--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращения к соседям, к которым есть замечания

Соседи по домам / Знакомство
532
714
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tsvetyNN
30.03.2014
Многие из нас стесняются сделать человеку замечание, либо просто по разным причинам не могут обратиться к человеку (не знает кто этот человек, либо не может его встретить). Предлагаю эту тему для компенсации данной проблемы. Обращайтесь друг к другу здесь.
tsvetyNN
30.03.2014
У меня обращение к владельцу Лада 111 гос.№ А039АР, стоит возле 2-го подъезда дома 111/1. Отрегулируйте сигнализацию на автомобиле, она шумит днем и ночью. Лично обратиться не могу, т.к. не знаю владельца. Если кто-то знает подскажите кто он и где живет.
Snezhnaj
31.03.2014
Это просто кошмар!!! Вчера на один приехали, так думали с ума сойдём!!!
Орет и орет весь день!
как акумулятор сядет. так сама перестанет орать...
Вы хотите обратной связи, а сами предпочитаете оставаться инкогнито..
И таких на форуме 90%
Почему не заполняете информацию в своем портрете должным образом?
Чего вы боитесь?
Вопрос не лично вам, а многим здесь присутствующим
Astra19
30.03.2014
Согласна! Все прячутся, шифруются. :)
tsvetyNN
31.03.2014
Админы, в связи с общественным мнением и что бы не захламлять форум прошу удалить тему.
Atek
31.03.2014
Да нормальная тема, что Вы так сразу расстроились. Просто посоветовали заполнить портрет, нет так нет, причем тут замечания и обращения к соседям.
Evgeniy52
31.03.2014
Тема неплохая, только интересно, куда из ветки пропали сообщения, где говорилось о нежелательности указывать личные данные для свободного доступа. Навевает мысли, что в этом у кого-то есть заинтересованность не с благими намерениями. В частности, сегодня высказывалось опасение о том, что при наличии на форуме информации с указанием времени отсутствия жильцов и сопоставления с личными данными можно вычислить, когда в конкретной квартире никого не будет... Говорить о различного рода мошеннических действиях и "разводах" при наличии личных данных людей можно вообще бесконечно...
с5крывают модератор и помоды.
в той ветке была реклама стороннего ресурса, поэтому ее скрыли.
Ничего личного и, тем более, корыстного тут нет и быть не может.
Все местные
Evgeniy52
31.03.2014
Ни на кого наговаривать не хочу, просто личные данные в свободном доступе, как я писал выше, не всегда пойдут на пользу. Сайт, на который была ссылка, на мой взгляд, совсем чересчур - представьте, что создатели сайта (еще вопрос кто они?) получают доступ к систематизированной информации по каждому дому и жильцам (ценная информация)! В конце-концов каждый решает сам, что указывать в "портрете", и считаю неправильным побуждать к этому людей. На счет того, что "все местные", уверенности ни у кого быть не может!
EvgeNika4
31.03.2014
Я не их рекламщик (мое сообщение удалили), случайно в интернете нашла ссылку, в поиске по примерам шахматок Нижнего, чтобы администраторам тут показать, так как у других ЖК подобные видела с закрытым обсуждением. Так же думаю, как обезопасить данные свои и все.
Ну хоть имя с фамилией написать можно, да?)
Мы ж не просим вас пин- коды ваших кредиток выкладывать, они тут ни к чему)
И адрес не обязателен, а вот фото не помешало бы :-)
я имел в виду, что модератор и помоды- местные)
Уважаемые соседи сверху из кв. 40 дом 109 ))) не могли бы вы в вечернее время потише топать ))) такое ощущение что там у вас слоники бегают )))
тут так у многих))
у нас детишки бегают, но я не против)
для нас это некритично. но после 10 вечера лучше быть аккуратнее, все люди и хотят отдохнуть )))))
еще одно обращение к владельцу серебристого фольксваген поло седан с московскими номерами напротив подъезда у дома 109. Машина стоит брошенная с осени со спущенным колесом. просьба переставить её не параллельно а наискосок к тротуару, а то мест уже нема...

также обращение к жителям дома 109 и новоселам из дома 107. поскольку парковки у 107 дома напротив подъезда нет ( её просто недостроили), а машин сейчас будет все больше ( всвязи с наплывом новоселов из 107) на нашем пятачке напротив 109, то давайте парковать авто у тротуара 107 дома тоже наискосок.
Snezhnaj
31.03.2014
У 109???! У 111/1 тоже что-то похожее стоит уже давно:@
a1exey
31.03.2014
Но она без номеров и битая. Сомневаюсь, что вообще поедет
Позвоните на телефон доверия: 268-68-68
Он сейчас общий и по специфике ГИБДД они заявки принимают.
Позвоните и скажите, что во дворе стоит брошенная машина такая-то с такими-то номерами, уже столько-то времени. Возможно хозяин ее сейчас ищет....
Тел доверия, представляться не надо, а так как вы заявку оставили, они должны будут разобраться. Тем более кто знает, может действительно угнали, покатались и оставили...а ее сейчас кто-то ищет.
Che_Olga
31.03.2014
Есть еще телефон, куда можно позвонить, чтоб эвакуировали брошенную машину. Поищите номер в интернете. В свое время у нас в арке стояла машина без номеров, вот мы ее хотели эвакуировать...
tsvetyNN
31.03.2014
Ребята, тема не для обсуждений, а для конкретного замечания-просьбы. Пашкевич, прошу удалить все коменты и оставить только записи по существу, а то потом не найдешь их в общем хаосе.
Если нет нарушений правил форума, то скрывать сообщения мы не имеем права.
Лично я все таки этого делать не буду.
Люди обсуждают ту и иную ситуацию. Это нормально.
Следуя вашей логике, тут 2/3 форума чистить придется :-)
Без флуда- никуда, уж извините
tsvetyNN
31.03.2014
Эх, блин. Всю идею замылим болтовней.
МИЛ@Я
22.07.2015
Ага, без флуда неинтересно будет)
m@lkolm
31.03.2014
или у кого-то авария была, снял номера чтоб не скрутили(можете не думать - не мое авто)ждет возмещения страховой-не ремонтирует. а вы вот позвонили-гайцы проверили и на штрафстоянку(т.к. не у всех еще регистрация по новому адресу и у многих при регистрации авто в гаи другие телефоны указаны). приходит человек с работы-нет авто.вот туту точно беда.давай искать-нашел.и со стоянки за свой счет на эвакуаторе домой ласточку, да еще за стояночку и эвакуатор доплатил. ВО УГОДИЛИ СОСЕДИ!МОЛОДЦЫ!БДИТЕЛЬНЫЕ!СРАЗУ ПОЗВОНИЛИ! а вот чтобы поспрашивать у соседей, поговорить, в конце концов объяввление какое на двери подъезда написать-это никак? никого обидеть не хотел.так. мысли вслух. было со мной как то подобное
Snezhnaj
31.03.2014
А что обязательно возле дома ее бросать, где людям итак парковаться негде? Вот у нас по старому МЖ мужчина решил свою Волгу припарковать возле подъезда на зиму и с ним еще 2 таких же и 2 разбитых. Возле дома мест не так уж и много. В итоге они всю зиму стоят, а мне с сумками и ребенком по возвращению вечерами приходится топать до дома минут 10-15, так как ребенок неуправляемый и только занимается беготней от меня.
rrChip
01.04.2014
Харош ныть про парковку. Лень пронести 100 метров свою попу на своих же ногах?
Почему я приезжая в любой день и в любое время нахожу место? Нет, конечно не вот прям у подъезда, но тем не менее.
m@lkolm
02.04.2014
+1
Snezhnaj
03.04.2014
Свою попу я с удовольствием пронесу сколько угодно, но когда я иду с тяжелыми пакетами и ребенком, который норовит убежать, то такая прогулка мне удовольствия не доставит. Мы итак гуляем 2 раза в день по часу-мне хватает!!!
И почему я должна так напрягаться, если кому-то денег жалко на парковку или стоянку автомобиля которым они не пользуются?!
rrChip
03.04.2014
Вам ниже ответили и про тяжести и про ребенка.

Что изменится когда на месте битой машины будет стоять нормальная, которой пользуются, а вам так же придется идти лишних сто метров? На кого тогда жаловаться будете?

Ещё я более чем уверен, что когда парковка введется в эксплуатацию, владельцы мест (не все конечно) всё равно будут ставить машины у дома и только при отсутствии свободных мест поедут на паркинг. Потому что до него НАДО ИДТИ.
Snezhnaj
03.04.2014
Я не жалуюсь, когда действует принцип " кто первый встал, того и тапки" мы все одинаковы и все равны. Но когда мы живем по принципу " я поставил тут машину и пусть она хоть несколько лет тут стоит, а вы паркуйтесь где хотите" , то я считаю это как бы не правильным в принципе.
Может мы тогда ограждения начнем ставить каждый под свою машину и замочки с цепочками вешать как многие сейчас везде делают?
Irlosh
03.04.2014
На общих парковках вы правильно написали, кто первый встал того и тапки и ставить ограждения и вешать замочки, на мой взгляд, нельзя.
rrChip
03.04.2014
Вы на первый вопрос не ответили. Что изменится?
И в догонку вопрос (не дай б.. конечно)
Если с вашей машиной что-то случится и она обездвижится вы повезете ее на платную парковку? Я уверен, что ее вы поставите так же около дома до тех пор, пока не решится вопрос со страховой/ремонтом/финансами/etc. (еще раз ттт)
Snezhnaj
03.04.2014
Изменится то, что сейчас эта машина стоит, а через 10 минут она может уехать. Пока муж вчера парковался в 10 вечера я из окна видела, что на тот момент уехали 2 машины от дома. А когда машина стоит мертвым грузом, то тут ничего не поменяешь.
И да, представьте себе ситуацию, что перед вашим домом из 10 парковочных мест 3, а может и даже 5 мест заняты вот таким недвижимым авто. То есть на эти 3 места и я и вы раза по 3 могли приехать и уехать, тем более я сейчас только тем и занимаюсь, что пакеты с вещами потихоньку перевожу-подъехала перед работой, уехала, а тут все-стоят как вкопанные, зато владельцам их из окна видно!
И да, была ситуация, что машина ожидала выплаты и ремонта, но она стояла не перед домом, а при максимуме в несколько месяцев отгоняли ее в гараж к знакомым.
Ну и ещё, занудствовать так занудствовать)))
По старому месту жительства у нас перед домом есть разметка для парковки. Так вот один умник бросив свое авто встал как ему на тот момент захотелось. не по разметке, а прям на ней. В итоге с одного бока помещается в карман теперь 3,5 машины и с другого бока 6,5 машин, то есть себе то он может сделал как ему удобно, а нас лишил в итоге 3х парковочных мест. За это его надо тоже по головке погладить? И машины была не в аварии, целенькая, просто видимо зимой на ней не ездит.
knv_77
03.04.2014
Скажите, пожалуйста, я если буду в отпуске целый месяц, то тоже обязана буду эксплуатировать автомобиль каждый день, чтобы он не стоял на одном месте??? Или переставлять его каждый день на разные места???
ТэТэ
03.04.2014
Что все набросились на человека?! Она правильно говорит, надо рационально использовать имеющееся пространство. Если на дворе лето, то это не значит, что у Вас на вешалке висит шуба/дубленка и валенки у двери - Вы их убираете подальше - оптимизируете. Вот и здесь, неважно какой объем занимает данная машина, но если она будет стоять в стороне, то это будет удобней и оптимальней для всех жильцов и служб.
Snezhnaj
03.04.2014
Эх, вот про шубы и валенки красиво и в 2х словах написала о чем я тут так долго толкую)))
ТэТэ
03.04.2014
Написал ;)
Snezhnaj
03.04.2014
Ой, прошу прощения, опечаталась)))
Про то "написал", я уже с поста про сигнализацию знала...
Извиняюсь...
Сильно торопилась...
rrChip
03.04.2014
ТэТэ писал(а)
Если на дворе лето, то это не значит, что у Вас на вешалке висит шуба/дубленка и валенки у двери - Вы их убираете подальше

А где ей быть? Шубе то? На дачу везти чтоль? И валенки остаются в пределах квартиры.

Я к чему веду, были, есть и будут недовольные тем что какая-то машина стоит и не используется вне зависимости от её местоположения во дворе.
ТэТэ
03.04.2014
rrChip писал(а)
И валенки остаются в пределах квартиры. ...

В пределах квартиры, но не на пороге, чтобы через них все лето спотыкаться! Оптимизация.

rrChip писал(а)
есть и будут недовольные тем что какая-то машина стоит и не используется

Их число будет гораздо меньше, если об эту машину не будут "спотыкаться" каждый день.
rrChip
03.04.2014
Судя по этой ветке, разговор идет не об оптимизации, а о том чтоб убрать ее нахрен оттуда.

Оптимизацией в данном случае будет ее разворот, что даст дополнительные пол места :)
ТэТэ
03.04.2014
Если у человека нет возможности поставить машину в гараж/платную стоянку/и.т.д., пусть ставит около дома! Но поставь ее с наименьшими препятствия для соседей - в данном случае, как я вижу, переставить ее к забору/парковочный карман было бы более оптимальным, решением, чем просто разворот.
rrChip
03.04.2014
Чем же оптимальнее?
Она так же будет занимать место, что там, что там. Или чтоб было ближе парковаться? Так это называется "лень пронести свою жопу лишние метры".
ТэТэ
03.04.2014
На каком этаже живете?! Лифтом пользуетесь?! Так это из серии "лень пронести свою жопу лишние метры".
rrChip
03.04.2014
Не путайте трамвайную ручку с гусиной шеей.

В 109 на 16.

В 111/1 жил на 4, часто ходил пешком, а вниз так постоянно пешком.
ТэТэ
03.04.2014
Вот и я Вам о том же. К любой ситуации можно за уши притянуть "лень" и "жопу".
Snezhnaj
03.04.2014
Мы сейчас про несколько месяцев речь ведем и про разбитую машину, занимающую почти 2 места прямо у подъезда, а не про ваш отпуск, пусть и длинною в месяц!
Atek
03.04.2014
Это вряд-ли ибо участившиеся случаи проколов колес и мелких ДТП все же простимулирует людей ехать на паркинг
evk2021
03.04.2014
"Ещё я более чем уверен, что когда парковка введется в эксплуатацию, владельцы мест (не все конечно) всё равно будут ставить машины у дома и только при отсутствии свободных мест поедут на паркинг. Потому что до него НАДО ИДТИ."

Ну уж нет, отдать такие деньги за свое спокойствие и не пользоваться????
rrChip
03.04.2014
Вы думаете такого не будет? :)
evk2021
03.04.2014
Ну лично я никогда так не сделаю. Полениться, а потом волосы на себе драть????
rrChip
03.04.2014
Дак я про всех и не говорю :) Пример у меня практически перед глазами: у чела есть свой кирпичный гараж метрах ну в пятисот от подъезда, так ставит авто у подъезда, потому что ближе.
На самом деле мне относительно пох кто и куда будет ставить свое авто, если проехать не мешает.
m@lkolm
02.04.2014
1.на местах не написано что они чьи-то-кто занял тот и первый
2.прогулка никому не помешает
3.можно не один раз сходить и тяжести не носить
4.воспитание и управляеиость ребенка - только ваша заслуга
Snezhnaj
03.04.2014
1. на местах может и не написано, но когда машина стоит у подъезда уже несколько месяцев, то на ней вот именно " написано", что хозяин жмется на стоянку.
2. У нас итак прогулки 2 раза в день по часу. Спасибо конечно за совет, но нам хватает.
3. Конечно можно, но машина на автозапуске и каждый раз ее заводить, чтоб он срабатывал не очень хочется!
4. Может вы мне поможете в воспитании??? А то все неврологи лишь руками разводят при нашей гиперактивности и советуют либо сильными таблетками ее пичкать, либо ждать когда повзрослеет. Думаете я зря решила перетерпеть и подождать???
ТэТэ
03.04.2014
Snezhnaj писал(а)
3. Конечно можно, но машина на автозапуске и каждый раз ее заводить, чтоб он срабатывал не очень хочется!

Попробуйте почитать инструкцию. Там есть пункты, в которых указано как сделать так, чтобы и автозапуск работал(я так понимаю у Вас механика), и открывать-закрывать машину можно было несколько раз.
Snezhnaj
03.04.2014
Да механика...
В сервисе при установке говорили, что можно заводить удаленно и так же потом выключать... Другого способа к сожалению я не знаю:$
ТэТэ
03.04.2014
Вкратце:
- припарковались, поставили на "ручник".
- открыли дверь, не вынимая ключа зажигания, нажали на брелке кнопку "Снять с охраны"(кнопка №2).
- вышли, взяли вещи, закрыли дверь, нажали кнопку "Поставить на охрану"(кнопка №1). Двигатель продолжает работать, машина на охране. За 5-10 минут работающий двигатель не оставит Вас без бензина.
- вернулись, открыли, забрали вещи, закрыли. Если вещей больше нет, то заглушили машину с брелка.
Но лучше открыть инструкцию и уточнить.
Snezhnaj
03.04.2014
Ах, ну так то я умею) ) )
Только речь о том, что за 5-10 минут я не уложусь;-)
KaTeNA555
31.03.2014
около 5 вечера приезжал наряд полиции к 109 дому, чтобы осмотреть фолькс поло ))) мы с их спросили - хозяин нашелся они ответили нет пока, ждать мы не стали, через минут 10 они уехали ))) видимо тачка не в угоне ))) а просто хозяину не нужна стоит брошеная ...(((
если не увезут в ближайшее время будем уже тогда не звонить, а писать))
посмотрим, как быстро среагируют)
Дом 111 к1 этаж 9. Соседи под нами работают перфоратором с 8 утра, это кошмар.
Nat_li
01.04.2014
Мы вчера тоже были удивлены, услышав этот звук в 8 утра.. Мы с 10 этажа. Правда, мне показалось, что это над нами где-то шумят, а не снизу.
У нас сегодня в 113 доме в 7.45 начали что-то сверлить((((
и ночью с пятницы на субботу в 01.20 кому-то приспичило сверлить..
реально? а я думала мне приснилось))))
тогда одинаковый сон видели как минимум четверо: вы, я, мой муж и ребенок, который проснулся и запаниковал))
Astra19
01.04.2014
Просьба к владельцу белой Хонды у 111/1. Может, Вам как-нибудь удастся повернуть Ваш автомобиль под углом 45 градусов? Тем самым Вы добавите хотя бы одно место для паркинга. А то вечером с местом для парковки большая напряженка.
ТэТэ
01.04.2014
Если это та машина, что ближе ко второму подъезду стоит без движения, так ее вообще куда-нибудь в угол надо оттащить.
Astra19
01.04.2014
Ну, или так! Очень хочется верить, что владелец читает форум и примет меры.
rrChip
02.04.2014
Не буду я никакие меры принимать. Стоит, никому не мешает.
Astra19
02.04.2014
Вы владелец? Вы же из 109 дома.
ты че ведешься..)
rrChip
02.04.2014
Нельзя вот так просто взять и все обломать ... :):):)
Astra19
02.04.2014
Я поняла, что это не он. :) Но зачем встревать не по делу, непонятно. ))))
L11
03.04.2014
веселый он ))
rrChip
02.04.2014
Если эта битая машинёшка, то толку не будет, как ты ее не поверни, она мелкая. Хозяин починит и все станет хорошо, будет она стоять там же, так же будет занимать место, но уже предъявить нечего будет :)
Atek
02.04.2014
Можно! он ее хотя бы под углом поставить а не параллельно бордюру.
rrChip
02.04.2014
Я грю, мелкая она, что вдоль, что поперек - один фиг :)
Astra19
02.04.2014
Не фиг, одно место точно высвободит. Вечерами реально трудно встать даже не близко, если только везет и кто-то из жильцов, пока не живущих, а приезжающих, отъезжает.
rrChip
03.04.2014
К сожалению, дальше будет только хуже (((
Astra19
03.04.2014
К сожалению, вынуждают нас на паркинги )))))
async
02.04.2014
Из какой квартиры вчера сверлили, бурили, долбили в полночь? д.113/1
ТэТэ
02.04.2014
Вы правда верите, что сейчас появится "чувак с перфоратором" и признается, что это он?! Пройтись по дому, найти виновника и поговорить по душам попробуйте.
async
02.04.2014
с радостью...
выявить точно вчера не удалось, поэтому, если кто рядом с источником этим живет, сообщите.
Мне кажется это с 10 этажа, мне очень слышно, а я на 9
ksnew
02.04.2014
Речь о каком подъезде? Если о втором, то не на 10 точно. Бурят 1-2 этажами выше с утра до позднего вечера.
Нет, я из 1 подъезда
EliaZ
03.04.2014
Мы на 14 живем 2 подъезда 113/1.Сверлят на 15 этаже,но они все в срок до 22.00 заканчивают,вчера в 20.00 закончили сверлить.Так что это кто то другой)
async
03.04.2014
значит, позавчера в полночь вы не могли не слышать...
D.9
02.04.2014
Напротив ОАЗИСА еще стоит брошеная вишневая восьмёрка, под колесом кирпич. Иногда мешает разъехаться.
m@lkolm
02.04.2014
ну если права куплены то можно и дерево не объехать
tsvetyNN
04.04.2014
Нужна помощь. Во дворе дома 111/1 по нескольку раз за ночь на каком то автомобиле включается сигнализация. Поработает, разбудит и перестанет. И так несколько раз за ночь. По видимому с ней неполадки. Глядя из окна не могу понять что это за машина, только направление звука, т.к. сигналит она без мигания лампочек. Нужно написать записку под стекло владельцу. Скоро лето, спать будем с открытыми окна, она всему району спать не даст. Помогите вычислить машину для общего блага.
Snezhnaj
04.04.2014
Так это может та же самая лада, которая все выходные орала под окнами? Только теперь хозяин ее перепрятал)))
tsvetyNN
04.04.2014
Да сразу и не скажешь, нужно смотреть.
tsvetyNN
06.04.2014
Может все таки кто то что то знает по этой теме : Нужна помощь. Во дворе дома 111/1 по нескольку раз за ночь на каком то автомобиле включается сигнализация. Поработает, разбудит и перестанет. И так несколько раз за ночь. По видимому с ней неполадки. Глядя из окна не могу понять что это за машина, только направление звука, т.к. сигналит она без мигания лампочек. Нужно написать записку под стекло владельцу. Скоро лето, спать будем с открытыми окна, она всему району спать не даст. Помогите вычислить машину для общего блага.
async
07.04.2014
выйти и вычислить так трудно.
vaborisov
08.04.2014
Обращаюсь к жителям возле спортивной коробки. Хватит лаять по ночам. Опять разбудили в 3 часа ночи, имейте совесть!
tsvetyNN
08.04.2014
Вы это про кого так? Про собак или образно выразились? С собаками вроде тише стало. Две рыжих исчезли куда то.
olejka6
08.04.2014
))))))))))))))) пять баллов...
vaborisov
08.04.2014
))) конечно же про собак =) не знаю рыжие или нет, но сегодня лаяли точно)
tsvetyNN
09.04.2014
Они этот форум не читают. Надо в администрацию писать на отлов собак.
knv_77
09.04.2014
я вот уличных собак не слышу.... а у кого-то из соседей собака лает постоянно...
knv_77
02.06.2014
Уважаемые соседи! Не кидайте окурки с лоджий и из окон!!! Если Вам нравится такой "пейзаж", кидайте их у себя в квартире!!!
panf
02.06.2014
мне уже на балкон залетал такой "подарок" от соседей сверху...
Nat_li
17.09.2014
Соседи сверху (д111к1, 11 этаж, 51 кв), у которых в 2.30 ночи играет на всю громкость музыка, и которые сегодня шумели и орали почти до 5 утра! Я больше не буду всю ночь ходить к вам прелупреждать, просить и ругаться! В след раз я сразу буду вызывать полицию! Благодаря вам я сегодня почти не спала и приехала на работу с дикой головной болью.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь номер телефона, по которому можно звонить в таких случаях. Или просто 112?
Shania
17.09.2014
Обычно музыка всегда, особенно по пятницам, играет в 66 кв. Тоже постоянно ходим - в след.раз будем вызывать отряд.
А зачем ждать???С первого раза не поняли,на второй вызвать наряд.
Nat_li
17.09.2014
Вы правы. Я пожалела, что так не сделала. Наивно верила обещаниям, да и искать ночью номер телефона не хотелось. Сегодня же постараюсь найти номер участкового на будущее. У друзей номер висит в подъезде около лифта. Надо у нас тоже посмотреть, но, кажется, его там не было
Marina50
17.09.2014
да, если с сотового, звоните 112 или 465-02-02, дежурная часть, а участковый потом сам вас найдет.
Nat_li
17.09.2014
Спасибо. Надеюсь, больше не пригодится, но если такое повторится, обязательно воспользуюсь
их ржач слышно в домах по соседству.
Это они на гитарах играют?
Nat_li
17.09.2014
Сегодня ночью гитар не было. Наверное, не они. Гитары иногда тоже слышим, но мне всегда казалось, что это где-то во дворе на лавочках играют
Nat_li
22.09.2014
Опять хочу 'сказать спасибо' жителям этой квартиры. сегодня ночью они нас затопили, так как, судя по всему, просто забыли закрыть кран в ванной. Вторую ночь за неделю не высыпаемся из-за них. Что, интересно, дальше будет..
К участковому обратитесь...неадекваты,видимо.
Уважаемые соседи дома 115, второй подъезд!
1. Прошу быть аккуратней со своим мусором, сегодня обнаружила на первом этаже у лифтов брошенную пустую бутылку из-под пива. Выкинула, но было неприятно, т.к. хочется жить с "людьми", а не хрюшками.
2. Квартира 153 - я так понимаю, что пока не заехали. У вас на балконе что-то "умерло" - пока прохладно - всё хорошо, но чуть солнце и ваш балкон облепляют мелкие мушки, которые набиваются и к нам в окна (сетки не спасают от них).
Поддерживаю, кв. 153 проверьте свой балкон)
их нет на форуме и в квартире, мне так кажется. Т.к. окно на их балкон вечно открыто, а сейчас ночами прохладно. Посему там если и живут, то скрытные люди-моржи))
А так же не подбрасывайте бездомных животных и в 1 и во 2ой подъезд в 115 доме. занимайтесь пристройством сами что ли, приюты есть для животных, 2 раза уже подкидывали котят.
докатились с котятами))) я только таксу из второго подъезда нашего дома пару раз возвращала в 117/1. Ее хозяин выкидывает гулять, она сама по себе бегает и вечно к 115 прибивается.
JohnSmall
24.10.2014
Дорогие соседи д.111 к1 1-й подъезд! Снег на подоконнике у нас "украшают" пепел и "бычки". Очень неприятно и убирать холодно! Может будете пользоваться пепельницей?
fate
25.10.2014
Во 2-м подъезде такая же беда(( у нас на 2-м этаже и на подоконники окурки прилетают, а уж про козырек подъездный вообще молчу, за неделю там ведро окурков набирается ((
ОлЮр
22.11.2014
Соседи дома 107! Сегодня в 15.00 выходили из дома, у кого то был переезд, лифты естественно не работали по этой причине. Когда в 19.30 возвращались обратно, лифты так и не заработали. Но! Уважаемые переезжающие, можно было хоть доводчик к двери входной прикрутить, который сняли. Шурупов в поле зрения даже нет. Это уже вообще наглость. Разбомбили все и в дамках. Где совесть?
Соседи из 107 дома, устроившие свинарник на 1 этаже, может соизволите убрать за собой?
ANIKO
23.11.2014
Добрый день. Бутылка красного вина разбилась и еще что то.
Между прочем человек собрал осколки и выкинул в ведро с рекламой.
dot1q
23.11.2014
А где фото "героя" ?!
Solaiya
13.12.2014
Соседи по 107 дому подскажите пожалуйста номер квартиры где проживает этот любитель музыки, который до часу ночи спать не давал, так и не нашли его, были на 8,9,10,12,13 этажах, наверно он ниже все таки живет. Частенько его слышим, надо знать к кому в след.раз в гости идти.
ОлЮр
13.12.2014
Не слышали. Обычно слышим, когда на 18 этаже гулянки бывают. Сегодня было тихо.
гудели до 0-00.
Один аудиолфил живет на 4-м этаже правое крыло. Мож он снова?
Solaiya
13.12.2014
Мне показалось что было уже около часа, долго заснуть не могли из-за них, да еще пока искали. А вот те кто рядом с ним живет, неужели им не мешает, может соседи по 4 этажу прокомментируют, они ли были. Ну в следующий раз на 4 прогуляемся, видимо это те кто летом дискотеку устраивали и два дома стойко терпели.
Jurik81
13.12.2014
4 этаж, правда левое крыло, вроде тишина. За исключением звука перфоратора в установленное время, до 10 управились.
Может не у нас дискач?
Solaiya
13.12.2014
Не знаю, раз вам не слышно было значит не у вас. В след. раз до победного будем искать, это не дело. Думала может кто точно знает, кто виновник, на этаже уж наверняка слышно было хорошо.
На счет перфоратора и любых других звуков в установленное время вообще никаких претензий нет, но этот очень частенько после 23 слушает музыку, надо его уже найти и поговорить. Да и вроде справа звук шел, по крайней мере так казалось.
в 98 квартире частенько гульванят по ночам. Девушка там живет,квартирантка. Полный дом гостей. Что уж они употребляют ...не в курсе. Как то парень пол ночи орал благим матом: Я НОСОРОГ! Я НОСОРОГ! Но вот за сегодня не могу сказать, нас дома не было!
DRON1205
13.12.2014
Живу на пятом в кв 35 музыка на 4 этаже уже несколько раз ходил разглваривал, толку мало продолжают в том же духе,думал мне одному так слышно.
Solaiya
13.12.2014
Ну мы несколько раз ходить не будем, всего один, дальше уже пусть полиция ходит.
Gella2010
13.12.2014
Квартира 26.
)) уже знакомы?
Gella2010
13.12.2014
Пришлось познакомиться, мы из 27)))
Так это не они вчера?
Gella2010
13.12.2014
Вообще там гулянки с громкой музыкой по ночам каждую пятницу. Но вчера я не слышала
LadyG
17.12.2014
у меня просьба к владельцам детских транспортных средств, тем, кто оставляет их оттаивать в общем коридоре. Это же не сложно после себя грязь убрать. ;-)
vrach777
20.12.2014
Добрый день! Очень долго терпела, но уже нет никаких сил. Мы живем в 107 доме. Над нами живут соседи (молодая пара). Регулярно в понедельник, четверг с 22.30-23.00 и в субботу в обед отдают друг другу супружеский долг. Ничего против столь приятных мероприятий и завести не имею, наоборот За!!! Но можно как то потише. У меня растет дочь переходного возраста. И когда все это происходит мы просыпаемся и слушаем((((. Включенный телевизор не помогает((((. После чего, страстные супруги топают в ванну (специально что ли),что у меня люстра ходуном ходит. Имейте пожалуйста уважения к соседям и детям. А по каждым пятницам оч.шумные посиделки до поздней ночи. Номер квартиры писать не буду,если такие соседи есть на форуме, то они поймут, что это про них. Высокий этаж, двушка.
Solaiya
20.12.2014
Этаж хоть напишите, а то шумные посиделки и нас интересуют, только найти не можем, случайно не 13 этаж?
vrach777
20.12.2014
Не, выше. Предпоследний этаж изголяется.
мы из другого дома,но проблема тоже такая.самое неприятное что дети это слышат.
kvovi
21.12.2014
1-2 см паралона на потолке и натяжной потолок избавит Вас от этой проблемы шума) а представляете ребенок у них появится? какой будет шум, особенно по ночам, как это у меня.
у меня два ребенка)особенно по ночам они спят))
Tachana
21.12.2014
Не имею отношения к вашему дому... Но очень противно, то что Вы пишите. Разве нельзя подняться к соседям и высказать им свое ФУ))) Нужно облить здесь все на показ??? Во, что превращаемся мы все соседи??? Может хватит уже здесь решать такие проблемы, а научимся общаться языком, через прямой контакт... Очень мерзко((((
Смотрите в новостях по первому каналу репортаж на эту тему...В 21.00
зачем сюда выносить?! Если стесняетесь лично им высказать, можно в почтовый ящик или в дверь записку с просьбой положить...
ВАши шумные соседи могут жить и под вами. У нас очень слышно как по вечерам ребенок смотрит мультики громко, кажется, что звук сверху, но там никто не живет, а ребенок живет этажом ниже.
Были у нас такие же...в точности...на предыдущем месте жительства. Они знали, что мы были их соседями снизу, ходили и делали морду кирпичом, типа нас не знают. Было очень противно пойти и высказать всё в лицо, написала письмо и положила под дворник их авто...Следующие разы, из вредности, видимо, были ещё более шумнее и изощреннее. Разговаривать более не стали, вызвали полицию, когда они очередную гулянку устроили. Ничего не поменялось. Потом мы переехали. Хочу сказать, что чихать такие хотели на то, вынесете Вы это все на форум или объявление в подъезде повесите!!!
vrach777
22.12.2014
У нас на предыдущей квартире тоже были соседи оч.шумные. И дети то у них плакали и сами то они ругались и шумели. К этому я спокойно отношусь, хотя много ночей из за них не спали, но у всех всякое бывает. Я то не про это писала. Дети слышат более интимные звуки. И я очень корректно по моему пишу, как выше мне написали свое ФУ)))) Что естественно, то не без ор....а(пропущу слово))))) Спасибо за совет написать записку с просьбой быть ну хоть чуть потише и оставлю в двери страстных соседей. Если не очень будет действенно, пойду вести тактичные и вежливые беседы.))))))))))хи
Tachana
22.12.2014
Я написала к тому, что здесь такие темы не надо разводить. Я их не оправдываю, но дело видно молодое. Да к тому, же слышимость у нас у всех отличная...и поэтому никто не виноват, мы сами выбрали такие условия... Нужно такие вопросы решать напрямую... А здесь очень неприятно читать про личное и интимное. Мы же все взрослые и не надо опускаться до этого...
Даже если дело молодое, иметь совесть надо...
Если будут докучать ночными гульбищами, не ходите не беседуйте, пожалейте себя...ещё и пошлют на три буквы...вызывайте полицию...
LadyG
22.12.2014
хм.. забавно, что вы мне отвечаете... я про просто грязные санки хотела поговорить.. ;-)

а по вашей теме: чай с мятой и мелиссой по вечерам и прогулки в лесу по субботам, говорят, помогает. :-)
(если вы обращаете внимание, кто и когда в ванную ходит в многоэтажном доме...)
Adiva80
22.12.2014
кстати это не смешно, я раньше тоже смеялась над такими темами, но иногда реально слышно все что на верху.
наши соседи видимо сделали ремонт и судя по звукам постелили ломинат, так теперь слышно абсолютно все, особенно убивает звук напоминающий катящийся шар для боулинга каждый выходной в 8 утра)))))
Modjo.etc
22.12.2014
Так звучат стулья на колесиках
LadyG
22.12.2014
в том-то и дело, что слышно все. так дома устроены. и требовать от соседей что-то (если не орут во весь голос), по меньшей мере, нелогично. остается: либо не слушать, либо звукоизоляцию ставить.

кстати, когда дить на кровати прыгать начинает, звук получается соотвествующий. наверно, скоро про наш график соседи напишут - "часто, но недолго" (сгоняем).
async
22.12.2014
устройте им свое мегапати :-D
может дойдет до них.
vrach777
22.12.2014
Действительно! Вы правы, может быть хоть клин клином поможет))))))
ganseg
22.12.2014
А вдруг они придут и захотят присоединиться?)
vrach777
22.12.2014
Отлично! Будет повод пообщаться в неформальной обстановке.
evgen115
22.12.2014
Пироги им носите с бромом, по вторникам и четвергам.
wpanda
23.12.2014
vrach777 писал(а)
Добрый день! Очень долго терпела, но уже нет никаких сил. Мы живем в 107 доме. Над нами живут соседи (молодая пара). Регулярно в понедельник, четверг с 22.30-23.00 и в субботу в обед отдают друг другу супружеский долг. Ничего против столь приятных ...


Люди занимаются естественным. У себя дома. Какие к ним претензии? Можно только позавидовать :) А вообще, толстый слой Изовера в фальш-стенах отлично спасает от сторонних звуков.
pav753
23.12.2014
ещё одинокие перезнакомятся в соседней теме и всем районом спать не будем ..... ))))))))))))))))))))))))
async
23.12.2014
да там хоровод максимум вокруг елки крутить будут :-D
async
23.12.2014
так же естественно и ремонт делать в 12 ночи или в шесть утра?
так же естественно устраивать пати до утра?

во всем есть предел!
и не забываем, что чрез стены живут дети и т.д.
Уважать надо соседей! Не в частном доме живем
wpanda
23.12.2014
Ну слууушай... я, когда сексом занимаюсь, меньше всего о соседях думаю, а тем более - об их детях... Скажи, я маргинал, да?
Isaak
23.12.2014
надо думать до и после)
wpanda
23.12.2014
Еще скажи - вместо..
Isaak
23.12.2014
ну ты же не написал что не думаешь о соседях во время, ты написал что меньше всего думаешь) но думаешь же)
wpanda
23.12.2014
Чорт.. спалился :)

Но если серьезно - то я искренне уверен, что каким именно способом люди проявляют эмоции в спальне, и насколько громко - это их личное дело. Шумоизоляция в домах отвратительная, это все знают, поэтому каждый - кузнец своего счастья. Кроме секса есть еще плачущие по ночам дети, бегущая в ванной вода и прочая бытовуха; всех не заткнешь.

Поэтому, если напрягают звуки от соседей - надо делать звукоизоляцию.
async
23.12.2014
Я тебе так отвечу, что если бы от моего ребенка были бы жалобы на шум от соседей - разговор бы был другой с ними.
Нормальные люди никогда не будут привлекать внимание своими охами и стонами соседей.
wpanda
23.12.2014
Ты пойми, у тех, кто охает и ахает, совершенно нет цели привлекать чье-то внимание. Они это для себя делают, а не для окружающих. Поэтому они вполне себе нормальные люди. Просто эмоциональные очень.

Вот те, кто делает это специально - тут да, вопрос о "нормальности" встает, но, полагаю, это совершенно отдельная тема.
async
23.12.2014
Нормальные люди подумают о том, будут привлекать внимание к себе или нет.
Этикет, если хотите. В моем понимании, воспитанные люди орать не будут в три часа ночи.
wpanda
23.12.2014
Вот ты опять о "нормальности". А это - понятие очень растяжимое, так же, как и этика (в отличие от морали, которая является принадлежностью социума, а не индивидуума). Надеяться на чужую этику - просто, но совершенно нерезультативно. А навязывать свою этику - так и вовсе чревато неприятными последствиями.
async
23.12.2014
Будешь повзрослее, думаю, дойдет суть того, о чем тут речь.
wpanda
23.12.2014
Хм.. мне кажется, или ты перешел на личности, и вместо обсуждаемой темы заговорил о моей, ткскзть, maturity, только потому, что нечего ответить по существу? :)
async
23.12.2014
Да нет, какие личности.
Тебя я прекрасно понимаю. Ты просто уперся, что болт можно класть на всех соседей и делать дома все что угодно. Это не так. Шуметь и создавать неудобства соседям( Бог с ними, со взрослыми, речь за детей ) - это не дело.
wpanda
23.12.2014
А вот и нет. Ты сейчас мои слова и мои тезисы переврал и извратил (надеюсь - не специально, а по ошибке).

Я терпеливо напишу еще раз. Я не призываю класть болт на соседей. Я призываю, наоборот, к терпимости, и сообщаю, что соседи, которые громко выражают свои эмоции в своей спальне, имеют полное на это право. И то, что они имеют на это право - не просто мое утверждение, а сложившийся факт.

Следующее, к чему я призываю - опять же, не напрягать соседей собственными переживаниями (не ходить к ним, не стучать в двери, не вызывать полицию, не писать записок, не навязывать свою этику), а решить эту проблему лично для себя, сделав звукоизоляцию собственной квартиры.
async
23.12.2014
Нет, это ты меня не понял :-)
Я говорю за то, что дети этого слышать не должны. И терпимость тут неуместна.
А о громкости выражения эмоций по ночам - на это есть закон, если что.
А решать проблемы надо кратчайшим путем - для начала поговорить по душам.
Решение проблемы с помощью шумки - это затраты, причем, нормальные. И мало кто на них пойдет, даже не по причине нежелания, а просто потому, что у многих ипотека.
wpanda
23.12.2014
async писал(а)
Я говорю за то, что дети этого слышать не должны. И терпимость тут неуместна.


Достаточно спорный вопрос, но даже если и так - ты, как родитель, самостоятельно принимаешь решение об изоляции своего ребенка от подобного рода информации. Вот ты детям ужастики даешь смотреть? Нет? Наверное, поэтому ограничиваешь к ним доступ (телевизор, интернет), а не идешь громить голливудские студии, которые их снимают. Вот и надо ограничивать доступ ребенка к звукам - делать звукоизоляцию. Ты ж никогда не знаешь, с какой стороны что донесется.

async писал(а)
А о громкости выражения эмоций по ночам - на это есть закон, если что.
Закон о соблюдении тишины в вечернее и ночное время есть. Но подвести под него стоны во время секса не получится, поверь.

async писал(а)
А решать проблемы надо кратчайшим путем - для начала поговорить по душам.

Сорри, перефразирую: кратчайший способ заработать денег - это отобрать их у тех, кто их уже заработал. Навязать свою этику.

async писал(а)
Решение проблемы с помощью шумки - это затраты, причем, нормальные. И мало кто на них пойдет, даже не по причине нежелания, а просто потому, что у многих ипотека.


У соседей, может, тоже ипотека, и только бурный секс спасает их от депрессии...
async
23.12.2014
не о том все это, не о том, к сожалению.
Kot52
13.03.2015
и какой бы у вас был разговор? "хватит уже тут тр***ться!"?) пошлют вас в таком случае, и ничего вы сделать не сможете. это их дело, как и когда выражать свои эмоции.
async
23.12.2014
И еще, не задумывался, почему соседи должны делать шумку?
Об этом, прежде всего, должен задуматься тот, кто шумит и доставляет неудобства соседям.
wpanda
23.12.2014
Конечно, задумывался. И даже знаю ответ: чтобы ничего не слышать.

Очень просто, смотри:

П.1.: соседи хотят не слышать звуков из соседней квартиры (источника звука)
П.2.: звуки эти имеют место быть (источник их производит, вне зависимости от того, хотят соседи этого или нет)
П.3.: никаким законным образом соседи эти звуки прекратить не могут, а также не могут устранить источник звуков.
П.4.: см. П.1.

Вывод? Устранять не источник, а медиум (сиречь - плохую звукоизоляцию). Кому? Тому, кому это надо.

Найди, пожалуйста, брешь в моих логических рассуждениях.
async
23.12.2014
Логика проста и понятна.
Но, яркий пример, товарищ у меня гитарист. И прежде чем играть дома он вложился в шумку и сделал ее у себя.
Причем, прецедентов с соседями до и после не было. Дома такие же.
Другое дело, в наших ж/б домах шумку нормальную не сделаешь, ибо одна конструкция всего и вся.
Поэтому, 10 см по потолкам, 10 см по полу - эти сантиметры никто не будет отбирать под шумку. Это нереально.
А сделать шумку для стен - толку мало будет.
Поэтому, мое мнение такое - если ты источник шума, то стоит подумать сделать у себя шумку. Это нормально.
Другое дело, что со всех сторон могут беспокоить(не обязательно сексом) - тут да, тоже стоит подумать об изоляции.
wpanda
23.12.2014
То, о чем пишешь ты, тоже понятно. Но это не логика, а этика. Уповать на чужую этику - это удобно, но совершенно непрактично.

Если цель - просто излить свои горести на форуме - тогда можно уповать на этику.

Если цель - тишина в своей квартире и независимость от соседей - надо использовать логику.

По поводу шумки - есть у меня опыт шумоизоляции хрущевки (там с распространением звуков еще бОльший швах). Фальшстены из гипсухи по периметру и потолку, изовер, нормальный дихтунгсбанд под направляющими - и я восемь лет не слышал соседей вааще. На площадку выходишь - слышно, шумят; в квартиру зашел - как в танке тишина. Ну, и в качестве бонуса, меня тоже никому слышно не было.
async
23.12.2014
тут речь за то, что трахаться как в последний раз в три часа ночи и, при этом, наплевать на соседей - не дело совершенно.
wpanda
23.12.2014
Блин. Ну еще раз напишу. Ну вот ты, я, ТС и группа сочувствующих дружно решили, что да, не дело. Факт. Бессовестные, гадкие, аморальные люди. Бяки. Шумно стонут у себя в спальне, подлецы.

И?

Что это изменило или изменит? Да ничего. Соседи как шумели, так и будут шуметь. В рамках допустимого (не перфор же они используют). Предъявить им реально ничего нельзя. Полицию вызвать? Так полиция же вызвавшего первого нафиг и пошлет. Если не в первый раз, так во второй.

Спрашивается - смысл спорить с утверждением, что хочешь тишины - сделай себе тишину? Посотрясать воздух и найти единомышленников?
async
23.12.2014
Я ничего не решал тут. Это раз.
Во вторых, я прекрасно понимаю человека, который затронул эту тему. Это два.
И три - зимой у меня была та же проблема. Хватило разговора с самцом. С тех пор все тихо.
wpanda
23.12.2014
Ну, ты не решал, факт. Представь, что мы все пришли к единому мнению, что шум надо запретить (ведь мы именно это обсуждаем, верно?). Я подчеркиваю, что это решение ровно ничего не изменит.

То, что ты прекрасно понимаешь человека - говорит о твоей вовлеченности в проблему. Это замечательно, но это делает тебя пристрастным, а значит - необъективным. Кроме того, у тебя есть успешный опыт решения проблемы при помощи этических инструментов ("Хватило разговора с самцом" - ты сумел навязать свою этику другому), и экстраполируешь этот опыт на проблему в целом.

Но заметь, это в корне неверная экстраполяция. Есть те, кому ты свою этику навязать не сможешь, и проблема останется нерешенной. Я же предлагаю стопроцентное решение проблемы и win-win сценарий с кучей бонусов для всех.
async
23.12.2014
Решить проблему полной шумкой - нереально. У нас потолки 2,50-2,52. Никто не расстанется с лишними сантимами по высоте. Изолировать стены - частичное решение проблемы. Даже можно сказать, бессмысленное.
А я говорю про то, что в моем случае 100% решение - разговор с ними.
Tachana
23.12.2014
Вот и я про это писала нужно общаться напрямую. Я не на форуме такие вопросы решать! В конце концов, если сами не могут найти решения, то можно спросить совета у своих близких и знакомых. Тут для чего выносить такие интимные темы??? Я лично против!
wpanda
23.12.2014
Почему же нет? Ради тишины можно пойти на многие жертвы, в том числе и отгрызть немного от потолка. Я сам так делал (видишь - я тоже пристрастен :) ). Изоверная шумка, в итоге, отлично справляется.

А по поводу разговора и 100%го результата... Это смотря на кого нарвешься. Я серьезно. И я сейчас не имею ввиду прямую агрессию в ответ; есть люди, которые тебя внешне просто заигнорят, но потом будет еще хуже только. Потому что чувство противоречия и все такое.
Tachana
23.12.2014
Практика показывает, что если ты умеешь общаться и умеешь четко излагать проблему, поверь люди пойдут на контакт. И давайте не забывать нам здесь еще долго жить и нужно находить компромиссы...
async
23.12.2014
ладно, пусть тут ТС решают как им угодно. :-)
У меня лишь такой вопрос к тебе - сколькими см пожертвовал от пола, от потолка?
wpanda
23.12.2014
Примерно 45мм от нижней точки потолка.
async
23.12.2014
а пол без шумки?
wpanda
23.12.2014
На полу строители делали какую-то хитрую стяжку, сейчас подробностей уже не расскажу, потому что не помню. Знаю одно - квартира была на втором этаже, а на первом был магазин-СПАР. И до звукоизоляции было очень сильно слышно, как внизу катались погрузочные тележки. После звукоизоляции ничего слышно не было.
Tachana
23.12.2014
Вот согласна с Вами!!! И могу сказать однозначно включив телевизор или музыку- Вы не будете слышать то, что Вам не надо. Просто не надо делать акцент и прислушиваться к каждому шороху соседей. Живите своей жизнью.... Одно дело, если крики и музыка после 23/00 мешает, то можно тут и вмешаться ( и если это повторяется неоднократно).
async
23.12.2014
Tachana писал(а)
Одно дело, если крики и музыка после 23/00 мешает, то можно тут и вмешаться ( и если это повторяется неоднократно)

тут в общем то и обсуждают это
нян
23.12.2014
речь о ночном шуме. Почему я должна включать ночью телевизор или музыку? мы вообще-то спать хотим и нам на работу с утра. Наверно, все-таки дело в воспитании. Люди не хотят соблюдать элементарные правила общежития. И это относится к любым шумным проявлениям в ночное время.
Tachana
23.12.2014
Мы живем не в общежитии!!! Я не защищаю этих людей. Но каждый имеет право на личную интимную жизнь. Не думаю, что так все слышно!!!
нян
23.12.2014
а слышимость как в общежитии))) раз не думаете, значит, у Вас нет таких соседей. Повезло!
нян
23.12.2014
кстати, правила общежития подразумевают совсем не жизнь в общежитии.
Полностью согласна!!!! У нас та же проблема ( дом 113)... Орет мужик,как будто его убивают!!!! женщину вообще не слышно ( не знаю есть ли она вообще), но то,что я иногда просыпаюсь то в 4 утра, то в час ночи, либо вообще не могу уснуть,это факт... Возмущает!!!! На счет того,чтобы подойти.... Думаю,с такими людьми бесполезно разговаривать.неужели взрослый человек не понимает что его "лай " слышно всем!!! Не стыдно? Мне самой то не комфортно находится в комнате,когда он там вздыхает.одно пожелание, можно как нибудь потише!!! накипело!
Korotusya
23.12.2014
так может, ваш сосед wpanda?))))))))))
нян
23.12.2014
точно)))))))))))))))))
Lexar
24.12.2014
Зря не говорите. Я к нему бы прям в этот момент и ходил бы
он живет в соседнем подьезде)))
Pferde
31.12.2014
Мдя, ночью всё слышно в тишине. Я сегодня в 4 утра проснулась от истошных воплей и топота чьего-то чада((( Причём это дитя живёт где-то ниже нас. Даже днём иногда (когда уроки учим в тишине) с сыном слышим как он орёт и при этом топает ногами по полу. Жесть, бедные родители. Бедные соседи. Терпения им.
Поддерживаю!!!!!! +100000000000!!!!!!!
vrach777
23.12.2014
Это все очень даже хорошо, полезно и приятно!!!! Кто же спорит?! Понятно что они у себя дома. Я например выстрадала свою долгожданную квартиру каждой нервной клеточкой своего организма. Но это мне дает право делать в ней что угодно. Нет, дает конечно, но в меру и с уважением к соседям. Полностью согласна с нашим жителем "async" поэтому не буду повторяться и спасибо за поддержку.
wpanda
23.12.2014
Скажем так - это дает Вам полное право делать в ней то, что не запрещено законом. Все остальное - это чисто Ваши (подчеркну - лично Ваши, ничьи другие) моральные принципы.

Звукоизоляция в монолитных домах - ее нету. Это как дождь, понимаете? Вы можете сколько угодно говорить что дождь - это плохо и стыдить небо, но дождь продолжает идти, потому что это природное явление. Дальше Вы можете либо взять зонтик и от него закрыться, либо продолжать стыдить тучи и мокнуть под дождем.
LadyG
23.12.2014
еще неизвестно, что слышат ваши соседи.. у каждого свой порог чувствительности.. я, например, на старой квартире, иногда слышала от соседей сверху то, что мне слышать не следовало, но это, удивительно, не мешало спокойно спать дальше.. А шум воды от соседей рядом в 5 утра мешал куда больше - поставила звукоизоляцию.
Stephan S
21.12.2014
Чьи вещи разбросаны на лестнице? 109 дом, 6 этаж
Stephan S
22.12.2014
Сегодня утром всё ещё валялись
Честное слово, люблю своих соседей. Ну пожаааааалуйста - не надо сверлить и колотить молотком в 22:30. Дом 111, 1 подъезд
Jurik81
31.12.2014
107 дом, 5 этаж, 4-комнатная. С Новым годом, и спасибо вам, дорогие вы наши! Ждите объявления про ремонт в тихий час к себе на дверь. Также с удовольствием приду вас поздравить часов в 6 утра 1 января.
Jurik81
01.01.2015
Не, ну совсем охерели что ли???? В 9.20 1-го января штробить, это просто жесть. Мы идем к вам, ща поздравим.
katy_ka
01.01.2015
Мы тоже не поверили, что такое возможно!)) Ну это - Россия-матушка, здесь все друг-друга поймут) Вы, кстати, навестили соседей и на каком этаже этот долбеж был?
Jurik81
01.01.2015
Я ходил на 5 этаж, но так и не понял, где эта хрень творицца. Наша акустика предполагает различные варианты, например в лифте мне сказали про 9 этаж, поэтому получилось новогоднее ХЗ)
Не могли бы вы написать название документа, запрещающего шуметь в дневное время или "тихий час", как вы выразились?
wpanda
23.01.2015
Нет такого документа. Развешиватели бумажек про "тихий час" - это разновидность "огораживателей парковок". Люди, которые почему-то считают, что окружающие им что-то должны.
Jurik81
29.01.2015
Я вроде никого не тыкал носом ни в какие законы? Есть некие, видимо неизвестные Вам, человеческие отношения и договоренности. Что мне сделать, если у меня 2 мелких ДОЛЖНЫ днем поспать?? В уши им ваты напихать? Легче все-таки договориться, предупредить и так далее. По хорошему не понимают, будем значит искать пути решения, не в первый раз.
Я к чему веду. Опять, в так называемый "тихий час", уж простите за несогласованную законом формулировку, кто-то штробит на 5 этаже в доме 107 (где-то в районе 4 комнатных). Блин, ну просто детей жалко, и так болеют...
оплачивайте простой ремонта,и ваши проблемы исчезнут
Jurik81
29.01.2015
Может пойти за них еще сделать? Не хочу повторяться, в указанное время кагбэ можно не бросать работу, а тупо не сверлить и не штробить. Если бригада слишком непонятливая, тогда вариантов не так много. Если у народа пока нет детей, а народ нормальный, то они еще появятся) а наши к тому времени вырастут, вот тогда и я буду штробить в тихий час))
у кучи народа в доме есть дети и спят они в разное время, по вашей логике вообще сверлить нельзя - всегда какой то ребенок спит!
Jurik81
29.01.2015
Слушайте, ну если нечего сказать... Тут недавно обругали всем известные бумажки, которые лично мне помогли тем, что там было указано хоть какое-то время под тихий час, хотя в целом я эту расклейку тоже не одобряю. Так вот, мои дети спят в указанное время, подстроились типа "с надеждой".
не понятные вы-"яжемать и тд"
создаете кучу проблем людям на пустом месте,истерите в основном.
то есть,если я штроблю сегодня под электрику,мне надо тормознуть на пару-тройку часов для вашего чада,бросить эл-ку и бежать шпатлевать стены??
а может не стоило переезжать туда,где новостройка-ремонт-да и стройка кругом?

к чему это я.....ммм....вообщем решайте свои проблемы только за свой счет,кошелька или дитя.
и любой адекватный ремонтник вас пошлет лесом со всеми претензиями,ибо это их работа и хлеб,а затягивать из за вашего,потом спящего соседского и с 4,6,10,12 этажа не будт
Jurik81
29.01.2015
Давно Вас не слышно, слава богу вернулся под прежним ником. Позиция ясна, принята к сведению. Свою я тоже высказал. В большинстве случаев мне везет и я общаюсь по-человечески и именно с людьми, а не с ремонтниками. Кстати, когда сам делал ремонт, своим давал указание не шуметь. В общем-то вывод один, особо озвучивать не буду, кое-кто все равно не поймет. И да, яжотец, могу и в торец. (Для рифмы)
очередное рембо диванное,ога,были-видели
ник новый
Jurik81
29.01.2015
Если есть желание пообщаться - в личку. А то опять засрешь весь форум.
не уверен что я засираю форум
скорее вы своим нытьем и истериками
Jurik81
29.01.2015
А я уверен. За нытье и истерики поясни?
OljaNN
29.01.2015
Я вас очень понимаю, потому что ЯЖЕМАТЬ!! мы переедем только через месяц,но уже страшно,что ребенок может остаться без дневного сна. Про то,что нефиг переезжать в новостройку с маленьким ребенком-чепуха полная! Мы сейчас живем в доме 90-го года постройки,так вот все 5 лет,почти каждый день кто-то сверлит и стучит. Даже раньше думали,что где то у нас тут мебельная фабрика на дому))) В нашем подъезде 4 маленьких ребенка,всех их подстроили спать в одно время,это 2 часа днем. Слава богу,соседи у нас порядочные,и на наши вежливые просьбы,реагируют. Нужно быть просто добрее друг к другу.
когда летом мы приехали смотреть нашу новую квартиру,первым что я увидела-это объявление около лифта про тихий час!это было чудо!но ,к сожалению,это так и осталось всего лишь объявлением. у меня погодки,и младшему 8 мес.и когда они оба плачут,и я жалею,что у меня не 4 руки,чтобы обоих обнять.Видимо проще переждать это время,чем договориться с людьми(
OljaNN
30.01.2015
Да,с двумя еще сложнее.уменя один ребенок и я закрываю ей ушки ладошками и так пару часиков лежу с ней.она умудряется поспать.с двумя так не получится.
с первым так и делала,только на предыдущей квартире)или ваткой затыкала.
Solaiya
31.01.2015
Проще сделать шумку, я на вашем месте так и сделала бы. Требовать от соседей ничего не делать в обед, тоже не вариант, попросить, по-человечески договориться, это конечно можно, но не каждый же день ходить.
wpanda
01.02.2015
.
никто не знает кто скрывается за деревянной дверью квартиры на 10 этаже 111 корп.1?
Nat_li
03.01.2015
Какой подъезд?
1ый! да вчера выяснили,что шумели не они ,а на 9ом этаже.пришли мы и с 8ого этажа.попросили-шуметь перестали,правда с неохотой
107 дом 11 этаж!!!! Уважаемые соседи или гости уважаемых соседей!!!! Ну зачем же курить в общем коридоре, да еще и окурки оставлять??? 9 утра, стоит дым коромыслом на этаже!!!! Найдите место для курения и складирования окурков в своей квартире!!!
Solaiya
16.01.2015
Давайте повесим объявление на этаже, а то они могут здесь не сидеть.
Давайте! есть возможность повесить?
Irlosh
16.01.2015
Это уже просто свинство!!!!!!!
Solaiya
16.01.2015
Да сделаю, повешу
спасибо)))
zllen
16.01.2015
Уважаемая дама с собачкой, черный лабрадор, из дома 111 или 109, наверное. К вам обращаюсь. Ну, нельзя же так матюкаться, вы же "девочкааааа"... Сегодня муж у меня услышал от вас столько мата, сколько не от каждого мужика то услышишь. Он в шоке, ну, не сталкивала его судьба с подобным контингентом. Не подумайте, я не ханжа, и тож могу по делу матюгнуться, но не на мужа, естественно, и не трехэтажным. Так что не привыкшие мы. А так как выдержка у мужа моего ого- го, сказывается военное прошлое и управленческое настоящее, муж лишь заметил, что не гоже так матюкаться. Мадам, надо же как то сдерживаться, а то можно и нарваться же, не все же служивые, полно ж и отморозков....
evgen115
16.01.2015
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки!
Из 109-го эта бабища.
Adiva80
16.01.2015
в 109 черных лабрадоров нет, черный или из 111 или 113, видела их с той стороны всегда. Еще есть в 107, вроде бы как и в 109 коричневый.
В 107 есть 2 Лабра:) коричневый и бежевый:) хозяева матом не ругаются:) на 19 и 18 этажах,собаки не лают, гадят далеко от дома :) мы хорошие:)
Надеюсь авто у этой мадам нет. А то если на дороге такую встретишь...
async
16.01.2015
Это в каких войсках служил ваш муж, в которых не матюгаются?
Pferde
16.01.2015
Там не матюгаются, там на нём говорят ,в основном. Особенно когда в полях в чисто мужской компании))) Мой муж тоже из отставных)
async
16.01.2015
Есть дама с такой собакой из 115
Хочется обратиться к курильщикам 113 дома! Давайте я вам пепельницы подарю, красивые, чтобы вам приятно было класть туда свои окурки! В оттепель оттаили подоконники, а тут такая экибана из бычков...жуть! А ведь те, которые не приземляются на нашем подоконнике летят дальше и падают в коляски, которые по пандусы едут в подъезд.
Давайте как-то соблюдать порядок! Про пепельницы не шутила, если надо всем раздам!
Sergejy
16.01.2015
и в 115 тоже подарите???
Led@di
16.01.2015
присоединяюсь,у нас в 105 тоже вытаяла сия прелесть,страшно подумать.что будет.когда весна придет и окна будем открывать
У входа в 109-й тоже говно оттаяло.
Korotusya
16.01.2015
ждем-с весны))))))))))))
Pferde
16.01.2015
Привет русской спаниельке темного мраморного окраса, которая делает свои "грязные дела" прям на выходе из подъезда. И в особенности её хозяивам. Сколько раз видела, как он стоит курит, а она вокруг ёлок на газонах срёт и ссыт . Прошу пардона. А ещё с ней гуляет мальчик лет 14 и когда ему сделала замечание как-то по осени и попросила убрать какашки за своей собачкой с бульвара около 109, он просто проигнорировал и побрёл себе дальше. Люди, только не смейтесь: я в её гомно вляпалась в тот день прям у нас на бульваре. Испачкала новые ботинки. Потом с чувством омерзения отмывала обувь. Беее... Хотелось мальчика прям за ухо отодрать!
Прям хочется им рулон пакетов подарить в зубы! А никто не знает, в какой квартире они живут? или хотя бы этаж. А?
Да у нас вроде как то не прижилось еще, за собаками убирать. К сожалению
Pferde
16.01.2015
Извините, не туда ответила.
Solaiya
17.01.2015
Этот балаган уже надоел! Подскажите на каком этаже поют, время почти час ночи, совести у людей нет совсем. Найти практически нереально, если только к каждой квартире ухо прикладывать, соседям наверняка слышно, может скажите номер квартиры, сходим в гости с утра. Видимо сами они не догадаются, что помимо них здесь ещё люди живут.
Pferde
17.01.2015
А дом то какой у вас?
Solaiya
17.01.2015
107)
Gella2010
17.01.2015
Гулянья в 26 квартире
Solaiya
17.01.2015
Это они песни пели? А то уж очень далеко от нас, неужели слышимость такая, жесть...
Gella2010
17.01.2015
Я песен не слышала, может быть уже спала, но музыка очень громко звучала в 12 часу ночи
Pferde
17.01.2015
Да, этих весельчаков я пару раз летом наблюдала из машины ночью. Один раз они меня здорово напугали: я машину закрыла и вдруг слышу дикий вопль мужской. Я к подъезду так драпанула...а они ржали стояли на балконе. По моим подсчётам 26 квартира тоже. Это однушка рядом с трёшкой во двор. Вот этаж сейчас не помню уже. У вас там ещё молодёжь на предпоследнем этаже есть тоже весёлая, тоже в однушке. Их нам было тоже слышно. Нам не мешает, но соседям не позавидуешь...
Gella2010
17.01.2015
Да, именно эта квартира, 4 этаж
Уважаемые соседи ,будьте бдительны к сотрудникам ,которых вы нанимаете делать ремонт у себя дома!!!Можете им объяснить ,что справлять нужду не нужно в месте,где расположен мусоропровод!!!вам же потом жить здесь!!!вонь стоит на этаже и следы от всего этого!!!
На 2-ом этаже 109к.1 тоже рабочие постарались!
109 кор 1 первый подъезд 8 этаж...
Соседям 109 кор 1, 8 этаж,1 подъезд !!!! Не вытирать ноги о наш коврик и не вешать сумки на нашу входную дверь(уже ободрали вы ее), в тамбуре видеонаблюдение если что есть!!!
Тань, подари людям коврик и крючок на стене прикрути)
async
17.01.2015
такая же беда
113/1 веселуха у кого то капитальная
Так праздники же затянулись...
113/1 второй подъезд,14 этаж, двушка на обе стороны...мы уже задолбались слушать по ночам Ваш хевиметалл и ржачь девиц...Следующий разговор будет коротким- вызов полиции. Однако, думаю, участковый к Вам уже заходил.

P.S. соседи с 15 этажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну они наверное на форуме не сидят. Раз хевиметалл и девицы(
Полностью деградировали что ли? Здесь только безрукие не сидят...

з.ы. ПО НОЧАМ РЖУТ ДЕВИЦЫ...по ночам!!!!
MotoRR
18.01.2015
Щекотять их наверное)))
EliaZ
18.01.2015
Хе-хе)Помню помню их)Встречал не раз на площадке с мечами и всякой ерундой,но в то время вели себя тихо.
С мечами? Так это холодное оружие) Будете в полицию звонить насчет шума, предупредите что "преступники вооружены".
EliaZ
19.01.2015
Они пластиковые были)Луки еще видел)
Pferde
19.01.2015
Добрый вечер. Прежде чем вызывать полицию, нужно зайти к этим соседям и сообщить им о том, что они вам мешают и нарушают тишину. Свой визит нужно зафиксировать на видео. Обязательно. И только после этого уже вызывать полицию. Иначе им даже протокол не выпишут, а только сделают устное предупреждение.
В час ночи...одна? И ребенка с собой))) А так, в другой день..., как говорится, не пойман не вор)))
Pferde
19.01.2015
А что тут такого??? И ребёнка с собой возьмите, если не спит. В чём проблема? Они вас не съедят в конце концов. Может совесть у людей проснётся при виде вашего чада) А если спит, так и без вас 5 минут побудет - ничего не случится. Главное-не паниковать. На худой конец-мужа отправьте к соседям...
А в другой день ходить - бесполезная трата времени. В таких случаях нарушителей тишины нужно с поличным ловить. Ну или просто пойдите и поговорите с ними.Объясните людям свою позицию...
Фиг знает, что у пьяных дураков на уме))))
knv_77
22.01.2015
Большая просьба парковать машины так, чтобы можно было проехать. В частности сегодня со стороны подъездов д. 111 автомобиль был припаркован так, что невозможно было не въехать в ЖК, не выехать из него.
ТэТэ
22.01.2015
Этот гений парковки уже не первый раз так ставит машину. Правда в этот раз он реально перегородил проезд.
это не гений парковки, а чудак на букву М на белой БНВ.
Как хочется иногда прокатиться на Уазике без номеров, дабы освободить проезд и проучить таких идиотов.
m1xeR
31.01.2015
Можно вскладчину купить такую машину)))
бумажек под дворник на первый раз он набрал..
Ilok
22.01.2015
Это ОНА!)
у водителя нет рода и племени! :-D
evgen115
22.01.2015
Даа, видел сегодня этот автомобиль.
Эта авто леди постоянно паркуется рак...м, профессиональная привычка наверное, или инстинкт.
вот ещё оригинально припарковался товарищ около 113 дома
ТэТэ
23.01.2015
Такие там давно. Паркуются по принципу: "Не трамвай - найдешь объезд!".
m1xeR
22.01.2015
107 дом весёлый вообще, судя по комментариям))) Хотя меня напрягали только 1 января товарищи, которые в 8.30 начали перфоратором работать. Понятно, что по закону ничего они не нарушили, но по-человечески они, как минимум, редиски)
Korotusya
22.01.2015
ощущение было, что он мстил всем, кто ему ночью не давал спать, отмечая новый год))))))))))))
Stephan S
23.01.2015
И кто в 109-м доме разлил на лестнице "Минассали"? Явно мужик, ибо характерные следы "минассали" распространены по стене и углу площадки :-( Уж на лестнице-то до дома донести близко.
evgen115
23.01.2015
))))))
105 дом. 17 этаж. В общем холле с нового года лежит какая-то разобранная мебель(скорее всего кухня) и такое ощущение что никому не нужна. Уважаемые соседи будьте добры, уберите своё добро.
111 к.1 сверлить и стучать в первом часу ночи!!!!да это невозможно!!!!!
ТэТэ
26.01.2015
Очень похоже, что это с 11 этажа. Вечером пройдусь - поговорю, правда сомневаюсь, что кто-то признается)))
с 11,муж пошел вчера сразу.Они съехали сегодня.вещи собирали ночью.После разговора,шум прекратился
сдайте вредителей!кто сейчас то сверлит?
Apchxi
29.01.2015
А чего за жесть творится в 109 доме в районе 7-12 этажа со стороны дороги ?
Музыка ущербная играет после 23, какие-то опойные выкрики, лошадиный ржач Кто то еще по стенам долбит. Ну понятно что спать мешают, конечно.
evgen115
29.01.2015
Там ночной клуб открыли.
Apchxi
29.01.2015
Надо им чтоли музыки нормальной заиметь, а то такое впечатление, что деревенские там тусят "2 прихлопа, 3 притопа". А по делу, пора бы найти товарищей неугомонных.
Isaak
29.01.2015
не деревенские с 13 этажа)
Apchxi
29.01.2015
О, моя любимая цифра ))))
По подробнее про 13 этаж пожалуйста
Я живу на 13 этаже, ржача, гопака и частушек вчера замечено не было :))) Видимо все-таки кони с другого этажа :))
Adiva80
29.01.2015
ржач вчера был на 8 этаже, как мне кажется, это из 62 квартиры, там курсанты живут
Apchxi
29.01.2015
О даже как. Оккупировали!!! У меня четкое представление было, что шум сверху, а я на 9 этаже.
Adiva80
29.01.2015
мне сначала тоже казалось что сверху, но кажется это все таки было за нашей стеной, закончилось сие действо в районе часу ночи (+-).
Irochka86
29.01.2015
Живу не так долго, но обычно все было тихо. Иногда дети кричат, бегают(такое чувство, что по моей каартире). Но вот музыку услышала вчера первый раз. Большой праздник был, видимо(ладно бы в выходные), а вот музыка была не самых лучших правил.
Adiva80
29.01.2015
Виновники шума найдены и очень извинялись, а событие было двойное день рождения
Apchxi
29.01.2015
надо запомнить этот день ))))
Stephan S
30.01.2015
Видимо, потому что из вентиляции идёт звук. Потому и сверху.
109 дом 12 этаж со стороны дороги, никакой музыки ночью слышно не было
m1xeR
31.01.2015
Итак, дамы и господа из 107 дома, скорее всего теперь у нас будут новые шумы и разборки. Вчера на 13 этаже заселились новые квартиранты, которые решили начать свое проживание в нашем доме с того, что намусорили на лестничной клетке(но кто-то красавчик, аккуратно сложил им все это перед дверью) и устроили разборки в четвертом часу ночи. Сначала орали, буянили, потом пошли орать на весь подъезд. Посмотрим что будет дальше.
Вообще, конечно же, ситуация для моего воспитания крайне удивительная. Заехать в новый дом и так по-свински себя вести, это просто омерзительно.
Korotusya
31.01.2015
героев надо знать в лицо. из какой квартиры герои?
m1xeR
31.01.2015
114
lLadyLove
16.02.2015
Квартиранты образумились?
knv_77
31.01.2015
Соседи из второго подъезда д. 113/1 кто догадался выбросить мусор в корзину для бумаг около почтовых ящиков???!!!
Stephan S
31.01.2015
Дом 109. Какие-то "ранние пташки" начали делать дыр-дыр-дыр в субботу, в 8:30... А как хотелось отоспаться!
Вот, почему я, "сова", уже после 22 часов даже пылесосить стесняюсь - а ранним "когда они встали, тогда и утро у всего дома"?)))))
Pferde
01.02.2015
Обращаюсь к курильщикам дома 109 !
Господа, живущие в квартирах выше 12 этажа с видом на 111 дом! Заимейте пепельницы в квартирах на своих балконах. [/b]

Сегодня убиралась в квартире и обнаружила у себя на подоконнике пепел и 2 бычка!!!! Шок просто! Боженька уберёг от пожара. Знаю, что мои соседи сверху не курят. Да и ветер у нас косой с той стороны всё время. Так что по моим наблюдениям, "подарочек" прилетел мне от соседей, живущих в одной из однушек с видом на 111 дом. Частенько от туда ветер приносит запах табачного дыма. Но бычки на подоконнике в спальне - уже просто опасно!!!
Если кто-то располагает информацией, в каких квартирах курят, пишите плиз мне в личку. Пойду общаться. Завтра повешу объявление в лифте. Может дойдёт уже наконец до людей, что их пагубная страсть может стать причиной пожара в доме!!!
Ilok
02.02.2015
Уважаемые соседи! Если у вас недостаточно опыта управления а/м, и/или легковой а/м, огромная просьба не парковаться на дороге вдоль верхнего уровня парковки по обе стороны, поставьте чуть дальше, где машин поменьше и стоят только с одной стороны. Потому что из паркинга выехать становится большой проблемой! Сегодня утром машины застряли на обоих выездах!!!!
Atek
02.02.2015
Сколько раз уже себя за локоть укусил, что взял на верхнем уровне... имхо СУК точно ничего не будет делать, они даже дорогу эту редко чистят, оставляют на последнее. С каждым снегопадом проехать к верхнему уровню становится все труднее и труднее.

p.s. А застряли т,к. поехать не могли из за машин, или впринципе снега поколено было?
Ilok
02.02.2015
Одна застряла, пытаясь выехать (была припаркована вдоль гаража), другая, просто застряла, т к не осилила колею на дороге, которая "налево" если выезжаешь с паркинга.
Atek
02.02.2015
Толкали всем миром?
Ilok
02.02.2015
Наверно) Жена это уже наблюдала, выехав на саму сахарова, и возвращаясь чтоб развернуться.
Nat_li
10.02.2015
Жители жк! Можно не стучать шайбами по коробке после 11 (а лучше 10) вечера! Для этих целей вообще-то ворота есть( из-за вас вчера уснуть не могла!
evgen115
10.02.2015
Мне кажется эти люди не из нашего ЖК. У нас жители вроде все с мозгами.
dimdim4
13.02.2015
Ну это вам так кажется по доброте душевной :)
Присоединяюсь!!! Надоел этот грохот до поздней ночи!!!
Какие то уроды звонят ночью в домофон уже не первый раз дом 109к.1!Соседи если это вы или ваши друзья....то я предупреждаю в следующий раз за себя не ручаюсь,сковорода и скалка мне в помощь!Не люблю когда мой ребенок просыпается из-за пофигистов!
Одна и самая главная причина, по которой я не ставлю домофон себе ))
обычно на домофоне есть регулятор громкости...
его вообще и отключить можно....но не буду же я это каждый день делать!
BANGKOK
13.02.2015
А нам пиццу в 1час 30 минут привезли. Мало что его послали в домофон, так этот чел как-то попал в подъезд и приперся к нам. Вежливо товарищу долго объясняли что ничего не заказывали. Кто -то в эту ночь пиццу не дождался ;)))
Вам вижу еще больше повезло!А доставка разве на сотовый не звонит?Звонили бы тем кто заказывал!
Много лет имею привычку выключать звук домофона на ночь. А здесь как заехал, вообще не включаю)
У меня 2,вопроса к Соседям 107 дома. У кого на верхних этажах правое крыло, воет собака весь день? Второе: ключ от домофона стоит 50 рублей. Зачем каждый раз зажимать входную дверь в ожидании кого либо и как в колхозе писать, что ждем врача?! У нас большой дом. Если так будут все делать,,механизм просто сломается. Жильцы дома оплачивают ежемесячно домофон не для того, что бы его ломать. Купите, пожалуйста себе ключ!
Это я открывала дверь, чтоб врач смог зайти. Потому что у нас дома не установлен домофон. Причем тут ключ? Причем тут колхоз? Сразу после прихода врача я спускалась и дверь закрывала.
Установка домофона 1300 рублей.Думаю всем это по средствам.
Не надо считать чужие средства
Выше Вам правильно сказали,что надолго доводчика не хватит.Электричество тогда отключите,со свечкой еще дешевле.
Дело же не в средствах.. Ну вот вы подумайте. В доме 180 кВ. Если каждая квартира хоть раз в день будет так ломать механизм двери, то на десятой квартире, через 10 дней, он сломается. Без обид. Вы же не одна тут в доме живете, правда? И мы все хотим, что бы в доме работали лифты, двери, выключатели? Надо просто беречь общее имущество. Это просто. Установить домофон и приобрести ключ. Это же нормально.
ТэТэ
05.03.2015
Странно, что еще между дверей лифта ничего не положили, чтобы врач не стоял, не ждал внизу.
Соседи 115 к1 2 подъезд, можт кто слышал или знает прям вот щас в 21.40 19.02.2015 у какого то редиски возникло нереальное желание просверлить плеать дырку!!!! Помогите опознать редиску - это уж ни в какие ворота не лезет!
Хм...хоть я и кремень в таких делах, но все же. допекли.
Живу на 11 этаже 1 секции, двушка распашонка...мои соседи(видимо 2 секция..11 или 12 даже этаж) гуляют уже вторую ночь. Крики и басы на полную + дикий ржач. По голосам и жанру музыки какая-то молодежь гуляет и отрывается.
Дома я одна и идти разбираться не по себе.(
Ужас что творится вторую ночь подряд!!!
Может кто-то слышит их и понимает где точно этот источник шума
Думала, что это мои соседи с 12 этажа- поднималась, там все тихо...
Дом 115. Живу в первом подъезде, 8 этаж, двушка с центральным балконом. Сегодня в 6.45 утра кто-то из соседей включил то ли лобзик, то ли пилу- не понятно. Мало того, что всю неделю кто-то упорно сверлит с 13 до 16 часов, так в выходной еще бы в 5 утра встали! С маленьким ребенком приходится сегодня идти Спать на улицу. Товарищи СОСЕДИ (подозреваю, что из подъезда), в других квартирах ТОЖЕ люди живут!!!
Из второго подъезда я подозреваю
Pferde
09.03.2015
Дом 109. Не в курсе, кто сейчас орёт караоке и где? При этом ужасно фальшивит! Хорошую музыку я бы послушала, но пьяные вопли в микрофон - не лучшая колыбельная на ночь...(((
Способ узнать, только если выйти на улицу. Так как все по идее должны спать, есть большая вероятность "вычислить" по окнам. Иначе никак:( Такая уж у нас тут шумоизоляция.
В 111 доме 1 подъезд тоже кто- то стабильно начинает дрелить и колотить с 7 утра, не смотря ни на 7,8 и 9 МАРТА! Вычислить практически невозможно. Думаю наемные рабочие так делают. К 10 часам, когда разбудили наверно всех-замолкают на целый день.
Gella2010
13.03.2015
Дорогие мои соседи из дома 107! Я вообще человек не конфликтный и сдержанный, пока не касается моего ребенка. И меня уже достало, что мне постоянно звонят в домофон с просьбой открыть дверь, потому что кто-то из соседей сэкономил 1300 и не поставил себе трубку. Мне не сложно открыть, но звонок будит моего ребенка, которого я еле уложила спать!!!
Так отключите домофон.
Gella2010
13.03.2015
Отключала. Я забываю его потом включать.
Korotusya
13.03.2015
они сначала звонят нам)))) а им надо 18 квартиру. При чем здесь моя 151?))))))))) и нам тоже оооочень часто звонят. ощущение, что мы не на 17-м, а на первом этаже в квартире номер 1.
Gella2010
13.03.2015
Я вот тоже не понимаю, по какому принципу нажимают номер квартиры
Grida
13.03.2015
Я в принципе не понимаю, почему нажимают ) Мы тоже не сразу домофон установили, но и в мыслях не было, чтобы гости кого-то беспокоили. Сейчас сотовые есть. Гости звонят - выходишь, открываешь дверь. Как можно беспокоить незнакомых людей, может, они отдыхают в этот момент.
Gella2010
13.03.2015
И мы делали точно также. Мне звонили, я спускалась и открывала, но на крайний случай, ждали, чтобы вышел кто-то из подъезда.
Не в коем случае не открывайте ни кому....ещё чаще звонить будут!Обычно номер квартиры запоминают и даже другим говорят,что вы открываете без проблем!
amiram
16.03.2015
У нас домофон на беззвучном режиме и звонок дверной я обрезала, ну его нафиг, тоже и в 5 утра звонили и поздно ночью. Кому надо, тот на мобильник позвонит чтобы открыла (если вдруг забуду), даже если доставка , то у курьеров как правило есть номер телефона, а незваных гостей я никогда не жду и домофон с включенным звуком не вижу смысла оставлять, сон моего ребенка мне дороже.
мы тоже так сделали.и домофон на тихий режим.и даже звонок отключили,хотя 12 этаж,а такое ощущение,что 1ый
Тоже сегодня в первом часу ночи названивали в домофон (115 дом). Ненормальные какие-то видимо...
Бесите! На квартиру денег хватило, а на домофон - нет???
VSong
25.03.2015
Зайдите к тем соседям, к которым приходят эти люди и спросите есть ли у них домофон.
А так же спрашивайте в какую квартиру идут люди и какую нажимали.
Вполне вероятно, что домофон у них есть, и что каждый раз народ просится в разные квартиры.
У нас на прошлом месте жительства было такое, что нажимаешь одну квартиру, а вызывается другая - такой вот глюк домофона. Тогда надо обслуживание домофона вызывать.
Gella2010
25.03.2015
Да нет, когда звонят, говорят, откройте, пожалуйста, мы к вашим соседям
Когда нам так звонят в домофон и говорят, что мы к вашим соседям, я говорю, что и звоните тогда соседям. На все отговорки, что они не могут открыть, забыли ключи и т.п., я говорю, ну тогда и вам нечего делать в подъезде, без соседей и без ключей.
Просто потом, по подъезду начинают ходить всякие "беженцы", "погорельцы", обдолбанные представители Ашана и пр. книготорговцы.... Не очень хочется видеть в подъезде посторонних непонятных людей.
Pferde
25.03.2015
Дом 109, торец во двор. Люди, может кто-нибудь знает, в какой квартире какая-то скотобаза долбится на весь дом?
У меня ощущение, что раз в 15 минут кому-то выносят входную дверь...
Желание уснуть до 12 ночи разбилось о камни соседских шумов(((
Jurik81
17.05.2015
107 дом, на 5 этаже в 4к не слышали про тихий час? конечно, это дело каждого, по закону не придраться, но в следующий раз зайдите ко мне за перфоратором, не мучайте стены дрелью.
А в 115 доме вообще не знают что такое тихий час для малышей) вечно дрелят и молотком что то забивают в стены. Я живу в первом подъезде и постоянно в тихий час бегаю по этажам слушаю где) просто хочется хотя бы раз посмотреть в глаза таким людям и спросить почему вы не купили себе хижину в лесу? Сидите там и дрелите круглосуточно. Писала объявление на первом этаже вешала, бесполезно. Не стыда ни совести у людей) а в 47 квартире 1 подъезда вообще мужчина мне сказал чтоб я ходила к нему каждый день и умоляла его чтоб он не сверлил в тихий час. Когда люди начнут уважать мнение соседей непонятно???????
svetlanka8715 писал(а)
спросить почему вы не купили себе хижину в лесу? Сидите там и дрелите круглосуточно

А почему бы Вам не купить себе хижину в таком случае? :) Тишина, природа, спите, когда хотите.
Бывает и дети по ночам орут.
tsolodov
18.05.2015
Вам видимо как и большинству жителей нашей страны наXрать на законы. Так и будем жить в #0XX пока большинство плюет и вытирает ноги о закон
levl_99
18.05.2015
и о каких же, интересно, законах идет речь, которые в этом конкретном случае нарушаются?
Интересно узнать, на основе чего Вы сделали такой вывод, что мне *** на законы? Или я призываю их нарушать?:)
jil urist
19.05.2015
В свое время я знаю и Вы никого не уважали, когда в к вам приходили соседи и просили приостановить работы, которые вы делали с 7 утра. И дети ваши несносно орут в ваной и бегают по голове круглые сутки.
Так что прежде чем придираться ко всем подряд. вы на свое поведение посмотрите.

P.S. и не пишите больше моему мужу в вк!
Вы че, уже поженились??? =-O
Isaak
19.05.2015
а че тянуть то)
jil urist
19.05.2015
хи-хи )))
Xylig@n
20.05.2015
Дом 109/1 выше 15 этажа постоянно лупят ребенка, девочку. Обычно ближе к 10-11 часам вечера. Недавно отец порол. Она маленькая (по разговору 2-3 года), плачет, кричит. Это ужасно. Дорогие соседи, детей бить нельзя!!! Это унижает, оскорбляет, запугивает и озлобляет их.

Если это будет продолжаться, мы обратимся в органы опеки.


Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
goldinka
01.06.2015
О, господи! может в опеку заявить? вы пишите про чужого ребенка, а сердце кровью обливается...
Какой подъезд и секция (право или лево по коридору) не подскажите ?
Xylig@n
22.06.2015
2 подъезд, предположительно 16 этаж левая сторона, хотя может и с 17 так слышно.
У нас отличные соседи, но чья живность наваляла на площадке в подъезде 18 этажа 109 д? Очень жалко еще и коляску,. Видимо кобель пометил на колесо :( Кто хозяин? Уберите, пожалуйста за своим питомцем! И хоть на коляски метить сдерживайте!
Наверное, кого то бесит коляска ...в общем коридоре...Не возможно не заметить, что твоя собака нагадила...значит...специально...(это чисто мои догадки, никого ни в чем не обвиняю:))
У нас на этаже как-то почти все с детьми и колясками, велосипедами. Как раз кто без детей 1 квартира - с собакой, но выводят всегда только на поводке уже из квартиры, да и не гадит она вроде. И да, это кобель скорее всего сделал, особи женского пола ноги как правило не задирают. А не заметить возможно, когда пес выбегает раньше тебя, а ты пока тапки одеваешь.
В любом случае, все уже убрали. Надеюсь убрали владельцы! За это спасибо!
Pferde
25.05.2015
Не совсем так, есть ещё другая квартира с маленькой собачкой. Но их нет на форуме. Когда случилась эта неприятность, они перевозили вещи и не уследили за пёсиком. Потом я им передала ваше сообщение, сказали всё уберут.
а чем вас не устраивает и даже бесит коляска в общем коридоре?
Pferde
25.05.2015
...эту даму многое бесит и не только коляски....
Вы про себя?...:)...Забавляете вы меня...Помню ваши войны с соседями из-за коляски....
Pferde
30.05.2015
Я Вас поздравляю с этим)))
я разве сказала, что меня бесит коляска?...Я только предположила, что НАВЕРНОЕ кого то бесит...Тут как то одна мадам с соседями воевала из за коляски в общем коридоре...даже ее на балкон выкинула ...Просто у этой мадам очень короткая память, она только за другими следит, за собой не видит.
Pferde
30.05.2015
Доброе утро! Ваше предположение оказалось неверным!
Я всё помню, не было никаких воин из-за колясок. Смысл был в другом.
Приглашаю Вас на детский праздник, для взрослых будет очень интересный мастер-класс от психолога "Ребёнок внутри меня"! Вам понравится!
Я искренне рада, что она оказалось не верным. Читала уже, знаю. Спасибо, за приглашение....:). Мой график расписан на месяц вперед. Так что сегодня точно не попаду к вам:)
Обращаюсь ко всем автолюбителям ЖК!!! Если вам не жалко своих авто, то это не значит, что можно бить и царапать чужие!!! Лично мне за год уже 3 раза царапали машину, и лишь однажды виновник оставил записку!!! Если не уверены, неужели нельзя лишний раз выйти и посмотреть, сможете Вы проехать, припарковаться или нет????????????? 9 лет езжу на машине, никаких таких приключений не было, но как переехала в ЖК..... Жители "Цветов", давайте будем бережнее относиться к имуществу соседей! И в крайнем случае, нести ответственность за содеянное, а не уезжать с "чистой совестью"!!!
Atek
28.05.2015
Здесь все очень узенько и поэтому требование к паркующимся тоже предъявляются более жесткие. Иными словами если Вам жалко свою машину - ставьте ее так, чтобы вероятность поцарапать её была минимальна.
Что всегда и делаю! В проходах, проездах никогда не оставляю, машины не зажимаю... Всегда спокойно можно вырулить объехать. Но некоторые все равно умудряются задеть!((
levl_99
28.05.2015
у какого дома ставите авто?
У дома 111/1.
fate
02.06.2015
а вы нее у мусорных контейнеров стояли у 111/1 ? их иногда забывают на тормоз ставить и они ветром в машины прикатываются.
Нет, оставляю вдоль заборчика у дома. Мусорных контейнеров там нет, и мамочки с колясками не ходят. поэтому задеть могут только водители, выезжающие и припарковывающиеся перед/за мной.
Возмущает поведение Натальи Орловой (админ группы нашего жк в контакте) а именно комментирование каждого поста в язвительной форме, а на замечания отвечает удалением и занесением в черный список.
С моей точки зрения это неадекватное поведение, видно жизнь скучна и однообразна.
Кроша) писал(а)
Возмущает поведение Натальи Орловой (админ группы нашего жк в контакте) а именно комментирование каждого поста в язвительной форме, а на замечания отвечает удалением и занесением в черный список.

Это не только вы заметили, я про её неадекватное поведение) Но разве она является админом той группы? Вряд ли бы она стала удалять своё утреннее высказывание про организаторов детского праздника...Но спасибо тому, кто удалил, т.к. неприятно читать подобные мнения.
Сделала такой вывод т.к написав ей ответ, он был сразу удален ( за секунды), я занесена в черный список и ее комментарий на который я и возмутилась, сразу был отредактирован ( из гневного в "няшество").
Vengetta
31.05.2015
МаринаА писал(а)
Кроша) писал(а) <br> Возмущает поведение Натальи Орловой (админ группы нашего жк в контакте) а именно комментирование каждого поста в язвительной форме, а на замечания отвечает удалением и занесением в черный список.
...

Да видимо все заметили)))админ к сожалению и правда она. Суется везде как затычка. Вы правы, как только стоит ей что то написать в ответ, на её отрицательный отзыв, тут же начинает В личку писать, мини угрозы))))и добавляет в чёрный список, чтоб ей не ответить)))) Ужасный админ, под чужой фоткой в Вк. Раз такая голословная, выложила бы своё реальное фото, а не пряталась, чтоб все видела всюзнайку нашего ЖК.
Она состояла в нашей группе 113 дома, в марте с нашим старшим по дому разругалась, я пыталась вмешаться, так и мне досталось)) Тоже нахамила в личку и в чёрный список отправила, из группы удалилась..Теперь вот в общей группе активно тусуется. Сомневаюсь, что это даже её настоящая фамилия, ну в собственниках таких точно нет.
anyutka8
31.05.2015
Да уж, каждый ее пост сплошное недовольство
Trovich
31.05.2015
Из-за этой словесной "крутышки", покинул группу....) воротит
Предлагаю создать новую группу с нормальным-адекватным админом. А она пускай тусуется в своей!)))) Взбесила блин.
Pferde
31.05.2015
Если создадите - я с удовольствием присоединюсь)
Там не один админ наверное, может ей права ограничить?
Tachana
01.06.2015
Поддерживаю))) И тоже присоединюсь.... А, то действительно кроме ее записей и комментарий, больше читать вообще не чего...
Я тоже присоединяюсь.
Pferde
31.05.2015
Мой муж тоже покинул после утреннего поста про детский праздник. Мы очень старались с девчонками, но ей тяжело это понять. Потому как пи**деть - не мешки ворочать)
Adiva80
01.06.2015
Анют я что-то пропустила? Кстати меня тоже эта мадама бесит...
Pferde
01.06.2015
Пропустила) как и я ) в личку напишу
jil urist
01.06.2015
Анютик, ты большая молодец!!!Праздник твой удался!
Встретили соседа с ребенком и он рассказал как круто там было и что подарки хорошие были и всем их хватило.
Так что забей на всех- ты отличный организатор! и соседка! ))))
Pferde
01.06.2015
Спасибо, Анют)
oves07
01.06.2015
Поддерживаю!
Мой сын в восторге!:)))
Аня, спасибо огромное!
Мы очень рады, что был этот праздник!
Pferde
01.06.2015
спасибо за поддержку)
Ve
03.06.2015
Всем кто был 100% понравилось, так как все было отлично!!!
Pferde
04.06.2015
я рада) спасибо)
Ой, все думала, когда взорвется) тошнить начало от комментов вышеописанной дамы) знает и про п...с, и про золотуху) группу в контакте ей нужно одноименную создать, а не захламлять общую!
согласна с Вами полностью. мысли мои написали ))))
мадам уже всех достала.
Тоже заметил,что дама не совсем в адеквате.
меня тоже эта сучка в черный список добавила,дура редкостная
Pferde
01.06.2015
Не сдержалась, задела она меня за живое vk.com/tsvetynn написала на стене, но скорее всего она удалит
Приветствую Вас жители ЖК "Орловой" )))))) изгнанные нашим всемогущим "богом" Наташей Орловой)))))))все слова правда что пишутся про нее!! Я тоже один из тех кого она добавила в черный список)))) тема быа про парковку... Она вот всем предлагает вдоль объездной парковаться...а на днях ей помешала девушка с коляской которая шла по тротуару никого не трогая...и тут появилась она...))) с сумками с продуктами и этому "божеству" не хватило места пройти...!!!! Так она эту мамочку потом разнесла... Аж специально тему создала!!! Давайте выделим ей дорожку вдоль дороги что она там ходила))) и все ее будут знать в лицо и я думаю она много нового о себе узнает!!!!))) а то всем пишет в личку гадости хамства оскорбления и после этого добавляет в черный список... Я боюсь представить сколько уже там народу)))ох я бы высказал ей все в лицо!!!!)))))этой неудовлетворенной особе....
Vengetta
02.06.2015
Надо фото ,чтоб все её знали))если есть, кидайте, ждемс.....
Pferde
02.06.2015
Меня сегодня постигла Ваша участь))) мне написали "пару ласковых" слов с левой странички, которую потом удалили. Наташу Орлову я сразу в ЧС в ВК внесла))) Ну что тут сказать: ПМС тётку затюкал или ещё второй вариант: вся злоба от недо**ба!!!
А она замужем?
Isaak
02.06.2015
)
Жень, не надо тебе такую))))
Почему? Может она хороший человек, просто что то не сложилось... Может мы сложимся? ))
Жень, уж лучше Любу жди)))
Вчерашние две кандидатуры отпали уже?
Давай работай над этим вопросом))) успехов)
Ой что-то с трудом верится)))
Apchxi
02.06.2015
Админ там я, права модера с Натальи снял из-за многочисленных жалоб. Но ситуацию хотелось бы прояснить, т.к. я удаленных сообщений не видел, так же как и чего-то в "язвительной форме".
удаленные сообщения в вк не сохраняются, поэтому только скрины, но их думаю нет..
Она точно удалила мою запись в ответ на Боярышникова, буквально через 2 минуты после их появления.
Потом последовал диалог в личке, на основании которого были сделаны выводы о данном персонаже.
не согласился с ее мнением,насчет того,что мама с коляской на тротуаре должна уступить ей дорогу,тк она несет сумки
итог:бан в группе,стеерты все мои сообщения в теме,оскорбления и угрозы в личку и в черный список в общении
даю зуб,у всех было по одному сценарию!
ты должен уже привыкнуть к этому
+++ :-D
нееее
я на днях наблюдала, как огромная и широкая бандурина (строительная техника) пробиралась от вновь построенных домов по нашему ЖК.. кругом машины, проезд узкий, может, кого и задели, но там сложно было не задеть..
увидев это я поняла, что царапать машины запросто могут не только жители нашего ЖК
Мне так один Камаз зеркало царапнул, на видео даже номер виден, но обращаться не стала, возни больше....
Согласна, могут и строители задеть. Но 2 раза из 3 царапали задний бампер. Такой след мимо проезжающая машина оставить не смогла бы. Кто-то просто очень "аккуратно" паркуется!
Как я вас понимаю!!!за рулем 10 лет, но вот чтоб мне на машину строительный забор упал,со мной впервые,а через день еще и соседка несколькими этажами выше ,задела,вещь не из приятных.каждый день выходишь и круг почета вокруг машины,вдруг кто еще отметился)))
Pferde
31.05.2015
Обращаюсь к автовладельцам нашего ЖК ! Давайте не будем гонять по территории !!! На въезде установлен знак "жилая зона", скорость внутри ЖК не должна превышать 20 км/ч.
Сегодня между домами 109 и 111 на нас нёсся белый БМВ Х6 с полосками на дверях оранжевого цвета, думали прям по нам проедет. ((( Остановился он у 1 подъезда дома 111. А когда ему сделали замечание, он сделал рожу кирпичом и чего-то ещё вякал на меня!
это правда!у меня тоже вызывает возмущение,это же жилая зона и столько детишек.вроде хотят лежачие полицейские сделать около 111 дома,я считаю надо около каждого делать
да лан,че он мог бузить?
там же лошопедик реально рулит,пару раз ему высказывал,какой он мудак,он соглашался
Isaak
01.06.2015
ты же вроде переехал?
так появляюсь изредка
Бояра преуед! Без тебя скучно!
сами гнали,теперь плачите сучки))
Вот мерзавец! А ну пошел вон! ))
гыг
Isaak
01.06.2015
ты в натуре сильвию за 7 мультов купил?
за лям,какие семь?
откуда сказки эти)))
Isaak
01.06.2015
да хз слышал гдето, тоже подумал дороговато, а ты на ней где ездишь? просто по дорогам или дрифтишь?
езжу везде,дрифтом иногда увлекаюсь
бампер чиню много раз
Isaak
01.06.2015
да уж бампер у тебя пипец
норм,иногда отваливается на кочках,но я не парюсь
Isaak
01.06.2015
а тебя ведь Денис в жизни то зовут?
секрет
evk2021
01.06.2015
Ладно БМВ, на нас в выходные КАМАЗ со стройки также несся, мы в своем паркетнике все молитвы вспомнили.
Stephan S
03.06.2015
Сегодня видел картину маслом - едут три автомобиля вдоль 111-го со стороны двора. Едут на приличной для двора скорости, хотя (на глазок) без нарушения. Так вот, третий сначала сигналил, а потом отчаянно мигал фарами впереди идущему. Хотя, увеличивать скорость на той дороге ОПАСНО.
Stephan S
06.06.2015
Дом 109.
Я понимаю, что входная дверь на лестницу просела и заедает, когда трётся об пол. Но это не повод оставлять её открытой! Уже раз третий замечаю.
Это же несложно - просто потянуть дверь, чтобы она перестала тереться и захлопнулась.
Дети или родители детей, разрисовавших дверь в подсобное помещение рядом со входом в подъезд в 107 доме, будьте так любезны отмыть!!! НЕКРАСИВО!
107 дом! Холл 1 этажа между лифтами! Чья-то живность не добежала! Хозяин, видимо, ждет, когда коляски все укатают, чтобы не париться с уборкой!
Наташ, мож лучше объявление на 1этаже? Заодно и тех, кто оставляет строительный мусор попросить убраться. Стену снесли- кирпичи то сложили на помойке.. Вывоз строительного мусора за счет всех..
Было бы здорово, Оль))) Но будем все надеяться, что хозяева увидели это сообщение и какашулечки от собачулечки больше у лифта не появятся)
Вряд ли они увидели это сообщение.
115й дом. Кто курит в санузле?
tsolodov
22.06.2015
Хотите попросить не курить людей в своем туалете?

PS сам не курящий.

Промажте место где стояк уходит к соседям....
Ну вообще это нормально, по-моему, не курить в своём туалете.
Какой стояк? Я Вам подскажу, по идее, мне надо бы заклеить вентиляцию... но я как-то морально не готов, извините.
jul_ka956
23.06.2015
это вы так считаете, а кто то думает по-другому:))) смешно, не возможно запретить людям делать что то в СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ И В СВОЕМ ТУАЛЕТЕ!!!!.
вы считаете, что пусть люди лучше курят на лестничных площадках, а окурки кидают за борт и они залетают в окна:))) вот они и курят дома в туалете:)))
jul_ka956 писал(а)
смешно, не возможно запретить людям делать что то в СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ И В СВОЕМ ТУАЛЕТЕ!!!!.

Флудите на верхние уровни. Там можно будет слово "собственный" ещё и большим шрифтом сделать. Правда так считаете? Разочарую. Возможно кое-что и запретить. Только это требует определённого времени и усилий.

jul_ka956 писал(а)
вы считаете, что пусть люди лучше курят на лестничных площадках, а окурки кидают за борт ...

Нет, я так не считаю. На общих балконах видел пепельницы. Ничего не имею против. Люди специально ходят туда курить, молодцы. Хоть это тоже формально запрещено, но считаю это меньшим из зол, если они озаботились наличием какой-нибудь банки.
pav753
23.06.2015
просто из любопытства - как это можно запретить ?! )))
Речь не конкретно об этом, а о "чём-то", что можно запретить делать в своей собственной квартире) Я и говорю, что кое-что запретить таки можно. Вот и всё.
pav753
24.06.2015
ну хз, кроме шума, и разве что выращивания наркосодержащих или содержания наркоупотребляющих .... даже не знаю, что и как можно запретить. а с курением Вы ничего не сделаете, если курят конечно табак ))))
По идее было бы не плохо заклеить вентиляцию тем,кто курит! А вообще это конечно жесть,когда некурящие и дети вынуждены дышать куревом только потому,что кому то не хватает мозгов купить пепельницу и курить на балконе. Хотя конечно бывают бедолаги,которые без папироски проааааться не могут,простите за подробности(((((((
ТэТэ
23.06.2015
OlgaOlenka писал(а)
дети вынуждены дышать куревом только потому,что кому то не хватает мозгов купить пепельницу и курить на балконе.

Открою великий секрет: если кто-то будет курить на своем балконе, а рядом у соседа открыто окно, то сосед тоже "покурит". ;)
Да ну это не секрет,я знаю((((((((( ну просто концентрация все равно разная,согласитесь)А вообще я за здоровье нации!!! Надо не курить совсем!!!!)))))))
Я вообще, если честно, не понимаю этой привычки. Большое удовольствие от хорошего табака с бокалом хорошего алкоголя - как праздник, как отдых в нерабочее время - превратили в какую-то дрянь. Я сам вообще не курю. Но понимаю тех, кто покупает хорошие сигары.
jul_ka956
23.06.2015
да и мы частенько нюхаем у нас два соседа курят на площадке!!! "очень приятно" :((
hw.sw
23.06.2015
А пукать разрешаете в санузле?
jul_ka956
23.06.2015
+1 :))))
Я даже больше скажу. Срите, дорогие товарищи. На здоровье. Обильно и легко. Извините, Вы сами спросили.
async
23.06.2015
да запердитесь там :-D
pav753
23.06.2015
))))))))))) всё, пипец - бедных курильщиков из кафе и ресторанов выгнали, из поездов/самолетов/теплоходов выгнали, из подъездов, кстати тоже выгнали вроде, из общественных мест выгнали - теперь из собственного туалета выгоняют ))))))))))))))))) скоро в тайгу ссылать начнут ))))))))))

зы: где курить то ???!!! ))))))
Бросайте нафиг!!!!!! Это зло!!!!!
pav753
24.06.2015
так у каждого своя философия ))))
хохотала до слез))) веселые, позитивные и добрые люди живут у нас в ЖК,
ну некоторые немножечко не совершенные, с вредными привычками)))
Но что делать, ведь живем все вместе в многоквартирном доме, приходиться с чем то мириться
подняли настроение в конце жаркого рабочего дня! спасибки
Led@di
23.06.2015
уважаемые соседи 105 дома.у кого так чешутся руки.кому мешают жить приклеенные инструкции в лифте??? только приклеят.так опять кто-то обдерёт!!! ну сколько можно...
Pferde
23.06.2015
это не только у вас в доме! в 109 та же самая история. скорее всего руки чешутся у детишек)
Гадюка на лапах писал(а)
115й дом. Кто курит в санузле? ...

Принудительная вентиляция (вентилятор) и обратный клапан вам в помощь и заделать хорошенько стыки труб в полу ванной комнаты.
Pferde
30.06.2015
Привет жителям дома No109/1. Во 2 подъезде на 17 этаже живут какие-то е..анаты! Вот сейчас пьяный крик стоит на весь ЖК, неужели соседям не мешает? Не первый раз наблюдаю эту компашку, они любят набухаться и поорать песни с балкона. Реалити-шоу Дом-2 отдыхает...
Уважаемые курильщики! Просьба не курить на балконах, дым от сигарет летит в другие квартиры.
Pferde
01.07.2015
я не курю)
Курильщики дома 111/1 !!!! Убедительная просьба, бросайте окурки в пепельницу, а не с балкона!!!!!!!!!!!надоело уже убирать их со своего подоконника! Сейчас лето, окна на балконах зачастую открыты. Еще не хватало, чтоб из-за вас пожар случился!!!!
Pferde
30.06.2015
Не все читают форум. Повесьте объявление в лифте, тогда точно прочтут) и возможно примут к сведению.
Как раз завтра и собираюсь распечатать объявление. Только почему-то большие сомнения у меня, что курильщики исправятся(((
Конечно не исправятся(((((( иногда хочется,чтоб сделали как в кафе и ресторанах:район для курящих район для не курящих,для пьющих и не пьющих,грязнуль и чистюль и т.д.)))))))(
Isaak
30.06.2015
не все читать умеют, лучше изобразить схематично
Не все схемы умеют читать, лучше сделать замечание ударом в лицо (с) )))
Как вариант))) может тогда люди думать начнут.
Добрый день! У меня обращение к жильцам дома 109! Прошу заранее меня извинить за некорректные выражения, но я не могу больше бездействовать и выскажусь жёстко! Соседи по дому 109, перестаньте пожалуйста быть моральными уродами и будить добрую половину маленьких детишек нашего дома в дневной сон своими дрелями и перфораторами!!!! К сожалению нет возможности оставить спящего малыша днём одного в квартире и бегать искать бессовестных нарушителей тишины! Матери спящего дитя очень страшны в гневе, когда есть шанс разбудить их сокровище, поэтому бойтесь бездушные соседи!!!! Лично я уже готова на многое чтобы Вас наказать! Имейте совесть, соблюдайте тишину в дневное время с 12:00 до 15:00. Зло всегда возвращается в двукратном размере, особенно если Вас проклинает весь дом!!!!!!
Pferde
05.07.2015
Мдя.... Новопассит Вам в помощь!
За весь-то дом не надо отвечать.Вас будет проклинать сосед и его перфоратор.
Как минимум ещё 8 семей из нашего дома с которыми мы общаемся лично очень мучаются от той же проблемы. Не понимаю что за бурная реакция на мой пост, он написан не для обсуждений и прериканий, а для того чтобы донести информацию до адресата.
levl_99
05.07.2015
Вы серьезно думаете, что информация, донесенная до адресата в таком тоне, возымеет действие?
Тон вынужденная мера, по другому уже никак, здесь много поднималась тема дневного сна детей до 3-х лет, но прислушиваться никто не считает нужным, между прочим сон это здоровье ребёнка!
levl_99
05.07.2015
Полно соседей, которые не читают форум.
Законодательно не запрещено сверлить в обеденное время. Если вам мешает - бегайте по соседям, упрашивайте их, договаривайтесь, если будете вежливы, возможно, вам пойдут навстречу.
В конце концов, вы тоже будете делать ремонт когда-нибудь и на вас найдется 8 семей, которые будут вас проклинать, потому что вы сверлите не в обед, когда они на работе или в школе, а утром и вечером, когда они спать или отдыхать хотят.
Я выбрала именно такой способ обращения. Это моё право! И комментари в таком ключе с Вашей стороны здесь излишни
levl_99
05.07.2015
В каком таком ключе? Написали на форуме - будьте готовы к комментариям.
rrChip
05.07.2015
У вас с 12 до 15, у другой с 11 до 14, у третьей с 13 до 16.
Не жирно будет под каждую подстраиваться?
Мужчина, полегче, то, что мама заступается за здоровый сон своего ребенка это нормально! С 12 до 15 это негласная общепринятая норма, в детском саду детки спят именно в это время!
Вы ещё график сверления в подъезде повесьте, а лучше дом отдельный прикупите, если конечно денег хватит!!!!! P.S. Тоже мать!!!
Значит Слава Богу Вас наша проблема не каснулась?? ну а чужие деньги считает только тот, у кого своих нет(((
Я Ваши деньги не считаю, я советую и предлагаю рассмотреть варианты жилья для более приемлемого для Вас проживания)))
rrChip
05.07.2015
Natalia1987 писал(а)
негласная общепринятая норма

Простите, кем принятая?
Повторюсь, по нормам, установленным в детских садах все детки спят всегда в одно и то же время с 12 до 15, поэтому под каждый индивидуальный график естественно не подстроиться, но хотя бы соблюдать эти нормы!
Эти нормы приняты законодательством Российской Федерации))))?
jil urist
06.07.2015
26 марта на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли во втором и окончательном чтении закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области".

Закон запрещает нарушение тишины и покоя граждан, выражающееся в громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели, производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ. Запрет на данные действия вводится с 22 часов до 7 часов - с понедельника по пятницу включительно и с 23 часов до 10 часов - в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Также закон определил так называемые защищенные объекты, на которых должны быть обеспечены тишина и покой. Это многоквартирные, жилые дома, дворовые территории, помещения и территории медицинских, образовательных и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению или обеспечению временного пребывания граждан, а также дачные и садовые земельные участки.

Законом круглосуточно и ежедневно запрещается на защищенных объектах использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли и общественного питания, павильонах, зданиях развлекательных заведений. Водители автомобилей будут обязаны принимать меры по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации транспортного средства.

Кроме того, на защищенных объектах закон установил "тихий час". Тишина и покой должны соблюдаться здесь с 12 часов 30 минут до 15 часов (за исключением территорий дачных и садовых земельных участков).
Этот закон ещё не вступил в законную силу...только спустя полгода, с момента принятия...
+1
Вместо знаков ??, знаки !!, перепутала случайно)
Проходите, женщина, проходите...я по воскресеньям не подаю)))))
А Я так поняла что это Вам, бабуля, подать нужно:)
Смешная Вы...Вы думали, что в столь неадекватном выпаде, кто то Вас здесь поддержит? Нет милочка...Сейчас многие ремонт делают и под всех не подстроишься.
Что ж Вы не успокоитесь то всё никак! Поддержки мне хватает, а вот лично Ваша поддержка мне абсолютно и не нужна. Неадекватны может быть Вы, я оскорблениями не кидаюсь, а вот Вы я смотрю колки на язык, поэтому держите себя в руках, либо мне придётся отвечать Вам в Вашем же стиле.
А как же "моральные уроды"???)))) Ей Богу, смешная)))
Ну это же, ей Богу, не в Ваш адрес! Или Вы всё таки дрелью грохочете!?
Наталья! Зря Вы ругаетесь и нервничаете ...... Это новые дома,все логично и будет продолжаться еще оооочень долго. Так никаких нервов не хватит. Я тоже мама. У меня двое детишек и моя маленькая дочь совсем не спит по общепринятому графику с 12 до 15. То два раза спим,то 5 раз потому что только уложишь начинают сверлить. Ну что теперь сделаешь?! От стройки тоже шум и грохот,им же не установишь график правда?! Сейчас лето,можно на улице замечательно спать или на дачу уехать. Вот если ночью сверлить будут тут уже да,можно и ругаться))))
Я во многом с Вами согласна, но действительно тяжело когда так, всегда же судят в первую очередь по себе, вот и я сужу по себе, я считаю что надо идти друг другу на встречу, стараться друг друга понять, к моему мужу миллион раз обращались соседи с различного рода просьбами, помощь была оказана всегда и компромисс был найден всегда, ни одной ссоры, ни одного недопонимания. Но есть люди которые ну ни в какую не хотят понимать что живут в обществе, и хоть с какой то частью интересов других людей всё же нужно считаться. ну откровенное хамство 5ый день подряд дикий грохот и именно в дневное время. Я на форум захожу крайне редко и уж тем более не пишу никаких скандальных постов, но тут достали уже честное слово
В отличии от большинства здесь комментирующих я не боюсь высказывать своё мнение не пряча лица под вымышленными никами и отсутствующими аватарами.
Хорошая фотка)) Зачтено))
Спасибо)
amiram
05.07.2015
Да, возможно Наташа и выразилась достаточно жестко в сторону соседей, недающих спать ее ребенку, но ее можно понять. Когда твой маленький ребенок не может уснуть со страшной истерикой из за перфоратора за стеной и это продолжается не 1 день, тут терпение любой мамы закончится. Как же я это понимаю, я готова всех сожрать с патрахами когда такое происходит. Да, может быть и нет такого закона у нас, но реально сердце разрывается когда твой ребенок мучается. Накинулись тут видимо либо совсем бездетные либо с уже взрослыми детьми, ребят Вы тоже не будьте коршунами!
Pferde
05.07.2015
Амира, привет))) Как дела? )))
"Накинулись тут видимо либо совсем бездетные либо с уже взрослыми детьми, ребят Вы тоже не будьте коршунами!" - у меня сын, ты знаешь, школьник. Так называемый "взрослый" ребёнок. Скажи, а что делать мне, когда ночью он просыпается от того, что на 11 этаже под нами живут дети, которые закатывают истерики в 12 ночи??? При этом ребёнок ещё и ногами топает на весь дом((( А утром, между прочим, сыну в школу вставать в 6:30. На полном серьёзе, там дети вечно орут, словно их режут. Над этой квартирой жили квартиранты, так не выдержали и съехали (мои соседи). Поверь, некоторые маленькие дети тоже доставляют немало неудобств окружающим людям. Особенно когда родители считают, что весь мир теперь должен подстроиться под их график.
А Наталья не тем тоном просит, хамит в личку, а потом хочет понимания...Фу(((
Фууууу, врушка какая!!!! Я просто написала что ты мне неприятна ещё со школы,никакого хамства не было!!!! И как выяснилось не только мне!)))
Pferde
05.07.2015
Я Вас, девушка знать не знаю! А тон, который Вы выбрали для переписки со мной и есть - хамство! Я Вас в свою очередь попрошу мои посты игнорировать! Хорошего Вам дня!
Именно об этом, об игноре я Вас и попросила в личном сообщении!) Расстрою Вас, тон по печатному сообщению определить нельзя! Прибегните к своему же совету и проведите вечер с пользой)))) Всего хорошего!)
jil urist
06.07.2015
+1 ))))
чо анк
при любом удобном случае посрать готова?
прально,этож не юристом быть,неуч
jil urist
06.07.2015
Это ТЫ мне это говоришь???
В любом удобном случае вставляешь мои реплики, связанные со знанием закона )))) и еще мне говоришь, что я -неуч?? ха-ха
kvovi
06.07.2015
чья бы корова мычала, старый дрыщь..
я старый?
хуясе
Ань, иногда тебя почитаешь: ей богу, все мешают... То соседи с 13 этажа, то с 11. Вообще у меня за стеной адекватные соседи: молодая, интеллигентная семья с 1 ребенком. Да, девочка хулиганит ( как и все дети), но в 12 ночи я ее ни разу не слышала)))
Pferde
05.07.2015
Маш, мне никто не мешает. Я живу в многоквартирном доме с плохой шумоизоляцией и просто научилась не обращать внимание на некоторые моменты в жизни: шум перфоратора, шумных детей, соседей и прочее. Открою тебе секрет: рядом с тобой живёт ещё одна семья с детьми. Жалобы были на них. Но не от меня)
Все люди, у всех своя жизнь. Когда человек начинает называет всех "моральными уродами", какой реакции от окружающих он хочет ? естественно - негативной!
Так жалобы на 6 квартиру или 8?
Pferde
05.07.2015
лс
Опять врушка! Не перевирай! ВСЕХ моральными уродами я не называла и никогда не назову!!!!! моральный урод - человек у которого отсутствует чувство уважения к людям, это эгоист. Ознакомься пожалуйста с определением словосочетания моральный урод, убедись что это не хамство и оставь меня в покое!!!!!!!!!
Pferde
05.07.2015
Natalia1987 писал(а)
Соседи по дому 109, перестаньте пожалуйста быть моральными уродами и будить добрую половину маленьких детишек нашего дома в дневной сон своими дрелями и перфоратора...
выпей яду
у тя бешенство матки
Наташа, я вот полностью вас поддерживаю!!! Я подозреваю, что это ремонт по нашему стояку на 15 этаже :((( в прошлом году делали на 14 этаже, это был полный кошмар, сверлили и ломали стены в любое время... на просьбы хотя бы в обед не сверлить никак не реагировали :(( в этом году 15 этаж созрел... Тоже уже терпение на исходе, когда целый день, включая субботу и воскресенье долбят стены!
Катенька, ждём 1го ноября и выхода закона! Ещё чуть чуть и закон будет на нашей с Вами стороне!)
jil urist
06.07.2015
Начало действия закона - 04.10.2015
И что дальше?)
чо вам закон то клушам
вас прям через дверь накуй пошлют,вы и пойдете
вот и весь ваш закон с детьми пля
Lawyer10
06.07.2015
Ржу не могу. Как-будто на каждый их вызов будет патруль выезжать. Наивные.
pav753
06.07.2015
будут - неохотно, с опозданием, раздражением и пох...измом, не могут они не приехать - "ататун" выпишут. разбираясь тут с шумом, могут опоздать на (не дай Бог) что-то серьезное ....
потом, скорее всего, передадут участковому - а он будет обязан отреагировать, т.е. мало ему жалоб с курильщиками, теперь ещё "шумные" добавятся, а потом - участковый плохой, в приёмные часы на месте нет, на эту жалобу не отреагировал, на ту отписку написал ....., ...ля а когда ему на месте быть - грабежи, разбой, тяжкое, а тут же вообще ужас - шумят днём !!!

зы: сарказм, но ....
:-))))) ой уморили...Вообще этот закон как работать собирается? Приходит "такая дерзкая" к "газовщику"...мол сверлите слишком громко, а он ей "я вообще не сверлю"...поди докажи, что это он))))))
pav753
07.07.2015
)))) ой уморили ... а что потом мешает "такой дерзкой" взять телефон и сообщить по несложному номеру?! а дальше ... - перечитайте предыдущий пост.
Ну и дальше?))))) Приходит участковый ииииии? Сама лично вызывала полицию в 2-00 ночи по причине громкой музыки и гогота девиц...Приезжают в 3-00 ночи двое из ларца. Кто шумит?- спрашивают...Я говорю: Или снизу или сверху, не разобрала...так как громко. Они мне: "ну и чего мы теперь должны по этажам ходить-искать? Сообщим участковому, пусть разбирается." Всё, уехали))))))). Вот Вам и несложный номер))))) Уморили))))
pav753
07.07.2015
прежде чем умирать со смеху, вчитайтесь внимательно в мой первый пост (уже второй раз на это намекаю) - всё что Вы сейчас написали - в нём как раз и приведено, только другими словами !!!
и возможными последствиями в виде опоздания на более серьезный вызов и загруженностью участкового заявлениями.

зы: когда уже читать то внимательно научимся?!
Так и я про это...Это Вы меня, наверное, не так поняли...
pav753
07.07.2015
я не так понял?! вроде я Вас смешил, а не наоборот ....
Да ну Вас))))
pav753
08.07.2015
вот так всегда ... )))
jil urist
06.07.2015
Тебе выше ответили
Наташ,попробуйте лучше по доброму решить эту проблему,поговорить,дать о себе знать наконец,ведь в доме 180 квартир,многие попросту не знают друг о друге ничего,не говоря уже о графике сна детей. Можно повесить объявление на входе в подъезд:"Дорогие,любимые,уважаемые соседи! Очень вас прошу и т.д." Откликнутся-спасибо,нет-ну что теперь делать. Закон никто не нарушает. Не мотайте себе нервы. В этой ситуации либо терпеть,либо договариваться.)))))))) ;-)
Pferde
05.07.2015
+1
Спасибо! Дельный совет!
rrChip
05.07.2015
Наталья, ждите ноября этого года, когда вступит в силу Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 г. N 44-З
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области".
Там четко установлены рамки тихого часа, и только тогда вы можете требовать его соблюдения. Сейчас же вам остается только договариваться с соседями, чего вы делать, видимо, и не пытались (ну или как минимум не в таком тоне).

ЗЫ: Я тоже жду этот закон, только немного для других целей ))
Спасибо! Здорово! Видимо всё же эта тема беспокоит многих, но по разным причинам)
да пошла ты в жопу
сверлил,сверлю и буду сверлить когда мне надо
чето не нравится,живи в лесу
kvovi
06.07.2015
а ты вкурсе, что несколько уже людей знают твой адрес, и как ты выглядишь...
Isaak
06.07.2015
общался с ним? ты же вроде давно его искал
ну и?
мне чо теперь всяких дрыщей ходить опасаться?
Наталья, мы сами переехали сюда из другой новостройки. У нас там было ТСЖ. Сразу, как дом начал заселяться, сделали собрание, на нем постановили большинством голосов, что с 13:30 до 15:30 в доме тихий час. Потом повесили везде объявления с решением и в целом большинство этот график соблюдало. У нас практически все были с детьми. Конечно, всегда находятся люди, которые часто просто из вредности не желают подчиняться каким-либо правилам, но таких немного.
Понятно, что и нам с детьми приходилось режим ребенка под этот график подстраивать, так что это обоюдная работа всех. Помните, нам ничего не должны, остальное - результат нашей с вами адекватности, воспитания и готовности самим идти людям навстречу, а не называть других людей моральными уродами. Эти "уроды" ничего не нарушили.

С совсем маленьким ребенком можно вообще на улице погулять, пока он спит. Да и дети многие спокойно спят и под перфоратор, если мама спокойна) Дома новые, от этого никуда не денешься.
jil urist
06.07.2015
самый разумный комментарий ))))
evgen115
06.07.2015
Только дед может помочь Вам.

www.youtube.com/watch?v=PPkPxYPM8cw
jul_ka956
06.07.2015
+1 :)))
ха-ха-ха...точно))))
async
06.07.2015
снова срач))
Дык так же веселее))))
Ребята,давайте уже сменим тему...... Ну уже ужас ужасный какой то прям:все друг на друга обиделись,кости друг другу перемыли.... Зачем? После этих дебатов наверно сверлить перестанут)))))))....... Я вот хочу сказать спасибо многим замечательным людям,живущим в жк))):выходишь с коляской -всегда дверь откроют и придержат,многие родители с детьми проходят мимо коляски со спящим малышом,так обязательно скажут своему детю:"не шуми,видишь ляля спит". Так приятно. У таких родителей вырастут чудесные детки)))))))Вообще мир и люди вокруг прекрасны ровно на столько,насколько прекрасен наш внутренний мир)))))давайте будем добрее. Я уже перестала замечать плохое:на разливайки не смотрю,на сверлежки стараюсь не реагировать,свежие продукты всегда можно найти и т.д.
pav753
07.07.2015
+100 и море позитива )))))))))

зы: пиво без таких тем скучно пить ))))) (шутка)
async
07.07.2015
да мирно и дружно все живут.
а вы, вместо того, чтоб обращать внимание на вбросы, просто промолчите и не комментируйте.
Жильцы дома 109, делающие ремонт, моя семья и многие другие семьи нашего дома благодарны Вам за понимание, спасибо что услышали и большое спасибо за отсутствие громкого шума в дневное время!!!
Бояра, че за дела? ]:->
SHKOLIN
23.07.2015
Наталья, рано вы их благодарите! Ремонт делают в 132 квартире на 15этаже (3комн.). Там бригада из 5человек, масштабы ремонта серьезные. Сегодня они особо отличились - работали одновременно в 2 перфоратора в районе 12часов. Заснуть ребенку на 14 этаже не представлялось никакой возможности. Ходили к ним, разговаривали. Сказали, что многие приходят-просят, крепят листовки на дверь, под каждого не подстроишься! Предложили им вариант, принятый ЗС НО "тихий час" с 12:30 до 15ч. Они ответили, что если большинство родителей по стояку это устроит, то постараются придерживаться.
Solaiya
16.07.2015
Соседи на 12 этаже 107 дома! Что у вас там происходит, приходит мужчина, может он живет там не знаю, но постоянно орет, я так понимаю на свою уже бывшую жену, не буду разглашать подробности, но нам слышно каждое слово. Продолжается это уже несколько месяцев, терпели лишь потому что вошли в положение данного мужчины. Но сейчас сил уж больше нет, вот прямо сейчас он громит пьяный все в квартире, по звукам по крайней мере так, мне вот просто интересно, соседи которые рядом, наверняка вам слышно сильнее, вы может общались с данной мадам, может ей нужна помощь, может полицию вызывать, потому что приходит он регулярно и каждый раз такие концерты, уже надоело. Оправдание той причинной, что была в начале уже недостаточно, любой другой адекватный человек уже пришел бы в себя. Полицию сейчас не вызвала только потому что от нее не единого звука не слышно, а так было бы похоже, что он там ее бьет, но наверно она бы возмущалась по меньшей мере. Вообщем что делать даже не знаю, уходит он быстро, больше чем на час данное представление не затягивается, но может и в три часа ночи, может и днем придти. Я так понимаю это квартира с крючочком для мусора, может ошибаюсь. Соседи и та женщина, если читает, что делать в такой ситуации, полицию вызвать, да они к его приезду даже не успеют, если только на будущее, возьмут на заметку.
hw.sw
17.07.2015
Не твое дело.
Solaiya
17.07.2015
Нет конечно не мое, но когда я слышу каждое слово, мне мешает уснуть данный шум, а иногда даже и будит, то это уже само собой становится моим делом. Мы с вами не знакомы, а уже на ты...
ТэТэ
17.07.2015
Сходить - поговорить. От форума легче не станет.
knv_77
20.07.2015
Обращения к автовладельцам, паркующим свои авто за д.113/1 (между д.113/1 и площадкой "Кремль"):
"Паркуйте свои авто так, чтобы можно было свободно проехать, а не вымерять на легковом автомобиле сантиметры... Мужчина на паркетнике сегодня еле протиснулся... Уважайте своих соседей, а также думайте о безопасности, ведь случись чего не проедет ни скорая, ни пожарная... "
Vit-NN
05.08.2015
Обращаюсь к уважаемой соседке с 13 этажа подъезд No1 дома No111!
ПОЖАЛУЙСТА НЕ СТАВЬТЕ БОЛЬШЕ МУСОР В ПОДЪЕЗДЕ, на улице есть мусорные баки!
Видео как Вы понимаете в наличии.
evgen115
05.08.2015
Виталий, кинь ей обращение с фото в ящик почтовый. Может её нет на форуме.
Vit-NN
06.08.2015
Жень, я не знаю с какой она квартиры, вычислил только этаж.
Не будешь же 5 квартир обходить и опознание проводить.
У нас еще одна женщина есть. Которая мусор в урны у подъезда только и доносит а до мусорки никак(((
Я уже думаю доску "почета"сделать в подъезде
Не понимаю таких чистюль(((
MotoRR
06.08.2015
"... Молния. Позор пьянице и дебоширу гр-ну Горбункову С.С. ... "

+1 к доске.
повесьте в лифтовом холле 13-го этажа объявление-просьбу и прикрепите ее фото. Такой способ хорошо работает.
async
05.08.2015
Вот что ими движет?
Что в голове то у человека?
Было б ведро под дверью на этаже, мусор наверное туда бы бросали
evgen115
05.08.2015
Ладно хоть из квартиры выносит.
А движет ими молодость и стыдливость своего же мусора)))) Мамзельке не по чину до мусорки ходить))))
Pferde
06.08.2015
... тоже на днях с подобным типом у нашего подъезда столкнулась. Когда я ему сказала свой мусор до контейнера донести и не выбрасывать в урну у подъезда, нахамил на чём свет стоит. Муж морду ему хотел набить, а он убёг.... А я поржала, когда его пятки засверкали)))
...дело было вечером в выходные у 109 дома...
Pferde
09.08.2015
Обращаюсь к ДЕБИЛАМ из дома 109/1, 2 подъезд, 17 этаж, балкон над магазином детской одежды.
Вы достали уже орать как конченые на весь ЖК!!! В который раз из-за вас мой сын просыпается. Я вас найду и заварю вам дверь холодной сваркой или монтажной пеной!
PS ищу свидетелей для совместного написания заявления в органы полиции. У меня есть видеозапись их сегодняшнего праздника.
Gella2010
09.08.2015
+1
Если знали что это они, надо было подняться. Я ходил в таких случаях.
Pferde
09.08.2015
Да, знала. Только я живу в доме напротив, в 109. А они в 109/1. Моя спальня как раз выходит окнами на квартиру этих дебилов (пардон). В любом случае, я вчера вызывала полицию и в 2 часа ночи вместе с нарядом мне удалось попасть в эту квартиру. Картина была следующая: сильно пьяные молодые люди в возрасте от 18 до 25 очень весело развлекались у себя на балконе, при открытых окнах и банально глумились над теми, кто ночью хочет спать. Думала, что прибью на месте их всех. Если бы не наряд полиции, разнесла бы им всю кухню нафиг!!! Им повезло: отделались парой разбитых рюмок и стаканов! Однозначно напишу заявление на собственника этой квартиры. Факт нарушения закона о тишине зафиксирован, моё обращение не первое в списке. Видеозапись с их воплями тоже приложу к делу обязательно.
Pferde
09.08.2015
Кстати, их соседи этажом ниже пытались к ним попасть вчера, но им не открыли. Побоялись открыть мужчине. Это говорит о том, что там живут трусы, которые не в состоянии отвечать за свои действия. А могут только пакостить!
akeyfly
10.08.2015
Добрый день.
1) Хочу извиниться перед жителями ЖК. Действительно, в какой-то момент вечер вышел из под контроля, на это была веская причина. Находился в другой комнате и не слышал, что творится на кухне. Некоторые гости сильно перебрали. Выводы сделаны. С каждым бывает.
2) Никакой сосед к нам не приходил, возможно он ошибся и стучался не к нам. У меня очень громкий звонок, слышно на всю квартиру. В любом случае всегда открыт к диалогу.

Теперь по поводу визита Pferde.
Раздался звонок, смотрю в глазок - там два полисмена и не совсем адекватная женщина 30-40 лет, в судорогах крутящая ручку моей двери. Попросили выйти пообщаться... открываю дверь. Внезапно pferde отталкивает меня и бежит в обуви по пустым комнатам с дикими воплями. Мы с полисменами просто обалдели. После этого pferde забежала на кухню, начала бить бокалы, называть всех малолетками и нелепо материться. В этот момент старший полисмэн обратился ко мне:
- Можно я пройду, заберу её?
- Не можно, а нужно.
В сопровождении сотрудника полиции женщина вышла из моей квартиры, обильно поливая присутствующих матом, вызывая у меня гомерический хохот. Это на самом деле было смешно.
Не обошлось и без игры престолов:
- Я тебе устрою сладкую жизнь, вонючка!
На этом мы попрощались.
Самое печальное, что до этого не было никаких предупреждений. Если бы кто-то все-таки попросил вести себя потише, то я бы в минуту закончил этот балаган. И очень жаль, что я не догадался заснять этот перфоманс Pferde на камеру. Минус одна звезда ютуба.
По поводу заявления в полицию: Готов понести ответственность, заплатить штраф и тд. Встречный иск также готов написать, свидетели есть.
Далее обсуждать здесь произошедшее - считаю нецелесообразным. если у кого-то из соседей есть вопросы или предложения, пишите в личку. Отвечу всем.
Isaak
10.08.2015
Поверьте что не с каждым бывает
Как говорится, "слово предоставляется защите" :) Сщас перепалка последует - закон жанра. Особенно про неопределенный возраст - разбег то какой
Gella2010
10.08.2015
Думаю, что по поводу того, что вы не слышали, вы все же лукавите, крики ваших гостей разбудили жителей соседних домов ( в том числе и маленьких детей), поэтому не услышать их из соседней комнаты просто невозможно.
Isaak
10.08.2015
У него просто так громко музыка играла что он не слышал)
про музыку не было речи
akeyfly
10.08.2015
особенность планировки. Я был в изолированной от кухни комнате. Гости находились на балконе, весь шум уходил на улицу, а не внутрь.
даже Pferde, забежав, только с третьего раза просекла - где шумят. Это действительно уникальный волновой эффект.
Isaak
10.08.2015
бред от А до Я
Pferde
10.08.2015
Ну я чего-то подобного ожидала на самом деле. Я выше всё написала уже, повторяться не собираюсь и оправдываться за свои действия тоже.
Видеозапись, которую я сделала той ночью расставит всё на свои места, если потребуется.
Isaak
10.08.2015
выложи видео то, оценим как он не слышал
Pferde
10.08.2015
Заранее прошу прощение за качество, снимала на фотоаппарат.
Это второе, свет выключен после визита одного из соседей.

www.youtube.com/watch?v=966UNVmoGDE&feature=youtu.be
ничего себе крики....я видимо ну оочень крепко спала...ужас!
Pferde
10.08.2015
и так было на протяжении более чем 2,5 часов(((
жесть
в нашем доме не первый раз уже такие гулянья разворачиваются

блин,сейчас же погода хорошая-ехали бы куда-нибудь с палатками и орали бы сколько влезет...
Pferde
10.08.2015
Да, у вас весёлый дом))) В основном такие гуляния происходят именно в этой квартире и у этого человека, о котором сейчас идёт речь.
9 августа у них видимо был апогей гулянок всего лета((( Вы не думайте, я не имею ничего против вечеринок, но их формат не должен быть таким, как мы видим на видео.
Кстати, однажды шла по улице днём и с этого же самого балкона группа молодых людей выкрикивала в мой адрес всякую ерунду, типа "иди сюда", "иди к нам", "девушка эгэгэй". Думала сначала, что это гастеры. Оказалось, что наши русские парни опускаются до такого поведения. (((
akeyfly
10.08.2015
Ахахаха, реально насмешила, подняла настроение.
Еще на этом балконе у нас нарколаборатория и бордель. И знаешь, ты права, там работают гастрики, иногда слишком увлекаются .
Слушайте, ну раз уж позвали и вы пришли, то стало быть - все довольны.

А вообще если серьезно, то такого не может быть.
Pferde
10.08.2015
Ну судя по виду полуголой девицы, выпрыгнувшей из койки в твоей квартире мне навстречу - вполне возможно что бордель. А по глазам твоих дружбанов - вполне возможно, что притон неадеквата!
Смейся, а что тебе ещё сейчас остаётся! Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним))))))))
akeyfly
10.08.2015
Pferde писал(а)
Ну судя по виду полуголой девицы, выпрыгнувшей из койки в твоей квартире мне навстречу - вполне возможно что бордель. А по глазам твоих дружбанов - вполне возможно, что притон неадеквата!

БРАВО!!!!
)))))))))))))))))
Теперь вы поняли, почему я не слышал ничего.
Pferde
10.08.2015
Да ты гигант, а так с виду и не скажешь)))))))) Целых 2,5 часа - это сильно однако даже для моего воображения)))))))
Isaak
10.08.2015
это клиника
Pferde
10.08.2015
ещё, теперь уже со светом в их квартире. Участников веселья немного видно.

www.youtube.com/watch?v=tsLalqSy2Rw
Isaak
10.08.2015
разве такое услышишь из соседней комнаты
Pferde
10.08.2015
Вот враньё! Всё там было прекрасно слышно! Аж через входную дверь! Собственно, полиция именно так определила источник шума и куда звонить надо!
Gella2010
10.08.2015
Вы бред-то такой не несите. У меня друзья в вашем доме в такой же квартире живут. Я прекрасно знаю, какая там слышимость
Простите, если задену Вас сейчас, но любой нормальный хозяин обычно всегда вместе с гостями. У кого по-другому, тот просто не умеет принимать гостей, у него всегда что-либо из-под контроля выходит. Зачем Вы уединились и на сколько времени? Спать легли, оставив их допивать? Это негостеприимно.
Solaiya
10.08.2015
Вы уж извините, но я вот вас слышала в 107 доме, а вы в соседней комнате ничего не слышали?? Сейчас такие нелепости придумывать бесполезно, я думала сначала на улице кто-то напился, но никого не увидела, вот только не догадалась на дом ваш посмотреть, иначе сама бы полицию вызвала. А вопли были такие, что казалось люди совсем невменяемые, так себя вести даже в пьяном состоянии без какого либо доп. вещества веселящего не один нормальный человек не будет! Даже в голове не укладывается как может так себя вести взрослый человек, даже пьяный!?
Pferde все правильно сделала, за что ей благодарен весь ЖК, она избавила нас от ваших дальнейших концертов!!! Нам кстати было не до смеха ночью, да и то что вы довели человека до такого состояние как минимум у вас должно вызывать чувство стыда, ну это у нормальных людей...
Какие предупреждения в 2 часа ночи вам нужны, не маленькие, раз здесь пишите, значит должны понимать, что такой ор мешает людям спать.
Да и обсуждать здесь мы вас будем, потому что такой позор должен обсуждаться и осуждаться, чтоб не повадно было так делать!
akeyfly
10.08.2015
Я все прекрасно понимаю. И да ,мне честно стыдно и неудобно за такую ситуацию. Сам был в шоке от поведения двоих людей. Больше они в жк не приедут.
По поводу шума ответ выше.
А по поводу Pferde, я ручаюсь - если бы она пришла одна и в спокойном состоянии - результат был бы точно такой же. Не хочется из квартиры превращать место для паломничества неадекватных граждан. как выяснилось - своих хватает.
Pferde
10.08.2015
akeyfly писал(а)
Сам был в шоке от поведения двоих людей. Больше они в жк не приедут.

Звезда в шоке просто))))
Читаю тебя и вспоминаю пословицу: СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ ТЕБЕ - КТО ТЫ !
akeyfly
10.08.2015
Pferde писал(а)
СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ ТЕБЕ - КТО ТЫ

очень давно их не видел. Просто ооооочень давно.
Стыдно и неудобно, но после извинений и оправданий Вы немедленно начинаете огрызаться на Pferde. А Вы молодец. Не теряетесь.
Pferde
10.08.2015
Это типичный механизм самозащиты. Будем до посинения доказывать, что "я не я и лошадь не моя", хотя достаточно просто признать свою ошибку и извиниться по-человечески без дальнейших нападений...
бывает,это точно
один раз это прошла и убедилась,что в квартире устраивать тусовки не надо.(
сейчас еще пора получения дипломов у студентов и как результат их массовые гулянья))

кстати,живу в 109/1,на удивление ничего не слышала
Pferde
10.08.2015
Проспались? Надо же, целые сутки свою версию сочиняли.
Не надо пытаться выставить меня в дурном свете! Эта ваша манипуляция на меня не подействует. Вы возможно невнимательно прочитали, что у меня есть видеозапись вашей гулянки?
И ещё: ваши соседи сказали мне той ночью, что вы так уже третий день отдыхаете, со всеми вытекающими.
Всё, что вы тут понаписали про себя - просто враньё, чтобы оправдать своё поведение. Вы- трус и говно! В прошлый раз, когда вы мне писали в личку, вы тоже не слышали якобы. И были очень недовольны тем, каким словом я вас назвала на форуме.
И да! Я обложила вас всех матом, разбила вам пару рюмок и стаканов и получила от этого огромное моральное удовольствие!!!
И если вы ещё раз осмелитесь устроить подобный концерт, я преподнесу вам ещё какой-нибудь приятный сюрприз!
А сейчас беги, Мамочке пожалуйся! Злая Pferde тебя обидела!
akeyfly
10.08.2015
Pferde писал(а)
Вы- трус и говно!


Ну по поводу второго ладно, тут тяжело обсуждать и как-то неприлично.
А как струсил то? Дверь открыл? открыл.
С вами поговорил?Поговорил.
В теме отписался? Отписался.
Извинения принёс? Принёс.
Слишком тяжело угодить(((((
Pferde
10.08.2015
Трус, потому что своего соседа этажом ниже испугался. И дверь ему не открыл.
Мне угождать не надо. Надо соблюдать закон о тишине в ночное время суток.
Дискуссия на форуме окончена.
Я надеюсь, что это было твоё последнее выступление в ЖК. И такого, как 9 августа больше не повторится никогда.
не переживай - тут одни истерички и оправдываться не стоит
Pferde
10.08.2015
Это про тебя www.youtube.com/watch?v=WrKLb3QfjHs
Adiva80
10.08.2015
еще в 1962 году в СССР был снят замечательный поучительный мультфильм:
https://youtu.be/oju_R8veOa0
Pferde
10.08.2015
akeyfly писал(а)
Раздался звонок, смотрю в глазок - там два полисмена и не совсем адекватная женщина 30-40 лет,

мне 31, если что)
а как ты умудрился полисменов в глазок увидеть? Они же спрятались, когда я в дверь звонила))))))) Ой, уморил))))))) тебе бы романы писать, такой талант пропадает!
akeyfly
10.08.2015
))))))
Наши правоохранительные всегда работают спустя рукава. Вот и не смогли скрыться от всевидящего ока.
Я предлагаю не ругаться дальше. Я на самом деле положительный человек. Придется шторки повесить)))).
Pferde
10.08.2015
akeyfly писал(а)
в судорогах крутящая ручку моей двери.

Ты мои судороги в глазок увидел? бггг
akeyfly писал(а)
Самое печальное, что до этого не было никаких предупреждений. Если бы кто-то все-таки попросил вести себя потише, то я бы в минуту закончил этот балаган. И очень жаль, что я не догадался.... Отвечу всем. ?


да ты похоже еще и идиот!! О_о
akeyfly
10.08.2015
Жэка52 писал(а)
да ты похоже еще и идиот!! О_о

тебя еще не спросили
Нет, мне вот интересно. Сами Вы называете происходившее балаганом. Но нервную реакцию Pferde посреди глубокой ночи осуждаете. Вы бы определились с тем, как относитесь к случившемуся. Расставили для себя приоритеты.
Pferde
10.08.2015
Это всего лишь манипуляции. Когда не удаётся оправдать своё поведение в глазах других людей, он пытается выставить меня неадекватной. В нашем обществе так многие поступают)
Да мне уже понятно, что за человек. Почему, уже пояснил, быстро от оправданий к наездам переходит, хотя ежу понятно, что набедокурил, мягко говоря.
akeyfly
11.08.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Нет, мне вот интересно. Сами Вы называете происходившее балаганом. Но нервную реакцию Pferde посреди глубокой ночи осуждаете. Вы бы определились с тем, как относитесь к случившемуся. Расставили для себя приоритеты.


Я отношусь так, что во всем виноват сам.
Но сейчас складывается ощущение, что в меня полетели все шишки. Если музыка звучит в соседнем доме, все спрашивают - не эти ли?
ниже тоже кто-то шумит, все валят на меня.
Оскорбления посыпались...
Мне такое положение вещей не по душе.
Pferde
11.08.2015
Хватит давить на жалость! Вы - умелый манипулятор, лично я уже поняла это. Не прокатывает одна тактика - берётесь за другую.
А то, что вас в чём-то обвиняют вы виноваты и только вы! Вы сами создали у окружающих такое мнение о себе. Ведите себя прилично, не беспокойте ваших соседей по ночам и вам слова никто не скажет. Вы думаете, что вы здесь кому-то сильно интересны? Поверьте, без вас хватает движухи в жизни. А ночью мы и наши дети просто хотим спать в тишине!
Надеюсь, вы меня услышали. Всего вам хорошего в жизни и здоровья!
Так а чего Вы ждали? В жизни так всегда: один раз облажаешься и всё, репутацию заработать трудно, а потерять легко, а обратно вернуть ещё сложнее, чем в первый раз заработать. Пожинайте плоды и делайте выводы. Но людям куда проще принимать извинения даже от реально виноватого человека, когда они звучат искренне и без оговорок. Запомните это. И не бузите больше. А то, что Вы сейчас говорите - ну просто слова ребёнка. Ответственнее надо быть, в социуме живете, а не на пустыре.
спросили!!! эта тема ка раз создана для того, чтобы обсудить неадекватное поведение неадекватных жильцов.
но уж раз откликнулся - получай
Pferde
10.08.2015
спасибо)))))) посмеялась от души)))
Тому, кто внимательно прочитает Ваш пост, станет очевидно, что Вы путаетесь в показаниях. Как минимум, очень технично использовали классический психологический приём: вежливо извинились, после чего перешли в атаку. Получается, шумели Вы, а в конечном итоге дебоширы-то другие. Не говоря уж о том, что вечер у Вас вышел из-под контроля, но Вы не виноваты, Вы в другой комнате были. Хорош хозяин...
З.Ы. Если что, не трудитесь отвечать, тем более, столь же многословно. Оно мне без надобности, я Ваши празднества даже не слышал, к счастью, живу дальше. Просто бросилось в глаза, не смог не подсказать другим юзерам, менее удачливым по части соседей.
akeyfly
11.08.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Тому, кто внимательно прочитает Ваш пост, станет очевидно, что Вы путаетесь в показаниях.


Да не путаюсь вовсе.
Был занят в другой комнате( окна на другую сторону), воплей из окна не слышал. В остальном конечно виноват полностью.

Моя агрессия вызвана по пунктам:
1) обвинением в трусости. Еще раз повторюсь, Никакой сосед к нам не приходил. То ,что эти соседи наблюдают тусовку третий день - может означать только одно, дело происходит не в моей квартире. В четверг квартира была пуста, в пятницу в 22-00 уже тоже была пуста.
2) Перевиранием фактов. Никто днём никому ничего не кричит с моего балкона. Никакие полуголые девицы Pferde не встречали. Девушка была в джинсовом платье.
3) Так наезжать на соседей при первой встрече нельзя. Тем более если ты даже не сосед.
Pferde
11.08.2015
Слушайте, да сколько можно уже? Ну просто признайте, что вы тусили и в этот момент вам было фиолетово на всё, потому что вам было хорошо!
Теперь насчёт перевирания: девушка вышла из комнаты, у которой смежная с кухней стена. Вышла она в лифчике и трусах, надевая платье по дороге. Ей было неудобно и стыдно и она мне показала, где кухня. Я не бегала по квартире, как вы утверждаете. К тому же в тот момент, когда я вошла на кухню, вас там не было. В тот момент вы разговаривали с сотрудником полиции. Но зато ваши гости стояли на балконе и орали как полоумные на весь ЖК.
Ваши соседи в тот вечер к вам приходили, вы не открыли им дверь. Когда они позвонили вам в дверь вы выключили свет в квартире на время. Именно ваши соседи открыли мне дверь в подъезд. А то как вы думаете я попала к вам в 2 часа ночи??? По воздуху перелетела?
Насчёт кричит днём - было дело 1 раз. Я не вру, в отличие от вас.
По пункту 3 могу сказать, что это не первая подобная претензия к вам по поводу вашего поведения. Почитайте эту тему, моё сообщение выше от 30 июня 2015 года. Вы мне тогда в личку написали, что вы были не в курсе, что происходит и больше такого не допустите. И вам не понравилось, что я назвала вас е***анатами. Это видите ли слишком грубое слово для вас. Хорошо, подберите другое слово, смысл останется один.
Читаю я вас и понимаю насколько вы лицемерный и лживый человек! Хватит оправдываться уже, как провинившийся школьник! Будьте мужчиной!
И последнее: я ваша соседка по ЖК. Нравится вам это или нет. И я больше никогда в жизни не позволю вам лишать сна меня и моего 10-ти летнего сына! Не нравится - купите себе домик в деревне!
akeyfly писал(а)
Был занят в другой комнате( окна на другую сторону), воплей из окна не слышал. В остальном конечно виноват полностью.

Не в остальном, а целиком и полностью. То, что Вы были не со своими нетрезвыми им теряющими адекватность гостями - тоже Ваш и исключительно Ваш косяк. Будьте уже мужиком, возьмите на себя ответственность за происходившее на Вашей территории, ведь очевидно, что пострадавших от Вашего поведение больше всего раздражает именно этот момент.

akeyfly писал(а)
Так наезжать на соседей при первой встрече нельзя. Тем более если ты даже не сосед.

Нельзя такой повод создавать для первой встречи, вот что. И мы все тут соседи по ЖК.

Остальные пункты я комментировать не буду, не имею привычки говорить о том, о чём понятия не имею.
да вы обалдели в корень...вы орали так...слышно было даже при закрытых окнах...причем нагло и вызывающе орали в окно...Вас искать не надо было..вы особо и не скрывались..Вот впервые , но я Пферде сейчас спасибо скажу......Жаль, что она у вас только две рюмки разбила...такие гаденыши, как вы без пи*юлей, как без пряников жить не могут....Как нибудь огребёте...от соседей...не дожидаясь полиции...
а сегодня кто песни вопил на весь ЖК?не эти же?вот буквально 10 минут назад..жесть конечно
Если музыка громко играла,то Это 105/1...2 подьезд,этаж 5 наверное) как мне показалось
VSong
10.08.2015
Я слышала музон громко и из качественной аппаратуры ))).
Да, где-то из 3-5 этажей 105/1, не из 109/1 точно.
Свидетелем песнопений не стала )))).
Вы написали пост в 22:40. Если 10 минут перед тем кто-то громко себя вел, то имеет право себя так вести до 23:00.
поправка: Городской думой НН изменено время. когда можно шуметь - это с 8.00 до 22.00....
мы живем на третьем этаже второго подъезда в доме 105/1, у нас тихо было) странная тут слышимость))
Какое все таки удивительное совпадение, что в субботу вечером спонтанно решил из города свалить. Столько пропустил
VSong
11.08.2015
И правда странная ))). Реально было ощущение, что у вас ))).
Меня лично музон не напрягал, т.к. слышала я его только когда выходила в магазин раньше 10 вечера.

Про слышимость. Иногда у нас стоя у окна (7 этаж 105/1) можно услышать о чем разговаривают люди между собой около магазина "Красное и Белое". Но это не отовсюду так, только с некоторых положений. Еще сильно слышно с торца 107 дома, а это достаточно далеко.
gray.cat
12.08.2015
Минск конечно не Нижний Новгород, но проблемы те же ))) : www.youtube.com/watch?v=GOuPnVfWVIQ
Уважаемые мамы и папы!!! Пожалуйста,попросите своих деток больших и маленьких не кидаться камнями на площадке!!!! Кидаются не глядя:по машинам,людям,детям..... Ведь это не только не очень хорошее занятие,но и очень травмоопасное......((((( Моему зарядили вчера горстью в лицо. Он взрослый конечно,мужественно стерпел,но не приятно знаете ли.... Да и не очень хочется делать замечание чужим детям,но приходится,потому что родители делают вид,что ничего не происходит. Своему я такого не позволяю. Пожалуйста!!! Ведь и маленьким может достаться.
Уже, конечно, и в лифтах, и в холле 107 дома повесила, НО: Уважаемый ДЯТЕЛ, сил нет слушать как ты стучишь, дрелишь, и делаешь прочие шумные работы в своей квартире в ночное время, а именно после 23-00. Вчера, например, уважаемый сосед (соседка) сверлил и стучал с 22 до 24 и совесть только позволила, а мы укладывали своих плачущих детишек по 5-му разу спать....... Страдает левое крыло нашего дома, в следующий раз желающих вычислить тебя будет в разы больше!!!!
Vit-NN
30.04.2016
Обращаюсь к Уважаемой соседке из дома 111 Подьезд 1 в холле на 1 этаже корзина не предназначена для мусора из Вашей квартиры.
Огромная просьба доносить свой мусор до мусорки.
@Lisenok@
02.05.2016
Кошмар! что за люди!!! как такое вообще могло в башку прийти, еще и взрослой женщине...лень свою ж@п@ донести до мусорки!
GUCCIA
02.05.2016
наверное было так :
Встала,
кофЭ, кухня,
Е!!! МУСОР!
шухер, шухер, куда!
думай, думай,думай..........
начни сперва,
да да первый, первый...... первый этаж, урна
пустая,
лично для МЕНЯ,
ДА !
почему?
да потому, что Я и контейнер это НЕКРАСИВО !

рекомендовано " ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ")
knv_77
02.05.2016
Уважаемые соседи, у которых есть дети, обращаюсь к Вам. Учите, пожалуйста, своих деток, что гонять не глядя по сторонам на велосипеде по дорогам, выезжая из-за припаркованных машин опасно. Даже на скорости 10-15 км/ч еле успеваешь среагировать. У нас в ЖК полно мест где можно кататься на велосипеде не подвергая свою жизнь в опасность, и не "подставляя" водителей.
Все верно говорите. Надо детям внушать что дорога это серьезная опасность и вообще следить.

Аналогично и водителям тоже нужно по микрорайону крайне медленно ехать. Даже 10-15 - иногда слишком быстро. Все же в правилах написано, что скорость надо выбирать исходя в том числе из условий видимости, так чтобы не было неожиданных ситуаций и всегда можно было успеть остановиться.

А у нас в микрорайоне видимость нулевая из-за припаркованных везде машин. Поэтому, лично я, всегда по микрорайону еле-еле тащусь и всем советую.
GUCCIA
02.05.2016
га, голосую, 5км В ЧАС
knv_77
02.05.2016
Ради интереса можете попросить Анико запись с камеры напротив Бристоля в субботу где-то в обед, с какой скоростью мчались на велосипеде дети, надо иметь водителю очень хорошую реакцию чтобы остановиться, а уж если бы скорость была бы побольше, то опять бы во всем винили бы отсутствие лежачих полицейских.
Я и без видео верю что неслись будь здоров. Вот в расчете на то, что из-за каждой припаркованной машины на такой скорости могут выскочить дети и надо ехать по микрорайону.

А детей родителям надо серьезно наказывать за такие выходки. Забрать велосипед, от греха подальше, если в голове еще ветер. Это лучше, чем переломы лечить или не дай бог чего серьезнее.
Korotusya
03.05.2016
Ох, и нам выпали эти детки в субботу. Кроме как "без мозгов" я их не могу назвать. Если бы там была моя дочь, я бы дома такую порку ей устроила. Это просто чудо какое-то, что их никто не переехал
Stephan S
19.05.2016
А в это время быдлушко на подвиги тянет. Сначала орали под окнами в 2 часа ночи, теперь пошли на дорогу и пытаются то ли пнуть проезжающие машины, то ли наехать на едущих. Фуру бы им сейчас "встретить" мордой...
safira120
23.05.2016
ДД!
а у меня вот ОБРАЩЕНИЕ к неизвестному человеку, который повадился сам (непонятно) или свою животинку пристраивает так , но, извините , СРАТь на лестничном пролете первого этажа акурат под лестницей!!
за 2 месяца 3-я куча уже лежит...и так аккуратно прикрыта бумажкой!!! люди, ну вот как такое возможно???? все воспитанные вроде. не мусорят. но дела эти делают прямо в доме с усердной стабильностью!!!
дом 113.
давайте прищучим эту заразу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов