--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на имущество

Вопрос
8
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, соседи! Хотела уточнить приходила ли кому квитанция из налоговой на оплату налога на имущество (квартира)?
Isaak
19.08.2015
у меня в лк налоговом написано что не определена стоимость кадастровая объекта, видимо поэтому не могут выставить пока что.
У меня в личном кабинете написано, "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество не начисляется". И как я полагаю налог за 2014 год должен рассчитываться исходя из инвентаризационной стоимости, или я ошибаюсь? Вкедб новый закон принят С 1 января 2015 года вступает в силу 32 глава НК РФ, которая предусматривает новый порядок расчета имущественного налога. Согласно новым правилам налог будет рассчитываться не от инвентаризационной стоимости объекта, а исходя из его кадастровой стоимости (т.е. максимально приближенной к рыночной). тоесть от кадастровой стоимости должны считать только за 2015 год. И то Те субъекты, которые не успеют в срок до 1 декабря 2014 года утвердить кадастровую стоимость объектов и опубликовать соответствующий правовой акт, будут рассчитывать налог в 2015 году по <<старому>> (исходя из инвентаризационной стоимости).
knv_77
19.08.2015
Звонила в ИФНС, сказали что не известна кадастровая стоимость, скорее всего она будет известна не раньше следующего года. Но чтобы потом не выставили как недоимку для себя решила, что надо написать письмо с просьбой предоставить квитанцию, и направить его заказным письмом с уведомлением.
А почему кадастровая? разве налог за 2014 год от кадастровой стоимости рассчитывается?
Isaak
20.08.2015
дада от инвентаризационной, я тоже неправильное слово применил
knv_77
20.08.2015
ну они по видимому уже думают о налогах 2015 года, поэтому так и сказали )))
Так вот я и переживаю как бы они в след. году не насчитали налог за два года и по новым правилам. Тут ведь получается что за 2014 по инвентаризационной должны рассчитать (а это должно быть не много), а в 2015 уже вроде как по кадастровой (а это уже много).
gray.cat
20.08.2015
недоимку они не имеют права выставлять, если квитанцию не присылали
C 1 января 2015 года вступил в силу закон, согласно которому налогоплательщики в случае неполучения налоговых уведомлений обязаны самостоятельно сообщать в ФНС о наличии у них объектов недвижимого имущества.
В 2015 году для всех регионов России установлен единый срок уплаты имущественных налогов -- не позднее 1 октября 2015 года.
Внимание, в случае нарушения сроков оплаты налога, вам могут выписать штраф в размере 20% от неуплаченной суммы, а также начислить пени за каждый календарный день просрочки в размере одной трехсотой от действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ. Неполучение налогового уведомления не освобождает от уплаты штрафа.
Так что все они могут, только тут вопрос в другом, они знают например , что у меня есть в собственности квартира (данные зафиксированы в личном кабинете), но у них нет данных по инвентаризациооной стоимости (не передали БТИ). А как они уж вывернут эту ситуацию ты виноват или нет, это только от них зависит Но я тоже напишу письмо в налоговую о том что не получила квитанцию, чтобы снять с себя ответственность,чтобы потом не прикапывались.
ИринкаС писал(а)
но, "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество не начисляется". И как я полагаю налог за 2014 год должен рассчитываться исходя из инвентаризационной стоимости, или я ошибаюсь? Вкедб новый закон принят С 1 января 2015 года вступает в силу 32 глава НК РФ, которая предусматривает новый порядок расчета имущественн


хм..нам тоже не приходил налог...видимо по причине отсутствия данных в налоговой базе по стоимости объекта....
Shania
21.08.2015
Узнавала в налоговой... Говорят за 2014 за квартиру не будет налога совсем. Только с 2015 начнут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов