Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Белый город (СУ-155)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  6  
Закрыта

Корпус 10, 11, 14 (часть 3)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Elena2008 29.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Мила Ко 30.01.2015 «ответить»
2-4 плиты в день - так они ещё 5-10 лет строить будут,если вообще будут.
Elena2008 30.01.2015 «ответить»
Что хотят - то воротят! И никакой управы на них нет!
Что мы можем сделать? У кого-то есть предложения?
Elena2008 30.01.2015 «ответить»
Чтоб завести уголовное дело на руководителей, что нужно? Есть такая возможность?
kostik1204 30.01.2015 «ответить»
Способы ведения бизнеса компаниями, аффилированными с высокопоставленными госчиновниками, вызывают много вопросов, особенно когда видишь их в списке нарушителей
Председателем Совета директоров и основным собственником ГК ЗАО <<СУ-155>> является депутат Московской городской Думы от партии ЛДПР Михаил Балакин, поэтому Александр Хинштейн также направил запрос Руководителю фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Владимиру Жириновскому с просьбой принять меры партийного реагирования, направленные на недопущение массового нарушения прав и интересов граждан - участников долевого строительства.

<<В настоящее время серьезную озабоченность вызывает ситуация, складывающаяся вокруг группы компаний ЗАО <<СУ-155>> и ее дочерних структур (Председатель Совета директоров - Балакин Михаил Дмитриевич), которая может негативно отразиться на правах и интересах граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и породить новую волну т.н. <<обманутых дольщиков>>, - написал депутат.
www.er-duma.ru/press/65243
Что то можем.
Хочу привести цитату из вчерашнего обращения Владимира Путина на встрече с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов.
"Подчеркну, что мы не имеем права терять время. Самое бесперспективное сегодня - жить в логике выжидания. Такое застревание на месте, откладывание решений на потом только добавит сложностей в самих регионах, да и в стране в целом. Необходимо упреждать кризисные явления, не просто ждать изменения конъюнктуры рынка или помощи центра, но и самим искать выход из тех трудных ситуаций, которые могут возникать. "
хотя он и повторял ритуальные фразы, но в тоже время как бы и ко всем простым людям обращается Или не ко всем ? х.з.
Ssanchous 30.01.2015 «ответить»
Полностью поддерживаю в высказываниях данного оратора.
Естьтелепередача на НТВ контрольный звонок, там достаточно дерзкие ребята разоблачают наших депутатов. Может их пригласить наведаться в гости к нашим чиновникам и управляющему аппарату Су-155?! Как минимум добавим седых волос коррупционерам и аферистам.
yuliya.pa 30.01.2015 «ответить»
сколько плит на этаже должно быть?
Irbis 2014 31.01.2015 «ответить»
Информация к размышлению. riarealty.ru/news/20150129/404239665.html
52_mixa_52 31.01.2015 «ответить»
ещё для размышления
В Министерство по строительству Нижегородской области следует письмено обратиться гражданам, что бы они скорее перенимали опыт ГУ госстройнадзора по Московской области.
В частности по установке камер видеонаблюдения за ходом строительства и другим финансовым контролем за дочками СУ-155 .
ulayna_ 01.02.2015 «ответить»
месяц ждала ответа от Шанцева. Ответили, что перенаправили моё письмо в мин-во по строительству.
Это ещё ждать от 30 дней. В марте только получу ответ, который отправила в декабре 2014
52_mixa_52 02.02.2015 «ответить»
Судя из публикуемых сообщений в сми, СУ-155 в этом году планирует поднимать ежемесячно на 3-5 % стоимость своих предложений на рынке недвижимости. Это при условии, что не будет серьезных финансовых потрясений. Как вы считаете, будут ещё такие фин.потрясения в этом, так и в следующем году? Кризис не закончил набирать обороты? Но это лишь планы СУ-155. А денег им по всему взять сейчас будет неоткуда.
сегодня на канале Россия 24 прокоментировали проблемы СУ-155 как очень высокую вероятность банкротства. Причина банкротсва - огромнейшие долги компании. А так же снижение спроса вследствие снижения платежеспособности населения, сокращения зарплат, повышения процентных ставок по ипотеке, отсутсвие гарантий данного застройщика в завершении строительства, переориентацию покупательского спроса с больших площадей 1- и 2-х комнатных квартир на компактные квартиры-студии,желание компании брать деньги у населения и не давать никаких гарантий. Как раз все эти факторы и дают оснвание в скором банкротстве СУ-155
peje 02.02.2015 «ответить»
как считаете,сейчас еще есть шанс разорвать договор и забрать деньги?
lazar4 02.02.2015 «ответить»
Поправьте, если ошибаюсь, но есть договор страхования. Или он не поможет? Кто нито разбирался детально в этом разговоре?
Напомните, договор страхования заключен между кем и кем? Эта практика ведь только год назад начала широко применяться в обязательном порядке. Вероятно пока ещё не было инциндентов с наступлением страхового случая. Такими вопросами надо закидывать юристам. Или лучше всего закинуть этот вопрос в министерство по строительству Нижегородской области. Они всё должны там знать.
Так прямо и попросить прокоментировать ситуацию. Мол не знаю что делать. Стройка в коме уже год. Оживет или нет ? Что делать со страховкой которой нет на руках?
хороший вопрос. Порвать/разорвать/выкинуть договор у вас есть шанс. Можете даже сделать это сегодня. В любом случае пока вы не подпишите взаимный акт об отсутствии взаимных претензий друг к другу, обязательсва не будут считаться выполнеными.

А как быстро забрать деньги? Мне кажется это вопрос скорее к юристам или к суду, если вы собираетесь стрясти с них неустойки и процент за пользование вашими деньгами. А если хотите подарить им 10 процентов от стоимости своих вложения , то можете наверное договорится полюбовно. Если только у них окажутся в ближайшее время эти деньги в наличие.
Нижегородкапсстрою, солидарно с СУ-155 Сбербанку по суду в самое ближайшее время предстоит вернуть неустойку в размере 45, 875 млн. рублей помимо основного долга в 333,151 млн. руб. ( media.nn.ru/data/forum/image...9_mln_rubley.jpg )
peje 02.02.2015 «ответить»
в чем сложность подписать такой акт?
Договариваетесь и составляете Доп.соглашение . Утром деньги, вечером - акт. Но никак не наоборот.
Подписаный акт и доп.соглашение отдается в Росреестр в 3-х экземплярах и договор признается расторгнутым.
lazar4 03.02.2015 «ответить»
Уважаемые форумчане, не имею возможности попасть на стройку, если такой ее можно назвать. Как движутся дела, плиты везут, есть движуха? Может у кого то есть свежие фото? Заранее спасибо
Грузоперевозки по РФ 03.02.2015 «ответить»
сегодня проезжал мимо, движуха есть
tatyanazagrodneva 05.02.2015 «ответить»
такими темпами ждать нам придется 38 лет
Грузоперевозки по РФ 03.02.2015 «ответить»
фото 21.01
Elena2008 03.02.2015 «ответить»
Отправила письмо в Министерство строительства, очень хочется, чтоб ответили какой-то конкретикой, четко и в письменном виде. Наверное опять отпишутся "ни о чем". Может хоть копию договора страховки предоставят. Вообщем ждем.
К сообщению прикреплен файл:
112666011-v_minstroy_-_kopij.docx   (16 Kb)   Скачать файл
777tigr 03.02.2015 «ответить»
Мне буквально вчера пришёл ответ из министерства строительства. Написали что застройщиком внесены изменения и сроки по 14 дому перенесены на 1 квартал 2016. В 1 квартале 2015 будет произведена плановая проверка застройщика. Вот такой ответ.
sezamco 05.02.2015 «ответить»
откуда им взять денег на стройку, если у них старых долгов на миллиарды ? эта проверка подтвердит неутешительные результаты. У нас из 8 крупных филиалов в разных регионах России только в этом году закрыли 5. Сократили более 3000 рабочих мест. Со всех уст только и слышу про сокращения и снижения зарплат. Ничего нового вы не узнаете. Совет хотите ? Переходите к радикальным мерам иформационого воздействия на Правительство области. Одними письмами вы ничего не измените.
52_mixa_52 04.02.2015 «ответить»
сегодня проезжал мимо, движУХИ НЕТ
ВОЗМОЖНО КОГДА-НИБУДЬ ВСЕ 300 ДОЛЬЩИКОВ И ИХ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ НАЧНУТ ОТПРАВЛЯТЬ ПО ОДНОМУ ПИСЬМУ В МЕСЯЦ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, ОБЛАСТИ, МИНИСТЕРСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ПРОКУРАТУРУ, СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.
вот когда начнется настоящая ДвижУХА )
tatyanazagrodneva 05.02.2015 «ответить»
Уважаемые форумчане, а давайте ка все проявим активность. Это не так и сложно. Было бы желание
Отправили письмо в редакцию Правда ПФО. Посмотрим как они отреагируют.
Смурфики89 11.02.2015 «ответить»
Прочитав ваши темы, мне захотелось вам помочь. Я отправила письмо в редакцию газеты Правда ПФО в надежде что вас смогут услышать хотя бы журналисты. Не уверена, что откликнутся. Но всё таки решила попробова
Elena2008 11.02.2015 «ответить»
Спасибо Вам.
52_mixa_52 07.02.2015 «ответить»
итоги за прошедшую неделю: активность дольщиков прямо пропорциональна темпам строительства.
Elena2008 10.02.2015 «ответить»
aniri86 вчера в 21:43 <<ответить>>
Добрый вечер соседи! Немного позитива www.interfax.ru/business/422629 ?
Elena2008 10.02.2015 «ответить»
Пока не получат господдержку, вообще не будут строить, все так и было задумано, чтоб кроме дольщиков еще и с государства денег скачать. Не зря же собственники СУ в депутатах сидят, они все наперед знают и лоббируют свои интересы.
О*льга 10.02.2015 «ответить»
раньше марта строить не начнут, но скорее всего стройка оживёт в апреле
Lind@ 12.02.2015 «ответить»
Я конечно понимаю что мы все тут оптимисты, но мне кажется что это реально три новых долгостроя/недостроя на года....
Алла! 27.02.2015 «ответить»
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В понедельник с участием "Вестей-Приволжье" нужно в дневное время провести собрание дольщиков.
Обязательно днем ,что бы заснять и текущее состояние стройки и темпы работы.
Дальше журналисты сами будут обращаться к Шанцеву для организации встречи с дольщиками. Это самый действенный и быстрый способ организовать встречу, по другому она может и не состояться.

Журналист сказала, что из их практики, такие встречи чиновники организуют очень быстро в течении недели))). Видимо в нашем случает чиновникам не нужна шумиха и в блоге нам отписались "для галочки", и рабочую группу они еще пару месяцев будут собирать. "Для отвода глаз".

До 15.00 мне нужно сообщить время встречи, поскольку СМИ нужно составить план на понедельник.

Итог:
1. Предлагаю время 13.00.

Отпрашивайтесь с работы, откладывайте свои дела. Давайте организуемся и соберем максимальное кол-во дольщиков. Иначе мы никогда не получим свои квартиры!
Elena2008 27.02.2015 «ответить»
Кто пойдет на собрание от наших домов. Давайте посчитаемся. А Алле большое спасибо за организацию данного мероприятия.
Ольга 05 27.02.2015 «ответить»
дом 14, приду
dennchik 27.02.2015 «ответить»
Пойду, дом 11
жабочка 27.02.2015 «ответить»
Дом 10 приду
radosti-na 27.02.2015 «ответить»
буду д 11
777tigr 28.02.2015 «ответить»
Тема с собранием актуальна? Приду д 14
Elena2008 28.02.2015 «ответить»
Подготовила письмо для Шанцева от дольщиков домов 10, 11, 14, сама не могу подойти на собрание, Кому могу передать это письмо? Считаю, что мы должны в нем все поставить подписи и передать его через Вести Приволжье, Кто возьмет на себя эту миссию? Готова привезти это письмо завтра в воскресенье в любое место Советского или Нижегородского района. Мой тел. 89503529212.
114573887-sancevu.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Ольга 05 28.02.2015 «ответить»
Зачем забирать? его можно распечатать...
Elena2008 28.02.2015 «ответить»
Очень хорошо, Ольга, Вы можете распечатать? На собрании от наших домов поставьте подписи и передайте сотрудникам ТВ, для Шанцева, может он всетаки организует для нас официальную встречу с Застройщиком в присутствии правительства и Минстроя. Я бы пришла, но у меня важное совещание, я готовилась к нему 2 месяца, никак не могу отменить.
Мила Ко 28.02.2015 «ответить»
приду д.14
peje 28.02.2015 «ответить»
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...anakh_po_zhilyu/

В прошлом году мы вложили более 2 млрд рублей в Кстовский <<ДСК-НН>>, увеличив объем сборных железобетонных изделий. Теперь один комбинат может поставлять панели и монтировать их для 250 тысяч кв.м. жилья в год

Только похоже до стройки в БГ панели так и не дошли.
Elena2008 05.03.2015 «ответить»
Сушники, скорее все делают, что получить господдержку, так как вошли в перечень предприятий, которым она может быть оказана. Сейчас по всей стране они остановили все стройки. На них заведено несколько дел о банкротстве. На днях они отказались от обязательств по выплатам по облигациям. Вообщем притворились бедненькими и беспомощными и ждут помощи от государства. У них конечно есть кому лоббировать их интересы. Что будет дальше? В Москве 51 домов не достроено!!! Это ужасно!!! А самое главное в таком глобализме их проблем становится страшно: когда до нас доберуться? когда нас услышат? Давайте не будем ждать когда нас пригласят, может сами запишемся через приемную на встречу с губернатором.
Каждый день проезжаю мимо Украинской, там хоть немного строят, краны работают. А возможно и на наши деньги? Им эти дома нужны, так как там есть госзаказы под расселение, слышала, что туда будут расселять ветхий фонд и с тех территорий, которые нужны для освобождения в связи с чемпионатом мира по футболу.
Ольга 05 05.03.2015 «ответить»
Тоже такие мысли. Вконтакте читаю, что во всех городах делаются в основном финишные доделки (пример 5а в НН), все на уровне котлована и фундамента заморожено. Думаю что все запланировано, несколько писем и волнений от дольщиков, привлечение внимания властей и...помощь от гос-ва возможна. Я надеюсь что их спектакль сработает, а вдруг пойдет все "не по плану".. иначе .. вдруг совсем все встанет "по-настоящему"?
irina2806 05.03.2015 «ответить»
СУ как строили, так и будут строить. О темпах их строительства давно всем известно, да с задержками, но строят. В основном покупают люди, которым есть где жить, и годом, раньше, годом позже, но своих квартир они дождутся. А вот кто живёт на съёмной, надо было головой лучше думать. Сами знали, с кем связывались.
lazar4 05.03.2015 «ответить»
Немного удивился сегодня, увидев что изменилось количество продаваемых квартир в Нижнем Новгороде от СУ-155. Минус одна квартира в 14 доме на ул. Штеменко и минус 4 квартиры в ЖК Первомайский) в нашем ряду прибыло.
BlackCoupe 05.03.2015 «ответить»
а где смотрели? если на сайте, то это не статистика. Квартиры вводя и выводят из продажи, создают видимость дефицита, проводимых сделок и пр
lazar4 05.03.2015 «ответить»
На официальном их сайте. Смотрю регулярно, они не меняют их прибавляя или убирая. Было перед новым годом, что убрали все квартиры с продаж, но сейчас такого не происходит, следил за этим, поэтому склонен считать, что кто то стал еще дольщиком.
Ирина707 05.03.2015 «ответить»
04. 04. 2015 (суббота) в 13.00 собрание дольщиков
Elena2008 10.03.2015 «ответить»
Новости совсем не радуют. Кто следующий будет банкротить Сушников???

news.google.com/news/url?sr=...anka-10099523%2F
Elena2008 10.03.2015 «ответить»
2,3 млрд. по облигациям, 4,4 млрд. Росбанк!!! Какие-то нереальные суммы.
Каким обещаниям можно верить???
Elena2008 11.03.2015 «ответить»
Пришел ответ из прокуратуры, ничего конкретного...
115357929-iz_prokuraturi.pdf   (1.34 Mb)   Скачать файл
fomdim 10.03.2015 «ответить»
почему в СУ до сих пор несут деньги ? начиная с 6 минуты до 6.50
www.youtube.com/watch?v=xkxWmTmCnL0
Elena2008 12.03.2015 «ответить»
Может все-таки начнут строить наши дома...
https://www.google.ru/url?sa...v.87920726,d.bGQ
Elena2008 13.03.2015 «ответить»
Пришло письмо от НКС.
Врут, как всегда, правды от них не дождешься.
Даже и не думают начинать строить наши дома, до конца года только с 5-ми, 4-ми домами провозятся.
Elena2008 13.03.2015 «ответить»
А кто такой представитель по доверенности - Ермолаев?
Alina666 13.03.2015 «ответить»
дааа, так и дети все вырастут, пока дома дождёмся.... в эти сроки они однозначно не уложатся, смотря на их темпы. А No10, 11 кому приходили письма о переносе сроков?
777tigr 13.03.2015 «ответить»
Мне то же такое письмо на днях пришло, и опись, самих допников в конверте нету, и в описе только само письмо, что мне показалось странным. Естественно нету допа негде и расписаться. Наверно для Су это нормально, их не присылать, наверно в них ни кто не расписывается уже? )))) Если серьёзно, кто что делал с этим письмом? Званили ли в НКС? Или они сразу уже на звонки не отвечают?)))
Novic11 14.03.2015 «ответить»
Тоже пришло такое письмо. В моем ДДУ указано, что все споры нужно сперва урегулировать через переговоры, или что-то в этом духе, и только потом идти в суд. Думаю, может направить им письмо в духе: "Ок, согласен подписать доп, если выплатите неустойку за год отсрочки в добровольном порядке на дату подписания доп. соглашения." Они понятно откажутся, зато у нас будут документы, что мы пытались прийти к соглашению через переговоры, но, увы, не договорились. Потом идем в суд. Можно это конечно отложить на потом, когда будет акт приема-передачи, но времени у нас много, и "переговорами" можно заняться уже сейчас.
777tigr 14.03.2015 «ответить»
Очень забавный ответ, хоть посмеялся))) я так понял допы вам то же не прислали как и мне. То есть подписывать и отправлять им не чего. Я думаю они вам простото не ответят на ваше письмо))) про суд я конечно думаю, но шансов что то получить с нкс .......->0 хотя бы от них свою крышу над головой получить это для нас всех тут просто наверно космическим счастьем будет!!!!
falkorr 13.03.2015 «ответить»
Наблюдал вчера из окна некую деятельность (где кран стоит)
Ползали рабочие, что-то варили. Так что отчаиваться, что совсем все заброшено, не стоит.
zaharenok 14.03.2015 «ответить»
я вчера разговаривала с юр. отделом по вашим домам, сказали, что ждут блоки, и начнут сразу строить все три дома одновременно по-этажно..вроде как к концу года достроят..вот.
my_white_town 14.03.2015 «ответить»
Подтверждаю,в средней свечке кран в пятницу опускал плиты, а народ тут же работал сваркой. Человек 10 видела. Так что держим за вас кулачки!
MiAmore 15.03.2015 «ответить»
Спасибо вам добрые люди))) присматривайте там за нашими домушками)
Александр 010 16.03.2015 «ответить»
Работы потихоньку возобновили.плиты привозят.монтажники работают
фото от 17.03.15
Александр 010 16.03.2015 «ответить»
Elena2008 16.03.2015 «ответить»
Такими темпами наши дома лет 5 будут строить.
Нужно делать официальный запрос: когда будут готовы плиты и в какой срок поднимут коробку?
Отправляла письмо в Минстрой
115749313-v_minstroy_-_kopij.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Получила ответ, как всегда ничего нового.
115749363-otvet_iz_minstroj.pdf   (528 Kb)   Скачать файл
MiAmore 16.03.2015 «ответить»
Раз новые плиты и новый проект-значит и планировки у квартир изменились....с дольщиками то вообще ничего никто не согласовал...
irina2806 17.03.2015 «ответить»
Новости с сайта по 11дому www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213132/news_12618/
vdp@list.ru 18.03.2015 «ответить»
Цоколь уже 5 месяцев завершают
Ирина707 18.03.2015 «ответить»
обещали что за 3 дня этаж будут строить. Не, для СУ-155 это пока только сказки
Мила Ко 20.03.2015 «ответить»
Ура,соседи!К 14 дому привезли и собирают кран,рабочие бегают,даже был прораб на стройке и инженер.
Elena2008 20.03.2015 «ответить»
Наконец то!!! Спасибо за новости. В выходные поедем смотреть, хотя бы на кран.
Ольга 05 20.03.2015 «ответить»
Уф!!!
kalina82 20.03.2015 «ответить»
а по 10 дому что нибудь меняется?
конкретно за какой-то отдельный дом переживать не стоит, будут сдавать вместе. Главное есть движуха!
хотя у 11 дома кран стоит более полгода, а воз и ныне там... теперь будет 2 крана
li-saa 20.03.2015 «ответить»
Ольга! Аты сама дольщик какого дома? Переживать надо за каждый дом , а не только за свой.
Ольга 05 27.03.2015 «ответить»
Я из 14 дома. Не поняла от Вас упрека. Я об этом и сказала, что по 10-ому дому (отстающему, если можно так сказать в свете событий) отдельно переживать не стоит, т.к. сдаваться будут вместе. Главное, что есть работа по домам 10-11-14!!!
Ирина707 20.03.2015 «ответить»
Он самый последний в списке. Могут даже на пол-года сдать после 11 или 14
Они успели кран разобрать у 4-а за 5 часов ?
вчера утром проезжала возле Индиго. Два крана были на месте. Один у 4-а , другой у 11
Или они третий кран подогнали ?
они с Гагарина говорили, привезут
с Гагарина хотели в апреле привезти к 10 дому. Так там сейчас 2 +1 кран ?
4-а вроде начали активно крышу делать. Видела позавчера как кран туды на крышу что то поднимал
Мила Ко 20.03.2015 «ответить»
да,3й подогнали.
спасибо , Мила
nekto39 23.03.2015 «ответить»
Соседи давайте активнее подойдем к выводу нашего вопроса президенту в ТОП
возможно это наша крайняя надежда на домики.

"""Алла! вчера в 08:09 «ответить»
Добавлю от себя. После совещания я поехала на стройку, и там в неформальной беседе осматривая стройку Криль поделился, что денег от перекредитовки хватит только до мая, а что будет потом он сказать не может. Нужно будет искать новые источники финансирования. Он уверен, что достраивать будут, но финансы решают все. Для достройки 4б у них все готово и сроки по нему он должны выдержать, с 4а все сложнее. Думаю, что это совещание носило больше показательный характер, дабы успокоить народные массы. """
Ирина707 23.03.2015 «ответить»
Натали, Сегодня, 08:02
на официальном форуме СУ-155 МО, Красноармейск многие коменты блокируются, анкеты участников форума банят. Короче сотрудники СУ-155 скрывают правду и сами не хотят отвечать.
www.youtube.com/watch?v=T0G4ol23k7Q
Ответить
ГК СУ-155 и обманутые дольщики, Сегодня, 10:32
Только на этой неделе наконец то начали строить (Нижний Новгород, Штеменко, 60 лет октября)
ЖК Белый город плотно занимаются первые лица областного правительства, держат ситуацию на контроле и отслеживают выполнение графика производства работ, каждую неделю на площадку ездит комиссия министерства строительства, совещания и рабочие группы по нашим домам будут теперь проводится регулярно! Хочу сказать спасибо, Валерию Павлиновичу, за то что он откликнулся на наш призыв о помощи, блог Шанцева действительно работает и наше участие как дольщиков в составе двух совещаний в минстрое и у губернатора тому подтверждение.
www.nn.ru/community/house/be...belyy_gorod.html
Ответить
Нижний Новгород, Белый город, Сегодня, 12:17
Ура!!!
Все . Можно на неделю воспарять духом
Я сегодня живого рабочего видел на стройке.

13 месяц заканчивают. Фундаментные работы !

корпус 10 vk.com/topic?act=browse_images&id=-62552931_228

корпус 14 vk.com/topic?act=browse_images&id=-62552931_230
Ответить
VRash 23.03.2015 «ответить»
Заехал сегодня на стройку, интересовался свом домом 5а, но обомлел когда увидел что кран возле ваших будущих домов уже таскает панели! Да и вообще на стройке было ОЧЕНЬ людно. Фото делать было не на что, извините. Может еще поддержат люди в этом плане своими фото и коментариями.
Мила Ко 23.03.2015 «ответить»
да,сегодня с дочкой заглянули на стройку,ворота были открыты,привезли ещё части крана к д14,кран у д 11 работал,были на стройке с 14.00 -15.00.
Elena2008 24.03.2015 «ответить»
Вообще, итоги встречи с Шанцевым веют оптимизмом, но не все так радужно, как это представлено. И сроки, конечно же исполнены не будут.
Elena2008 25.03.2015 «ответить»
Настоящие проблемы Сушников только начинаются!!!
777tigr 25.03.2015 «ответить»
vdp@list.ru 24.03.2015 «ответить»
Сейчас основные сроки 27 марта - установка крана
1 апреля - начало строительства 1 этажа 11 дома (цоколь должен быть закрыт)
li-saa 25.03.2015 «ответить»
Сегодня заходила на стройку.На 10-м доме рабочие занимаются армированием.Бригадир сказал, что через несколько дней будут заливать бетоном, но бетономешалка подъезжала к 10-му дому. Подвезли ещё одну часть крана. Так что работы пока ведутся.
Elena2008 27.03.2015 «ответить»
Соседи, как продвигаются работы по установке крана? Что нового? Может кто-то фотки выложит? Есть хоть какое-то шевеление?
Ledi@Lenk@ 27.03.2015 «ответить»
vdp@list.ru писал(а)

Коллеги-соседи, Вы про 10-ый дом?
kalina82 27.03.2015 «ответить»
да
Виктория Хохлова 27.03.2015 «ответить»
Дом #10, фото от 24 марта
vdp@list.ru 27.03.2015 «ответить»
Дайте догадаюсь - бетон будут прямо на снег лить?!
Timm 27.03.2015 «ответить»
у них технологии такие, асфальт на снег, брусчатку на помороженную землю, плитку в МОПах просто на лед кладут, а на все технологические вопросы, отвечают отсутствием СНИПов :)
Ledi@Lenk@ 27.03.2015 «ответить»
СНиПы остались в прошлом веке, видимо..)))) Главное как-нибудь состряпать))))
kalina82 27.03.2015 «ответить»
спасибо за фото
Ledi@Lenk@ 29.03.2015 «ответить»
То же признательна за фото)))
И, вообще, здесь все такие молодцы!!!
Рада, что нашла этот форум.... Только, по-раньше бы...
Всем спасибо!
Мила Ко 27.03.2015 «ответить»
сегодня на стройке д14-возведение крана.
ppvss 30.03.2015 «ответить»
Как там стройка? Кто видел? Движения есть?
BlackCoupe 31.03.2015 «ответить»
Очень слабые, кран привезли, на той неделе активно расчищали площадку, на этом пока все
nekto39 31.03.2015 «ответить»
Касаемо вопросов президенту:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5519d6589a79475055e27959
Elena2008 31.03.2015 «ответить»
Я так понимаю на этом работы закончились.
Кто из наших были на совещании? Не пора ли звонки начать делать, на тему: почему не стоит кран? Сроки ведь уже прошли!!!
Давайте звонить в СУ, кто от них присутствовал и подписывал график. Есть тел.? Выложите. И Минстрой, кто ведет контроль? И будем все дружно звонить. Если есть координаты у кого, выложите ЗДЕСЬ.
Алла! 31.03.2015 «ответить»
Начальник отдела жилищного строительства в Минстрое Морозов Евгений Викторович 439-04-49
Алла, спасибо.
vdp@list.ru 31.03.2015 «ответить»
Уже писал:
1 апреля - начало строительства 1 этажа 11 дома (цоколь должен быть закрыт) ?
Первый уже сорван, второй еще нет. В пятницу поеду с ними по пунктам разбирать выполнение плана (включая 4-5 дома). По результатам я созваниваюсь с Москвой и они уже опять звонят Шанцеву (или нет - если большая часть запланированного выполнено)
MILAM11 31.03.2015 «ответить»
Все звоним Ворониной Марине Юрьевне 439-11-29 Евгений Викторович в отпуске
На данный момент Марина Юрьевна послала сотрудника на проверку, что же там происходит. Дальше они поднимут графики, сделают анализ и будут обращаться к Балакину за объяснениями. Вообщем тягомотина!!! Сказала звоните к концу рабочего дня.
nikobar 31.03.2015 «ответить»
Заявление поступило на рассмотрение в арбитражный суд Нижегородской области 27 марта, дата первого заседания еще не назначена

Волго-Вятский филиал "Сбербанка" подал в суд иск о банкротстве нижегородской дочки СУ-155 "Нижегородкапстрой", сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на арбитражный суд Нижегородской области. Документы в инстанцию поступили только 27 марта, потому дата первого заседания пока неизвестна.

В январе 2015 года министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области обратилось в арбитражный суд региона с аналогичными претензиями к застройщику.

Тогда же арбитраж удовлетворил первый иск "Сбербанка" о взыскании с "СУ-155", ООО "Монтажное управление №3" и "Нижегородкапстроя" около 380 миллионов рублей
Начинаем ходить по кругу ,как всегда !!! Один в отпуске , др с больничного пришёл . Давайте опять собирать собрание и ТВ вызывать . Почему они не придерживаются графика ??? Сколько уже можно кормить нас завтраками . Давайте , дружно все собираться . Кто за ??
Ledi@Lenk@ 31.03.2015 «ответить»
Я- за! Если что "свистите"!
Я "ЗА"
777tigr 31.03.2015 «ответить»
Я за!
sasha-nnn 31.03.2015 «ответить»
*wall*
sasha-nnn 31.03.2015 «ответить»
все за
dennchik 31.03.2015 «ответить»
+1
Ssanchous 31.03.2015 «ответить»
Сегодня был на стройке, рабочих не обнаружил. За 2 недели ничего не поменялось, фото от 17 марта идентична ситуации на сегодняшний день. к 1 апреля возведение 1 этажа не произойдет, цоколь недостроен (дом 11). у 14 дома кран не собран.
У кого какие мысли,что делаем дальше? Предлагаю завтра всем звонить Марине Юрьевна, что ещё можно пишите. Нужно делать все вместе
Мила Ко 31.03.2015 «ответить»
муж или я через день заходим на стройку,да сроки сорвали,но рабочие по немногу всё же делают.Площадка для крана сделана,рельсы собраны,ждём сборки крана и начала строительства.Но подтолкнуть их нужно,чтобы побыстрее работали.
Elena2008 02.04.2015 «ответить»
Кажется начинают двигать финансирование. В пятницу решается вопрос, сколько денег выделят Сушникам.
https://www.google.ru/url?sa...12,d.bGg&cad=rjt
ppvss 02.04.2015 «ответить»
Поздравляю! Из-за забора стало видно часть крана.
Ledi@Lenk@ 03.04.2015 «ответить»
Ура! Открывайте шампанское!)))))))
Elena2008 03.04.2015 «ответить»
03 апреля 2015г.
Классическое банкротство или смена владельца?
Впрочем, вряд ли такой махине дадут обанкротиться в классической форме. Эксперты уверены, что, вероятнее всего, застройщик отойдет к одному из банков по общей договоренности с остальными кредиторами. Группа должна отойти новому хозяину целиком, говорят эксперты, в ее состав входит множество промышленных предприятий и строительных организаций, которые нет смысла делить между кредиторами: именно эта цепочка позволяет вести масштабные стройки, обеспечивая при этом низкую себестоимость проектов. В случае разделения группы на звенья стоимость <<СУ-155>> резко упадет. Таким образом, гражданам, вложившимся в строящиеся объекты <<СУ-155>>, не стоит волноваться: они будут доведены до конца новым владельцем холдинга. <<Ликвидация <<СУ-155>> слишком сильно ударила бы по рынку, так что я бы не стал переживать за судьбу компании, -- сомнительно, что ей дадут повторить судьбу <<Социальной инициативы>>>>, -- успокаивает Максим Лещев. Правда, когда именно будут сданы эти объекты, многие из которых уже превратились в долгострой, -- пока большой вопрос.
Источник: Лента.ру
Elena2008 04.04.2015 «ответить»
Какое шампанское?
Вы действительно не понимаете, что происходит, или шутите так? Наша действительность такова: у Сушников денег нет и взять их неоткуда, пирамида, как раньше не очень то получается, так как они сами же себе очень испортили репутацию, народ им не верит. И даже низкими ценами и льготными кредитами навряд ли они могут привлечь потенциальных покупателей. Одна надежда на государство, оно ведь у нас "дойная корова" для таких дельцов типа Балакина. В настоящее время рассматривают заявки в 40 млрд. для четырех предприятий, в т.ч. СУ. Ну дадут им 10, а что дальше? Они в долгах, как в шелках, Расплатятся по облигациям, вернут долги Сбербанку и Росбанку и т.п. - и все! Денег опять нет! Строить не на что!
Если официально введут процедуру банкротства, то это надолго волокита. Пока пройдут все проверки, на какой-то период введут конкурсного управляющего, пока нас всех официально признают по закону обманутыми дольщиками, все это муторно и ДОЛГО. И только потом будут достраивать наши дома, но уже другой застройщик, которому выделит деньги госбюджет.
Это я так, мысли вслух...
Ledi@Lenk@ 04.04.2015 «ответить»
Конечно же это шутка... Сорказм своего рода...
Виктория Хохлова 08.04.2015 «ответить»
Фото работ дома #10 от 07 апреля
Виктория Хохлова 08.04.2015 «ответить»
Фото работ дома #10 от 07 апреля
Ledi@Lenk@ 08.04.2015 «ответить»
Уважаемые "коллеги"-соседи!
Мой супруг работает в строительной организации.. Так вот, к ним пришли на работу много бывших работников из СУ (монтажники и прочие специалисты). Говорят, что з/п не получали с октября...
Это так...информация для размышления
Elena2008 08.04.2015 «ответить»
В СМИ это уже давно прописано, но чего дальше ждать? Я так понимаю кран так и не поставили.
Ольга 05 08.04.2015 «ответить»
На сайте Су-155 убрали ленту новостей у домов 10 и 14. К чему бы это?
Ольга 05 08.04.2015 «ответить»
Су убрали с сайта ленту новостей домов 10 и 14. К чему бы это?
*ren* 08.04.2015 «ответить»
К долгострою.
Избежит ли СУ-155 банкротства?

https://www.google.ru/url?sa...PwZNcLlOxHzUVO_w
Господдержки не будет пока Сушники не договорятся с банками о реструктуризации долгов, это обязательное условие для оказания госпомощи. По-видимому договорится не очень то получается. Уж скорее бы пришли к каким-то договоренностям, а то еще и решение принимать будут годами. Пока не появится ясность - куда двигаться - строить не будут, да и не на что. Вот и все наши перспективы!!!
Ledi@Lenk@ 09.04.2015 «ответить»
Да уж...плачевно и печально...
Hor82 09.04.2015 «ответить»
Завод по изготовлению панелей в г. Кстово еще работает или тоже закрыт?
Что по поводу гарантийных писем о ходе строительства?? Ведется ли проверка соблюдения сроков со стороны правительства??
Виктория Хохлова 09.04.2015 «ответить»
Мой муж на этой неделе заезжал на стройку и встретил случайно главного инженера, тот сказал что на данный момент уравновешивают этапы строительства сразу 3-х домов, у 14 дома почти собрали кран (примерно до 3 этажа), у 10 дома заливают подушку и приступают к строительству цоколя. 11 дом на мой взгляд без изменений за последний месяц, но уже построенному он конечно лидирует. Инженер сказал что плиты есть в наличии для цоколя 10 дома. Так же сказал что наш комплекс точно достроят, вопрос в деньгах, а вот другим площадкам су155, на его взгляд не повезет. Стройка находится под особым контролем В. Шанцева, сушники сдают ему отчет раз в неделю о проделанных работах. Он не отрицал проблем с финансированием, сказал что рабочие не получали зп с декабря, но тем не менее не сбежали.
Вы сказали панели есть для цоколя, а как же последующие этажи??
Виктория Хохлова 09.04.2015 «ответить»
Как я поняла на последующие этажи пока нет. А на цоколь они готовы были уже давно, но движение началось только в конце марта
30j 09.04.2015 «ответить»
Больше половины рабочих убежало .остались только те ,кому некуда бежать.зарплату действительно не дают.из прорабов на стройке только главный инженер и остался ,больше прорабов нет.
Elena2008 13.04.2015 «ответить»
И снова неутешительные новости:

https://www.google.ru/url?sa...r0s36OAcwkjan1Tw
Elena2008 14.04.2015 «ответить»
Вот пожалуйста еще новости:

https://www.google.ru/url?sa...15,d.bGg&cad=rjt

Сушников вероятно готовят к банкротству.
продолжение темы »
Elena2008 15.04.2015 «ответить»
Миллиардер Балакин стал лидером по доходам среди депутатов Мосгордумы

https://www.google.ru/url?sa...15,d.bGQ&cad=rjt
Виктория Хохлова 17.04.2015 «ответить»
Дом 10, от 17.04, залита половина фундаментной плиты, у дома 14 собран кран
Ssanchous 17.04.2015 «ответить»
Про 11 ничего не скажете?
11 дом без изменений за последние месяца полтора, как я писала выше- по уже построенному дом лидирует, поэтому, думаю, все дома дотягивают примерно до одного уровня. Там уже ведутся работы в цоколе.
Ssanchous 20.04.2015 «ответить»
Спасибо за информацию. Не перестаю умиляться умению Сушников придумывать оправдания своей безграмотности, некомпетентности, безысходности ну и еще море эпитетов в адрес их руководства. "Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"
kalina82 17.04.2015 «ответить»
спасибо добрая Виктория за фото, а то я уж расстроилась муж сегодня был в 16-00, говорит ворота закрыты никого нет.
Пожалуйста) сами переживаем, тоже мужа прошу ездить периодически.
Ledi@Lenk@ 18.04.2015 «ответить»
Да и мы тоже... Жевем вообще в другом конце города, можно сказать. Спасибо всем, кто регулярно сбрасывает фотоотчеты!
cvetto4ek 18.04.2015 «ответить»
10 дом второй месяц неспешно копошатся. Директор ДСК-НН обещал всё за 3 дня это сделать. Боюсь, не успеют они кран поставить до начала лета.
Предполагаю, через 90 дней поднимут кран возле 10 дома (30 дней - проволочек, 30 дней - разобрать от 4а , 30 дней - собрать у 10)
У 14 дома месяц на сборку ушло. И то ещё не собрали до конца.
у 11 дома пол-года не могут доделать цоколь.
К сентябрю (оптимистично) увидим первые этажи.
li-saa 18.04.2015 «ответить»
Я на прошлой неделе разговаривала с главным инженером. Он сказал, что через 10 дней начнут демонтировать кран у дома 4 "а". Но в это что-то не верится. Еще сказал , что Кстовский завод ЖБИ не работает, т.к. отключили пар из-за долгов. Но панели для цокольных этажей готовы и хранятся на заводе.
Ежеви4ка 18.04.2015 «ответить»
читали комментарии ?
www.nn.ru/news/society/2015/...60671f262b5efc7a

отработала там 2 года. Занесло же..... Ужасно....Слов нет. Одно воровство........ Осталось ужасного мнения об этой организаций. И не советую там вкладываться чтоб построить квартиру. Вечные проблемы. Всегда какие то не доделки в готовых домах (пр.Богдановича), постоянные суды от жителей новых квартир. Работников вечно кидают в плане зарплаты
cvetto4ek 21.04.2015 «ответить»
со слов охранника, за месяц у 14 дома кран собрали на 40 %
Мила Ко 21.04.2015 «ответить»
да,каждый день захожу,картина одна и та же.Вот и сегодня у д14 у крана 2 чел,вроде что то делают не спеша,а в итоге ничего не меняется,стрелы у крана так и нет и в высоту не изменился.
vjpfbrf 22.04.2015 «ответить»
всем добрый день!есть у кого то еще новости о заводе плит для наших "панелек"?
ppvss 22.04.2015 «ответить»
Сегодня утром на стройку заехал длиномер груженный арматурой, уголками и трубами. Вот и все радосные новости.
vjpfbrf 22.04.2015 «ответить»
ну хоть что-то!
Sida 22.04.2015 «ответить»
Последние темы форумов