--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 16 по генплану информация, общение дольщиков

Сдача домов
100
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seavovk
02.10.2014
Старт продаж дома №16 по генплану: (окончание строительства: 1 кв. 2016).
Условия реализации: www.tsvetynn.ru/?id=5557
Планировки этажей: www.tsvetynn.ru/?id=301
Фотохроника строительства: www.tsvetynn.ru/?id=5329
не рано?
Seavovk
02.10.2014
нет, часть квартир уже забронирована
квартиры в продаже: www.tsvetynn.ru/?id=430
цены-жесть(с)
nelsy
02.10.2014
Да...цены вообще лезут вверх колоссально...
Seavovk
02.10.2014
всего на 1500 руб. за 1 кв. м. дороже, чем в 23 доме (слева цены 16 дом, справа 23 дом).
я сужу с момента начала продаж в ЖК
Seavovk
02.10.2014
в том то и дело, смотря с чем сравнивать. вот цены по 21 дому. у кого есть скриншоты более ранних цен в Цветах выложите, будет интересно взглянуть.
fate
02.10.2014
ну рост на 33,5 % за 2 года , если самым первым долевым 3-м домом сравнивать )))
Vigo
02.10.2014
+1
да уж! хотя все закономерно и прогнозируемо!
прогнозирую цену на 12й дом +3000р за метр(+-500р) от цен 16го
Прогноз делаю основываясь на ризницах цен 8 и 23 домов.
Seavovk
02.10.2014
ИМХО не корректно сравнивать цены на долевые дома с ценами на готовые, 12 дом надо сравнивать с 7 (картинка слева) и 8 (картинка справа) домами .
olegovna
02.10.2014
Предлагаю 1-к квартиру в 23 доме. Разница в цене незначительная в сравнении с 16-м домом, но сдача на полгода раньше. Даже в плане вложений доходность получается выше. Кому интересно, могу рассчитать. 8 930 814 24 51
Stephan S
03.10.2014
Так в том и дело. Как я понял, 8 и 23 начали продавать примерно в одно время, один дом на стадии котлована, другой почти законченный. Так и тут: 16 на стадии котлована, 12 почти законченный, начнут продавать почти в одно время (? месяц)
Seavovk
03.10.2014
16 уже продают, а 12 не раньше ноября
Stephan S
03.10.2014
А между 8 и 23 какой интервал был?
Seavovk
03.10.2014
8 дом с 14.04.2014г. , а 23 с 05.05.2014г.
ДА уж вроде и не дешево, дом на продажу выставили в четверг, а в понедельник утром уже двушки (60,8 м) на 4 и 5 этажах были зарезервированы, пришлось резервировать по остаточному принципу на третьем....ужас...думаю, что в 12 доме такая квартира будет в районе 4 млн., и то в драку собаку, как в 7 доме, придется брать долевку, кстати я так понимаю, это будет последний дом в виде долевки, остальное будут продавать уже готовым жильем...не понимаю, почему такой ажиотаж???
Seavovk
08.10.2014
да, по долёвке это последний дом в ЖК Цветы, но будет ещё 2-я очередь ЖК Цветы. Ажиотажа на долевые дома особого нет, не все готовы ждать 1,5 года. А вот с 12 домом думаю повторится история как с 7.
вот то то и оно, первоначально хотела в 12, но теперь уж думаю надо хоть в 16 брать, а то наверняка в 12 не достанется
Seavovk
08.10.2014
при наличии желания и времени можно успеть зарезервировать в 12. Просто надо постоянно отслеживать старт продаж и быть на "низком старте", но в 16 цены пониже.
Подскажите пожалуйста при покупке квартиры по ДДУ после подписания договора в офисе, он где-то регистрируется??? вообщем меня интересует после подписания договора в офисе я должна заплатить деньги в течении 10 дней, или получается по-больше срок, если где-то его регистрируют? Как процедура вся проходит? Заранее спасибо за ответ.
Естественно подписанный договор регистрируется в ФРС. Регистрация занимает 5 дней, после регистрации нужно оплатить всю стоимость квартиры а течении 10 дней.
а я сама должна буду регистрировать договор и в течении какого срока я обязана отдать документы на регистрацию и сколько это стоит?
Seavovk
28.10.2014
регистрировать будете в ФРС вместе с юристом Старт-Строя (предварительно согласовав с ним дату и время), пошлина 100руб. заплатить можно прямо там в банкомате, но лучше заранее. Можно записаться у юриста на определённую дату и время, тогда не нужно будет стоять в очереди, они сами зарезервируют время в ФРС.
Seavovk
28.10.2014
В течение 10 календарных дней с момента резервирования квартиры Вы должны заключить договор ДДУ (этот срок обговаривается с менеджером при бронировании, мне на дольше не согласились). В течение 10 рабочих дней с даты подписания настоящего Договора сдать документы на регистрацию Договора в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (регистрация занимает 5 дней). Цена Договора оплачивается Дольщиком путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика в течение 10 календарных дней после государственной регистрации настоящего Договора, но не позднее хх.хх.2014г.(пропишут Вам в договоре). Датой зачисления денежных средств и исполнения обязательства Дольщика по оплате Цены Договора является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Застройщика.
огромное спасибо за консультацию
С Рождеством! Счастья, здоровья всем будущим соседям!
Seavovk
07.01.2015
Вас тоже с Рождеством Христовым!
Соседи, с рождеством и приближающимся Старым Новым Годом! Удачи всем в новом году и исполнения желаний!!!
Shvakira
23.01.2016
Привет! Давайте знакомиться, соседи! На форуме совсем недавно!. Искала тему знакомств соседей, но что-то неактивно знакомятся почему-то! Мы - первая секция, второй этаж)!
Vah958
27.01.2016
Может ещё рано знакомиться? Нужно дождаться ключей хотя бы )))
Shvakira
03.02.2016
Вы правы, но мне прям не терпится)))!
Очень приятно!!! :)) Мы 1 секция 15 этаж!!!
tigor-77
28.01.2016
Добрый вечер! Мы 2 секция 3 этаж
1 секция - 16 этаж)
А сколько комнат?!
Тогда вы над нами!!!:)))
мы тоже 2 секция 3 этаж
2 секция 7 этаж
Подскажите пожалуйста, может кто знает, сегодня пришло письмо о введении дома в эксплуатацию, там написано, что в течении 7 рабочих дней мы должны явиться в офис для подписание акта передачи, но ведь в договоре говориться о 45 сутках? Может я чего не поняла, разъясните пожалуйста?
Isaak
16.03.2016
письмо формальность
то есть можно не бежать, а подождать немного? спасибо
Isaak
16.03.2016
если у вас акты осмотра подписаны то надо ждать звонка для подписания акта приема передачи. по крайней мере раньше так было
спасибо
gray.cat
17.03.2016
всё верно, письмо формальность, Вам позвонят, если не торопитесь, то настаивайте на удобной для Вас дате по 22 апреля включительно. Вас будут торопить, но Вы имеете полное право подписать акт 22 апреля и пропустить оплату этого отопительного сезона. Чтобы они не волновались, можете заранее назначить дату и время подписания акта.
спасибо
Да! Нам позвонили! В понедельник идём!!!:)
gray.cat
17.03.2016
по 22 апреля Вы можете это сделать и даже заранее можете сообщить об этом в Стар-Строй и согласовать время.
Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, о схеме получения кадастрового паспорта? Когда, где и кто об этом должен нам сообщить? Я как-то этот момент упустила вчера из виду. Сказали, что собственность можно будет через месяц примерно оформить, я и обрадовалась...
gray.cat
26.03.2016
Если бы Вы не торопились с подписанием акта приёма-передачи, то получили бы позже при подписании. В чём необходимость скорее оформить в собственность? Я подписал акт приёма-передачи на 45 день после сдачи дома в эксплуатацию, 2 кадастровых паспорта выдали сразу же при подписании. В собственность оформил через 8 месяцев без проблем.
Спасибо! Вот только одна проблема - даже если бы прошло 45 дней, мы бы не получили кадастровые паспорта, т.к. они, видимо, будут готовы только через 1 месяц. Менеджер сказал, что не раньше, чем в конце апреля будет возможно оформить право собственности. Я-то думала, что все дома такую процедуру проходили, поэтому и задала вопрос. Видимо, с Вашим домом так не торопились. 1 квартал-то заканчивается, и сроки сдачи дома поджимают.
gray.cat
26.03.2016
Ваш дом сдан 10.03.2016: www.tsvetynn.ru/?id=8261
По 22 апреля включительно можно подписывать акт приёма-передачи и получать ключи. Те, кто будет подписывать ближе к этой дате получат кадастровые паспорта сразу, а те, кто подпишут раньше, придут отдельно за кадастровыми паспортами. А в чём необходимость торопиться с оформлением в собственность?
Видимо, Вы - богатый человек. Я бы, например, чтобы чуть-чуть обставить квартиру, хотела бы получить 13% налогового вычета, а без права собственности в налоговую нет смысла идти...
gray.cat
26.03.2016
И три недели Вам критично подождать с вычетом?
Да нет, конечно, три недели ничего не решают. Просто пока я была в Н.Н. мы акт и оформили. Потом придется отгулы писать и все такое.
скажите,а техпаспорт(кадастровый ) на квартиру вы уже получили? вместе с актом ?
Ол.Ив.ия писал(а)
а без права собственности в налоговую нет смысла идти... ...

неправда ваша. Можно получить налоговый вычет по акту приема-передачи. Только с прошлым годом вы опоздали, а в этом году только если у работодателя получать.
Во всех перечнях документов налоговой, которые требуются на вычет, есть право собственности.
А почему же опоздали? Есть какие-то сроки? Оплата была сделана в 2014 году вообще.
поищите в интернете, есть письмо мин фина, которое разъясняет, что можно по акту приема-передачи получить вычет. Оплата при чем? дом долевой? документы получаете - идете получаете вычет. В каком году получили документы, к тому году вычет и будет применяться.
Вы работаете в налоговой? Я ходила на консультацию, мне назвали в обязательном списке документ о праве собственности, и это помимо акта приема-передачи и ДДУ, а еще сказали, что вычет я могу получить с учетом года оплаты и последующих за ним на момент обращения. Если, конечно, меня не обманули там :)
А напишите пожалуйста (кратенько) кто был вчера на собрании какие вопросы обсуждались?
Я случайно попала, уже к концу, видимо. Некоторые жильцы однушек желают у всего стояка отключить полотенцесушители, кто-то хочет поставить замок на дверь из лифтовой в холл, кто-то хочет натяжные потолки сделать, спрашивали, как быть с датчиками. Нам наконец-то счетчики тепла поставили. Вообще же было не больше 10 человек. Т.е. назвать это собранием очень сложно.
Да, еще Кульпинов сказал, что в доме идет разводка домофонного кабеля. К концу апреля можно будет подключить индивидуальные трубки.
все понятно, спасибо
а много людей уже заселилось?Что-то рано принимаются решения.
А какова стоимость домофона? подключение интернета и телевизионного кабеля? может знаете?
DmitryMur
06.04.2016
Домофон-25 руб\мес. Видеонаблюдение 45 руб\мес. ТВ вроде входит в стоимость содержания жилья (26,2 руб\м2).Можно поставить видео домофон домой. Во входной подъездной двери уже все для этого есть. но по стоимости вам к Анико.
DmitryMur
06.04.2016
Был с самого начала - конечно же в первую очередь обсуждали стоимость отопления и горячей воды. На сколько я понял, по началу вода у нас с вами будет "золотой", т.к. подогрев будет большой, а расход воды малый. Отсюда и стоимость 1 м3 гор. воды.
По поводу отключения полотенцесушителей тоже не все однозначно. Было сказано, что если хотя бы один житель по стояку будет против отключения, то отключения не будет. Да и вообще надо ли оно, т.к. в ванной постоянно будет сыро и холодно. Мне, например, как жителю квартир где стояк не отключат тоже отключение не интересно,т.к. в таком случае мы за него будем платить больше (на сколько больше боюсь даже представить).Про дверь - ее устанавливать можно, но только с электрозамком, как на входной двери. При пожаре электричество отключается и пожарные смогут добраться до объекта. Про пожарную сигнализацию - в комнатах датчики-пищалки можно самостоятельно демонтировать, а вот в коридорах (которые с проводами) нельзя, т.к. с них сигнал идет на пульт. При монтаже потолков (натяжных или гипсокартонных) необходимо уведомить УК о времени проведения работ., чтобы на данное время они их отключили. Мне лично эти страшные кабель-каналы в коридорах глаз режут и поэтому я буду их за полотном прятать (РЕКЛАМА: кстати, если появится интерес в натяжных потолках обращайтесь). Поднимался вопрос про крыс. КВН было сказано, что "травля" проводится раз в три месяца. Отсюда и вопрос про мусоропроводы. Нужно проголосовать за или против заварки. По мне дак лучше заварить, т.к. мусоровоз к подъезду не сможет подъехать и все это будет копиться приманивая КРЫС и ТАРАКАНОВ.
Вроде бы все написал. Ах да! Нужно организовать группу инициативных жильцов, для снятия всех показаний счетчиков в доме и передаче их в УК, чтобы мы с вами не платили за не передавших.
Мусоропровод-это грязь и вонь+ лишняя трата денег. Но полотенцесушители в ванной отключать нельзя,грибы начнут произрастать в ванной,т.е. плесень
нет без полотенцесушителя нельзя, в дождливую погоду, когда еще отопления не будет, негде даже будет куртку посушить....и вообще ерунда какая..на всем экономить, может легче управляющую компанию поменять у которой будут более адекватные платежи....я вообще не понимаю, может кто объяснит как у них начисляется оплата за горячую воду??? почему она не по городским тарифам, а по каким-то своим, меняющимся каждый месяц....
gray.cat
06.04.2016
Всё просто, горячая вода к дому не подведена. Подведены холодная вода и отопление. Горячая вода производится в подвале дома из отопления через теплообменник. Всё потребление тепловой энергии делится только на тех, кто потребляет горячую воду (тех кто передаёт не нулевые показания (тем, кто не передаёт начисляют по нормативу)). Чем меньше в доме людей заселено и потребляют горячую воду, тем дороже эта вода.
понятно, то есть если мы пока не будем жить, то нам нужно будет передавать нулевые показания, чтобы не начисляли по нормативам? и еще за свет все будет в одной квитанции?
gray.cat
06.04.2016
оставите бабушку без горячей воды? ))) квитанция одна на всё.
когда еще бабушка надумает переехать!!! так Вы не ответили подавать нулевые показания? и куда подавать? у нас например на первом этаже ящик висит и сотрудники ЖУК забирают сами из ящика.
gray.cat
07.04.2016
обязательно подавать показания на orn.sormovo@yandex.ru с 23 по 26 число каждого месяца
спасибо
а Вы случайно не знаете, в чем функции построенной новой котельной, я так поняла она поставляет тепло только...а не горячую воду...то есть выходит, что она пять месяцев в году не работает???
gray.cat
10.04.2016
Котельная работает круглый год, горячая вода делается в подвале дома через теплообменник из отопления. Если бы котельная не работала, то не было бы не только отопления, но и горячей воды.
очень сложная схема, чтобы обдурить простых граждан, не могу тогда понять у нас вообще рядом нет котельной, но прямое горячее водоснабжение и куб стоит всего 115 руб. круглый год, а вас котельная рядом, но почему-то нет прямого горячего водоснабжения, а в каждом доме свой теплообменник......интересно, а в каких-нибудь домах или микрорайонах города (кроме этого застройщика) есть еще такая система подачи ЗОЛОТОЙ горячей воды???
avzul
10.04.2016
У нас (не в Цветах) полотенцесушители отключают вместе с отоплением и все нормально.
( KBH)
05.04.2016
Увадаемые жители д.16!
На данный момент вами не принято решение по заварке мусоропровода.
Если вы "за" за заварку и не голосовали, вам необходимо в срочном порядке проголосовать по данному вопросу. Бюллетени для голосования находятся в ДК д.111
DmitryMur
06.04.2016
Уточните-мало проголосовало или жители против?
проголосуем, как только подпишем акт приемки передачи квартиры
( KBH)
06.04.2016
Уважаемые жители д.16!
11.04.2016 г. В вашем доме планируется произвести пуск горячей воды.
Просьба проверить свое сантехническое оборудование. В случае возникновения аварийных ситуаций позвонить по тел.422-05-95
Очень рады!!!:)))
Радость пройдет, как получите первую платежку и увидите стоимость куба горячей воды, еще полностью незаселенного дома
А если пока не пользоваться горячей водой? Например, мы еще не заселяемся даже. Показания ведь будут принимать по счетчику сразу или как?
я уже интересовалась этим вопросом, мы тоже пока не будем заселяться, ответили что надо будет обязательно передавать нулевые показания на orn.sormovo@yandex.ru с 23 по 26 число каждого месяца, иначе будут начислять по тарифам (по каким правда я не поняла, по числу прописавшихся может)...
Спасибо! А то где-то на форуме Цветов видела, что расчет по показаниям ИПУ будет производиться только по заявлению жильца. Если такового не будет, расчет пойдет по общему тарифу.
gray.cat
08.04.2016
чушь полная, всё начисляется по ИПУ, кроме отопления
gray.cat
08.04.2016
не по тарифам, а по нормативам
gray.cat
08.04.2016
08.04.2016 Новость от ООО "Столица Нижний РИЭЛТИ" www.tsvetynn.ru/?id=5699
Уважаемые дольщики!
Информируем Вас о готовности технических паспортов на жилые помещения в введенном в эксплуатацию жилом доме No16 (по генплану), почтовый адрес: г. Н.Новгород, ул. Академика Сахарова, дом No105 корп. 2
Вышеуказанные документы Вы можете получить в офисе продаж, расположенном по адресу: г. Н. Новгород, ул. М. Горького, д. 117, 3 этаж с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00.
Документы выдаются при наличии паспорта одного из собственников и договора долевого участия в строительстве.
очень хорошо! сразу значит и получим!
Уважаемые новоселы, подскажите чем линолеум в квартире отмывали, мыла сегодня раза три и все равно белые разводы от стройматериалов на темном видно, может кто подскажет какое средство, а то пол смотрится уж очень не симпатично и грязновато???
Та же проблема :( Особенно пол "радует", когда светит солнце...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем