--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже не смешно

Важная информация
25
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mikhalev
26.03.2015
Очередная "находка". На газоне за "Газелью", напротив 6 дома (между 2 и 3 подъездом).
falkorr
26.03.2015
Это кусок тонкой 80мм перегородки, никакой нагрузки не несет. Их как бы можно сносить. Но вот так выкидывать, конечно, нехорошо.
SVV75
27.03.2015
при наличии рядом контейнера, за это надо руки отрывать...
Муж вчера то же самое сказал. Он строитель у меня.
Я ему рассказала о волнениях на форуме - сама, если честно, тоже переживаю, он один только спокоен как удав...
Многие же знают в какой квартире ранее была сломана несущая конструкция из железобетона (в 6 доме) - 4 подъезд, кажется.... Неужели всех устраивает жить в аварийном доме и ВСЕ молчат!!! Надо бить во все колокола!!! Чтобы устранить это и предупредить новые случаи!!!
husya
27.03.2015
Что сломали прямо всю несущую стену и ничего не усилили?
GIM
27.03.2015
я не знаю. уточните пожалуйста, что и где сломали?
Речь наверное про первый подъезд. Общался с Кадо, по 6-му дому уже два инцидента по сносу несущих зарегистрировано. Сегодня в 4м подъезде в течение дня работали тяжелым отбойником, может несущую ломали, может перегородку. Ощущение, что народу далеко наплевать на безопасность, в приоритете реализация наикрутейшего дизайнерского проекта.

К слову, у 5б гора с мешками строительного мусора растет по часам
Добрый день. Скажите, какие дальнейшие действия, я так понимаю, номера квартир известны? Я не знала об этих случаях.
дальнейшие действия - если есть информация, идти писать заявление в ДУК, далее следует проверка
В том то и дело, если Вы знаете номера квартир, напишите, можно в приват, готова пойти и написать заявление.
Добрый вечер. Вы уже написали заявление?
Добрый день. По поводу 1 подъезда 11 этаж сказали, что там снесли перегородку у ванной ( не несущая). Проверяли. По поводу офиса обещал проверить, на след.неделе позво узнать.
GIM
30.03.2015
BlackCoupe писал(а)
два инцидента по сносу несущих зарегистрировано

именно несущих? не 8см перегородок?
я понял, что несущих. на первом этаже в коммерческой что-то снесли и еще один инцидент
GIM
30.03.2015
печально..
SVV75
30.03.2015
надо быть очень "одаренным", чтоб в жилых ломать несущие стены...
просто в голову даже не приходит, что можно сломать (хреновый видимо из меня дизайнер :-) ), если не считать расширения и утепления лоджии, но и это гемор на любителя
Г - образную перегородку (верхнюю часть) в коридоре ванна-туалет, часть стены Г-образный сегмент выход из коридора на кухню, расширение проема из кухни в зал. Это я про двушку
SVV75
30.03.2015
ну да... можно в панельном доме из дверных проемов арки наделать)))
А Вы когда общались с коммедантом, каково его мнение на этот счёт? Дук что-то предпринял?
Theodor
27.03.2015
Прежде чем паниковать посмотрите толщину 80 - не несущие 160-180 - несущие !! Несущую панель целиком не выкинешь только по кускам..
Theodor
04.04.2015
сегодня видел во 2м подъезде вроде 6й этаж вырезали панель с утеплителем скорее всего несущюю, арматура около контейнера валяется.. есть ли проект усиления и само усиление вопрос !?
А номер дома какой?
Theodor
06.04.2015
Второй подъезд, пож-та, обратите внимание на 6 этаж, что там творят работники ???!!!
Natka76
06.04.2015
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Снос несущих перегородок (в том числе и оконных в 1-ках и 2-ках), а также выпиливание в них арок без усиления СНИМАЕТ ДОМ С ГАРАНТИИ ЗАСТРОЙЩИКА!!!!!!!
alex750
06.04.2015
Да тем кто это делает абсолютно наср... ть если уж им хочется они берут и делают. Поэтому страхуйте квартиру и здоровье и если заметите то сразу вызывать надзорную организацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем