--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О проведении собрания собственников квартир

Новости строительства
7
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veprnnn
05.08.2014
Добрый день соседи. Мы уже переехали в купленную квартиру и уже столкнулись с многими неудобствами для полноценного проживания в нашем доме. Хотелось бы отметить, что основная проблема - это не желание ДУКа идти на контакт с жителями (организовать собрание и обсудить дальнейшие планы работы и мероприятия для комфортного проживания). На данный момент ДУК все только обещает.
1. Отсутствие горячей воды обещают после 11 августа (мое мнение, что и по 11 августа горячей воды не будет).
2. Уборка в подъездах - отвратительная (помыли для галочки).
3. Не работает лифт. Обещают после того как 30% жителей заселятся. На данный момент заселилось больше.
4. Отключение света по вечерам в 1,2,3 поездах стало нормой. Общались вчера с электриком Застройщика говорит, что Наш дом не подключен еще к основной подстанции, так и весим на времянке и сеть не выдерживает нагрузки. Пообещал сегодня исправить ситуацию. Но вопрос остается открытым.
5. Не горит свет на придомовой территории в темное время суток (опасно ходить).
6. Про домофон вообще можно забыть (не реально для ДУКа)
7. Ящики под корреспонденцию не доделаны.
8. Один плюс. Уборка территории, но проживание в подъездах людей не русской национальностей - это перебор. Сегодня ДУК был предупрежден, еще раз и будет вызван наряд полиции.

И так можно перечислять бесконечно.

Итог: Мое предложение провести собрание собственников и обсудить дальнейшую судьбу НАШЕГО ДОМА!!!
3Dd
05.08.2014
Давайте определяться с датой!! И просьба отнестись к этому серьезнее, понимаю, что сезон огородов и хорошей погоды еще не прошел, но заинтересованность и инициатива должна исходить от нас, а именно не тормозить процесс!
veprnnn
05.08.2014
Проводить собрание надо в будний день, вечер, так как большинство в выходные дни разъезжаются. Объявления можем распечатать и расклеить по подъездам. Заочно познакомимся. Можно организовать небольшой пикничок.
Quietly
05.08.2014
нечего тут определяться
недели за полторы до даты развешивать объявления о дате проведения собрания, а то начнется, я не могу, я не буду, надо инициатора и ставить перед фактом
veprnnn
05.08.2014
20 августа в 19.00 у детской площадке
Quietly
05.08.2014
вот и замечательно
veprnnn
05.08.2014
ДУК будем приглашать ???
Quietly
05.08.2014
если мы хотим, чтоб ДУК начал работать, то, конечно, ДА

а если мы хотим от него избавится оперативнее, то зачем он нам?
veprnnn
05.08.2014
Весомый аргумент
jul1809
05.08.2014
Давайте пока без дука.
Может собрание стоит пораньше провести? Например 13 или 14 августа в 19:30. Объявления сегодня уже можно повесить на подъезды. Пригласить представителя ДУКа обязательно надо- пусть ответит нам на все вопросы по поводу противопожарных дверей и др пунктов договора и расскажут свои планы по нашему дому, а так же нужно просить отдельный расчетный счет для кап ремонта- т к счета нам уже скоро выставят. А вот потом после ответов на все наши вопросы проводить его и уже сами решать что делать нам дальше.
veprnnn
05.08.2014
Катя я брал с запасом. Возможно ли у Вахтанга попросить весь список собственников с телефонами? У него он должен быть. И ДУК обещал в течении двух недель все доделать и исправить. Я против ДУКа на собрании. Опять будут одни обещания и наглое вранье.
У Вахтанга вряд ли все телефоны есть, если только тех, кто подходил к нему с претензиями по квартирам. Может через квартстрой как-то всех оповестить о собрании...
Не вижу смысла оттягивать собрание- лучше на сл неделе, быстрее шевелиться будут. Вот и пусть в присутствии всего дома дают нам обещания по воде, лифтам и тд. Думаю не стоит звонить всем собственникам- просто повесить объявления все те кто еще не переехал сюда и так захаживают или уже пустили квартирантов- так что кому надо те придут.
согласен с вами. представитель дука должен присутствовать на собрании. хотя бы на первом (и последнем)) хотя бы для того, чтобы он понимал наше недовольство и свою несостоятельность в решении общедомовых вопросов.
Ну и по дате - лучше не тянуть.
veprnnn
05.08.2014
Тогда 14 августа. А со временем ???
часов в 18-20 наверное. большинство по стандартным графикам работает.
сам готов подъехать в любое время, если есть надобность в расклейке объявлений на подъездах - готов поучаствовать))
veprnnn
05.08.2014
Объявления надо повесить и на двери во все офисы. Давайте в 19.00 вечера
ок. завтра в обед развешу все объявления.
veprnnn
05.08.2014
СОБРАНИЕ 14 АВГУСТА в 19.00 (около детской площадки)
Уважаемые жильцы дома и собственники помещений!
14 августа 2014 г. в 19.00 возле детской площадки будет проходить собрание на предмет организации жизнедеятельности нашего дома.
Всех, у кого накопились вопросы/проблемы, убедительно просим принять участие в данном мероприятии, т.к. от наших решений на собрании будет решаться дальнейшая судьба дома.


Активные жители


------------------------------------------------------

пойдет?
veprnnn
05.08.2014
Я думаю Да
Сегодня расклеил объявления на досках объявлений в подъездах, а также на самих дверях подъездов (чтобы никто не проскочил мимо)), далее зашел к собственникам коммерч.помещений (магазины, услуги), которые находятся в нашем доме, вручил объявления и им. Обещали прибыть. Вроде все.
veprnnn
14.08.2014
Сегодня на собрании в Вашем доме будут присутствовать :
директор УК "Мастак Нагорный"- Курзин Сергей Иванович
главный инженер - Шипилов Аркадий Петрович.
Quietly
14.08.2014
Расскажите про собрание, не смогла я поприсутствовать. Что было? Кто виноват?:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем