--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бы Вы отнеслись к фиксировать ценам и срокам на ремонт квартиры?

Ремонт
8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sky Angel
19.11.2015
Допустим Вы купили квартиру. Следующим этапом будет необходимость ремонта. Конечно же Вы будете искать подрядную организацию среди знакомых (кому уже сделали ремонт). А если таких знакомых нет? Как быть? Скорее всего Вы начнете искать через интернет? Но цена и сроки Вам не подходят (да и не факт, что отделочники справятся со своей задачей и не нарушат сроки). От сюда вопрос: "Как бы Вы отнеслись к тому, что на рынке строительных услуг появится компания у которой будет фиксированная цена (включающая материал) и фиксированные сроки исполнения?" Т.е. при любых обстоятельствах, цена не изменится и сроки не сорвутся.

Как это все будет происходить объясню чуть позже))

Можно отвечать "да" "нет" (положительно - отрицательно), а можно свою точку зрения высказать, очень интересно Ваше мнение.))
falkorr
19.11.2015
Сколько не искал бригад, все расчитывали точную смету и указывали фиксированную сумму и сроки. По-моему это не нью-хау а вполне нормальные условия
Sky Angel
19.11.2015
Как показывает практика, у большинства исполнителей существуют скрытые издержки, доп.работы. По материалам постоянная заминка, чего-то не хватает, приходится докупать. А сроки выдерживают далеко не все. Переплета, согласно начальных договоренностей присутствует практически всегда. От сюда и вопрос)
Я настроен лично сам организовывать ремонт:рабочие, материал,сроки итд.Понимаю,что энергозатрано и финансово тоже,но под личным контролем и так как мне надо.Если допустим сделают что-то не так,то будут переделывать за свой счёт,а не за мой.Оплачивать буду только не большие авансы и свой материал.Окончательная оплата - только после завершения ВСЕХ работ.И скрытые издержки для меня будут открытыми)) В Вашем случае нет гарантий по качеству ремонта,материала,да скорей всего и сроков)
Sky Angel
19.11.2015
спасибо за развернутый ответ)
tifozisis
19.11.2015
я как понимаю вы отделкой занимаетесь?
Скажу вам с другой стороны , с вашей :)
итак:
1. мне кажется ваши условия будут дороже для заказчика.
2. все доп работы вы заложите в эту смету. А будут они или нет, эти допы, еще не кому не известно.
3. Вы будете толкать свой ассортимент материалов. А это есть плохо , узкий взгляд.
4. Переделки , отклонения от сметы часто происходят не по вине отделочников, а из-за непредсказуемости заказчика. И очень часто они бывают кардинальные. Скажем так не бра подвинуть на 80см. :) И таких заказчиков по практике не менее 50 %
Как вы эти издержки будете покрывать отделочникам?
5. Если пункт 4 срабатывает , то ? Правильно, автоматически сдвигаются сроки .
6. Отсюда вывод простой. Сроки будут увеличены так же , как и стоимость работ, чтобы не попасть на санкции.

И это только , то что на поверхности. Природу не обмануть. Я бы покопался в ответе Купчик и нашел там идею , старую как мир :)
В общем мир перевернуть не выйдет и после 3 геморов вы вернетесь к старой схеме , а эту назовете бюджетный вариант :)
Sky Angel
19.11.2015
Идея в ответе Купчика хороша, ее и искать не нужно, она на поверхности. Мнение каждого человека важно!)) только здесь все намного глубже, чем Вы себе можете представить. Спасибо за ответ)
tifozisis
19.11.2015
Sky Angel писал(а)
фиксированная цена (включающая материал) и фиксированные сроки исполнения

не решит проблемы когда
Sky Angel писал(а)
цена и сроки Вам не подходят (да и не факт, что отделочники справятся со своей задачей и не нарушат сроки)

впрочем
Sky Angel писал(а)
здесь все намного глубже, чем вы себе можете представить


Вот почему в вашем случае отделочники 100% справятся?

ps:
вы можно и с маленькой писать, ведь мы даже не знакомы :)
Sky Angel
19.11.2015
tifozisis писал(а)
Вот почему в вашем случае отделочники 100% справятся?

Сейчас интересует лишь Ваше мнение). Представьте, что такая услуга имеет место быть, как Вы к ней отнеситесь? Или для Вас все это из области фантастики? )) Понимаю, что менталитет у нашего брата иной, нежели в Европе, но там доказывают из раза в раз, что все возможно). Или Вы думаете, что такие услуги не применимы в нашей с Вами необъятной? И да, Европа как пример и мы ни чего у них неперенимаем. Сервис разрабатывается у нас и не имеет ни чего общего с тем, что придумано в 90е.
tifozisis
20.11.2015
я еще помню времена, когда вот вот в ЕС нас принимали и шенген обещали :)
а вообще не все европейское применимо у нас :)
Яндекс такси уже есть, ждем яндекс отделочник :)
Удачи вам в начинании
Sky Angel
20.11.2015
Спасибо Вам)
SVV75
20.11.2015
Любой договор с более жесткими условиями, это включение в него всех рисков, т.е. для клиента тупо цена будет больше, чем могла бы быть, и дедлайн будет с большим запасом. Кому-то это может быть интересно, а кому-то нет. Кто-то сам рулит процессом ремонта, экономя средства, кто-то просто платит и за это. Как следствие, данный подход скорее будет интересен там, где народ более денежный, т.е это врядли БГ.
Sky Angel
20.11.2015
А не считаете ли Вы, что цены на ремонт, мягко говоря, необоснованно высокими?
Angelok19
20.11.2015
Правильно будет, когда как в той же Европе квартира сдается с внутренней отделкой, сантехникой и прочим и отвечает за это застройщик. За то, что он работает оптом, стоимость ремонта уменьшается в разы, исключается головная боль у нас, покупателей. И нам остается только завезти мебель и купить туалетной бумаги. В случае с Россией и конкретно БГ и Вашим вопросом и комментариями к нему создается впечатление тролля, который за так просто вкидывает ничем не обоснованную идею и рассказывает нам про "нашего брата". Нет, брат, не наш ты исполнитель. Придумывай дальше рекламные ходы и акции, как пристроить своих "собратьев"
Sky Angel
20.11.2015
Спасибо за Ваше мнение ))
SVV75
20.11.2015
Цены определяет рынок, проще говоря, как заказчик договорился с клиентом.
Кто-то договорился с плиточником за 1000р за м2, а кто-то может считать, что эта работа не стоит дороже 500р за м2 и может искать подрядчика долго, тратя нервы и время. Причем связь между ценой и качеством зачастую отсутствует, все хотят урвать, но не все умеют работать.
А вообще цена за работу определяется, исходя из денег на человеко-день, имхо квалифицированному строителю счас нецелесообразно платить больше, чем 2.5-3 рубля в день.
Sky Angel
20.11.2015
SVV75 писал(а)
связь между ценой и качеством зачастую отсутствует

Вы прям в точку)
SVV75
20.11.2015
Так строители разные, и у всех своя политика, своя клиентура.
Вот сантехнику делал - полотенчик переварить, батареи... кинули кличь по друзьям-знакомым, пять сантехников приходили...первым был субподрячик одного хорошего знакомого (он дома отделывает), он пришел, все расписал, все классно, но ценник..типа, замена батареи 4-5р, и он, типа, без работы, и готов "завтра")). А чуть подождал паренька, который почти 15 лет назад на работе весь офис собрал... за 15лет эксплуатации - нет претензий, а по цене получилось в пару раз дешевле.
Кто-то готов работать 5дней в неделю, но дешевле, а кто-то 2недели в месяц, но за дорого)).
А так же, везде так, у всех прайсы существуют, но бывают колебания спроса-предложения, мне много лет друг машины красит, когда у него сервис простаивает, но...по другим ценам)

PS наверно, политика дб гибкой - хочешь - все под ключ, своими материалами, в оговоренные сроки, а хочешь сам рули, все покупай, таскай, но... ценник за объемы выше, ибо тут риски - купил не то, не все, что-то не успел и тд.
N@t@ha
25.11.2015
Хочу всех предупредить:в нашем жк оказывает услуги по ремонту минибригада, состоящая из двух человек -Мамед и Габил,так вот нам их посоветовали и мы согласились, сначала все шло хорошо, а вот потом оказалось, что люди запойные,много раз просто не выходили работать, кормили "завтраками" и всякими отговорками, а в итоге сказали что у них новый объект и доделывать они нам не будут!взяв при этом авансы на следующие работы.Будьте аккуратны и не связывайтесь с ними, а то сначала говорят они хорошо, а в итоге бросают на пол пути и уходят к новым заказчикам набрать авансов втереться в доверие и свалить((
cvetto4ek
13.01.2016
N@t@ha писал(а)
услуги по ремонту минибригад

сюда слетаются всякие проходимцы в поисках легких денег
Sky Angel писал(а)
Как это все будет происходить объясню чуть позже))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов