--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон+видеонаблюдение

Опрос
46
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nivmaksim
11.09.2014
Уважаемые соседи, пора переходить от слов к делу и заняться безопасностью.
Во вложенном файле предварительный расчет домофона для нашего дома. (25/2)
Давайте обсудим.
Домофон+видеонаблюдение
Домофон+видеонаблюдение   26 | 70%
Только домофон   9 | 24%
Мне все равно   2 | 5%
Меня и так все устраивает   0 | 0%
Проголосовало участников - 37
ColdZero    Ivin    Mazorini-zan    KaMMaZ    ViOlechka    olga09    vivara    дачер    aleksander51    maddd    Лфкьут    *BRiLiANT*    ersh85    tifozisis    mopaj    Henya    elena.krasnova    Kseniiya    Novic11    aabm1983bk.ru    ElePas    kalina438    AndreyN    CrazyClicker    vladmoskva2    Аренда на Чайке    alex750    znobit    bob_m    alexey26    nybybin    маама лена    Romahin    Sereja52rus    pinacoladarja    Novostroi2    Cykooz   
К сообщению прикреплен файл:
101691951-predlozenie_domofon_-novostroyka-_ul._60let_oktjbrj-_d.25-_korp.2.xls   (76 Kb)   Скачать файл
znobit
11.09.2014
С ежемесячным обслуживанием там прочерки - возможен монтаж, установка, запуск без дальнейшего ежемесячного обслуживания? А обслуживание сделать по факту обращения.
nivmaksim
11.09.2014
По видеонаблюдению, если мы отказываемся от абонентской платы, то оборудование выкупаем в собственность, если ставим на обслуживание, то его ставят бесплатно, стоимость обслуживания можно включить в домофон.
Я за домофон с видеонаблюдением, но сейчас нас очень мало и получится дорого, мне кажется нужно подождать.
nivmaksim
11.09.2014
Повторю: Оплату за домофон заселившиеся жильцы платят только за себя. Остальные квартиры будут оплачивать домофон по мере заселения.
ПРЕДЛОГАЮ СОБРАТЬСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. 18 ЧИСЛА, В 19-30. Думаю все успеют прийти с работы. Подойдет специалист из компании установщика. Все обсудим и решим.
znobit
11.09.2014
+1 на 18.09 19-30
ColdZero
11.09.2014
Подойду.
tifozisis
11.09.2014
Ладушки
главное не забыть :)
nivmaksim
11.09.2014
Предлагают подойти, все посмотреть померить, после смогут сказать точную цену.
Так как дом новостройка и заселен частично, они готовы взять на себя расходы по установке, а деньги брать с жильцов по мере заселения. Устанавливать можно от жильцов (так проще, меньше звеньев) или через дук.
Давайте выберем день, соберемся, пригласим специалиста и все обсудим.
Сегодня вечером повешу объявление.
Sida
11.09.2014
А разве у вас домофон не установлен? Проходила на днях мимо, видела что вроде был.
nivmaksim
11.09.2014
нет
tifozisis
11.09.2014
Вы путаете с 3 домом
Написал заявление в ДУК -про установку домофона на дверь. Сказали что устанавливать не будут, собирайте сами 50% подписей на установку и устанавливайте что хотите((((.
tifozisis
11.09.2014
Мне сказали , чуть по другому:
1 строка в квитанции
в конце года будет обсуждение, что надо и если 50% проголосует за домофон то они поставят из этих денег


Одно и тоже, по сути, но разница огромная :)))))
Как бы от них стикать :)
nivmaksim
11.09.2014
А мне сказали, что это дело жильцов и они ничего делать не будут.
Henya
11.09.2014
А 3ий дом поставил домофон на какие средства? Неужели в 3ем доме квартир больше заселено, чем во втором?!
falkorr
11.09.2014
Раз уж завели такую тему, предлагаю в нее скидывать идеи о видеонаблюдении. Хочу в будущем поставить на площадку и напротив лифта в 5б 11эт (когда его таки сдадут :) камеры с возможностью подключения к ним всем жильцам и хранением архивов записей локально и в облаке. Затрат потребуется только на пару камер по тысяче руб. Сервак под них и установку произведу сам. Или купить камеры подороже, но сразу IP без сервака. Если найдутся соседи с 11 этажа, готовые скооперироваться, буду рад.
gaykane
11.09.2014
Мы бы за, но этаж 14-й :( (дом 5Б)
был бы у нас с вами один и тот же 11й этаж... да только мы в 4А. хорошая идея
кстати ЭР телеком были готовы смонтировать за свой счет видео наблюдение на наш дом, лишь бы попасть в него
но у них какието замуты с УК
попробую по подробнее узнать завтра
nivmaksim
11.09.2014
Заманчиво, жду подробностей.
мой контакт не отвечает
я общался по поводу интернета с тремя компаниями, так сказать на высших кругах, реально кто заинтересовался нами это эр телеком
остальные ставили нас на далекую перспективу
у эр телекома все стройки заморожены, когда начнут у нас пока инфы нет :(
будут изменения отпишусь здесь
Kseniiya
12.09.2014
В Цветах платят за домофон 30руб,за видеонаблюдение-50руб(в месяц).
Kseniiya
16.09.2014
Спросила,сколько они платили за установку, говорят примерно 1000руб
Kseniiya
18.09.2014
Не в Цветах,а в Седьмом небе. Всем занималась ЖУК
всё вы правильно говорите - домофон нужен (хоть мы и не живем пока). Но, как мне кажется, нужно обратиться во все организации, предлагающие установку и главное ОБСЛУЖИВАНИЕ домофонов (коей графы я не увидела в предоставленном расчете) и выбрать оптимальное предложение. Не совсем мне ясен и данный расчет. Почему у нас все в двойном экземпляре?! нам на обе двери хотят повесить по домофону (блоку вызова, электромагнитному замку и проч.), вопрос - зачем? Кроме этого, в итоговую сумму включен монтаж во все квартиры и мне непонятно какую сумму они хотят сейчас (с 1 квартиры), при условии, что заселено (и скорее всего согласно на домофон) всего процентов 25 квартир....
+1 конкуренция рулит
запросил еще 3 коммерческих, посмотрим что пришлют
вот и первый ответ
К сообщению прикреплен файл:
102082557-kp.doc   (401 Kb)   Скачать файл
Kseniiya
17.09.2014
Название организации не увидела. Напишите,пожалуйста.
так в колонтитулах сверху все есть
вот второй ответ
К сообщению прикреплен файл:
102131049-kp_mnogokvartirniy_-budzet-_s_dverjmi.doc   (291 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
102131049-kp_mnogokvartirniy_-budzet-.doc   (289 Kb)   Скачать файл
продолжение
К сообщению прикреплен файл:
102131203-kp_mnogokvartirniy_-elitniy-.doc   (374 Kb)   Скачать файл
конкуренция рулит, да )) Но у нас все ратуют за видеодомофон, а этого они не предлагают. Зато предлагают люксовый блок вызова со временем и температурой за 14 штук, при этом видеодомофон стоит 4600 ....... И в первом ответе тоже видео нет.
третий ответ
уже с видео как я понял
К сообщению прикреплен файл:
102177939-kp_ustanovka_domofona_v_mkd18et_102kv.pdf   (907 Kb)   Скачать файл
красота! только что-то никто не реагирует на ваши предложения.... отнесите эти предложения на собрание
так это не мои предложения, я всего лишь запросил коммерческое предложение в первых 3х конторах из яндекса и показал , что контор этих как грязи
nivmaksim
17.09.2014
А как они относятся к малозаселённому дому?
Цена не всегда основополагающий критерий. еще играют роль качество системы и монтажа.
Для этого и хотим собратья завтра, чтобы все обсудить, поговорить с одним из представителей, выяснить все что нас интересует и решить к чему стремится. )
так все они готовы брать на обслуживание, а значит делать плохо себе вредить
а вы знаете про качество системы и монтажа именно в этой компании? работаете там? ;-)
nivmaksim
18.09.2014
Нет не работаю), но компания известная, да у друзей стоит и проблем с ней нет, + предлагают комплекс услуг.
я рада, что у ваших друзей стоит ))))
а я вот только Цифрал-Сервис знаю, чьи домофоны стоят во всем нашем мкр., про проблемы не знаю.
Просто эти ваши некорректно (как мне кажется) посчитали и в 2 раза дороже, чем у трех других.....
nivmaksim
18.09.2014
Там где в 2 раза дороже, там они оставляют старые двери, а сами конторы даже городского телефона не имеют
Kseniiya
18.09.2014
дешевле наверно)))
nivmaksim
18.09.2014
Запросил у них предложения, жду.))
как это "зачем"? если не поставить на одну из дверей, то через неё легко можно попасть в другую часть подъезда
Kseniiya
18.09.2014
Так как у нас две двери и лестница с лифтом не связаны,то нам надо два домофона,т.е. устанавливать две двери с двумя домомофонами?
Уважаемые соседи, а чем вчера встреча закончилась по домофону 2-го дома?
Пробивают на скидки. А так, платить за установку единовременно 1200р., два ключа на квартиру. Можно сразу установить и подключить, можно потом. Выбор трубки - персонально, обслуживание - от 30 р/мес.до 50 р/мес. взависимости от вида трубки. Поставят две двери (лифтовой холл и пешеходная), Будет повторное собрание.
похоже, что да
nivmaksim
19.09.2014
Подведем итоги.
Евгений проанализировал предложения конкурентов, в некоторых были ошибки, неправильно посчитана сумма например. и т.д.
нам предлагали: Домофон "райтман"- импорт (Польша), с дорогими комплектующими, не всегда есть в наличии запчасти
"Метаком" -Малоизвестная компания на рынке недавно.
"Vizit" - после правильного подсчета и выявления скрытых платежей выходит дороже.

В итоге для нас смета была пересчитана и теперь составляет 105 000 руб. на дом, с двумя новыми дверьми, с блоками вызова на каждой.
С квартиры 1030 руб.

Обсуждаем граждане и собираемся, думаю на следующей недели.
К сообщению прикреплен файл:
102340123-predlozenie_domofon_-novostroyka-_ul._60let_oktjbrj-_d.25-_korp.2.xls   (80 Kb)   Скачать файл
Kseniiya
19.09.2014
Хотелось бы конкретики,доказательств. Сколько у Визит получается?И как у них общая сумма делиться на кол-во квартир? А у Интел-сервиса(Евгения) есть минимальное кол-во квартир,которое должно "сдать деньги"?
nivmaksim
19.09.2014
При аналогичном наборе оборудования с двумя дверьми.
Метаком 93 700, Визит 127 670, Ройтман 106 059.
У Интел сервиса сумма сразу делится на все квартиры. Платим по 1030, далее компания установщик уже сама собирает деньги с новых жильцов по мере поступления заявок.
znobit
19.09.2014
Соседи, предлагаю не устраивать затяжных обсуждений, при средней разнице в стоимости на квартиру +/- 100-150руб, сомнительная экономия (в условиях голосования выше - 78% за видео, относительно терминала квартирного стоимость на который начинается от 5000руб, вопрос становится абсолютно не существенным). Насколько я понял из постов выше, у соседей есть опыт общения с данной фирмой, и они в живую видели двери, качество удовлетворительное, - прошу подтвердить сей факт. Стоимость ежемесячного обслуживания во время собрания всех устроила, криков: "Я против, нереально дорого" замечено не было.
В связи с чем, предлагаю заинтересованным собраться в след. четверг 25.09.14 вместе с Евгением, подписать договор, внести оплату, и закрыть уже доступ неудовлетворенным студентам и мерзнущим на суровой осенней погоде любителям пива в теплые помещения нашего дома.
Kseniiya
20.09.2014
Давайте. И никого при входе не впускать незнакомых,пусть сами ключом открывают или в домофон звонят))). У меня так знакомый делал
а как вы предлагаете решать этот вопрос с остальными 80% собственников квартир, которые не собираются сейчас или в принципе ставить домофон, потому что не живут, продают квартиру и проч.? заставите ставить домофон, просто продадите ключ или будете сами открывать дверь всем, к вам звонящим?
К тому же никто не ответил мне на вопрос: зачем два домофона? Чтобы при проблеме с одним из них фирма смогла ответить: "так у вас запасной" есть?
И последнее. Тут уже спрашивали, но все же переспрошу: есть ли общий минимальный денежный взнос? в предложении говорится про авансовый платеж 40-50%. Но он вроде как рассчитывается для каждой квартиры, получается, что минималки нет? Неужели фирма готова вкладываться в наш дом в надежде на будущее обогащение и потенциальной возможности одомофонить весь БГ?
nivmaksim
20.09.2014
На собрании видимо вас не было, Компания берет расходы на себя. Мы платим только за себя, далее в течении нескольких лет компания будит брать деньги за домофон с новых жильцов. ДОМОФОН НУЖЕН СЕЙЧАС!!!!!а не через год или два. Вы не живете и не видите, что происходит в доме.
Вызывное устройство на лестницу стоит 2 тысячи и особой погоды не делает, но позволяет откраивать дверь на лестницу из квартиры (Актуально для жильцов нижних этажей, в случае неработающего лифта и тп.)
да ставьте, я вам мешаю разве? но если вдруг я наткнусь на домофон, вы мне откроете, ок? )))
Да, еще вопрос: а в те несколько лет цена останется прежней? есть гарантия?
nivmaksim
20.09.2014
А что вам мешает сейчас отдать 1030р. и получит ключи от двери, тем более, что трубку можно поставить потом.
Если буду дома, открою))
муж занят допоздна, а я с маленьким ребенком живу на другом конце города. Вы бы точное время написали, может мы смогли бы кого-нибудь прислать за себя
nivmaksim
20.09.2014
25.09. в 19-30.
nivmaksim
20.09.2014
Солидарен. Давайте в четверг и соберемся, заключим договор (25 сентября)
Как в прошлый раз развешу объявления.
пусть падают до 1 000 с квартиры и по рукам
сами мелочь замучаемся собирать иначе
nivmaksim
20.09.2014
Согласен, попытаюсь опустить их.
nivmaksim
20.09.2014
Уважаемые соседи!
25 сентября в 19-30, на первом этаже, состоится собрание ддя заключения договора на установку домофона. При себе иметь 1000 руб. и желательно паспорт.

Итоговая сумма для дома составит 102 000 р.
NaTs831
25.09.2014
По комментариям от текущей даты, 25.09.2014, как я понимаю вопрос еще решается. Уточните, пожалуйста, на сколько актуальна информация о собрании. Если нет, то прошу снять объявление в подъезде. Если информация еще актуальна, поясните, пожалуйста, что делать вашим соседям после установки домофона, которые не попадают на ваши собрания, но имеют право собственности на жилье в том же доме и хотели бы беспрепятственно до него добираться.
в 3 доме ук установила домофон за свой счет, а наша даже таблички установить не может
Kseniiya
23.09.2014
Давайте собирать жильцов, организовывать собрание,будем менять нашу ДК Приокского района. Можно поднять этот вопрос 25.09. А про 3 дом... Мы сами бумаги не заполнили и отказались тем самым от услуг СКС и приняли ДК Приокского района. Но тогда в феврале я спрашивала можно ли позже заполнить эти бумаги(чтобы адекватно оценить,ведь бумаги дали сразу при подписании акта), сказали,что да.
3 дом СКС выиграл на конкурсе
Kseniiya
23.09.2014
Это точно? То есть наш дом выиграл ДК Приокского,а 3ий-СКС? Я думала,что они(3й дом) просто бумаги в пользу СКС заполнили.
со слов представителя СКС
пока у подавляющего большинства не будет свидетельства о собственности ничего мы не сменим, к сожалению ((((
Kseniiya
23.09.2014
ТО есть,чтобы даже сменить ДК, а не организовать ТСЖ,нужно,чтобы у более "51 квартиры" было на руках свидетельство? А сколько сейчас интересно квартир получили свидетельства?Сейчас вроде БТИ принимает,должны многие получить
nivmaksim
23.09.2014
Считают не квартиры и количество собственников, а площадь в собственности.
всё решают собственники. По поводу 51% вам уже ответили - удельный вес голоса определяется согласно площади ))) Свидетельства получили 23 квартиры: 21 на адрес 60 лет и 2 на 60 летИЯ ))) Если так интересно, то зашли бы на сайте Росреестра и посмотрели в режиме онлайн ))))
в продолжение истории нашел договор с ДК, прочитал много нового и интересного
читать всем особенно пункт 2.1.17
может они все оплатят, они там дверку утеплить хотели на 102 рубля как раз
К сообщению прикреплен файл:
102642103-dog_1629_1_cast-_1_.pdf   (2.58 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
102642103-dog_1629_cast-_2.pdf   (1.45 Mb)   Скачать файл
tifozisis
24.09.2014
Как бы скачать пока не могу

Домофон должен стоять изначально?
znobit
24.09.2014
Нет, до окончания срока действия договора (2017г.) они должны много чего по благоустройству установить, в.т.ч. утеплить входные двери, стоимость утепления - 102т.р.
znobit
24.09.2014
А нет возможности протокол конкурса раздобыть, на основании которого данный пункт сформирован?
В протоколе конкурса только написано что выиграл дук приокского..... А вот в акте между Дуком и застройщиком, как раз указаны все недоделки которые должны доделать. но мне Дук отказался предоставить копию...
znobit
24.09.2014
Там видимо в условиях конкурса было указано благоустройство, или сумма на благоустройство. В протоколе должны быть условия или хотябы номер конкурса и электронной площадки, на основании которых можно было бы условия уточнить.
что есть, оригинала на сайте найти не смог((( torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12
nivmaksim
24.09.2014
Как много интересного нам должны.
Было бы отлично, если оплатили. Какие наши действия для этого.?
nivmaksim
24.09.2014
Говорил с Евгением из компании установщика, Предлагает завтра с утра часов в 10 встретится в дк Приокского района и попытаться решить нашу проблему за счет дука. Кто сможет подъехать завтра на батумскую к 10 часам? Возьмем с собой копию договора.
znobit
24.09.2014
Завтра до 18 не смогу.
по альтернативному варианту общались?
nivmaksim
24.09.2014
Да общался.
Что в итоге выходит: Систему они монтируют бесплатно, ставят новые двери. Мы оплачиваем стоимость тубки и ключей. Обслуживание видео и аудио одинаковое 35р.
Самая дешёвая трубка без отключения 500 руб. + ключи 100 рублей за шт. Трубка, аналогичная, цифраловской стоит 650 руб. +2 ключа были бесплатны.
Итог: В новом Домофон Визит 850р. В старом Цифрал 1000р.
nivmaksim
24.09.2014
Евгений из Интела в данный момент предлагает все таки встретится с дуком и попробовать заключить договор или гарантийное письмо, что домофон ставится за счет жильцов, а далее по мере накопления денег дук компенсирует установку.
По обслуживанию видеодомофона готовы спустится до 40 р. с 54 р. , по аудио думаю тоже можно подвинуть, до 30 например.
tifozisis
25.09.2014
Если не успеем к кому обратиться ?
Деньги передать, паспорт показать
nivmaksim
25.09.2014
Сегодня на собрании определимся.
nivmaksim
26.09.2014
Договор на монтаж
К сообщению прикреплен файл:
102854251-dogovor_na_montaz_domofona_ul._60let_oktjbrj-_d.25-_k2.doc   (116 Kb)   Скачать файл
ViOlechka
28.09.2014
Уточните мне, пожалуйста, видеотрубку можно будет поставить с таким оборудованием?
Kseniiya
28.09.2014
Да,наверно
nivmaksim
28.09.2014
Система изначально видео, но в комплекте будит аудио трубка. Доплатив разницу можете поставить видеомонитор.
ViOlechka
28.09.2014
Ага, спасибо, именно это я и хотела выяснить.
znobit
29.09.2014
Судя по кол-ву комментариев договор всех удовлетворяет, предлагаю, традиционно - в четверг 02.10.14г собраться, скинуться, подписать. Андрей, что бы не устраивать излишнюю суету в подъезде при подписании, может заинтересованный народ начнет тебе в приват потребности прислать в формате, ФИО, номер квартиры, необходимое кол-во ключей? К четвергу уже список % на 50 заполненный будет.
nivmaksim
29.09.2014
Поддерживаю.
Жду в личку ФИО, номер квартиры, телефон, необходимое кол-во ключей, аудио или видео трубку будите ставить.
NaTs831
29.09.2014
Уважаемый сосед, возможно вы просмотрели мой комментарий. Жду ответ
"...поясните, пожалуйста, что делать вашим соседям после установки домофона, которые не попадают на ваши собрания, но имеют право собственности на жилье в том же доме и хотели бы беспрепятственно до него добираться."
nivmaksim
29.09.2014
А кто мешает этим соседям прийти на собрание, отдать 1000 рублей и взять ключи?
NaTs831
29.09.2014
Уважаемый сосед, вы не ответили на мой вопрос. Жду ваш ответ. Иначе мне придется рассматривать ваше молчание, как ограничение моих прав. Конституцией, кстати, защищено право частной жизни. И есть ряд профессий (строители, стюардессы и прочее), которые подразумевают, что человек занимающие эти должности будет отсутствовать в месте постоянного проживания в связи с графиком своей работы. Я надеюсь, вы не планируете интернет перебранку. У меня слишком мало времени на пустые разговоры.
К черту пустые разговоры, вызывайте полицию и подавайте в суд.
Какой еще ответ Вы ждете?
NaTs831
29.09.2014
Дорогой сосед, я вежливо попросила у нашего общего соседа совета. А вы мне почему-то ставите ультиматумы. Неужели, когда вы просите у кого-то совета, вам отвечают так же как и вы мне? Чтобы вы сделали на моем месте, если бы 80% своего времени находились в командировках, а ваши соседи поставили бы вас в такие услови, в какие вы ставите меня и остальных жителей, которые не могут посетить собрание?
Завез денег давно уже и по приезду просто забрал ключи, либо взял контакты фирмы и связался с ними.
Я ни в коем случае Вам ультиматумы не ставлю, просто не вижу у ситуации решений, кроме очевидных.
NaTs831
29.09.2014
Спасибо, за возвращение к здравому общению. Это особенно важно, так как мы с вами соседи по площадке и наши двери находятся рядом.

Мне бы как раз хотелось услышать что-то подобное от Андрея (Nivmaksima), только с большей детализацией:
- кому можно завезти деньги
- в какое время
- как этого человека найти после установки двери, чтобы забрать ключи

Андрей, очень надеюсь, что вы отзоветесь и сделаете официальное объявление либо на форуме, либо в подъезде.
nivmaksim
29.09.2014
Совета просят несколько иначе, и на мой вопрос вы тоже не ответили:" Что мешает прийти на собрание?". Я нахожусь в командировках не многим меньше, но это не мешает не только прийти на собрание, но и организовать его.
А по существу: Если не можете подойти, то так и скажите. Дверь ставится не в момент и думаю можно найти время для оплаты установки и получения ключей. Телефоны компании будут висеть на первом этаже, на двери, в почтовых ящиках, а на форуме он уже есть.
NaTs831
29.09.2014
Андрей, спасибо!
nivmaksim
30.09.2014
Напоминаю тем, кто еще не предоставил свои данные.
Жду в личку ФИО, номер квартиры, телефон, необходимое кол-во ключей, аудио или видео трубку будите ставить.
Доброго дня! хотел уточниться - все оборудование переходит в нашу собственность или это типо аренда будет?
znobit
29.09.2014
Оборудование в собственности жителей.
Kseniiya
29.09.2014
Соседи,давайте жить дружно и уважать друг друга! Ведь могут быть уважительные причины для отсутствия на собрании,но думаю,что в данном случае выход из ситуации при желании точно можно найти.
NaTs831
30.09.2014
Ксения, я думаю, что дальше будет легче.

Единственно у меня вопрос по договору к Андрею (Nivmaksim-у). Почему остался адрес "60 лет Октября" по всему тексту и в колонтитулах?

Еще предлагаю подумать о рассылке или защищенном но доступном для жильцов хранилище документов, утверждаемых собранием соседей. И прочих общих документов. Потому что (Андрей, это чисто юридический вопрос без каких либо личных притензий к Вам) пока не всем жильцам доступно подписанное решение о выборе представителя жильцов.
nivmaksim
30.09.2014
Для того договор и вывесили, чтобы всем посмотреть и найти ошибки или несоответствия договоренности. В конечном варианте будит все верно.
Защищенный вариант или рассылка нужны, это верно.
А сколько будет стоить видео-трубка, скиньте цену в приват. Хотела посмотреть сайт "ИнтелСервиса", но он у меня что-то не открывается.
nivmaksim
01.10.2014
Напоминаю, что завтра собираемся в 19-30 для подписания договора и сдачи денег.
nivmaksim
01.10.2014
Напоминаю.
Для экономии нашего времени завтра вечером, скидывайте мне в личку: ФИО. квартиру, телефон, кол-во ключей, аудио или видео ставите. Чтобы только прийти, расписаться и сдать деньги. А то уйму времени уйдет на писанину вручную.
Уважаемые соседи, давайте сегодня заодно обсудим создание ТСЖ для нашего дома, Есть конкретные предложения и сколько что стоит!!!
Kseniiya
02.10.2014
Про ТСЖ говорят же,что рано еще думать,так нет 51% собственников!( в этой теме писали выше,посмотрите). Давайте пока готовиться,тему заведем отдельную,в ней и будем обсуждать создание ТСЖ и тп. Ждем от вас тему)
olesia5
02.10.2014
сегодня занималась вопросами создания ТСЖ , консультировалась с юристами, для создания ТСЖ (в нашем случае ТСН т.к. изм. в законод.) не требуется от собственников получения свидетельства о гос. регистрации достаточно договор -уступки, поэтому есть о чем вести разговор, особенно остро стоит вопрос о формировании фонда кап ремонта, у меня на сайте вести беседы нет времени, поэтому с конкретными предложениями приеду сегодня на собрание
tifozisis
02.10.2014
а мну не будет на собрании
на сайте вести беседы нет времени у вас

Как нам быть?
а как другие узнают, кто не смог прийти, о вашем предложении?
olesia5
03.10.2014
Вчера договорились в подъезде и на сайте написать объявления, чтобы деньги жильцов нашего дома на кап ремонт не уходили "Региональному оператору", а перечислялись на р/счет нашего дома нам необходимо срочно провести собрание собственников, протокол собрания передать в гос жил инспекцию и в ДУК Приокского района до 01.11.14, для проведения собрания необходим реестр собственников, поэтому ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ ДОМА необходимо СРОЧНО передать свои данные: No квартиры, ФИО собственников квартиры , общая площадь квартиры, контактный телефон. Сегодня должны появиться объявления на сайте и в подъезде куда передавать эти данные (по моему в 54 квартиру, он собирал данные для установки домофона)
Указывать ту площадь, которая стоит в акте приема-передачи ?
znobit
03.10.2014
Да, площади из актов/свидетельств, у кого что есть.
В какую квартиру передать данные для реестра собственников?
znobit
06.10.2014
№54, Андрей, nivmaksim
olesia5
08.10.2014
Как проходит сбор информации о собственниках, много человек откликнулось?
nivmaksim
08.10.2014
Не густо. для собрания не хватит. Проще наверное реестр у дука запросить.
znobit
08.10.2014
у нас есть список с мобильными жильцов, можно обзванивать, но это много времени займет
olesia5
06.10.2014
Указывать площадь ту, что стоит в договоре, если есть свидетельство, то по свидетельству
nivmaksim
06.10.2014
Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что в Вашем подъезде начинаются монтажные работы по установке системы домофона.
Работы производит ООО <<ТЦ ИнтелСервис>>

8(831) 272-52-50, 8(920) 253-52-36, 8(831) 255-88-12
WWW.INTELSERVIS.RU; WWW.MARKET-INTEL.RU

Работы производятся в следующем порядке:

07.10.14, Вторник: с 11:00 - 16:00
08.10.14, Среда: с 11:00 - 16:00
09.10.14, Четверг: с 11:00 - 16:00

Устанавливаются переговорные трубки в квартиры, которые оставили заявку и оплатили стоимость работ на собрании 02.10.14г.

Жителям, желающим установить переговорные трубки или видеомониторы, необходимо оставить заявки по телефонам компании.
nivmaksim
06.10.2014
Кто не успел сдать деньги, могут оставить заявку по телефонам и расплатиться на месте при монтаже.
время монтажа очень не удобное, могли один день перенести на выходные или на вечер
nivmaksim
08.10.2014
Надо оставить заявку на удобное время. Монтажные работы будут и в другие дни.
nivmaksim
08.10.2014
Интелсервис планирует монтаж трубок на субботу (11.10.14) с 11-00, до 16-00.
Жителей, контактные данные которых у них есть, оповестят сами. Остальные пусть обращаются по телефонам компании. 8(831) 272-52-50, 8(920) 253-52-36, 8(831) 255-88-12
На следующей неделе также будут проводить монтаж. О днях проведения работ сообщу.
Cykooz
08.10.2014
Звонил сегодня в ИнтелСервис, что бы уточнить по поводу возможности оплаты видео-фона на след. неделе. Сказали что те установщики, которые сейчас устанавливают, всё равно не смогут сейчас установить видео-фон и по этому вопросу надо будет отдельно звонить и договариваться с менеджерами. А пока предложил выбрать модель видео-фона у них на сайте.
tifozisis
08.10.2014
Какой выбрали?
Cykooz
09.10.2014
Пока не выбрал. Неожиданным открытием (прямо как снег в январе) для меня стало, что им требуется 220В. В связи с этим хотелось бы модель со встроенным блоком питания, что бы можно было без розеток подключить сразу к проводке. У них в каталоге не очень понятно - где встроенный, а где внешний блок питания. Можно только догадываться по габаритам.
vollow
04.10.2014
Привет! 66 кв 2-й дом за домофон с видеон-м. Мне ставили две метал. двери с магнитным ключом. Стоимость одной двери 14000, порошковая окраска, глазок. Размеры 135 на 210. Магн. ключ 15 руб. Заказывал 50 шт.. Услуги - домофоны, видеонаблюдение + и т.д. Двери сам покупал. Считаю ключ за 100 или 120 руб жлобство. Это цена мастерской в Ленте на Родионова. До связи. Ваш нетайный друг.))
Соседи! Посоветуйте видеодомофон! Что-то я особой разницы не вижу.... Побюджетней, естественно
nivmaksim
10.10.2014
Дизайн, диагональ, количество внешних камер, сохранение фото звонящего на sd.
Для себя решил надо: +2 доп. камеры (у квартиры и лифтов), запись на sd. А вот с дизайном и диагональю определится не могу. Пока заложу проводку под видеопанель с учетом хотелок и поставлю обычную трубку. А так бы в живую пощупать, было бы более понятно что брать.
мы тоже так хотели, но менеджер сказал, что так нельзя, надо сразу определяться и ставить либо обычную, либо видео
подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить видеодомофон, у которого будет 2 камеры, у двери в подъезд и у входной двери в саму квартиру?
nivmaksim
10.10.2014
Да. можно поставить вызывную панель с камерой у квартиры или просто камеру. Кол-во дополнительных камер зависит от выбранного видеомонитора.
спасибо)
nivmaksim
13.10.2014
Соседи!
На этой недели планируется работа мастеров вечером (ориентировочно среда или четверг)
Всем, кто еще не установил трубки, необходимо подать заявку по телефонам: 8(831) 272-52-50, 8(920) 253-52-36, 8(831) 255-88-12
Если не было возможности оплатить работы на собрании, так же оставляйте заявки. Оплатить сможете мастеру при монтаже.
Спасибо.
nivmaksim
21.10.2014
Наши двери почти готовы, отдали в покраску. Ставить будут в конце этой или начале следующей недели. Ключи будут на этой недели, о времени и месте выдачи сообщу позже.
nivmaksim
22.10.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов