--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом № 40 отзовитесь

Давайте знакомиться!
210
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
25.10.2016
Приобрели в ипотеку квартиру в этом доме. Пока строится. Есть соседи?
Привет) Тоже купили квартиру в 40-м доме) Вы не по программе ВПК случаем?
VASiliSS@
27.10.2016
Ага, пришлось привлечь родственника, чтоб по ВПК получить )))
Какой у вас этаж? У нас третий
У нас первый (( Последнюю однушку урвали в доме
У нас сколько комнат?
VASiliSS@
28.10.2016
мы тоже "урвали", кто-то отказался, а так не было уже. Однушку сыну взяли, чтоб отдельно жил :)
В нижних этажах тоже есть свои плюсы, не расстраиватесь. Например, если лифт не работает :) на работу выбегать быстрее, чем лифта ждать минут по 20 с утра :)
Согласна)) Мы не расстраиваемся) 8 лет на съемных жили, свое жилье любое радует!
Наблюдаю за стройкой из окна) Очень радуют темпы! Судя по тенденции, до конца в феврале заедем наверняка)
VASiliSS@
28.10.2016
нам в ЖилстройНН сказали дословно: "... а может и в январе сдадим"
Нам конечно хорошо,чем раньше, тем лучше, но... как бы качество не страдало от этого. Пока новые, красивые такие дома, не знаю, что с ними потом будет
У меня коллегу уже на собрание пригласили) Так у них конец 2016 года срок сдачи) В ноябре заедут!
VASiliSS@
29.10.2016
23 дом сдали на днях
us82
26.01.2017
Санузлы на первом этаже больше.
VASiliSS@
26.01.2017
За счёт чего больше?
Здравствуйте! У нас тоже третий, кв.17!
VASiliSS@
28.10.2016
вау! Соседи!!! Привет! у нас 18
Очень приятно! Будем дружить!
VASiliSS@
29.10.2016
я там жить не буду, сына туда отселим :)
А я даже квартиру не знаю)) Надо посмотреть в документах)
irina2806
29.10.2016
Всем привет, мы тоже из 40, второй подъезд, пятый этаж, однокомнатная)
VASiliSS@
29.10.2016
нас уже четверо :)
А у меня первый подьезд, кв. 3)
Привет соседи!!!!и мы на первом этаже
Привет!)а подьезд какой?)
Наверно первый,кв.6
VASiliSS@
11.11.2016
Две Юлии на первом )))
Здравствуйте. Кого интересуюет плитка в сан узле или в кухне 600-500руб.кв.м звоните 9101453097 Александр (от застройщика :) )
А так же другие отделочные работы....
VASiliSS@
14.12.2016
плитка какая? От застройщика? Или свою покупать?
Стены конечно позорные в ванной... А вот на полу, на удивление, плитку кладут!
Пы Сы: 500-600 не дорого кстати. Обычно минимум 700 берут.
VASiliSS@
14.12.2016
я в курсе :)
За работу от 500-до600 :) а плитку на усмотрение :)
Работаем у застройщика. Так же клеим обои (100руб.кв.м.) ламинат (150руб.кв.м.)
А натяжными потолками не занимаетесь? Нужно 3,5 метра в 26 (строительный) в санузле сделать
Только реечный...
VASiliSS@
08.01.2017
Вы не в курсе, когда дом-то сдадут? Вы же там работаете, всё уже готово?
Присоединюсь к вопросу. Сегодня проезжала мимо, свет нигде не горит...
Почти все готово...мы все(плиточники и моляры завтра уезжаем на м-р "Корабли") заселение будет в феврале
Урааа)))
Вы даже не представляете как радуете нас такими новостями))

Форумчане! Встретимся в скором времени на собрании!)
VASiliSS@
09.01.2017
это здОрово!
Фото ваших квартир могу отправить на вайбер :)
VASiliSS@
09.01.2017
классно! Давайте. Номер скину в приват
Супер!
Добрый день! И я хочу, что для этого надо? Кв.17.
А можно мне тоже фото квартиры!!! А то такие только с этого дома стали строить. Однушку номер 52, 7 этаж. Как можно от Вас фотки получить?
VASiliSS@
16.01.2017
Большое спасибо за фото. А вас уже перекинули на Корабли?
Добрый день! А можете фотками поделиться, а то у меня тоже однушка! Я есть и в вайбере и в ватсапе.
Здравствуйте! Да уже уехали...
Здравствуйте! Да уже уехали
VASiliSS@
21.02.2017
Кстати, обои поклеяны очень хорошо, аккуратно, мне понравилось. Хоть обои так себе, бумажные, поклеяли хорошо, всё гладко, ничего не торчит (по крайней мере, у меня в квартире)
irina2806
09.01.2017
Спасибо огромное за хорошие новости, думаете заселение будет в феврале? Дома, кот. должны были сдать в декабре 2016г, ключи дали числа 5-10 декабря. Наверное и нам тоже раньше марта ключи не дадут. Или всё же в феврале?
У меня коллеге ключи в середине ноября ключи дали (91 дом) Сдача третий квартал 2016, т.е декабрь. Грубо говоря на полтора месяца опережение.
VASiliSS@
10.01.2017
никакого опережения, октябрь, ноябрь - это тоже третий квартал
Ну да) Девушка переживает что нас заселят в марте, в последний месяц квартала
irina2806
10.01.2017
Дай бог бы, даже не верится), значит ждём февраль!!!
us82
26.01.2017
Саня, как на короблях поселились? Обои тоже клеишь с Светланой ;-)
Всем привет 1 подъезд пятый этаж, есть соседи?
VASiliSS@
09.01.2017
мы с третьего этажа
Ого)) совсем рядом, давайте дружить)
VASiliSS@
09.01.2017
у меня старший сын с женой и маленьким ребёнком там будут жить, может подружитесь )))
Всем привет! А кто в соседях у 57 квартиры?
Привет! Наверное, я! Я из 52, 7 этаж
1405
29.01.2017
я с 6го)
us82
26.01.2017
27.01.2017 рабочая комиссия дома
VASiliSS@
26.01.2017
асфальт-то когда успели положить? На снег прям?
А у дома красивый цвет, зелёненький такой :)
Может, уже скоро сдадут?)
Супер) Надеюсь с первого раза сдадут)
Вы не в курсе, после того, как комиссия примет, через какое время его нам начнут передавать???
через недели две.. если комиссия с первого раза примет
1405
29.01.2017
несколько комиссий вроде должно быть? 27.01 первая была?
Да нет, одна комиссия
А кому-нибудь звонили сегодня из Жилстроя? У меня уточнили, не поменялись ли паспортные данные и прописка и все, на этом разговор закончили...
И мне звонили) Тоже спрашивали про паспортные данные)
VASiliSS@
31.01.2017
да, звонили. Всем должны были звонить, договора делают
VASiliSS@
10.02.2017
Кого-нибудь приглашали уже квартиру принимать? Что-то долго уже ждём (
irina2806
10.02.2017
Сейчас пересмотрела раздел новости по дому 26, который по срокам был 4кв.2016г. 29.11 у них было собрание, а 6-8 января приемка квартир. Значит где-то в конце месяца будет инфа по нашему дому.
Подскажите пожалуйста, что смотреть при приемке квартиры?
VASiliSS@
10.02.2017
качество смотреть конечно. Окна, сантехнику, стены, потолки, пол
Смотрите особенно окна, окна не отрегулированы совсем. У некоторых розетки искрили. Отопление.Двери, особенно входную. Возьмите тряпку с собой
VASiliSS@
11.02.2017
а розетки как проверять? Надо электроприбор с собой брать какой-нибудь?
sudarynia
11.02.2017
Может лампа настольная небольшая? Потыкать везде....
Розетки сначала проверяют подключением мобильника, т.к.он покажет зарядку, если ток есть, а потом ещё нужно проверить мощным прибором типа перфоратора, фена или чайника, т.к.эти приборы имеют большую мощность и ими проверяется выдержит ли электросеть такую нагрузку.
я зарядник брала) от телефона ....еще лампочку возьмите, бывает что вообще ни одной лампочки нет
А тряпку зачем?
Все в строительной пыли: окна ( в т.ч. стекла, царапины и сколы, вмятины возможны), двери, сантехника. Лучше взять или тряпку или салфетку. А то были случаи ( на сайте ЖС была жалоба такая ) , квартиру приняли, а как стали все мыть заметили нацарапанное нецензурное слово на подоконнике...)))
Спасибо за подсказку!
А на собрании только назначают время когда мы квартиры придем принимать?
Совсем нет: голосование за ДУК, видеонаблюдение, выбор председателя дома, тарифы, интернет, юридические вопросы, ЖС инструктирует как принимать квартиры, гарантийные обязательства застройщика, как оформлять в дальнейшем квартиру: дает поэтапную инструкцию по оформлению в собственность, оплата коммунальных платежей и т.д. и т.п.
Ого)) спасибо за информацию)
А собрания где проходят, на улице у дома?
1405
14.02.2017
дом сдан! Поздравляю всех!!!
irina2806
14.02.2017
Ураааааааааааа!!!!!!! Дождались!
VASiliSS@
14.02.2017
16 февраля 2017 года в 18.00 часов состоится собрание дольщиков жилого дома No 40 МР "Бурнаковский" (строительный адрес).

Адрес: ТЦ Бурнаковский, вход 1, 2 этаж, ул. Бурнаковская д. 51а

Регистрация начнется в 17.30. При себе необходимо иметь паспорт.
sudarynia
14.02.2017
Спасибо!!!
Есть информация, что ключи нам будет вручать лично губернатор нашей области))
И вообще все будет происходить торжественно! Ориентировочно 20-го числа, край 23-го!
Езжу мимо два раза в день: забор уже частично перенесли, освободили проезд со стороны дороги. А так же трактор чистит дорогу к нашему дому со стороны уже построенных домов!
VASiliSS@
14.02.2017
и с какой это радости, интересно, он нам ключи будет вручать? Мы сами эти квартиры покупали, и он нам их не давал
Ну вроде как по программе ВПК, частично финансирование из госбюджета) Первый дом тоже сдавать Шанцев приезжал
1405
14.02.2017
А Вы против??))
VASiliSS@
14.02.2017
я не люблю эти торжественные вручения, долго очень. Я бы предпочла просто прийти и забрать свои ключи.
1405
14.02.2017
Мы так долго этого ждали, что лишний час уже погоды не сделает))
А вы, случаем, не в курсе, прямая дорога будет к дому? В смысле сразу поворот к 37 Дом и дальше проезд к нашему. Или только со стороны 2 очереди?
Мне кажется и так и так можно проехать будет! По крайней мере дорогу они и с той и с другой стороны расчищают сейчас
А кому-нибудь звонили с приглашением на собрание? Я только на сайте инфу прочитала, думала, что еще и с ЖС позвонят, но тишина...
1405
15.02.2017
звонили вчера
VASiliSS@
15.02.2017
Нам тоже звонили. Странно, что Вас пропустили. Может пропущенные были, посмотрите
Вот недавно тоже позвонили)
Не всем почему-то позвонили вчера, коллега вот тоже только на сайте инфу увидела
irina2806
16.02.2017
Уважаемые соседи нашего дома, кто завтра пойдет принимать квартиру, просьба поделиться замерами однокомнатной квартиры 32кв.м. без лоджии. Нам принимать только 20, а хочется в выходные по мебельным прошвырнуться)))
Или может кто из соседних домов поделиться замерами) Может у кого план есть?
лучше у своей замерить, разница пусть несущественная, но может быть
ой, а можно я Вас ещё спрошу, как грамотного и опытного человека уже в этих вопросах...После постройки дома метраж квартир не изменяется? Доплачивать не приходится за увеличение, например метража? Или как в договоре есть, так и остается?
1405
01.03.2017
у вас в договоре должно быть это прописано
Что в договоре прописано, изменится ли метраж квартир? Я не спрашиваю про то, как производится взаиморасчет при изменении площади.
Я спрашиваю про то, как на деле обстоит ситуация, приходилось ли кому-то доплачивать, или наоборот, было ли у кого-то уменьшение метража в данном ЖК.
У вас были какие-либо изменения в площади?
из здешних сообщений и вопросов на сайте ЖС по этому вопросу помню, что у владельцев СТУДИЙ есть пункт в договорес ЖС, что если общий метраж, указанный в договоре будет отклонен +/- 1 метр, то необходимо или доплатить за лишний метраж или застройщик наоборот произведет компенсацию. То есть, действительно если метраж у вас будет больше ( не более метра возможно), то вам придется доплатить за этот метр. ...Сейчас правда не знаю есть ли такой пункт в договоре, но ранее он был именно по студиям
Спасибо за ответ!
На собрании представитель Жилстроя озвучила, что по 10 этажным домам не бывает перерасчетов, т.к.отклонения от кладочного плана минимальны. Посудите сами: у меня в кладочном плане метраж комнаты 18,06, по факту 18,10, т.е. площадь увеличилась всего на 4 см)
Лукавит представитель ЖС. Еще до 17-ти этажек люди писали, что они доплачивали по 20-30 тыс. и в договорах это было.
У меня не 10этажка, но в договоре прописано, что при отклонении от площади в дду и в документах бти, разница подлежит оплате.
Меня именно и интересовало были ли случаи в данном жк, что людям приходилось доплачивать.
а договор у вас от кого от ЖС или подрядчиков? у кого +/- 1 метр-это норма, у других "что при отклонении от площади в дду и в документах бти, разница подлежит оплате."-это означает, что даже и 4 см. имеют право взыскать, но это на усмотрение второй стороны. Захотят "простят" вам эти 4 см, а захотят и нет...)
Договор с ЖС, не с подрядчиками.
Да, я с ними вчера разговаривала по телефону, скорее всего доплачивать придется, даже за 4см
Все доплаты производятся до передачи квартиры, а я уже все документы и ключи получила, хотя мне, конечно, 200 рублей не жалко за свои 4 сантиметра)
они все подсчитали, чтобы с вас взыскать эти 200 руб. им нужно лишних телодвижений на 1000 сделать)))
1405
02.03.2017
я Вам и отвечаю, в наашем договоре прописано, что отклонение +/- 1 кв.м. считается допустимой нормой, поэтому речи о доплатах либо возврате не идет. К тому же в панельных домах отклонение минимально.

Доплаты/возвраты были в 17этажке - 26 дом (строительный адрес), почитайте их форум
Я меня в договоре нет про +- 1 метр. У меня 17 этажка, д.27. Поэтому и интересуюсь. А ссылочку на их форум дайте, пожалуйста. Не нашла я что-то.
1405
02.03.2017
в контакте в группе Мкрн Бурнаковский Нижний Новгород очень бурные обсуждения были по этому поводу
https://vk.com/topic-92794309_34649666
Спасибо!
VASiliSS@
16.02.2017
вот и нам надо, тоже однокомнатная без лоджии, кухню в субботу хотим заказать уже, а приёмка только в понедельник у нас
Accra
17.02.2017
Размеры могут отличаться, так что сильно ориентироваться на этот план нельзя.
Accra
17.02.2017
И это другой дом. (не номер 40)
irina2806
17.02.2017
Эта квартира 32кв.м.? Мне кажется они одинаковые, хотя... Спасибо за то что есть.
Может кто-нибудь сегодня замерит), отпишется.
Была в пятницу в двух квартирах, лампочек в прихожей и кухне нет, есть в санузле, но там плафон. В одной квартире на кухне батареи холодные, и стояк был еле теплый, сказали, что где-то пробка, кто будет устранять - не понятно.
И как? Приняли квартиру с холодной батареей?
Да, и батареи и сейчас холодные! Квартира однокомнатная, справа от лифта.
1405
19.02.2017
Батареи не очень тёплые, но в квартире жара
А как окна? Говорят они совсем не отрегулированные в прошлых домах были
Я окна с особым пристрастием проверяла, т.к.у тех, кто раньше заезжали, к окнам больше всего претензий было. Но все уплотнители на месте, сколов нет и окна прилегают плотно, сквозняков нет. Да, батреи действииельно не очень теплые, но в квартире жарко, мы пока принимали вспрели)
1405
20.02.2017
из окон не дует, при приемке листок совали, с трудом вытянуть можно
Плитка,ламинат,ленолиум,обои......звоните 89101453097
Друзья! Кто нибудь уже заехал? Когда планируете заселяться?
1405
21.02.2017
кто-то уже и кухню поставил)
Поделитесь, где кухню купили? Вчера народ уже мебель заносил...
В Костораму сегодня планирую заехать прицениться) У нас 2,8 на 1,4 кухня, угловую хочу посмотреть по-бюджетнее))
1405
21.02.2017
напишите потом что там по ценам)
VASiliSS@
21.02.2017
мы готовую купили за 9900 Барселона по акции, плюс дополнительно заказали 2 шкафчика, получилось с доставкой 13100. В Большом мебельном покупали на Московском в "Мебель плюс"
sudarynia
21.02.2017
Анюта, мы с Васюней в столплите присмотрели. У них и сайт хороший, поинтересуйся у него при случае
спасибо, обязательно!
1405
21.02.2017
пока нигде, прицениваемся)
VASiliSS@
21.02.2017
мы уже потихоньку заселяемся ))) Кухню сегодня привезут, вчера я табуретки, гордины и всякую мелочь привозила
Надо зайти к соседям, познакомиться...
VASiliSS@
21.02.2017
я уже вчера познакомилась с двумя мужчинами из 17 кв. напротив )))
Муж ваш наверное, он про форум говорил
Странно, мой муж вообще в командировке, да он там ни разу и не был...
16ninelll
21.02.2017
Не раскрывайтесь...)
VASiliSS@
21.02.2017
кто же это был у вас?
VASiliSS@
21.02.2017
ааа, поняла... )))) Напротив нас же не 17, а 16-я квартира )))))
Соседи, кто сегодня будет на торжественном мероприятии? Правда погода не очень, зато теперь есть где спрятаться! *yahoo*
sudarynia
21.02.2017
Я собираюсь. В гордом одиночестве, правда
Сказали, машину ставить у дома не дадут, надо ехать во вторую очередь.
sudarynia
21.02.2017
А я итак пешком пойду, точнее на маршрутке
Может, увидимся - я в зеленой шапочке! *bye*
VASiliSS@
21.02.2017
мы вообще планировали быть там, т.к. кухню привезут. А так на это торжество не особо хочется. Чего там делать? Речи красивые слушать?
А машину пустят?
VASiliSS@
21.02.2017
не знаю, договоримся уж
а что за мероприятие было?
VASiliSS@
28.02.2017
что-то я не видела никакого мероприятия. Как раз в это время мы приехали, т.к. мебель ждали
1405
28.02.2017
Шанцев вручал ключи и подарки жильцам, купившим квартиры по программе, и концерт был
VASiliSS@
28.02.2017
это не около нашего дома наверное было?
Интересно, что он там дарил? )))
1405
28.02.2017
Около-около)) продуктовые корзинки
Дорогие соседи! Напомните во сколько сегодня собрание жильцов в 18 или в 19?
sudarynia
01.03.2017
В 18. С 17.30 регистрация. Просили взять паспорт
Привет! Акт приемки квартиры ещё нужен.
sudarynia
01.03.2017
Приветик)) да, точно! Спасибо, что напомнила))
basil-nn
01.03.2017
А по повестке собрания ни у кого нет вопросов? У меня вот по ценам ихним есть.
1405
01.03.2017
каким ценам?
basil-nn
01.03.2017
Ну например про модем на общедомовой счетчик. Нужен ли он нам, какова его целесообразность? Если это надо ДУКу, то почему за него должны платить мы? Пусть ставят за свой счет и на свой баланс, или ходят снимают показания ножками. А так если он сломается, то за ремонт опять платить с нашего счета.
И цена на содержание и ремонт 29,96руб.? Откуда эта цифра взялась и что она себя включает? Соседние дома в этом же м/р-не под ихним же правлением платят 25,71руб.
irina2806
01.03.2017
Где же Вы раньше то были, уже все проголосовали((( Хотя бы накануне написали.
1405
02.03.2017
а смысл? если бы против проголосовали, поставили бы нам 33р. Хотя еще неизвестно как проголосовало большинство...
irina2806
02.03.2017
Насчет 33р Вы правы.
Но если по факту в этих же домах и у кого-то 25.71руб, можно было бы вообще бюлетень не сдавать, голосование не состоялось бы, а мы настояли бы на 25руб. Они бы переделали бюлетень и на след. собрании проголосовали за 25руб.
Да, теперь даже обидно, что мы так лохонулись.
Accra
03.03.2017
В 89 доме 30,05руб
Дорогие соседи) Есть инфо по горячей воде. Она будет только на след. неделе ((( Не раньше
VASiliSS@
06.03.2017
очень плохо :(
Мои уже переехали. Спасибо за информацию в любом случае.
и мы переехали(
1405
06.03.2017
плохая новость.Откуда информация?
от зам.начальника участка нашего
1405
07.03.2017
10.03 дадут с 10.00
basil-nn
11.03.2017
Ну вот Сормовский ДУК с первых же дней не выполняет своих обещаний. Обещали дать гор. воду сразу после 1го собрания и их избрания.
VASiliSS@
11.03.2017
уже на 13-ое перенесли. У меня дети с малышом новорожденным там жить не могут без воды :((( Безобразие.
И 13го не дали
и 14 не дали(
Добрый вечер! Есть ли тут хозяева 53 и 67 квартир? Хотели бы обменяться контактами с соседями над и под нами (на всякий случай). Мы из 60 квартиры, 8 этаж.
VASiliSS@
08.03.2017
записочку в двери им воткните, - самый верный вариант
Я рядом с 53 квартирой живу, хозяев ни разу еще не видела...
Друзья! У нас на 1-м этаже (кв.3) повышенная влажность. Если заходишь с улицы - это особенно чувствуется.... Белье не сушим в квартире, не понимаю почему... Кто-нибудь сталкнулся с подобным?
VASiliSS@
13.03.2017
писали из других домов о такой же проблеме. Может потому что тает всё? Прибавьте батареи и проветривайте чаще, авось поможет
VASiliSS@
13.03.2017
Юля, а чего с горячей водой? На сегодня было перенесено, а сейчас и объявление сняли. Дадут сегодня, нет?
Не знаю(( А ее так и не дали?
VASiliSS@
13.03.2017
сын позвонил минут 10 назад, сказал, что нету
VASiliSS@
13.03.2017
а есть номер телефона нашего ДУКа?
не скучно вам там?)) я из 37-го..
VASiliSS@
15.03.2017
не скучно. У меня сын со снохой туда переехали, им очень нравится там. Сноха с колясочкой гуляет, дороги везде почищены, магазин большой. В доме пандусы, лифт, без проблем выйдет одна. Воду горячую только не дадут никак :(
Зато у нас тихо и мест парковочных полно))
Скоро лафа закончится, в июле следующий дом сдадут
ну вот я и из него как раз)), тут кстати, проезжал мимо вашего и смотрю уже машин с двух сторон плотно набиваются_))), а еще наверное и живет то треть дома только..
Да нет нормально) все убираемся) Мы тут дружные все)
VASiliSS@
16.03.2017
строители вашего дома на машинах приезжают и паркуют. Это их машины в основном
и говорят вроде на август сдача
У вас срок какой сдачи? Обычно опережение на месяц где-то!
3-й квартал 17го
ну значит в августе точно заселитесь)
у вас какой дом?
VASiliSS@
16.03.2017
да писал же, напротив нашего строится как раз
irina2806
18.03.2017
Добрый день, подскажите пожалуйста тел по нашим железным дверям? Он есть в паспорте на дверь, пока в квартиру не попаду.
1405
20.03.2017
а у вас есть паспорт на дверь? его кто выдавал??
irina2806
20.03.2017
Может не паспорт, но какая-то бумага на дверь была, не помню. Но смотрю желающих подсказать нет(((
ssnurkass
21.03.2017
У нас в паспорте ООО Цербер-НН изготовитель тел. 423-99-41 г. Нижний Новгород, ул. Июльских дней, 1ж. По вопросу установки второго замка мы звонили Сергею тел. 8(910)3996011
irina2806
21.03.2017
Спасибо большое!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов