--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашние питомцы

флуд
25
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Patrin
13.11.2015
Тут можно обсудить особенности ухода за животными их кормлением, вакцинация, организовываться в совместные прогулки и многое другое
кошк@
13.11.2015
Всем привет) у нас живут два сфинкса, всю жизнь кормили роялом орал, но у кошаков жуткие проблемы с зубами((( Одному уже удалили два клыка, а теперь смотрю что и задние зубы в плохом состоянии. Поделитесь опытом, чем кормите или может какая-то гигиена для кошек существует?)
Patrin
13.11.2015
сфинксы))
"I'm going to be nauseous."
НЛ
Это летучая мышь?
кошк@
15.11.2015
это кЫсонька))
rrChip
14.11.2015
Мы роял-канином для сфинксов кормим. Вроде все норм.
www.royal-canin.ru/catalog/product/sphynx-adult/
кошк@
14.11.2015
для наших был жирноват(( начались расстройства желудка
у вас канадский или донской?
rrChip
15.11.2015
Канадец.
А у нас наоборот от этого корма стул нормальный стал
jul_ka956
13.11.2015
какая у вас порода? возраст собаки?
Patrin
13.11.2015
у меня нет собаки) у меня две кошки)
jul_ka956
13.11.2015
Понятно. К сожалению ничем помочь не могу мы собачники.
Balisong
13.11.2015
У нас британец! Вислоухий наполовину, то есть когда был котёнком уши прям висели, где то в полгода привстали и теперь как бы горизонтально ориентированы! Даже и не знаю, породистый ли он у нас! Но верим что породистый!

Так вот в чем вопрос! В декабре ему будет три года, мы его до сих пор не кастрировали! Проблем он нам в этом плане не доставляет, кошку не просит, не метит! Бывает, но очень редко псыкнет на обувь пришедшим, у которых дома тоже есть коты! Кастрировать или нет??? Общался с кучей заводчиков, кто как говорит! Выскажитесь, кто что думает по этому поводу?!
Patrin
13.11.2015
на сколько я знаю, из-за общения с ветеринаром и представителем питомника, кастрировать надо до определенного возраста, если не ошибаюсь это 7-8 месяцев, потом смысла уже нет в этой процедуре
Balisong
13.11.2015
Глупости, кастрировать можно в любом возрасте, это точно!
Patrin
14.11.2015
да это понятно что можно, почему нельзя) тут проблема в том, что если кот начал метить, а это после определенного возраста, то уже смысла кастрировать нет, т.к. он все равно будет метить
gray.cat
14.11.2015
Кастрировать можно в любом возрасте, вообще считается, что кастрированные коты живут дольше. У не кастрированных котов повышенный гормональный фон (вызывает различные патологии) и выхода для гормонов нет.
Adiva80
13.11.2015
наш котик тоже вел себя хорошо до 4 лет, сикал только на зло, если его оставляли на выходные дома одного, имеет 2 горшка, но вдруг стал гадить по всюду (и в "легком" и в "тяжелом" смысле). И били его, и антиметкой брызгали и с хлоркой мыли - бессполезно, короче довел он меня и пошел под нож. Сейчас красота, ни где не метит. кстати стал более игривым, носится как слон по квартире))))
gray.cat
14.11.2015
нельзя бить котиков!
Бить нельзя, но иногда прибить очень хочеться ))))
knv_77
14.11.2015
У нас один кот тоже был не кастрированным до 2 лет, начал "хулиганить", после того как кастрировали проблем нет. Сейчас ему уже 15 лет. А второго я в 3 месяца отнесла в вет.лечебницу кастрировать, ему сейчас 13 лет.
А в 3месяца уже можно?
Я пока своему рассказываю, что главный кот в доме я, но по ходу не понимает.
knv_77
14.11.2015
я смотрела по мере роста "хозяйства" ))) принесла в вет. лечебницу, ветеринар согласился что можно )))
А он нормально операцию перенес?
knv_77
14.11.2015
Операцию перенес нормально, вырос как ребенок, очень ласковый
gray.cat
14.11.2015
Нет, нельзя. Гормоны нужны пока окончательно не сформируются все внутренние органы. Не раньше 8, а лучше 12 месяцев.
Спасибо :-)
Буду тогда дальше воспитывать малыша :-)
А если будет не в моготу, то капли можно давать? Они не по влияют на его развитие?
gray.cat
14.11.2015
Вы какие капли имеете ввиду? Если просто успокаивающие на травах типа Кот Баюн, то можно, а вот гормональные типа Секс Барьер и прочие ни в коем случае нельзя, они вызывают рак. Зачем Вам вообще торопиться? У Вас же кот, он не забеременеет. До года (а иногда и больше) они вообще спокойно без всяких таблеток живут.
Ollenka
14.11.2015
Ерунда про гормоны, кастрируйте пока метить не начал, т.е. до года. Часто бывает, что коты, кастрированные в половозрелом возрасте, продолжают метить. Лучше судьбу не испытывать. Кот вырастет и кастрированным. У нас кошка стерилизованная в 3 месяца, перенесла все отлично.
gray.cat
14.11.2015
Не все метят. Многие вообще не метят даже в взрослом возрасте. Не нужно раньше 8 месячного возраста кастрировать. Это Вам любой ветеринар скажет.
Ollenka
14.11.2015
Зачем в рулетку играть? Сходите на форум Котоводство, спросите заводчиков. Как раз любые ветеринары и кастрируют животных от 3х месяцев. У нас замечательная скоттиш фолд с великолепными породными данными, стерилизованная в 3 месяца
gray.cat
14.11.2015
зачем портить животное в столь раннем возрасте, когда оно ещё не сформировалось?
Ollenka
14.11.2015
Когда сформируется, может быть поздно:-)
gray.cat
14.11.2015
надо не только о себе думать
Ollenka
14.11.2015
Вы неправы. Гормоны не влияют на формирование внутренних органов. У котят гормоны не вырабатываются.Они появляются у выросшего животного, выработка гормонов делает его половозрелым и готовым к воспроизводству. Отсюда и специфическое поведение кошки, и метки кота. Поэтому стерилизовать можно в раннем возрасте. Другое дело, что у котят все маленького размера и не все ветеринары хотят заморачиваться и выискивать яичники и матку кошки, поэтому и говорят, чтоб приводили на стерилизацию взрослых животных.
gray.cat
15.11.2015
Это Вы не правы, любой ветеринар Вам скажет, что лучше подождать до 8 месячного возраста.
gray.cat
15.11.2015
Ollenka
15.11.2015
Если у котенка яички опустились из брюшной полости-можно кастрировать. Кошек можно стерилизовать с 3х мес.
gray.cat
15.11.2015
Бесполезно Вам что-либо объяснять. ((( Если сами не понимаете, то хотя бы другим вредных советов не нужно давать.
Ollenka
15.11.2015
Ну то же самое я и вам могу сказать. После ваших вредных советов подросший кот уссыт всю квартиру. Сходите на Котофорум, не поленитесь, там куча тем про кастрацию-стерилизацию
gray.cat
15.11.2015
К сожалению, на котофоруме таких как Вы "знатоков" тоже хватает. Если по ссылке kastratia.ru/publ/kastracija_kotov/stati/vozrast_kastracii_kotov/6-1-0-23 прочитать не судьба, то процитирую:
"Рекомендуемый возраст кастрации кота

Вот появилось маленькое чудо на свет, и многие владельцы сразу задаются вопросом - в каком возрасте можно кастрировать кота? Часто нам звонят в клинику, и спрашивают:

Вопрос: <<У нас кошка неделю назад родила котят, из 6 котят 3 мальчика. Мы бы хотели их кастрировать. Когда можно прийти в ветклинику на операцию?>>

Ответ: Уважаемые владельцы. Самый ранний возраст, когда можно проводить кастрацию котов, это 6 месяцев. Раньше этого срока кастрация недопустима по следующим причинам:

Вызов ветеринара на дом. Ветеринар на дом. Ветеринарная помощь на дому. Полное формирование органов и систем организма заканчивается в один год, но физиологически организм к 6 месяцам уже сформирован.

Вызов ветеринара на дом. Ветеринар на дом. Ветеринарная помощь на дому. Раннее это срока операцию не проводят, так как последствия кастрации котов будут плачевны: уретра котика еще полностью не сформирована, и впоследствии возможно развитие мочекаменной болезни (МКБ).

Вызов ветеринара на дом. Ветеринар на дом. Ветеринарная помощь на дому. Семенники могут находиться еще в брюшной полости или в области пахового кольца, что делает невозможным проведение кастрации стандартным способом.
Вывод: подумайте, нужна кастрация котов в столь раннем возрасте, или будут такие плачевные последствия?"
knv_77
15.11.2015
Извините что вмешиваюсь в Ваш спор, но как писала выше я своего кота кастрировать отнесла в 3 месяца, ему сейчас 13 лет и никаких печальных последствий нет, да и врач-ветеринар не сказал чтобы я пришла позднее.
gray.cat
15.11.2015
То, что обошлось без последствий, это хорошо, а вот то, что ветеринар не предупредил о возможных последствиях, это плохо.
У мужа тоже был кот и пока не кастрировали- везде гадил, и в сумки и в обувь и один раз документы оставили-их уделал, потом кастрировали и все эти "прелести" кончились. Кормят про план для кастрированных котов. Сидит дома и жиреет, возили на дачу-каждый день мышей таскал.
кастрировать можно почти в любом возрасте старше 8 месяцев. Коты, которые метели до этого могут первое время сохранять эту привычку, но секреция желез будет иметь уже не такой выраженный запах. Со временем (около года), гормональный фон животного успокаивается и привычка обычно сходит на нет.
Простите, но сочетание "вислоухий британец" режет слух ((
Почитайте про породу, которую вы завели. это шотландец! Без вариантов
То, что уши висели, но встали, говорит о том, что родители были не для разведения.
Я бы кастрировала животное. И ему спокойнее, и у вас проблем с псыканием не будет. Будет у вас пухлый плюшевый беспроблемный комочек ))
Xekca
15.12.2015
В любом возрасте, мы кошку стерилизовали аж в 9 лет. Ей сейчас 13,5 - прекрасно себя чувствует, здорова :-)
Котовладельцы :) посоветуйте хорошую вет.клинику поближе к нашему ЖК.
knv_77
16.11.2015
Я своих всегда вожу в государственную Ветеринарную клинику Приокского района на ул. Углова, 3В (работают даже по субботам до обеда), нареканий никаких по их работе нет.
Мы тоже только туда обращаемся, работают очень хорошие специалисты.
Нам тоже нравится туда ходить.
Lenok21
28.12.2015
А стерилизуют там тоже без нареканий и последствий?
knv_77
01.01.2016
У меня коты, так что про стерилизацию кошек затрудняюсь ответить.
Мы недавно там стерилизовали свою кошечку, все замечательно, врачи хорошие!!!
Xekca
15.12.2015
Насчёт поближе не посоветую, но наши фавориты - "Фауна". Либо Барышев, либо Куприянова (лично у нас - она).
osls
16.11.2015
Ищем котика для вязки )
avzul
26.02.2016
Какая хорошенькая! Сиамка?
L@nvin
19.11.2015
А ветеренара так в нашем ЖК нет?
TrueStar!
14.12.2015
Дорогие соседи!!!
Если по каким-либо причинам вы не можете выгулять вашу собаку, я могу сделать это вместо вас!
Пишите в личные сообщения, очень жду))

Также предоставляю услугу по передержке кошек и собак небольших размеров
А ветврач у нас на районе есть? Срочно! Собака скулит и не дает посмотреть лапку..
TrueStar!
14.01.2016
Нужен кот британец для вязки с кошкой британкой.
Срочно!!!
pgska
26.02.2016
Ищем котика для вязки,срочно, желательно на нашей территории
Котики лучше вяжут на своей территории )
Я один раз брала, ссыкун оказался, так ничего и не вышло
А кто-нибудь шиншилу держит? Мальчика?
У меня мальчик.
Добрый день. Может кто-нибудь стриг кота на дому? Подскажите контакты и цену.
Продам таблетку БРАВЕКТО для собак весом 4,5-10 кг (от блох и клещей-современный препарат-действует 3 мес). Купила для своих собак-одна табл. оказалась лишняя. Все в упаковке, с чеком,покупала в Зоосфере за 1414руб,продам дешевле. тел 8 908 168 9396
JohnSmall
26.11.2016
Очень хочется попросить соседей по ЖК не выгуливать своих питомцев на стадионе возле дома 111/1, лично мне не нравится убирать за вашими собаками экскременты. А ребенку в них вляпываться тем более. В следующий раз не поленюсь сходить за видео и выложить здесь!
Соседи, нужен совет. У меня шпиц, почти годовалый. Очень активный!
Выгуливает скорее он меня, чем наоборот.
Боюсь выходить на "общественные выгулы", тк исходится ультразвуком на всех собак, причем судя по поведению, так вызывает на игру. Стоит ли пробовать приучить к общению с другими собаками или уж если не дано ему прилично себя вести, то и не мучаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов