--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №65 поставлен на кадастрвоый учет

Общие темы / флуд
211
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artem87
15.11.2014
Поздравляю всех с этим радостным событием!
Квартиры также поставлены на учет. А теперь дружно оформляем право собственности:)
artem87
15.11.2014
Итак, приступаем :)

Заявление на получение кадастрового паспорта на квартиру можно подавать "по старинке", но мы попробуем использовать современные технологии в виде ПК, сайта росреестра и данного государством права подавать заявление электронным способом :)

Шаг 1. Проверяем, поставлена ли квартира на кадастровый учет
https://rosreestr.ru/wps/por...e/online_request

Шаг 2. Заказываем кадастровый паспорт на квартиру через интернет
https://rosreestr.ru/wps/por.../cc_gkn_form_new
- заполняем все данные
- оплачиваем пошлину (можно через сбербанк-онлайн)
- проходит проверка введенных данных (до 2 часов)
- если всё ОК, то заявка поступает в работу, и в течение 5 рабочих дней получаете кадастровый паспорт

Шаг 3. Забираем кадастровый паспорт из любого отделения Кадастровой палаты
Режим работы отделений: www.to52.rosreestr.ru/contacts/adr_nn/

При возникновении любых вопросов можно обратиться на телефон поддержки Росреестра: 8 (800) 100-34-34
artem87
15.11.2014
Вот и первая неудача.
К сожалению, если объект находится в Нижегородской области, то нет возможности получить кадастровый паспорт в территориальном отделении :( это мне подтвердил специалист в колл-центре.
artem87
15.11.2014
Неудача номер 2 (точнее, моя ошибка :).
Попробовал сгонять в отделение на Куйбышева, 9 и подать заявление на получение кад.паспорта через специалиста, но, как выяснилось, там проводится только прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Следовательно, ссылкой на режим работы отделений в верхнем сообщении стоит пренебречь :)

Специалист сообщила, что для подачи заявления на получение кадастрового паспорта на квартиру следует обращаться в любое из двух(!) отделений:
ул. Адмирала Васюнина, д. 2
ул. Энгельса, д. 2

Режим работы указан здесь: to52.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/adres_zkp/

И пока не вкурю, есть ли сервис предварительной записи для подачи заявления. Единственное, что удалось найти, - это текстовый файл "Телефоны предварительной записи для подачи документов на государственный кадастровый учет" по ссылке выше (в самом низу страницы), в котором указан телефонный номер 417-73-40 для предварительной записи для подачи документов на государственный кадастровый учет. Правда, для меня остается не очень ясным, можно ли по данному номеру телефону записаться на получение информации, то бишь получение кадастрового паспорта в бумажном виде, из ГКН (государственного кадастра недвижимости), либо по этому номеру телефона принимают только заявление на постановку на кадастровый учет помещения. В понедельник выясню.

Резюмируя, можно сказать, что получение услуги в электронном виде у нас в области хромает, и у граждан есть три варианта получения кадастрового паспорта:
1. Подать заявление онлайн, не вставая с дивана, и получить электронную версию кадастрового паспорта. Примет ли его оценочная компания для проведения оценки квартиры - неизвестно, я не смог уточнить этот вопрос, поскольку сегодня у компании, которую я выбрал, выходной день. Также непонятно, устроит ли банк электронный вариант паспорта для составлении закладной - на этот вопрос мне не смогли ответить в колл-центре, посоветовав обратиться в ипотечный центр в моем городе.
2. Подать заявление онлайн, не вставая с дивана, и получить бумажную версию по почте. Как быстро сработает Почта России в этом случаем, можно только догадываться
3. Подать заявление по любому из двум адресам, указанным выше и получить бумажную версию там же. Этот вариант приводит в уныние, поскольку совершенно непонятно, какие очереди в этих двух отделениях :(
ДД. А технический паспорт и технический план квартиры Вы уже ранее получили?
artem87
17.11.2014
Не получал, но их и не нужно представлять в Росреестр для регистрации права собственности на жилое помещение.
Справедливости ради стоит отметить, что технический паспорт может понадобиться банку, в котором вы брали ипотеку, и оценочной компании. Райффайзенбанк, например, и аккредитованная им оценочная компания, не требуют технического паспорта. Поэтому необходимость в получении его является сомнительной.
Без тех.паспорта никто Вам кадастровый не сделает, только заявление напишете, а за тех.паспортом сами поедете или заплатите в кадастровой за услугу, но самому быстрее выйдет, и еще при регистрации в фрс сейчас у многих вылезает ошибка, что паспорт не действителен (это относительно недавнее требование о проверке паспорта заявителя через базу фмс, так вот там паспорта, например, 2003 года выдачи вообще не введены еще в общую базу, и по всем этим людям фмс сообщает-паспорт не действителен) , лучше заранее подстраховаться, взять справку в фмс, иначе приостановят на 1 мес
artem87
17.11.2014
Во-первых, кадастровый паспорт изготавливается на основании технического плана.
Во-вторых, квартиры уже поставлены на кадастровый учет, см. ссылку выше.
У вас старая, неактуальная и противоречивая инфа, поверьте мне на слово. :)

p.s. и при чем здесь ФМС (федеральная миграционная служба)? :)
Не одна ссылка не работает ((((
artem87
08.04.2015
Весь топик прочтите :)

а точнее, сообщение от 15.12.14 в 18:48
artem87
19.11.2014
18 ноября (во вторник) к 09-00 приехал в Кадастровую палату на Васюнина подавать заявление на получение кадастрового паспорта.
Как и ожидал, народу было много :) в том числе и в сбербанковские терминалы оплаты. Поскольку я оплатил услугу заранее, в отделении Сбербанка на Бурнаковке, то меня участь постоять еще энное количество минут в очереди к терминалу миновала (я так думал тогда :)
Очередь за талончиками (электронная очередь) была довольно большой, - ждать пришлось минут 5, чтобы получить талончик. Правда, к нужному мне специалисту заявителей было не так много, и я подошел к нужному окошку буквально через пару минут. Специалист сразу спросила, оплачена ли у меня услуга. "Конечно", - и протянул ей квитанцию. Она посмотрела и сказала, что квитанция оплачена по неверным реквизитам (не тот ИНН). Так что пришлось мне идти к терминалам и выжидать еще минут 15: многие платили за несколько объектов сразу или ошибались в введенных данных и начинали заново. На моих глазах одна пенсионерка добавляла в корзину платежей пятый платеж, и делала это очень медленно, а потом хренак, - и случайно кликнула в "отменить", и отменила всё, и начала по-новой вбивать все пять платежей. :D
Поэтому совет всем - заранее оплатите услугу :) В сбербанковском терминале выбирать надо "оплатить по номеру ИНН".
Верный ИНН такой: 7705401340 , комиссия за платеж составит 20 рублей.

Кадастровый паспорт будет изготовлен не "до 5 рабочих дней", а "по истечении 5 дней", то есть я пойду забирать его в субботу, 22 ноября.
Helga22
19.11.2014
а на улице Энгельса можно получить кадастровый паспорт? В верхнюю часть города не хочется ехать((
artem87
19.11.2014
Можно. Только есть правило: где заявление подавал, там и забираешь документы. То есть, для меня было бы лучше подать на Васюнина, а забрать в субботу на Энгельса, но так нельзя, со слов специалиста палаты :(
Артем,а почему ты выбрал именно этот вариант а не почтой России?Или так просто быстрее?
artem87
19.11.2014
Со слов пользователя BBA (он писал в теме www.nn.ru/community/house/zenit/komu-nibud_zvonili_po_perepodpisaniyu_akta.html ), он "подавал заявку на сайте росреестра 25 октября, а получил ответ по почте примерно 10 ноября". Прикинул,- в таком случае я бы получил паспорт по почте примерно через 15 дней или позже (кто его знает, как почта сработает :). Поскольку я тороплюсь, хочу все завершить до Нового года, то решил действовать "по старинке".
Ок
А на какой адрес высылают?Прописки или фактического проживания?
artem87
19.11.2014
на любой, который укажете в заявке
alishia
22.11.2014
Привет!а разве не 400 руб надо платить?вроде бы 2 кадастрового паспорта нужно получить?
artem87
22.11.2014
Я подавал заявление на один экземпляр. Думаю, если вам нужно два паспорта, то да - надо оплатить 400 рублей. Моему банку (Райффайзенбанк) нужен только один экземпляр, а оценщику будет достаточно копии с оригинала. В Росреестр, по идее, кадастровый паспорт вообще предоставлять не надо (об этом есть указание на оф.сайте rosreestr.ru ).

Кстати, решил сегодня проверить систему онлайн-бронирования времени визита в росреестр, и немного офигел: в главное отделение на Варварке ближайшая дата на подачу документов на регистрацию права на квартиру - середина января, а в ближайшее ко мне отделение на Куйбышева - 17 декабря :-O Поскольку для меня это крайне неудобно, то думаю, придется идти общим потоком и выстаивать многочасовые очереди.

Записаться онлайн, в том числе и в кадастровую палату, можно здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office/
alishia
22.11.2014
Т.е. инструкция от Жилстроя устарела?Там написано,что в 2х экземплярах надо заказывать и потом подавать на оформление права собственности тоже в 2х экземплярах.Хотя смысла 2х экземпляров я не понимаю ))
artem87
22.11.2014
Раньше (кажется, до мая 2013) представление кадастровых паспортов в росреестр при подаче заявления на регистрацию права собственности было обязательным. Думаю, что жилстрой не стал заморачиваться, а просто скопипастил кусок текста со старой инструкции.
Кстати, около часа назад получил кадастровый паспорт на двух страницах :) Записывался на сайте росреестра (по ссылке выше), приехал ровно к девяти; народу к терминалам электронной очереди (их всего два-один на прием, другой на выдачу документов) тьма, - очередь змейкой петляла от дверей по ступенькам и дальше на улицу. Всем настоятельно рекомендую записываться на прием к специалисту заранее (в кадастровую палату электронная запись возможна на ближайшие даты, в отличие от росреестра).
alishia
22.11.2014
Спасибо большое за подсказки!:)Изначально хотела ехать на Васюнина, а после того,как ты,Артем, написал, что еще и на Энгельса принимают,в итоге поехала туда,еще раз спасибо!Приехала сегодня в 10.30 примерно и еле успела до 13.00 подать заявление))там принимают по сб с 9 до 13, так я была 45 по письменному списку (там нет электронных талончиков).В общем, через 2 часа подошла моя очередь, за это время успела оплатить госпошлину через терминал.Замечу, что в окошке по выдаче кадастровых паспортов очереди не было, максимум 2-3 человека и то очень редко, так что получить будет проще))Сказали,что забирать лучше на 6 рабочий день.Пишу подробно,может кому-нибудь пригодится, хотя Артем все Оч хорошо и подробно написал.
artem87
22.11.2014
Еще можно в МФЦ на Славянской, 25: www.admgor.nnov.ru/vlast/inf...edeniy-vnesenni/
правда, не знаю, в какие сроки сделают

Однако, для регистрации права все равно надо будет обращаться в территориальные отделы росреестра (опять представил огромные очереди :D ) поскольку, как я понял, пока МФЦ в Нижегородской области такие услуги не оказывают
artem87
22.11.2014
Посмотрите еще "памятку ипотечника" от втб24 - довольно неплохо составлена, с разного рода предупреждениями, какие подставы можно ждать от специалистов росреестра: www.vtb24.ru/personal/loans/...registration.pdf
artem87
22.11.2014
Каждому заявлению, поданному в Кадастровую палату присваивается номер. Данный номер можно вбить на сайте росреестра и посмотреть ход движения твоего заявления. Вот она, эта ссылочка: https://rosreestr.ru/wps/por..._request_status/ . Можно сделать предположение, что рассмотрение твоего заявления не обязательно оставят на последний день, а рассмотрят на несколько дней раньше регламентного срока, и эта информация будет видна заявителю. Наверное, росреестр исходил только из благих намерений, внедряя на сайт функционал "Проверка статуса запроса". До сегодняшнего дня статус своего заявления я ни разу не проверял, а сегодня решил проверить, что это за функционал такой дивный, и как он работает.
Свеженький кадастровый паспорт уже на руках. Если я правильно понимаю, то работа над моей заявкой от 18/11 была закончена 20/11. Мне подумалось, что зная о том что кадастровый паспорт уже дожидается меня на Васюнина, я бы мог приехать в Кадастровую палату за паспортом и вчера, и вчера же вызвать специалиста из оценочной компании, а не откладывать на следующую неделю.
И вот вбиваю я свой номер, а тут... хм, а заявка-то всё ещё в статусе "зарегистрирована". Филькин сервис такой получился у росреестра, "всё для людей" :D ну и ладно, на самом деле нелепо ожидать от органов исполнительной власти хорошей работы, многое делается просто "для галочки", никогда не работало или работает с перебоями :)
В понедельник посмотрим, как сработает оценщик. :)
Артем спасибо за инфо! Почему у Вас в кадастровом паспорте номер кв. 777 ?
artem87
22.11.2014
это фотошоп , только тсссс , никому)))
Ок.
alishia
22.11.2014
Артем, а у тебя есть доп.соглашения к договору?Что-то я не припомню у себя...это касается кредитных квартир или всех?
artem87
22.11.2014
У меня есть допник только к крединому договору. Наличие допсоглашений, равно как и их отсутствие, сугубо индивидуально в каждом конкретном случае, поэтому у вас их вполне может и не быть :)
Артём, а перечислите, пожалуйста, документы, которые необходимы для постановки квартиры на кадастровый учет и изготовление кадастрового паспорта. Или это все, что перечислены в памятке Жилстроя кроме тех. паспорта?
Helga22
01.12.2014
Квартиры на кадастровый учет в 65 доме уже поставлены жилстроем. Чтобы получить кадастровый паспорт нужно придти в кадастровую палату с паспортом, оплатить квитанцию, подписать заявление и через 5-6 рабочих дней забрать кадастровый паспорт.
artem87
01.12.2014
Сделал пометки в документе от Жилстроя, см. вложение.
Вопросы останутся, - задавайте :)
К сообщению прикреплен файл:
108262211-instr_kredit_burn-----.docx   (23 Kb)   Скачать файл
artem87
01.12.2014
Не было времени подробно описать все нюансы, с которыми столкнулся, и хитрости, которые применил, но небольшой отчет все же напишу:
- чуть выше я писал, что в МФЦ на Славянской, 25 нельзя подавать документы на регистрацию права собственности. - так вот, это неправда :-Р, на самом деле можно, но только если объект находится в Нижнем Новгороде (об этом написано на листах А4, которые приклеены на стоящие в холле МФЦ терминалы, которые выдают талончики). Специалист райффайзенбанка, который ведет мою сделку, посоветовал обратиться именно в МФЦ для подачи заявления (мол, там в разы меньше народу), что я и сделал 27 ноября. Подойдя к 8-00 к зданию МФЦ, на улице уже выстроилась небольшая очередь из 10 человек (не все они были на регистрацию). Как только открылись двери, вся очередь устремилась к одному терминалу; я же спокойно подошел ко второму терминалу и оказался первым :D Сначала меня обслуживал специалист Киселева, но что-то пошло не так, я засомневался в компетентности сотрудника (стала требовать кадастровый паспорт, а кредитный договор, например не стала требовать) и решил сменить специалиста. Во второй раз мне попалась Охрименко Людмила (окно No34), ее работой полностью удовлетворен, за исключением того, что она попросила отчеты об оценке (на горячей линии Росреестра эти документы не значатся как обязательные для представления). Думаю, если вы попадете на нее, у вас также всё должно пройти быстро и без проблем. С собой были приготовлены копии ко всем оригиналам, но их не спрашивали.
-документы, которые я представлял, такие:
artem87
01.12.2014
Как уже написала Helga, квартиру на кадастровый учет ставить не надо.
Плата за получение кадастрового паспорта составляет 200 рублей. Советую заранее оплатить в любом сбербанковском терминале (с комиссией 20 рублей).
artem87
01.12.2014
Документы, которые необходимы для получения кадастрового паспорта:

- заявление на получение кадастрового паспорта
- паспорт
- квитанция об оплате 200 рублей

всё :)
Спасибо огромное! Думаю, что своей инициативой поделиться процедурой получения вышеописанных документов, Вы сбережете время и нервы всех прочитавших эти подробные инструкции!
artem87
02.12.2014
Вы просили написать реквизиты счета, на который переводить 1000 рублей в счет оплаты пошлины за регистрацию права. См. вложение :)
Есть нюанс, о котором не следует забывать. При сдаче документов на регистрацию права специалист затребует с вас чек, подтверждающий оплату. Боюсь, что распечатка из сбербанк-онлайна его не устроит. На мой взгляд, вам надо заранее подойти в отделение Сбербанка и заверить распечатку, либо попросить распечатать платежное поручение.
Slaventii
02.12.2014
Добрый вечер,сегодня получил кадастровый паспорт в 2-х экземплярах на Энгельса,2. Народу человек 6+ технический перерыв 10 минут,простоял минут 25.Артем вопрос,а нужен ли он?У меня однушка в 65 доме прииобретена за наличный расчет(без кредита),узнал там же и про регистрацию права собственности,можно подать документы здесь же на Энгельса,2. Электронная очередь была человек по 7 в каждом окне на 18-00,кому не срочно можно позвонить и записаться на прием по телефону 419-78-55,сам завтра буду звонить.
artem87
02.12.2014
В вашем случае кадастровый паспорт не нужен :)
Когда будете подавать документы на регистрацию права собственности, с вас его не должны затребовать. Но вполне может оказаться, что на энгельса вам достанется специалист-незнайка, который захочет кадастровый паспорт в двух экземплярах. Если вы не хотите отдавать оригиналы и намерены в дальнейшем использовать их в своих целях, то на этот случай советую иметь с собой заранее распечатанный текст с сайта росреестра, в котором написано, что предъявлять данный документ необязательно.
Slaventii
02.12.2014
Спасибо,Артем,да там(на Энгельса) есть спецы-я когда 22 ноября пришел в окно с оплаченными квитанциями заказывать кадастровый паспорт,девушка специалист минут 5 меня убеждала,что мне нужно сначала в БТИ,что застройщик поставил на кадастровый учет ДОМ,а не Ваши квартиры.
Артем, проконсультируйте пожалуйста.
Я купила квартиру в 65 доме за наличный расчет, т.е. мне сейчас не нужно оформлять кадастровый паспорт?а нужно только обратиться в МФЦ?а какие документы необходимо взять с собой и они должны быть нотариально заверены или просто копии?
artem87
04.12.2014
Марина,
1) кадастровый паспорт оформлять необязательно, можно сразу обращаться в органы росреестра либо в МФЦ на Славянской, только перед этим уточните кадастровый номер своей квартиры на сайте росреестра
2) если вы единственный собственник, то документы, которые надо взять: media.nn.ru/data/forum/files/2014-12/108260439-rosreestr222.png
если собственников несколько, то лучше уточнить по телефону росреестра (ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 (800) 100-34-34)
3) когда я подавал документы в МФЦ, у меня не спросили копии, тем более заверенные :)
Slaventii
05.12.2014
Артем,а ты считаешь,что если у квартиры несколько собственников,то нужны другие док-ты? ДДУ,акт приемки и кадастровый паспорт хоть у одного, хоть у десяти собственников одни и те же.И в двух словах где МФЦ на Славянской находится я так понимаю в районе БПокровской,спасибо
Артем, спасибо большое)))сегодня отдала документы в мфц, кадастровый паспорт не спросили))
Артем, а дай, пжт, ссылку росреестра на эти доки для регистрации. А то я че то ни как не найду , уже сомневаться стала есть ли у них этот перечень...

Заранее спасибо.
artem87
31.01.2015
На новой версии сайта раздел "необходимые документы" пуст :-|

https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/

Непорядок, надо бы им написать об этом :-)

Попробуйте по 8800103434 позвонить - там подскажут
А я вчера на Энгельса, 2 звонила, мне сказали, что кадастровые паспорта они не делают, отослали в МФЦ на Березовскую, 96. Приехала в МФЦ-у них программа еще не стоит-нет тех.возможности выдать. Так и пришлось ехать на Славянскую, но зато здесь быстро и без очередей)) Вообщем, информация разнится((
artem87
03.12.2014
Я бы на вашем месте, при получении отказа принять документы, попросил бы позвать непосредственного руководителя специалиста... А так, если хотите дойти до конца, то можно обратиться с жалобой вот сюда: https://rosreestr.ru/wps/por...s/cc_ib_grajdane
с девочкой-специалистом и начальником отдела проведут разъяснительные беседы
artem87
03.12.2014
пардон, только что перечитал и понял, что вы не были на приеме, а уточняли по телефону )
)) Всё равно дяденька, который мне ответил- негАдяй и безАбразник, т.к. Энгельса мне близко, а Славявянская далеко. Ещё этот "суперпрофессионал" своего дела объяснил, что кадастровый паспорт делается...18 дней)) Беда с нашими бюрократами вообщем)
www.65
04.12.2014
artem87- хотим выразить Вам огромную благодарность за рекомендации и дельные советы в регистрации права собственности и в получении кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт заказали 20 ноября на сайте Росреестра за 200р. оплатили все через Сбербанк-онлайн, причём в это время находились не в Нижнем, а в области - паспорт нам туда и прислали по почте 28 ноября.
А свидетельство заказали на Васюнина 2, накануне с сайта Росреестра распечатали страничку с данными о нашем кадастровом паспорте, когда сдавали документы, то эту страничку показали+ 1т.р. заплатили. Свидетельство будем получать через 14 дней на Васюнина, т.е. 8декабря.
artem87
04.12.2014
Отлично! :) я, кстати, тоже получаю свидетельство 8 декабря
И еще: если вам позвонят из Росреестра, скажут, что застройщик не принес какие-то документы, в связи с чем пока приостанавливают регистрацию права собственности, то сообщите специалисту, что "застройщик положил документы в 17 квартиру".
alishia
05.12.2014
Привет всем!Артем, почему так надо сказать?Звучит как-то странно))))
Подскажите, пожалуйста, когда оплачивали через Сбербанк-онлайн, что указывали в поле номер квитанции?
ни фига не получается оплатить за кадастровый через сбер, ни онлайн ни банкомат...

через банкомат деньги уходят,
а сбер онлайн ругается - не верные реквизиты,
а росреестр говорит, что нельзя уж как месяца полтора (как раз наверное с этого года) платить через сбер. только киви и еще какакие то автоматы.
temik
09.02.2015
20 января подавала доки на кадастровый на Васюнина, оплачивала через терминал, с помощью их консультанта, все дошло, принято по ИНН 7705401340. За каждый кадастровый паспорт (мы заказывали 2) надо делать отдельные платежки.
тоже слышала, что пока такие платежки принимаю в реале, а электронно уже нет....

т.е. кадастровый не едет ко мне почтой((

Выхода два: или идти в сбер за бабками, перекладывая их в терминал киви.
или идти своим ходом заказывать закастровый..
Артем, а скажи, пжт, заверять чек из терминала сбера тоже надо? или только из сбер он лайна?
artem87
12.02.2015
Если оплата через терминал, то не надо заверять. Это была моя перестраховка, которая только добавила лишних вопросов, когда я квитанцию передал сотруднику МФЦ - "а что за печать? а зачем? и т.д." :)
Если через сбербанк-онлайн, то, думаю, лучше заверить, но лучше уточнить этот момент по горячей линии Росреестра.
ок. Пасиб.
Подскажите,пожалуйста,где на сайте Росреестра можно найти реквизиты для оплаты гос пошлины за выдачу кадас.паспорта?Или из Вашей квитанции их можно взять?))
https://rosreestr.ru/wps/por...=%2fOfficesList#

После данных об офисе идет "Банковские реквизиты", туда нажимаете и видно все реквизиты.
Но эти же реквизиты есть в сообщениях artem87.
artem87
11.12.2014
На этой неделе Росреестр зарегистрировал первое право собственности на жилое помещение в нашем доме. К сожалению, им оказался не я :D Так получилось, что у меня приостановка по трем позициям. Первые два пункта уже обговорили с исполнителем из Росреестра (указанные документы нашлись), осталось решить вопрос с закладной.
Все-таки нужен технический паспорт?
artem87
11.12.2014
Речь о техническом паспорте на дом, а не на квартиру. Этот документ в росреестр предоставляет застройщик.
www.65
11.12.2014
А как Вы узнали о приостановке? Вам из Росреестра позвонили?
Мы не смогли в назначенный день получить у них свое свидетельство и сможем только через неделю.
Как им туда позвонить и узнать все ли у нас в порядке?
У нас ипотеки нет, все брали за наличку.
artem87
11.12.2014
Я делал через МФЦ. Сегодня зашел туда для того, чтобы получить свидетельство, а получил уведомление о приостановке. Из росреестра никто не звонил. Приостановка получилась из-за того, что я подал документы на регистрацию до того момента, как застройщик принес в росреестр технический паспорт на дом и документ о присвоении номера дома. Если бы из росреестра позвонили и сообщили, что застройщик не предоставил со своей стороны все необходимые документы, то я бы сказал волшебную фразу "документы на дом лежат в 17 квартире", и проблем бы не было.
Slaventii
11.12.2014
На сегодняшний день застройщик принес в росреестр технический паспорт на дом?Я записался на прием в МФЦ на 16.12.14,пока не подавать документы?
artem87
11.12.2014
Да, документы застройщик принес. Со слов представителя жилстроя, они принесли их в росреестр 1 декабря. Просто так получилось, что один регистратор начал заниматься моим делом, в то время как другой специалист росреестра еще не занес информацию о принесенных документах застройщиком в информационную систему. Тот, который занимался моей квартирой, увидел, что нет документов от застройщика и влепил приостановку.

Поскольку уже как минимум один человек из нашего дома зарегистрировал право собственности, то вы совершенно не беспокоясь можете подавать документы в росреестр. Но обратите внимание на третий пункт приостановки (см.выше мой скан) и проверьте свою закладную.
www.65
11.12.2014
Мы свидетельство заказывали 27 ноября на Васюнина д.2 в ФКП Росреестра.
Забрать назначили 6 декабря, но мы туда не ходили и сможем забрать только через неделю.
Нет ли у Вас их телефона? Может и у нас приостановка?
При повторном заказе нам придется опять там целый день в очереди стоять и 1т.р. платить?
www.65
11.12.2014
Извиняюсь за опечатку сдали в субботу 22 ноября.
artem87
11.12.2014
Ого, вот это вы быстрый какой :) вы, наверное, за нал купили квартиру, и не тратили время на оценку/закладную, поэтому и получилось так быстро? :)
Маню
12.12.2014
мы вчера получили свидетельство на право собственности, правда мы за нал купили проблем не было никаких
artem87
12.12.2014
Маню, если не секрет, когда подавали документы?
Маню
15.12.2014
28.11.14 подали уже на оформление свидетельства,перед этим (в этот же день) получили кадастровый паспорт, а вот сколько его делали не помню
artem87
11.12.2014
Скорее всего, у вас тоже приостановка. Телефон наверняка есть на сайте росреестра или уточните в их колл-центре, сейчас с планшета неудобно искать
www.65
12.12.2014
Вы правы у нас тоже приостановка. А также приостановка у всех кто пришел туда, раньше, чем 17 квартира. Все будет готово в начале января.
artem87
12.12.2014
В приват написал вам, как можно ускорить процесс
www.65
12.12.2014
Спасибо! Но мы можем и подождать, квартира за наличку - а прописка там нам не нужна.
Дд. А Вы записывались на Васюнина, когда документы подавали?
www.65
11.12.2014
i
artem87
15.12.2014
Сегодня Росреестр немного "обновился", в связи с чем изменились и ссылки на информационные сервисы.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (узнать, поставлен ли дом/квартиры на кадастровый учет)

Было: https://rosreestr.ru/wps/por.../online_request/
Стало: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Запись на прием:

Было: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office/
Стало: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office
artem87
24.12.2014
Забыл отписаться. Получил свидетельство в пятницу 19/12. Весь процесс занял чуть более месяца. :)
Поздравляю! А вы подавали документы на Славянской? Там нужно записываться на прием?
artem87
25.12.2014
Да, на Славянской. Предварительно по телефону записывался на подачу документов.
На выдачу документов записи нет, придется вставать в живую очередь (время ожидания доходит до 40 минут).

Сегодня, кстати, прописался по новому адресу. Заявление подавал через госуслуги, получилось очень быстро (в понедельник отправил запрос, во вторник перезвонили, а сегодня уже поставили штампик)
alishia
26.12.2014
Поздравляю!Я тожеполучила19.12))Осталось только прописаться:)а не подскажите адрес сайта, куда подавали заявку на прописку?
artem87
13.01.2015
Пардон, не заметил вашего сообщения

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/5340200010000149551_.html#!_description
Helga22
13.01.2015
А мы через паспортистку делали прописку. За неделю сделали.
Артем, к сожалению совсем не 40 минут(сегодня прождала 3,5 часа, а в итого свидетельство не нашли((((
Подниму тему. Нас тоже поставили на кадастровый учет, может, кто еще поделится опытом и впечатлениями.
matosha
29.01.2015
ДД!В итоге,все-таки один кадастровый паспорт нужен или два???(квартира в ипотеке)
В памятке про 2 написано. За него госпошлина 200 рублей - мы с мужем решили 4 заказать, пусть 2 "запасными" будут.
И еще:
Пыталась заказать кадастровый паспорт в их "филиале":
В Сбере на Октябрьской, 35 - там без очереди по предварительной записи.
Около часа убила на то, чтобы доказать им, что по-новому закону Застройщик уже поставил квартиры на кадастровый учет .
Доказала. В итоге оказалось, что 1000 руб - это за то, что они направляют твое заявление на получение кадастрового паспорта, потом за 500 тебе его отдают. Казалось бы, не великие деньги, стояние в очереди в счет "прогула" на работе оправдываются.
Но! За выдачу 4х паспортов они просят как за 4 заявления - итого 6 тыс рублей.
alishia
29.01.2015
Заявление можно подать в субботу, если у вас нерабочий день, то и прогула не будет.Время ожидания в очереди 1-3 часа, если пораньше придти, поменьше народу.Это я про Энгельса, 2.Затраты-только госпошлина, а забирать вообще очереди практически нет :)
Helga22
29.01.2015
мы одним обошлись.
artem87
29.01.2015
Ни одного
Вы лукавите )) один-то для оценки пригодился ))
artem87
29.01.2015
ну это-то да :) но я прочитал вопрос matosha в таком виде:

ДД!В итоге,все-таки один кадастровый паспорт нужен или два для подачи заявления на регистрацию права собственности???(квартира в ипотеке)
Аааа, вон оно что )) ну тогда может быть. Склонна верить вам, т.к. сами пока не добрались еще до подачи этого заявления, завтра оценку забирает и топаем в банк еще только.
matosha
30.01.2015
В итоге-кадастровый паспорт в кол-ве 1 экз. нужен для оценки квартиры. Правильно я понимаю?
artem87
30.01.2015
Да, правильно, но с оговоркой. Как выяснилось в ходе общения с собственниками, регистрирующими право собственности в этом и других микрорайонах, разные банки и оценочные компании могут потребовать разный набор документов. В моем случае технический паспорт не требовался вовсе, а кадастровый нужен был в одном экземпляре для оценочной компании.
matosha
30.01.2015
Спасибо!
Ksanka
30.01.2015
ДВ! А в моя оценочная компания, просто запросила технические характеристики, не уточняя какой именно документ ей нужно.
Ksanka
13.02.2015
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста в какую страховую компанию обратиться? вопрос к ипотечникам ))
artem87
13.02.2015
У каждого банка свой список аккредитованных компаний. Вам необходимо уточнить в своем банке
Ksanka
14.02.2015
Странно, мне в банке сказали страхуете в любом месте и приносите полис.
artem87
14.02.2015
Любопытно, а какой у вас банк?
Ksanka
16.02.2015
"Всеми" любимый банк - Сбербанк
nata_f
17.02.2015
Нам в сбербанке давали список
Ksanka
18.02.2015
вот такое халатное отношение сотрудников мне встретилось
На сайте сбербанка есть список компаний-партнёров и список аккредитованных компаний. Там их очень много, так что всё правильно сказали, можно страховать практически в любой)
www.sberbank.ru/nizhnynovgor...ation/insurance/
Ksanka
20.02.2015
Хорошо! Большое спасибо!
Обзвонил все более менее известные страховые, дешевле всего застраховать ипотечную квартиру оказалось в Ресо-страхование, но решил застраховать в Альфа-страховании, там чуть дороже, но офис в удобном для меня месте.
V@dim_NN
19.02.2015
Добрый день, соседи! Как у вас выглядит закладная от Сбербанка? Посмотрел пример закладной от Райффайзена: она прошита и на последнем листе прикреплена бумажка на переплете для печати. Однако, в Сбере мне распечатали 6 листов(без подписей и печатей), сказав что так и должна выглядеть закладная. А как у вас она выглядит?
Примерно так же, как и ваша, несколько листов скрепленных обычным степлером
Никаких печатей я там не увидела, только наши подписи с мужем
Ksanka
20.02.2015
Все отметки ставит регистрирующий орган! Кроме того, закладную не вы будете забирать, а сам банк.
mistina
20.02.2015
Соседи, а кому сколько по времени банк закладную готовил, после того, как вы им оценку передали? У меня ВТБ 24 уже 2 недели никак не могут сделать, звоню им, а они отвечают, что не готово. Вот и сомневаюсь уже, нормально ли это?
V@dim_NN
20.02.2015
В Сбере сделали за 30 мин. Завтра пойду подавать документы, надеюсь все правильно
mistina
20.02.2015
хм....что-то мне не повезло, видимо
Мне в втб тоже делали 2 недели. Названивала им чуть ли не каждый день, потому что нужно было срочно, а у них один ответ срок 14 дней, типа через 14 дней приходите забирайте
mistina
21.02.2015
Спасибо, значит тоже буду добивать звонками
mariyal
24.02.2015
я вообще при подписании документов спрашивала.мне сказали к ним больше не нужно- только если ипотеку оплачивать. подскажите что нужно для банка.а то нам в скором времени предстоит, тоже оформлять документы.
Ksanka
20.02.2015
В сбере сделали за 30 мин.
Артем, а правда что с 2 января регистрация прав собственности уже 2000 стоит ???
artem87
21.02.2015
Да, с 1 января подняли госпошлину в два раза. Увеличили стоимость и других пошлин (получение паспорта, регистрация брака и др.)
Офигеть( а известно в том году было что с января повышение?
artem87
21.02.2015
Ага, еще летом, например: www.rg.ru/2014/06/24/gosuslugi.html
Была на славянской в мфц: что кадастровый не нужен - удалось убедить специалиста только показав распечатку с Росреестра , а вот что госпошлина не 2000 а 1000 неудалось(((
Ksanka
23.02.2015
Забавно! Хотели их убедить, что их работа стоит дешевле, типа государство ошиблось повышая гос пошлину в связи с инфляцией!?
Ну типа того...

Когда услышала от нее, что без кадастрого паспорта мне откажут в регистрации, - поняла что она не шарит!
Дальше уже пыталась её убедить что в расценках она тоже путает все)
UzNik^
14.11.2015
а можно ссылку на эту распечатку ?:)
artem87
15.11.2015
А что, в мфц по-прежнему требуют оригинал кадастрового паспорта? Скажите им просто: принимайте и отправляйте в росреестр ровно тот пакет, который вам предоставлен мной. И все, вопрос исчерпан.
UzNik^
16.11.2015
нет не требуют))приняли без кад.паспорта)))
Ksanka
23.02.2015
Да, да! Была удивлена когда пришла подавать доки на регистрацию.
а кто не очень давно регистрировал жилье?

уточните на этот инн платить госпошлину 5262133455?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем