--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартплата, у кого сколько? Как считают ?

Важная информация
907
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, поделитесь информацией, у кого сколько в квитках магических цыфр.

У нас в том месяце было в районе 4500 (нет под рукой квитка), а сегодня принесли 6700 и это за трешку в 3 доме.

Очень смущает сумма за отопление, она состоит из двух (кто знает почему? Что они значат?) и сумма за отопление больше 4000 не слишком ли много???

Кто на чем экономит???
Добрый день..
Да вчера тоже сильно удивились сумме 3500 за отопление в двушке..Общая сумма в районе 6200..
Сейчас позвонила в Стройкомплектсоюз, сказали, что в марте будет перерасчет. В этом месяце получилось много, из-за каких то нерешенных вопросов с Теплоэнерго. Субсидии какие-то не учли...
Вообщем как то так...
alex750
19.03.2015
А на сайте управляющей компании должны же быть тарифы, которые утвердила администрация. Их не смотрели?
Вот думаю может не платить, подождать еще один квиток.
GIM
19.03.2015
платежка за февраль неприятно удивила. 2935 за однушку. Особенно непонятна строка за ГВС - откуда она взялась, если у нас горячей воды нет и до лета не будет?
alex750
19.03.2015
Но кушать хочется всегда управляющей компании)) как в анекдоте... что же мои дети будут ждать пока вы нарушите)
GIM
23.03.2015
Ты прав, в бухгалтерии УК так пояснили по строке ГВС (мощность) - это оплата за обслуживание трубопровода внутри дома. Пожалуй, надо эти поползновения в зародыше пресекать.
azure
23.03.2015
А как их пресекать ,они добровольно от денег не откажутся ...вот за электричество не просят же денег на обслуживание столбов ,линий ,подстанций ,пользуешься- платишь ,не пльзуешься - не платишь.
И с отоплением должно быть так же без всяких мощностей ...
GIM
20.03.2015
про мощность и энергию:
www.nnov.kp.ru/daily/26120/3013799/
3700-3900 за двушку во 2ом доме
Метраж?
58 где-то
2 дом ,трешка, 70,3 метра. ~4500 , в зависимости от показаний ИПУ. (вода+электроэнергия)

1865 -содержание и ремонт
1317.92 - отопление-мощность (плата за поддержание оборудования котельных и тепловых сетей в рабочем состоянии.
Оплачивается с целью компенсации тех затрат теплоснабжающей организации, которые не зависят от объёма потребления тепловой энергии:
на содержание, обслуживание и ремонт котельных, сетей передачи, и т.п.) -величина постоянная, определяется договором между Теплоэнерго и упр. компанией (дук, тсж)
Так как дом с ИТП, то эта плата у нас общая для отопления и горячей воды.
1045,30 - отопление-энергия (норматив или ПУ) -плата за потраченную тепловую энергию на отопление
207.48 - подогрев-энергия (норматив или ПУ) - плата за потраченную тепловую энергию на нагрев воды (в данном случае 3 кубов)
42,33- вода на подогрев- расход горячей воды (3 куба)
ХВС- 14,11 за куб.
ну и еще ОДН.
azure
20.03.2015
4000 до хрена ,так можно на ночном тарифе электрическими конвекторами отапливаться и никаких дармоедов содержать не надо ,а они там несомненно есть .
И квитанции депутаты что ли придумывали ,проще нельзя что-ли составить ,все для законного отъема денег:-) ,главное все грамотно расписать и внушить ,что так и должно быть .
Mikhalev
06.04.2015
Не буду плодить темы, отпишу тут.

Соседи, кто где платит?

Дом 23/1, в терминалах Сбера дома нет, в Сбербанк.онлайн все дома, кроме 23/1 и 23/2, в отделении того же Сбера операционист сказала, что комиссия (около 3%).

Кроме "волшебного" терминала в 25/1 есть ещё места без комиссии?
Sida
07.04.2015
Тоже вопрос интересует.
А в терминале дома 25/1 все же проходит оплата?
Вообще, больше всего актуальна онлайн-оплата, и без комиссии.
GIM
07.04.2015
.
У вас 6700, а у меня за то же самое за февраль 8950. Ничего не понимаю..
NaTs831
08.04.2015
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто знает, что с оплатой за кап.ремонт. У всех ли исчезли данные по нему в квитанции за март?
Да, и перерасчет какой-то на +500р намутили
Cykooz
08.04.2015
У меня вообще за март влепили какой то перерасчёт за электричество +1800 рублей. Кто нибудь знает куда конкретно позвонить в ДУК по этому вопросу, где не отмазываются, что это не их дело?
Так в центр СБК надо звонить по 2-му дому, у них по всем перерасчетам информация
Cykooz
08.04.2015
В СБК сказали, что начислили перерасчёт на основании "Письма No214 ДУК Приокского района от 06.02.2015". В этом письме было указано произвести разовое доначисление в соответствии с приложением 1. В этом приложении был список квартир с лицевыми счетами и суммами.

Кстати, новый представитель ДУК в нашем доме (25/2) - Эльвира Никадимовна (89101030984) отказалась что либо выяснять, послала разбираться самим.

Позвонили в ДУК заместителю ген. директора по работе с населением, она предложила оставить представителю ДУК заявление, обещала что главный энергетик повесит в доме комментарии по поводу перерасчёта. Сама толком объяснить причину не смогла, говорила что то про установку какого то счётчика в январе...

Мы платить это доначисление не будем, пока не покажут документы имеющие юридическую силу.
А как Вы узнали, что это вообще за электричество? У меня в квитке без пояснений, и если это за какой-то счетчик, то почему суммы разные :)

Оставлю значит тоже заявление.
tifozisis
08.04.2015
вот моя квитанция -там есть , что то левое?
я вообще ее плохо понимаю, ожет кто разжует? :)))) где за что
Cykooz
08.04.2015
Ну вот у тебя тоже за "Эл-снабж. (пик)" (7-ая услуга) стоит перерасчёт 166.67 руб. Внизу, справа есть ещё маленькая табличка - там отдельно вынесены все перерасчёты с номером услуги.

У меня точно так же, только сумма другая - 1838.26 руб.

От куда эти цифры взялись - чёрт его знает. В ДУК сказали что то вроде - глав. энергетик расчитал.
tifozisis
09.04.2015
так у меня нормально или нет?
мне надо на них жаловаться ?

ps: спасибо заметил строчку снизу
MariSha.r
09.04.2015
пошлите ее в региональную службу по тарифам, там проверят и скажут....правильно или нет...
tifozisis
09.04.2015
спасибо
Cykooz
11.04.2015
Разговаривал с представителем ДУК (когда заявление приносил). Она конечно точно не в курсе, но вроде как перерасчёт за электричество был сделан из-за того, что у меня счётчик на электричество был зарегистрирован только в январе 2015. Т.е. в каком то там поквартирном списке счётчиков за сентябрь 2014 года (когда я уже первый раз платил по счётчику) нет моей квартиры вообще.

Т.е. похоже ДУК где то просрал регистрацию моего счётчика при этом зарегистрировав его в Центр СБК.
S.Ch
08.04.2015
А нам 4900р
Только за электричество?
S.Ch
08.04.2015
Да. Написали сообщение в СБК, ответа ждем.
Новенькую квитанцию принесли, опять 3000 за отопление
azure
12.04.2015
Так же ,какие то непонятные суммы каждый месяц ,хотя живем только 3 месяц ....надо или ТСЖ создавать ,как во 2 доме или ДУК менять ,и еще за отопление платить придеться круглый год ,типа они так распределяют ...реально так проще и дешевле конвекторами топиться .
Показания счетчиков жители 25 х домов обязаны передавать на сайт скснн внизу висит ,а если интернет не подключен ...
tifozisis
12.04.2015
azure писал(а)
а если интернет не подключен ...

я по телефону передаю 4376348 до 15 числа, но это Центр-СБК.
У вас разве не через него?
azure
12.04.2015
У меня есть :-) но я к тому ,что люди не обязаны иметь интернет , а по телефону с 1 апреля не принимают для более четкого понимания показаний ...показаня передавать с 20-25 число ...только показания эти вообще копейки ,по сравнению с ихними остальными услугами :-)
Непонятно, почему в августе 2014 мне приходила платежка на сумму 3600, а за март 2015 - 8700.
nekto39
15.04.2015
Возможно будет полезно знать!
Тарифы на услуги ЖКХ в НН
Спасибо за информацию. Есть повод задуматься. Тарифы-то не в 2 раза увеличились, а счет в квитке более чем в 2))
Подскажите, соседи из дома 23/1, кто как оплачивает квитанции. Платила через темнал в 1ом доме, эта сумма пришла опять мне к оплате. До бухгалтерии не дозвониться, сайт бестолковый, на письма не. отвечают.
Mikhalev
07.05.2015
Платил там же своевременно. Пока долг копится. Подожду ещё одну квитанцию.
Sida
07.05.2015
То есть деньги не приходят к ним на счет?
Mikhalev
07.05.2015
История об этом умалчивает.
Мне вот именно это и интересно, приходят ли деньги на счет , и главное на чей счет.

Мне ответили в итоге на письмо, что приемные часы бухгалтера будни, кроме вторника и пятницы с 9 до 16.
Cykooz
07.05.2015
Очередная квитанция ещё чудесатее, чем прошлая. В прошлой квитанции был не понятный перерасчёт за электричество, который за целый месяц ДУК так и не соизволил письменно мне обосновать. Я эту сумму не оплачивал и в этом месяце она перешла в разряд долга. Интересно то, что этот долг пропорционально распределили по всем статьям в квитанции. На каком основании они это сделали и как теперь будут обосновывать эти суммы - фиг его знает.
Каждый раз смотрю на квитанцию и глаза лезут на лоб((( куда вы ходите или звоните разбираться? Оставьте в теме телефоны и адреса.
SVV75
14.05.2015
ну вот собрался я заплатить за квартиру 1й раз, никогда в жизни этим не занимался:)))
соседи 23/1 подскажите, п-жста
квартира - 2ка
имеем квитки, что-то за декабрь, январь - 3900, февраль 4200 (странная строчка гвс???), март 4600 , всего в сумме около 14000
вопрос (у кого двушки) - цифры у всех такие? или... что-то цифры великоваты, если сравнивать с соседними панельками (старыми)
слышал про терминал 25/1, работает? выше писали, что при оплате, долг, все равно считается...


как платить за воду и электричество? как выглядит весь процесс?
счетчики стоят, вроде как их опломбировали и сняли показатели (недавно). Куда подавать данные? что-то в дуке мне ничего внятно не сказали, кроме как - после 20го числа... по телефону? через сайт? сайт работает - написал - толку ноль (пока)

прошу прощенья, если это уже где-то описано, ткните п-жста
falkorr
14.05.2015
А счета нам приходят не из "Центр СБК" случайно? Если да, то платить и передавать показания очень удобно через сбер онлайн. Сразу при оплате вводишь показания счетчиков и никуда звонить и писать не нужно
SVV75
14.05.2015
вот...счас на почту пришел ответ... показания счетчиков сбрасывать пока на почту стройкомплектсоюза
Mikhalev
14.05.2015
Данные подавать на электронную почту ДУК, по телефону не дозвониться. Аппарат в 25/1 работает. Во всяком случае деньги есть исправно.

Вчера ходил в ДУК на Родионова перед первыми майскими ничего внятного не сказали вообще, повторно ходил вчера ситуация такая:
1) На наш дом личные кабинеты сайта не заведены, когда будут - неизвестно.
2) Платежки банковские по нашему дому не обработаны, данные не внесены в систему, долг копится.
3) Апрельских квитанций нет, когда будут - ответа не дали. Соответственно оплата опять задержится, долг будет копиться дальше.


ГВС, да берут. Непонятно на каком основании, ведь нагрев воды не производится, а система была заполнена далеко не сразу. На следующей неделе буду обращаться в жилищную инспекцию официально.

В общем-то эти ребята сами делают всё, чтобы от них отказались при первой возможности, но это их и не интересует. Денег с нового дома снять успеют нормально. Сразу было понятно, что у временщиков нет цели работать, есть цель заработать.
SVV75
14.05.2015
понятно...ждемс
большое спасибо.
Mikhalev
14.05.2015
Mikhalev писал(а)
Во всяком случае деньги ЕСТ исправно.


Опечатался. Ест. Кушает.
Так что делать? Есть какие то варианты решения этой проблемы? Мне тоже цифры кажутся вообще неадекватными! Почему мы на ремонт нового!!! дома должны отчислять огромные суммы? Он не сдан то по уму, а мы уже ремонт оплачиваем...идиотизм если честно. А про ГВС вообще просто сказка...еще даже никто сказать не может когда горячая вода вообще будет, а оплату начисляют исправно, красавчики в управляющей компании сидят.
znayka_
11.06.2015
Да, не понятно, почему за содержание и ремонт нового дома те же 25 рублей за метр, как и за 60-летнюю хрущёвку...?
Где справедливость?!
GIM
10.07.2015
Соседи по дому 23/1, напомните пожалуйста: отопление в мае еще было? Принесли платежку за май, и по строке за отопление у меня сомнения..
g6
10.07.2015
мы вроде 30 апреля переехали и вот что запомнилось в первый же ночлег отопление отключили :). так что или с 30 на первое выключили или с первого на второе.

и причем они вроде вот пишут что за мощность выставляют а не за энергию ( как и с горячей водой ). Батареи есть - извольте платить. Смешно.
GIM
10.07.2015
спасибо
то, что платеж за теплоноситель и инженерные коммуникации разделили для меня не новость, непонятно почему за теплоноситель денег хотят, если в мае тепло не подавали
Theodor
10.07.2015
Это типа за содержание системы... просто дерут с населения, а то по счетчикам ты можешь и вообще не потреблять, как же они тогда без наших денюжек останутся ?
GIM
15.07.2015
Сегодня посетил бухгалтерию УК. Со слов представителя УК, начисления по отоплению за летние месяцы в порядке вещей, не противоречат законодательству и такая практика будет продолжаться. На мой вопрос чем регламентируется такой подход, сослались на Постановление Президента РФ No354. Нашел в сети информацию по Постановлению Правительства РФ за этим номером, и изучив пришел к выводу, что УК должна предъявлять нам к оплате стоимость коммунальной услуги по отоплению в объёме фактического потребления.
У нас какой порядок разрешения споров с УК? Для начала - жалоба в УК, а затем в Жилищную инспекция и Роспотребнадзор?
www.acato.ru/articles/articleDetails.html?articleId=151
docs.cntd.ru/document/902280037
если надо присоеденюсь
GIM
15.07.2015
ок
сильно не погружался в тему, вопрос вот в чем: фактический объем потребления может быть вписан в период потребления, либо раскинут на все месяцы года. Полагаю, в нашем случае вариант No2, поэтому и платим летом за отопление зимой. Можем платить исключительно в период топки, но тогда суммы будут иные.

если ошибаюсь, поправьте
GIM
15.07.2015
Если не ошибаюсь, вариант No2 был возможен до 1 января 2015, и касался домов которые не оборудованы коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии. Наш дом оборудован приборами учета. Зачем УК использовать разбивку на 12 месяцев мне не понятно, но обычно у нас все делается не в пользу конечного потребителя. Хотелось бы прозрачности: показания общедомовых счетчиков, тарифы, методика расчета. А без этого возникают вопросы.
PS - есть мнение, что у СКС большие долги перед Теплоэнерго. Не за наш ли счет пытаются исправить ситуацию?
Elena2008
15.07.2015
По практике бывает так: планируют объемы потребления на год, годовой объем распределяют на 12 месяцев и рассчитывают исходя из площади каждого помещения, по концу года вам должны предоставить данные сколько собрали с жителей и сколько выставило Теплоэнерго согласно счетчикам. Всегда существует разница, можете уйти в "-", а можете и в "+". Разницу можно учесть при расчетах в следующих периодах. У нас ТСЖ, мы экономией распоряжаемся сами, как хотим.
GIM
15.07.2015
вариант No2 был возможен до 1 января 2015 вношу поправку: Постановление N1380 продлило действие пунктов Постановления N307 до 01 июля 2016 года, в том числе в части взимания с потребителя платы за отопление равными частями в течение года (по 1/12).
Соседи, вам не кажется что дому 3 пора сменить ДУК?
Стройкомплектсоюз очевидно свою политику начисления кварт.платы не изменит...
А платежки по 7500-8500 руб за двушку вызывют большие вопросы...
На данный момент жду решения от Жилинспекции по вопросу корректности начисления нам кварт.платы.
Но его пока нет.
Gromos
23.07.2015
Соседи из 23/1 23/2 подскажите пожалуйста сколько квартплата приходит за однушку?
falkorr
23.07.2015
23/2 2800 с чем то
MariyaH$
23.07.2015
Для сравнения,у коллеги двушка 76 квадратов новостройка в советском районе,без счетчиков 3100, а у нас 69квадратов 4500, что углядела ,к примеру содержание ремонт жилья 23 за кв.м.,а у нас 29,85. Возмущение растет, ремонт окончен , надо что-то предпринимать,если кто есть знающие,может подскажите,с чего начинать?
Начать нужно с изучения тарифов на содержание и ремонт жилого помещения для жителей НиНо, дома с благоустройством, лифт, мусоропровод, система дымоудаления - 29,85 руб/м2. все в соответствии, но согласен, дорого :(
azure
23.07.2015
Кажется...только никто не знает как :-) пришло за июнь 20000 ,после звонка бухгалтеру ,оказалось что мы уже 6000 переплатили.Просто платежи вовремя не доходят:-) видимо они где то эти деньги сначала прокручивают что ли .Хочеться спокойно пожить:-)
csustas
23.07.2015
В прокуратуру обращались? proc-nn.ru/
Обращались, только прокуратура такие дела не рассматривает, перенаправляет в Жилинспекцию.
Там рассматривают наше дело в данный момент.
В службу по тарифам звонили, там сказали, что тарифы у нас правильные..но не факт что расчет верный... а этим они не занимаются..

В любом случае надо собирать собрание и менять УК
Sida
18.08.2015
Соседи, подскажите плз, что у нас с тарифами на эл-во? Принесли платежку, в которую наконец включили электроэнергию, от сумм я несколько в шоке. Мне казалось, для домов с электроплитами тарифы ниже... Какой, все-таки, у нас тариф?
azure
20.08.2015
2.24 рубля и 1.10 рубля ночью с 1.07.15 судя по информации с НСК .
Sida
20.08.2015
у меня в платежке 4,51 и 2,35.
2. Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами.
2.2 Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток: Дневная зона до/сверх нормы - 2,24/4,51; Ночная зона 1,10/2,35.

Соц норма на человека 50 кВт
azure
20.08.2015
Платежка вообще очень странный предмет...особенно от СКС в 25\3 . Два дня назад пришла на 8000 за июль,а сегодня на 10000 с лишним , за трехкомнатную ...мы ошиблись, ошибка в программе . А суммы в платёжке вообще непонятно откуда ,платим ежемесячно ,чеки сохраняем:))
Mikhalev
20.08.2015
Виктор абсолютно верно пояснил. Это наш тариф с 1 июля. "Сверх социальной нормы" применяется в двух случаях: перерасход (свыше 50 кВт*ч, для одиноко проживающих 85 кВт*ч) или если в квартире никто не зарегистрирован. Вроде как так дело обстоит.
Milus
21.08.2015
мне за однушку пришло за июль 3284,47 (вкл.электричество по счетчику 459руб)+электричество без счетчика 278,76 март+540,06 апрель+540,06 май=всего 4543,44. И в однушке ни кто не прописан, электричество считают "Сверх социальной нормы"
Timm
31.08.2015
За август за двушку (65 кв/м) от ЖЭК1 прилетела квитанция (прописано двое) на 7 700
из них за эл.энергию 343 руб
гор вода (мощность и потребление) на 1 323,23
хол.вода 267 руб
итого за двушку (содержание и отопление) 5 766,77
у всех так много?
Oleee
01.09.2015
Нам за однушку тоже много насчитали. причем эл.энергия по тарифу 3.92. Это ведь не верно??? И не понятно почему за гор.воду так много. ее ведь в середине августа включили?!
azure
01.09.2015
У всех так много ..и неправильно ,пока в суд никто не обратится (а никто не обратится ) так и будут считать ,как им нравиться без всякой отчетности .Можно еще каждый месяц ездить в их ``обитель зла `` на Родионова к бухгалтеру для проверки и перерасчета ,но это то же не вариант .
Oleee
02.09.2015
А какой тариф у нас должен быть по эл.энергии?
GIM
02.09.2015

BlackCoupe 20.08.15 в 09:58
2. Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами.
2.2 Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток: Дневная зона до/сверх нормы - 2,24/4,51; Ночная зона 1,10/2,35.

Соц норма на человека 50 кВт
предлагаю организовать общее собрание и поменять управляющую компанию! посмотрите, скольку у нашей компании исков в суде, в т.ч. с Теплоэнерго. на Богдановича поменяли Стройкомплектсоюз на Базис. и нам надо. кто у нас старший по дому?
согласна, давно пора...
как раз все вернулись из отпусков..
старшего надо выбрать, а данный момент его нет вроде.
значит, надо собраться и обсудить все вопросы
Mikhalev
21.09.2015
В свежей квитанции воду посчитали дважды. К показаниям июня (оплачено в июльской квитанции) приплюсовали июльские, как будто показания не передавались месяц. У всех так или очередное "ой, ошиблись немножко"?
Mikhalev
21.09.2015
Криво написал. Разницу посчитали не как "июль-август", а как "июнь-август", прибавив ненавязчиво ранее оплаченные 8 м3
g6
21.09.2015
у нас вроде нормально посчиталось
Sida
21.09.2015
Я вообще не поняла, что у меня с ХВС. Там вообще какие-то странные данные, но похоже да, не только электричество мне продублировали, но и воду.

Появилась строчка водоотведение ОДН. Это что еще за зверь такой?
g6
17.11.2015
в последнем квитке за горячую воду, за 2 куба, принесли счетна 700р почти... бойлером дешевле выходило греть.

золотая строчка ТЭ на нагрев воды - 450 р. от куда ???
GIM
17.11.2015
в извещениях от УК нет никакой системы. Они либо не успевают обрабатывать показания приборов учета от жителей, либо тупо сводят дебет с кредитом. в прошлом месяце за однушку выставили 5 тыс, показания счетчиков взяли не поданные мной, а выдуманные.
я оплатил им сумму исходя из моих расчетов, и буду поступать так и далее.
в текущей платежке присутствует перерасчет, но показания опять левые вписали.
SVV75
17.11.2015
у меня показания совпадают с поданными данными счетчиков, но стоимость горячей воды действительно удивляет

есть такой вопрос, если в квартире никто не прописан, электричество считается с учетом каких-то социальных норм или как? как должно быть?
g6
17.11.2015
если ни кто не прописан то социальных норм нет.
у меня тоже не совпало.сказали в этом мес.учтут
Да видимо хотят наворовать до нового года, так как с нового года, выходит закон, если они например приписали лишнего в квиток, или тарифом ошиблись к примеру на 1000 рублей, то можно обратиться в жилищную инспекцию и они оштрафуют их на 50% от ошибки, штраф будет в виде скидки на следующий месяц
Друзья, объясните для "особо одаренных" по горячей воде: расход за предыдущий месяц 3,5 куба, в квитанции ГВС мощность 185р., ГВС стоим холодной 55р., ГВС нагрев воды 787р. Итого 1027 руб., стоимость куба получается 293 руб. - это нормально? Или я неправильно считаю?
Mikhalev
21.11.2015
Виктор, Ваш расчет верен. Верна ли арифметика УК - большой вопрос. Это примерно в 3 раза выше среднегородской стоимости.
Итак, общался с СКС, к сожалению, арифметика верна. Куб горячей воды в 23/1 будет стоить под 300 рублей до тех пор пока не научимся передавать показания по счетчикам + установка приборов учета во всех квартирах. Также на стоимость влияет уровень заселенности дома.

Пока всё так грустно, решил перейти на бойлер, по расчетам ожидаю эффект в -50% от текущих расходов на ГВС.
g6
23.11.2015
185 рублей им по любому платить придется. и не понятно как не поданные показания влияют на стоимость ( нет показаний - платят по нормам которые заведомо выше чем можно вылить )
SVV75
23.11.2015
непонятно, как зависит стоимость от счетчиков и заселенности. Кстати, не знаю у кого как, а у меня все вокруг живут -весь этаж, сверху, снизу, сбоку.
csustas
24.11.2015
Надо вещи своими именами называть, это мошенничество СКС, средние тарифы на горячую воду в городе (регулируются государством) около 115-130 рублей за куб (у СКС было 200), пришла платёжка за октябрь - там цена 390 руб за куб. С нескольких домов БГ - несколько миллионов прибыли в месяц. Терпеть будем или правды искать?)
Zhenchik
23.11.2015
Извините, что Вам отвечаю. Нам за однушку (6 дом) в этом месяце насчитали ОДН за ХВС аж 2800 рублей, такой беспредел впервые. Каждый месяц приходится звонить в бухгалтерию и уточнять то насчёт оплаты за свет, то то да се. Каждый раз придумывают что то новое, то программа не работает, то программисты виноваты. Это только нам так везет (в том числе по ОДН)?
Toyz
26.11.2015
Давайте дату собрания назначать и уже что-то делать.
Zcx
03.12.2015
Добрый вечер, уважаемые соседи! Давайте встречаться! У нас за двушку 7200(( экономлю воду как могу(( двое маленьких детей, за 8 кубов такие деньги платить не готовы... Мы живем в 23/1. Когда кому удобно на собрание прийти? Я могу распечатать объявления и развесить их на всех этажах нашего подъезда. Может пора в тсж переходить? Скс по телефону просто издеваются((
Mikhalev
03.12.2015
См. личные сообщения
ignat-ky3
04.12.2015
Что в личных сообщениях? Я тоже за встречу.
Mikhalev
07.12.2015
Информация о встрече пробной. По дому инициативную группу собираем. Есть желание поучаствовать?
ignat-ky3
08.12.2015
Всеми руками!!!
Toyz
04.12.2015
Я согласна.
В каком-то доме уже есть ТСЖ. Может к ним присоединиться.
Где можно узнать на кап. ремонт мы в общий котел платим или на свой счет.
У моих друзей, тоже новоселов, нет такого сбора и не будет ещё 3 года.
Тоже пока не платим, т.к. новостройка.
www.nn.ru/community/house/7nebo/oplata_kommunalki_za_iyul15.html

media.nn.ru/data/forum/image...fe1ff132668c.jpg

нам присылают сейчас примерно 58 руб за один кв.м (отопление 30,5, содержагние 25,7, ОДН 1,55 за кв.м) плюс за воду, электричество, капитальный ремонт. Примерно 100 руб за кв.м со всеми сборами.
csustas
07.12.2015
Неплохо с нас ДУК СКС сосёт за горячую воду - 390р вместо 102р в 7 небе. Народ, стиснув зубы, терпит)
Тариф могут поменять только сами жители. Для этого нужно провести общее собрание , собрать подписи с соответствующей повесткой дня и предъявить это решение в ДУК. Против такого решения ДУК бессилен и все цены с потолка будут незаконны.
Zcx
07.12.2015
Друзья, конечно, я хочу в вашу группу инициативную)) так давайте все-таки с датой решим? Может в эти выходные? И план обсуждения надо составить, чт время сэкономить. Я так понимаю:
1) горячая вода
2) доп сборы ( отопление, содержание, одн)
3)... Какие ещё есть проблемы?
плита в МОП и стены
Mikhalev
08.12.2015
См. личные сообщения.
не являюсь собственницей квартиры вашего дома и поэтому не смогу участвовать инициативной группе. Могу только поделится опытом в создании совета дома или ТСЖ . Не мало шишек на свою голову за это получила пока искала соседей. Готовьтесь к долгой и неблагодарной рутине. Не одно собрание вам предстоит собрать.
KruAnetta
09.12.2015
Подскажите, пожалуйста!
Раньше, до ноября, в каждой квитанции была такая строчка:
"Уменьшение платы в соответствии со статьей 157.1 ЖК РФ: - 417.18 руб." - это за двушку.
В квитанции за ноябрь этот вычет убрали. Кто нибудь знает почему? И почему его ранее предоставляли?
Toyz
08.02.2016
Мне за двушку 8 т.р. выставили, у всех также?
Timm
08.02.2016
нет, все как обычно на 6,3
Toyz
08.02.2016
интересно, почему у меня так много, завтра скан выложу
azure
13.02.2016
У многих так же ,непонятные рассчеты ,пока не съездишь к бухгалтеру с оплаченными квитанциями и данными счетчиков ,не разберешься ...в 25 /3 год назад было 5 с небольшим за трешку 72 метра ,сейчас присылают то по 8 ,то уже по 10 ...показания передаю ,а считают по норме ...скорее всего воруют ,но доказать проблематично .
а почему в новых домах Жек? почему не ТСЖ или адекватная УК? вы платите очень много!!! кто решил эти дома отдать в жек?
Соседи,
подскажите пжл кто где оплачивает счета за квартиру? Желательно что бы без комиссии!
falkorr
11.07.2016
сбер-онлайн
Это если карточка сберовская, иначе СБ просит 3% :(
как вы оплачиваете через сбер-онлайн при отсутствии скс в списке?
поиск по ИНН отменили?
falkorr
13.07.2016
Так же, как и любую другую оплату, отсутствующую в списке.
СМТ, например, ищется по ИНН
не находит он СКС. и потом СМТ есть в списке и так. поиск создан для тех организаций, которые есть в списке (если мы конечно говорим о поиске в Квартплате)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем