--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогулки по Ботаническому саду

флуд
78
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня побывали на экскурсии в Ботаническом саду. 3 часа слушали гида бродили по аллеям...)))) красота!!! Обязательно побывайте!!! Идти пешком 10 минут!!! Море позитива!!!!
Погода чудесная, воздух какой!!!!! Птицы, белочки...
Очень чисто в лесу, травка подстрижена. Не пожалеете, что посетите сие место
Делюсь со всеми позитивом!!!)))
Столько много нового и интересного узнали!
Isaak
29.05.2015
а где взять гида и сколько стоит
Платили по 100 рублей, пенсионеры по 50 рублей, дети бесплатно( до какого возраста не помню) там на территории Ботанического сада есть касса, там нам и гида дали. Берите с собой воду, ходили 3 часа - пить хотелось очень,
Раньше нельзя туда было ходить гулять, охрана была, милиция охраняла, а сейчас все гуляют. Можно и бесплатно там погулять, но с гидом интереснее. В интернете найти телефоны и позвонить, все узнать.
Вы заранее собирали группу? Гида на сколько человек дают?
Да я примазалась с дачным форумом..))) ........... надо позвонить в ботан сад и тоже группу собрать, я думаю у нас тоже многие пойдут в Ботанический сад на экскурсию.
pav753
02.06.2015
может скооперироваться и заказать экскурсию, мы только "за", ходили просто гулять - красиво, но с гидом будет ещё и интересно ...
точно, может на форуме тему специальную создать тогда
hw.sw
29.05.2015
Поделитесь пожалуйста контактами экскурсовода.
Там дали, в ботаническом саду. А еще мы в оранжерее купили павловские лимоны в горшках по 350 рублей. По оранжерее отдельная экскурсия..... Тоже бы хотелось попасть туда. Поеду куплю рододендроны у подъезда попробую посадить........ Запах меда.... цветов... блаженства...))))
Подскажите, пожалуйста, цену рододендронов?
мы тоже вчера были, но про цены не спросили((
а так экскурсия замечательная получилась.
Не знаю, но в прошлом году девчонки , которые с нами на экскурсии были покупали по 200 рублей.
fate
30.05.2015
а у них по выходным продажа в аранжерее работает,не знаете?
не знаю
Madness
04.06.2015
Там оранжереи не работают, а вот продажа на улице, поэтому могут и продать. Телефоны вот.
Lelik86ne
29.05.2015
а там свободный вход или только с экскурсией?
и как туда дойти подскажите)
Свободно сейчас можно. деньги за фотосессию берут только со свадеб
А заходили где в сам парк?
Xylig@n
29.05.2015
Центральный вход в ботанический сад:
Добавлю фоточек с той же прогулки
Дерево-ангел, исполняющее желания
некто с ружьями пытались в кого-то стрелять
очень плохо, что сад - проходной
Пруд и цветущие рододендроны
И подумать только -за всем садом следит всего лишь одна женщина (35 лет она там работает) вместе со своим мужем.....а парк весь - составляет почти 35 ГА!!!
Хотелось бы попасть на экскурсию в оранжерею... Как бы это сделать??
не знаю даже(( самой интересно
Madness
03.06.2015
150 руб\чел, но не менее 1500
Давайте скооперируемся
Madness
04.06.2015
Я не вариант) у меня две малявки мал мала меньше, со мной тяжело кооперироваться)
zllen
06.06.2015
а я бы с удовольствием присоединилась!
ПОЗИТИВА ПРАВДА, МОРЕ)))))
Pferde
02.06.2015
Аха-ха! Класс!!! ))))))))
jil urist
02.06.2015
а экскурсия в каком ключе? гид рассказывает про растения?
Да рассказывает, показывает. Очень интересно...)))) первый раз видела черно ствольную берёзу.... там растёт, не знала, что лианы могут погубить деревья.... Да много всего интересного..)))
А как насчет клещей?? Я боюсь туда ходить...
Клещи к нам не приставали..))) хотя в мае домой их приносила 2 раза на одежде .
Может, они уже успокоились?? С собаки после прогулки по 20 штук в мае снимали..
Они с марта по ноябрь...))) сами все знаете...))) ведь у вас собака! Более активны в начале и в конце.... ))) да они всегда эти клещи.... Раньше обрабатывали парки и скверы в городе от клещей... сейчас не знаю... навряд ли..
Dian4ik
14.06.2015
Буквально неделю назад моя знакомая с мужем и дочерью решили пойти в ботанический сад погулять и опробовать новый фотоаппарат. Но их не пустили, сказав что там огромное количество клешей и лучше быть в "специальной" одежде. Сказали, что обработку они не проводят, природа дикая и вмешиваться в процессы они не могут ))))))
Ужас... Ну откуда в ботаническом саду- дикая природа!!! Я валяяяяяюсь.....
Dian4ik
15.06.2015
Ну как сказали, так и передаю...)))))
Да я ж про тех, кто считает ботанический сад джунглями;)
Abscon
14.06.2015
Спасибо за прекрасный отчёт о прогулке. Сама давно собираюсь, а уж теперь точно пойду.
Xekca
26.06.2015
Даааа, Ботанический сад - красивейшее место, особенно сейчас! Если бы не фотографировала там, так и не узнала б, что есть такой уголок в городе) Просто погулять по цветущим аллеям, подышать, полюбоваться - рекомендую, как и топикстартер ;-) И какой только растительности там нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов