--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение дома - 2

Новости строительства
25
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
19.07.2014
Liriya
21.07.2014
Убираться в подъездах, около дома начали, обещали вроде.... Мне сегодня из ДУКа позвонили, по поводу опломбировки счетчиков, говорят, хоть по телефону надиктовать номера и показания счетчиков, в начале августа придут платежи за все месяцы
jul1809
21.07.2014
Вот интересно, вода мест общего пользования должна на всех разделиться, а почему за асфальтирование мы должны платить(. Асфальт в июне положили. а счета нам с 25 апреля выставят (с момента подписания акта приема передачи)
Quietly
21.07.2014
нам предлагают оплатить асфальтирование?
jul1809
21.07.2014
я думаю нам предложат оплатить воду, которую в катки заливали. Квитанции покажут. Если только в квитанции будет вода МОП за апрель, май, июнь. То тогда считайте частично мы оплатим себе асфальтирование. Может я раньше времени суечусь)))
cusguard
21.07.2014
Нужно смотреть что у них в договоре написано.

Не пора ли жильцам при обсуждении финансовых вопросов перейти в закрытый форум? Кто этим вопросом занимался?
Liriya
21.07.2014
у меня тоже такие подозрения, что всё повесят на нас, и за содержание жилья будут по нормативам брать? а ведь ничего не делали и не делают до сих пор
а счетчики многим опломбировали? у меня подозрения, что они не правильно считают, у меня в день почти куб работник выливает по счетчику. такое возможно?
Helly_
17.08.2014
Приклеила противоскользящую ленту в 3 подъезде. Лента осталась, если кому то нужно,отдам (на 1 подъезд хватит)
jano
03.09.2014
елки моталки а я то думал УК заработала!! во дают!
jul1809
20.08.2014
Воду горячую дали? Я что то не поняла. У меня вроде нет. А должны были вчера
Helly_
29.08.2014
Повесили замки на почтовые ящики. Кто нибудь знает, где взять ключи?
dpronin
02.09.2014
Ребята, а какой у нас интернет и кому звонить? Я сделал заявку в РТ, но они сказали подключение нельзя сделать. И что у нас с горячей водой?
dpronin писал(а) И что у нас с горячей водой? ?


Утром не было
jano
03.09.2014
я то же с боем подключился к РТ нужно наехать на УК с какой стати они не разрешают подключаться. потом позвонить в рт что бы они с ними связались. и не забыть обеспечить доступ на парковку к ящикам. у меня пришли и грят давайте ключи, а я первый раз про них слышал
dpronin
03.09.2014
Слушайте, а какой дом вы говорили? 5 или 6? Мне к кому первому наезжать лучше, на РТ или дук? Спасибо заранее)
Quietly
02.09.2014
а у всех напор холодной воды слабенький?
Liriya
02.09.2014
У нас нормальный, сильный напор, может засорился кран(сеточка) у нас такое было
Quietly
03.09.2014
позвонила в ДУК, мне сказали, что я не первая жалуюсь на напор воды на верхних этажах
jul1809
03.09.2014
Вода отвратительная, душевую лейку можно уже менять.
Liriya
03.09.2014
А горячую воду когда дадут?
jano
03.09.2014
сказали что теплотрасса не соответствует... должны исправить это типа пара дней но мы все знаем что это скорее пара недель
Liriya
16.09.2014
Ну что-нибудь новенького есть? Домофоны обещали, воду
veprnnn
16.09.2014
Добрый день. Мне сегодня ответили.
"Сегодня запуск теплоносителя, вода в квартирах будет завтра- послезавтра.
Лифты проверяли в пятницу, нет связи с диспетчером (т.е если вы застрянете в лифте, то об этом никто не узнает)., восстанавливают cвязь с провайдером. Ориентировочно 2 дня."
Вчера вечером заметил что освещена территория двора.
jul1809
16.09.2014
Да свет, на улице есть. Мне сказали лифты завтра, горячая вода сегодня)
nostarik
18.09.2014
нет воды горячей, вчера вечером была в квартире...(((
jul1809
16.09.2014
а расскажите как собрание прошло? не смогла присутствовать
Всем привет, а кто-нибудь ещё судится? Я отдала исполнительный лист судебным приставам,жду результатов. Закрыта ли наша ООО-ка КС-Фаворит, есть у кого-нибудь информация?
Helly_
18.09.2014
Расчётный счет фаворита пуст, денег там нет...решение суда еще не получили, как получим, будет искать другой их счет...
Хорошо бы найти, уже не знаю есть ли надежда...
Liriya
18.09.2014
По мировой КС не выплачивает
Нам частично выплатил по мировой
Liriya
18.09.2014
А когда это было? Нам в начале августа должны были выплатить и никак(
Нам в июне выплатили 50% от суммы, и должны ещё выплатить. Причем платит не Квартстрой нижегородский, а Москва
ira515
20.10.2014
Привет! Как дела с получением неустойки? Соседка:)
Liriya
18.09.2014
А домофоны то поставили? Вообще что-то изменилось с последнего собрания? Я на сайте теплоэнерго проверила готов ли наш дом к пуску тепла- выдал, что нет
Helly_
18.09.2014
Не поставили...все по прежнему, воды нет, лифта и домофона тоже...
Quietly
18.09.2014
я только что каталась на лифте в 3 подъезде
Helly_
18.09.2014
Вау, запустили все таки? Работает постоянно или пробно пускали? Я утром на работу уходила, еще не работал...
Quietly
18.09.2014
не знаю постоянно ли, я пока не живу, пришла, нажала проверки для (как всегда делаю) приехал-отвез-потом спустил. Одна жалость, он такой красивый глянцевый и зеркальный, что если не закрыть его картоном, то через неделю мы его "потеряем"
jul1809
19.09.2014
Вчера в 17-19 лифт на работала. сегодня в 10 пошла на работу лифт в 3 подъезде не работал, воды горячей нет. домофонов тоже. Позвонила по всем п=вопросам в мастак, говорят горячей воды нет так как у вас вентиль в квартире не открыт, на вопрос про холодность полотенцесушителя )))) затруднились ответить)))
veprnnn
19.09.2014
Полотецесушитель работает от горячей воды, которой нет
veprnnn
19.09.2014
Вентиль в квартире не открыт???? Точно он в квартире находится????
jul1809
19.09.2014
да, где счетчик, но к полотенцесушителю он не имеет никакого отношения, полотенцесушитель не перекрывается. то есть можно наличие горячей воды. проверить по полотенцесушителю, если он горячий значит вода есть.
Liriya
19.09.2014
В 18.15 лифт в третьем подъезде точно вчера работал, я прокатилась туда сюда
nostarik
19.09.2014
Лифт в 4-ом подъезде работает, горячую воду дали вчера поздно вечером, но она какого-то непонятного цвета-оранжево-желтой, ждали может сольется, будет прозрачной, но так и не стала, надеюсь вода будет нормальной.... Как думаете? Еще в нашем подъезде поставили домофон (монтировали), он пока не работает...
veprnnn
19.09.2014
В первом подъезде лифт вчера вечером сломался, горячей воды так и нет
Helly_
19.09.2014
В 3м подъезде тоже поставили домофон, но воды горячей нет(вентиль открыт). И еще вопрос, куда девать бумажку с голосованием?)))
Helly_
20.09.2014
Странно, но из "синего" (хол.вода) крана идет горячая вода. Уже наплевать на цвет кранов, надеюсь воду уже навсегда пустили?
Liriya
21.09.2014
А счетчик какой крутится?
Helly_
22.09.2014
Холодной...
У нас(2ой подъезд) тоже самое, горячая вода идет фактически из холодной, соответственно в стиральную машину и посудомоечную машину, тоже идет горячая вода...
Helly_
22.09.2014
Да,да!а также в унитаз...впервые смываю кипятком...
Liriya
22.09.2014
А для счетчика холодной воды, наверное, не гуд пропускать кипяток? А кто-нибудь узнавал, это временно так?
Это совсем не гуд! Не рассчитаны унитазы и бачки на горячюю воду.
jul1809
22.09.2014
Подмес воды идет, ето то по стояку видимо гигиеничесеий душ установил и не перекрыл его. Обысно это из за этого. У менч так на старой квартире было. Мне в теплоэнерго сказали что пока нет заявки на горячкю воду. Но с отоплением все ок. Принято..
Helly_
22.09.2014
А ну да ОК))) будем греть воду на батареях))))
jul1809
23.09.2014
Вообщем теперь новая история что 107 квартира всех проливает и из за этого горячую воду дать не могут.
Liriya
23.09.2014
У меня из обих кранов вода течет, только холодная
Liriya
23.09.2014
А нам не полагается бесплатных ключей от домофона?
Helly_
23.09.2014
А насчет подключения домофона ничего не слышно? Или самим нужно куда то звонить, чтобы подвести домофон в кв?
Quietly
24.09.2014
отличный вопрос)
Рабочие сказали что типа заявки оставить надо с удобным временем...
Во втором подъезде стоит домофон, цена вопроса - 100 рублей за ключ.
Quietly
18.09.2014
Нам по мировой тоже не платят.
Wilik
23.09.2014
Подскажите пожалуйста..лифты внутри так и не обшили чтили?тут читал что они красивенькие так вот жаль будет этой красоты лишиться((и у кого ключи от домофона.парковки забирать?буду признателен за тофу)
Liriya
24.09.2014
Ключи от домофона забирать у дворника, 100 руб ключ, про парковку не знаю- не имеется. А лифты,думаю, никто кроме нас самих обшивать не будет
Ой, у меня кучка вопросов, может кто-нибудь просветит?А где дворника найти? И ещё вопрос, а ключи от почтовых ящиков у кого брать? И ещё не могу дозвониться до опломбировщика счетчиков ( всех)... А как их будут опломбировывать если паспортов на них нет?
Quietly
24.09.2014
паспорта в мастаке можно забрать, ключи и от домофонов и от почтовых ящиков у дворника, вход рядом с въездом на парковку подземную
Liriya
24.09.2014
Дворник находится в торце третьего подъезда, ключи от домофона и почтовых ящиков у него. По опломбировки счетчиков висели объявления в подъезде, все паспорта находятся в дуке
ira515
20.10.2014
Привет! Как дела с получением неустойки? Соседка:)
jul1809
24.09.2014
Звонила в теплоэнерго сказали заявки на горячую воду (пятница) нет. Без разрешения они ее не могут пустить. После заявки воду в течении 3 дней пускают.
Wilik
24.09.2014
Так эти выродки говорили что будут обшивать из нутри лифты,а на деле вон че получается..ох и мастак.. а самим обличать,мне просто интересно кто этим будет заниматься?мне кажется у каждого сейчас своих забот хватает..
Helly_
25.09.2014
Может обошьют, лифты пока не включены.
Меня больше возмутило,что домофоны включили,предварительно ничего не сказав! Я с работы возвращаюсь практически ночью, подхожу к подъезду и вуаля он закрыт!
P.S. Сегодня есть горячая вода и даже течет из "правильного" крана, не знаю только на долго ли...
lbvfc
25.09.2014
Лифты уже больше недели работают в 4 подъезде. Главный инженер обещал в ближайшее время обшить
Liriya
25.09.2014
А в третьем подъезде лифты работают? всего один раз на нем прокатилась, все остальное время как ни приду - не работает
Helly_
25.09.2014
В 3ем не работают, по крайней мере по вечерам. И вода горячая видимо тоже,только до обеда...Успела помыться, потом воду отключили...
Да ладно "ночью" - вечером. И мы же тебя просветили где и почем ключи брать :)
Helly_
25.09.2014
Именно поэтому я не очень сильно ругалась. Если бы вас не было, крику было бы больше))))
jul1809
25.09.2014
Я, Марин также в понедельник в 5 вечера уходила домофона не было в 12 ночи возвращаюсь и в подъезд попасть не могу. На лифте я как правило утром спускаюсь на работу потом не работает)))
Сегодня была в квартире (опломбировывали счётчики на воду), лифт работал ( 4 подъезд), горячая вода была, про электросчётчики сказали, что опломбировали ( но как это посмотреть....)
Liriya
26.09.2014
И я сегодня была на квартире, прям порадовало: лифт работал, горячая вода есть, полотенцесушитель горячий, от колясочной ключи получила))) даже по парковке погуляла. Красота)))))
Если полотенцесушители у кого холодные, это надо на шестом этаже спускать воздух в каждом стояке, мне сегодня спустили
А я вот про колясочную забыла(, это опять-таки у дворника забирать?
Liriya
26.09.2014
Да, мне все дворник дал
Всем здравствуйте! Что-нибудь слышно про отопление? У нас в одной комнате батарея чуть теплая, а на кухне и в гостиной холодные. 4 подъезд.
Quietly
02.10.2014
я этого отопления жуть как боюсь
dpronin
02.10.2014
во 2 подъезде вообще есть горячая вода? Ее может быть как-то надо включить?
Quietly
02.10.2014
я не знаю, у меня тоже не было, пока вентиль не открыла)
Liriya
02.10.2014
Возможно надо воздух вам спустить, я пока не спупустила, горячей воды не было и полотенцесушители холодный был, отопление у меня вчера было
dpronin
02.10.2014
чтобы воздух спустить надо что-то сделать вне квартиры?
Liriya
02.10.2014
На последнем этаже в каждой квартире есть специальный кран, вот его открыть надо и воздух спустить
lbvfc
03.10.2014
Мы соседей на 6 этаже найти не могли. Вызывали аварийку, они в подвале воздух спускали
OLGULA
02.10.2014
у меня тоже во втором подъезде квартира, горячей воды можно сказать нет, и полотенцесушитель холодный. если где-то что-то надо крутануть, то у всех появится горячая вода? или это для каждой квартиры отдельно? :-)
Второй подъезд, горячая вода-кипяток, напор отличный, отопление есть, в квартире жара;)
dpronin
03.10.2014
Магия) а стояки видать разные. Такое чувство что с 6 этажа в примерно в 228 кв. такую операцию не проводили
Helly_
02.10.2014
Поддерживаю...я тоже жутко боюсь, снова где нибудь потечет...
Была вчера в квартире (4 подъезд), батареи были теплые.
у вас какая квартира? Мне кажется, что по нашему стояку надо спускать воздух, т.к. батареи так и не нагрелись-холодные. У нас и с горячей водой так было, пока воздух в подвале не спустили, горячей воды не было, неделю ругались с ДУКом, воздух спустили и вода горячая потекла)
jul1809
03.10.2014
А я вчера сама воздух из батарей спустила и они горячими стали. Что их ждать то.
мы спускали, идет холодная вода, воздуха не было в самих батареях, просто нет циркуляции в системе.
nostarik
10.10.2014
Кто-нибудь знает, почему опять не работает лифт в 4-ом подъезде?
dpronin
13.10.2014
и во 2 )
dpronin
13.10.2014
Ребята, а кто знает как регулировать температуру в наших радиаторах? Очень сильно греет, даже удивительно.
Liriya
13.10.2014
Отключать в щитке, или на батареях прям в квартире есть винты ими можно регулировать (прям как из пола выходит батарея)
dpronin
13.10.2014
А как их регулировать примерно? Есть ли какая-то информация? спасибо)
Liriya
13.10.2014
При повороте на 90 градусов - полностью перекроется, на угол - уменьшится подача.
Helly_
14.10.2014
Огромное спасибо! А то надоело спать с открытым балконом)))
dpronin
15.10.2014
Продолжаю тему тупых, но как выяснилось, полезных для некоторых вопросов)

Дорогие соседи, а как вы вешали гардины? Там идет стена крепкая. У вас взяла обычная дрель, или нужен перфоратор.
Перфоратор понадёжнее. Оконные перекрытия - бетон. Но может и дрель ударная возьмет.
jul1809
15.10.2014
перфоратор.
Helly_
15.10.2014
Мне строители вешали, перфоратор нужен.
Liriya
24.10.2014
А в квартирах у всех жарко? В подъезде то жара (наверное от пола). У меня так жарища. Кто как спасается: отопление отключает или окна открывает?
Helly_
25.10.2014
С открытыми окнами живу))) потому что так и не нашла,что надо крутить, для того, что бы убавить)
Снизу у батареи подходят две трубки, на них есть гайки, при повороте которых, можно регулировать температуру..
veprnnn
05.11.2014
Добрый день. Подскажите телефон паспортистки
dpronin
04.12.2014
Всем добрый день.

Кто-нибудь слышит звук с крыши? Такое чувство, что там что-то оторвалось при порывах ветра бренчит.
Liriya
04.12.2014
Вчера вечером тоже, кстати, это заметила (я на шестом этаже), тишина в квартире и только шум с крыши слышен
dpronin
04.12.2014
Мы на 5, 2 подъезд. Как быть то? Кому звонить?
Quietly
04.12.2014
в дук звонить
Liriya
04.12.2014
А у вас ничего не слышно? Мне показалось это больше со стороны второго подъезда, или на стыке второго и третьего
Quietly
04.12.2014
у нас стык третьего и четвертого, не слышно ничего
nostarik
11.12.2014
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, может кто уже менял пол с линолиума на ламинат??? Просто у нас проблема что из-за того, что трубы отопления проходят в полу, непонятно из-за чего (возможно из за высокой температуры труб) там образуется конденсат - влага, вода... в итоге ламинат вздулся((((У кого-то было такое??? Что-нибудь делали?
Quietly
11.12.2014
мы под ламинат полы еще наливали, все ок
dpronin
11.12.2014
Я ламинат клал еще в июле, прямо на линолеум. Все пока нормально по всей квартире. У вас он сколько простоял и где вздулся?
nostarik
12.12.2014
Мы ничего не заливали и не на линолиум, снимали его.. Где-то примерно через месяц увидели в нескольких местях, стали разбирать, а там прямо вода, хотя была подложка пробковая, даже она не впитала всю влагу...((( Когда полностью его сняли, увидели что скапливается она в местах где проходят трубы в полу, раздолбили в месте где они стыковываются, думали что там где то трубы протекают, везде сухо... вот и гадаем откуда вода и из-за чего она образуется....ждем когда все высохнет...( Может кто-то знает из-за чего?
И соседей под нами нет, никто не живет, не можем посмотреть что у них на потолке...
jul1809
12.12.2014
я когда нижних топила у меня тоже все сухо было в прихожей. А у них текло в кухне и в ванной. По гофротрубе, в которую упакованы трубы, растекается блин на немыслимые расстояния. наверное тоже на ленолиум класть буду.
nostarik
12.12.2014
к сожалению нет соседей снизу, ничего не можем посмотреть((((((
dpronin
14.12.2014
Сходите к ключнику, может пойдет на встречу
jul1809
12.12.2014
постою послушаю. собираюсь на днях на кухне положить
dwm
23.01.2015
1. А как отключить этот "модный" писк?
2. Электросчётчики не подписаны. Как определить, какой твой?
BiG-BiN
23.01.2015
1. Какой "модный" писк?
2. Я методом "тыка" определял. На счетчике можно посмотреть "мгновенное показание мощности". Надо три раз нажать на кнопку счетчика (или больше, точно не помню, вообщем пока не выведется показание "P"). Соответственно включаем дома, например 100 Вт. лампочку, и смотрим на каком счетчике, показание мгновенной мощности равно 100,00 Вт. Тот и Ваш )
dwm
26.01.2015
1. Противопожарный, надо понимать.
2. Счётчики, вроде бы, хоть и под хиленьким, но замком. Не ломать же его.
BiG-BiN
26.01.2015
У нас эти датчики не пищат.
Замок на шкафу счетчиков открывается обычной шлицевой отверткой, и это его не сломает, потом таким же образом закрывается.
jul1809
24.01.2015
Счетчики расположены по часовой стрнлке и поэтому смотрите какая ваша квартира и по часовой стрелке отсчитываете ваш счетчик
dwm
26.01.2015
Спасибо! Отсчёт от лифта?
dwm
26.01.2015
А никто не добывал схему разводки электропроводки? Уж очень не хочется нечаянно воткнуться...
BiG-BiN
26.01.2015
Я думаю её и у ДУКа даже нет. Мы переделывали.
Внутриквартирная проводка проста. Главное не сверлиться на расстоянии 12-15 см от потолка и смотреть на распределительные коробки. Я уже всверлился один раз - пришлось изучить.
dwm
26.01.2015
ну, какие-то опытные правила уже стали понятны?
Например, от розеток проводка идёт всегда вертикально вверх, 15 см от потолка - горизонтально.
От розеток выключателей - вертикально вверх к коробке. 15 см от потолка горизонтально. К лампам от коробок вверх и напрямую по потолку.
dwm
27.01.2015
Вот! Спасибо! Исчерпывающий ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем