--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS!!!!Укусила собака.

Плохие новости
49
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TcvetoK
14.11.2015
Сегодня около садика 130 укусила,так называемая,местная собака.Укусила в ногу,сзади.Если бы был ребенок,то точно бы прокусила.Их сейчас стало больше,постоянно что-то копают у детской площадки 107 дома.Такое количество детей!Подскажите,куда можно обратиться,чтобы их тут больше небыло?
OLGALEPLE
14.11.2015
Начать с дук...
TcvetoK
14.11.2015
Просто была тема про стаи собак,которые тут бегали,думаю они не сами по себе разбежались.Может,есть прямой телефон куда обращаться.Просто собаки с виду не агрессивные, но подбежала и схватила за ногу во всю пасть, кто-то посигналил и они все разбежались.Страшно выходить стало(((
Есть приют "сострадание". Они заберут собачек. В зоомагазине у 107 дома собирают средства для этого приюта, номер телефона подскажут. Только не надо их убивать. Зоозащита занимается именно уничтожением собак. (Ужас)
VOlgaA
14.11.2015
eventdog.ru/gorod/otlov Попробуйте!!
И еще вопрос. Что вы делали за 1минуту до укуса?
TcvetoK
14.11.2015
Муж делал утреннюю пробежку.Говорит из садика постоянно выбегают две собаки.Спасло от сильного укуса,то что во время бега нога вырвалась,вообще неожидал,так как она ссади подбежала и цапнула. Эти же собаки неделю назад сидели у подьезда 105дома.
А, в садике да, две собаки есть. И в вагончиках живет штук 5.. Каждое утро, когда иду со своей собакой мимо, выбегают все и лают.. Но я их не боюсь, не убегаю, не игнорирую. Эти псы жуткие трусы. Стоит остановиться, раз вернуться в их сторону, за кричать, ногами потопать:) и они мгновенно сваливают:))) а сидят они у домов, так как холодно им и есть хотят.. Жалко их очень..
TcvetoK
15.11.2015
Трусливые,так как после сигнала машины они убежали.Мне кажется,что это она так игралась,но уж очень сильно.Тоже внимания на них не обращала,ходили мимо и все,но после такого,теперь трудно предположить,что будет,если вдруг ребенок побежит,а ей играть захочется.У каждой собаки должен быть хозяин и дом,вот и нужно их пристроить в приют.Так как в холода их станет еще больше.
Так эти собаки ж не совсем бездомные. Они с людьми живут.. Они даже стерилизованы. За ними какая то женщина смотрит.
ANIKO
15.11.2015
Амелис писал(а)
За ними какая то женщина смотрит.

тетя Люба.
TcvetoK
15.11.2015
Собаки должны содержаться правильно,а не гулять сами по себе.От своей не всегда знаешь,что можно ожидать,а от чужой,тем более.Тетя Люба наверное просто подкармливает этих собак,тем самым увеличивая стаю голодных и бездомных. А если это хозяйка,то вообще за такое содержание привлекают.
:) Ох.. Если бы ВСЕ жили по принципу "правильно".. А если НЕ правильно, то привлекать.. Этого форума, да и вообще много бы не было... Куда ж девать то этих бедных безомышей? Вы себе возьмете в дом? У меня- комплект.. 2бездомыша подобраны +собака.. Я больше не могу взять. Тетя Люба молодец, что подкармливает и дает место для сна.. И я точно знаю, что ждать от своей собаки:)
TcvetoK
15.11.2015
Этих собак я не заводила,чтобы брать домой.Их быть тут не должно, а если эта тете берет ответсвенность за них,то пусть дома держит и выгуливает с поводком. Если все функции по содержанию не может выполнить,то и браться не нужно.Сидя на диване жалеть этих животных....Быть их в ЖК недолжно!А то крысы бегают, панику развели,а собаки бростся,вроде и жалко убивать.Я вот не хочу испытывать судьбу,топать ногами,шугать и смотреть,испугаются они меня или бросятся.В понедельник буду искать тех,кто их от сюда уберет.
Вам жить с этим. Делайте, как считает нужным. Убивать животных, пусть и чужими руками... Я бы не смогла. Не могу пожелать удачи...
TcvetoK
15.11.2015
Вот и речь,сидеть на диване и жалеть животных,дело нехитрое.Заберут в приют-хорошо,усыпят-значит людям,которые этим занимаются,виднее.У нас ребенок и хочется спокойно ходить гулять.А то боремся,чтобы на газонах не выгуливали,а тут бездомные гадят где хотят,гуляют где вздумается.Закапывают еду в песочницах,а потом дети в этой "заразе"играют.
Ох.. Дети :)) это единственная причина для уничтожения живого существа? Простите, но я имею другую точку зрения на бездомных собак и кошек. Они бы хотели иметь дом, тепло и любящих хозяев. Но в этой жизни им не повезло. Кто знает, кем вы будете в вашей следующей жизни, возможно, поменяетесь ролями) и я уверена, что если человек может причинить боль, тем более убить животное, не имеет сострадания к нему, то эта жестокость будет и всем всем. Это моя точка зрения. Мне в детстве не про покемонов шедевры показывали, а про Белого Бима, Черное ухо и подобные.
Спорить и продолжать беседу не вижу смысла. Делайте, как вам подсказывает ваше сердце (?) . Ваш ребенок скажет друзьям с гордостью "моя мама убила собак". Ужас... Простите, но беседа закончена.
TcvetoK
15.11.2015
Женщина,вместо того,чтобы придумывать,что и как говорить моему ребенку,займитесь поиском хозяев для этих милых собак. Ну или если вы так любите животных, определи бы их давно в приют,а не топали бы ногами,чтобы их отшугнуть.Защитники животных,блин...)))
Женщина, не говорите мне что делать:) и я не скажу, куда вам идти:)
Вот зимой столкнётесь, не дай бог, с голодной и агрессивной сворой, пересмотрите свою точку зрения. Случаев предостаточно. Цена здоровья и жизни, и даже просто нервов, одного человеческого ребёнка, любого, моего, Вашей собеседницы, Вашего - выше цены всех этих дворняг скопом. Так должно быть и это нормально. А у Вас что-то с приоритетами.
Соглашусь с вами..... Хотя у меня две собаки... Вроде ничего не боюсь.... Шла никого не трогала... Наверно я зашла на их территорию.... Короче ... Их штук 10 бездомных с бирками и не с бирками они нас окружили и стали сужать кольцо.... Все лают... Скалятся.. И зубами лязгают ..... Знаете ... Стало страшно.... Начала кидать камни... Мало помогало...
Отпустила своих- мои убежали и даже не обернулись.... Нашла кирпич увесистый и одну задела псину... И когда она заскулила ... Вся свора стала отступать.... Я убежала....
Вообщем страху было много
Зря Вы так. Собачки просто кушать хотели.
Меня маленько кушать хотели...))))
Вообще всегда надо выбирать вожака стаи и по нему кидать ... Надо чтобы он отступил... Все остальные на него смотрят.... Но когда кольцо сужается ... Тут секунды идут... И не знаешь что сделать.... А зубы .... Клац клац... Со всех сторон....))))
pav753
17.11.2015
)))) 5 баллов ))))
Рада,что обошлось у вас, фух)
представить боюсь если бы ребенок был....
Ребёнок, ребёнок... шо ви тут со своими детьми, сказано - это не повод собачек обижать!
VSong
25.11.2015
Мне жалко всех, и собак, и людей.
Но вы правильно сделали. Если собираешься ударить собаку и показываешь ей это - надо ударить, показать, что сильнее ее. Человек уж точно всегда сильнее.
Наверное, это уже какая-то привычка себя правильно защищать вырабатывается у тех, у кого свои собаки есть.
VSong
16.11.2015
+
Бороться надо гуманными методами. Они стерилизованы - уже хорошо, а то еще и щенята были бы, которые бы потом выросли.
d7d1cd
16.11.2015
Они стерилизованы? Вы точно в этом уверены?
gray.cat
16.11.2015
да, у них бирки с номерами на ушах
TcvetoK
16.11.2015
Если бы они прививались регулярно,то было бы спокойнее,а то что они не будут размножаться,ни как не связано с тем,что они не станут кидатся на людей.
VSong
16.11.2015
Если собаки две, то максимальное число собак, которые могут покусать - 2.
Если эти две собаки не стерилизованы, они родят щенков и будет их, к примеру, 10. Итого, максимальное количество собак, которые могут покусать - 10.
Не связано? Ну ну...
TcvetoK
16.11.2015
Чтобы заразиться от укуса собаки бешенством,достаточно только одной, а тут их пять минимум.А если их тут кормят,то для размножения им необязательно рожать,еще пять прибегут из других мест.
VSong
16.11.2015
Да, вы безусловно в этом правы. После укуса незнакомой собаки надо в обязательном порядке делать уколы от бешенства.
Проблема с бездомными животными есть. Думаю, нет таких людей, кто бы сказал, что ситуация прекрасна. Просто не очень понятно, чего добиваться тут, на форуме... Что все согласятся с вами и на этом все закончится? Надо позвонить в приют для отлова. Может они приведут собак в порядок и кто-то их заберет.
По мне это должны делать самые активные люди в этой теме.
Если "активные люди" не хотят ничего делать, кроме криков на форуме, я сама готова позвонить в приют и попросить их поймать собак. Разумеется, надо поговорить с той самой тетей Любой. Вероятно, ловить никого не придется, если собаки к ней сами приходят (они за ней вьются стайками).
Astra19
18.11.2015
Просто к справке. Я когда-то в областной ветеринарной клинике интересовалась бешенством, потому что имела собаку. Врачи мне сообщили, что бешеная собака всегда одна, в стаях они не держатся. В городе бешенство не встречается, потому сильно бояться бездомных собак в стаях в черте города особо не стоит.
Однозначно. Бояться надо только бешеных. У остальных зубов нет.
www.youtube.com/watch?v=olrYpV5v2I4
VSong писал(а)
Они стерилизованы - уже хорошо, а то еще и щенята были бы,

Во-первых, я не пойму, с чего Вы взяли, что они стерилизованы. Во-вторых, я каждый раз удивляюсь, откуда люди берут, что они пытаются изнасиловать, а не покусать.
VSong
16.11.2015
Если у собаки на ухе есть сережка, то эта собака привита и стерилизована.
У наших собак почти у всех есть эта сережка.
Ваших? Если они Ваши, то чего они где попало бегают?
VSong
17.11.2015
Что вы на меня нападаете? Спросили, почему все решили - ответила. Вам не нравится ответ может какое-то случайное слово вам не угодило? Что за истерика? Вы серьезно считаете, что все собаки в районе мои? Вы в смоем уме? Если вы говорите "Наш ЖК", то все квартиры в нем лично ваши?
Не вижу смысла дальше разговаривать с вами.
Обоюдно.
З.Ы. Истерика, похоже, у Вас, не у меня.
TcvetoK
16.11.2015
Главное слово "почти у всех".Делалась ли ревакцинация,тоже большой вопрос.И речь идет не только том,что собаки пугают,они кусаются.Все такие защитники и любители животных,Вы наверное и мясо то не едите и ходите в куртках на синтепоне?)
Tasys
17.11.2015
VSong писал(а)
Если у собаки на ухе есть сережка, то эта собака привита и стерилизована.

Кстати по поводу сережек, я уже не однократно наблюдала картину когда бежит сучка с сережкой в ухе, а за ней выводок щенят. Вот и подумаешь, а была ли стерилизация или просто сережку собачке одели?
Амелис писал(а)
Ох.. Дети :)) это единственная причина для уничтожения живого существа?

Вполне достаточная. Мы всё ещё находимся в природе и естественный отбор никто не отменял.
VSong
16.11.2015
Меня вот в детстве многие люди пугали. Давайте их убьем! )))
*sarcasm*
Простите, если разочарую, но у меня уже давно правило: с людьми, которые даже в шутку сравнивают человека и собаку, я не дискутирую и ничего не обсуждаю. Я их, между нами говоря, считаю не совсем нормальными, уж извините. Нормальный человек никогда не позволит себе подобных аллегорий и сравнений. Есть определённые ценности и приоритеты, знаете ли. Считайте меня убеждённым антропоцентристом.
d7d1cd
17.11.2015
Готов поставить Вам сто плюсиков!!!
Спасибо Вам огромное за доброе сердце! Я думала, что я одна такая...сердобольная (слово-то забытое!!)..Да - у нас страна СОВЕТОВ - ВСЕ раздают советы - а что сделали, чтобы собак бродячих стало меньше?? - Делали пожертвования?? помогали, как волонтеры?? - в конце концов - помогли УБИТЬ бездомных собак-кошек?...
И что примечательно - НИКТО не пожелает своему ребенку присутствовать при убийстве...Или я ошибаюсь?
Маленький человечек - увидит - КАК убивают...
Эти животные всегда жили рядом. Они не изменились. Изменились мы.
d7d1cd
18.11.2015
Да, они всегда жили рядом с нами. Вот только и контроль их численности тоже был. Помнится в детстве в моем поселке стабильно раз в год вывешивали объявление о том, что в определенный день будет производиться отстрел бродячих собак. В назначенный день охотники шли по поселку и стреляли собак.
Хотелось бы Вам напомнить, что природа сама контролирует численность животного мира (надеюсь, с этим Вы не будете спорить), - ГОЛОДНЫЕ звери увеличивают свою численность (хоть один, но выживет), а сытые (например, в хороших зоопарках) - размножаются неохотно. А отстрел - это из серии - "лучший способ борьбы с понОсом - заткнуть дырку в з..це" (сорри). После т.н. "гуманного" регулирования численности - увеличение прогнозируется до 20-25% ((( Поэтому и "стабильно" (то бишь "постоянно") производится отстрел. Это пресловутый Сизофов труд, к сожалению.
Никого не призываю кормить уличных собак (как средство), - но не правильнее ли взывать к Администрации - накладывать штрафы на недобросовестных владельцев, за самовыгул собак, за НЕстирилизацию (откуда появляются "народные" разведенцы).
И еще - чисто на "опытном" уровне, те же особи, что "прошли" отстрел (а ВСЕХ отстрелять невозможно, - ниша тут же заполнится), - будут передавать своему потомству озлобление, ненависть именно к роду человеческому, - ведь ПРОСТО ТАК ни одно животное нападать не будет - оно либо голодно, либо напугано, либо защищает свою территорию. Они пришли сюда раньше, чем мы, - они считают нас "пришлыми", да еще приплюсуйте сюда "отловы" и "отстрелы" - получите обозленную донельзя свору, у которой одна цель - ВЫЖИТЬ любыми способами...
нет блин буду стоять и ждать пока покусают меня или сына! убила бы на глазах ребенка прямо и не моргнула бы! камнем забила и совесть не мучила бы воообще!моралисты е мое. Я добьюсь отлова ВСЕХ бездомных животных в ЖК и собак, и кошек и хомячков и канареек,меня эта тема уже подбешивает, все погнала писать в администрацию района!и про тетю Любу доложу,что не соблюдает правила содержания своих шавок!Вот не хотела,не хотела-нееет вынудили....
Вам бы, ...укольчик успокаивающий ;)
от бешенства мне сразу)бесит потому что)))
Пошел Хомушку прятать )))
тьфу блин из за хомячков про крыс забыла)))ахаха
нууу блин((
Мне кажется, Вам следует добиваться отлова-отстрела не только в Цветах, но, как минимум, в Нижнем Новгороде - с Вашим настроем, - у Вас все прекрасно получится!! Такую-то "энергию" - да в мирных целях (с)!!!
Вспомнилось... "..Мы котов душили, душили, душили, душили..." (надеюсь, известный Вам "опус" М.А.Булгакова)
когда жила на горького,на горького ловили, я вообще сообщаю всегда где собаки тусуются,так что это вы зря(((
я вот например на 47 не хожу из за собак(
езжу с пересадкой на 31,печально...
не люблю Булгакова...
В том году я писала и звонила и в Стартстрой чтобы они провели беседу с застройщиком,а застройщик с работниками. В администрацию,чтобы они так же поговорили о правилах содержания животных-вот,пожалуйста,результат и года не прошло....
Из администрации района ответ пришел-на некоторое время собаки пропали,но потом видать тетя Люба взялась опять за свое(((
Вы поймите-я тоже хочу причину искоренить-но это невозможно...нужен строгий учет животных-хозяев, паспорта,отслеживание бойцовских пород...как это сделать?
Поэтому приходится затыкать дырки....
Я так понимаю-заявка в администрацию-это отлов-отстрел,в питомники это отлов. Пишите,пожалуйста, в питомники будет больше заявок сделают быстрее и гуманнее...
о быстро ответили)
Ваше обращение получено и передано в работу.

Для уточнения регистрационного номера Вашего сообщения обращайтесь в отдел
контроля,
документационного обеспечения, писем и обращений по тел.4650387.

С уважением,
администрация Приокского района
Майа
08.12.2015
Поддерживаю, что собаки это хищники, и они несут угрозу для людей, когда бездомные сплочаются в стаю. Но только, пожалуйста, не разбрасывайте отраву! От этого только домашние собаки страдают....
Я прекрасно понимаю Вашу озабоченность, - это действительно проблема, и серьезная. Ведь Вы знаете, что как только появляется стройка - строители начинают прикармливать собак, - собаки умные животные - они ЗА ЕДУ становятся охранниками))) Затем что происходит - строители благополучно уезжают, - собаки остаются ОХРАНЯТЬ территорию....Объяснить животным, что потребность в их "услугах" отпала - невозможно. Нужно на законодательном уровне обязать тех же строителей стерилить собак, а затем забирать их на новый объект. Это сложно - но совершенно возможно, согласитесь. Таким способом можно регулировать численность "дворовых" собак.
"Самовыгул" - это вообще отдельная история.
Не далее, как три дня назад в Щербинках бродил сильно истощенный (до ужаса) американский бульдог - крупная собака, как называют иногда несведующие - "машина для убийства", - а на самом деле обессиленный пес, которого ГОЛОДОМ морили хозяева. Псина сейчас в Сострадании. Хозяева сидят на ж..е ровно и в ус не дуют... Крупная, голодная собака на улице, - КАК поступить с хозяевами?? А никак - ст.245 - доказать сложно...Скажут убежал давно.. И таких случае - немеряно...ВСЕ домашние собаки должны быть на учете (как в советские времена), идеально - всех чипировать.
И еще - "гуманного" убийства не бывает. Газовые камеры тоже были "гуманными".
соглашусь,чипы были бы идеальным решением,и найти потеряшку легко)
а такая возможность ведь есть,что с собой их никто не заберет,но ведь дело не в стерилизации их нужно воспитывать,че толку стерилизовать то((
по поводу той собаки в щербинках-не знаю в чем была проблема найти ей нового хозяина или отдать в приют,ну или усыпить. Я одну кошку свою усыпляла-я посчитала это гуманней,чем ее выкидывать опять на улицу-у кошки поехала крыша((никто брать такую не хотел,я плохо поступила?
Ну ладно-из пустого в порожнее,ответы получены,будем ждать чем закончится....
Эвтаназия оправдана (по моему) только по причине неизлечимой болезни - облегчить страдания. Мой пес умирал от отека легких, - я приняла решение отпустить его ((( Это было 9 лет назад, но до сих пор не могу простить себе этого.. Понимаю, что выхода не было, но тем не менее..
Бывают животные, ставшие агрессивными по причине нечеловеческих мук (били, морили голодом), - опять же КТО виноват, - КТО из маленького добродушного щенка сделал монстра? - Человек.
Бывает так, что животные "сходят с ума" - опять же причина неясна, но если животное стало агрессивным по отношению к человеку и это поведение НЕ поддается коррекции - выход действительно один. Но ПРОСТО так - потому что животное "лишнее", "неудобное", - эвтаназия (по моему) просто бесчеловечна.
На моем опыте - привели молодого пса в клинику, дали 20 тысяч и попросили усыпить, потому что "уезжаем отдыхать" (!!!).....У ветеринаров не поднялась рука. Пес сейчас счастливо живет у новых хозяев и радуется жизни.
Люди отличаются от животных именно способностью анализировать и СОпереживать. Мы показываем пример нашим детям (а я уж и внукам) - как НАДО поступать и как НЕ надо.
До недавнего времени.... Начала бы с вами спорить и была бы по другую сторону баррикады....
Но после того, как меня чуть не сожрали эти милые бездомные собачки.... Наверное вас поддержу....
Лучше бы в квитанциях вместо капремонта...собирали бы пожертвования на содержание бездомных животных
Ипать...щас расплачусь.
Так кто ж Вас осудит - ..."Ипитесь" (с) и плачьте! Если у Вас ТАК принято - смелее!
eliz@bet
15.11.2015
Полностью согласна с Вами. Тоже испытывать судьбу не хочу, укусят они меня с ребёнком или нет. А с приходом холодов эти животные становятся только агрессивнее.
d7d1cd
15.11.2015
Прошу прощения за оффтоп, но "раз вернуться", "за кричать"... Вы простите, конечно, но не чувствуется здесь опечатка...
Причем тут отпечатки?:) учителей мне не нужно, спасибо, русский знаю очень хорошо. Оправдываться за айпад не собираюсь. Тут не диктант и не экзамен по русскому. Нет, это НЕ отпечатки.
d7d1cd
15.11.2015
Айпад? Опять америкосы! К Вам претензий нет! Простите, если что не так.
tsolodov
15.11.2015
подтверждаю, сегодня видел 2 агрессивные собаки около садика. А Вам бы лучше б к доктору поставить уколы от бешенства.
Eva_Loves
15.11.2015
На меня бросились собаки у шиномонтажки(около остановки 47 маршрутки). Так страшно не было давно. Если бы мужчина их не отогнал,они бы меня искусали.
VOlgaA
15.11.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К сожалению такова жизнь:бездомные собаки были,есть и будут конечно. НО!!!!!!! Уважаемые любители животных!!!!!!! Эти "милые","пушистые" существа очень часто калечат людей,а страшнее всего детей. Последствия укуса бездомной собаки не совсем просты,как мне кажется:начиная от угрозы бешенства и заканчивая не дай Бог им самим. С бездомными собаками нужно бороться. Лично меня они пугают. И знаете очень часто позиция:"Не трогай собаку и она тебя не тронет",почему то оказывается не верной:кидаются они,кусают,пугают детей. Таких собак не должно быть в жилых районах. Оставьте пожалуйста свою сердобольность и включите здравый смысл. Полностью поддерживаю тс. А кому очень сильно жалко бедняжек и правда- берите себе или найдите им приют. Пусть дальше размножаются...... Все в меру должно быть:любовь любовью,а о последствиях надо думать.P.S. Крысы тогда тоже если что пушистые милые существа,которые,наверно, были бы рады вкусно пожрать у кого нибудь дома и жить там в тепле и домашнем уюте))!!!
d7d1cd
16.11.2015
Полностью с Вами согласен! Особенно понравилось сравнение с крысами.
я летом тоже писала про этих бродячих собак.на меня напали,сказали они никому не мешают.
ахаха, почитайте предыдущую тему про бездомных собак, меня тоже ахха эта тема вечна))))я уж и не пишу ничего)))
иногда тоже думаю,лучше промолчать))
TcvetoK
16.11.2015
Позвонила,сказали в течении двух недель отловят,сделают все процедуры нужные,после чего посмотрят на сколько она адекватная и будут решать,в приют или усыпят.Так что,все гуманно,как и просили)))
Одну только отловят? Или всех?
Спасибо)
TcvetoK
16.11.2015
Хотелось бы чтобы всех,но как на деле будет?
В Сострадании вальеры переполнены, если вы им звонили.
Заодно бы и кошек
А то уже у каждого дома бегают... А они плодятся в геометрической прогрессии.... И тарелки им все выставляют подкармливают....крысы тоже прибегают пожрать к подъезду
согласна, и ссут они((
tsolodov
17.11.2015
Нет, только не котЕков111!!! Лучше алкашами займитесь они тоже ссут и размнжаются! =)
Всех котиков тащить в подъезды 111 дома...))) пущай там живут..)))) так что ли?)))
tsolodov
18.11.2015
да
Pferde
25.11.2015
Всем привет! Вчера возвращались с сыном из школы и у подъезда дома No109 вижу картину Репина: соседская девочка лет 10 (из нашего дома) с мопсом стоит у стены дома, а на неё совсем недружелюбно рычат два бродячих пса !!! Я так думаю, что предметом интереса бродячих "добрых" пёсиков стала собачка мопс. Я взяла портфель сына и стала их отгонять, давая девочке возможность зайти в подъезд.
Сейчас Окснино запросит запись с камер, опубликуем.
А я пошла звонить в администрацию города. Это пипец, только покусанных детей нам не хватает в ЖК для полного "счастья"!!!
А всем защитникам животных скажу одно: ваши аргументы о морали и сострадании не принимаются во внимание, когда речь идёт о здоровье и жизни наших детей!!!
TcvetoK
25.11.2015
Часто стала видеть черного пса размером с теленка,на нем ошейник одет вроде,но всегда гуляет сам по себе.Светлый пес постоянно за всеми ходит и обнюхивает сумки,представляю что будет,если кто-то будет возвращаться домой с мясом.Ни каких сережек,кстати на этих собаках нет.
Pferde
25.11.2015
Слушайте, по-моему, вчера как раз эта парочка и была. Собачки вчерашние довольно крупные были. Рычали на девочку, потом на меня...
Светлую собаку тоже часто вижу. Совсем недавно видела, как она у пожилой женщины прогрызла пакет с продуктами. Женщина вышла из Мясного рая с покупками и тут со стороны детской площадки несётся эта светлая и чётко вырывает у неё пакет!!! Мы только к дому подъехали также после школы, в машине сидели. Я обалдела от увиденного просто!!! Но женщина не растерялась, огрела псину сумкой и пакет у неё отняла.
А сейчас начинаются холода. Собаки голодные и агрессивные. Сейчас ими движут инстинкты. И эти инстинкты вполне не безопасны для наших детей и нас.
TcvetoK
25.11.2015
Лет 10назад,мой мопс стащил пакет из под мяса,я по глупости решила его спасти,чтобы не наелся пластика...Так он не понял моей заботы и так мне руку закусил))))С тех пор у меня страх,даже когда ест,стараюсь мимо не ходить)А тут чужая собака...ох,тут махать сумкой,тем более пакет вырывать с едой я не рискну.
В воскресенье эту парочку прикармливал мужчина у спортивной коробки между 111.1 и 113.1
Сегодня шла с остановки,эти собаки бегали у аптеки айболит 109 д.обошла с другой стороны
https://yadi.sk/i/YkvBc9H8kk7He

ну надеюсь получилось....
о даааа получилось)
ANIKO спасибо))
Pferde
26.11.2015
Спасибо за видео.
Ну люди, судя по видео, девочка собачек сама спровоцировала. Она видимо подружиться с ними хотела, а они на неё рычать давай...
А по нашему ЖК детей с собаками гулящих много...
Так девочка сама стала к ним подходить, и мопс ее начал вырываться к этим собакам. Вот они и начали гавкать. прошли бы они мимо спокойно, собаки бы и не отреагировали никак. Сегодня доставала сумки с продуктами из машины, и в этот момент ко мне подошли 2 собаки. Да, большие, сначала пугают размерами, но никакой агрессии от них не шло. В их глазах увидела лишь грусть, и никакой злости. Может просто надо по-доброму к ним относиться,а? Почему-то когда один человек кричит на другого, и тот кричит на него в ответ, это считается нормальным, а если собака отвечает вам лаем на вашу злобу, значит ее нужно убить???? Ведь не рождаются они такими! человеческое отношение делает их такими!!!! Люди, будьте добрее!!!! И не только к собакам, но и друг к другу!
Эти две собаки никакой агрессии не проявляют. Черный пёс ел лакомство у меня с руки.Светлая вообще боится близко подходить. Никакой угрозы они не представляют.
VOlgaA
29.11.2015
Как можно быть настолько уверенной,что собаки безопасны??????? Откуда Вы знаете что у них в голове??????? Хоть убейте не понимаю я этого. Еще и прикармливаете их. возьмите домой!!!!!!!
Насчёт агрессивных собак, тут и разговора быть не может. Их надо уничтожать. Но что ж вы всех под одну гребёнку-то, а? Кто вам право-то такое дал??? Ах, да, вы же люди! Так вот люди так не поступают. Людишки да. Им не знакомы такие понятия, как жалость, милосердие, сострадание! Только сегодня это собака, а завтра это уже человек! Воспитывайте в детях своих эти качества, иначе завтра вы станете объектом их жестокости. И ещё. Никогда не показывайте собаке, что вы ее боитесь. Зачастую человек сам провоцирует животное. Не бегайте, не кричите, не машите руками, ведите себя спокойно и уверенно. И ещё раз подчёркиваю, животное представляющее опасность для человека, конечно подлежит уничтожению.
evgen115
30.11.2015
А как быть с разорванными детьми? Как заставить ребёнка не боятся собак?

Почитайте и дайте своё милосердное оправдание собакам людоедам www.nexplorer.ru/news__13193.htm
Прочитайте внимательно мой пост!!! Стая-это страшно! Голодные, озверевшие от голода собаки-убийцы, орудующие как правило на пустырях. Конечно, тут только уничтожение! И то, что произошло с детьми, людьми ужасно, и у меня оправдания этому нет!!! Но откуда взялись эти псы? На 80% это бывшие домашние любимцы, которых безжалостно выкинули на улицу! А сколько людей пострадали от клыков хозяйских собак бойцовых пород? Этому тоже нет оправдания! И опять виновен ЧЕЛОВЕК!!! Всё что мы имеем на улицах, это результат нашей деятельности! Никто не обращал внимания сколько кошек появилось у нас в ЖК? Так что же вы хотите??? Мы сами это делаем!!! Агрессивной собачьей своры у нас в ЖК слава Богу нет! И если появится, поверьте, я первая буду бить в колокола!
VOlgaA
30.11.2015
Прочитала внимательно)))))) любая собака без намордника,будь то даже карманная собачка в той или иной степени представляет опасность до человека!!!! Укусить ведь любая может,правда????? Не видела в этой теме ни одного поста,где кто нибудь предложил бы жестоко расправиться с собаками. Все лишь говорят,что нужно что то сделать,чтобы их хотя бы стало меньше. Я никогда не скажу и не говорила своему ребенку о жестоком обращении с животными,он об этом не знает и ни одному коту,птичке или собаке хвост не отрывал,перья не выщипывал! НО!!!!!!! Я НИКОГДА не скажу своим детям:" Детки!!!!! Посмотрите какие милые песики!!!!! Идите погладьте их,дайте им сосиску....." Ни один человек не знает,что в голове у животного. Бережёного бог бережет!!!!!! Пусть я буду людишкой)))))))
Eva_Loves
30.11.2015
У меня есть кролик. Толстый,пушистый,очень ручной и ласковый. Он у нас уже 7 лет. У этого милашки весной случилась бекрень башки,он загнал родителей на диван ,поцарапал руку и прокусил мне палец. Он не состоит ни в агрессивной стае,ни в секте,ни в ОПГ. Я это к чему,если карликовый кролик под влиянием гормонов может сойти с ума,как можно говорить об адекватности уличных собак?! Это сильные и опасные животные,к ним в голову никак не заглянуть. Поймите наконец!
Eva_Loves
30.11.2015
Уважаемая,меня собака не укусила за лицо в 2 года по счастливой случайности. Отец спас,собака укусила его. У меня начинается истерика каждый раз как я вижу собаку без намордника. Забирайте собачек себе и живите счастливо.
VOlgaA
30.11.2015
По каким критериям Вы так однозначно судите об агрессивности????? То что собачка покушала у Вас из рук вовсе не означает,что другому человеку она эту руку не оттяпает. И Вы будете как тогда рассуждать??? Мне не откусила,потому что я милосердная и добрая,а раз ему откусила,значит плохой человек???к когда у собаки есть хозяин,то ответственность за все несет он. Бездомные собаки-неуправляемы!!!!!! Я прекрасно понимаю,что они были,есть и будут,но с ними нужно бороться. Милосердие и доброта тут не при чем. Еще раз повторюсь,уже писала выше,в таком случае любое живое существо заслуживает милосердия будь то крыса,бомж,повадившийся спать у вас под дверью..... Всех домой и любите!
Adiva80
26.11.2015
вечером в районе 17-00 эта парочка лежала около входа в детский центр (109 дом).
Я ооооочень сильно люблю собак, но этот черный теленок меня вчера реально напугал.
Присоединяюсь. У меня тоже есть собака, но бездомных побаиваюсь особенно когда в стае. По поводу стерилизации и сережек - они ведь не сношаться с тобой собираются а покусать, зубы то у них функционируют. За детей страшно.
Pferde
26.11.2015
Наташ, постоянно их там вижу. Лежат у входа, словно там их дом...
BasT1
30.11.2015
Этих собак подкармливают две особы из нашего подъезда.
сегодня между домами 109 и 109/А видела двух женщин в возрасте, которые постоянно вместе гуляют с детьми. Стояли за границей маленькой детской площадки и кидали этим двум собакам на детскую площадку (!!!) кости есть. То есть создают у собак привыкание места кормешки и, видимо, в голову не приходит, что на детской площадке прикармливать собак не надо. Я спросила, мол, что творите то, а они мне говорят - так собаки наоборот будут сытыми и довольными, а так будут злыми и кусать всех. А то, что на детской площадке, так какая разница, мол деток в данный момент тут нет... нда....
Pferde
30.11.2015
Сейчас нет, потом придут. Блин, слов нет, одни буквы. Бывают же бабы-дуры!!!
Я написала по электронке письмо в администрацию района по этому поводу. Жду ответа.
BasT1
30.11.2015
Вчера они( не факт, что они конечно,может мы про разных людей.не суть) кормили на крыльце детского центра.
Кто нибудь обращался уже по поводу того чтобы собачки у нас по микрорайону не бегали?
всем,кому интересно
К сообщению прикреплен файл:
134769530-34-1622-0-1-15.pdf   (147 Kb)   Скачать файл
https://www.youtube.com/watch?v=3Hb5xoYEnsM Пожалуйста, посмотрите внимательно до конца. Здесь ответы на все вопросы.
Да, очень поучительный фильм. Обратите внимание на то, что сказала Инна Чурикова! Всё правильно! Давайте будем людьми!!!
Pferde
05.12.2015
Фильм правильный. И вещи там адекватные говорят. Давайте будем людьми, безусловно.
НО!!! В нашей стране зашкаливает человеческое сиротство и бедность! Тысячи детей-инвалидов по детским домам без родителей живут!
Да, давайте, будем собачек спасать, строить им приюты и тратить на это баснословные суммы!
А отказники в это время в больничках и домах малюток будут 1 памперс 6 часов носить(((
Вот меня всегда это поражает: люди способны жалеть кого угодно, но только не людей!
Когда научимся уважать и сочувствовать друг другу, тогда и к животным сострадание придёт.
Jedem das Seine. имхо
VSong
06.12.2015
С вами нельзя не согласиться.
Мне только кажется, что первое, о чем фильм говорит (да и понятно это и так), что нельзя выбрасывать на улицу своих питомцев (а у нас многие нелюди и детей своих выбрасывают), что надо быть ответственными за свои действия. Отношение к животному = отношение к слабому (дети, женщины, старички, люди слабые от болезней). Да, надо быть людьми по отношению ко всем. Просто в отношении к слабому проявляется весь человек без прикрас.
Pferde
06.12.2015
Животных безусловно нельзя выбрасывать на улицу. "Мы в ответе за тех кого приручили".
Здесь момент ещё такой, что многие животные уже на улице рождены, к сожалению. И вот они, на мой взгляд, могут быть опасны. Давайте не будем забывать о том, что животные подчиняются исключительно инстинктам.
Я очень люблю животных. Кошки, собаки и лошади - мои фавориты. Не раз я их спасала в своей жизни. Но если когда-либо в моей жизни (не дай Бог!!!) передо мной встанет выбор : жизнь собаки или жизнь человека, то я выберу человека.
+10000. Полностью с Вами согласна!
Pferde писал(а)
Да, давайте, будем собачек спасать, строить им приюты и тратить на это баснословные суммы!

А вы посмотрите финансовую отчетность, например, фонда Сострадание, где там баснословные суммы?
Pferde
09.12.2015
Вам рассказать как работают благотворительные фонды?
Или Вы сами знаете? Все фонды получают дотации от государства на свою деятельность. И имеют право удерживать себе с этих дотаций до 30% (могу ошибаться в цифре)
Любой фонд в нашей стране - это такая же машина для зарабатывания и отмывания денег.
Крайне мало тех, кто помогает по велению сердца. И эти люди не имеют, как правило, отношения ни к каким фондам. И дело своё делают по тихому, без лишнего шума.
А у фонда Сострадание одна реклама ого-го сколько стоит...
Я не думаю, что им в центре города кто-то бесплатно рекламные места предоставляет...
нет, ребята молодцы, я уважаю это. Но только мне не верится, что всё там так, как это преподносится...
Уж извините, наивной девочкой я перестала быть :-)
Никто не говорит о том, что НУЖНО выбрать - человек или собака (да, собственно, любое животное).
Сама постановка вопроса - некорректная, - это как спросить ребенка, - "кого ты любишь больше - маму или папу?" - детский вопрос предполагает "детский" ответ..
Речь идет об ответственности.
Помнится история, в блокадном Ленинграде, женщина убила своего добермана, чтобы накормить мужа, умирающего от голода...Но ведь и в этом же многострадальном городе ели людей НЕлюди..."Каждый выбирает по себе.."(с). Чурикова правильно отметила - надо оставаться людьми в любой ситуации..А мы с маниакальным упорством рассуждаем "если бы да кабы"...
И еще - кто не помнит - в том же блокадном Ленинграде за годы войны были истреблены почти все кошки - печальный итог - в неимоверных количествах расплодились крысы... Природа сама контролирует - где убавить, где прибавить..Мы должны ей просто помочь. На то мы и люди - человек "разумный"..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов