--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скрывает Бурнаковская низина?

Новости микрорайона
7155
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurchik
14.10.2017
В 2012 году перед застройкой Бурнаковского микрорайона обсуждался вопрос именно о жилой застройке из-за скрытых под землей загрязнений. В 30-е годы для борьбы с малярийным комаром в болота Бурнаковской низины были закачены нефтепродукты. В подготовке Генерального плана развития Нижнего Новгорода Бурнаковская низина оставлялась как парковая. По данным Роспотребнадзора на территории Бурнаковской низины в почве на глубине 19 метров находятся 15 компонентов полициклических углеводородов. Один из них бенз(а)пирен. Гипермаркет "НАШ" построен на шлаковых отходах машиностроительного завода. А шлаковые отходы имеют повышенный радиационный фон, поэтому строить дома из шлакоблоков нельзя.
Я сам вырос в Московском районе и в детстве облазил все. Там действительно есть огромные битумные озера неизвестной глубины, налитые до краев.
А недавно это опять всплыло, а я там купил квартиру в строящемся доме. Не хотелось бы медленно портить здоровье.
Как вы к этому относитесь? nn.mk.ru/article/2013/10/02/924295-chto-skryivaet-burnakovskaya-nizina.html
SAG
15.10.2017
на карте ткните, где эти огромные битумные озера
yurchik
15.10.2017
Вот. Может сверху кажутся и не такими большими, но они есть.
yurchik писал(а)
а я там купил квартиру в строящемся доме.


так а зачем квартиру покупать, там где плохо всё?)
yurchik
15.10.2017
Так поздно уже, когда покупал, не знал об этом.
сейчас что, не продавать же её теперь?
yurchik
16.10.2017
Если продавать, много денюжек потеряю.
почём брали за м2?
yurchik
18.10.2017
58000 р.
2-х комнатная?
yurchik
21.10.2017
да, 63 м2
хороший метраж :-)
Как-то нелогично получается. В детстве всё облазили и про битумные озера знали, а потом забыли что ли?
yurchik
16.10.2017
Отчего ж, знал. Но не знал, что оттуда может до бурнаковки дотягивать.
storo
16.10.2017
Очередное осеннее обострение.
Об этом все уже прекрасно знают, подобные темы здесь заводятся ежегодно весной и осенью.
Роспотребнадзором проводились проверки по жалобам, которые установили, что чистейший чудотворный песок, которым жилстрой засыпал все нефтяные болота, нейтрализовал все вредные примеси которые в них были. Теперь там наичистейшая экологическая обстановка.
yurchik
16.10.2017
Ну вот, успокоили) А мне сегодня сказали знакомые, жильцы этих домов, что от ТЭЦ иногда попахивает, особенно по ночам. Это правда?
yurchik писал(а)
от ТЭЦ иногда попахивает,

не логично как-то вы квартиру приобрели. Сначала купили, а потом вопросы стали задавать и про экологическую обстановку всем рассказывать. У нас тут все с хвостами и рогами ходят и светятся в темноте...понаблюдайте за собой месяц-два, давайте вливайтесь в наш ЖК, а то как белай ворона. Ох, уж эти новенькие)
Признайтесь честно, кем засланы сюда, дабы испортить продажи застройщику?
Вы что уж людей за дурачков-то держите?
storo
17.10.2017
Думаешь происки 40инских менеджеров? Будут свои экологически чистые нью-васюки в кузнечихе пиарить
Утверждать не возьмусь, но очень на это похоже
storo
18.10.2017
И правда, если искать жилстрой, то первым сайтом выскакивает реклама этого.
Может это только у меня?
Красный бантик писал(а)
Признайтесь честно, кем засланы сюда, дабы испортить продажи застройщику?

Во во, на Окский Берег тоже постоянные потоки неадеквата льются.)
а что там в ОБ?
16ninelll
24.01.2018
Ну, матушка, сравнила ... одно с другим...)
по ночам НМЖК зловонит, так запах по нескольким районам разносится, в т.ч. и ЖК "Бурнаковский", скажите, где сейчас чистая экология, есть места для парковок, садики, школы, хорошо развита инфраструктура, автобусы, парки, ТЦ?
mihgus
17.01.2018
НМЖК задолбал это точно. Надо тех экологов,которые пишут про бурнаковку,цепями закрепить к Ленте,пусть денька три посидят,понюхают,а то может какие то выводы для себя сделают. Заодно и гудрону нанюхаются с рубероидного. Давно все знают,что на берегу Волги находилась нефтебаза,так вот и ищите следы от её деятельности. А Волгу Матушку кто только не травил и Балахнинский бумкомбинат и Картонная фабрика,и все заводы через речку Левинка и Парашку,и "26 Бакинских Комисаров,и Нефтеперерабатывающий на Новом Сормове,за ним до сих пор остались отстойники. И вообще куда не ткни везде жить нельзя,т.е. не город а Чернобыль какой то.Да ещё свалки снега устраивают почти в центре. И плевать на всех и на вся. Эти экологи так для проформы.Мол есть и ладно.
Была у родителей на Автозаводе на этой неделе. Вонь до них дошла...
CWT
17.10.2017
еще и посвистывает
storo
17.10.2017
Ну так жилстрой ТЭЦ песком не засыпал пока еще :)
Chaika_
17.10.2017
Снова осень наступила... Так что же покупали, раз знали что с экологией проблемы? Или Вы искренне думаете, что в остальных районах города верх благополучия?
Продавай тогда чтоб не думалось
Я не думаю и меня все устраивает
R-D
29.10.2017
Когда мы были студентами брали там заборы воды и земли. Я эколог по образованию. Много писать не буду, скажу кратко что все нормально с природой и экологией.

А подобные статейки и инфа идёт заказная Понятно от кого-в теме уже правильно указали.
0ssh0
10.12.2017
Батенька, если б Вы были "эколог по образованию", Вы б никогда не написали про "заборы воды и земли". Забор - это место, где одно известное слово пишут.
16ninelll
10.12.2017
<<Забор пробы>> это профессиональный термин. Не срамитесь...
1 ЗАБО?Р -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда. В глубоком молчании сидели мы с братом на заборе, под тенью густого серебристого тополя. Короленко, Парадокс. Сад был обнесен белым каменным забором. Чехов, У знакомых. Серый дощатый забор окружал завод. В. Кожевников, Парашютист.
2 ЗАБО?Р2 -а, м. Действие по глаг. забра?ть1 (во 2 знач.)--забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров.
Толковый словарь Ожегова
endic.ru/ozhegov/Zabor-8520.html
R-D
11.12.2017
не смешите мои тапочки.

Это профессиональный сленг еще от медиков пошел
www.pre-ambula.ru/analizi/pravila
www.gmsclinic.ru/services/call_doctor/call02

Диплом выкладывать не буду, так как это нарушает закон о персональных данных гражданина Российской Федерации.

PS, Бот, ты откуда взялся, засланный казачок?
Ты в курсе что таких банят?

портрет No 1254060 зарегистрирован менее суток назад
Ну надо же тему оживить. Вот и вылез "казачок".
Уж разжевали все сто раз, нет же, снова тему вбрасывают и апают.
Заказуха...
нам тут не пшеницу сеять, так что пофигу
dreich
22.05.2018
По загрязнениям почвы результаты еще не готовы, а вот по грунтовым водам - пробы брались из четырех скважин и глубин (от 4,5 до 10 метров) - ситуация ужасная. Содержание нефтепродуктов колеблется от 0,3 до 30 мг/куб. дм. Обнаруженные в Бурнаковской низине тяжелые металлы и мышьяк - это яды для человеческого организма. Длительное воздействие даже низких доз приводит к заболеваниям репродуктивного характера и понижению интеллекта. Тяжелые металлы проникают в организм даже через кожу, входят в соединительную ткань организма и могут сохраняться там от нескольких лет до десятилетий и вызывать отравление организма, повреждение клеток. Это может привести к психическим и физическим проблемам. Пары нефтепродуктов при высокой концентрации действуют на организм наркотически, парализуя центральную нервную систему, они растворяются в крови и с нею проникают в спинной и головной мозг.

nn.mk.ru/articles/2018/01/24...o-novgoroda.html
mapashka
22.05.2018
Дрич, покупай квартиру не на первом этаже. И будет тебе счастье!
Или ты не купил тут квартиру?
Тогда иди от сюда по-быстрому :)
astericss
22.05.2018
Дрич, Вы что тут забыли из ЖК Рубин, живите там и радуйтесь своему дому на старых сваях.
mapashka
22.05.2018
Дрич переехал видимо, с 2015-го года там не общается, у них там вообще тухло.
Можешь в 7-е небо еще заглянуть, рассказать, что его смоет скоро Волгой, вместе со стадионом :)
astericss
22.05.2018
Где пробы-то брали?
Уважаемый товарищь! может вы мне ответите раз всю бурнаковку исследовали , меня интересуют что за избушки конусы (вроде зеленые) находятся в районе Ливинки (пром зона) они видны когда едешь в сторону мещеры средь домов новостроев
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем