--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ул. Первоцветная, д.8 к.2 (дом 21) Общение соседей

Соседи по домам / Знакомство
180
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orange man
20.04.2015
ДД, соседи.
В выходные приезжали наводить порядок в квартире,
как и многие другие.
Факт получение квартиры, конечно же радует, но
Неприятностью были следующие моменты:
1. Дорога к дому убита и очень грязная, без машины или резиновых сапогов не пройти.
2. Нет горячей воды, т.е. из обоих кранов течет холодная вода.
3. Не работает пассажирский лифт. Кто-то что-то грузил в грузовой лифт и он был временно не доступен. Пришлось ждать около 30 мин... Не много, конечно, но и не мало.
как сказал по телефону Кульпинов: все вопросы к "Старт-Строю"...
danila7
20.04.2015
День добрый. есть группа для общения жителей д.8к2 vk.com/club88395114
danila7
20.04.2015
1. укладывать асфальт сейчас неправильно, надо дождаться пока подсохнет.
2. связано с тем, что дом заселен жильцами не больше чем на 5%. если подать горячую воду то сразу начнутся платежи связанные с подогревом этой воды. В группе в вк об этом подробно написано
3. пасс. лифт обычно не запускают сразу чтобы в нем не возили мебель и вещи.

4. все-таки советую присоединиться к группе в вк. там сейчас около 50% жителей дома и много интересной и полезной информации.
спасибо большое, за исчерпывающие ответы,
но VK - это не моё, не люблю я социальные сети ((
danila7
20.04.2015
Понятно. ну может быть будет интересно 27 апреля 19.00 будет проходить встреча жильцов дома. цель - выбор УК, а также иннициативной группы - совета дома.
desman
20.04.2015
Присоединяюсь. В топку VK )
gray.cat
20.04.2015
в VK у дома закрытая группа (только для собственников квартир в доме), здесь читают все, поэтому там информации больше.
Это-то и плохо, что тема закрытая. Нет двухстороннего диалога.
gray.cat
20.04.2015
У жильцов могут быть темы для обсуждения и выработки позиции без присутствия представителей СУК. Это не отменяет диалог с СУК, он ведётся.
За последний месяц ни одного обращения в СУК по решению вопросов по вашему дому. Это называется диалог?
gray.cat
20.04.2015
обращения есть, но Вы их игнорируете. Подробнее в личку.
Диалог, говорите!
У меня 14.04.15 было получение ключей.
Представитель СУК сказал: "Ожидайте человека 15-20 мин для снятия показаний счетчиков". В результате я прождал 1,5 часа.
Пришел сантехник, который снимал эти показания и оправдался - очень много народа (7 квартир!) поэтому так долго.
За эти 1,5 часа ожидания, я позвонил Вам и спросил как долго ждать т.к. обещанные 15-20 мин давно истекли, так же спросил,когда начнет работать пассажирский лиф, т.к. грузовой как раз не работал, пешком так же нельзя было выйти из подъезда - рабочий-кореец сделал бетонную стяжку на входе в подъезд и она сохла.
В ответ я получил ответ: чего мне звоните, я не в 21 доме, обращайтесь к тому кто вам это сказал, и ждите столько скольку нужно , т.к. это нужно не мне, а вам. Насчет лифта, я не знаю, обращайтесь в "Столицу Нижний".
Вот такой интересный получился диалог...
gray.cat
21.04.2015
Ув. Вячеслав Николаевич, о каком диалоге Вы говорите, если более суток назад я написал Вам личным сообщением обращение по решению вопросов по нашему дому. В ответ тишина. Продублировал сегодня своё обращение, снова нет ответа. Вы просто игнорируете жильцов и их обращения.
Извините, что не ответил вовремя. Ночью я сплю, в рабочее время работаю.
gray.cat
22.04.2015
Дело в том, что сообщения были прочитаны Вами, но оставлены без ответа. В настоящее время ответ от Вас получен.
desman
20.04.2015
Я собственник, но в VK или другю соц сеть не пойду :-P
danila7
21.04.2015
Ну данный форум тоже можно рассматривать как соц сеть :))
Каждый, конечно, выбирает сам, но сейчас основное общение происходит именно в группе в ВК, если Вам это не удобно сообщите иннициативной группе свою эл. почту или тел. для оповещения в случае организации общего собрания или еще чего.
Например: забилась ливневка , об этом было написано в группе и жители верхних этажей смогли пойти и проверить не попала ли вода в их квартиры.
desman
22.04.2015
Пусть важное здесь дублируют. И им несложно, и людей больше в курсе.
pobedav3
20.04.2015
Добрый день. Я житель другого дома, но все эти стадии прошла. Горячей воды при сдачи дома во всех домах не было, пока не заселятся 70 % жителей (примерно 1 месяц). И лифт так же, по началу работает один - грузовой, примерно через один месяц включат второй.
Товарищи, кто не любит VK, все-таки напишите свои контактные данные в личку Максиму www.nn.ru/user.php?user_id=711481
(если еще не написали).
Это нужно, чтобы оперативнее информировать как можно большее число жильцов по важным вопросам.
Еще лучше написать на почтовый ящик для нашего дома: 8-2@zhkcvety.ru
Уважаемые жители кв. 38, 110, 115!
В ваших МОПах произведена замена замков. Ключи можно получить в ДК, дом 111.
Спасибо.Заедем в ближайшие дни.
Дорогие соседи, готовы кадастровые паспорта! Ура! Еще чуть-чуть и собсвенники:)
и не забываем про налоги за недвижимость государству.
чем дольше не получим квартиры в собственность, тем меньше налог, а они с этого года не малые!
gray.cat
24.04.2015
а как считаются налоги за неполный год? Или предлагаете тянуть до 2016г.?
За неполный год считают помесячно. Например: получив свидетельство в мае, налог заплатишь за 8 месяцев т.е. 8/12 годовой ставки.
Внимание! 28 апреля планируется произвести предварительный пуск горячей воды.
gray.cat
25.04.2015
в не принятых квартирах воду в МОПах не забудьте перекрыть, вдруг смесители окажутся в открытом состоянии
gray.cat
27.04.2015
Уважаемый Вячеслав Николаевич! Вчера затопило квартиры 38, 33, 28, а может и ниже, просто ниже у сантехника нет ключей, чтобы проверить.. Виновную квартиру вчера так и не нашли. Вы собираетесь завтра делать пробный пуск горячей воды. Но ведь ещё очень многие не заехали. Горячая вода была перекрыта и где гарантия, что никто не оставил смеситель в открытом состоянии? Дом пустой, если потечёт, то сразу даже заметить не получится. Вы хотя бы перекройте воду в МОП, особенно в не принятых квартирах!!! А лучше у всех квартир, те кто живёт сами воду включат и сразу же проверят на протечки.
Скажите пожалуйста в каком подъезде и с какого этажа начался потоп
gray.cat
28.04.2015
в 1 подъезде по этажу пока выясняют, но скорее всего с 10
По согласованию с инициативной группой- пуск горячей воды отменяется на неопределенный срок.
Приятная новость для пешеходов, между старым детсадом и началом гаражей снесли плиту и сделали мостик, теперь можно без ущерба для обуви добраться до 47 маршрутки
Evgeniy52
28.04.2015
Подскажите, куда обращаться для подписания акта-передачи и получения ключей. Сегодня получен техпаспорт в офисе СН, но больше ничего не сообщили. В офис ездил человек по доверенности, которому ничего не объяснили.
gray.cat
28.04.2015
Для подписания акта-передачи Вам нужно обратиться в офис СН с ДДУ, там Вам дадут телефон ключницы, которая выдаст Вам ключи. Кроме этого Вам нужно обратиться в СУК в 111 доме для совместного снятия показаний счётчиков и получения ключей от шкафа с ними. Процедура приема-передачи объекта долевого строительства: tsvetynn.ru/?id=2702
Evgeniy52
28.04.2015
Как раз сегодня и были в офисе, где выдали только техпаспорт, больше ничего не дали, сославшись на какую-то памятку, которую, якобы, давали раньше. Ни акта-передачи, ни телефона не озвучили. Поэтому и спрашиваю.
Evgeniy52
28.04.2015
Спасибо за ответ. Разобрались уже. В СН не поняли, что акт приема-передачи не подписан. Придется снова ехать.
Pferde
14.09.2015
Всем привет! Люди, почему ул. Первоцветная д.8/2 на карте обозначен как ЖК "Цветочный" ???
Может кто-нибудь в курсе? Это ошибка тех, кто составлял карту или ???

https://maps.yandex.ru/?ll=4...2000000%2Cpmrdm1
gray.cat
14.09.2015
на Вашей карте ЖК Цветочный - это дома по ул. Цветочной 7, 7к1 и 7к2.
Pferde
14.09.2015
Спасибо) чего-то я подтупливаю сегодня....
pav753
15.09.2015
да не это яндекс чет удивляет, всегда была просто ул.Цветочная )))) никогда не слышал про ЖК, хотя может что изменилось )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов