--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте инструмент

Общие темы / флуд
30
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
B1ik
09.01.2016
Дорогие соседи, посоветуйте пожалуйста инструмент (болгарку) для резки ламината и в последующем керамогранита. Какие марки сейчас надёжные и что лучше взять по цене/качеству из них. Хотелось бы не очень большую (до 900-1000 ватт).
Болгарку для резки ламината? Не самый удачный выбор.
Наверное решили картину "Бой в Крыму, все в дыму" нарисовать? :-)
Для ламината купите лучше лобзик или обычную "пчелку".

Не гонитесь за дорогим инструментом, нет смысла покупать Макиту, когда достаточно Интерскола какого нибудь.
B1ik
10.01.2016
Да, но хочется универсальности, потом планирую резать керамогранит. При этом не имея склада техники дома.
SAG
10.01.2016
у меня перф Интерскол. Пластик в первый год вонял так, что голова болела. Тоже думал, что проф. инструмент мне не нужен. Сейчас в режима перфа долбит только если сильно нажать, иначе - просто сверление. Хотя, отверстий им было сделано не много
Редуктор и ударный механизм на любом перфе ухода требует. Смазку хоть раз меняли?
SAG
11.01.2016
На бур при каждом использовании наношу смазку
Речь не об этом. Требуется еще обслуживание редуктора и пневматического ударного механизма. Из опыта могу сказать, что интерсколы работают не сильно меньше чем тот же бош или деволт.
SAG
10.01.2016
я бы почитал отзывы на Яндекс-маркете
Совершенно универсального инструмента не существует
Болгарка предназначена для реза/шлифовки/полировки камня,бетона,кирпича и металла.Для дерева как правило используют циркулярные пилы.Скорость вращения диска болгарки 11000 об, циркулярки от 2000 до 6000. В целях безопасности остаться без рук/носа/ушей и дабы не было соблазна вставить зубастый диск от циркулярки в болгарку посадочный диаметр тоже разный 22.2 - болгарка, 16/20/30/32 - циркулярка.
Можете попробовать резать болгаркой с диском по металлу,но толку от этого будет мало - ламинат будет просто гореть.Резал сам ДСП знаю что это такое.
Не экономьте.Купите лобзик и болгарку.И то и другое всегда пригодиться
B1ik
13.01.2016
Благодарю за ответ.
А если рассматривать лобзик, то какие марки/модели предпочтительнее по цене/качеству. Что меньше подделывают.
Подделывают все и что дорого и что дешево.
Если берете для личного пользования время от времени то присмотритесь к интерсколу или скилу. Есть так же недорогие бош но слабоваты по мощности будут.
B1ik
14.01.2016
500 ват для резки ламината 33 кл. хватит?
Хватит, за глаза.
Ламинат это всего лишь HDF плита он и ножом режется...
Вполне
Посмотрите из марок еще Борт или Блек енд Декер
B1ik
15.01.2016
Благодарю за ответы. Слышал что лобзиком и плитку режут?
Режут, но сам не пробовал и только керамическую
Режут, если есть деньги на специальные пилки и до хрена свободного времени и нервов.
Что Вас все тянет инструмент не по назначению использовать? То болгаркой ламинат, то лобзиком керамику пилить...
Если бы существовал универсальный инструмент "для всего", то не было бы такого разнообразия техники в магазинах.

ЗЫ Всякому овощу свое время. Всякой работе свой инструмент. Даже у домашнего мастера со временем собирается целая куча разного инструмента. Смиритесь с тем, что если делаете что то своими руками, то инструмент должен быть соответствующий работе. Иначе это не работа, а мучение.
B1ik
16.01.2016
Благодарю, убедили)) Всему своё место.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов