--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

это ... шутка? или какой-то ... будет НАМ указывать, можно ли ставить машину в собственном дворе?

Жалобная книга
58
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
20.02.2015
Сегодня утром у всех машин, под двойниками, были такие вот бумажки.
Это как понимать? Я поставил машину не на тротуаре, не на газоне, не посреди дороги, не под знаком) а вдоль тротуара, у подъезда! А она, оказывается, мешает!!! И её эвакуировать собрались! И штраф выписывать!
avto 152
20.02.2015
artem87
20.02.2015
А это случаем не дело рук специалистов ДУКа?
Dobrynya
20.02.2015
Не надо на нас валить, нам сказали, мы разнесли. Я в эту тему даже вникать не хочу.
Melena66
20.02.2015
ДД! А кто сказал? и что реально за этим что-то может последовать?
artem87
20.02.2015
Антон, а кто попросил? Предполагаю, что ваш непосредственный руководитель, в противном случае непонятно, почему вы исполняете чужие просьбы.
Тогда, если это от имени ДУКа, по какой причине на бумаге не указаны контактные данные организации, и выглядит это всё как какая-то анонимка?
Да как угроза это выглядит. Детский сад ей-богу... Я обычно таких спамщиков шлю в пешее эротическое путешествие ответом под свой-же дворник.
Melena66
20.02.2015
Dobrynya писал
Не надо на нас валить, нам сказали, мы разнесли. Я в эту тему даже вникать не хочу.

Антон, пардон конечно, но Вы уже в теме, раз ранесли эти объявления. Народ хочет понять чья это инициатива, и беспокойство понятно, мы все автовладельцы, и разыскивать свои машины на штрафстоянках никому не хочется. Вы уж поясните нам, пожалуйста, эти действия.
storo
24.02.2015
Инициатор очканул написать свое имя, чтобы к нему потом претензий не предъявляли.
Может письмо в ДУК написать, с вопросом типа на каком основании ваши работники распространяют данные листовки?
Думаю отпишутся, что они тут не при делах и т.п.
"очканете" (Ваше выражение) Вы, когда Вам предъявят по всей строгости....
Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать:
до 10 этажей 5 - 8 м
выше 10 этажей 8 - 16 м
Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:
Федеральный закон от 22.07.2008 г. No123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
storo
09.04.2015
interesuiys. kak tut писал(а)
"очканете" (Ваше выражение) Вы, когда Вам предъявят по всей строгости....

Так пусть придут и предъявят, а не ДУК записульки раскладывает.
Интересно кто придет с предъявами ГИБДДун или пожарнИК?
Эти бумажки нужно было адресовать строителям, которые около 71 дома машины ставят так, что у жильцов трудности с парковкой возникают.
Chaika_
20.02.2015
Странно, утром выходили ни чего не было...




Вопрос к представителю ДУКа:
"Не надо на нас валить, нам сказали, мы разнесли. Я в эту тему даже вникать не хочу."

Антон Александрович, а кто их печатал в микрорайоне был? Разметку видел? Зачем писать то чего нет на самом деле?
Тут исполнительность прям на лицо - попросили сделали, а когда жильцы что-то просят? С этим как?
два дня назад многое хотелось сказать вот такому же умнику, поставившего так машину у "тротуара, у подъезда", что газель с мебелью не могла подъехать...( и правильно что будут эвакуировать и штрафовать. Во дворах не пройти, не очищено именно там где стоят авто. А потом удивляемся, что это у нас столько пузатых мужичков уже в 25 лет развелось, если бы могли наверное и в туалет на машине бы ездили...
Chaika_
20.02.2015
Хорошо, а если Вашу машину эвакуируют в неизвестном направлении? Вы думайте что отсутствия машин у тротуара или подъезда изменит ситуацию? Я вот очень сильно сомневаюсь. В выходные машин у дома не так уж много, да и в рабочий день бОльшая часть отсутствует, что мешает нашему ДУКу по-хорошему почистить (по-хорошему я имею ввиду территорию от тротуара до тротуара, а не на ширину щетки у трактора)?
Melena66
20.02.2015
В выходные машин у дома не так уж много, да и в рабочий день бОльшая часть отсутствует, что мешает нашему ДУКу по-хорошему почистить (по-хорошему я имею ввиду территорию от тротуара до тротуара, а не на ширину щетки у трактора)?

Я думаю все пойдут навстречу ДУКу, если он путем объявлений на подъездах, оповестит автовладельцев о том, что на №-ую дату планируется очистка дворовой территории от снега. И по какому-то графику, поочередно все дворы привести в порядок. Ну зачем же разносить угрожающие листовки и ничего не отвечать на вопросы жителей? И вообще! О какой разметке идет речь? И чья это инициатива, очень хотелось бы прояснить.
И как ее почистить "от тротуара до тротуара" если пусть и не много машин, но стоят же? Соответственно тракторист, будет что ли проявлять чудеса виртуозной езды, лавируя между машинами, а если поцарапает, оно ему надо? У нас очень сильно все возмущались года два назад про гастрабайтеров из Азии, которые скребли лопатами снег и лед, убрали таковых и что случилось? Граждан РФ, дворников, не стало в таком количестве, лопатой никто не работает, на минитехнику как всегда у Дуков "нет средств", вот и гоняют трактора "на ширину щетки", а обоснованную отговорку Дукам мы сами предоставили, поставив машины у домушек. И кстати большая часть машин отсутствует по одной простой причине, еще не полностью дома (микрорайон) заселен. А вот когда это случиться, то машины будут стоять не "у тротуара" а как в 7 Небе чуть ли не на лестничных площадках, и чтобы протиснуться к двери подъезда зимой надо вытереть одеждой всю грязь с машин, про то чтобы пройти с коляской вообще отдельная песня. Так что у нашего микрорайона еще все впереди...
Chaika_
20.02.2015
Наверно вы меня не правильно поняли... я о том что, даже полное отсутствие машин не решит эту проблему. В выходные машин значительно меньше чем в рабочие дни, что мешает написать объявление о том, что будет произведена уборка придомовой территории и вызвать работника в выходной день? Те, кто находится дома наверняка выйдут и переставят свое авто если оно будет мешать.
avto 152
20.02.2015
Мебель надо днём привозить)
А вообще, с девушками в полемику на эту тему вступать не стоит. Если есть желание предъявить лично мне, за мою машину, в моём дворе, которая припаркована в соответствии с ПДД, то пусть это делает Ваш муж, брат, отец... Тогда мне будет проще объяснить свою точку зрения, а заодно научить Вашу семью элементарным правилам поведения в социуме. Если Вам мешают машины во дворе, то это лишь Ваши проблемы. Не нравится-велкам в деревню, там просторно и машин мало.
avto 152 писал(а)
а заодно научить Вашу семью элементарным правилам поведения в социуме


" или какой-то гандон будет НАМ" ???? надо же как деградировали "элементарные правила поведения в социуме"...
Ну и бесплатный совет - Вы бы "учитель" так не горячились в порывах кого-то "учить" ...отдача как правило печальна...
avto 152
14.03.2015
Долго соображала, Соседка, что ответить?)
Или мужчине своему дали почитать тему и он решил, что посмеет мне слово сказать, за мою машину, у моего подъезда... Даже если она помешала ему мебель грузить)))))))) так правда на моей стороне, я ему обосную в два счёта! Вкратце-мне насрать на то, что грузчикам(или тем, кто зажопился заплатить грузчикам!) тяжело или далеко, я поставил автомобиль в соответствии с ПДД, не мешая проезду автомобилей и пешеходам, а чужие половые трудности меня не интересуют.
Велкам, телефон в привате.
А что до названия темы, так это так... Для затравки... Вдруг у того, кто придумывал эти бумажки(или тот, кто их печатал!) проснется желание спросить с меня, за такие нехорошие слова... Я б ему объяснил, кто он и что он в этой жизни.
Как у Вас все запущено, сочувствую Вашим соседям...

P/S/ "Или мужчине своему дали почитать тему и он решил, что посмеет мне слово сказать" не имею привычки отвлекать своего мужчину на выходки невоспитанных субъектов...жизнь всегда все поставит по своим местам...
avto 152
16.03.2015
Сочувствуйте дальше)
Жизнь расставит, я даже не сомневаюсь.
А вопрос воспитания оставим открытым. Ибо даже намёк высказать, что машины мешают во дворе-"муравейнике", это очень неумно, с Вашей стороны) чай не в Санта-Барбаре дом покупали, а лишь малогабаритную квартирку в "социальном" микрорайончике))))
avto 152 писал(а)
Ибо даже намёк высказать, что машины мешают во дворе-"муравейнике",


Это Вы себя цитируете? Где в моих постах слово "муравейник"? Вам батенька надо на специально созданный форум для тех, кто сам за собеседника задает вопрос, сам на него отвечает и сам с собой полемизирует, Городской называется, в народе его правда по другому кличут, но Вам там будет комфортно.) А этот форум создан для озвучивания проблем жизни микрорайона и совместного решения этих проблем.
Я кстати не живу и не собираюсь жить в "малогабаритной квартирке" как Вы высказались, слава богу на двухэтажный домик хватило сил заработать, чего и Вам желаю...)
avto 152
16.03.2015
панночка писал(а)
два дня назад многое хотелось сказать вот такому же умнику, поставившего так машину у "тротуара, у подъезда", что газель с мебелью не могла подъехать...( и правильно что будут эвакуировать и штрафовать).

Это дословно, Ваши слова)
И Вы не правы, о чём я и пытаюсь достучаться до Вашего разума... Видать, тщетно)
А домики тут у всех есть, тут через одного миллионеры живут, разве не знали?)))
Dobrynya
17.03.2015
Ты второй этаж доделал, миллионер? Скоро майские, куда детсад вывозить? =)
avto 152
17.03.2015
Какой второй этаж, Антон! Кризис на дворе, да машину поменял только что, откуда деньги?
Так уберемся, если что)))
О том что Вы любитель "додумывать" за других это уже ясно, а где в приведенной цитате написанное мною слово "муравейник"?
storo
17.03.2015
панночка писал(а)
Я кстати не живу и не собираюсь жить в "малогабаритной квартирке" как Вы высказались, слава богу на двухэтажный домик хватило сил заработать, чего и Вам желаю...)

Так авто152 машину прям перед входом в ваш двухэтажный домик припарковал?
avto 152
14.03.2015
Не нравится моя точка зрения-езжайте в колхоз "Заветы Ильича", там и машин меньше и воздух чище. И никто не будет Вам мешать таскать прабабушкин диван, с улицы в квартиру и обратно. Хоть каждый день.
А здесь-город. И никто тут не обязан знать Ваши личные надобности и подстраиваться под Вас. Если необходимо, поставили свой автомобиль, заняли место... А когда Газель приехала-отъехали и нет проблем! Грузите на здоровье)))
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Надеюсь, дошло до Вашего мозга, что я Вам хотел сказать(и тем, кто читает эту тему, считая что п-а-н-н-о-ч-к-а права!)...
Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать:
до 10 этажей 5 - 8 м
выше 10 этажей 8 - 16 м
Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:
Федеральный закон от 22.07.2008 г. No123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
Ты кто такой? Часом не тот, кто эти бумажки под дворники рассовывал?
Мне начхать, что написано в каких-то там умных книжках. Я поставил автомобиль в соответствии с ПДД(это единственное, что я должен знать!), какие ко мне претензии могут быть? А насчёт "эвакуировать, в течении суток" это что? А где упомянутая в бумажке "разметка"? И ничего, что эти бумажки были во всем дворе натыканы, даже у тех, кто в парковочных карманах стоял?
Потому и заголовок темы такой, ибо только концентрацептивы могут позволять себе подобные шутки. На серьёзный, грамотный и аргументированный подход это никак не похоже.
И еще.
Дома многоквартирные, людей много. И все на автомобилях ездят. И хорошо, что никто по газонам и тротуарам не паркуется. Но и запрещать ставить автомобиль около собственного дома людям никто не вправе. Я не для того миллионы отнёс на счёт ЖС, чтоб пешком ходить.
я "Часом не тот, кто эти бумажки под дворники рассовывал". хочу приобрести жилье. присматриваюсь. помимо того что "отнести миллионы на счет ЖС", хочется немного узнать какой контингент проживает в микрорайоне. по этим диалогам на форуме можно делать некоторые выводы о населении.... некоторые... пока не впечатляет. "отнести миллионы на счет ЖС", а потом иметь в соседях "пацанов в малиновых пиджаках" с возбужденной психикой....
Мне пофиг, на самом деле, кто и чего тут покупать собрался, ибо покупают только по одной причине-дешево и новое. Контингент нормальный, но на ногу себе наступать никто не позволит.
И да, столько домов заселилось, а никто не огораживает "своих" мест на парковке и не ездит по тротуарам. Такого и в более дорогих ж/к не встретишь, значит публика более, чем достойная...
Melena66
10.04.2015
А вы если хотите познакомиться с народом, узнать какой контигнент тут проживает, просто пообщайтесь по-нормальному, не надо "возбуждать психику" нормальных форумчан умными фразами, да еще писать одно и то же 10 раз как слабоумным. В основной своей массе у нас в микрорайоне хорошие люди живут, обустраиваются, радуются новому жилью, из-за парковочных мест не собачатся, пока у нас с этим нет проблем, как в других новостройках. Попробуйте сами вести себя дружелюбнее.
storo
24.02.2015
А газель должна была прям к подъезду подъехать?
Встать вторым рядом и разгрузится ума не хватило?
Или пьяные грузчики между машин пройти не способны были, машины же не вплотную друг к другу стоят?
Машины стоящие вторым рядом перекроют проезд совсем. Разгружаться из второго ряда нереально - человек с трудом проходит, мебель точно не пронести. Я всегда с ужасом думаю о том, что если (не дай бог) придется вызывать скорую и, что еще хуже, выносить кого-то на носилках до этой скорой, когда дорога каждая минута... На носилках может оказаться любой, даже водитель машины припаркованной у подъезда. Про подъезд пожарных тоже грустно думать. Проблема парковки существует, ее надо решать - это понятно, но давайте место у подъезда оставим свободным.
storo
24.02.2015
Достаточно оставить проход 1-1.5м, там где съезд для колясок.
На время разгрузки можно и вторым рядом постоять, именно для разгрузки, а не таскаться с каждой табуреткой в квартиру.
но что то никто не оставляет 1,5 на входе...
Не оставляют. Лично мне плевать на разгрузку мебели или как самой пройти между грязных авто и т.д. - это житейские трудности, поругаемся, найдем водителя и т.п. Но ДЛЯ ПОДЪЕЗДА СКОРОЙ, ПОЖАРНОЙ ИЛИ МЧС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОМЕХ. Но писать об этом наверно бесполезно.
storo
13.03.2015
Эта проблема может решится двумя столбиками рядом с тротуаром напротив съезда для колясок.
я только ЗА, раз жители сами не думают об этом
Rosta
15.03.2015
Просто у кого детей нет, не поймет.Наверно будет не очень приятно увидеть на своей припаркованной в месте для съезда колясок машине ЦАРАПИНУ. Может так учить хамов?
avto 152
16.03.2015
Когда мамаши с колясками ходят по дороге, а не по тротуару-это нормально, а машина мешает, да?) прежде, чем царапать чужое имущество, нужно подумать, а стоит ли? У каждого такого "царапальщика" ведь тоже автомобиль есть))) и он может тоже кому-нибудь "помешать"...
Rosta писал(а)
будет не очень приятно увидеть на своей машине ЦАРАПИНУ. Может так учить хамов? ...

ГК РФ вам в помощь, тут "онажемать" включить не получится.
avto 152
16.03.2015
Так думают, говорят и пишут только те, кому собственный автомобиль не по карману. Как только такие люди становятся "автолюбителями", они начинают мыслить иначе.
Непонятно, в чем недовольство, если честно. На газонах и тротуарах не паркуются, "вторым" рядом машины не перекрывают, концентрацептивов, которые ставят таблички с номером авто и считают это место своим, вроде не наблюдается... Никак не могу понять, чего ещё можно желать, живя в большом спальном микрорайоне? Но нет, недовольные обязательно найдутся... Странные люди!
Да я уже внимание давно перестал обращать, было бы из за чего нервничать...
Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать:
до 10 этажей 5 - 8 м
выше 10 этажей 8 - 16 м
Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:
Федеральный закон от 22.07.2008 г. No123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
Да мы с первого раза поняли
Бгг)
Это кто такой? Наверное тот, кто ночью эти бумажки раскладывать ходил)))
Я его не знаю, но он достаточно предсказуем)). Да еще и пиджаки малиновые ему везде чудятся и он каким то неведомым образом завязал это с шириной проезда во дворе... Ждем новых опусов))
на входе зато паркуются, так что не проехать не пройти
avto 152
17.03.2015
Издержки большого города. Ты ж знаешь, как на Мещере паркуюцца, у нас, в сравнении просто как заграница!
так то да... но блин столько места, а некоторым ослам прям на входе надо встать!!!!
и еще подснежники некоторые, прям неделями не откапывались от подьезда.

а случайно заехав пару раз за зиму в 7 небо, я еще долго всем рассказывала об этом...
avto 152
17.03.2015
Бывает)))
Я думаю, мы поняли друг-друга, да?
SAG
20.02.2015
эвакуировать и выписывать штраф может только гибдд. А их сотрудники навряд-ли будут связываться с кучей машин, припаркованных без нарушения ПДД. Так что, это детское запугивание какого-то не очень умного сотрудника ДУКа или другой организации, у которой есть задача по уборке снега. на мой взгляд, логичней было бы узнать сотовые большинства местных автовладельцев и накануне дня уборки снега скинуть всем смски. Дублировать можно объявлением на подъезде. Мол, такого-то числа, в такое-то время будет производиться уборка и вывоз снега возле такого-то дома. Просьба освободить территорию от автотранспорта на эти несколько часов. Уборка снега производится днем, когда возле всех домов много свободных парковочных мест. Не будет проблем с тем, чтобы на время переставить свои машины к тем домам, возле которых снег в этот день не будет убираться. Можно подумать, автовладельцы против уборки территории и сами хотят махать лопатами.
А если наш ДУК избрал политику запугивания и принуждения, то может нам выбрать другой ДУК? В конце концов, это мы их наняли за свои деньги, а не они нам делают одолжение, обслуживая нас
Поддерживаю. Должно быть все цивилизовано, а не как в "каменном веке".
Melena66
20.02.2015
А может быть это происки платного паркинга? Тогда не вяжется ответ Антона Александровича "нам сказали, мы разнесли. Я в эту тему даже вникать не хочу"
Кстати он сказал "не хочу", и по-моему даже перестал появляться в этой теме!
SAG
20.02.2015
Возможно, Антон сам не поддерживает эти записки, но он не может высказывать здесь свое личное мнение, идущее вразрез с мнением его руководства и официальной позицией ДУКа
Melena66
20.02.2015
Возможно так и есть, Антону приходится лавировать между своим руководством и жильцами. Но хотелось бы понять это просто страшилка или действия реально могут последовать....
Просто ДУКу , наверное, вышестоящие организации(в виде жилищной инспекции,административно-технической инспекции по благоустройству г. Н.Новгорода и т.д.) пистоны вставили за не уборку снега на территории микрорайона, предписание написали и сроки исполнения установили . Другой способ ДУК не придумал, как пугалки эти написать!
детский сад у Вас....
Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать:
до 10 этажей 5 - 8 м
выше 10 этажей 8 - 16 м
Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:
Федеральный закон от 22.07.2008 г. No123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
Пожар хуже вора.
Представьте такая ситуация: у одного из жильцов пожар в квартире и он даже не может выбраться из квартиры, и как раз именно его машина поставленная около дома мешает пожарной машине. Надеюсь все смотрели фильм "черная молния", когда убили отца, главного героя этого фильма. Что он ответил? когда сидел в машине, хотя мог все изменить.
Для нас,вас построили парковку - пользуйтесь.
SAG
20.02.2015
а разве мимо стоящих сейчас машин не может проехать пожарная? По-моему, места достаточно для проезда грузовой
я не знаю, поживем увидим)
SAG
20.02.2015
если у кого-то на этот счет есть подозрения, то надо произвести замеры, сравнить с ГОСТами и при необходимости поставить соответствующие дорожные знаки. Но записки с угрозами под дворник - это детский сад
Если это дук разослали листовки, то мне кажется что мы их разозлили немного, тем что все нам не так, все нам не этак, мусор не вывезли во время на два часа, мы жалуемся, снег не подмели - жалуемся, реклама в лифтах - жалуемся, уборщица плохо помыла - жалуемся, ковриков нет - жалуемся и т.п. Вот и получается хотите жить по уставу? будем жить по уставу, вы с нас требуете а мы будем с вас требовать.
Мы по праву требуем. За все вышеперечисленные услуги мы платим. И хочу заметить, платим вовремя. Так пусть и услуги, за которые мы платим, тоже оказываются вовремя!
mistina
21.02.2015
Парковщики правил ПДД не нарушают (есть,конечно, и исключения),и живут, как вы говорите, по уставу. А вот представители ДУКа у нас точно работать не умеют и не хотят, раз простые проблемы решить не могут и получают кучу жалоб каждый раз по одним и тем же плёвым вопросам.
avto 152
20.02.2015
Волков бояться-в лес не ходить. Меня все устраивает, в т.ч. и риски, о которых ты говоришь.
спорить бессмысленно...
достаточно вспомнить пожар во Владивостоке несколько лет назад....
пожарные были бессильны, все проезды были заставлены avto125.....
Это город. Никуда не денешься. Где ставить уйму машин? На парковке? Я б с удовольствием! Но...
Во-первых, до неё идти мне далеко.
Во-вторых, я б ходил, если б парковочных места продавались в собственность. О чем я ещё при покупке квартиры, в 2013году просил в офисе продаж ЖС. За воздух платить не вижу смысла.
И ещё. У меня с парковкой проблем нет, а вот некоторые соседи приезжают всегда после 20:00... Им куда машины девать? На балкон?
s84
20.02.2015
Даже если это не шутка, возникает вопрос: про какую разметку вообще зимой может речь идти? Под снегом ничего не видно! В Москве даже во дворах нанесена разметка, которую видно и зимой и летом. Причем парковка там запрещена только непосредственно около подъездов (примерно на ширину КАМаЗа).
А в таких листовках от официальных служб в обязательном порядке должны быть указаны наименования организации и их контактные данные.

Ну а для переживающих по этому поводу, но не желающим пользоваться платной парковкой, совет - паркуйтесь как можно ближе к бардюру. Эвакуаторщики зацепить машину не смогут!
storo
24.02.2015
Это приглашение на платную парковку.
+
Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать:
до 10 этажей 5 - 8 м
выше 10 этажей 8 - 16 м
Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:
Федеральный закон от 22.07.2008 г. No123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем