--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода желтого цвета!!!

Поболтаем
1910
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KuZeN080
18.03.2016
Добрый день.
Скажите есть у кого-нибудь проблема с горячей водой, а именно с ее цветом? У нас горячая вода имеет характерный грязно-желтый оттенок. Это заметно только когда набираешь ванну, именно при большом объеме воды. После спуска воды на бортах ванны остается приличный такой осадок. Пробовал заполнял ванну холодной водой, вода абсолютно чистая. Значит вода приобретает цвет проходя по трубам именно нашего дома.
3Dd
18.03.2016
Такая проблема есть , приходиться ждать, пока прольётся часть воды, опять проблема, надо писать в ДУК !
Bankir A
28.03.2016
У нас такая же проблема. Горячая вода ВСЕГДА желтого цвета. Меняется только степень насыщенности цвета. А дом-то новый! Как так?! Еще одна тема, которую нужно обсудить на общем собрании. Пора переходить от возмущенного ропота в стенах своих квартир к активным действиям!
jul1809
30.03.2016
Тоже самое не смотря на то, что душевая кабина стоит. Обращалась в дук говорят маленький разбор воды. Но подомной 2 квартиры живут!!!
Bankir A
31.03.2016
Обсудим этот вопрос на собрании 8 апреля. Разговаривали с мамочками на детской площадке. Кто-то из них звонил по этому поводу в Мастак. Есть подозрение, что проблема именно в какой-то коммуникации (забыла как называется) именно в нашем доме. И ремонт достаточно дорогостоящий и долгий (вроде даже на 2 месяца могут отключить горячую воду, чтобы устранить проблему). Но они ни в чем не уверены. Надо заставить их это выяснить именно Мастак заставить устранить проблему. Пусть отрабатывают полученные деньги. Мне так кажется.
jul1809
13.04.2016
Позвонила в Теплоэнерго оставила заявку по плохому качеству оказываемых услуг. Телефон 2779131. Позвоните все кто у себя наблюдает такое. В ДУке тоже такую заявку оставила
KuZeN080
26.04.2016
Ну вот я и получил ответ на мое письменное обращение в УК по поводу горячей воды желтого цвета. Правда, пока ответ был в виде телефонного звонка главного инженера, но он обещал официальный ответ. Получилось все как всегда. Строители при монтаже системы ГВС, в тепловом пункте вместо оцинкованных труб, которые необходимо устанавливать, установили трубы из черного металла и покрасили их сверху, видимо цинкосодержащим покрытием (что бы отвести глаза), ввиду того что металл быстро заржавел вот и появился желтый цвет у воды. Сейчас по заявлению главного инженера УК, после того как они эти трубы осмотрели, некоторые были в изоляции, они ее вскрыли и обнаружили, что эти трубы уже сгнили. И в результате, сейчас необходимо в срочном порядке менять 60 метров (если честно не знаю откуда там столько) трубы. Сейчас Мастак готовят смету на эти работы и будут их выполнять.
Я хочу обратиться к старшим по дому, взять этот процесс на контроль. Первое нужно настоять чтобы УК показали где находятся эти 60 метров труб из черного металла (потому что цифра просто не реальная), второе, увидеть бы эту смету на замену труб, ну и третье, проконтролировать весь процесс и принять работы.
Есть у меня маленькие))) сомнения в честности УК. Просто я лично видел, как в самом начале, после сдачи дома, аварийная служба у которой с Мастаком заключен договор, приезжала с полным кузовом как раз труб из черного металла и носили их на парковку. Что они с ними делали не могу сказать , так как не видел. Но могу догадываться))).
Кстати,по экспертизе воды уровень железа в ней превышен в 10 раз, но думаю это не страшно.
3Dd
26.04.2016
Жители нашего дома, хотел бы ещё раз напомнить, что совет дома , дело добровольное, он ещё не выбран! Полномочий по контролю данных мероприятий пока нет и хотелось бы сказать, что не смотрю на создание совета дома, я и каждый житель нашего дома несут ответственность за имущества дома! В данной области, замена труб и коммуникации , надо иметь хоть какие-то познания (технические) кто может предложить свою помощь в этом вопросе? Для меня, как человека, не имеющего такие познания, трудно будет определить сколько будет по стоимости ремонт данных труб и т.д
Проявите активность!
OLGULA
26.04.2016
после майских праздников могу выяснить у застройщика, зачем 60 метров. кстати, жильцы дома имеют право присутствовать при осмотре и составлении сметы. кто желает задать ДУКу вопрос замера труб?
3Dd
26.04.2016
Если вы обратились к ним официально с данным вопросом, я бы попросил Вас ещё раз позвонить и попросить ДУК в ответе на ваше обращение, отразить стоимость и согласовать смету по данному ремонту. Настаивайте на этом, после получения данной информации от ДУКа , будет проще просчитать и понять насколько тянет этот ремонт.
OLGULA
26.04.2016
предлагаю обратиться в квартстрой с вопросом, какие именно трубы были установлены. я думаю, у них должны быть документы на то, что устанавливалось в нашем доме. если после сдачи дома к нам приезжали с черными трубами, вполне возможно, что нормальные трубы ушли туда же, куда и злополучные ванны для мытья собак. запрос в квартстрой могу написать я
KuZeN080
27.04.2016
Мы сейчас навряд ли сможем узнать, что и куда ставил Мастак. Единственное, что мы сейчас можем запросить это предъявить объем работ необходимый к выполнению. Нужно, чтобы они с представителем от нашего дома составили и подписали акт по данным трубам, требующих замену.
OLGULA
27.04.2016
я запросила квартстрой, какие трубы были установлены, посмотрим, что ответят. А нам сейчас обязательно нужно решить, кто из жильцов (желательно 2-3 человека, может из числа старших по подъезду) составят с мастаком акт, сколько метров труб нужно действительно заменить. и после этого уже требовать смету
3Dd
27.04.2016
Согласен, но нужен человек, который в этом понимает !! Где этот человек из жителей нашего дома??!!
OLGULA
27.04.2016
Артур, я согласна, что вы с Верой сейчас заняты организацией собрания, и вешать на вас еще и этот вопрос несправедливо. Наверняка в доме есть еще хотя бы три неравнодушных человека, которые могли бы проконтролировать вопрос с заменой труб. Моё мнение, что поскольку вопрос касается не замены труб в одной частной квартире заявителя, а речь идет о 60 метрах, где стоимость работ будет оплачиваться всем домом, нужно обязательно всё проверить и заранее согласовать с Мастаком, чтобы в следующем апреле нам не показали 500 тыс на ремонт системы ГВС.
не обязательно нужно быть сантехником, чтобы отличить ржавую трубу от нормальной. Как я вижу этот вопрос, нужно определить 2-3 человека из числа собственников (инициативную группу), которые напишут обращение в ДУК, с просьбой провести совместный осмотр системы ГВС, всё вместе замерят, и запросят смету. насколько я понимаю, осмотреть эту систему займет не больше пары часов. смету уже могу проверить я, как только ее получу в электронном виде.
OLGULA
27.04.2016
обращаюсь к читающим. нужно 2-3 человека, кто мог бы присутствовать при осмотре труб. Если есть желающие заняться этим вопросом, напишите мне в личку для координации действий.
3Dd
27.04.2016
Выше я писал, кто официально общался по данному вопросу, обязан (конечно не принудительно) как собственник помещения, запросить в т.ч. смету работ и сроки данных работ, вот и все, при анализе данных документов, специалистом, можно сделать вывод, на сколько дорого или рентабельно все это. В случае зывашения цены, писать отказ в ДУК о том , что он завысил цену! В этом случае, у нас на руках будет доказательство , а так, правильно Ольга пишешь, ждите в расходах за 16 год, много нулей !!!
OLGULA
27.04.2016
Артур, тут уже не только собственника помещения смета касается, здесь всех нас вопрос касается, потому что сколько бы там не насчитали, нам всем платить за этот ремонт. Конечно, было бы неплохо, если бы уважаемый KuZeN080 вошел в инициативную группу, которая взяла бы на себя этот вопрос, пока совет дома и председателя не утвердили.. но опять же - это не принудительно..
3Dd
27.04.2016
Я хотел сказать, если пользователь под этим ником обратился официально по этому вопросу, на что он имеет законное право в т.ч. Без совета дома, то пускай он и дополнит своё обращение своими требованиями в части сметы, сроков и т.д. А мы естественно будем решать сообща данную проблему, никто , никого не выделят !
3Dd
27.04.2016
И этот пользователь может и не входить в группу, просто обращаться от себя лично, как делаю я, ты и надеюсь другие подключатся!
OLGULA
03.06.2016
Получила исчерпывающую информацию от Квартстроя. Настаивают на том, что в доме были установлены ОЦИНКОВАННЫЕ трубы, за два года проржаветь они никак не могли. Посоветовали сделать нормальную промывку труб, чтобы решить проблему с цветом воды.
Поэтому необходимо настаивать на том, чтобы нам показали эти "гнилые трубы из черного металла, которые нужно заменить"
3Dd
03.06.2016
Обязательно !! Вообще, что за х...нь, новый дом, трубы новые, что опять за Тень на плетень этот ДУК наводит?! Да, ДУКу удобно сейчас сказать, что трубы гнилые, меняем , смету не согласовали и т.д. Большая просьба к тому, кто официально обращался с заявлением по этим трубам связаться со мной и договориться сходить посмотреть на месте эти трубы, для понимания !!
3Dd
03.06.2016
Ольга, у тебя официальный ответ квартстроя? Если да, перешли мне на электронку пожалуйста. Вот с этим ответом и пойдём с ДУКом смотреть "ржавые трубы"!
Bankir A
27.04.2016
Уважаемые соседи!
Хотелось бы прояснить ситуацию по Совету дома. Как и писал Артур, этот совет еще не утвержден, т.к. голосования не было и на данный момент мы только готовим для этого голосования все документы и развесили уведомления в подъездах. Т.е. Совет еще не существует и не имеет никаких полномочий. Не может он принимать никакие работы! Тем более, что запрос отправлял другой житель. Контроль этого запроса - зона ответственности заявителя. Более того, еще даже не утвержден СОСТАВ!! этого Совета дома. Вы понимаете, что это все на добровольной основе?? Все эти суды по кап. ремонту, все эти бодания с ДУКом, которые мы сейчас затеваем, чтобы отстаивать наши права?! Мы от этих вопросов приобретаем только головную боль и финансовые расходы, которые нам никто не возмещает. На секунду, у нас у всех тоже куча дел! У меня вообще трое маленьких детей. Но мне, например, не все равно! И я в ущерб своей семье и личному времени занимаюсь ОБЩИМИ вопросами. То же самое и других инициативных жителей, которых, УВЫ, по пальцам пересчитать! Остальным глубоко все равно! Какое ТСЖ, ребята, о чем вы?! Вы как хотите, ровно сидеть в своих квартирах, а пятеро "рыжих" будут бегать и решать ваши проблемы? Это как минимум не справедливо. И такими вот темпами в состав дома вообще никто не захочет входить.
Извиняюсь, но накипело! Это все колоссальный труд! Даже просто провести собрание так, чтобы оно было легитимным и потом никто его не оспорил - куча геморроя. А 97% жителей нашего дома даже не вникают. Поэтому вопрос по трубам, пожалуйста, потрудитесь проконтролировать сами. И вообще, большая просьба ко ВСЕМ жителям нашего дома, давайте проявлять больше АКТИВНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ по управлению нашим ОБЩИМ имуществом!!
Спасибо!
OLGULA
27.04.2016
Вер, ну справедливости ради, при ТСЖ и будут бегать "пять рыжих", но за зарплату. В любом случае, даже если не будет ТСЖ, а будет управлять какой-то ДУК, я через год предлагаю на собрании утвердить какое-то вознаграждение той группе людей, которые нашли личное время и начали наводить порядок, пусть эта сумма вознаграждения будет включена в расходы ДУКа. А сейчас, когда уже проделана такая работа, нужно успокоиться, и выбрать председателя и совет дома, чтобы был официальный представитель, с правами и полномочиями
3Dd
27.04.2016
Хотел бы ещё раз сказать всем жильцам, давайте начнём с себя! Каждый в состоянии написать жалобу в ДУК , как раньше говорил, если нет познаний в таких ситуациях , пишите на форуме, Ольга, которая в т.ч. может помочь, я и т.д. Не надо молчать и сидеть ждать, давайте начнём с себя в первую очередь! Когда будет хотябы энное количество человек, которые хотят участвовать в решении проблем дома, будет проще их решать!
dwm
05.06.2016
С такими трубами - неудивительно.
jul1809
07.06.2016
Вода сегодня утром (((
jul1809
07.06.2016
Раковина, чем дольше сливаю тем хуже идет
jul1809
20.06.2016
Сегодня были из СЭС, сделали забор воды на анализ
jul1809
21.06.2016
Вчера разговаривала с жительницей дома на бетанкура 2, она говорит что у них тоже желтая вода, их ТСЖ долбает Теплоэнерго, говорят якобы что это трубы теплотрассы. Вот и возникает вопрос может это все таки не трубы застройщика и ремонтировать их не надо?
Quietly
21.06.2016
Я вообще подозреваю, что если бы была причина в трубах, то ржавая вода текла бы постоянно. А она эпизодически такая
jul1809
22.06.2016
Наташ у меня постоянно( иногда лучше иногда хуже. Сегодня утром вообще лейку душевую чистила
dwm
12.09.2016
Про цвет разобрались. А температуру кто-нибудь мерял? Читаем https://navalny.com/p/5046/
OLGULA
13.09.2016
статья интересная, вопрос только - где взять такую коробочку, чтобы температуру измерить? ))
dwm
08.11.2016
OLGULA
09.11.2016
если уж на то пошло, то я - только "за", если немного снизят температуру горячей воды и температуру отопления, разумеется, если и стоимость этих услуг снизится. Считаю, что мы сейчас переплачиваем приличные суммы без всякой необходимости
dwm
09.11.2016
Понятно где-то процентов на 90, что снижение температуры как раз не повлечёт изменения цены.
Как молока пакет на 0.9 литра: https://meduza.io/shapito/20...tsy-v-beshenstve
OLGULA
10.11.2016
горячая вода - скорее всего не повлечет, но вот температуру отопления квартир можно обсуждать, если будет прохладнее, то и стоимость изменится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем