--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нужен детский массаж?

Вопрос
417
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zllen
04.03.2015
Доброго дня!
Планирую заказать ребенку массаж на конец марта-апрель.Массажистка хорошая, делала нам массаж первому ребенку. Причем пробовали другую-по рекомендациям, из центра ДЦП, наша в сравнении оказалась лучше.Массажистка с Заречки, поэтому к нам одним ей, конечно,не очень удобно кататься.
Может кто найдется желающий?
Массажистка работает в 32 поликлинике, Ирина Павловна,где то на нее я отзывы на нн ру я видела.Ну,и наш опыт с первым ребенком тоже положительный.
Кто надумает-пишите.
Musya111
04.03.2015
цену подскажите пожалуйста?
zllen
04.03.2015
еще не спрашивала,но у них ставки то одинаковы.Первому ребенку заказывала 2,5 года назад было 500 руб - у всех массажисток так было. Сколько сейчас возьмет< завтра спрошу.
async
05.03.2015
Узнайте еще плиз, сколько раз в неделю она может приезжать к нам в ЖК?
Grida
05.03.2015
Мы сейчас делаем массаж второй раз ребенку, платим 650 руб. за сеанс. Массажистка из Кузнечихи, опыт работы 12 лет. Раньше работала в 39 поликлинике, там нам её и порекомендовали. В Цветы ездит постоянно. Если нужны контакты, обращайтесь. Нам результат нравится.
zllen
05.03.2015
Тож будем иметь ввиду, если наша откажется. А вам что понравилось в ее массаже? Какой был результат?
Grida
05.03.2015
У нас была дисплазия сильная. Через некоторое время после первого массажа сделали повторный рентген, ортопед сказал, что дисплазия легкая-легкая и то, если придираться. Первому ребенку делали массаж у другого массажиста, так он просто гладил, как оказалось впоследствии )
zllen
05.03.2015
вот и мы поэкспериментировали - старшему своему второй курс массажа позвали из центра ДЦП. В итоге потом пришлось повторно нашу массажистку звать.
Если все же придется новую массажистку искать, подскажите пожалуйста:
у нас у старшего ребенка
1 после первого массажа сразу головка стала хорошо держаться,очень уверенно-хотя по узи слабость наблюдалась
2 он сразу после массажа сладко засыпал,иногда уже на столе когда одевала после массажа.
3 нас газики мучали, после 2 сеанса прошли
4 во время массажа практически не плакал, только в одном месте, не помню в каком, когда она мяла. А так весь массаж только покрякивал.

А у вас как? уставал после массажа? засыпал? потом не скандалил? а голову уверенно потом держал?
Grida
05.03.2015
1. У нас голову и так хорошо держал, но я давала контакты другой маме, там ребеночек был ооочень слабый. Так вот после массажа голову стал держать хорошо, окреп, мамочка очень благодарила за этот контакт. Далее планируют снова к Ирине обращаться.
2. Мы массаж делаем сразу после сна, поэтому ребенок не засыпает ) Когда делали первый курс - да, сразу же засыпал у груди. Ещё она просила ребенка сразу тепло одевать, т.к. он очень разогревается во время массажа.
3. Газиками не мучались, не могу ответить. Но вообще, конечно, массаж должен давать эффект.
4. Плач ребенка - это не показатель, как оказалось. Первому ребенку делали массаж у мужчины-массажиста, дочка вообще не плакала, я была счастлива! Теперь пообщалась с Ириной, она этого массажиста знает. Говорит, он просто любитель, детей гладит, вот они и не плачут. Лечебного эффекта от такого массажа нет. У дочки показаний особых не было, поэтому тогда мы и не обратили внимания.
Сейчас у Ирины ребенок плакал первые 2 сеанса, теперь улыбается. Не любит ноги крутить, вот тогда может поскандалить пару минут.
Как человек мне больше нравился первый массажист ) Он доктор, рассказывал много интересных вещей. Но в массаже это не главное ) Ирина проходит сертификацию (или не знаю, как правильно) каждые 5 лет, занятость у неё очень плотная, но при этом всегда приходит в строго установленное время, легко подстраиваться.
Но если вам нравилась Ваша массажистка, может, есть смысл к ней обратиться, Вы же на своем ребенке уже проверили )
zllen
05.03.2015
Спасибо! Это я на случай, если откажется к нам кататься. У нее машины нет, а к нам с заречки только с пересадкой получается.
Grida
05.03.2015
Вы узнайте расценки Вашей массажистки и напишите здесь. Без расценок Вам сложно будет найти компанию желающих. А так может наберете, деток много в ЖК.
zllen
05.03.2015
ага, после 8 марта из отпуска вернется, узнаю-напишу.
А вам сколько месяцев? Может мы ровесники? Можно с колясочками вместе гулять)мы недавно сюда переехали)
Grida
30.03.2015
Мы большие уже, все 3 курса массажа доделали ) Год был 16 марта.
)))
async
05.03.2015
Ok, спасибо!
Мария, а можно контакты ее в лс?!
Grida
05.03.2015
Отправила.
async
05.03.2015
спс!)
Добрый день! подскажите, пожалуйста контакты вашей массажистки!
Grida
25.05.2015
Здравствуйте. Отправила в приват.
Добрый день! Напишите, подалуйста, контакты массажиста в да. Заранее спасибо!
Grida
10.07.2015
Здравствуйте. Отправила.
Здлравствуйте! Напишите контакты массажистки пожалуйста!
Тоже только закончили курс массажа, массажистка приезжала к нам, 600 рублей, отзывы положительные в нее. Могу поделиться контактами.
zllen
05.03.2015
а у вас массажистка "не гладит"?Деть устало-довольный после массажа?
Grida
05.03.2015
Вот смех ) Только написала про сон. Сегодня массажистка перенесла сеанс, поэтому я ребенка не укладывала. Она пришла, когда у него сон по графику. Так он УСНУЛ! ) Контролировал, конечно, некоторые моменты, сопротивлялся, кряхтел во сне, но спал ) И сейчас спит. Массажистка удивлялась очень. Конечно, некоторые упражнения пришлось не делать - подъемы спины и т.д., чтобы ребенка не будоражить. Так что и такое бывает ))) У нас 9ый сеанс из 10ти.
Наша пищала все 10 сеансов, ее потом вырубало в глубокий сон. Я дум хорошо проминали ее)
Мы тоже всегда не то, что плакали,мы орали,могли спокойно лежать только с грудью во рту)))так что мне приходилось измудряться,но это не из за боли плач был,это просто уж характер такой,не любит когда ее кто то трогает. Массажистка у нас тоже хорошая,запись к ней за месяца три точно,набирает исключительно группы в одном районе,делает 1 час без гимнастик на мяче,нам очень нравилась. Кому нужно тоже могу дать контакты.
Целый час?! Как хорошо!!! Можно нам контакт! Ближе к 6 месяцам снова нужно делать)
Вот именно что целый час,а не пол часа и делает массаж даже если ребенок сопротивляется,а ни как некоторые ,ребенок не дает делать и они не делают,мне такие две попадались из детских поликлиник,деткам разные стишки рассказывают ,а делать не делают. Но сразу говорю что запись к ней заранее и нужно набрать группу человек 6. Хотя позвоните узнайте,может она сейчас по другому работает.
а вы сами когда хотите делать?
А сколько сеанс стоит у нее?
Раньше 500 было,но сейчас все подорожало,думаю и массаж у нее. Опыт работы у нее большой.
umo4-ka
30.03.2015
Мы делали у нее массаж еще первому ребенку,в поликлинику ходили. Это почти 5 лет назад было. Не могу сказать ни хорошего, ни плохого,т.к. ребенок у меня сама по себе шустрый.
Про плач во время массажа, это не есть хорошо,т.к. когда ребенок плачет,мышцы напряжены и эффекта от массажа никакого. Еще и навредить можно. У младшей проблемы с плечевым поясом,после 10 сеансов массажа никакого прогресса, ибо рыдала все 10 сеансов. Второй раз нас гладили, мяли аккуратно, растирали,эффект уже после 5 процедур был.
Девочки, в 107 доме живет детский массажист,
кому актуально, пишите
kev@
22.04.2015
Здравствуйте! Есть ли отзывы о массажисте? Какая стоимость?, живем в этом же доме! Где работает, какой опыт и т.д. дайте краткую информацию...
в приват написала, подробности уточнить лучше по телефону.
kev@
22.04.2015
Спасибо! Позвоню)
Вик, напиши, пож., контакт и стоимость. Нас уже 2 мамы желающих сделать массаж ребенку в 107 доме.
к нам планирует ездить массажистка с заречки,Ольга Васильевна.600 р.сеанс.конец мая,примерно 25 число.Делала массаж первому ребенку-прогресс был сразу после курса-неделю две.Начал держать голову,сел,потом после третьего курса-пошел.Буду делать младшему теперь.Если кому актуально-пишите.надо добрать группу
ну это ас вообще, знакомы мы с ней тоже ))))
И мы тоже знакомы,писала выше про нее)лучшего массажиста детского я не видела!!!вчера успела записаться к ней последней в группу на 25 мая,ждем с нетерпением теперь!!!
мне кажется, ее полгорода знает)))
Все возможно!!!я бы и сама не отказалась чтоб она меня помяла,но нет,говорит что взрослым массажистом она наработалась уже,теперь только детки.а в целом очень приятная женщина за 50,хорошо выглядит,к каждому ребенку приходит в отдельной футболке(всегда переодевается),даже если и разговаривает ,то рабочий процесс не останавливается,как многие делают,на часы особо не смотрит,не считает секунды что закончить,массаж делает даже если ребенок сопротивляется,а т у нас первая была,ей жалко стало,она руки нам не стала делать,когда у нас тонус был,приходилась сапахом сигарет,вечно с жвачкой. Так что кто не успел ,а очень хочет,думаю есть смысл и вторую группу набрать,не пожалеете ,да и за такие деньги многие сейчас уже и не делают целый час за 600 рублей! Кому надо пиши,контакты дадим)
Добрый день!
А скинти мне, плиз, контакты. Нам еще рано, но контакты сохраним :)
Ответила в приват
Спасибо большое!
inanna
06.11.2015
Здравствуйте, будьте любезны пришлите контакты массажистки Ольги Васильевны. Заранее Вам очень благодарны.
А еще не поздно по массажу?
Она мне сказала что набрала группу 5 человек,что ей этого достаточно,но нужно иметь и резерв,вдруг кто заболеет,так же сказала что может и возьмет кого,если уж прям ну очень очень там срочно и нужно!просто видимо ей и тяжело больше,да и плюс из за того что тихий час у деток,она до него бы успела и домой.если вы не спите,то может есть шанс)
oves07
08.05.2015
У меня есть отличный детский массажист. С высшим медицинским образованием, много лет работала в 1 ДГБ. Нашла по рекомендациям друзей.
Мы уже 2 курса массажа с малявкой прошли у неё. Я довольна.
Всем доброго дня!
Кому нужен массаж в июле?
Отзывы о массажисте: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28426663&topic_id=74736419 )
Берет 600, но если плюсом к нам еще 1 - 2 человека будет, то встанет в 500. У нее запись очень плотная на несколько месяцев вперед, поэтому с первым массажем к ней не попали.
OLGALEPLE
27.09.2015
Вот именно эта массажистка вновь будет у нас в жк с 1 по 10 октября. Наталья -контакты оставила ниже....
Добрый день! А скиньте тоже контакты, пожалуйста, а то очень бы хотелось массаж в середине-конце июня.
Добрый день! Напишите, пожалуйста, контакты Ольги Васильевны
Здравствуйте, а можно контакт массажистки, пожалуйста?:)
Mangol
22.05.2015
Добрый день! нужен массажист для малышки на начало июня. скиньте тоже контакты, пожалуйста.
Если кого найдёте, то мы бы к вам присоединились, нам бы не раньше 8 июня. Кого я контакт спрашивала, Ольги Васильевны, у неё до октября всё занято.
Мы бы тоже присоединились в конце июля-начале августа.
Мы уже сделали в начале июня у Ирины из Кузнечихи (про неё выше писали), очень понравилось.
686
10.07.2015
мне взрослый нужен :)
здравствуйте, можно контакт вашей массажистки?:)
OLGALEPLE
27.09.2015
Девочки, доброй ночи! У нас на районе будет массажист Наталья с 1 по 10 октября. Есть 2-3 свободных местечка- общий массаж для деток от 500 рублей.
Мы были ее клиентами в начале лета-нам очень понравилась. Вместе с нами в тот период она делала массаж еще 4 деткам у нас в ЖК. Опыт более 10 лет. Медик по образованию. Не помню где-ну тут кто то давал ссылку на отзывы про этого массажиста -положительные.
Наталья, тел. 89202965414 ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем