--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпус 10, 11, 14 (часть 3)

Дома №10, 11, 14
88
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena2008
29.01.2015
2-4 плиты в день - так они ещё 5-10 лет строить будут,если вообще будут.
Elena2008
30.01.2015
Что хотят - то воротят! И никакой управы на них нет!
Что мы можем сделать? У кого-то есть предложения?
Elena2008
30.01.2015
Чтоб завести уголовное дело на руководителей, что нужно? Есть такая возможность?
Способы ведения бизнеса компаниями, аффилированными с высокопоставленными госчиновниками, вызывают много вопросов, особенно когда видишь их в списке нарушителей
Председателем Совета директоров и основным собственником ГК ЗАО <<СУ-155>> является депутат Московской городской Думы от партии ЛДПР Михаил Балакин, поэтому Александр Хинштейн также направил запрос Руководителю фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Владимиру Жириновскому с просьбой принять меры партийного реагирования, направленные на недопущение массового нарушения прав и интересов граждан - участников долевого строительства.

<<В настоящее время серьезную озабоченность вызывает ситуация, складывающаяся вокруг группы компаний ЗАО <<СУ-155>> и ее дочерних структур (Председатель Совета директоров - Балакин Михаил Дмитриевич), которая может негативно отразиться на правах и интересах граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и породить новую волну т.н. <<обманутых дольщиков>>, - написал депутат.
www.er-duma.ru/press/65243
Что то можем.
Хочу привести цитату из вчерашнего обращения Владимира Путина на встрече с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов.
"Подчеркну, что мы не имеем права терять время. Самое бесперспективное сегодня - жить в логике выжидания. Такое застревание на месте, откладывание решений на потом только добавит сложностей в самих регионах, да и в стране в целом. Необходимо упреждать кризисные явления, не просто ждать изменения конъюнктуры рынка или помощи центра, но и самим искать выход из тех трудных ситуаций, которые могут возникать. "
хотя он и повторял ритуальные фразы, но в тоже время как бы и ко всем простым людям обращается Или не ко всем ? х.з.
Ssanchous
30.01.2015
Полностью поддерживаю в высказываниях данного оратора.
Естьтелепередача на НТВ контрольный звонок, там достаточно дерзкие ребята разоблачают наших депутатов. Может их пригласить наведаться в гости к нашим чиновникам и управляющему аппарату Су-155?! Как минимум добавим седых волос коррупционерам и аферистам.
yuliya.pa
30.01.2015
сколько плит на этаже должно быть?
Информация к размышлению. riarealty.ru/news/20150129/404239665.html
ещё для размышления
В Министерство по строительству Нижегородской области следует письмено обратиться гражданам, что бы они скорее перенимали опыт ГУ госстройнадзора по Московской области.
В частности по установке камер видеонаблюдения за ходом строительства и другим финансовым контролем за дочками СУ-155 .
ulayna_
01.02.2015
месяц ждала ответа от Шанцева. Ответили, что перенаправили моё письмо в мин-во по строительству.
Это ещё ждать от 30 дней. В марте только получу ответ, который отправила в декабре 2014
Судя из публикуемых сообщений в сми, СУ-155 в этом году планирует поднимать ежемесячно на 3-5 % стоимость своих предложений на рынке недвижимости. Это при условии, что не будет серьезных финансовых потрясений. Как вы считаете, будут ещё такие фин.потрясения в этом, так и в следующем году? Кризис не закончил набирать обороты? Но это лишь планы СУ-155. А денег им по всему взять сейчас будет неоткуда.
сегодня на канале Россия 24 прокоментировали проблемы СУ-155 как очень высокую вероятность банкротства. Причина банкротсва - огромнейшие долги компании. А так же снижение спроса вследствие снижения платежеспособности населения, сокращения зарплат, повышения процентных ставок по ипотеке, отсутсвие гарантий данного застройщика в завершении строительства, переориентацию покупательского спроса с больших площадей 1- и 2-х комнатных квартир на компактные квартиры-студии,желание компании брать деньги у населения и не давать никаких гарантий. Как раз все эти факторы и дают оснвание в скором банкротстве СУ-155
peje
02.02.2015
как считаете,сейчас еще есть шанс разорвать договор и забрать деньги?
lazar4
02.02.2015
Поправьте, если ошибаюсь, но есть договор страхования. Или он не поможет? Кто нито разбирался детально в этом разговоре?
Напомните, договор страхования заключен между кем и кем? Эта практика ведь только год назад начала широко применяться в обязательном порядке. Вероятно пока ещё не было инциндентов с наступлением страхового случая. Такими вопросами надо закидывать юристам. Или лучше всего закинуть этот вопрос в министерство по строительству Нижегородской области. Они всё должны там знать.
Так прямо и попросить прокоментировать ситуацию. Мол не знаю что делать. Стройка в коме уже год. Оживет или нет ? Что делать со страховкой которой нет на руках?
хороший вопрос. Порвать/разорвать/выкинуть договор у вас есть шанс. Можете даже сделать это сегодня. В любом случае пока вы не подпишите взаимный акт об отсутствии взаимных претензий друг к другу, обязательсва не будут считаться выполнеными.

А как быстро забрать деньги? Мне кажется это вопрос скорее к юристам или к суду, если вы собираетесь стрясти с них неустойки и процент за пользование вашими деньгами. А если хотите подарить им 10 процентов от стоимости своих вложения , то можете наверное договорится полюбовно. Если только у них окажутся в ближайшее время эти деньги в наличие.
Нижегородкапсстрою, солидарно с СУ-155 Сбербанку по суду в самое ближайшее время предстоит вернуть неустойку в размере 45, 875 млн. рублей помимо основного долга в 333,151 млн. руб. ( media.nn.ru/data/forum/image...9_mln_rubley.jpg )
peje
02.02.2015
в чем сложность подписать такой акт?
Договариваетесь и составляете Доп.соглашение . Утром деньги, вечером - акт. Но никак не наоборот.
Подписаный акт и доп.соглашение отдается в Росреестр в 3-х экземплярах и договор признается расторгнутым.
lazar4
03.02.2015
Уважаемые форумчане, не имею возможности попасть на стройку, если такой ее можно назвать. Как движутся дела, плиты везут, есть движуха? Может у кого то есть свежие фото? Заранее спасибо
сегодня проезжал мимо, движуха есть
такими темпами ждать нам придется 38 лет
фото 21.01
Elena2008
03.02.2015
Отправила письмо в Министерство строительства, очень хочется, чтоб ответили какой-то конкретикой, четко и в письменном виде. Наверное опять отпишутся "ни о чем". Может хоть копию договора страховки предоставят. Вообщем ждем.
К сообщению прикреплен файл:
112666011-v_minstroy_-_kopij.docx   (16 Kb)   Скачать файл
777tigr
03.02.2015
Мне буквально вчера пришёл ответ из министерства строительства. Написали что застройщиком внесены изменения и сроки по 14 дому перенесены на 1 квартал 2016. В 1 квартале 2015 будет произведена плановая проверка застройщика. Вот такой ответ.
sezamco
05.02.2015
откуда им взять денег на стройку, если у них старых долгов на миллиарды ? эта проверка подтвердит неутешительные результаты. У нас из 8 крупных филиалов в разных регионах России только в этом году закрыли 5. Сократили более 3000 рабочих мест. Со всех уст только и слышу про сокращения и снижения зарплат. Ничего нового вы не узнаете. Совет хотите ? Переходите к радикальным мерам иформационого воздействия на Правительство области. Одними письмами вы ничего не измените.
сегодня проезжал мимо, движУХИ НЕТ
ВОЗМОЖНО КОГДА-НИБУДЬ ВСЕ 300 ДОЛЬЩИКОВ И ИХ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ НАЧНУТ ОТПРАВЛЯТЬ ПО ОДНОМУ ПИСЬМУ В МЕСЯЦ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, ОБЛАСТИ, МИНИСТЕРСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ПРОКУРАТУРУ, СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.
вот когда начнется настоящая ДвижУХА )
Уважаемые форумчане, а давайте ка все проявим активность. Это не так и сложно. Было бы желание
Отправили письмо в редакцию Правда ПФО. Посмотрим как они отреагируют.
Прочитав ваши темы, мне захотелось вам помочь. Я отправила письмо в редакцию газеты Правда ПФО в надежде что вас смогут услышать хотя бы журналисты. Не уверена, что откликнутся. Но всё таки решила попробова
Elena2008
11.02.2015
Спасибо Вам.
итоги за прошедшую неделю: активность дольщиков прямо пропорциональна темпам строительства.
Elena2008
10.02.2015
aniri86 вчера в 21:43 <<ответить>>
Добрый вечер соседи! Немного позитива www.interfax.ru/business/422629 ?
Elena2008
10.02.2015
Пока не получат господдержку, вообще не будут строить, все так и было задумано, чтоб кроме дольщиков еще и с государства денег скачать. Не зря же собственники СУ в депутатах сидят, они все наперед знают и лоббируют свои интересы.
раньше марта строить не начнут, но скорее всего стройка оживёт в апреле
Lind@
12.02.2015
Я конечно понимаю что мы все тут оптимисты, но мне кажется что это реально три новых долгостроя/недостроя на года....
Алла!
27.02.2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В понедельник с участием "Вестей-Приволжье" нужно в дневное время провести собрание дольщиков.
Обязательно днем ,что бы заснять и текущее состояние стройки и темпы работы.
Дальше журналисты сами будут обращаться к Шанцеву для организации встречи с дольщиками. Это самый действенный и быстрый способ организовать встречу, по другому она может и не состояться.

Журналист сказала, что из их практики, такие встречи чиновники организуют очень быстро в течении недели))). Видимо в нашем случает чиновникам не нужна шумиха и в блоге нам отписались "для галочки", и рабочую группу они еще пару месяцев будут собирать. "Для отвода глаз".

До 15.00 мне нужно сообщить время встречи, поскольку СМИ нужно составить план на понедельник.

Итог:
1. Предлагаю время 13.00.

Отпрашивайтесь с работы, откладывайте свои дела. Давайте организуемся и соберем максимальное кол-во дольщиков. Иначе мы никогда не получим свои квартиры!
Elena2008
27.02.2015
Кто пойдет на собрание от наших домов. Давайте посчитаемся. А Алле большое спасибо за организацию данного мероприятия.
дом 14, приду
dennchik
27.02.2015
Пойду, дом 11
Дом 10 приду
буду д 11
777tigr
28.02.2015
Тема с собранием актуальна? Приду д 14
Elena2008
28.02.2015
Подготовила письмо для Шанцева от дольщиков домов 10, 11, 14, сама не могу подойти на собрание, Кому могу передать это письмо? Считаю, что мы должны в нем все поставить подписи и передать его через Вести Приволжье, Кто возьмет на себя эту миссию? Готова привезти это письмо завтра в воскресенье в любое место Советского или Нижегородского района. Мой тел. 89503529212.
К сообщению прикреплен файл:
114573887-sancevu.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Зачем забирать? его можно распечатать...
Elena2008
28.02.2015
Очень хорошо, Ольга, Вы можете распечатать? На собрании от наших домов поставьте подписи и передайте сотрудникам ТВ, для Шанцева, может он всетаки организует для нас официальную встречу с Застройщиком в присутствии правительства и Минстроя. Я бы пришла, но у меня важное совещание, я готовилась к нему 2 месяца, никак не могу отменить.
приду д.14
peje
28.02.2015
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...anakh_po_zhilyu/

В прошлом году мы вложили более 2 млрд рублей в Кстовский <<ДСК-НН>>, увеличив объем сборных железобетонных изделий. Теперь один комбинат может поставлять панели и монтировать их для 250 тысяч кв.м. жилья в год


Только похоже до стройки в БГ панели так и не дошли.
Elena2008
05.03.2015
Сушники, скорее все делают, что получить господдержку, так как вошли в перечень предприятий, которым она может быть оказана. Сейчас по всей стране они остановили все стройки. На них заведено несколько дел о банкротстве. На днях они отказались от обязательств по выплатам по облигациям. Вообщем притворились бедненькими и беспомощными и ждут помощи от государства. У них конечно есть кому лоббировать их интересы. Что будет дальше? В Москве 51 домов не достроено!!! Это ужасно!!! А самое главное в таком глобализме их проблем становится страшно: когда до нас доберуться? когда нас услышат? Давайте не будем ждать когда нас пригласят, может сами запишемся через приемную на встречу с губернатором.
Каждый день проезжаю мимо Украинской, там хоть немного строят, краны работают. А возможно и на наши деньги? Им эти дома нужны, так как там есть госзаказы под расселение, слышала, что туда будут расселять ветхий фонд и с тех территорий, которые нужны для освобождения в связи с чемпионатом мира по футболу.
Тоже такие мысли. Вконтакте читаю, что во всех городах делаются в основном финишные доделки (пример 5а в НН), все на уровне котлована и фундамента заморожено. Думаю что все запланировано, несколько писем и волнений от дольщиков, привлечение внимания властей и...помощь от гос-ва возможна. Я надеюсь что их спектакль сработает, а вдруг пойдет все "не по плану".. иначе .. вдруг совсем все встанет "по-настоящему"?
irina2806
05.03.2015
СУ как строили, так и будут строить. О темпах их строительства давно всем известно, да с задержками, но строят. В основном покупают люди, которым есть где жить, и годом, раньше, годом позже, но своих квартир они дождутся. А вот кто живёт на съёмной, надо было головой лучше думать. Сами знали, с кем связывались.
lazar4
05.03.2015
Немного удивился сегодня, увидев что изменилось количество продаваемых квартир в Нижнем Новгороде от СУ-155. Минус одна квартира в 14 доме на ул. Штеменко и минус 4 квартиры в ЖК Первомайский) в нашем ряду прибыло.
а где смотрели? если на сайте, то это не статистика. Квартиры вводя и выводят из продажи, создают видимость дефицита, проводимых сделок и пр
lazar4
05.03.2015
На официальном их сайте. Смотрю регулярно, они не меняют их прибавляя или убирая. Было перед новым годом, что убрали все квартиры с продаж, но сейчас такого не происходит, следил за этим, поэтому склонен считать, что кто то стал еще дольщиком.
04. 04. 2015 (суббота) в 13.00 собрание дольщиков
Elena2008
10.03.2015
Новости совсем не радуют. Кто следующий будет банкротить Сушников???

news.google.com/news/url?sr=...anka-10099523%2F
Elena2008
10.03.2015
2,3 млрд. по облигациям, 4,4 млрд. Росбанк!!! Какие-то нереальные суммы.
Каким обещаниям можно верить???
Elena2008
11.03.2015
Пришел ответ из прокуратуры, ничего конкретного...
К сообщению прикреплен файл:
115357929-iz_prokuraturi.pdf   (1.34 Mb)   Скачать файл
fomdim
10.03.2015
почему в СУ до сих пор несут деньги ? начиная с 6 минуты до 6.50
www.youtube.com/watch?v=xkxWmTmCnL0
Elena2008
12.03.2015
Может все-таки начнут строить наши дома...
https://www.google.ru/url?sa...v.87920726,d.bGQ
Elena2008
13.03.2015
Пришло письмо от НКС.
Врут, как всегда, правды от них не дождешься.
Даже и не думают начинать строить наши дома, до конца года только с 5-ми, 4-ми домами провозятся.
Elena2008
13.03.2015
А кто такой представитель по доверенности - Ермолаев?
Alina666
13.03.2015
дааа, так и дети все вырастут, пока дома дождёмся.... в эти сроки они однозначно не уложатся, смотря на их темпы. А No10, 11 кому приходили письма о переносе сроков?
777tigr
13.03.2015
Мне то же такое письмо на днях пришло, и опись, самих допников в конверте нету, и в описе только само письмо, что мне показалось странным. Естественно нету допа негде и расписаться. Наверно для Су это нормально, их не присылать, наверно в них ни кто не расписывается уже? )))) Если серьёзно, кто что делал с этим письмом? Званили ли в НКС? Или они сразу уже на звонки не отвечают?)))
Novic11
14.03.2015
Тоже пришло такое письмо. В моем ДДУ указано, что все споры нужно сперва урегулировать через переговоры, или что-то в этом духе, и только потом идти в суд. Думаю, может направить им письмо в духе: "Ок, согласен подписать доп, если выплатите неустойку за год отсрочки в добровольном порядке на дату подписания доп. соглашения." Они понятно откажутся, зато у нас будут документы, что мы пытались прийти к соглашению через переговоры, но, увы, не договорились. Потом идем в суд. Можно это конечно отложить на потом, когда будет акт приема-передачи, но времени у нас много, и "переговорами" можно заняться уже сейчас.
777tigr
14.03.2015
Очень забавный ответ, хоть посмеялся))) я так понял допы вам то же не прислали как и мне. То есть подписывать и отправлять им не чего. Я думаю они вам простото не ответят на ваше письмо))) про суд я конечно думаю, но шансов что то получить с нкс .......->0 хотя бы от них свою крышу над головой получить это для нас всех тут просто наверно космическим счастьем будет!!!!
falkorr
13.03.2015
Наблюдал вчера из окна некую деятельность (где кран стоит)
Ползали рабочие, что-то варили. Так что отчаиваться, что совсем все заброшено, не стоит.
zaharenok
14.03.2015
я вчера разговаривала с юр. отделом по вашим домам, сказали, что ждут блоки, и начнут сразу строить все три дома одновременно по-этажно..вроде как к концу года достроят..вот.
Подтверждаю,в средней свечке кран в пятницу опускал плиты, а народ тут же работал сваркой. Человек 10 видела. Так что держим за вас кулачки!
MiAmore
15.03.2015
Спасибо вам добрые люди))) присматривайте там за нашими домушками)
Работы потихоньку возобновили.плиты привозят.монтажники работают
фото от 17.03.15
Elena2008
16.03.2015
Такими темпами наши дома лет 5 будут строить.
Elena2008
16.03.2015
Нужно делать официальный запрос: когда будут готовы плиты и в какой срок поднимут коробку?
Elena2008
16.03.2015
Отправляла письмо в Минстрой
К сообщению прикреплен файл:
115749313-v_minstroy_-_kopij.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Elena2008
16.03.2015
Получила ответ, как всегда ничего нового.
К сообщению прикреплен файл:
115749363-otvet_iz_minstroj.pdf   (528 Kb)   Скачать файл
MiAmore
16.03.2015
Раз новые плиты и новый проект-значит и планировки у квартир изменились....с дольщиками то вообще ничего никто не согласовал...
irina2806
17.03.2015
Новости с сайта по 11дому www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213132/news_12618/
Цоколь уже 5 месяцев завершают
обещали что за 3 дня этаж будут строить. Не, для СУ-155 это пока только сказки
Ура,соседи!К 14 дому привезли и собирают кран,рабочие бегают,даже был прораб на стройке и инженер.
Elena2008
20.03.2015
Наконец то!!! Спасибо за новости. В выходные поедем смотреть, хотя бы на кран.
Уф!!!
kalina82
20.03.2015
а по 10 дому что нибудь меняется?
конкретно за какой-то отдельный дом переживать не стоит, будут сдавать вместе. Главное есть движуха!
хотя у 11 дома кран стоит более полгода, а воз и ныне там... теперь будет 2 крана
li-saa
20.03.2015
Ольга! Аты сама дольщик какого дома? Переживать надо за каждый дом , а не только за свой.
Я из 14 дома. Не поняла от Вас упрека. Я об этом и сказала, что по 10-ому дому (отстающему, если можно так сказать в свете событий) отдельно переживать не стоит, т.к. сдаваться будут вместе. Главное, что есть работа по домам 10-11-14!!!
Он самый последний в списке. Могут даже на пол-года сдать после 11 или 14
Они успели кран разобрать у 4-а за 5 часов ?
вчера утром проезжала возле Индиго. Два крана были на месте. Один у 4-а , другой у 11
Или они третий кран подогнали ?
они с Гагарина говорили, привезут
с Гагарина хотели в апреле привезти к 10 дому. Так там сейчас 2 +1 кран ?
4-а вроде начали активно крышу делать. Видела позавчера как кран туды на крышу что то поднимал
да,3й подогнали.
спасибо , Мила
nekto39
23.03.2015
Соседи давайте активнее подойдем к выводу нашего вопроса президенту в ТОП
возможно это наша крайняя надежда на домики.


"""Алла! вчера в 08:09 «ответить»
Добавлю от себя. После совещания я поехала на стройку, и там в неформальной беседе осматривая стройку Криль поделился, что денег от перекредитовки хватит только до мая, а что будет потом он сказать не может. Нужно будет искать новые источники финансирования. Он уверен, что достраивать будут, но финансы решают все. Для достройки 4б у них все готово и сроки по нему он должны выдержать, с 4а все сложнее. Думаю, что это совещание носило больше показательный характер, дабы успокоить народные массы. """
Натали, Сегодня, 08:02
на официальном форуме СУ-155 МО, Красноармейск многие коменты блокируются, анкеты участников форума банят. Короче сотрудники СУ-155 скрывают правду и сами не хотят отвечать.
www.youtube.com/watch?v=T0G4ol23k7Q
Ответить
ГК СУ-155 и обманутые дольщики, Сегодня, 10:32
Только на этой неделе наконец то начали строить (Нижний Новгород, Штеменко, 60 лет октября)
ЖК Белый город плотно занимаются первые лица областного правительства, держат ситуацию на контроле и отслеживают выполнение графика производства работ, каждую неделю на площадку ездит комиссия министерства строительства, совещания и рабочие группы по нашим домам будут теперь проводится регулярно! Хочу сказать спасибо, Валерию Павлиновичу, за то что он откликнулся на наш призыв о помощи, блог Шанцева действительно работает и наше участие как дольщиков в составе двух совещаний в минстрое и у губернатора тому подтверждение.
www.nn.ru/community/house/be...belyy_gorod.html
Ответить
Нижний Новгород, Белый город, Сегодня, 12:17
Ура!!!
Все . Можно на неделю воспарять духом
Я сегодня живого рабочего видел на стройке.

13 месяц заканчивают. Фундаментные работы !

корпус 10 vk.com/topic?act=browse_images&id=-62552931_228

корпус 14 vk.com/topic?act=browse_images&id=-62552931_230
Ответить
VRash
23.03.2015
Заехал сегодня на стройку, интересовался свом домом 5а, но обомлел когда увидел что кран возле ваших будущих домов уже таскает панели! Да и вообще на стройке было ОЧЕНЬ людно. Фото делать было не на что, извините. Может еще поддержат люди в этом плане своими фото и коментариями.
да,сегодня с дочкой заглянули на стройку,ворота были открыты,привезли ещё части крана к д14,кран у д 11 работал,были на стройке с 14.00 -15.00.
Elena2008
24.03.2015
Вообще, итоги встречи с Шанцевым веют оптимизмом, но не все так радужно, как это представлено. И сроки, конечно же исполнены не будут.
Elena2008
25.03.2015
Elena2008
25.03.2015
Elena2008
25.03.2015
Настоящие проблемы Сушников только начинаются!!!
777tigr
25.03.2015
Сейчас основные сроки 27 марта - установка крана
1 апреля - начало строительства 1 этажа 11 дома (цоколь должен быть закрыт)
li-saa
25.03.2015
Сегодня заходила на стройку.На 10-м доме рабочие занимаются армированием.Бригадир сказал, что через несколько дней будут заливать бетоном, но бетономешалка подъезжала к 10-му дому. Подвезли ещё одну часть крана. Так что работы пока ведутся.
Elena2008
27.03.2015
Соседи, как продвигаются работы по установке крана? Что нового? Может кто-то фотки выложит? Есть хоть какое-то шевеление?
vdp@list.ru писал(а)
Сейчас основные сроки 27 марта - установка крана

Коллеги-соседи, Вы про 10-ый дом?
kalina82
27.03.2015
да
Дом #10, фото от 24 марта
Дайте догадаюсь - бетон будут прямо на снег лить?!
Timm
27.03.2015
у них технологии такие, асфальт на снег, брусчатку на помороженную землю, плитку в МОПах просто на лед кладут, а на все технологические вопросы, отвечают отсутствием СНИПов :)
СНиПы остались в прошлом веке, видимо..)))) Главное как-нибудь состряпать))))
kalina82
27.03.2015
спасибо за фото
То же признательна за фото)))
И, вообще, здесь все такие молодцы!!!
Рада, что нашла этот форум.... Только, по-раньше бы...
Всем спасибо!
сегодня на стройке д14-возведение крана.
ppvss
30.03.2015
Как там стройка? Кто видел? Движения есть?
Очень слабые, кран привезли, на той неделе активно расчищали площадку, на этом пока все
nekto39
31.03.2015
Касаемо вопросов президенту:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5519d6589a79475055e27959
Elena2008
31.03.2015
Я так понимаю на этом работы закончились.
Кто из наших были на совещании? Не пора ли звонки начать делать, на тему: почему не стоит кран? Сроки ведь уже прошли!!!
Elena2008
31.03.2015
Давайте звонить в СУ, кто от них присутствовал и подписывал график. Есть тел.? Выложите. И Минстрой, кто ведет контроль? И будем все дружно звонить. Если есть координаты у кого, выложите ЗДЕСЬ.
Алла!
31.03.2015
Начальник отдела жилищного строительства в Минстрое Морозов Евгений Викторович 439-04-49
Elena2008
31.03.2015
Алла, спасибо.
Уже писал:
Сейчас основные сроки 27 марта - установка крана
1 апреля - начало строительства 1 этажа 11 дома (цоколь должен быть закрыт) ?
Первый уже сорван, второй еще нет. В пятницу поеду с ними по пунктам разбирать выполнение плана (включая 4-5 дома). По результатам я созваниваюсь с Москвой и они уже опять звонят Шанцеву (или нет - если большая часть запланированного выполнено)
MILAM11
31.03.2015
Все звоним Ворониной Марине Юрьевне 439-11-29 Евгений Викторович в отпуске
Elena2008
31.03.2015
На данный момент Марина Юрьевна послала сотрудника на проверку, что же там происходит. Дальше они поднимут графики, сделают анализ и будут обращаться к Балакину за объяснениями. Вообщем тягомотина!!! Сказала звоните к концу рабочего дня.
nikobar
31.03.2015
Заявление поступило на рассмотрение в арбитражный суд Нижегородской области 27 марта, дата первого заседания еще не назначена


Волго-Вятский филиал "Сбербанка" подал в суд иск о банкротстве нижегородской дочки СУ-155 "Нижегородкапстрой", сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на арбитражный суд Нижегородской области. Документы в инстанцию поступили только 27 марта, потому дата первого заседания пока неизвестна.

В январе 2015 года министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области обратилось в арбитражный суд региона с аналогичными претензиями к застройщику.

Тогда же арбитраж удовлетворил первый иск "Сбербанка" о взыскании с "СУ-155", ООО "Монтажное управление №3" и "Нижегородкапстроя" около 380 миллионов рублей
MILAM11
31.03.2015
Начинаем ходить по кругу ,как всегда !!! Один в отпуске , др с больничного пришёл . Давайте опять собирать собрание и ТВ вызывать . Почему они не придерживаются графика ??? Сколько уже можно кормить нас завтраками . Давайте , дружно все собираться . Кто за ??
Я- за! Если что "свистите"!
Elena2008
31.03.2015
Я "ЗА"
777tigr
31.03.2015
Я за!
sasha-nnn
31.03.2015
*wall*
sasha-nnn
31.03.2015
все за
dennchik
31.03.2015
+1
Ssanchous
31.03.2015
Сегодня был на стройке, рабочих не обнаружил. За 2 недели ничего не поменялось, фото от 17 марта идентична ситуации на сегодняшний день. к 1 апреля возведение 1 этажа не произойдет, цоколь недостроен (дом 11). у 14 дома кран не собран.
MILAM11
31.03.2015
У кого какие мысли,что делаем дальше? Предлагаю завтра всем звонить Марине Юрьевна, что ещё можно пишите. Нужно делать все вместе
муж или я через день заходим на стройку,да сроки сорвали,но рабочие по немногу всё же делают.Площадка для крана сделана,рельсы собраны,ждём сборки крана и начала строительства.Но подтолкнуть их нужно,чтобы побыстрее работали.
Elena2008
02.04.2015
Кажется начинают двигать финансирование. В пятницу решается вопрос, сколько денег выделят Сушникам.
https://www.google.ru/url?sa...12,d.bGg&cad=rjt
ppvss
02.04.2015
Поздравляю! Из-за забора стало видно часть крана.
Ура! Открывайте шампанское!)))))))
Elena2008
03.04.2015
Elena2008
03.04.2015
03 апреля 2015г.
Классическое банкротство или смена владельца?
Впрочем, вряд ли такой махине дадут обанкротиться в классической форме. Эксперты уверены, что, вероятнее всего, застройщик отойдет к одному из банков по общей договоренности с остальными кредиторами. Группа должна отойти новому хозяину целиком, говорят эксперты, в ее состав входит множество промышленных предприятий и строительных организаций, которые нет смысла делить между кредиторами: именно эта цепочка позволяет вести масштабные стройки, обеспечивая при этом низкую себестоимость проектов. В случае разделения группы на звенья стоимость <<СУ-155>> резко упадет. Таким образом, гражданам, вложившимся в строящиеся объекты <<СУ-155>>, не стоит волноваться: они будут доведены до конца новым владельцем холдинга. <<Ликвидация <<СУ-155>> слишком сильно ударила бы по рынку, так что я бы не стал переживать за судьбу компании, -- сомнительно, что ей дадут повторить судьбу <<Социальной инициативы>>>>, -- успокаивает Максим Лещев. Правда, когда именно будут сданы эти объекты, многие из которых уже превратились в долгострой, -- пока большой вопрос.
Источник: Лента.ру
Elena2008
04.04.2015
Какое шампанское?
Вы действительно не понимаете, что происходит, или шутите так? Наша действительность такова: у Сушников денег нет и взять их неоткуда, пирамида, как раньше не очень то получается, так как они сами же себе очень испортили репутацию, народ им не верит. И даже низкими ценами и льготными кредитами навряд ли они могут привлечь потенциальных покупателей. Одна надежда на государство, оно ведь у нас "дойная корова" для таких дельцов типа Балакина. В настоящее время рассматривают заявки в 40 млрд. для четырех предприятий, в т.ч. СУ. Ну дадут им 10, а что дальше? Они в долгах, как в шелках, Расплатятся по облигациям, вернут долги Сбербанку и Росбанку и т.п. - и все! Денег опять нет! Строить не на что!
Если официально введут процедуру банкротства, то это надолго волокита. Пока пройдут все проверки, на какой-то период введут конкурсного управляющего, пока нас всех официально признают по закону обманутыми дольщиками, все это муторно и ДОЛГО. И только потом будут достраивать наши дома, но уже другой застройщик, которому выделит деньги госбюджет.
Это я так, мысли вслух...
Конечно же это шутка... Сорказм своего рода...
Elena2008
06.04.2015
Фото работ дома #10 от 07 апреля
Фото работ дома #10 от 07 апреля
Уважаемые "коллеги"-соседи!
Мой супруг работает в строительной организации.. Так вот, к ним пришли на работу много бывших работников из СУ (монтажники и прочие специалисты). Говорят, что з/п не получали с октября...
Это так...информация для размышления
Elena2008
08.04.2015
В СМИ это уже давно прописано, но чего дальше ждать? Я так понимаю кран так и не поставили.
На сайте Су-155 убрали ленту новостей у домов 10 и 14. К чему бы это?
Су убрали с сайта ленту новостей домов 10 и 14. К чему бы это?
*ren*
08.04.2015
К долгострою.
Elena2008
08.04.2015
Избежит ли СУ-155 банкротства?

https://www.google.ru/url?sa...PwZNcLlOxHzUVO_w
Elena2008
08.04.2015
Господдержки не будет пока Сушники не договорятся с банками о реструктуризации долгов, это обязательное условие для оказания госпомощи. По-видимому договорится не очень то получается. Уж скорее бы пришли к каким-то договоренностям, а то еще и решение принимать будут годами. Пока не появится ясность - куда двигаться - строить не будут, да и не на что. Вот и все наши перспективы!!!
Да уж...плачевно и печально...
Hor82
09.04.2015
Завод по изготовлению панелей в г. Кстово еще работает или тоже закрыт?
Hor82
09.04.2015
Что по поводу гарантийных писем о ходе строительства?? Ведется ли проверка соблюдения сроков со стороны правительства??
Мой муж на этой неделе заезжал на стройку и встретил случайно главного инженера, тот сказал что на данный момент уравновешивают этапы строительства сразу 3-х домов, у 14 дома почти собрали кран (примерно до 3 этажа), у 10 дома заливают подушку и приступают к строительству цоколя. 11 дом на мой взгляд без изменений за последний месяц, но уже построенному он конечно лидирует. Инженер сказал что плиты есть в наличии для цоколя 10 дома. Так же сказал что наш комплекс точно достроят, вопрос в деньгах, а вот другим площадкам су155, на его взгляд не повезет. Стройка находится под особым контролем В. Шанцева, сушники сдают ему отчет раз в неделю о проделанных работах. Он не отрицал проблем с финансированием, сказал что рабочие не получали зп с декабря, но тем не менее не сбежали.
Hor82
09.04.2015
Вы сказали панели есть для цоколя, а как же последующие этажи??
Как я поняла на последующие этажи пока нет. А на цоколь они готовы были уже давно, но движение началось только в конце марта
30j
09.04.2015
Больше половины рабочих убежало .остались только те ,кому некуда бежать.зарплату действительно не дают.из прорабов на стройке только главный инженер и остался ,больше прорабов нет.
Elena2008
13.04.2015
И снова неутешительные новости:

https://www.google.ru/url?sa...r0s36OAcwkjan1Tw
Elena2008
14.04.2015
Вот пожалуйста еще новости:

https://www.google.ru/url?sa...15,d.bGg&cad=rjt

Сушников вероятно готовят к банкротству.
Mlada
15.04.2015
Задолженность по зарплате ЗАО "ДСК-НН" (входит в группу компаний "СУ-155") составила 44,6 млн руб
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2702890www.kommersant.ru/doc/2702890
Elena2008
15.04.2015
Миллиардер Балакин стал лидером по доходам среди депутатов Мосгордумы

https://www.google.ru/url?sa...15,d.bGQ&cad=rjt
Дом 10, от 17.04, залита половина фундаментной плиты, у дома 14 собран кран
Ssanchous
17.04.2015
Про 11 ничего не скажете?
11 дом без изменений за последние месяца полтора, как я писала выше- по уже построенному дом лидирует, поэтому, думаю, все дома дотягивают примерно до одного уровня. Там уже ведутся работы в цоколе.
Ssanchous
20.04.2015
Спасибо за информацию. Не перестаю умиляться умению Сушников придумывать оправдания своей безграмотности, некомпетентности, безысходности ну и еще море эпитетов в адрес их руководства. "Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"
kalina82
17.04.2015
спасибо добрая Виктория за фото, а то я уж расстроилась муж сегодня был в 16-00, говорит ворота закрыты никого нет.
Пожалуйста) сами переживаем, тоже мужа прошу ездить периодически.
Да и мы тоже... Жевем вообще в другом конце города, можно сказать. Спасибо всем, кто регулярно сбрасывает фотоотчеты!
cvetto4ek
18.04.2015
10 дом второй месяц неспешно копошатся. Директор ДСК-НН обещал всё за 3 дня это сделать. Боюсь, не успеют они кран поставить до начала лета.
Предполагаю, через 90 дней поднимут кран возле 10 дома (30 дней - проволочек, 30 дней - разобрать от 4а , 30 дней - собрать у 10)
У 14 дома месяц на сборку ушло. И то ещё не собрали до конца.
у 11 дома пол-года не могут доделать цоколь.
К сентябрю (оптимистично) увидим первые этажи.
li-saa
18.04.2015
Я на прошлой неделе разговаривала с главным инженером. Он сказал, что через 10 дней начнут демонтировать кран у дома 4 "а". Но в это что-то не верится. Еще сказал , что Кстовский завод ЖБИ не работает, т.к. отключили пар из-за долгов. Но панели для цокольных этажей готовы и хранятся на заводе.
читали комментарии ?
www.nn.ru/news/society/2015/...60671f262b5efc7a

отработала там 2 года. Занесло же..... Ужасно....Слов нет. Одно воровство........ Осталось ужасного мнения об этой организаций. И не советую там вкладываться чтоб построить квартиру. Вечные проблемы. Всегда какие то не доделки в готовых домах (пр.Богдановича), постоянные суды от жителей новых квартир. Работников вечно кидают в плане зарплаты
cvetto4ek
21.04.2015
со слов охранника, за месяц у 14 дома кран собрали на 40 %
да,каждый день захожу,картина одна и та же.Вот и сегодня у д14 у крана 2 чел,вроде что то делают не спеша,а в итоге ничего не меняется,стрелы у крана так и нет и в высоту не изменился.
vjpfbrf
22.04.2015
всем добрый день!есть у кого то еще новости о заводе плит для наших "панелек"?
ppvss
22.04.2015
Сегодня утром на стройку заехал длиномер груженный арматурой, уголками и трубами. Вот и все радосные новости.
vjpfbrf
22.04.2015
ну хоть что-то!
Sida
22.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов