--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кварплата за декабрь

Жалобная книга
12
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena zhuzha
09.01.2017
Добрый день, соседи!
Забрав в почтовом ящике квитанцию за декабрь, крайне удивилась начисленной сумме. Одно комнатная , общ.пл 41,8, каждый месяц примерно 2700 начисляли. За декабрь пришло на 3400 почти. Стала сверять с прошлой :
Водоотведение -18 куб, за ноябрь -3
Вода на подогрев - 9, за ноябрь - 2.
В расчетный центр не смогла дозвониться.
У кого также за декабрь пришло намного больше , обращались ли с подобным вопросом?
s84
09.01.2017
ОДН посмотрите. У меня там значительное увеличение- почти в 5 раз
B1ik
10.01.2017
У нас за двушку на 200 руб больше начислили.
при подаче счётчиков кубатуру правильно посчитали?
Занесла данные вроде правильно, обычно всегда сверяю со счетчиками. Смутило, что так много кубов , аж 9 и холодной и горячей воды. Одному человеку нужно постараться, чтобы столько израсходовать.
у нас 2 горячей, и 3 холодной, семья 3 человека
У меня почему-то по 9 кубов и холодной и горячей набежало на одного. Это , наверное, кран нужно совсем не закрывать..
s84
11.01.2017
Скорее всего ошибка расчетного центра. Хотя...возможно на вас наживается ДУК
Очень экономно. Завидую.
Уважаемые соседи, обращаю Ваше внимание, на оборотной стороне квитанции внизу была указана следующая информация:
<<СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. В СООТВЕТСТВИИ С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ БУДЕТ ИЗМЕНЕН С ДАТЫ НАЧАЛА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА>>.
А разве было Общее собрание жильцов? По-моему не созывали. Это означает, что ДУК может поднять тариф на содержание жилья на столько сколько хочет без нашего согласия. А вы согласны на такое или будем обращаться в жилищную инспекцию???
Chaika_
17.01.2017
В контакте про это спрашивала. Если правильно поняла сами жильцы должны были решать по тарифу. ДУК якобы может об этом не информировать. В этот тариф и так входит много лишнего и еще поднимать хотят :-(
А я сегодня смотрела по тв что ОДН убирают из квитанции.Но только мне не дали ничего толком послушать . Кто в курсе что там Медведев внес, изменения уже вступили в силу
(((()))))----((()))))) писал(а)
что там Медведев внес


не думаю что что-то хорошее
s84
17.01.2017
Тогда вопрос: как поменять ДУК?
и на что
Chaika_
20.01.2017
Я за ТСЖ. С них хотя бы спросить легче. Скажу по прошлому месту жительства: когда тариф поднимали на обслуживание каждую копейку расшифровывали, не секретом было и на что уходили собранные деньги (при этом тариф все равно был ниже ДУКовского). Зимой таких завалов снежных не было: снегопад прошел на след.день объявление - будем убирать снег и все вычищали, и что самое главное сразу увозили , а не складировали на территории. И это было не раз и не два за всю зиму! В подъезде мыли весь этаж, а не только на вытянутую швабру стоя у лифта и чистой водой.

С этих же вообще ни чего не добиться.
не будет в Бурнаковском мкр ТСЖ, не реально. Нет инициативных людей это раз (председатель, бухгалтер), нет достаточного кол-ва собственников (чаще все квартиры в аренде) это два.
Была статья на рос газете. https://rg.ru/2017/01/01/ros...nuiu-uslugu.html

"С учетом того, что по закону плату за ремонт и содержание жилого помещения не регулируется государством, а устанавливается самими жильцами, в регионах в ближайшее время должны пройти общие собрания, - говорит исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева. - Там собственники, по идее, должны утвердить те нормативы, которые установят региональные власти".

И я тоже не пойму, кто должен инициировать собрание, Председатель дома? ДУК? Или ДУК сам себе хозяин и типа раз никто не заявил, то идите лесом. Не совсем понятно ((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем