--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грязная вода

Жалобная книга
289
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
53 дом
11.01.2016
Скажите, почему течет грязная вода, то коричневого цвета, то с какой-то известью, то желтая?
она уже месяца три течет такая и никто незнает почему! в дуке вчера сказалия, что воду отдали на экспертизу,будет готова к концу недели,это всё что мне ответили по этому поводу!
53 дом
12.01.2016
напишите пожалуйста, как будут результаты, такое ощущение, что вода все хуже и хуже
Если месяца три это продолжается - значит началось вместе с началом отопительного сезона.
Я тоже с 53 дома. Не заметила ничего такого у себя. Вы с какого подъезда? Вода у вас всегда грязная или периодически?
53 дом
12.01.2016
Живу во втором подъезде вот фото, получилось не очень, света не хватает. Но вода иногда цвет чая, ржавая, мутная с осадком. Один раз с известью какой-то текла. Периодически такая вода. В последнее время каждый вечер
Вчера у себя попробовала: горячая вода желтоватая как у вас на фото. Холодная чистая. Не замечала раньше т.к. кран с рычагом и включаем воду сразу смешанную с холодной.
53 дом
16.01.2016
да именно горячая, холодная всегда чистая, я раньше тоже не замечал
mujuicek
12.01.2016
У нас во втором подъезде вода грязная и у знакомых из первого тоже. Дам совет - если вдруг в унитазе или на раковине появятся следы от этой ржавой воды, мойте - "на каждый день для сантехники", не один Мистер пропер , утенок за 250 руб не справился, а вот на каждый день за 25 - помог сразу же!
53 дом
12.01.2016
спасибо за совет :)
И у нас такая беда, дом 61
Нашей проблемой заинтересовалось телевидение! Может снимем сюжет? И все готовы мыться в ржавчине?
проблема в том,что вода не постоянно такая течет,надо как то момент ловить...
Эта проблема у всех, кто питается от Сормовской ТЭЦ т.к. у них горячая вода и отопление подаются одной трубой. Поэтому в отопительный сезон вода к нам в кран приходит из радиаторов отопления и возможно не очень новых. Я надеялась, что в нашем микрорайоне будет ситуация лучше, может оборудование какое-то установят.
это третья зима что мы тут живем,раньше такого не было
Да, мы тоже третью зиму живем - не было. Видимо рано мы обрадовались. В интернете многие жалуются на Сормовскую ТЭЦ. Вот например https://vk.com/club59242677 Или вот www.lensmena.ru/2013/10/%D1%...%B2%D0%BE%D0%BB/
Живу с самого начала в нашем микрорайоне - раньше такого не было. Началось сразу же после отключения воды летом на плановые двухнедельные работы.
Горячая вода, которая в кранах, по радиаторам отопления не идет. Это два независимых контура. По крайней мере, так во всех цивилизованных тепловых пунктах.
Я эту трубу каждый день на работе вижу (р-н станции Варя). Входит в здание одна труба и потом от этой трубы отвод на ГВС. Когда пришла туда работать тоже очень удивилась сначала. Но потом пообщалась с инспектором Теплоэнерго нашего участка и она сказала, что так во всех домах, которые питает Сормовская ТЭЦ, в т.ч. и жилые дома. Когда покупали квартиру, я надеялась, что Жилстрой поставит какие-то фильтры и первую зиму думала, что так и есть, но видимо нет. Придется самим ставить фильтр на квартиру.
Сколько не видел современных тепловых пунктов, везде ставятся отдельные теплообменники на ГВС. Всегда казалось, что застройщики не по собственной инициативе так делают, а их обязывают какие-то СНиПы или СанПиНы. Со старыми домами все понятно: их строили по старым нормам, но в новостройке не должно же такого быть. Может, располагает кто-то конкретной информацией по этому вопросу?
Это называется открытая система горячего водоснабжения. Такая система хоть и старая, но очень экономная и удобная для всех (КРОМЕ НАСЕЛЕНИЯ!!!) и от нее непросто отказаться. Я буду очень рада, если я не права и вода в кране всегда будет чистой.
Да-да, уже прочитал. К сожалению, не прав оказался я...
Смущает датчик температуры уличного воздуха на фасаде. Может, у нас все-таки закрытая система?
Вообще странно: еще в 2007г. был разговор о переводе мещеры на закрытую систему отопления. Мало того, что старые тепловые пункты не реконструировали, так и новые строят по открытой схеме?! Надо с этим что-то делать.
Для начала разобраться бы, как устроен ИТП наших домов...ни в проектной декларации, ни в техническом паспорте на квартиру об этом ни слова. Есть идеи, где можно раздобыть эту информацию?
Pashka425
18.01.2016

Dobrynya 07.07.14 в 11:05 <<ответить>>
У нас стоят двухконтурные бойлера закрытого типа (вода на горячее водоснабжение забирается из водопровода и нагревается в теплообменнике сетевой водой). Соответственно у нас децентрализованная система ГВС.

В свое время представитель ДУКа писал...когда он на форуме бывал.
www.nn.ru/community/house/bu...0.html?year=2014
Отличные новости, спасибо за внесенную ясность. Получается, нужно трясти обслуживающую организацию, ибо холодная вода не ржавая. Значит горячая становится цветной в ИТП. От ДУКа новостей по экспертизе не слышно?
сейчас звонила, результатов пока нет и когда будут неизвестно
Какие Вы ждете результаты от ДУКа, если бойлеры (т.е. приготовление гор.воды) в зоне ответственности этого же ДУКа?!
Нельзя быть такими наивными...
Ваши конструктивные предложения по поводу решения данного вопроса? На сегодняшний момент это единственное что сделал ДУК для решения этой проблемы! Что-то я от вас не вижу никакой деятельности, только одна критика, так каждый может!
777Светик писал(а)
На сегодняшний момент это единственное что сделал ДУК для решения этой проблемы! ...
Вы это серьезно? Вам дали плохую воду. Тот же, кто ее дал, якобы взял ее "на анализ".
777Светик писал(а)
сейчас звонила, результатов пока нет и когда будут неизвестно ...
Никогда не будет результатов, а если и будут, то по данным этих результатов воду можно будет как минеральную продавать. :-)
777Светик писал(а) Что-то я от вас не вижу никакой деятельности, только одна критика, так каждый может!.
Ну у меня вода вроде чистая. Но раз Вы требуете от меня действий, то я дам Вам хороший совет.
Обратитесь вот сюда: www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ Даже ходить никуда не нужно.
Уже давно написано! Я рада тому что у вас чистая вода!
И вообще что у вас за привычка всех поучать, кому и что делать! В какую тему не зайти, везде вы советуете всем что и куда писать, кому куда обращаться! Вот что бы мы без вас делали!
storo
04.03.2016
Жил в доме с таким ИТП, тоже вечерами бывала ржавая вода.
Предполагаю, что теплообменник имеет два нагревательных контура, весь день работает один, второй закрыт (видимо без воды). Вечером все приходят, открывают воду, вот тут-то и открывается второй контур теплообменника из которого начинает идти ржавая вода.
Другого объяснения не нашел.
laskboy
09.03.2016
Действительно, вчера заметил...ржавая вода...желтая...за 2 года вроде первый раз, но факт и весьма прискорбный...
Вряд ли - полотенцесушители ведь горячие ночью.
Может, теплообменник негерметичный, травит понемногу воду от ТЭЦ в контур ГВС. Днем ржавчину незаметно, так как расход воды большой.
laskboy
01.04.2016
Расход воды днем то как раз минимальный...а вот вечером большой! и как раз ржавая вода...
B1ik
19.01.2016
Вот Канавинский ДУК уже допрыгался, штрафанули, правда не существенно...
www.nn.ru/news/more/duk_v_ni...vaniya/26237623/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов