--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заказывал дизайн проект однушки

Ремонт
19
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
алла_
16.02.2016
Добрый День!

Есть ли на форуме делавшие ремонт по дизайн проекту? Может быть есть уже готовые решения для однушки.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Планируем начать ремонт в скором времени, хочется чтобы все было со вкусом, современно, уютно и функционально.
LUTYI
19.02.2016
Вы думаете люди которые делали ремонт по проекту и отдали за него 1000 руб с 1 кв.м.(стоимость проекта) дадут Вам ? Я сомневаюсь.)
У самой никаких мыслей, идей нет?)
alex750
19.02.2016
44 тысячи за проект? Не слабый ценник)
Мне 500р за кв.метр зарядили,вот думаю дорого или нет?)
LUTYI
21.02.2016
Это средняя цена, с авторским надзором, выбором в магазине материала.
А 200-500 руб. за 1 кв.м. это на отъеб...сь), либо у дизайнера вообще работы нет.
YUshka
21.02.2016
полностью согласна, дизайнеры тоже разные бывают, самоучки без образования и возьмут рублей 350,но не факт что в жизни все сойдется так как должно быть. 500 р девшего, если дизайнер хороший можно делать
алла_
21.02.2016
Думаю перепродать несколько раз готовое решение и отбить 10-20 процентов с одной продажи за проект не плохой вариант.
Если вам не приятно жить с мыслью что у кого-то такой же ремонт как у вас, это уже другой вопрос;)
LUTYI
21.02.2016
Я Вас не понимаю.)
Зачем отбивать, продавать?)
А если у меня на кухни-гостиной подиум с шестом для стриптизерш, и Вам тоже так надо?:)
YUshka
21.02.2016
.
lyusya17
19.02.2016
черпайте идеи из журналов, интернета, телепередач
алла_
21.02.2016
Да, как раз этим и занимаемся-)
LUTYI
21.02.2016
Алла, а Вы сами что хотите?
алла_
21.02.2016
Хотим гостиную-спальню в комнате, кухню стандарт, возможно в будущем кабинет на лоджии.
tifozisis
21.02.2016
алла_ писал(а)
возможно в будущем кабинет на лоджии

из ходя из этого утепляйте сразу лоджию, а в остальном у вас вроде не расшалишься - бетон кругом. Стены не подвигаешь.
И в чем нужда тогда именно проекта? Пару ниш сделать? Или потолок изгиб?
Так этого в инете навалом.
LUTYI
21.02.2016
Я бы лоджию объединил с комнатой (радиатор вытащили на лоджию), как сделали мы, очень хорошо (комп. стол поставили во всю ширину). На балконе поставили радиатор, очень тепло, белье можно сушить и тп.
tifozisis
21.02.2016
разумное решение, которое не требует ни 200 ни 500 р. с квадрата
Но я не стал объединять, оставил дверь и как отдельное помещение. Жена там гладит :)
LUTYI
22.02.2016
У нас дизайн проект был всей квартиры, в том числе и с расстановкой мебели.
У вас на лоджии не холодно? Утепление не даст комнатной температуры.
tifozisis
22.02.2016
LUTYI писал(а)
У нас дизайн проект был всей квартиры, в том числе и с расстановкой мебели. ...

я как бы могу сказать свою точку зрения, но она субъективна :)
Под наши квартиры, наши крохи дизайн проект нужен только в случае классического ремонта,но на 40м/кв его делать смешно. А все остальное - "взрослые игрушки".
Я сторонник простых решений :)
LUTYI писал(а)
У вас на лоджии не холодно? Утепление не даст комнатной температуры....

нет не холодно , стабильно 18. В морозы , сильные, до 16 опускается.
Не поделитесь отзывами и контактами дизайнера. Заранее спасибо.
Forgotten
22.02.2016
Радиатор на балкон? Ай-яй, какая у вас квартира и дом?
tifozisis
23.02.2016
он перенес радиатор и максимум это что ?
Штраф и предписание вернуть все взад =)
LUTYI
23.02.2016
Все согласовано)
Согласован перенос радиатора в нежилое помещение? Позвольте усомниться, если ничего не изменилось с того момент как я делал ремонт - такое вообще согласовать невозможно в принципе.
Сфоткаете проект?
tifozisis
23.02.2016
а если согласовано объединение лоджии и комнаты?
Если уже согласовано, то проект по инженерке и согласование его в теплоэнерго.
Но насколько мне известно объединение лоджии и комнаты сейчас крайне сложно согласовать, в Москве, например, напрямую запрещено.
tifozisis
23.02.2016
я не могу сказать точно, как у нас , но если проект перепланировки сделан , то это не запрещено .
ria.ru/infografika/20130402/930577780.html
Возможно, я не собирался особо, поэтому вопрос изучал очень поверхностно. Нам и так площади хватает =)
LUTYI
23.02.2016
Больше скажу, согласован с теплоэнерго и с ук.
А с ук то зачем? А вообще молодцы, что все согласовали =)
LUTYI
23.02.2016
Как говорится, субординация ) только после письма за подписью ук.
novolunie
23.02.2016
Если лоджия присоединятся к комнате, т.е она без окна и двери, тогда эта лоджия становится жилым помещением. Вы автоматом платите за отопление на лоджии по всей её площади.
Не важно есть там батарея или нет. Поверьте. Прошли эту "школу". Но после того как новый план сдали в УК , счета стали приходить на всю площадь квартиры
Лоджию мы тоже объединили . Сделали проект перепланировки. Сделали проект по теплопотерям и установке доп оборудования по нагрузке тепла. На всех папках и приложениях к проекту есть печать администрации, Документы переданы в БТИ. Приходили из БТИ. Всё замеряли и всё видели. Ничего не возразили.
Достойно :)
Я когда согласовывал перепланировку (спустя год после сдачи 25/2 и 25/3 и спустя года три после сдачи 25/1) узнал, что я всего второй, кто этим в принципе заморочился, первым был кто-то из начальников капстроя с квартирой в 25/1. Поэтому, к сожалению, удивляюсь, что кто-то все круги согласования прошел по инженерке.
novolunie
23.02.2016
Вот в УК как раз не нужно соваться. Им бы только страху нагнать и деньги с вас лишние содрать. Мы 5т отдали за проект по теплоносителю. Там всё четко расписано как меняется нагрузка и что никаких проблем нет. Просто как приложение к проекту. Это была наша личная инициатива. Этот проект у нас не стали спрашивать нигде. Так, если кто то начнет из соседей умничать - покажем ему проект . Только и всего. Чтоб не ругаться
LUTYI
23.02.2016
С ук нужно согласование (бесплатно), а после с теплоэнерго (бесплатно).
novolunie
24.02.2016
С УК ничего не согласовывали. Просто передали им бумажку из БТИ с новым планом. И всё. С теплоэнерго так же ничего не согласовывали. Они к дому тело доводят. У них договор с ДУК, а не с вами. ДУК ведет учет по счётчикам тепла обще домового имущества и собирает со всех бабло по площади. В тарифе, который растет каждый год на 15% уже заложены в цену с перестраховкой все теплопотери.
Если дук вдруг посчитает (хотя там привыкли только прибыль считать), что вы не так что то сделали - он к вам с проверкой может зайти. А вы в ответ - проект с печатями , и показываете дорогу в лес и в суд.
LUTYI
23.02.2016
Обращайтесь. Я Вам все доки сделаю как надо), и балкон, лоджию с комнатой объединю )
Если квартира у вас на последнем этаже и второй этаж сделаю (при условии что нет коммуникаций на техэтаже) и будет двухуровневая.
Сколько квартир сделали, почти никто из хозяев не заморачивался с разрешением, сколько им не объясняли что могут быть проблемы (особенно с переносом радиатора). Максимум людей уговоришь на лоджии электрический радиатор повесить или теплый пол с соответствующим утеплением пола и стен. Что бы стационарную систему отопления не трогать.
LUTYI
23.02.2016
В бти нужно только 3 документа: распоряжение на перепланировку, акт ввода и распоряжение об утверждении акта.
LUTYI
23.02.2016
Почему нежилое? В плане бти по другому называется.
Не понял про "называется", лоджия вообще в плане БТИ в площади квартиры не учитывается, хотя те же застройщики хитро считают 1/2.

Просто так перенести радиатор на лоджию нельзя, а вот если согласовать перепланировку (объединение лоджии и комнаты), сделать проект по теплу и зарегистрировать его - тогда можно.
Я выше уже писал, почему со скепсисом отношусь к заверениям, что "все согласовано". Но раз novolunie пишет, что проходил всю процедуру, почему не пройти другим :)
LUTYI
23.02.2016
Уже давно эта процедура существует. По телевизору даже часто крутят)
LUTYI
23.02.2016
А вам зачем ?)
Forgotten
23.02.2016
Буду знать из-за кого у меня теплоноситель в радиаторе холоднее в комнате с балконом. Если, как вы говорите, все согласовано, то нет причины скрывать номер номер дома и квартиры.
tifozisis
23.02.2016
так он не 2_ой радиатор повесил на стояк, а свой передвинул. Из-за этого тоже холодно будет?
Forgotten
23.02.2016
Зависит от того, как утеплить балкон.
tifozisis
23.02.2016
я имел ввиду у вас.
Forgotten
23.02.2016
конечно будет. Радиатор на балконе будет больше тепла терять. А если таких умельцев много, то вообще красота. А кто-то ещё и теплые полы вздумает сделать. По факту у меня сейчас так и есть - в 2 комнатах батареи горячее, чем та, что в зале.
tifozisis
23.02.2016
причин может быть много.
Простой совет как увидеть переделку - вечером поглядеть с улицы по стояку с вашей лоджией. Все видно :)
ps: у нас видимо разные дома , но я радиаторы прижимаю - жарко.
LUTYI
23.02.2016
Не будет. Нормально все.
LUTYI
23.02.2016
Американка называется, от него и на балкон, с терморегулятором.
novolunie
21.02.2016
если у вас будет дизайн проект + фин.обеспечение , порекомендую бригадира, спец скидку и высокое качество. Сумма скидки приличная. При этом вы сэкономите на строй материалах и логистике по доставке.
YUshka
21.02.2016
рекомендуйте)
novolunie
22.02.2016
в приват
YUshka
21.02.2016
да проект делали, двушки, за 750 р с квадрата, у очень хорошего дизайнера со вкусом. никогда не поделюсь проектом)) дизайнером могу поделиться,просто ас со строительным образованием. делала все так как хочу я,очень много сил приложила,замучила дизайнера)) не ужели буду давать его кому-то чтобы делали так же..ну уж нееет) для этого и делается проект,чтобы кв была твоим индивидуальным воплощением. плюс так интересно,кто-то платит не хило за проект,а кто-то потом хочет его взять на халявку. как-то не очень честно на мой взгляд. бесплатно к сожалению проекты не делаются,только если вы договоритесь со студантами строяка сейчас на выпускную работу
LUTYI
21.02.2016
+1. Мы друг друга понимаем)
Поделитесь пжл контактами своего дизайнера, если не жалко конечно
YUshka
22.02.2016
конечно не жалко) правда она сейчас уже делает проект.но может и вас возьмет. в приват
Продублируйте пжл контакты дизайнера,не могу найти в истории переписки. Заранее спасибо.
Скиньте, пожалуйста, и мне контакты дизайнера:) Заранее спасибо!
чтобы советы были дельными, нужно как минимум написать номер дома, а лучше приложить план квартиры из договора )))
anele
03.12.2016
Добрый день. У меня есть два (разных) проекта двушек в Ваших домах. Если кому-нибудь интересно - поделюсь)
Добрый вечер! Мне интересно, поделитесь, пожалуйста!)
Что то не видно ни одного положительного отклика. Вы одна из первых откликнулись. Подскажите, уже воспользовались или это была типовая заманиловка для обладателей тугих кошельков ?
ulayna_
27.12.2016
Не связывайтесь ) поищите нормального дизайнера на соответствующем форуме.
alex750
04.12.2016
Добрый день дайте ссылку на проекты двушек пожалуйста
Тоже интересно. Можно и мне ссылочку
anele
05.12.2016
приват
В приват
можно посмотреть ?
kybied
25.12.2016
Здравствуйте. Интересно - поделитесь)
anele
05.12.2016
всем отправила планировки, кстати однушку тоже нашла) на Штеменко))
Polosatiy
06.12.2016
Пришлите и мне ссылочку, пожалуйста.)
ulayna_
13.12.2016
бесплатно поделитесь ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов