--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СРОЧНО! Вопрос по капитальному ремонту. СУД 13.10.

Новости строительства
15
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bankir A
11.10.2015
Уважаемые соседи, недавно мы развесили объявление, что повторное заседание назначено на 13.10., относительно вопроса по кап.ремонту.

Сейчас решается вопрос с открытием счета, на который будут перечисляться средства.

Для решения в пользу нашего спец. счета, а не регионального оператора, куда сейчас направляются деньги, необходимо максимально оперативно, а именно до 18.00 12.10. написать пояснительные записки, почему мы оплачиваем квитанции (у каждого могут быть разные обстоятельства).
Например предлагаю следующий вариант (данная тема применима к тем, кто хоть раз оплатил кап.ремонт):

В областной суд г. Нижнего Новгорода

Я, ФИО, проживающий по адресу: г. Н.Новгород, ул. Бетанкура, д. 6, кв.No , настоящим сообщаю.
С момента добавления в квитанцию на уплату услуг ЖКХ, новой графы <<на капитальный ремонт>> с февраля 2015 года, был вынужден оплатить накопившуюся сумму, в связи с тем, что необходимо было получить какую нибудь справку, т.к. в уполномоченные органы часто требовалось предоставлять справки об отсутствии задолженность по коммунальным платежам.
А также, Банк, через который была оформлена ипотека, проверяет всех заемщиков на предмет задолженности по коммунальным платежам, что негативно могло бы отразиться на моей БКИ.

В связи с этим заявляю, что решение оплачивать средства на капитальный ремонт остается в пользу специального собственного счета дома, а не действующего регионального оператора.

Подпись, дата

Таким образом наша задача в суде доходчиво объяснить, что нас обязали, мы были вынуждены оплатить квитанции.
И мы хотим именно свой счет!!!

Прошу откликнуться.

Данные письма приносите пожалуйста в кв. 410 (Алексей или Вера).
4 подъезд, 3 этаж

или звоните 8 910 879 67 97 Алексей
BiG-BiN
11.10.2015
Прикрепил тему. Заявление напишем. Принесем. На какое время и где назначен суд. Постараюсь поприсутствовать.
Bankir A
11.10.2015
Точное время и место напишу завтра.
Присутствие -это очень здорово, поддержка нужна
Bankir A
12.10.2015
Областной суд, который на Б.Покровской
13.00.
контактное лицо Светлана Валентиновна 8 951 901 60 15
BiG-BiN
12.10.2015
Дата?
Liriya
12.10.2015
Дата в теме прописана
Я тоже два раза оплатила, не знала про суд сначала, принесу вам заявление
Liriya
12.10.2015
А что написать в заявлении, если один первый раз оплатили? ипотек, кредитов нет
BiG-BiN
12.10.2015
В областной суд г. Нижнего Новгорода
Председателю Нижегородского областного суда
Анатолию Владимировичу Бондарь

от __________________________,
проживающего по адресу:
г. Нижний Новгород,
Ул. Бетанкура, д6. кв. ___
т._________________

Заявление

Я, ______________________, проживающий по адресу: г. Н. Новгород, ул. Бетанкура, д. 6, кв. ____, настоящим сообщаю.

С момента добавления в квитанцию на уплату услуг ЖКХ, новой графы <<на капитальный ремонт>> с февраля 2015 года, был вынужден оплатить накопившуюся сумму, в связи с тем, что необходимо было получить справки об отсутствии задолженности, для выезда за пределы Российской Федерации.

В связи с этим заявляю, что решение оплачивать средства на капитальный ремонт остается в пользу специального собственного счета дома, а не действующего регионального оператора.


С уважением,
______________________ ________________________ <<12>> октября 2015 г.
BiG-BiN
12.10.2015
И ещё вопросик. Надеюсь не ДУК будет распоряжаться расчётным счётом нашего дома. В случае победы конечно.
Quietly
12.10.2015
Ни разу не платила
OLGULA
21.10.2015
я тоже не платила.. честно говоря, мне и не говорили, что такие квитанции приходят на моё имя
BiG-BiN
15.10.2015
Есть какие-либо новости про суд?
Здравствуйте! есть новости?
Bankir A
28.10.2015
Добрый вечер.
Суд проиграли.
Есть еще две инстанции. Работаем дальше
OLGULA
30.10.2015
а чем обосновывают в суде своё решение? насколько я понимаю, это незаконно
Quietly
03.11.2015
Продолжаем не платить?
OLGULA
02.12.2015
уважаемые соседи, хочу у вас уточнить, как вы платите эти квитанции. я получила копию такой квитанции, в которой кроме всех прочих платежей указана и сумма за кап.ремонт. Вы оплачиваете сумму за вычетом кап.ремонта. как в центре сбк понимают, что долг накапливается именно за кап.ремонт?
Liriya
05.12.2015
Плачу только по одному штрихкоду (сбк), за капремонт копится долг
OLGULA
06.12.2015
спасибо за разъяснение, я на эти штрихкоды не обратила внимания ))
Bankir A
13.04.2016
Сегодня написали вопрос на прямую линию с Президентом.)))))

Увлажаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас оказать содействие в переходе из фонда капремонта на счете регионального оператора к спецсчету МКД.
Дело в том, что у нас новый дом (сдан в 2014 году). Мы СОГЛАСНЫ платить за кап.ремонт, но хотим аккумулировать деньги на спецсчете МКД. Собственниками жилых помещений нашего дома No6 по ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде было проведено собрание по этому поводу в соответствии с законодательством. Обратились в суд. На районном уровне был получен отказ, т.к. с нас незаконно потребовали копии бюллетеней на основании постановления Правительства области, которое ПРОТИВОРЕЧИЛО Жилищному кодексу РФ. В итоге это постановление было отменено Областным судом через неделю после принятия решения районного суда не в нашу пользу. Мы подали апелляцию в областной суд. В областном суде поддержки не нашли, несмотря на то, что он сам ОТМЕНИЛ НЕЗАКОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ссылаясь на которое нам отказались изначально. По всей видимости, недопущение аккумулирования средств на счету МКД является частью региональной политики Нижегородской области. Повторюсь, мы ГОТОВЫ платить взносы за кап. ремонт, но хотим, чтобы они аккумулировались на спецсчете нашего дома. В настоящее время мы послали апелляцию в Верховный суд. Хотелось бы обратить Ваше внимание на нашу проблему и установить контроль за действиями Правительства Нижегородской области в этом вопросе. Мы надеемся на справедливость и Вашу поддержку нас как граждан, которые хотят исполнять Федеральное законодательство и поддерживают политику государства по наведению порядка в жилищной сфере. Заранее спасибо!
3Dd
15.04.2016
Супер, будем надеяться на ответ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов