--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 26)

Дом №5А
515
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
10.02.2017
что вдруг стали мыть пол в лифтовых холлах на этажах?
чтоб только тсж не делали что ли?
Может быть это как- то выборочно происходит? Например, в первом подъезде даже на 1 этаже у выхода, где обычно убирались, такая грязь, что даже ходить невозможно! Недели две точно никто не мыл!
4 подъезд постоянно моют на первом этаже, теперь стали еще на этажах.
ступени у подъезда таджики прям вылизывают лопатами
Алла!
12.02.2017
и указатели "выход" только в 4-м подъезде работают(
Industr5
13.02.2017
электроэнергия сверх ОДН-340руб в январской квитанции-это же обдираловка. Кто-то ворует электричество!
кто заставляет платить?
смтшная бумажка?
botlib
14.02.2017
Я бы в будущем при ТСН задумался о замене в МОПах всех светильников с люминисцентными лампами на светодиодные и сокращение общего количества. У нас в первом подъезде в лифтовом холле первого этажа заменили два люминисцентных (2х2х36Вт) на один светодиодный (40Вт). Стало светлее и меньше потребление электроэнергии. В квартире я уже давно на светодиоды перешел.
Natka76
14.02.2017
А еще плюсом систему, реагирующую на звук, т.к. по большей части свет в холлах горит зря.
Алла!
14.02.2017
Для примера сделала расчет на замену ламп накаливания на светодиодные на балконных переходах и входных группах, то что шло в ОДН. В годовом разрезе сумма получается "хорошая".
процесс создания тсн идет?

если не сложно, расскажите, что сейчас вообще происходит вокруг этой ситуации?
Алла!
14.02.2017
Идет голосование.

Прикрепляю расчет по замене люминесцентных ламп на диоды.
не учтена стоимость электротехнических работ по переоборудованию светильника ЛЛ под СДЛ
или монтаж нового светильника
у вас светильники ЛЛ 4 по 18 Вт стоят?
давно заменили ЛН на СДЛ
ЛН обычно ставят 60 Вт минимум, так что экономия еще больше
на СДЛ сейчас дают 2 года гарантии, ЛН дешёвых хватает на 1-7 дней потом замена
у всех проблемы с горячей водой?
напор раза в 3 меньше.
botlib
14.02.2017
Утром напора практически не было и горячая вода была холодной. 1 подъезд
управдому не звонили?

вообще последнее время напор плохой и приходится сильно кран выкручивать.
Lutkov@
14.02.2017
Вчера звонила нашему управляющему вечером по поводу ржавой горячей воды...сказал что меняли и чистили фильтры чтобы у нас с Вами водичка чище была...
Алла!
14.02.2017
Да он просто ошибся....не меняли, а ЗАменяли на старые фильтры. Ржавая вода только в наш дом поступает.

Вообще за год общения с Александром Борисовичем сложилось впечатление, что дом отдельно от него, и он отдельно от дома.
снова нет горячей воды.
вроде в 5-6 вечера была...
управдом телефоны не берет.
что за хрень творится???
Воды горячей и у нас нет, 4 подъезд. Ее не стало часов с 5
круто, че.
накатал жалобу в жилинспекцию, потом придет этот "управдом" с грустными глазами и будет ныть, что зачем же я пишу жалобы, они ведь работают, как могут.
botlib
15.02.2017
Ближе к 12 ночи текла чуть теплая, с утра нет и той. Теперь у нас два раза в год воду горячую будут отключать? Вешали бы хоть объявления в связи с чем ее отключают и сколько ждать.
Fiona*
15.02.2017
Ни мусор не вывозят, ни воды нет...
Зато деньги хорошо собирают, и не маленькие, заметьте!
ЖЭК перестал платить за вывоз мусора?
вроде вывозят, просто оч редко.

кто-то дозвонился до "управдома"? что он говорит?
Fiona*
15.02.2017
телефон подскажите?
89875345983
89519092884
Fiona*
15.02.2017
горячую дали. дозвонилась.
botlib
15.02.2017
А причину ее отсутствия он не назвал?
Fiona*
15.02.2017
причину нет, сказал -"чинили"
Fiona*
15.02.2017
Каждый раз зачем-то пытается прорваться в квартиру.
SMADMAX
15.02.2017
Здравствуйте. Подскажите, в вашем доме оплата за отопление круглогодичная или только на отопительный сезон?
Алла!
15.02.2017
Круглогодичная, но в феврале должен пройти корректировки за прошедший год.
SMADMAX
15.02.2017
Спасибо. Просто через знакомых узнал, что в высотках оплата только в сезон. 1,5 тыщи за отопление круглый год как-то дороговато выходит
Алла!
15.02.2017
Как то коряво я написала)). Пересчет будет по нашему дому, т.к. общедомовой прибор учета введен в эксплуатацию в феврале 2016 года. По Вашему дому нужно уточнять, есть ли он и поставил его ЖЭК на учет.
Я написала заявление на перерасчет горячей воды. Призываю к этому остальных,слушать оправдание г. управдома бессмысленно, давайте хоть как-то воздействовать.
Fiona*
15.02.2017
Может сделаете доброе дело, выложите образец заявления в ветку?
Писала в свободной форме, описывая безобразия, длившиеся с 6.02, при этом постоянно названивала Арсеньеву, который только обещал принять меры.
botlib
20.02.2017
Сегодня утром из помещения с инвентарем рядом с первым подъездом вытекала река горячей воды. Никто не знает, что у нас опять произошло и сколько нам это будет стоить?
Алла!
23.02.2017
Жду с нетерпением квитанции за февраль. Оплатила квитанцию на счет ЖЭКа, в сегодня в личном кабинете - "Платежи: 0.00 руб."(((.
То же самое в личном кабинете - написано "перерасчет и 00 рублей". Раньше была предварительная сумма видна, а теперь "00". Заинтриговали смс-шники)))
Алла, Вам платежи как я понимаю выставляют от ЖЭКа? А реквизиты не сверяли с предыдущими СМТ? Есть разница или то же самое?
Алла!
23.02.2017
Реквизиты ЖЭКа. Сверяла - различаются.
botlib
28.02.2017
А в доме 23/2 (строит.5Б) с 1 марта уже ТСН должно действовать (у них в ветке пишут). Счастливчики.

Сегодня ЖЭК развесил объявление о замене всех светильников в МОПах на светодиодные. Интересно, правда поменяют?
Алла!
28.02.2017
Действительно, завтра в 5Б ТСН примет управление, но уже сегодня Александр Борисович пытался выгнать уборщицу, которая пришла подготовиться к первому рабочему дню. Поведение шокирующее.
Хотя "рыба гниет с головы" - мне лично директор ЖЭКа ответил: "Вы лезете в мой карман, и мне наплевать что хотят люди - я вложил 8 млн.". Пригрозил расправой - хожу с газовым баллончиком в кармане.

Да и вообще восприятие обратной связи с жителями у ЖЭКа неадекватное.
Неприятно, когда не хотят считаться с нашим мнением. Большинство проголосовало ЗА ТСН, голосование честное, подписи не поддельные. Да и люди не дураки, видят что происходит вокруг.

А по поводу светильников - если поменяют, спасибо. Во время голосования в сентябре 2016 г. появилось объявление о восстановление пожарных датчиков в квартирах. Звоню регулярно, прошу проверить работоспособность моих датчиков - "а воз и ныне там".
В конце января г-н Новиков обещал вернуть "на место" украденные светильники, до сих пор ничего. Тариф нам подняли, а заинтересованности в снижении расхода электроэнергии у ЖЭКа нет. Опять "пыль в глаза" пускают. Поэтому даже верить не хочется!)))
в полицию не обращались по поводу угроз (наивный вопрос, понимаю)?

у нас на этаже датчики вроде включились, табличка выхода горит, датчики вентиляции тоже вроде работают.
а что значит "он вложил"?
уж точно не материалов для дома купил, сдается.
Скорее всего деньги полученные на содержание и ремонт он считает своими. Видимо что то из них он потратил.
zvobr
01.03.2017
Скорее бы у нас своё ТСН начало работать.И вряд ли представители ЖЭКа смогут что либо серьёзное сделать против.Разве что мелкие пакости,на начальном этапе.
Жду не дождусь.
Бояться директора жэка,думаю не чего,это он уже в агонии бьется.А вот по поводу светильников и всего остального,уверен,что это блеф.
zvobr
01.03.2017
Кстати,СМТ групп квартплату так и не плачу.Написал жалобу в прокуратуру,жду от них ответа и действий злополучного и ненавистного ЖЭКа.В крайнем случае,до перехода в ТСН,БУДУ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПО КВИТАНЦИЯМ И НА СЧЁТ ЖЭКА.
а мы то как ждем когда у Вас ТСН будет
напряжно за два дома мусор вывозить
бьет по бюджету ТСН
Вот вы меня конечно извините, но сколько можно об этом писать, практически через день жители вашего дома идут в "наш" мусорный бак ,т.к. ваш забит. Магазин красное и белое не стесняется и выкидывает свои кеги из под пива тоже не в ваш бак, причем объемы мусора там не плохие. Даже если у нас будет ТСН , мы не наймем сторожа мусорного бака. Весь микрорайон выкидывает в ту мусорку, куда им удобно, и в 23/1 тоже несут из наших домов- это будет видимо вечная тема для дискуссий.
сторожа действительно не наймем, но можем решить проблему совместно
очень сомнительно, что наши жители спускаются к вашему контейнеру, а то что наши забиты, так они не рассчитаны на 2 дома, если ваши контейнеры поставить рядом, не будет проблем
красное белое, отдельная тема, будем решать
g6
02.03.2017
привет автомобилистам 25/[23], 5A, etc дружно тормозящим у контейнеров 23/1 по дороге к выезду.
AndreyN
02.03.2017
Так можно до бесконечности, дом 23/1 активно кидает в бак дома 23/2, даже тропинка протоптана))
Жители 23/3 и 5А в баки 25/2, жители 23/4 в баки 25/3.........
Mazorini-zan, я и другие члены правления и неравнодушные соседи не за войны с выяснением принадлежности бака, а за совместное решение проблемы на корню.
Минимизация мусорных площадок, с организацией вывоза мусора с них пропорционально домам, тогда будет все честно по всем статьям))
Поэтому и ждем очень вашего (5а) Тсн, дабы совместно решить проблему, так как жек1 не только не торопится ее решать, так она его еще и устраивает
novolunie
02.03.2017
у меня у мамы дом на 220 квартир, 6 подъездов. Раньше когда дом сдавали, приняли решение заварить мусоропровод. В результате вместо 6 контейнеров в подъезде, оставили на улице всего 3 шт. Один из этих трёх - закреплен за булочным магазинчиком. Т.е всего 2 контейнера на 220 квартир. Но , самое интересное, что из соседних домов каждый день туда кидают мусор по причине- им так удобнее
И никто не возмущается. Спрашивал управляющую компанию почему вместо 6 (по кол-ву подъездов) только 2 контейнера. ???
А ответ оказался простой: какая разница сколько контейнеров. Главное что успевают мусор вывозить как только он наполняется.
Ну реально. Какая мне разница кто и когда кидает в наш контейнер.
Не все ли равно полупустой или пустой контейнер будут каждое утро забирать мусоровоз ?
Оказывается у соседей (ТСЖ ) стоят 3 контейнера с кодовым замком на 2 подъезда . Поэтому им неудобно каждый раз открывать крышку -и кидают к нам. Эта ситуация длится много лет. Все уже привыкли. И всем всё равно - никто не воюет по этому поводу.
Так что рекомендую оставить в свечке на 102 квартиры всего один контейнер и поставить кодовый замок. Тогда всё вопросы решатся сами собой.
botlib
02.03.2017
Первый раз слышу о мусорных контейнерах с кодовым замком. На вопросы людей дворник наверное отвечает: Чтобы мусор не воровали!)
novolunie
02.03.2017
это уже лет 5 практикуется в разных ТСЖ ) Насколько я знаю, в ТСЖ очень ревностно относятся ко всему. В ДУКах , насколько мне известно такой практикой не заморачиваются.
Кстати. У нас до сих пор у мамы в доме нет ТСЖ. И каждый год УК шантажируют что если что - в ТСЖ. Так ДУК в разы стал лучше обслуживать территорию, чем соседние ТСЖ Зимой -как летом -чистят до асфальта не только дорожки, но и все парковки . Летом - клумбы - цветники, каждый год деревья сажают . За счет этого и держатся. Хотя в дом н копейки не вложат денег, если не соберешь подписи 51 процента собственников. Прибыль то от платежей оседает не у жильцов, а у ООО. А если нужен мелкий ремонт в подъезде - будьте добры собрать кворум собственников.
AndreyN
02.03.2017
А нам как раз одного бака и хватило бы)))
второй поставили так как первый стоял с горой из за соседей уже к обеду.
В итоге, чтобы мусор успевали вывозить, пришлось увеличить частоту вывоза почти в 2 раза, а это около 10 000 рублей в месяц, 120 000 рублей в год ущерба.
novolunie
02.03.2017
Если так критично, замок кодовый (типа как для велосипеда) - дешевле будет и дисциплинирует любителей кидать в чужие контейнеры.
Или будку со створкой и кодовым замком)) Чередуйте периодически закрывать бачки . За 2-3 месяца соседи привыкнут к своему баку и поменяют свои привычки
rtair
08.03.2017
А у нас когда будет ТСЖ выставите табличку кто против ТСЖ чтобы соседи могли с ними пообщаться может они не вкурсе что в нашем доме происходит и на форуме ни разу небыли так бы пообщались с ними
Алла!
01.03.2017
Получила "хитрую" квитанцию от СМТ-Групп - р/с не указан, только код. Всегда плачу через сбер-онлайн по реквизитам, поэтому пока не понятно как платить. Никак не хотят делать все законно, хотя это им не выгодно.

Моя оплата ЖЭКу в феврале не учтена в квитанции, указывают что я ничего им не платила и долг ((((( опять разбираться....как надоело....
вообще квитки пришли оч странные
что там можно понять, я хз.
не указано, кто получатель платежа, какой р\с, какие-то многочисленные строки с начислениями.

какая-то филькина грамота за авторством смт.
заявление в прокуратуру тож писал.
zvobr
02.03.2017
Немного не понятно по поводу кода.Получается,что платить надо только через банк и деньги всё равно уйдут на р.счёт СМТ групп?
Предлагаю всем жильцам,до тех пор,пока не создадим своё ТСН,не платить СМТ групп,а в последствии,после образования своего ТСН,все действия с ЖЭК,производить только через суд.
Алла!
02.03.2017
При оплате по коду, деньгу уйдут на обычный счет СМТ-групп. Завтра планирую попасть в прокуратуру.
перестал платить, как только Алле пришел ответ из прокуратуры, что эти платежки филькина грамота.


интересно, коммуникации нам не отрубят?

когда в тсн перейдем, поставщики ресурсов к нам придут за оплатой?
как-то же должна это неоплата разрешиться.
Алла!
03.03.2017
Ресурсники придут за оплатой к ЖЭКу.
по поводу отрубят или нет коммуникации - не знаю.
Алла!
01.03.2017
Теперь поняла)))) Нас опять дураками выставляют, убрали из квитанции р/с Смт-групп, как получателя платежа.
Теперь вопрос - кому я должна заплатить и куда делись мои деньги, которые я оплатила в феврале?

Если в сбер-онлайн выбрать ЖЭК No1 - нет нашего дома и явно перечень домов старый, если СМТ-Групп, то по лицевому счету можно найти свой адрес, но.....р/с "старый", не специальный.

Кстати, обращения в жилинспекцию теперь нельзя отправлять с их сайта. Только в печатном виде, либо через ГИС ЖКХ.
Алла!
06.03.2017
По квитанциям:

Была сегодня в прокуратуре.
Поскольку по нашему дому поступило много обращений, сейчас проводят проверку в отношении СМТ-Групп по всему дому, а не выделено, по обратившимся.

Отсутствие в квитанции данных р/с для совершения свободного платежа - нарушение!

Но, насторожило поведение прокурора, предложил оставить копии квитанции без заявления, для выяснения, поэтому продублирую заявления электронно.

Кто-то пытался по штрих-коду оплатить в других банках, не в сбере?
Fiona*
06.03.2017
Мне кажется г-н Новиков дружит с прокураторой(( Иначе бы давно прикрыли его "лавочку".
zvobr
06.03.2017
Сегодня только обратил внимание на квитанцию за февраль.Тоже без реквизитов,только код и ИНН СМТ групп.
Пришёл судебный приказ от Судебного участка No1Советского р-на о взыскании с меня в пользу ООО <<ЖЭКNo1>>(г.Нижний Новгород, ул.Краснозвёздная д.9,пом.П9)задолженности по оплате коммунальных услуг.Скорее всего начали шевелится после моей жалобы в прокуратуру.Думают на его основании взыскать.Видать у них зачастую прокатывало. Вряд ли чего у них получится,наверное рассчитывают на безграмотных старичков.Написал возражение на судебный приказ.Основное взято из письма Аллы в прокуратуру.Далее последует отмена судебного приказа,а потом,если у них получится,встреча в обычном судебном заседании.Может буду первым,а может ещё кому пришло.Хочу подчеркнуть,что если кому пришёл судебный приказ,то его следует обжаловать в течение 10 дней со дня получения.Если же этого не сделать,то через 10 дней,он вступает в законную силу и имеет форму исполнительного документа.Далее суд,приставы и соответсвенно, взыскание.На всякий случай здесь выкладываю приказ и возражение на него.Может кому пригодится.
К сообщению прикреплен файл:
172078222-vozrazenie_na_sud_ispravleno.docx   (21 Kb)   Скачать файл
как, КАК вообще суд может выдать этот приказ?
уж извините за грубость, но они там что, в глаза долбятся? на основании чего суд выдает такой приказ?только на основании хотелок жэка?
ведь есть офф ответ из прокуратуры, да и должны же хоть как-то сведения проверяться?

и вот интересно, принесут тебе такой приказ, ты не успеешь его обжаловать, придут приставы, бабло автоматом спишут с любого твоего счета (еще можно попасть с ипотечным платежом или пенсионный счет обчистят, хоть и не имеют права) - с кем потом судиться-то?с судом? со всеми вместе? ОПГ какая-то.

зла не хватает.
Timm
06.03.2017
Есть и положительная сторона данного решения.
Суд постановил взыскать в пользу ООО "ЖЭК No1", а не ООО "СМТ-ГРУПП"
Алла!
06.03.2017
Тимур, у нас с тобой мысли совпали)))
Алла!
06.03.2017
Взыскиваю деньги - это их право, но поскольку до вынесения судебного приказа ЖЭК ни разу не предоставил ответчику платежной квитанции с реквизитам УК, почему взыскивают госпошлину и пени?

В приказе указано - "взыскать.....в пользу ООО ЖЭК No1", возникает вопрос - списанные со счетов деньги, приставы кому отправят - ЖЭКу или СМТ-Групп.
zvobr
07.03.2017
По пени у меня тоже возник такой же вопрос. Посмотрим,что они на суде будут говорить,если дойдут до него. По идее,такой приказ должен придти всем не плательщиком. Интересно,кому нибудь ещё пришел? Не подумайте плохого,деньги на оплату коммуннальных услуг у меня отложены и готов оплатить хоть сейчас. Просто надо довести дело до логического конца.
gtair
09.03.2017
ДД. Мне тоже поступил судебный приказ.. Спасибо, на основании вашего составляю свой.. Скажите, пожалуйста, а прикреплять квитанцию с реквизитами СМТ-Групп вы не стали? И госпошлину нам отменять не будут, вы этого не просите..
zvobr
09.03.2017
ДВ.Я это не стал писать.В возражении на судебный приказ вообще можно что угодно написать,всё равно должны отменить.А вот в судебном заседании,конечно всё это надо заявлять.Не забудьте конверт вложить
yul-bella
09.03.2017
Сейчас у знакомого есть должник, с которого он не может взыскать деньги и судебные приставы не шевелятся. Ему посоветовали пристава с другого района, который за 10c/o готов заняться выбиванием долга. В итоге сейчас пристав работает за 10 % и все довольны. Думаю что ЖЭК 1 договорился с поставками не за бесплатно.
gtair
10.03.2017
Спасибо. А можете решение прокуратуры No258ж-2015 от 11.11.2016 скинуть? А то я нашла только от 09.01.2017.. Я думаю они не статут ещё раз подавать в суд, не по упращенной форме. Смысл им какой? Все доводы у нас есть. Чтобы взыскать долг пусть хотя бы одну квитанцию корректную пришлют.
Алла!
10.03.2017
Алла!
10.03.2017
Fiona*
15.03.2017
А вы сколько месяцев не платите, они чем руководствуются , интересно, когда в суд подают?
zvobr
06.03.2017
Алла,может здесь выложите своё эл.заявление,по поводу квитанций?Я им тоже такое отправлю.Пущай пошевелятся.
zvobr
07.03.2017
Не исключаю,что это может сделать и ЖЭК 1
www.nn.ru/community/gorod/black/duk_master_lyuks_tema_2.html
rtair
08.03.2017
Я так думаю надо у УБЭП написать там быстро разберутся с этими махинациями
rtair
08.03.2017
Алла!
08.03.2017
Давайте, только нужно массово это делать, что бы не получилось как с прокуратурой.
давайте.
примерный текст заявления есть?
я одного не понимаю - почему ресурсники не высушат этот ЖЭК по полной?
такие долги миллионные, и уж всяко водоканал и пр. имеют гораздо более сильное лобби в городе - и ничего.
Алла!
09.03.2017
Жалоба в ГЖИ и прокуратуру.
Приложение к заявлению - копия платежки.
К сообщению прикреплен файл:
172282972-gzi_-_otsutsvie_r.s.docx   (15 Kb)   Скачать файл
отправил.
кстати, на сайте прокуратуры при отправке обращения есть прямая отсылка на ГЖИ, если надо отправить заявление о нарушении в ЖКХ.
Алла!
10.03.2017
не принимают ГЖИ через форму на сайте - только через ГИС ЖКХ, лично или заказным письмом.
zvobr
10.03.2017
Ссылочку киньте,куда отправлять.Плиииззззз.....
Алла!
10.03.2017
https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

регистрация через аккаунт с госуслуг
zvobr
10.03.2017
Спасибо.Писать в теме-написать обращение?
zvobr
10.03.2017
Отправил жалобы в прокуратуру и через ГИС ЖКХ
zvobr
10.03.2017
Для тех,кто ещё сомневается в организации своего ТСН или вся правда о ЖЭК 1.
www.nn.ru/community/house/volg3/vsya_pravda_o_ooo_zhek_1.html

www.lensmena.ru/2015/03/5648490/

www.lensmena.ru/2015/03/6584659769/

Предлагаю ускорить создание своего ТСН и как можно быстрее отказаться от услуг этих мошенников ЖЭК 1.
zvobr
10.03.2017
А у нас что,ООО ЖЭК 1уже находится в процессе ликвидации?
www.rusprofile.ru/id/294094#
как это?
только седня лично через сайт отправлял.
госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
Алла!
10.03.2017
Придет ответ об отказе в принятии.
zvobr
10.03.2017
Интересно,но я почему то не найду наш дом на сайте ГИС ЖКХ.
zvobr
10.03.2017
Я через ГИС ЖКХ отправил
ответ из прокуратуры
К сообщению прикреплен файл:
172345178-dok._10_marta_2017_g.-_16-42.pdf   (56 Kb)   Скачать файл
zvobr
10.03.2017
И где теперь,интересно, можно посмотреть это представление?Мне ещё не пришёл ответ
Алла!
10.03.2017
в прокуратуре написать заявление - прошу предоставить возможность ознакомления с материалами дела.....провести фото-, видиофиксацию. Я была у них 06.03 - написала заявление, пока молчат.
zvobr
12.03.2017
Тогда может выложите здесь результаты?
gtair
10.03.2017
Алла, сколько по времени ещё планируете проводить голосование в пользу ТСН? Может стоит собрание опять провести, взять контакты?
zvobr
13.03.2017
Тоже интересно.Пора бы уже активизироваться и ускориться
Алла!
14.03.2017
Соседи, кто подскажет, что у нас происходит в доме?

Вчера и сегодня сторонники ЖЭКа сдают бюллетени от прошедшего осенью голосования, голосуют против ТСН.

У нас в доме работает агитбригада от ЖЭКа по аналогии с 5Б (23/2) или простое совпадение, что одновременно 3 квартиры по прошествии 6 месяцев сдали бюллетени с отметкой "против"))))?
да вообще не в курсе...
каким надо быть идиотом, чтобы быть за жэк?
может подписи липа?

стоит ли повесить объявления о происходящем?
polo47
15.03.2017
Голоса против лишь добавляют легитимность голосованию.
zvobr
15.03.2017
Я думаю,ни чего страшного.Эти бюллетени вряд ли повлияют на ход голосования.Большинство за ТСН. Может и липа.Пытаются что-то предпринять,но мало вероятно,что получится.Может есть необходимость связаться с этими людьми?Надо продолжать двигаться впрёд
Алла!
15.03.2017
Это нормально когда есть несогласные с большинством, просто показалось странным, что 6 месяцев молчали и в один день сдали несколько бюллетеней из прошлого голосования. Эти бюллетени все равно недействительные.
zvobr
15.03.2017
Ну так тем более. Естественно ,что этот вброс не спроста,а с подачи ЖЭКа
Алла, а что означает "бюллетени из прошлого голосования?". Формы заполнения имеют какие-либо отличия? Просто подробно не сличали
Алла!
15.03.2017
Различия в "шапке" бюллетени, содержание вопросов тоже.
Алла, а чисто из праздного любопытства - если бы эти люди сдали "неправильные" бюллетени, но при этом проголосовали "за", они бы были "действительные" или Вы бы их тоже не защитали?
Алла!
15.03.2017
Вопрос с намеком...


нет, не засчитали бы.

При последующей проверке в ГЖИ, бюллетени все равно бы исключили из подсчета.
Не планирует в ближайшее время собрание проводить? И когда закончится время для голосования?
Алла!
15.03.2017
natalia007 писал(а)
Не планирует в ближайшее время собрание проводить?


Даты собрания не менялись, пройдет в соответствии с сообщением о проведении собрания.

"Правильные" бюллетени я повторно передала собственникам, поэтому их голоса будут учтены.
А где посмотреть можно эти даты, дабы освежить в памяти)))? Просто, если это озвучивалось давно, то уже не помнится, может просто невнимательно смотрела бюллетень. То что Вы повторно передавали бюллетени -знаю, но если честно, только после Вашего сообщения поняла, что они разные.
zvobr
16.03.2017
Пришел ответ из прокуратуры.Если есть какая информация о вынесенном представлении прокуратурой,выложите пожалуйста
Алла!
16.03.2017
Сегодня пыталась дозвониться весь день, Таранина не было на месте. На сколько я помню, в понедельник у него - день приема граждан.
Алла!
21.03.2017
Этот пост для работников ЖЭКа, либо их сторонников, не гнушающихся подделкой подписей в бюллетенях:

Если Вы не владеете данными, либо "неприлично" путаете буквы О и А, то воздержитесь от фальсификации данных!!!!


Данные бюллетени будут исключены из подсчета голосов, поскольку фамилия собственника не соответствуют действительности!

Рассудите.....
Например, фамилии пАпов и пОпов, по моему мнению, существенно различаются. При этом человек, прибывающий в Здравом уме, не может допустить такие ошибки в написании Собственной фамилии в 5 бюллетенях 20 раз подряд.
zvobr
23.03.2017
Да уж,ОБЛАЖАЛСЯ жэк,как ни когда.А нам это и на руку
извиняюсь за простыню, но любопытные данные:

Верховный суд разрешил не платить за ЖКХ тем, кто не платит <<из принципа>>

17.06.2016


Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги коммунальщиков, пока они не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений. Решение прецедентное, теперь гражданам станет проще и быстрее списывать незаконные начисления. По причине равенства граждан перед законом и, следовательно, его толковании и применении судами.

Суд разбирался в обыденной истории и пришел к выводу, что те, кто не оплачивает услуги -- правы по закону. Обязанность доказывать факт оказания услуги лежит на коммунальщиках, как и её качество. При этом её стоимость определяется не коммунальщиками, а властями.


<<Все началось с банальной бытовой истории. Жильцы одной из квартир не платили за коммуналку около года. Управляющая компания подала на них в суд, а те в ответ подали свой иск. В заявлении жильцы пояснили, что не платят принципиально и платить не будут, поскольку считают тарифы в квитанциях необоснованными. Жильцы это дело проиграли, апелляция им не помогла. Но когда разбирательство дошло до Верховного суда, выяснились, что тарифы действительно не были обоснованы ни в одном из документов этого процесса. Судьи даже не разбирались в сути вопроса, цифры в платежке не ставились под сомнение.>>, -- сообщает портал <<Радиовести>>.


Проверять расчеты за управляющей компанией можно и нужно, говорит сопредседатель Союза потребителей Алексей Голов: <<Если цифры не соответствуют тому, что установлено органом местного самоуправления, то однозначно надо писать претензию. И в случае отказа -- пересчитать, писать заявление в суд, требовать пересчета. Обращаться в правоохранительные органы, потому что это -- мошенничество>>. В подавляющем большинстве случаев (если только дом не управляется ТСЖ, кооперативом либо инициативными собственниками) тарифы на услуги ЖКХ прописаны на сайтах муниципалитетов и городских правительств. Например, для Москвы в этом году действует постановление мэрии No280. Из него можно узнать, почем кубометр воды, вывоз мусора и обслуживание лифтов. Расчет для каждой конкретной квартиры делается по метражу или учетным приборам. Если найдено несовпадение, жильцы имеют полное право не платить за ЖКУ.


Но сначала нужно написать письменную претензию в адрес своей управляющей компании, уточняет Алексей Голов: <<Когда вы предъявили претензию, начинается спор. Вы, гражданин, с другой стороны -- организация, которая оказала вам услугу, вы не согласны либо с объемом, либо с ценой. Вы можете не платить, но только в том случае, если вы написали претензию. И до разрешения этого спора вы можете не платить>>.


Согласно ст. 161 Жилищного кодекса, собственники жилья в многоквартирном доме должны выбрать один из трех способов управления своим домом: непосредственное управление самими жильцами, управление товариществом собственников жилья (ТСЖ) или жилищным кооперативом либо управление управляющей компанией. Способ управления выбирается на общем собрании собственников квартир и может быть изменен в любое время тем же собранием.


В ст. 156 Жилищного кодекса говорится, что если в доме не создан ТСЖ или жилищный кооператив, то размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не меньше чем год, напомнил суд. Если собственники не установят размер этой платы на общем собрании, то, согласно ст. 158 Жилищного кодекса, он будет установлен органами местного самоуправления (в городах федерального значения -- органом государственной власти).


Верховный суд указал, что при взыскании с собственников жилья задолженности за услуги ЖКХ суды должны выяснить, какой способ управления многоквартирном домом выбран собственниками жилья, выбрана ли данная управляющая компания жильцами и имеет ли она право самостоятельно определять тарифы при расчете платы за содержание и ремонт жилых помещений.


Суд должен установить, проводилось ли в спорный период собрание собственников помещений, на котором устанавливался размер платы за содержание и ремонт, а также какие тарифы применялись управляющей компанией при расчете платы за содержание и ремонт помещений, кем они утверждались и каковы основания их применения.


Без установления всего вышеперечисленного взыскание задолженности за коммунальные услуги неправомерно, решил Верховный суд.
Кроме того, Верховный суд подчеркнул -- тарифы на услуги ЖКХ должны быть понятны рядовым гражданам и начисляться законным образом. Об судебном решении пишет и <<Российская газета>>.


Подробнее о юридических тонкостях прецедентного судебного решения СК по ГД ВС РФ пишет <<Экспертный центр при Институте судебных экспертиз и криминалистике>>.

<<Как выяснилось в суде, собственники не то, чтобы не могли платить - они не испытывали финансовых проблем. Они не хотели платить, так как не соглашались с размером суммы и не понимали, как она получилась. Районный суд встал на сторону РЭУ, апелляция с решением согласилась. Граждане обратились в ВС РФ, и Судебная коллегия отменила оба решения судов. Аргументация - нарушение законодательства.>>


<<Однако суд эти обстоятельства при разрешении дела в нарушение требований Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не устанавливал, не определял их в качестве юридически значимых для правильного разрешения спора, они не вошли в предмет доказывания по делу и не получили правовой оценки суда. Поэтому взыскание судом с ответчика задолженности по оплате за техническое обслуживание и коммунальные платежи относительно его квартиры, а также относительно машиноместа без установления указанных выше юридически значимых обстоятельств является неправомерным.>>, -- пишет суд в своем решении No 5-КГ14-163 от 3 марта 2015 года. Это одно из шести дел, принятых судебной коллегий ВС РФ за основу своего решения.


Источник
forum.pushkino.org/index.php/topic/105453-kak-zakonno...
zvobr
24.03.2017
Интересная информация.Возьму на заметку
Алла!
26.03.2017
ВНИМАНИЕ!

Общее собрание собственников состоялось, в собрании приняли участие 70,78% собственников или 10207,2 кв.м. из 14421,2 кв. м.

"ЗА" смену способа управления на ТСН проголосовало - 64,64% или 9321,2 кв.м.
"Против" проголосовало - 2,74% или 395,2 кв.м.
"Воздержалось" - 1,49% или 215,2 кв.м.

Спасибо за участие!
botlib
27.03.2017
Доброе утро, Алла! По вашему сообщению оно действительно доброе.
А можете пояснить, что это именно означает? Т.е. теперь нет преград к оформлению и созданию ТСН? И сколько это займет времени?
Алла!
27.03.2017
Все зависит от позиции ЖЭКа, захотят ли признавать мнение жителей или будут умышленно затягивать процесс.
botlib
27.03.2017
Так и представляю как наш ЖЭК скажет: Конечно, конечно. Мы даже спорить не будем. Все имущество передадим в срок и когда вам будет удобно).
Скорей всего реакцией будет фраза: И че?
И Вы не узнавали, как это происходило у 23/2 (строит.5Б), должно вроде все аналогично быть.
zvobr
27.03.2017
Не понятно,зачем нам мнение ЖЭКа?Естественно оно будет отрицательным.Надо просто организовывать своё юр.лицо и действовать дальше,не зависимо от их мнения.И что нам даст их мнение и как они могут затянуть?Я считаю,что большинство проголосовало"за" и нам плевать на них.Они будут до последнего бороться за "кусок пирога".И естественно можно спросить у соседей,как у них всё происходило и бороться сообща
Fiona*
27.03.2017
Ждем квитанции от ТСН, платить СМТ групп не собираюсь.
zvobr
28.03.2017
Я уже давно СМТ НЕ ПЛАЧУ.В лучшем случае через суд,и только ЖЭКу и ресурсным организациям
Алла!
27.03.2017
Зарегистрируемся в налоговой и вперед))

"Отступать некуда, позади Москва".)))

Единственное что может жэк - умышленно затягивать передачу технической документации и ключей от тех. помещений.
nadtim
28.03.2017
А сколько времени занимает регистрация в налоговой?
Алла!
28.03.2017
Регистрация 10 дней.
zvobr
28.03.2017
Плюс ещё открытие лицевого счёта
а ключи и доки нам сильно нужны?

один фиг двери и замки убогие и их менять. заодно и жэк не будет иметь доступ в техпомещения, с них станется напаскудить.
документы какие? наверняка окажется проще найти копии не через жэк, зная этих упоротых.
Алла!
28.03.2017
Копии есть у застройщика, но они с ЖЭКом в "одной лодке".
zvobr
28.03.2017
УРРРРРАААА!!!!!!!!!Наконец то свершилось.Поздравляем!!!!!Ну,а ключи не проблема.Вскрыть и поставить замки.А документы вернут через прокуратуру,суд.
Алла!
29.03.2017
Новый поворот в жульничестве ЖЭКа с СМТ-групп и квитанциями:

На сайте "реформа ЖКХ ", 31 января 2017 г. https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9075603/ жэк опубликовал договор управления, в котором появилось упоминание об СМТ-Групп.
Квитанция на личном кабинете изменилась и снова в получателях платежа значится СМТ-Групп. Пени появились.
Мой февральский платеж на счет ЖЭКа "канул в Лету"((((

т.е. что бы обойти предписание прокуратуры, эти чудотворцы просто задним числом изменили договор управления и приложили реестр с нашими подписями.
Позвонила прокурору уточнить, может прокурор проглядел при проверке упоминание об СМТ-Групп. Очень удивился. Говорит - не было такого, предложил написать жалобу. Не смогла удержаться и спросила у него, как можно позволять делать из себя дураков. Причем все происходит нагло и открыто. Ничего не ответил.
Выкладываю образец, давайте массово подтвердим, что договор управления в той форме, что опубликована мы не подписывали.

На сайте прокуратуры и в жилинспекцию.
К сообщению прикреплен файл:
173771940-izmenene_dogovora_upravlenj_-_forum.docx   (16 Kb)   Скачать файл
zvobr
30.03.2017
Их действия тянут на мошенничество.Сейчас буду отправлять,по вашему образцу,и в прокуратуру и жил.инспекцию.
А когда у нас уже,наконец,появятся свои квитанции ТСН?А то этот беспредел ЖЭКа,ни когда не закончится.Они ищут всякие лазейки,а ни чего не получается
zvobr
30.03.2017
Отправил жалобу в прокуратуру и жил.инспекцию,через ГИС ЖКХ
zvobr
30.03.2017
Пришел ответ из суда об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей
Это значит, что Вы никаких денег ЖЭКу не должны и задолженностей нет? Или что-то неправильно поняла?
Алла!
30.03.2017
Долг есть, только теперь в судебном заседании ЖЭК должен доказать, что zvobr умышленно не оплачивал ЖКУ. zvobr же не отказывается заплатить,только на р/с ЖЭКа, либо СМТ-Групп должно "превратиться" в платежного агента и автоматически разделять наши платежи между ресурсниками и ЖЭКом.

Подделав договор управления, ЖЭК погряз в своем, не побоюсь этого слова, вранье. Что сейчас получается: прокуратура провела проверку, изучила договор управления по нашему дому и пришла к выводу что СМТ-Групп не может принимать платежи на свой р/с по договору управления ЖЭКа. После проверки "всплывает" новый договор, в котором фигурирует СМТ-Групп, как получатель платежей. Получается прокурор вынес ошибочное решение? или кто-то жульничает?
zvobr
31.03.2017
Алла всё правильно разъяснила
Сегодня в подъезде увидели размещенное ЖЭКом объявление о планируемом собрании 5 апреля 2017 г., на котором обещали оповестить жильцов дома о проделанной работе, и второй вопрос повестки был, как я поняла, вопрос о прекращении обслуживания при домовой территории. Сразу же возникает вопрос, успеет ли ТСН подать все необходимые документы для регистрации и будет ли в ближайшее время возможность оформления договоров на обслуживание придомовой территории, в частности, на вывоз мусора? Понятно, что ЖЭК просто так "не сдастся" и будет всячески препятствовать процессу оформления ТСН, и не возникнет ли такая ситуация, что в ближайшее время наши контейнеры, например, будут стоять переполненные и мы будем просто пробираться через груды мусора?
Алла!
30.03.2017
Регистрация ТСН никак не зависит от этого собрания. Надеюсь будет присутствовать Новиков и сможем задать ему вопрос по передаче дома. Будет интересно его послушать, т.к. в приватной беседе, он заявил что мнение жителей его не волнует и мы "залезли в его карман".
Если все таки случится чудо и ЖЭК добровольно передаст всю необходимую документацию, то в течении одного дня приступим к управлению. С подрядчиками все согласовано.
Алла, а какие реальные основания у ЖЭКа, чтобы не передать документацию? Задолженности по оплате или еще ряд причин? А "недобровольно" - это только в судебном порядке? И еще, а разве Жилинспекция (или кто?) не должны проверить бюллетени и ТСН пройти регистрацию как юр.лицо?
Алла!
30.03.2017
К сожалению, Жилинспекция по своей инициативе ничего не проверяет. Но по нашему дому я - инициатор.
ЖЭК похож на комара, чем дольше он сумеет удержаться на теле (доме), тем больше крови (денег) он сможет выпить из нас.

Возьмем пример соседнего дома 5Б. ЖЭК "подговорил" жителя подать в суд. Сделано это для умышленного затягивания процесса передачи дома. В суде истца представлял юрист ЖЭКа, который толком не смог пояснить, чем не доволен истец и настойчиво простил отложить заседание.
zvobr
31.03.2017
Я считаю,надо это собрание снимать на видео.В крайнем случае пригодится для суда,прокуратуры
до 5 апреля нереально успеть.
на вывоз мусора можно просто скинуться, если уж припрет.
По поводу "скинуться" мне кажется, тоже не вариант. Кто- то будет ходить по квартирам и собирать деньги? Сдавать будут не все-это точно, а сколько стоит вывоз 1 контейнера, об этом писали в ветке соседнего дома. Единственное, если ЖЭК затягивает передачу документации и в настоящее время мы находимся "на обслуживании" ЖЭКа, то значит и полномочий по уборке придомовой территории с них никто не снимал, и вывозить тот же самый мусор они обязаны, пока этим и другими вопросами не займется ТСН. Надо на собрании этот вопрос задать
rtair
30.03.2017
Вот объявления
Хорошо, пусть второй вопрос в этой повестке звучал не как ПРЕКРАЩЕНИЕ обслуживания, а ОБСУЖДЕНИЕ вопросов, касаемых обслуживания придомовой территории дома на 2017 год - что само по себе странно, если этим вопросом в 2017 году должно уже заниматься ТСН!
botlib
31.03.2017
Мне кажется разговоры будут о том, какие они хорошие были в 2016 и какие грандиозные планы по развитию у них на 2017. И если мы такие плохие и неблагодарные жильцы не отзовем свои бюллетени, то так в мусоре и нечистотах погрязнем. Они уже знают, что решение о ТСН победило и в первую очередь попробуют воздействовать на жильцов, а потом уже суды.
ну так надо бить врага его же оружием.
пообещать, что отзовем и мы вообще одумались, пелена с глаз спала.
чтобы без разрыва в обслуживании перейти на тсн тихой сапой.

п.с. удивительно то, что люди из жэка, прекрасно зная, что все знают как они "работают" и зарабатывают, все равно льют в уши ересь...
zvobr
31.03.2017
Вот пусть и покажут что сделали и куда деньги ушли
так покажут конечно
не зря же они снег из куч камазами вывозили
правда на дороге снег не трогали, но это мелочи :)))
zvobr
04.04.2017
А по какому поводу могут быть суды и что они могут предъявить?
Насколько я знаю, в 5б такая ситуация возникла, именно с разбирательство в судебном порядке, в их ветке писали
Алла!
04.04.2017
Это специальное искусственное затягивание.
Алла!
31.03.2017
Может они хотят оставить о себе хорошее воспоминание и напоследок сделать нам какой-нибудь подарок))))

Помню в августе 2016 года покрасили стены на 1 этажах за 127 209 т.р. (сохранила листовку от ЖЭК).

В 1 и 2 подъезде отремонтировали двери на лестнице на 168 700 руб. Предполагаю в эту сумму входят пружины и деревянные ручки, т.к. двери не меняли, доводчики не устанавливали.

Попробуем прикинуть расчет "на глаз". Стоимость ручки-скобы - 59.50 руб. (округлим до 60 р.), не оцинкованная пружина на дверь - 60 руб.
На каждом этаже лестницы установлена 1 ручка и 1 пружина. На балконах сохранились доводчики и ручки от застройщика.

Внимание!

На 168 700 руб.можно закупить -1406 шт. ручек и 1406 шт. пружин.

На эти деньги можно было установить в каждом подъезде на дверь на лестнице по доводчику + противопожарную ручку (защелку), что бы решить проблему холодной стены в двушке. Да еще осталось бы 67 000 руб.
ну так УК приокского района нам дезинфекцию заваренного мусоропровода производило по отчету
Алла!
31.03.2017
ОДН по электроэнергии за март - 7,633 руб с 1 кв. метра. С однушки 317,52 руб. с двушки - 496,14 руб.
Да, чудесная сумма, если учесть что за электроэнергию в квартире за март у нас около 670 рублей и это с учётом того, что на электроэнергии не экономим! Р.S. А что за дивные суммы на оплату стоят за март месяц? Это аттракцион неслыханной щедрости или как?
Алла!
31.03.2017
По ОДН за электроэнергию с дома - 110 000 руб.
Предполагаю, что все таки решили вернуть пересчет по отоплению за прошедший год.
Какие молодцы, и собрание отчетное, и по благоустройству пожеланию собирают, и за отопление вернули)))).
Так повезло только нашему дому?
Natka76
04.04.2017
только Вашему.
zvobr
04.04.2017
Алла,добрый вечер.Вестей из прокуратуры нет ещё?
bishumo81
01.04.2017
Полный алес. За двушку без перерасчета 7300!!!
6,5
zvobr
04.04.2017
г-н Новиков,похоже уже встал в очередь на обслуживание дольщиков ЖК"Квартал Европейский"

https://opennov.ru/news/3737...t-zastroyshchiku
Алла!
04.04.2017
Смешной такой, этот Олег Иванович! Существует поговорка:" Молчи - за умного сойдёшь".

Нам он тоже предложит заплатить за его долги перед ресурсниками? "...кризис же..."
На сайте теплоэнерго публикуется задолженность и по нашему дому на 01.03.2017 почти 4 500 000 набежало. За год долг вырос на миллион. Если в личном кабинете сформировать отчет УК перед МКД за весь период с 2015, то задолженность жителей составит 1 млн. руб. В задаче спрашивается - где 3 500 000 руб.?

С жителей нашего дома взыскали 66 000 руб. за вывоз КГМ по заявлениям. Кстати, те кто писал такие заявления на 3000 руб. - сегодня прошло заседание апелляционного суда, и действия ЖЭК окончательно признали незаконными. Пишите обращение в ГЖИ, возвращайте деньги.

Его же детище ЖЭК No2 уже числится в должниках(((.
zvobr
05.04.2017
Жду ,с нетерпением,квитанции на оплату за квартиру от нашего родимого ТСЖ
zvobr
05.04.2017
У него один косяк на косяке.И зачем вообще тогда,спрашивается,ходить на их собрание я вообще смысла не вижу.Мы свой выбор сделали,пущай идут лесом
народ, расскажите плиз, что было на собрании?
снова цирк?
кто что говорит, что будет дальше?
zvobr
05.04.2017
У меня сын был на собрании.Говорит,что народу было человек 15.Новиков трактует,что типа,значит все довольны.Основное,какой я сделал вывод,по поводу нашего ТСЖ,он будет тянуть до последнего и только через суд.По поводу СМТ групп,сказал,что с 31.03.17 всё нормально и можно им платить,хотя я считаю этот договор подложным,о чём написал в прокуратуру.Ни чего они делать не будут,только пыль в глаза пустят.У меня сложилось впечатление,что он по многим вопросам включает дурака.
Думаю,что более конкретно и правдиво нам сможет рассказать АЛЛА,она там была.Главное не останавливаться в организации ТСН и идти до конца.Суд,значит суд.
а о каком суде речь-то?
кто на кого будет подавать?
что типа бюллетени поддельные? кто подделал?
почему нельзя перейти на тсн, а там пусть судится - гжи ведь решает, поддельные или нет бюллетени.
Алла!
05.04.2017
Собрание мне понравилось, весело прошло. Правда под конец г-н Новиков разнервничался очень.
Пригрозил, что будет судиться, не верит что жители против него голосовали.

Странный поступок. ЖЭК предположил, что концу 2017 года у дома останется свободных 400 000 руб., и уже сейчас нужно срочно собирать "хотелки" жителей. Делит "шкуру не убитого медведя". Тут нам и камеры через год поставит, и освещение, и доводчики, только не уходите. Вообщем все будет отлично, но только потом, через годик.

Теплоэнерго врет, прокуратура врет, все врут....квитанции в марте без р/с - ошибка девочек в смт-групп, месяц в первом подъезде на входе не работает освещение - стечение обстоятельств.

Договорились до того, что благодаря инициативе ЖЭКа, а не жителей, дело с уличным освещением продвигается.
Алла!
05.04.2017
Новиков рассказал, что деньги перегоняет через СМТ-групп он специально, т.к. ресурсники каждые 2 месяца пытаются списать через приставов задолженность со счета ЖЭКа, а денежек на счете нет))))

Вопросов много, а ответа нет ни одного. И соврать нечего и правду сказать нельзя.
Кто-нибудь случаем не вел запись? На лицо мошенничество, этого клопа посадить бы не помешало
Алла!
06.04.2017
на диктофон записала
polo47
06.04.2017
Во время встречи, пока все спорили с Новиковым, мне удалось пообщаться с работниками ЖЭКа, Александром Борисовичем и ещё каким-то мужиком. Они говорят, что делают все что могут. Вывозят мусор, чистят снег, убирают территорию и т.д. На большее у них денег нет. Я говорю, вот бы двери сделать, чтобы не дуло, дыры в асфальте закрыть. Это все застройщик, - говорят, мы тут ничего сделать не можем. Ладно говорю, парковку расширить, детскую площадку сделать. О, это очень тяжело, - отвечают, нужно много согласований, платить госпошлины, получать разрешения и т.д. В общем, нереально. Я говорю, а чего тогда нас собрали, хотелки спрашиваете? Ну вот мы планируем лампочки поменять, но если вы организуете ТСЖ, тогда не будем менять.
Короче, какой вывод я сделал. Какую-то текущую работу ЖЭК делает, но ничего более по благоустройству дома они делать не будут.
Алла!
05.04.2017
На сайте jek1.ru/raskr-inf представлены отчеты за 2016 году, о которых говорил Новиков.
Показалось странным, что опубликовали отчет по нашему дому и с Дворовой улице д.30. Оказывается там тоже голосуют против ЖЭКа, по остальным домам не считают нужным.
zvobr
06.04.2017
Алла,добрый день.Вынашиваю мысль написать ЖЭКу открытое письмо,где хочу им официально заявить,что отказываюсь оплачивать их квитанции по причинам,указанным в теме,такое уже в др.регионе было и вы здесь выкладывали.Хочу то же самое проделать и с ЖЭКом,т.к.думаю у меня суд с ними не избежен.Буду первым и возможно моему примеру последуют(или не последуют)другие.Единственное,у меня мало фактов,только то,что здесь в теме.Может сможете помочь сформулировать письмо ЖЭКу с выкладками?Из принципа не хочу платить жуликам и мошенникам.Если что,то можно и в личку
Алла!
06.04.2017
Я завтра в прокуратуре буду, фото проверки Вам пришлю.
Возможно надо вывести отдельной темой - на ваше усмотрение.

Пара мыслей про ОДН в 5а за март месяц.
Циферки, которые вывело жэк/смт - это циферки посчитанные строго перемножением норматива на цифру, которая объявлена как "площадь ОДН".
Это неправильно по двум параметрам.

1. Согласно п.44 Правил 354 ОДН считает так: сначала из общего счетчика вычитаются индивидуальные и получается некое количество ресурса, предоставленного на ОДН. Потом, если размер (в абсолютных величинах, а не в рублях!) выше норматива, то берется значение норматива, а если ниже норматива, то берется посчитанное значение.
При попытке выяснить реальное значение и посчитанное по номативу у смт/жэк мне заявили, что все совсем не так, и никакое расчетное значние нафиг не нужно, берется нормативное. Когда я спросил, почему в нарушение Правил354 в платежке не указано расчетное значение ОДН по ХВС, ГВС и эл-ву - то меня послали сразу. Т.е. отказали.
Т.о. в части как минимум эл-ва со стороны жэк1 классическое нарушение расчета одн согласно п.44.
Я это заявил. Пока устно. В глазах видел, что они это понимают, но возвращать не будут. Только по суду.
По предварительным расчетам, перебор по эл-ву ОДН составляет ~30-40% от заявленной суммы.\

2. Расчет значение по нормативу делается согласно постановлений правительства нн области No594 от 30/08/2012 и No376 от 19/06/2013. Оба в редакции с правками от 2016 года. В обоих документах норматив умножается на некую площадь, которая считается из площади ОДН методом включения НЕКОТОРЫХ ОТДЕЛЬНЫХ помещений, а не всех.
Для эл-ва не должны быть включены подвалы, чердаки и т.п.
Для воды там вообще закрытый перечень видов помещений.
жэк/смт умножает на полную площадь всех помещений одн, чем существенно завышает расчетную величину по нормативу.
Приблизительно по воде перебор составил ~40%, по эл-ву - ~25%.
Я это тоже заявил. На что был послан читать документацию на дом. Частично скан первого листа мне вынесли, помахали перед носом, при попытке сфоткать на трубу это лист у меня практичски выбили из рук телефон, прижали к груди бумажку и наотрез запретили смотреть цифры.
Предложили написать офиц запрос на ознакомление с документацией, и потом, под надзором отдельных лиц мне , возможно, дадут посмотреть (и опять фоткать нельзя!) отдельные листы. Дадут или нет - будет решать директор.
Всю докуменитацию не дают.

Все это печально. Я вообще в шоке.
Я теперь абсолютно уверен, что в платежках цифры ставяться отбалды, никто возвращать не собирается. Причем как сотрудницы расчт отдела, так и руководство прекрасно знают, что они ставят завышенные цифры, но надеются на молчаливую оплату.

Вот как-то так...
Алла!
06.04.2017
Мда.....
Алла!
06.04.2017
В продолжении вчерашнего собрания еще раз выяснила в Теплоэнерго - долг за именно нашим домом (договор 50568 от 28.08.2015) составляет 4,5 млн. Так же на сайте в разделе задолженности представлены данные.

По отчетности ЖЭКа долг за жителями за ЖКУ (тепло, электроэнергия, вода и т.д.) - 3 млн. Получается минимум 1,5 млн. (разница с теплоэнерго, а есть еще долг перед водоканалом, тсн-энерго, подрядчики) пропали на счетах Новикова?
Предлагаю обратиться в ОБЭП. Теплоэнерго согласились предоставить официальное письмо о размере задолженности по дому, завтра отправлю запрос им.

P.s. Вчера Новиков бил себя кулаком и грудь и клялся, что долг даже до 1 млн. не доходит, на его памяти 700 т.р. и он прямо сегодня готов был взять справку о расчетах в Теплоэнерго.
zvobr
06.04.2017
Я же говорил,что дурака включает.Всё он прекрасно знает.
Хочется всё же узнать ,хотя бы ориентировочные сроки,когда мы отойдём от ЖЭКа и будем самостоятельными?Я ещё не допонимаю зачем нужен будет суд или всё же можно решить через правоохранительные органы?Я правде не компетентен,но думаю по логике, должен существовать какой то механизм запуска своего ТСЖ,минуя ЖЭК.И пусть они там дёргаются и если хотят судятся,а мы должны уже выстраивать свою линию и платить ТСЖ.А иначе всё может затянуться
выход один заключать договоры с ресурсниками и обслуживающими организациями и управлять
Мы это проходили, были суды, были отказы ресурсников заключать договор, но после того как они перестали получать деньги, все согласились
так а что за суды-то?
кого с кем?
Timm
07.04.2017
собственники дома подают в суд на инициаторов ОСС или на само ТСН
zvobr
10.04.2017
Олег Новиков, директор домоуправляющей компании <<ЖЭК No1>>опять светится на просторах инета,и не лучшем качестве
https://vk.com/wall-79858706_798697
Алла!
12.04.2017
Проверить , вынесен ли в отношении вас судебный приказ можно на сайте мирового суда

sovet1.nnov.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl
zvobr
14.04.2017
А что, интересно,слышно из прокуратуры, по поводу подложного договора с СMT групп?Мне пока ответ не пришёл
Алла!
14.04.2017
Они его перенаправили в ГЖИ.
zvobr
14.04.2017
Cтранно. Я такое же письмо отправлял и в ГЖИ,через госуслуги.Тишина.
Я немного в шоке от квитанции за март..) Содержание и ремонт на 6 рублей за метр выросло?! Элект. Тоже на 6 рублей.
а каким образом тарифы могут быть выше, чем это установлено законом?
а какие установлены законом?
вам не такие же прислали?
честно говоря, даже не смотрю в эти бумажки.
но вроде как тарифы жкх (для разных типов домов) устанавливаются администрацией субъекта?

п.с. не удивлюсь, если у меня другой тариф прописан) проверю)))
Правда такие цены?
РОДИТЕЛИ ИЗ 2 ПОДЪЕЗДА!!!!!
Может уже пора обьяснить детям, что свиньей быть плохо? Или у вас дома так же?
В лифте 2й раз меняют объявление. Ладно, привыкли что у людей невроз и они хоть ключем хотят потыкать в лифт. Теперь стены? Вам тут ТСЖ тоже не будет подъезд перекрашивать каждый месяц.
Вам приятно читать эту подъездную романтику? Вы для этого в новый дом переезжали?
zvobr
21.04.2017
Камеры нужно ставить.Ремонт можно и каждый месяц делать,ессно за счёт родителей
полностью согласен после появления камер в лифтах нашего дома все изменилось, объявления висят и их не срывают
В первом подъезде такие же "умные" дети. А может и не дети.....
по новостям слышал сегодня: уличное освещение будет передавать на аутсорс частникам.
чтобы типа решить вопрос ничейных неосвещенных дворов и тд и тп

ну-ну...
zvobr
25.04.2017
Так наш дом вроде как бы прикрепили
17 марта 2017 г. подписано постановление о передачи нашего уличного освещения на обслуживание в МП "Инженерные сети". На сегодняшний день в планах работ нас нет.
zvobr
25.04.2017
Читаю форум соседнего дома,которые уже ушли от ЖЭКаNo1.А что у нас?
.......Напоминаю!
с 01 03 2017 нашим домом управляет ТСН Белый город 23/2, а договор на обслуживание с ЖЭК No 1 расторгнут, об этом они уведомлены.
Квитанции от ООО СМТ ГРУПП не действительны и все что будет уплачено в ЖЭК No 1 зачетом с ТСН не пойдет.
во избежании ошибочных перечислений просим отключить услугу "авто платеж" и дождаться квитанции от ТСН Белый город 23/2.
zvobr
25.04.2017
Они уже во всю работают самостоятельно без ЖЭКа,почему мы тянем?
Ещё пару строк с их форума
ООО СМТ-ГРУПП это третье лицо которое без основательно выставляет платежи
с 09 02 2015 по 01 03 2017 нашим домом управлял ООО ЖЭК No1 по договору управления (в приложении)
пункт 8.1 Плата за содержание и ремонт жилого помещения, плата за коммунальные услуги, плата за иные работы, услуги вносятся в Управляющую организацию, в том числе через платёжных агентов.
основное отличие платежного агента это начала его расчетного счета 40821 СМТ под это не попадает
с 01 03 2017 домом управляет ТСН Белый город 23/2 на основании протокола ОСС
так же ООО ЖЭК No1 было направленно письмо о расторжении договора ( они его получили, уведомление на руках)
повлиять на третьих лиц ТСН не может
К сообщению прикреплен файл:
175673442-174099702-pis-mo_o_rastorzenii_peredace_klucey.pdf   (71 Kb)   Скачать файл
Алла!
25.04.2017
Игорь, не теням! В 23/2 с окончания голосования до перехода на ТСН прошло 3 месяца. Стараюсь максимально быстро все сделать. Но переход на ТСН предусматривает определенные процедуры: регистрация в ИФНС, открытие р/с, заключение договоров и в начале мая заканчивается проверка ГЖИ.
Sida
25.04.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем