--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор юр компании для ведения наше дела

Дома №10, 11, 14
11
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vdp@list.ru
21.08.2015
Как договаривались на собрании - начинаем выбирать юридическую компанию для сопровождения наших проблем. Я создал таблицу со списком возможных компаний и дольщиков https://docs.google.com/spre...C-WGI/edit#gid=0

Все у кого есть знакомые ХОРОШИЕ юристы (юр компании или адвокаты) просьба вписывать в первую таблицу со стоимостью ведения. На данный момент 2 :
Название контакты стоимость
ЮК Содейтсвие 4156178 уточняется
ЮК ЮрСтандард glsrf.ru 100000

Всем дольщика, кто хочет вести общение с судами через юр лицо, нужно вписаться во вторую таблицу: ФИО, копрус.квартира, телефон, email и название компании с которой вы хотите вести дела

Голосование открыто до 28 августа и 31 предлагаю организовать собрание в ЖК для подведения итогов и сбора денег.

Если у кого-то не получается внести данные в таблицу - присылайте мне vdp@list.ru.

Сразу замечу: если кто-то соглашается на работу с юр компанией, то это не только "заплатил и все". Если из компании позвонят и скажут, что надо приехать и подписать что-то, то нужно бежать и делать. Если кто-то из заплативших дольщиков в течении недели не выход на связь по указанным телефонам, то его никто его ждать не будет.

Из последний обновлений:
1) В минстрое подтвердили , что всем нужно до 15 сентября встать в очередь кредиторов
2) Сушники в очередной раз обещали достроить - как только будут проданы 5 заводов. на данный момент срок сдачи 10,11, 14 домов - сентябрь 2016
4А и 4 Б
В нашем случае, если дом будет введен в эксплуатацию (что вполне вероятно, учитывая степень готовности), необходимо требовать от застройщика подписать акты приема передачи "задним числом" т.е. до введения наблюдения, тогда без дополнительных затрат, но в судебном порядке. мы сможем оформить право собственности.
п. 8 ст. 201.11 ФЗ "О банкротстве" В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства.
И юристы для этого не нужны.?
YUshka
21.08.2015
все верно.даже если недострой, то тоже можно подать заявление на собственность. нам по сути не нужно вступать в реестр, тк есть шанс перескочить случайно с имущественных требований в денежные в реестре. за нами по договорам уже числится конкретное имущество. его нужно будет отсудить( я думаю без проблем) , если не удастся дом сдать задним числом капстрою.
По 4а документы по вводу в эксплуатацию еще даже не поданы в администрацию, поэтому вариант не возможен.
По 4Б ситуация тоже не до конца ясна.
vdp@list.ru писал(а)
Я создал таблицу со списком возможных компаний и дольщиков <a href="https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xvIwDaW8enpigYTNBYwKwyy_nCiGBm3epBL1uNC-WGI/edit#gid=0" rel="nofollow" target="_blank">https://docs.google.com/spre...C-WGI/edit#gid=0</a>

доступ к таблице закрыт. Нужно сперва открыть новую почту на Gmail.соm и отправить на ваше имя запрос ? Как всё не просто (
обычно на предприятиях,где много юридических исков, договариваются на ежемесячное обслуживание с установленной фиксированной таксой. В прошлом году знакомые платили 10 000 р/месяц. Только тогда юристы занимались исключительно одним предприятием , а не разными дольщиками. Когда много лиц, у которых соответственно разные цели и разные ситуации., они конечно взыщут не мало. Интересно, результаты получатся усредненными или лично у каждого будут вести дела?
Сейчас доступ должен быть. Плата будет ежемесячной
На данный момент только 2 дольщиков! 28 я звоню в компанию и договариваюсь исходя из количества в таблице
Elena2008
24.08.2015
На сегодняшнем этапе зачем нам юридическая компания?
(дома 10,11,14 специально пишу, чтоб дома 4А и 4Б успокоились и не сочли призыв в свой адрес).
Ни один юрист нам сейчас не даст разъяснений, как будут разворачиваться события. Это зависит от многих условий. Сначала надо получить информацию об этих условиях, а потом возможно понадобится помощь квалифицированного юриста. Скажу одно: в нашем городе нет практики банкротства застройщика, у которого несколько домов на разной стадии строительства. Это очень сложная ситуация. Поэтому поберегите ПОКА ваши деньги. До декабря может быть только погашение задолженности или мировое соглашение (на которое Сушники вряд ли пойдут, так как сумма 500 млн. на данный момент очень большая).
irina2806
24.08.2015
А что значит погашение задолженности? Чем это светит для нас?
Чем отличается погашение задол. от мир. соглашения?
Elena2008
24.08.2015
Погашение задолженности - (это на данный момент из области фантастики, 500 млн.), т.е. вдруг НКС сейчас возьмет и оплатит все долги кредиторам.
Angelok19
24.08.2015
VDP, когда я звоню в какую то компанию с предложением денег, мне предлагают от 10% до 30%. Возврата назад, налом. Откат так называемый. Тут пахнет именно этим. Постыдитесь, не все тут простые работяги, есть люди которые в теме и понимают кто за что пытается себе заработать.
Daj
24.08.2015
если не блефуете, название таких компаний и телефон в студию.
peje
24.08.2015
Если реально смогут вернуть деньги, можно и 30% отдать
lazar4
24.08.2015
Боюсь гарантии не в их компетенции, тем более что финансовая ситуация застройщика для них потемки...
lazar4
24.08.2015
Люди, не ведитесь на эти разводы, это за какие такие заслуги они хотят сорвать такой большой куш? БРЕД. Это просто нереально, что в такое кризисное время, эти "благодетели" хотят так навариться.
Angelok19
24.08.2015
Вот и приехали:-) мы так и думали что это группа юристов будет все выходные писать стращать а в понедельник выкатит прайс и поможет решить проблемы которых у нас дольщиков нет и пока не предвидится. Надеюсь что сто тысяч это со всех? Или вы предлагаете каждому паникеру по сотне скинуться за составление иска, который второкурсник юридического института за пятьсот рублей сделает. А вы еще и помесячно собирать хотите? Молодцы, грамотно проведенный прессинг на форуме даст ыам возможность найти пару паникеров. У народа денег и так нет. Не лезьте сюда. Нам деньги на ремонт нужны. Помогайте родителям избавиться от поборов в школе на учебники воду и прочее, там может получиться.
Сейчас в любом случае нет никаких судебных дел и нигде нас представлять не надо. Поэтому плата будет 2-3 т в месяц для помощи в оформлении бумаг и юр консультаций. Я в этом не разбираюсь и поэтому готов эти 2-3 заплатит , но чтобы мне все объяснили (со всеми рисками). Потом при начале дел - может и стоимость возрасти (но не думаю что сильно)
nekto39
25.08.2015
Готов поддержать
nekto39
27.08.2015
Получил сегодня такой ответ
В процедуре банкротства вам нужно участвовать однозначно. Всё будет зависеть от того чьих голосов в этом банкротстве больше дольщиков или всех остальных кредиторов.
В вашей ситуации, скорее всего власти будут пытаться заменить застройщика, но всё равно нужно отслеживать документы.
Ещё вариант это создание дольщиками кооператива для достройки дома, но учитывая невысокую степень готовности вашего дома этот способ вам наверное не подходит.

Делаю вывод:
Именно в процедуре банкротства- нам будет крайне необходима юридическая поддержка, т.к. со стороны всех кредиторов, как и со стороны застройщика будут приходить высококвалифицированные юристы, а дольщики будут либо на работе, либо глазами хлопать, а итог будет печальный.
Думаю, если в суд придет повестка, многие придут в суд, этот день по закону должен оплачиваться на работе.
Перспектива достраивать самой мне не нравится. Может Шанцева третьим лицом укажут и он тоже придет.
Смотрю на сайте https://my.arbitr.ru/, народ все пребывает с требованиями каждый день, уже человек 16 дольщиков.

У меня вот такой вопрос. В заявлении на требование о передачи жилого помещения нужно указывать квартиру, которая в ДДУ. Но квартиры-то нет еще в помине, это нормально, ее нужно требовать?
И такой вопрос, как только мы становимся в список кредиторов, означает ли это, что ДДУ перестает действовать?
peje
27.08.2015
подскажите, в каком разделе найти эту информацию (требования от дольщиков)?
Elena2008
27.08.2015
В теме домов 10.11.14 (часть 6) выложена вся информация и бланки
peje
27.08.2015
имелось ввиду список кредиторов-дольшиков на arbitr.ru ,
nekto39
27.08.2015
Речь идет не о суде ,а о собраниях кредиторов
И еще НКС уж поверьте найдет основания обанкротится.
Дольщиков 4а и 4 б скорее всего выведут из этого дела,
До появления конкурсной массы и слава богу.
Но далее процесс подвиснет на неопределенный период,
Область достраивать эти дома не будет и решение по ним
Должно быть принято либо ВВП или ВПШ, но до тех пор пока дольщики не проявят активность Тема будет замалчиваться.
У СУ 2 варианта развития событий- если прикажут, то дома достроят через ДСК или банкротится самой.
У Области либо отдать дома другому застройщику со льготой на другую стройплощадку или закрыть глаза.
У Дольщиков - либо проактивно отстаивать свои интересы либо вступать в ТСЖ и достраивать дом самим.
Elena2008
27.08.2015
Речь идет и о суде и о собрании кредиторов.
В реестр кредиторов на передачу жилых помещений (или денежных) мы попадем только через арбитражный суд, подавая заявления.
В данный момент, мы отстаиваем свои интересы законодательно: требуем передачи квартиры, здесь у нас все-таки мало по мало все получается.
К процессам по закону, нам нужно еще добавить массовые мероприятия.
Нет активной группы, кто-бы за это взялся.
Активисты просыпайтесь!!!
Я смогу этим позаниматься только в середине сентября (если получится).
Angelok19
27.08.2015
Две три тысячи в месяц с дома? А кто вообще представлять будет? Что за человек? О чем он расскажет? Раньще мы без него отлично с СУ общались и никто не пострадал... Попахивает разводом на абонентскую плату... Лохов... Точнее несведующих людей... Звоните лучше ко мне в клинику? Я за такие деньги еще вам и вакцинацию плановую включу и консультации круглосуточные... А тут нам предлагают воздух под видом услуги
Elena2008
27.08.2015
Вы в клинике в качестве пациента находитесь?
Как с вами там врачи справляются?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов