--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23 дом. Что решили с управляющей компанией??? ТСЖ может создадим?

Вопрос
12
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lind@
19.10.2015
Всем привет. Началось заселение и подписание актов приема-передачи 23 дома. Вместе с ключами выдают бланки бюллетеней голосования за ДУК Сормовского района про которую на этом форуме уже много писали и который остальные дома не довольны. Так зачем мы все берем и выбираем её? Давайте проголосуем против Дука Сормовского района и против их счетной комиссии состоящей из сотрудников этой конторы, а не из собственников дома! Может ТСЖ лучше создать?
Интересно, а как выбирали председателя дома? Вернее кто её назначил?
Lind@
19.10.2015
Кульпинов судя по всему и назначил)
async
20.10.2015
Добро пожаловать!
Sir.Ivan
20.10.2015
В АД:-)
Не бодайтесь, наши тоже бодались, и 113/1 тоже хотели ТСЖ, как будто бесплатно будете жить. Тарифы устанавливает не ДК, а РСТ, и платить всем все равно придется, а кроме этого еще нужно председателя хорошего, а кто захочет честно работать, и будете платить еще больше чем СУКу. А как ни крути, СУК это организация, и над ней контроль.
сейчас вас обвинят в ангажированности, но вы абсолютно правы.

Всем несогласным добрый совет: научитесь считать и думать своей головой прежде всего.
Не бодаются овцы в стаде.
А можно полюбопытствовать... Вот полгода назад спрашивал и щас хочу спросить на какой стадии у вас создание ТСЖ и когда же будет та самая , цитирую, - "стремительная и победоносная атака" ?
А Вы кто, собственно, чтоб Вам выкладывать тут все?
это работник сук)))
Да не надо всё то выкладывать, просто есть движуха или заглохло дело ?
С нашим СУКом разве может заглохнуть дело создания ТСЖ? )) Инфраструктура ЖК уже разрушается, причем либо силами самого СУКа, либо с её попустительства, а им и дела нет.

PS
Все движется.
д новая писал(а)
Инфраструктура ЖК уже разрушается


Можно подробнее?
На улицу выходите?
Пройдитесь, много интересного увидите.
Именно так Вы себя и ведете, точнее стадо создаете
Мысль разовьете?
Просто проанализируйте свое поведение на сайте, и темы...
Одному анализировать скучно.
Может вместе проанализируем? ;)
Мне не нравиться анализировать поведение других людей, каждый сам должен смотреть и следить за собой)))))
Но, все-таки проанализировали мое поведение, раз сделали такие выводы? ))
lanneta 1984 писал(а)
А как ни крути, СУК это организация, и над ней контроль.


Кто ее контролирует?
ДУК должны контролировать собственники жилья!
Вы контролируете СУК?
prosto
20.10.2015
Хорошо бы, чтобы обсуждались не только хорошие примеры ТСЖ, но и плохие. Вот про плохой ТСЖ я ни разу не слышал. Но они же есть.
Вашему дому хотя бы дали бумажки проголосовать за СУК Сормово. А вот 25 дому (Перв 6к.1.) ДУК выбрал сам застройщик Столица Нижний, а 2 недели назад та же Столица своим большинством голосов заблокировала создание совета дома и выборы председателя. Поэтому, где прячутся бесы - еще не известно.
Isaak
20.10.2015
в долевом доме у СС как правило нет большенства голосов, но итог все равно один на начальном этапе. А я бы послушал примеры про хорошие УК, если они и есть то на базе нескольких домов местечковые.
prosto
20.10.2015
Сам спросил, сам ответил: вспомнил пример успешного ТСЖ: в Печерах есть дом с ТСЖ, построенный то ли в девяностые, то ли в двухтысячные годы. На доме стал крошиться кирпич внешней стены. На ремонт денег нет, администрация говорит, раз ТСЖ - все решайте сами. И по сути ТСЖ это как ваш частный дом. Любой малый ремонт только за деньги, т.к. в штате только бух и дир. а тарифы действительно определяются не ДУК-ами.
Но я бы тоже хотел жить в доме с ТСЖ. Кстати, там же в Печерах есть дом подъездов на 15, в нем ТСЖ только на 2 подъезда в середине дома. очень наглядно видна разница. Дом находится рядом с Печерским каньоном.
Isaak
20.10.2015
А если дом в СУКе то как думаете кто будет ремонтировать и за чей счет?
За общий счет всех домов ЖК?
Isaak
27.10.2015
с чего вдруг?
Marina50
20.10.2015
prosto писал(а)
заблокировала создание совета дома и выборы председателя

если в течение года совет дома не выбран, в соответствии с ЖК РФ вам обязана помочь выбрать его районная администрация..
Marina50
20.10.2015
на данном этапе вы ТСН не создадите, это требует большой подготовки и времени, я бы рекомендовала вам изучить договор управления, там в одном из приложений есть пункт о том, что собственники за то, чтобы вся разница показаний ОДПУ и ИПУ относилась на ОДН, т.е. нормативы на ОДН не применяются, это плохо, будете платить за всех непередавальщиков и нечестных передавальщиков..
Anyta80
23.10.2015
Я тоже спросила, а что происходит с ОДН, когда заплатят недобросовестные жители его пересчитывают, на что представитель сказал, что будет корректировка. А про тариф нашей котельной вообще все плачевно, в теплоэнерго 966,90 а у нас утвержденный рст 2500,00 вот и где сразу можно говорить, что квитанции будут лошадинными, а по содержанию и воде все как у всех. Нужен действительно человек, который будет контролировать куда идут наши деньги и также вовремя мог реагировать на проблемы дома. А так дом у нас новый и можно и тсж.
prosto
23.10.2015
Договоритесь с ДУК (Кульпиновым) о централизованной передаче показаний. Завтра 25 дом (Перв 6/1) в лице инициативной группы пойдет собирать показания по всем шкафам учета. Ключи от шкафов так же ДУК даст. В нашем доме у людей как примеры, за реальное проживание с июня по сентябрь за квартиру 60 м2 получилось 10000 рублей, за 80м2 - 15 т.р., так что не спешите расстраиваться. Сначала во всем разберитесь, соберите собрание жильцов, выберите совет дома. А уж потом о ТСЖ мечтайте.
Marina50
23.10.2015
это вы мне или fujiyama.www.nn.ru/ ?
Zauchka
29.10.2015
Хороший совет. Мы (21 дом) этот пункт ездили обсуждать с Шумилковым, но они прям категорически отказываются вносить изменения.....видимо поэтому, у нашего дома спустя полгода еще нет подписанного договора)))
www.nn.ru/community/house/vg...099160#131497394


почитайте, что происходит в нашем комплексе
Странно почему эти проныры ещё до нас не доехали..
Думаю, это вопрос времени.
Isaak
23.10.2015
Доехали давно, просто они ищут поддержки от местных инициативных, а они пока шлют их лесом
Marina50
23.10.2015
Беспалов А.-председатель ассоциации ТСЖ Канавинского и Московского р-нов, в нашем районе он тоже был, собирал в районной администрации все ТСЖ и ЖСК, продвигал проект "Безопасный город" по видеонаблюдению, но мало кто его поддержал, в нашем ЖК его пока не было.
System32
23.10.2015
Вы лучше мне скажите куда у нас отопление делось ! Второй день нет ! В шкафу все трубы холодные !
Или дайте номер ДУКа, шоб пропистон вставить за такие дела !
4220595
Вставляйте!
Uhura
23.10.2015
а какой адрес в контакте, скажите пожалуйста?!
System32
23.10.2015
По дому ?!
Lind@
26.10.2015
На двери в подьезд висит обьявление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов