--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дома.

Общий
42
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
корид
05.05.2015
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, кто строил каркасный дом, услугами какой строительной фирмы вы пользовались.
Kent2525
06.05.2015
Ответил в приват
Smart85
07.05.2015
Скиньте пожалуйста мне тоже.
Кто стоил дома по проектам застройщика интересуют дом тип а и тип с из пенобетона ... Кто строил отлично будет если кто то зимовал ...
У нас дом С из газосиликата, зимовали уже 2 зимы. Про наш дом на форуме информации очень много. Если интересно - ветки "Как мы живем-поживаем и дом обживаем" (если мне память не изменяет, именно там я писала нечто вроде дневника про первую зиму в виде соотношения температур "за бортом", теплоносителя в батареях и температуры в доме - котел был 12 кВт) и "Отделка. В ожидании новоселья" (если не вру название :)) - там много фото и со строительства дома). Обе ветки, скорее всего, уже в архиве форума надо искать.
svg
31.08.2015
Газобетон, серия А, пока не зимовали
Я строил... Очень доволен! Очень теплый, уютный дом! Площадь 123м2, два входа, два санузла, 4 комнаты.
Люблю, чтобы было тепло в доме... )) Но по газу,в самый суровый зимний месяц, платил 1800ру. Строил "Новоград". Построили очень быстро - за 1,5 месяца. Косяков нет. Есть фотографии с момента заселения на участок.
Давид, а камера на столбе стоит? Твоя? Как запитал?
И про канализацию вопрос интересует - какая и как делал?
Повесил на столб с устного разрешения гл. энергетика. Все, что ниже рубильника - можно вешать. Две камеры, с этой стороны - общий и ближний вид. Питание по кабелю "туда-сюда", на фото видно нижний провод на тросике. Делал Прян с АФ. Все пишется + удаленный доступ. Но, все это я за ради собак сделал... У меня кобель и сука - чтобы течку не пропустить ))) Поглядываю с работы иногда )) В слу чего по разным вольерам сразу.
Канашка - три двухсотых кольца, дно есть, люк прямо перед воротами. Жижник вызываю всего два раза в год...
DExster
31.08.2015
Если не секрет: какая стоимость дома без внутрянки получилась?
И на сколько получилось отклонение от первоначальной сметы ?
Строил я его в 2013-м году.
Тогда это стоило 1550000 ру.
Здесь - фундамент, дом с внутренним оборудованием (АГВ, батареи, разводка труб, водоразбор по дому, унитаз, раковина, электроподготовка + электрощит, окна, двери входные и межкомнатные, септик, водоподведение без врезки.
Отклонения от проекта - только мои собственные изменения, я попросил сделать второй выход, и террасу.
Дальше, все сам...
ГАЗ, вода, электричество в дом, планировка придомовой территории (поскольку, первая осень-зима показала на ошибки), строительство подъездных путей, подвоз грунта во все места, где провалилось после раскопок, забор, ворота, отмостка дома, благоустройство территории...
Все вместе, за последующий год-полтора получилось 2700000 ру, с учетом того, что многое или почти все, делал своими силами.
Первую половину зимы жил без отопления, (не давали врезку газа) с полуторокиловатным отопителем - хватало на весь дом. Падение температуры в доме, при 15-ти градусном морозе составляла 1 градус в час, при выключенном отопителе - выключал, когда уезжал на работу.
зы как ни будь, соберусь и выложу все фото, если интересно..
DExster
31.08.2015
очень интересно, тоже хочется поскорее жить в нормальных условиях, и выдержать соотношение цена/качество при сдержаном бюджете.
Выкладывай, интересно.
Как и обещал )) http://www.nn.ru/~David?MFID=903852
Хронология может быть не много нарушена, местами... )) Но, ничего, все должно быть понятно...
Начало строительства - апрель 2013 года
Коробку под крышу возвели в июле 2013
Ввод электричества - июль 2013
Врезка воды - сентябрь 2013
Подобрал кошку - сентябрь 2013 ))
Завел собаку - октябрь 2013 ))
Пуск газа - конец декабря 2013

зы Если есть вопросы - задавайте )) Было много ошибок и просчетов, по разным причинам... )) То, нехватка денег, то нехватка времени... То, нехватка знаний ))
ззыы Сейчас, начал строительство нового дома, в другом городе, в связи со сменой места жительства ))
Класс, пока по-быстрому посмотрел. Потом внимательней погляжу. Тоже хочу такую коробку, внешне чтобы без понтов, а внутри уже как хочу...
А куда там на паре фоток УАЗик проваливаться стал?
Дрыныч писал(а)
А куда там на паре фоток УАЗик проваливаться стал?

В канашку! ))
Сам уехал в командировку, на два дня, а дома дожди...
Приезжаю - вижу, что УАЗик сполз... )) Земелька, на скорую руку засыпанная, обвалилась и "утащила" за собой УАЗ ))
))
Вот в эти три кольца?
Кстати хотел спросить - а как эту яму сверху надо герметизировать, насколько сильно? Не воняет кстати?
Нет, не в кольца - в нишу около горловины...
Сверху идет специальный "блин", для горловины и люка. Не воняет. Гидрашка обыкновенным раствором...
isumrak
31.08.2015
Давид, если я правильно понял, ворота у Вас сдвижные. Вопрос: как они в эксплуатации зимой-весной, когда снег подтаивает и замерзает. Не заедает?
И, чтобы не офтоп, какой фундамент и какой пирог утепления пола первого этажа?
Ворота сдвижные, не заедают, не замерзают.
Фундамент - бурно-набивные сваи.
Пирога нет - поскольку дом каркасник, пол изготовлен из тех же панелей, т.е. теплый сам по себе.
isumrak
31.08.2015
Про ворота спасибо за ответ.
А, дом из sip панелей. Понятно.
Тогда, если можно, такой вопрос: Каким образом реализовано навешивание на стены потенциально тяжелых шкафов (например, на кухне). ОСБ панели нормально держат?
isumrak писал(а)
Каким образом реализовано навешивание на стены потенциально тяжелых шкафов (например, на кухне). ОСБ панели нормально держат?

Сначала вешается опорный брус 40Х20 или 50Х20 - крепится в саму панель и самое главное - в опорный брус дома. Поскольку ширина панели 125мм, для всего гарнитура получается три "жестких" точки крепления. Все висит, грузится великолепно!
DExster
31.08.2015
а как дышится в доме? и как сип-панели с точки зрения экологичности ?
Очень хорошо дышится!
По экологии... Если вы имеете ввиду клей или формальдегид, то это же совершенно понятно, что в письменном столе их больше чем в сип-панели, хотя бы уже потому, что стружка крупная, и связывая ее, нет смысла закладывать так много клея, и дубильных веществ.
Дышится очень хорошо! Я жил в разных домах, начиная с 14 лет... Поверьте - в старом деревянном доме, на много хуже дышать, чем в таком.
Natalie K
07.09.2015
реклама-двигатель торговли? А как же сообщение на осб- не применять для внутренних помещений? у нас на улице для балкона все лето лист стоял - сейчас начали с ним работать - этот специфич запах даже не выветрился!
Приезжайте на понЮшку - не пахнет ни чем ))
зы это не реклама - это мой дом ))
ззыы осб - осб рознь, как оказалось... при том, что в моем случае, как вы видите, это сип-панель, а не осб в чистом виде.
Ты говоришь павловский район? А где конкретно? Мне можно заехать?)
Я почти каждые выходные в сторону Вачи мотаюсь... правда в этом году уже завязал, но мало ли...
Ворсма. Приезжай, в любое время.
Natalie K
07.09.2015
там прямо указано - не применять для внутренних помещений, хотя, если этикетку снять, то для продавцов "дышится замечательно"....
445:)
31.08.2015
Это в Ключах?
Это в Павловском районе.
almed1957
21.04.2016
По крайней мере не надо пользоваться услугами фирмы ООО "Спецстройтехнологии" (директор Гурьянов Д.Л.). Судимся. Если есть интерес, то приезжайте на "Серебряные Ключи" участок 112. Телефон +7 950 628 51 91
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов