--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление!

Жалобная книга
601
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Серый!
04.01.2017
Странная особенность: когда на улице около нуля в квартире холодно и батареи комнатной тем-ры, в мороз топят хорошо и дома уже тепло иногда жарко. Той зимой небыло такого было или жарко или очень жарко, приходилось закручивать вентили.
У всех такая хрень или только в 77 доме? Кто настраивает отопление в доме?
Отопление у вас автомат и когда тепло на улице то топят меньше. Когда холодно оно прибавляется. Это во всех новостройках так . Экономия так сказать. Привыкайте _)))))
а подогрев воды где происходит?
Переехали в 73 дом за неделю до нг. Как раз на улице до +3 доходило - дома были чуть тёплые батареи. Сама расстроилась. Счас горячие да, но у нас влажность большая еще. В общем, не разобрались ещё до конца как тут и чего.
у нас так уже третий год подряд,когда на улице ближе к нулю и батарее чуть теплые ,дома холодно,а когда большой минус ,то не дотронуться до батарее и дома жарко.Это да,экономия.У вас всегда так будет.
Такая же хрень. В ноль на улице- дома едва 18 градусов набирается. Сейчас -19, в доме +25. Погодозависимая автоматика криво настроена, возможно неверно подобран график контура отопления. Не уверен, что такая настройка дает хоть какую то экономию.
Да вот сегодня с отключеными батареями нормально не жарко не холодно. Было 0, -5 с выкручеными на полную батареями, свежо.
В том году или морозы были стабильные либо топили лучше, т.к. батареи редко включали и чаще проветривали из-за жары. Но когда дома холодно, что электро обогреватели доставать?
Мне кажеться кто-то добрался до системы отопления и настроил ее по другому, ни как застройщик.
И радиаторы на которых пришлось подстраивать вентили чтоб они работали подталкивают меня к этому же ответу.
сегодня ночью на улице -30 было. так что аккуратнее с отключение батарей :-D
uldus5
09.01.2017
Повезло Вам! А мы вчера вернулись, а дома холодина, на улице -32 ! На кухне холодная батарея и дозвонится никому не получается...
Сегодня тоже по этому вопросу звонил. Тел. мастера 8920-026-46-73 Олег Анатольевич.
Он мне сказал, что звонить нужно из дома. Он скажет, что нужно сделать. Сказал, что что-то на батарее нужно пассатижами покрутить. Наверное кран Маевского.
uldus5
09.01.2017
Нет , его мы вчера крутили, думали воздух есть. Я ему позвонила, предложил вентиль покрутить...
с другой стороны шлиц есть, его отверткой нужно открутить: сначала воздух пойдет, потом вода, ее спустить тоже можно
Серега7 писал(а)
о звонить нужно из дома. Он скажет, что нужно сделать. Сказал, что что-то на батарее нужно пассатижами покрутить. Наверное кран М

Он сказал. Отвернуть колпачек крана. Там будет гайка и стерженек. И выбиты цифры. Мне для девятого этажа надо повернуть на 4 из 6
Не работали 3 батареи.
Сегодня делал именно так:
С регулятора температуры снимаем колпачок. Нажимаем пару раз на стерженек (шток), чтобы не заклинивал. На этом штоке есть спил, которым нужно повернуть на определенную цифру.
Крутим шток пассатижами на нужную цифру и батарея тут же нагревается. Для третьего этажа, мастер сказал, нужно поставить на цифру 5.

До того пробовал спустить воздух через кран Маевского. Воздуха не было.
Сегодня буду пробовать. А кран маевского на нижней трубе? Я правильно понял, он пластиковой заглушкой закрыт?
B1ik
10.01.2017
если батарея биметаллическая, то кран как правило на верхней балке.
Не. батарея стандартная от застройщика. Обычная загнутая труба с пластинами
на верхней.
Спасибо. Батареи теперь горячие. Даже не знаю как в квартире было тепло с полностью перекрытии батареями в минус 30 на улице
B1ik
11.01.2017
вас соседи грели)
koninushka писал(а)
ареи теперь горячие. Даже не знаю как в квартире было тепло с полностью перекрытии батареям

Сегодня впервые пропал конденсат с окон. Батареи меня беспокоили и раньше, думал были завоздушены. Оказалось все проще. По сути ошибка застройщика
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов