--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 5)

Дом №5А
38
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
20.09.2014
Может будет кто-то смеяться, но я думаю лишнем не будет - написала письмо Путину В.В.
Алла!
26.09.2014
я ЗА! Только в интернете не нашла статьи, что бы хоть кто-то реально помог дольщикам.
tifozisis
27.09.2014
на ул.Рождественской 38 приемная ЕР / Медведева - вторник,среда,четверг с10 до 19 обед с 13до14
только со стройки. разравнивали землю перед подъездами.со стороны 6 и 5б сидят рабочие и ждут когда привезут асфальт.в 4 подъезде рабочий замазывал швы у входной двери
alex750
26.09.2014
Ура! наконец то и до нашего руки дошли у рабочих
Industr5
27.09.2014
Если асфальт до зимы положат, может, действительно, до января недоделки внутри дома все устранят...и сдадут дом в январе 2015. Будем жить надеждами))))
поговорив с рабочим,дай бог чтобы до зимы положили....он сказал когда привезут асфальт не знает,т.к. денег не платят.....несколько рабочих очень громко ругались с каким-то седым мужичком.эх,рано мы обрадовались....
Алла!
27.09.2014
Как можно оценивать срок сдачи по рабочим, если само руководство ничего не знает. Логика финансирования из Мск совсем не понятна.
а у кого ещё спрашивать,т.к. везде одно вранье....рабочие больше скажут,им нечего скрывать
Алла!
27.09.2014
Откуда им знать - когда дадут денег из Мск на достройку дома! Мне в июле рабочие говорили, что в начале сентября дом сдадут)))
tifozisis
28.09.2014
Перед подъездом завезли песок, экскаватор ровняет
Вбили колышки , дали отметку бордюров
урраа!!!!!!
Nikolave
28.09.2014
Когда у вас срок передачи по Дду?
1 квартал 2014 года + 6 месяцев.
Nikolave
29.09.2014
Это как так ??? Срок один, СУ всегда в договоре ставит факт передачи квартир, ввод в эксплуатацию раньше, а вот передачу дольщики затягивает на полгода . Суд здесь бессилен! ?
у меня в договоре по 6-му дому срок ввода в эксплуатацию
Суд бессилен ,по договору последний день передачи квартир 30.09.2014г , т.е. сегодня ,с завтра и до фактической даты подписания акта -приема передачи квартиры - это просрочка.
Nikolave писал(а)
е ставит факт передачи квартир, ввод в эксплуатацию раньше, а вот передачу дольщики затягивает на полгода . Суд здесь бессилен! ? ?

см. п. 5.1.,5.2
Novosel4
30.09.2014
у меня та же ситуация , сдали дом в декабре, а передали в июне. Юрист проконсультировал - не выиграть.
а кто-нибудь знает наверняка - наш дом вообще подсоединили к теплотрассе? А то говорили тут, что если до начала отопительного сезона это не сделают, то вообще ждать только уже в лучшем случае весну после отключения отопления, когда могут врезку разрешить сделать.
alex750
29.09.2014
Да я узнавал и заглядывал сам в камеру врезки там есть.
Алла!
29.09.2014
Т.е. дом подключен к системе отопления?
alex750
29.09.2014
Т.е. дом подключен к тепловым сетям. А чтобы подключить систему отопления нужно смонтировать тепловой пункт. Про его готовность ничего не знаю.
Алла!
29.09.2014
А внутри нет изменений?
alex750
29.09.2014
Внутрь в выходные не заходил. Видел только что начали планировку грунта
.
а вы не в курсе, если он не готов, то возможно ли технически делать теплопункт зимой, чтобы дом сдать?
Маловероятно, что они зимой наш дом сдадут. Кроме теплопункта работы там еще море, а с финансированием на фоне общего спада в экономике ничего хорошего не предвидится. Похоже все затянется до лета-осени 2015, если не дольше.
alex750
30.09.2014
Как говорил мастер один со стройки (непроверенная информация) Что сантехники доделывают что то чтобы дом зимой топился и потом зимой доделывать будут. Но говорят они там что угодно прям каждый Андерсен) Тем более что этот мастер у тех кто ливневую канализацию монтирует
zvobr
30.09.2014
Ни кто не знает,как обстоят дела с регистрацией оставшихся договоров в ФРС? Обещали в сентябре,а 59 квартир,до сих пор ещё в залоге у банка.
Никак. В офисе отправляют в Нижегородкапстрой выяснять почему тот не вывел квартиру из под залога. Московский офис говорит узнавайте у регионального представительства КТ Су155 и Ко.
WhyN0t
01.10.2014
Может собраться оставшимся и сходить во все офисы, и получить везде официальный ответ? Если дело не сдвинется с места, то с этими ответами коллективную жалобу в прокуратуру и в суд, чтобы регистрировали и возвращали стоимость оплаты регистрации договора.
Vishka
03.10.2014
Сегодня звонила в су. Сказали что пока регистрации точно не будет. У них все какие то проблемы со Сбербанком.и сдачу дома уже плавно перенесли на ноябрь :-(
zvobr
01.10.2014
Может есть у кого образец жалобы на СУ-155?Поделитесь пожалуйста.
Алла!
03.10.2014
Обращайтесь в суд или пишите заявление в генеральную прокуратуру о мошенничестве.
на стройке:установили перала у 4 и 2 подъздов,убрали забор между нами и 4-ми
кладут асфальт за домом
Алла!
03.10.2014
это по дороге к 5Б?
Timm
03.10.2014
Да, кладут асфальт у входных групп дома 5Б
ну да,у дет площадки
zvobr
03.10.2014
Подскажите пожалуйста к кому и по какому адресу обращаться с жалобой в СУ -155.В прокуратуру все реквизиты есть.Собираю пакет документов для обращения в суд.
Алла!
03.10.2014
Наймите толкового адвоката. Потратите деньги, но в итоге взыщите их с застройщика. Обратитесь в генеральную прокуратуру, налицо - мошенничество, но нижегородская видимо прикормлена, если не реагирует на происходящее((((.
zvobr
05.10.2014
Не считайте себя умнее всех.Всё уже давно в работе.Как только подпишут акт приёма-передачи квартиры,так и будем взыскивать.В моих интересах,чтобы они сдали как можно позже.Пока собираю папочку.
Алла!
06.10.2014
zvobr писал(а)
Не считайте себя умнее всех.

Как же я посмела дать совет самому уМномУ!!!!
Alex1207
06.10.2014
Вам пытаются помочь советом, а вы грубите.. не по-христиански.. (zvobr'у). Кстати когда гулял по территории (в субботу), вокруг 5х домов была активнейшая движуха. Вывозили груды мусора. И копошились рабочие, может кого эта новость порадует.)
Алла!
06.10.2014
Спасибо за новость.
zvobr
06.10.2014
Я ведь только просил адрес головного СУ -155,чтобы ещё и к ним обратиться с жалобой.А мне советуют нанять адвоката,который уже есть и начнёт действовать после того как у меня на руках будут соответствующие документы.На данном этапе мне адвокат не нужен.
nadtim
08.10.2014
Уважаемый zvobr! Можно к Вам присоединиться? то же собираю документы для обращения в суд. В личку Вам отправила контакты.
ElePas
06.10.2014
были вчера в 20-00, 20-30...
из приятного: вкопаны бордюры и залит черновой слой асфальта со стороны 6-го и 5б домов.
минусы: только со стороны 6-го, потому что со стороны наших подъездов - херь и разруха полная!
трансформаторную будку не заметили, может темно было, не утверждаю.
из смешного: наткнулись на рабочих-охранников-бригадиров. они попытались вызвать ментов, типа я тут хожу и вся такая закон нарушаю частной собственности, потом этот закон внезапно стал о строительстве объектов))) когда я ему ткнула, что нет ни одного забора и таблички "проход и въезд запрещен", а вокруг куча люков и дыр, не закрытых и без знаков "осторожно жопа" - он начал орать, что я брожу по чужой земле. муж ему намекнул, что земля как раз не чужая, а наша собственность (пусть и малая часть). он сказал, что все вопросы в отдел заселения, потому что остальным насрать! чудно)) этот отдел работает по будням с 9 до 17, как и я, а трубки они не берут. мне сказали, что "хрен с вами, пусть плита на башку рухнет, вот тогда увидите, а то нам моча в голову ударила и бродим ночью (в 20-30!)"...жесть конечно))

насчет юрвопроса: муж с другом из 6-го дома ездили к юристу в пятницу 3 числа. юрист сказала, что дело плёвое и другу из 6-го дома пообещала отсудить порядка 700 тыр, а за просрочку с регистрацией договора ещё 150 тыр. нам пока насчитала 500 тыр, но дом не сдан, по факту будет больше. про регистрацию договора теже суммы у нас. ей за работу с одним клиентом порядка 70 тыр.
и один интересный момент - она сказала, что якобы суд в самом большем случае будет длиться полгода, и, внимание!, можно будет в это время въехать!! верится слабо, вообще какая-то очень оптимистичная юрист, думается мне, хочет просто обнадежеить, чтобы ее взяли на дело)) мы будем привлекать не её, у меня друг адвокат, ему доверяю и он довольно хорош в этом деле)
но наш друг из 6-го дома рассказал забавную историю: был парень, который судился с сушниками. собирал доки для суда, пришел за справкой в офис Су, его спросили, сколько ему обещали отсудить, он ответил 190 тыр. те, увидели, что пакет доков почти собран, и что парень настроен серьезно - предложили ему 90 тыр и не возбуждать дело. он согласился, взял деньги, все счастливо разошлись. не знаю даже...))

извините за поток букв, просто решила поделиться мыслями и впечатлениями!))
ElePas
06.10.2014
и ещё хочу добавить - только сразу камнями не закидывайте!)
катастрофически негде парковаться будет!!! это жесть, ни одного путного кармана((( огромная площадка между домами с двумя спорт-коробками и кучка лавок для пьянок орущей тупорылой молодежи. а для выгула собак ни одного клочка - опять придется срать там же, где гуляют человеческие детеныши((( будут срачи, потому что мало кто согласен ходить с пакетами и прибираться за своими любимцами...разу скажу, что мы готовы с совочком и перчатками гулять))
мы с мужем ходили и охеревали от этого, можно было бы ужать площадки для детей, но добавить хоть одну на весь БГ для выгула собакенов и добавить карманов для авто, а то даже в расчете одна машина на одну квартиру - всё равно хрен влезешь, а уж по две машины на семью это почти норма уже... решили с мужем парковаться друг на друге, но это конечно не смешно)
MariSha.r
06.10.2014
ну для выгула собачек рядом парк еще остался пока...а с парковками действительно беда будет....если считать, что хоть у половины квартир будет по одной машине - уже около 120...и где их размещать на этой узкой дороге около дома непонятно...судя по площадкам, строить подземные парковки уже точно никто не собирается
tifozisis
06.10.2014
Почему же собираются, но при условии, что :
-вы найдете им готовых эти места купить
-стоимость места 800
ElePas
07.10.2014
они до сих пор есть на плане - подземные паркинги. когда они планировались и утверждались, они как бы априори шли)) вопрос: как они будут рыть, если уже брусчатка уложена и детплощадки стоят, а брусчатка и так в некоторых местах провалилась уже!
но знаете, за 800 тыр, это конечно перебор, учитывая, что БГ не элит-класс жилья! а вот за 300 тыр, думаю, многие купят.
знаю, что на Казанке около Политеха машиноместо в подземном паркинге стоило около 1,5 млн рублей, но там и машины паркуются соответствующие)) в Мкрн ЮГ за каждой квартирой закреплено одно машиноместо, но по жеребьевке оно может достаться вам как под окнами на асфальте, так и в жопе мкнрна на гравийке)
tifozisis
07.10.2014
Я лишь написал , то что сказал Ермолаев :)

По поводу брусчатки он сказал:
- вскроем , сделаем парковку и опять уложим.


Я пытался им объяснить, что они придумали подземную( изначально должна быть надземная) и не справедливо для нас делать таку цену за подземную. Но бесполезно . :))
ElePas
08.10.2014
спорить с их жадной глупостью бесполезно)) как говорится...семь верст не крюк, они и три раза брусчатку положат!)
я видела план, где были именно подземные, если не ошибаюсь, план от октября 2013г. а наземные многоуровневые должны были быть изначально, когда закладывался 5а, на месте домов 10, 11, 12...но жадность заставила паркинги вырасти в дома)
ElePas
07.10.2014
ключевое слово "пока" остался парк)) да и по гениальному плану сучников перед домом 4а будет школа... как бы вот и нет парка) и это наверно прозвучит ужасно, но у всех свои нужды, мне школа не нужна нафиг, мне парк нужнее. и детсады не нужны, которые, кстати, по плану между 25-ми домами в кол-ве 2х штук заложены были)
я тоже думаю, что на подземные все положили... но даже если у половины квартир не будет машины, то у второй половины будут по две на семью, то на то и выходит... выходит задница парковочная((
zvobr
08.10.2014
Можно самим будет часть земли заасфальтировать.Мы так делали тоже в новостройке по адресу пр.Ленина,30-б.Там вместо клумб,заасфальтировали всю площадку,иначе действительно негде было бы машины парковать
ElePas
17.10.2014
это дома зеленоватые с забором около Елены? да, видела, живу почти рядом.
а клумбофанаты ничего не сказали?) нужны какие-то спецразрешения на асфальтирование или хватит 50% согласия жильцов?
Алла!
07.10.2014
Согласна по поводу лавочек - придется летом бороться с пьяной молодежью или убирать лавочки.
ElePas
07.10.2014
а как бороться будем?)) скидывать на головы воздушные шарики с перцем? спилить лавки тоже жестоко, мамашки с колясками где будут выгуливаться?)
ладно людям, которые живут повыше, а на первых этажах, беруши в помощь...
ilya21
06.10.2014
история любопытная, только логики не вижу. значит на стройматериал и зарплату работникам денег нет, а на возмещение неустойки есть. парадокс!!!
ElePas
07.10.2014
такими "взятками" они сэкономили прилично, подстелили под свою же задницу.
а рабочим платить зачем? это же наемники, они и воду с хлебом поедят, всё равно на работу выйдут в надежде на з/п, а там глядишь, и дом достроят! а если нет - других чучмеков найдут, готовых за копейки работать.
gravicapa
07.10.2014
Несколько фотографий сегодняшнего состояния дома
gravicapa
07.10.2014
Начали отделывать плиткой мусороприемные камеры, на полу чердака появился утеплитель. Труб ни прибавилось и ни убавилось, хотя нет в первом подъезде появились трубы системы пожаротушения.
P.s. для жителей первого подъезда 17 этажа квартира под номером 4: протекает водоприемная воронка на крыше, как следствие утеплитель замочен, сыро на полу прихожей вашей квартиры и ниже лежащих этажей.
KabaLena
07.10.2014
Я правильно поняла, сначала сдадут дом 5Б, а потом только 5А?!
точно никто не ответит, деятельность СУ непредсказуема. Вероятнее всего так и будет, сначала 6, потом 5б, затем 5а
gravicapa
07.10.2014
Как было озвучено на собрании представителями застройщика, сначала сдадут 5б, потом 5а.
ДН! Вы интересно про нашу квартиру говорите? У нас 1подъезд 17 эт 4 кв. ...Вы как туда добрались вообще? Лифты не работают же,..нам самим то в лом.
P.S. может вы имели ввиду 4 подъезд (1секция)?...
gravicapa
08.10.2014
По лестнице=)
Если у Вас 4 секция (1 подъезд), то про вашу.
Алла!
08.10.2014
А трубы водоснабжения на кухне в однушке будут располагаться в нише между вент.шахтой и стеной?
gravicapa
08.10.2014
Алла, нет. Они будут располагаться в ванной и закрываться гипсокартонным коробом. Как раз в ванной для их пропуска через межэтажные перекрытия предусмотренно отверстие.
Алла!
08.10.2014
т.е. на кухне никаких труб не будет.
Сейчас говорила с прорабом, чей телефон указан в ветке 6-го дома. С его слов, наш дом они должны сдать к новому году, или начале следующего + устранение недоделок, т.е. срок -весна.
А 1-ю секцию (4-й подъезд) он называл "губернаторским".
gravicapa
08.10.2014
Только подводка для раковины, а стояков не будет.
Ну что же весна ближе к истине.
Почему наш подъезд он назвал "губернаторским"?
Там же нога ВПШ не ступала, а только его зама.
По состоянию на сегодняшний день он далек от того, чтобы называться "губернаторским"
губернаторский,я думаю,потому что там часть квартир для администрации,так раньше говорили.даже лифт с музыкой поставили...
ElePas
08.10.2014
у нас не только лифт "особенный", в некоторых квартирах сразу устанавливали дорогие хорошие стеклопакеты из другого профиля)))
ElePas
08.10.2014
я так поняла, Вы из 4го подъезда 5а дома? не скажете, какой этаж и какая квартира относительно лифта? вдруг соседи)
и поясните мне, плиз, если стоять лицом к дому, то 1 секция это 4-й подъезд, который крайний правый?)
gravicapa
08.10.2014
Из четвертого подъезда, 5 этаж, 4 квартира на площадке (относительно лифта двушка справа)
Подъезды считаются слева на право, а секции наоборот (стоя лицом к подъездам).
ElePas
08.10.2014
про секции, как я и думала, спасибо)
эх, нет, не соседи. у нас 11 этаж двушка слева от лифта, получается 1я квартира на площадке.
а Вы не боитесь, что квартира будет холодная? как я вижу, у Вас "угловая" внешняя двушка. муж этого побоялся, поэтому взял в серединке.
gravicapa
08.10.2014
Общался с человеком из такой же квартиры в ПГ говорит, что тепло. А так 200 мм утеплителя в наших климатических условиях вполне достаточно. Так что надеюсь, что будет тепло, а если нет буду думать, как поступать.
ну что же это такое????обещали в конце октября,потом ноябрь,теперь весна!!!!!!может ближе к концу октября опять соберемся?Алла,что выдумаете на этот счет?
Алла!
08.10.2014
Давайте на ноябрь планировать походы по должностным лицам города.
Главное, чтобы сдачу дома не отложили на совместную сдачу с 4-ми. Тогда срок будет не раньше осени-зимы 2015.
ElePas
08.10.2014
вот эти сроки ближе к реальности!)
были в однушках и двушках в 5а, там действительно нет никаких ниш и коробов в кухне, всё в ванной. зато короб гигантский, он мне очень мешает - скрадывает дофига места: либо стиралка, либо раковина, либо ванна - что-то не влезает((
а "губернаторский" порадовало... значит, с нами в подъезде будут жить "сливки", лишь бы не на одной площадке, а то боюсь, тамбур не поделим, меня потом из страны вышлют)
А замеров короба в однушке не делали? А то у меня дизайн проект подготовлен на достаточно маленький по габаритам короб.
gravicapa
08.10.2014
Размер одного венткороба 1100х750 мм. В однушке их стоит две штуки в ряд, размер д.б. 2200х750 мм.
Спасибо. Немножко про другие (под канализацию и водопровод) короба подумал.

А по электропроводке там как обстоят дела? Не обращали внимание как проходят готовые трассы? или штробить свои придется?
Сергей 7777 писал(а)
А по электропроводке там как обстоят дела? Не обращали внимание как проходят готовые трассы? или штробить свои придется? ?


трассы внутри плит, выход в распределительные коробки, стаканы розеток/выключателей
gravicapa
08.10.2014
У меня есть размер отверстия в перекрытии, через которое проходят трубы. Он составляет 400х200 мм, замерял в двушке. Короб д.б. не много больше.
А так спросите на ветке 6 дома, наверняка короб уже кто-то обмерял.
ElePas
08.10.2014
я не делала замеры пока, тем более мне однушка без надобности) но вот в этой теме уже обсуждалось и выкидывались чертежи www.nn.ru/community/house/belgorod/razmery_kvartiry.html
а контакты дизайнера не дадите? и примерную сумму за м.кв. дизайн во сколько встал в рубликах?)
Экономьте свою денежку, вариантов дизайна в интернете большое количество )
Алла!
08.10.2014
Зайдите на сайт фрилансеров - там проектов квартир очень много.
zvobr
08.10.2014
Ссылочку на сайт фрилансеров скиньте пжалста
Алла!
08.10.2014
ElePas
09.10.2014
спасибо)
ElePas
09.10.2014
спасибо) да мне скорее нужен толковый бригадир, чтобы следил за правильным исполнением дизайна. а так я сама надизайню чего хотите...))
Мне проект делал знакомый из британии на уровне набросков без детализации, поэтому практически бесплатно обошлось.
ElePas
09.10.2014
повезло со знакомым)
У вас квартира сколько комнат? Интересно посмотреть Ваш проэкт! )
была сейчас на стройке,собираются класть бордюр
Alex1207
11.10.2014
Внутрь не заходили, как там обстановка.?
нет,внутри не была
Gromos
11.10.2014
заезжал на стройку, в среду вроде, заходил в дом внутри без изменений
gravicapa
13.10.2014
Всем доброго времени суток.
Заезжал на стройку. Около дома рабочие выставили или выставляют бордюр, устраивают пандусы. Внутри дома работы ведутся внутри 4 секции. Заделаны стыки между плитами перекрытий, выложены плиткой переходные балконы, задевают торцы проемов. В остальных секциях изменений не замечено. Как уже писал, в 4 секции протекает крыша над девушками под номером 4. Про текло до первого этажа. В остальных секциях сухо
gravicapa
13.10.2014
Читать: девушками=двушками, задевают=заделывают.
=)
а мысли то понятно где)))чудо)))
Здравствуйте жители 5а, уже известно про наш дом, он поставлен на декабрь и то под вопросом,т.к. еще не сдан No6. Печальная новость, но факт.
alex750
13.10.2014
По отсутствию внутренних работ можно и не мечтать что в этом году все будет... Как ничего внутри не происходило так там и тихо и пусто. Был сегодня на стройке. Снаружи да что то делают, а в подъездах тихо и мирно
Vera7
15.10.2014
Откуда такие новости? В офисе про ноябрь говорят. А про регистрацию договоров известно что-нибудь?
alex750
16.10.2014
Приезжаете и смотрите) вот и новости... про регистрацию ничего не знаю тк в число тех кого не регесьрируют не вхожу. Темпы строительства очень низкие. Если где то что то делают то в других местах нет никого. А дом сдается весь а не подъездами
tifozisis
16.10.2014
Трансформатор привезли
tifozisis
16.10.2014
Александр, скажите, пож-та, ТП начали монтировать?
ElePas
17.10.2014
почитала соседнюю тему про иски и возмещение ущерба, решила там не писать - слишком уж много рекламирующихся юриков там сидит))
ходила в прошлую пятницу к своему другу юристу. человек выигрывает дела на миллионы. он почитал договор и сразу смеяться начал) Су себя обезопасили: в дду есть пункт про сдачу дома и ввод в эксплуатацию, так вот учитывая все эти пункты (не помню их точно, врать не буду) просрочка отсчитывается так: 1 квартал 2014 года + 6 месяцев. итог: 31 марта 2014г. + 6 месяцев = 1 октября 2014г. тобишь по дду у нас просрочка началась только с 1 октября, поэтому всё остальное ниипет! вообще друг сказал, что это очень занятно - по фз ввод в эксплуатацию и сдача дома неразделимые понятия и должно это происходить одновременно! НО Су нельзя впривлечь за нарушение закона, потому что дольщик подписался под этим порядком дел, а значит, согласен.
ещё он пробил по базе приставов и судебных решений, что за ребятами, с которыми у нас договор (Нижегородкапстрой) дела по банкротству не заведны на этот момент и даже долгов у них нет перед подрядчиками или дольщиками. то есть с них ещё есть вариант взыскать что-то... зато на Монтажинстрой (кажется) заведено дофига исков и долгов висит на нём около 10-ка млнов!
вообще он сказал, что на 1 января просрочки перед нами будет примерно на 150 тыр, но суд не присудит все. присудят дай бог тыр 70-80, из них адвокату придется отдать около 5-10 тыр, потому что на судебные издержки по таким делам суд, как павило возмещет только 50% издержек типа "и этого хватит с них") он сказал ,что при большой загрузке взялся бы за это дело не меньше чем за 15-20 тыщ. хотя если у кого-то есть документ, что он снимал жилье на время просрочки, то суд возместит прямые убытки в полном объеме. так же как и убытки от переплаты % по ипотеке. но так как у нас нет съема и нет ипотеки, наши 70 тыр не особо стоят сил и времени, потраченных на Су((( а суд меньше полугола идти не будет, плюс решение будут ещё около месяца выписыввать, наши суды тормозят специально!
по поводу въехть и судиться... по закону конечно можно, но никто из застройщиков не даст ключи от квартиры, пока ты не подпишешь акт со строчкой "претензий по качеству и срокам не имею"... так что вот)
делюсь инфой и мыслями)
Алла!
17.10.2014
Результат моих юридических консультаций полностью совпадает с вашими. Срок начинается только с 1 октября 2014 года. А в акте приема-передачи не увидела строки про отсутствие претензий по срокам сдачи дома.
nik-nn
17.10.2014
Консультировался по 6-му дома, результат противоположный. Отсудить легко, а получить денег у этих нище бродов не получиться. Пробивали фирму через знакомы в банках и дт все как один говорят что у них большая задолженность в том числе по зарплате+ пару исков уже кто то отсудил, приходов на их счет не было с января. Даже если к ним на счет что то упадет то по закону они должны пустить деньги в первую очередь на зарплату. В итоге можно потратите на юристов но получить только решение суда, денег у них нету.
ElePas
17.10.2014
в базу приставов юрист при мне залазил, я сама глазами видела, долгов нет именно у Нижегородкапстроя (или как его там, мы прям с дду нашего списывали название). у других Сушных да, долги махровые. отсудить - отсудишь, это плевое дело! а вот сколько и где жить в это время суда, не ясно...
муж с другом, из как раз вашего дома, ходил к другому левому юристу, та им вообще золотые горы наобещала)) но я как-то другу, который неоднократно помогал решать проблемы юридические верю больше, чем другим юристам)
давайте надеяться на лучшее. всё равно пока делим шкуру живого медведя.
Что то как то вы не правильно с юристом в базе данных смотрели. У Нижегородкапстроя очень много долгов!!! Вот посмотрите: r52.fssprus.ru/iss/ip/. И ни чего ни с Су-155, ни с Нижегородкапстроя нереально получить. Сначала закрываются исполнительные производства по зарплате (если они есть), потом платежи в бюджет (налоги, страховые взносы и т.д.) и только потом все остальные платежи. Так что, имея на руках исполнительный лист о взыскании с них неустойки, получить причитающуюся сумму через приставов можно практически невозможно.
ElePas
20.10.2014
посмотрела. мы тоже сначала это чудо нашли, а потом вбили какое-то другое юрлицо из договоров, у меня договор не с собой, не знаю. но знаю, что у нас их два: один толстенный рамочный долевого участия, а другой переуступки зарегистрированный. вот второй договор на другое юрлицо и квартира за нами закреплена именно по второму переуступки, и судится нам с ними, а не с НКС. а у нашего друга - дольщика из 6 дома - вообще какое-то третье юрлицо, кажется, в договоре переуступки стоит!
mprokopy
31.10.2014
Вы не правы судиться придётся с тем с кем заключён договор ДДУ а договор переуступки лишь передаёт Вам права. В том числе право требовать квартиру судиться в из-за задержки сдачи и т. д. Адвокат не нужен дело то не хитрое. Я сам у CУ - 155 отсудил 600 000 руб - покупал квартиру на богдановича, там тоже задержали со сдачей дома.
Алла!
31.10.2014
Вам выплатили деньги?
mprokopy
10.11.2014
Да конечно выплатили. Всё и в полном объёме.
ElePas
05.11.2014
я не разбираюсь в юрвопросах, поэтому то, что мне знакомые юристы сказали, тому и верю) не хитрое, но муторное и энергоёмкое, у нас с мужем мало свободного времени, по судам ходить, тогда работа встанет и денежка не зарабоатется)
и Алла задала правильный вопрос: отсудить и получить деньги - разные вещи. Вам выплатили? а так я рада за Вас, 600 тыр хорошие деньги!
ElePas
17.10.2014
ну, значит, нам с Вами правду сказали.
мы пока решили, что если просрочка будет полгода, то есть примерно в марнте 2015 сдадут дом, то посудимся за интересную сумму. но здесь ещё зависит от того, где будем жить, т.к. и со второй квартирой продажа застыла, как бы у родителей жить не пришлось навеки))
bob_m
20.10.2014
ElePas писал(а)
вообще друг сказал, что это очень занятно - по фз ввод в эксплуатацию и сдача дома неразделимые понятия и должно это происходить одновременно! НО Су нельзя впривлечь за нарушение закона, потому что дольщик подписался под этим порядком дел, а значит, согласен.


Могу ошибаться, но на вашем месте перепроверил бы эту информацию... Не важно под чем подписался дольщик, если это противоречит ФЗ, то по ФЗ...
ElePas
20.10.2014
я на сайте юрпомощи 911 сижу, там тоже мнения разделяются на этот счет.
ElePas
20.10.2014
вчера днем в районе 16 часов были на стройке. встретили ещё парня с девушкой, а когда уезжали, в дом заходили ещё двое дольщиков) рабочих замечено не было) вокруг дома ничего не изменилось. НО мы заметили покраску фасада на 4а, и до него руки добрались, видимо.
хочу сказать, что живу не совсем далеко от Первомайского. регулярно вижу, как фуры везут блоки с вставленными окнами и уже с внешней отделкой из разноцветной плитки. работа на Украинской прям кипит!) в субботу опять проехали две машины по пр-ту Ленина с полным кузовом блоков.
сделала фотки квартиры. на фото подписано, какая квартира. еду и "остатки" рабочих снимать не стала)) на фото с ногами - пол, такое же без ног - потолок) http://www.nn.ru/~gallery343230?MFID=713871
ElenR
20.10.2014
А дыры в потолке-полу уже во всех подъездах заделывать начали, не знаете? А то мы были когда в 1 подъезде, не видели такого счастья...
Алла!
20.10.2014
В 4 подъезде кое-где заделаны.
ElePas
20.10.2014
меня больше волнуют трубы, они как-то в туалете внезапно кончились, и тепла не было.
мужу не понраивлась стадия, говорит, если они и дальше в темпе улитки всё делать будут, то до НГ не на что надеяться. но, конечно, он не строитель, на истину не претендует)
ElePas
20.10.2014
мы вчера заходили только в одну квартиру в четвертом своем подъезде. на фото всё видите) Алла ниже написала, значит, постепенно заделывают, начиная с первого подъезда, что логично. но пока не дошли до конца, видимо.
Алла!
20.10.2014
В двушках начали тянуть водопроводные трубы? В субботу была в 4 подъезде на 10 этаже в однушках труб не видела.
ElePas
20.10.2014
все трубы, что есть, я сфоткала, трубы отопления точно есть и подсоединены к батареям. водопроводные не знаю, те, которые в туалете и на кухне - металлические, они отличаются от отопительных белых из пластика. но канализационная должна же быть широченная... возможно, они уже в коробах? или там только венткороб?
Nika_
20.10.2014
а вы видели что торец дома со стороны новых домов чем то замазывают(люлька вчера висела)?
alex750
20.10.2014
Они сдирали краску которая облетает. Думаю готовят поверхность для окрашивания снова) эх жизнь их ничему не учит опять зимой красят. Целое лето было не надо было... если еще и асфальт в снег покидают вообще цирк будет!
ElePas
20.10.2014
да там краска откалупливается жестоко!)) про асфальт в снег - не удивлюсь. у них сейчас лежит черновой слой под снегом, снег скоро не растает, а чистовой слой асфальта класть надо же...так же как и заново брусчатку, вместо той, что уже провалилась на площадке.
вообще то, что снова красят, может и хороший знак... готовят к комиссии?)
Алла!
20.10.2014
gismeteo.ru передает на начало ноября плюсовую температуру. Может все таки успеют уложить асфальт(((.
Асфальт в нашей организации могут укладывать и зимой
LUTYI
20.10.2014
Если только в Вашей :))))))
ElePas
20.10.2014
со стороны 10,11,12 домов? мы там не ходили, потмоу что сугробы и мусор валялся, но издалека никакой люльки не заметила. равно как и на второй торцевой стене её точно не было!)
Nika_
20.10.2014
да, со стороны 10,11,12. мне из дома просто видно было, тоже подумала что краска просто облетает(
alex750
20.10.2014
да с той стороны
Алла!
20.10.2014
Люлька работала в субботу со стороны 6-го дома на второй секции.
ElePas
22.10.2014
Дорогие сожители) как-то наш дом не активно вписывается в табличку в теме «Знакомство соседей»… между тем я очень хочу познакомиться с однушкой для создания тамбура и с Николаем надо мной и людьми подомной для совместного одновременного ремонта!
И может, будем к контактам в табличках домов добавлять ссылку на страницу на нн.ру или вконтакте, или на другом ресурсе? и ещё писать, что есть, например, дети такого-то возраста, или собака добрая/злая/лаючая/молчаливая, или кто-то любит музыку слушать в 6 утра громко. так сказать, морально готовиться к встрече)
alex750
22.10.2014
Вы бы сначала дождались сдачи дома. А то как то до нее долго еще) лето это будет хорошо если будут зимой весной работать
ElePas
23.10.2014
ну, во-первых, я верю в лучшее) а, во-вторых, в момент сдачи всем будет не до этого, ахреневание от своего счастья накроет!) а так материалы для ремонта покупать можно медленно, есть деньги-купил, пусть лежат...некоторые уже и ремонт делают в 6-м доме, а кто-то дизайн-проект сделал. кто как, я люблю всё заранее. да и дети чужие не вырастут сильно за это время)
alex750
23.10.2014
Многие материалы такие как плитку и сухие смеси заранее брать не стоит. Да и не все захотят из дома склад сделать и жить так неизвестно сколько) до сдачи еще куча времени и там еще сколько сдавать будут и принимать тоже неизвестно. 6й дом вот до сих пор мусолят. Так что все успеете не волнуйтесь.
ElePas
23.10.2014
ну, допустим, плитке и кафелю ничего не будет, некоторые смеси тоже долго лежат) да я не вонуюсь, у меня поводов нет) материалы заранее купленные лежат в сервисе у мужа. на Штеменко мы не въедим, пока ремонт не сделаем (хотя бы туалет-ванна-кухня), уж черновую отделку точно! а если прям по уму всё делать, то первые 1-1,5 года вообще бы ремонт не делать, дом вроде как может давать усадку, и перекосит нафиг все стены с ремонтом)) но жить год в бетоне это конечно даже не лофт, это бомжстиль...)
alex750
23.10.2014
так дело не в том что ничего им не будет. Вот ошиблись вы в расчетах и вам надо докупить плитку другую, а в новой партии цвет уже чуть другой) Вам так важна идеальная вертикальность стен? под 45 градусов точно не перекосит)
ElePas
24.10.2014
лохануться с просчетами это да... зато представьте, как весело будет жить: стены кривые, плитка разная - креатив!))
Алла!
23.10.2014
Никто не интересовался у Горе-застройщика, когда и как они планируют асфальтировать территорию у дом?
alex750
23.10.2014
Смотрите даже если потепление будет и все растает, то получается они в воду асфальт положат и он уплывет весной. Что на снег если та же история. Так что будем надеяться весной как просохнет.
ElePas
23.10.2014
0 vladmoskva2 20.10.14 в 16:20 «ответить»
Асфальт в нашей организации могут укладывать и зимой [/quote]

вон выше люди говорят, что и в снег могут класть) мне самой слабо верится.
Алла!
23.10.2014
У "кеЦстроя" телефоны не сменились? Хочу узнать планы по асфальтированию. Кто-по каким номерам дозванивается?
Алла!
23.10.2014
Алла! писал(а)
"кеЦстроя"

"капеЦстроя"
alex750
24.10.2014
В субботу после обеда заеду на дом проверю как дела. Если будут какие то изменения кардинальные сфоткаю и выложу
tifozisis
24.10.2014
В среду видел как оформляли 4 подъезд
Стоит колотит лед, второй подравнивает площадку и давай кирпич класть, спуск в подвал.
В общем завораживающее зрелище :)
alex750
25.10.2014
Был сегодня на стройке активность там есть но не вот прям как стоило бы) Там человек 5 на виду туда сюда сновали в 1-3 подъездах. Лежит куча мешков с цементом на улице, сетка металлическая для армирования чего то. В моем 4м подъезде выложили плитку на балконе лестниц ( это в мороз то... летом конечно не стоит ее выкладывать сейчас самое время). Трубы ГВС, ХВС и канализации так и не появилось в 1к кваритрах. Горела лампочка в подъезде может собирались чего то делать но передумали) Ах да отопления в доме нет и как его запустить непонятно чтобы не замерзла вода в трубах сразу так как дом промороженный уже. ТП установлена но не подключена http://www.nn.ru/~gallery395592?MFID=718715
ElePas
29.10.2014
тогда что это за трубы в двушках? не могут же они протягивать трубы только по двушкам, а однушки на той же площадке не делать. и короба в двушках закрытые вроде все были...
http://www.nn.ru/~gallery343230?MFID=713871&IID=17079761
http://www.nn.ru/~gallery343230?MFID=713871&IID=17079761
alex750
29.10.2014
Причем тут ваши 2-ки? в4м подъезде в 1к не было труб они на верхнем этаже каком то лежат и на балконе часть валяется.
ElePas
30.10.2014
при том, что я писала выше "не могут же они протягивать трубы только по двушкам, а однушки на той же площадке не делать". я как бы спрашивала, риторически скорее, разве могут быть такие разные темпы строительства и отделки на одной площадке разных квартир? или я что-то напутала, и на моих фото в двушках не те трубы, о которых Вы говорите?
alex750
30.10.2014
Вам же сказали по факту труб нет и где они лежат не смонтированные Если все равно не верится, то можно запросто зайти на 3й этаж там 1к открыта и самим посмотреть) Монтировать эти трубы много времени не надо.
ElePas
31.10.2014
да я ж верю) Вы, видимо, не понимаете, что я спросила, следовательно не отвечате на вопрос. может быть, я коряво формулирую. будем считать, вопрос исчерпан)
zvobr
26.10.2014
Может кто подскажет,как обстоят дела с незарегистрированными договорами и что делать?Я один из таких счастливых обладателей.Доверенность,которую я им отдавал в прошлом году,уже просрочена.
Отправил 5 жалоб(СУ,Прокуратура,МВД,Щанцев,Кондрашов).
Есть к кого какой опыт?Может уже пора начинать судиться?
Vishka
26.10.2014
У нас такая же ситуация.здесь ничего не сделаешь.судиться нет смысла-ответят хоп квартиры в залоге и все.
zvobr
26.10.2014
Ну какой то выход должен быть.Что,доверенность,заново делать?Как то это всё начинает напрягать
Здравствуйте. Зачем вам оформлять доверенность, сами идите на регистрацию, тем более менеджер обещает определенное время. Хотелось бы знать, нас таких незарегистрированных 59 чел. или кто-то уже забрал деньги? Насколько я знаю, есть договоренность со Сбербанком: разрешили из залога выводить нас.
Алла!
26.10.2014
Кто-то в нашей теме давным давно писал, что в такой ситуации подал в суд, и его договор зарегистрировали очень быстро. Попробуйте его найти, он расскажет как все было.
tifozisis
27.10.2014
А вам бесер привезли значит дальше продолжат оформлять вход
Алла!
27.10.2014
Спасибо за свежие новости :-)
Писала письмо на имя Президента РФ, пришел ответ, может кому интересно!
Жесть! Разбирайтесь граждане-дольщики сами, ваши проблемы - вывод из данного ответа.
Да-да, руки опускаются(((
Алла!
28.10.2014
Опять очередная отписка....никому нет дела.
ilya21
28.10.2014
зато покупателям есть дело. продажи постепенно падают не смотря на их низкую цену.
tifozisis
28.10.2014
Хотите верьте, хотите нет

Начали разметку тротуара в вашем дворе :)) натянули, как я понима,ю веревки для укладки бордюров

или я что то не понимаю

Так через неделю брусчатка пойдет, а там соловьи запоют и здравствуй лето :)
ElePas
29.10.2014
))) да ладно! вот так новости!)
эх, надо до стройки доехать, а то сгоря все деньги пропила, на ремонт отложенные) а тут вдруг ещё не дай бог сдадут до НГ!)
nivmaksim
30.10.2014
Благоустройство полным ходом. Столько рабочих и техники, сколько было вчера я еще не видел. Работают очень активно. Ощущение, что действительно хотят сдать в этом году. или начале следующего.
ElenR
30.10.2014
Спасибо за информацию и фото! Глядишь, и асфальт успеют положить в оттепель))
Алла!
30.10.2014
Я тоже надеюсь на это)
Сегодня перед вашим домом было активное движение . Делали бордюры. Делали дорожки у подъездов. Народу было много.
alex750
30.10.2014
Ура!!!!!!! наконец то начали нормально работать!!!! Такими темпами если и внутри доделывать параллельно то могут и к НГ успеть. А то уже надежду потерял раньше лета ремонт начать
Вчера заезжала на стройку. К подъездам не подойти-очень грязно. У дома встретился человек, скорее всего из строительной компании. Сказал, что все усилия прикладывают к тому, чтобы сдать дом в декабре. Я спросила про канализационные трубы, почему их нет. На что он мне ответил: "Зачем они сейчас? К сдаче будут)))". У дома 2 человека беседовали: один с папкой(наверно тоже из стр.компании), другой в спецодежде. На балконе 4 человека отдыхали. Кругами ездил трактор по свежему асфальту у 5б дома через бордюры по грязи...зрелище ужасное.. Про 6 дом сказали, что уже сдан. Ко мне подошли двое будущих жителей из дома 4б, восхищены, как быстро строится их дом и смежный с ними, 4а. Строители, красящие фасад 4а и 4б возмущены, что лета не хватило на покраску фасадов, теперь в октябре-ноябре рьяно взялись. Им даже ноябрь тёплый выдаётся.
Был на стройке сегодня. Работа идет потихоньку. Выкладывают дорогу щебнем. Заходил на 8 этаж 1 секции. Фото прилагаю
alex750
04.11.2014
Позавчера был тоже в первой секции(4й подъезд) 3й этаж. Почему то без изменений и моя квартира почему то снова закрыта одна почему то. Зашел в соседнюю так там навалили горку раствора у стояков отопления. Теперь человеку перфоратором сбивать эту горку придется. В двух метсах круглые отверстия помазали а 90% щелей и швов нет. Будем надеяться они сверху вниз ведут работы)
Алла!
04.11.2014
Видимо сверху вниз делают, т.к. у меня на 10-м все промазано.
Алла!
04.11.2014
Что происходит на пред домовой территории?
alex750
04.11.2014
экскаватор так тихонечко ковырял укатанную щебенку вроде как рыхлил ее и пытался разравнивать. Рабочих на благоустройстве где будущая детская площадка должна быть не было. За домом экскаватором вколачивали ковшом грунт между установленными бордюрами. Сначала куски крупные замороженные накидывали потом ковшом пытались прижимать. Что то мне подсказывает рельеф потом неровный будет и бордюры шататься будут.
ilya21
04.11.2014
все. активность спала. кризис на дворе. сейчас СУшникам будет на что со слаться.
alex750
04.11.2014
Да уже осталось месяц работы если нормально взяться чтобы дом сдать) Если уж на такой стадии бросят то уж сразу их закрывать надо) и так карму себе всю в НН испортили хуже некуда)
ilya21
04.11.2014
они рано или поздно сами закроются. квартиры у них никто не берет. конкуренция в нино серьезная. продадут свой комбинат в кстове, земельные участки и съедут от сюда. на этом история СУ-155 на территории Нижегородской обл. будет закончена.
Novosel4
04.11.2014
Святое место пустым не бывает....
ilya21
04.11.2014
бывает. например в Кстове ни одно место не занято. и на Украинской очень много мест осталось.
БГ распродали за счет козырного места. больше таких мест не будет. остается им уповать на соблюдение договорных условий.
Novosel4
06.11.2014
Ситуация следующая, СУ, Пик крупнейшие застройщики в РФ.
Доля регионов каждого в отдельности не превышает 10% от общего оборота компании. Основная доля у них приходится на Москву и Подмосковию, следовательно, потеря одного региона не критична.

А вот кто придет, и что он будет делать ? Или как Квартстрой - срок сдачи Европейского 11 год???
Не думаю, что с Шанцевым, придут супер порядочные застройщики из Москвы, скорее снять сливки.
ElePas
06.11.2014
полностью согласна с Вами) у некоторых мысли, как в детсаду: плохие будут наказаны! не будут, Су московский застройщик, Нино для него как карманные расходы. при этом по городу у них самый дешевый кв.м, так что брать будут и дальше) после Богдановича что-то Штеменко и Украинская не пустовали... я пыталась купить однушку в Первомайском на старте продаж - не успела!! как вложение денег Су лучшая возможность, а как жилье для ипотечников на съемных квартирах - это худший вариант. но все должны понимать, на что идут. негде жить - купите клетушку от Жилстроя - сдают быстро в срок и уже с отделкой.

насчет Европейского: коллега вложился в него ещё на фундаменте. 70 квадратов свободной планировки менее чем за 3 ляма в центре города)) ждёт уже давно, правда ему есть, где жить) ему уже и отступные предлагали, и квартиру готовую на окраине, он всё смеётся, ждёт и готовит бумажки на суд)))
Видно что внутри начались уборочной работы...вылетают мусор
Алла!
05.11.2014
Укладывают асфальт.
nivmaksim
05.11.2014
tifozisis
05.11.2014
Второй поехал к 5б
Мож и там катанут :
А чо у них вся ночь впереди :))))))
nadtim
06.11.2014
А канализационные трубы в квартирах никто не обнаружил? Их по-прежнему нет?
ElenR
07.11.2014
Несколько дней назад поднимались в первом подъезде до 14 этажа. Порадовались покрашенным стенам на лестнице, выложенной плитке в МОПах, признакам начавшейся уборки в кварирах... Канализационных труб не было, но все остальное на местах. Дырищи в потолках-полах в процессе замазки. Подзамазаны и стыки панелей. Вцелом - впечатление, что очень стараются сдать дом поскорее. Мы были там в выходной день, но рабочие присутствовали и что-то там по этажам доделывали, работал компрессор, через рукав закачивали цемент куда-то наверх. Надеемся, что темпы не снизят.
ElePas
07.11.2014
вот Ваши слова опять навели меня на мысль, что в "скором" темпе могут сделать "какбысдатьпоскорееипохерчтовыйдет". и вроде хочется, чтобы быстрее сдали уже, а с другой стороны - жить в тяп-ляп доме тоже не хочется))
Алла!
07.11.2014
Это не зависит от скорости работы, у них все дома тяп-ляп. Представляете вид нашего дома через пару лет без регулярного подкрашивания!
На Маяке один дом такой обкалупанный видела, мимо проезжая...жалкое зрелице. А дом - типа новостройка.
всему виной покраска в мороз
Сегодня, с утра пораньше
alex750
08.11.2014
Был сегодня на стройке. Работа кипит. Начали заниматься входными группами. Внутри замазали все похоже уже ( на 3м этаже стоят подпорки) http://www.nn.ru/~gallery395592?MFID=728223 Разговаривал с прорабом из СУ он сказал финансирование сейчас хорошее и срок сдачи декабрь. Если темп сохранится вполне себе реально. По асфальту проехала техника и местами провалился да и в целом все волнами( не выровняли поверхность перед укладкой). Отопления все нет. В 1к квартирах нет труб ГВС и ХВС до сих пор на 3м этаже. Пока не зашиты гипсокартоном пожарные щиты
ElePas
10.11.2014
муж заезжал на стройку примерно в 10-30, около нашего дома бегали 6 чел с одной стороны и 6 - с другой. по балконам МОПов бегали ещё 2 чела с какими-то палками и махали ими)
alex750
10.11.2014
это подпорки для заделки раствором дыр в плитах наверное))
tifozisis
10.11.2014
Больше похоже на языческую традицию изгнания злых духов. Значит к сдаче готовят :))))))
ElePas
11.11.2014
)))) рыдаю сижу от смеха. муж сначала подумал, что это тряпки, и они протирают перила, но подошел поближе и увидел, что палки. Ваши с alex750 две версии мне нравятся больше, особенно про духов!)
А, кстати, лифты запустили в доме? Ни кто не знает?
alex750
13.11.2014
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_212060/news_11934/ новости по нашему дому
www.su155.ru/company_group/press_center/news/SU-155_sdala_dom_v_Belom_gorode/ это про 6 дом, сдали наконец-то
Sida
13.11.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем