--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организация мини субботника

Новости строительства
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3Dd
10.04.2016
Жители нашего дома! Предлагаю тем, кто сможет, сразу скажу по-желанию , понимаю, что начинается сезон дач и фазенд ) в следующие выходные устроить субботник, он может быть самым обычным, хотя бы вскапать и придать благородный вид клумбам перед подъездами, (около четвёртого подьезда в прошлом году красоту уже видел), если кто за , предлагайте ваше соображения и идеи на этот вопрос. Дело добровольное)! Есть маленькая идея посадить что-нибудь на этих клумбах, предложите что именно , молодые деревца или цветы, сам далёк от этого))
OLGULA
10.04.2016
Артур, правда хорошая идея )) единственное, по моему ощущению большинство жильцов на форум не заходят, может в подъезде повесить объявление?
Liriya
10.04.2016
Я только ЗА! Только у меня нет никакого инвентаря, если кто-то поделится...
Может в ДУК можно обратится, чтоб они нам подогнали какую-нить рассаду цветочную - это не входит в их обязанности? Попробую завтра им позвонить по этому вопросу.
Может ещё кинуть объявление по подъездам про субботник?
OLGULA
10.04.2016
у ДУКа за прошлый год были расходы на благоустройство.. Т.е. в принципе такая статья расходов у них есть. Можно с ними обсудить этот вопрос, что "весеннее благоустройство" было проведено силами жильцов, расходы только на рассаду. но пусть сразу стоимость озвучивают, чтобы не накрутили в следующем отчете
3Dd
10.04.2016
Исходя из того, что реально мало кто из жильцов сидит на форуме и сможет в субботу например, можно было бы развесить объявление, у меня одна лопата точна есть) ой с этим ДУКом каши не сваришь, я готов уж сам купить какую-нибудь растительность, но если Ирина получится созвониться с ДУКом , хотя бы на пару часов попросить инвентарь, было бы замечательно, я думаю , что пару лопат и пару граблей достаточно будет. Хотел бы сказать, хочется субботник провести для себя и жильцов и даже не хочу ставить в известность ДУК, и уж темболее потом тыкать его этим, что он не участвовал в этом и накрутил пару тысяч в свой отчёт за 2016 год, пускай на его совести останется!
OLGULA
11.04.2016
Если бы пару тысяч )) на благоустройство и санитарное состояние у них в отчете 824 тыс в год уходит.. На минуточку, почти миллион
Liriya
11.04.2016
Отзвонились в ДУК по вопросу субботника, пообещали передать Мише кое-какой инвентарь: метелки, грабли, рукавицы, пакеты и семена травы))) хоть что-то. Теперь с датой и временем определиться надо и писать объявления в подъезды.
Спросила про подъземную парковку - попозже должны намыть!
3Dd
11.04.2016
Спасибо Ирина!! Тогда может в субботу ? Или ?
Liriya
11.04.2016
Я за субботу после обеда, только бы дождика не было. Если что переносить будем или как?
Liriya
11.04.2016
В сб в 12.00, кому как удобно, как большинство - так и сделаем
3Dd
11.04.2016
Полагаю хорошее время и день. Уж в крайнем случае, Ирина, с вами поучаствуем )
Liriya
11.04.2016
Тогда к вечеру сделаю объявления, сегодня развешу.
3Dd
11.04.2016
Хорошо, спасибо !
3Dd
11.04.2016
Для ремарки, напишите, что участие добровольное)) при себе иметь хорошее настроение )
Quietly
11.04.2016
Посадить бы кустов чтоли каких надо.
3Dd
11.04.2016
Конечно это было хорошо, может кто подскажет , где дешовые саженцы продают?
Здравствуйте, хотела сказать, что у нас в 4 подъезде, есть девушка, которая в том году уже сажала цветочки, она в этом году посеяла опять рассаду и хочет её высадить в конце апреля на клумбы около 4 и 5 подъездов, нужна помощь только в перекопке земли, а семена и рассаду сами жители 4 подъезда высадят, излишки если будут, думаю она согласится отдать в другие подъезды
И ещё большая просьба от мам, пожалуйста не сажайте колючие растения типа шиповника и облепихи, маленькие дети все руки искололи
Bankir A
12.04.2016
Да, Алина просила ничего не засаживать пока.)) Давайте только мусор ото всюду уберем и перекопать поможем. К тому же, рано еще для семян и прочей рассады. А у кого какая растительность имеется в наличии или с дачи есть возможность привезти, приносите нам в 4ый подъезд. Рассадит потом наш цветовод художественно.)
3Dd
14.04.2016
Сегодня, было приятно видеть, что перед вторым подъездом вскопали газоны) спасибо за труд! Но это не отменяет намеченный субботник )
3Dd
16.04.2016
Спасибо всем, кто участвовал в субботнике! Погода позволяет и если кто-то захочет проявить в дальнейшем свой интерес по благоустройству нашей территории около дома, это будет просто прекрасно)! Если нужна будет помощь, пишите на форуме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов