--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень сильно потеют окна!

Общие темы / флуд
39
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koninushka
24.10.2016
Последние полтора месяца стали сильно потеть окна. На подоконник пришлось положить тряпку и каждое утро выжимать ее. Сегодня вообще была большая лужа под окнами на ламинате(( Большое количество воды было в кожухе для батареи, видимо накапало внутрь с подоконника. Дефектов на батареи не видно, осмотр подоконника и примыкания окна тоже не дал результатов. Периодически проветривал помещение с электро вытяжкой (9 этаж). Есть подозрение, что батарея работает не в полную мощь. Как бороться с этой сыростью? Может у кого были подобные проблемы и есть способ решения? А то я уже подумал не взять ли на недельки две мобильный кондиционер и не осушить воздух
Aceton
24.10.2016
koninushka писал(а)
и не осушить воздух

Привет райдерам.
Внизу стеклопакета проверь отверстия вентиляционные, не забиты ли они. Так же открой окно и промой уплотнители по периметру, они обычно во время отделочных работ сильно загрязняются, отсюда неплотности и щели, задувает холодный воздух. Если и это не поможет, обратись в ДУК, там дадут телефон мастера, по гарантии должен по согласованному с тобой времени приехать и отрегулировать стеклопакет. У самого такое было, регулировка решила проблемы. Тех кто скажет меняй стеклопакет, так как он якобы - говно, шли лесом, он нормальный. НО если вдруг соберёшся менять, я заберу :)
Aceton писал(а)
Внизу стеклопак

Спасибо попробую. А может такое быть если плохо окна пропенили?
Aceton
24.10.2016
koninushka писал(а)
охо окна пропе

Если под подоконником дует, значит имеет место. Но это что-то из ряда вон, так наверно только СУ 155 строит. Маловероятно. Лично у меня претензий к работникам Жилстроя не было, при приемке все мелочи быстро исправили.
У нас так было в первую зиму, сейчас вроде нормально. И на первом собрании предупреждали, что дома будут сохнуть около двух лет, что нужно чаще ставить на микропроветривание. Ваш дом когда построили?
galina1111 писал(а)
ейчас вроде нормально. И на первом собрании предупреждали, что дома будут сохнуть около двух лет, что нужно чаще с

Дом сдан в августе. Вчера отрегулировал окно, сегодня результат значительно лучше. Проветриваю каждый день примерно по часу. У соседей нет таких проблем, вот и насторожило. Может они конечно больше проветривали когда было тепло и у них успело поулучше просохнуть
Я в первый год на микропроветривание открывала когда уходила на работу утром, приходила - закрывала. Топят хорошо, нагревается квартира быстро. В теплое время года совсем не закрывала. Когда-то тут много писали об этом.
спасибо, буду пробовать больше проветривать
У нас уже это 2 года,окна регулировали ,не помогло,поможет если только постоянно форточку открывать ,но когда дети в квартире это не реально,поэтому как начинается осень и до весны на ночь я кладу на подокойнники полотенца,что бы ночью стук капель на линолеум не мешал спать((((((((пипец короче
Chaika_
27.10.2016
А Вы не боитесь в таком случае что плесень пойдет? Влажность еще хуже в таком случае чем прохлада. На форточке вроде гребенка есть, поставьте на самую маленькую и проблема уйдет и деток не продует.
Согласна с вами. Микропроветриванием я называла именно самое первое деление этой гребенки.
VASiliSS@
25.10.2016
Просушить воздух однозначно надо. Так же надо следить, чтоб воздух от батареи безпрепятственно поднимался к окну. То есть, никаких нагромождений на батареях и подоконнике не должно быть. И если в квартире недавно был ремонт, то окна будут потеть, пока всё не высохнет. Почаще проветривайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем