--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муниципальный ремонт 3-4 года спустя.....

Все о ремонте
44
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VOlgaA
15.11.2015
Вопрос,наверно,больше к первопоселенцам нашего жк)! Как ваш муниципальный ремонт?????? Чего нам ждать????? Что где отвалилось,сломалось,перекосилось.... Или отлично все???? Мы хотя кроме обоев все поменяли,но даже там где переделывали с нуля,нашла трещинку((((((пока одну..... А начнет народ ремонт делать плюс усадка совсем все испортится???? Кто когда планирует капитально ремонтироваться(особенно сан.узлы)???? Даже наверно правильнее спросить,когда это лучше делать в наших домах?????? Строят конечно не очень хорошо (((есть с чем сравнивать.......хоть и очень нравится мне этот жк)
Первопроходцы недавно 2-х летний юбилей проживания отметили.
VOlgaA
15.11.2015
))))))))))) тогда можно полагать,что у всех все отлично?!!!!)))))))) у знакомых(год живут) потолок все же обвалился((((((((( и угол отсырел((((((((
у меня тоже потолок отошел. Но это гарантийный случай.
В остальном нормально все.
VOlgaA
15.11.2015
Ну это хорошо!!!! А как с окнами дела у Вас???? Ничего с ними не делали? Откосы,фурнитура....? И какой срок гарантии еще подскажите пжл)))на что она распространяется?
Гарантия действует в течение 5 лет. На что она распространяется точно сказать не могу, но на окна, фурнитуру и т.д. она действует.
В одной из комнат завывало поначалу, приехал мастер и все устранил по заявке.
rrChip
16.11.2015
Павел, на потолок тож 5 лет гарантии?
А то на кухне скоро отвалится..
Да
OLGALEPLE
16.11.2015
Живем 1 год 8 месяцев. Нигде ничего не отвалилось, ни потрескалось, ни отсырело. Трещинки от усадки дома конечно есть, а что вы хотели на последних этажах?))) Тут самая большая усадки происходит как раз...
А с чем есть сравнивать, если не секрет? Щас все жк стоят по одной технологии -монолитные колонны и различные варианты пено-бетона, газа-бетона, паз гребень и т.д. в качестве "наполнения" каркаса... даже элитное жилье...
VOlgaA
16.11.2015
Ну это радует!!!!!! У нас предыдущая была двушка в доме ЖСНН. Там конечно тож все переделывали,даже двери,потолки не трогали..... Так вот может конечно нам просто повезло,но у нас была идеальная стяжка(прям почти как зеркало)))),угол кривой был всего один,стены под обоями достаточно неплохо отшпатлеваны. Окна по качеству наверно такие же были,но с пластиковыми откосами уже. Батареи секционные с приборами учета тепла, на балконе плитка...... В подъездах вообще отлично было. Домофон уже стоял,камеры везде,охрана,лифты клевые.... Район мне не нравился(((((..... Ну в общем сан.узел делали плиткой сразу,за год,что там жили,не образовалось ни единой трещинки. На кухне на потолке маленькая от усадки.... Тут пока тоже все хорошо. Одна маленькая на стене на кухне трещинка.....но у знакомых посмотрела..... Ужос....
OLGALEPLE
16.11.2015
100% у вас там этаж был не выше 10-го раз усадка была небольшая. Внутренняя отделка "под чистовую" зависит не от застройщика, а от той бригады конкретно, которая работает в вашей квартире. У нас когда делали ремонт тоже сказали строители что на удивление хорошо выдержаны и выровнены полы. А по поводу плитки - соседи сделали ремонт в сан.узлах, но посадили плитку на гипсокартон, который был на профиле, строители посоветовали. Все колебания, связанные с усадкой, на себя берет профиль для гипсокартона. У них за 1.5 года в Сан. Узлах нет ни одной трещинки, хотя в остальных комнатах -есть небольшие.
А по поводу камер-у нас вроде с ними тоже не плохо дело обстоит) насчет подъездов согласна-старт строй сэкономили, могли и плиточкой выложить. В Юге, вот, да, подъезды приличнее, а насчет охраны... там она только в связи с тем что там причал Юг там находится... а так сидят они там не видно их и не слышно...
VOlgaA
16.11.2015
Ну да Вы правы. Этаж 7 был... Насчет бригады согласна конечно!!!!!! Но от материалов,которые использует эта бригада тоже зависит! Мы перекрасили стены просто в ванной. Года через два видно будет.
VOlgaA
16.11.2015
Как Вы про юг догадались?!))))))))) хотя конечно жилстрой только на автозаводе и строит теперь)..... Там в лифтах камеры были, на каждом этаже дисплей-видно хоть где лифт и сколько еще ждать))))))) а охрана работала:постоянно ходили по жк,и мы например им звонили,если по квартирам начинали ходить посторонние,приходили,выгоняли.... Хотя наличие охраны и камер не исключило возможности стырить кучу великов)))))))))) Шлагбаумы тоже оч.хорошая вещь!!! Ну тут плюсы тоже есть. Лично до меня самый большой плюсище-месторасположение. Все остальное фигня!!!!
Ну вот собственно началось...)))
Еще штукатурка отваливается в коридоре
Трещины идут по стенам и потолку везде
VOlgaA
16.11.2015
Люблю декоративный камешек)))))))) Вы просто для красоты сделали или прикрыли что? Я в другой квартире так окошко делала (откосы были крашенные,облупились со временем и я их задекорировала))))
Хочу полностью весь коридор и кухню обложить.... Пока так, а потом деньги будут все заложу...)))
VOlgaA
16.11.2015
Мы на кухне камешек сделали. И на балконе немного)))) Теперь это мое любимое место)))))))))!!!! Хожу облизываюсь)))))))
Вы не стали все выкладывать а тоже немного декорнули...)))?
Не дешевое удовольствие
VOlgaA
16.11.2015
Ага.... Только одну стену. Да уж. Ремонт эт вообще...... Дорогое удовольствие,но за него ж надо платить)))))?
Сыну не понравилось....)))
VOlgaA
16.11.2015
Клево!!!!!! Мне очень нравится!!!!! Ниче он у Вас не понимает в колбасных обрезках(сын)))))))!!!!!!
Говорит как в пещере стало
VOlgaA
16.11.2015
))))))))юморист!!! У Вас шторы на кухне красивущие!!!)))
Спасибо
Сначала хотела минимализм... Рулонные шторы...)))
Но как то не уютненько..)))
Добавила шторки... Ковры с ворсом... Ромашки люстры... Цветуечки...)))) помилее стало..)))
Сначала
VOlgaA
16.11.2015
Да!!! Со шторками круче!!!!! Сколько у Вас цветов)))))))я чет тоже заболела цветами!!!! У меня конечно поменьше пока,но хочу еще штуки три))))))
Приходите настригу всяких.
У нас зимний сад на этаже.. Мы с соседями сделали
VOlgaA
16.11.2015
Спасибки!!!!!!))))))
Isaak
16.11.2015
видимо дома друг от друга сильно разнятся все же, в 113-1 подобного нет
А на этаже у лифта... Вообще отвалилось...
Ничего писать никуда не буду... Всё равно натяжные буду делать потолки .... Пожарные разводки все убирать страшешные ..)))
Плиткой выложила ванную ... В одном месте трещины пошли.... Так что пока не выкладывайте стены подождите
evgen115
16.11.2015
А номер можно вашего дома?
115....))))
1 подъезд
tsolodov
16.11.2015
Зачем убирать пожарку? Она и под потолком буде жить неплохо.
Пищит бывает....))) батарейки лезть вынимать приходится...))))
tsolodov
16.11.2015
с батарейкой можно убрать, а вот так которая идет на пульт в СУК можно и оставить, если что ее можно будет отключить в подъезде.
А которая идет на пульт?
Как она выглядит? Они вроде все одинаковые?
VOlgaA
16.11.2015
Ну пульт идут все,что с проводочками))))) в них вроде и батареек нет. Мы автономные датчики поснимали,остальные оставили под натяжным...... На кухне только вывели один.
tsolodov
16.11.2015
те к которым идет короб идут на пульт
VOlgaA
16.11.2015
Офигеть ну и дела(((((((а сколько Вы живете?
Полтора года
По седьмому небу у меня такая же хрень...)))) первая очередь
А какой в Седьмом Небе дом? У нас и у знакомых тоже первая очередь там и пока вроде такого нет.
Да ладно.... Я в 62у меня друзья в 46,48, 54, 50.... У всех трещины... Вот начали ремонты делать только только...))))
Да собственно это не страшно - трещины.. Это фигня...)))
я только по 20, 21 и 24 могу судить

хотя, смотря что считать трещиной ...
Да штукатурка треснула...)))) это же фигня
Вот если бы улицу было видать....)))) это даааааааа!!!!))))
Ну или соседей видно бы было...))))
Хотя их всех так слышно... Как будто они у тебя живут...)))
Ну штукатурка это несчитово :)
А мы выложили мозаикой, пока все норм. Тьфу-тьфу-тьфу. В Седьмом Небе ничего не делали, потом краска облупилась около ванной, а знакомые из подъезда сразу выложили все плиткой и все было хорошо. Хотя Юрий вроде не советовал.
VOlgaA
16.11.2015
Мозаика красиво!!!! Кидайте фоты если не жалко)))))
Да не, я стесняюсь :)
Меняйте сразу все смесители. Не дожидайтесь, когда они стрельнут в потолок. Если Вас в этот момент не будет дома, Вас ждёт большая печалька. Вас и соседей снизу.
VOlgaA
16.11.2015
+1!!!! Смесители сразу же все заменили)))
По седьмому небу могу сказать, что краска в ванных облупливается там где мокнет. Обоям ничего не делается. А вот штукатурка под ними в нескольких местах отслоилась ближе к потолку. Линолеум само собой растягивается, продавливается и т.д. Каких-то особых трещин не наблюдалось.
async
16.11.2015
У меня несколько больших проблем:
1. это намокания и сырость в углах подоконников, уже штукатурка там в порошок превращается.
2. окна потеют постоянно, конденсат почти всегда.
3. где-то начало поддувать, может везде где окна, пока точно определить не могу.

Муниц. ремонт - хз у кого как, меня очень даже устраивает, наверное Олег прав, по нашему дому сделано качественно)
Всегда удивляют сообщения про сильную влажность в квартирах. У нас просто дико сухо. Увлажнитель работает круглосуточно, и то не справляется(((

По теме. В санузлах идут трещины в штукатурке, где отодрали обои и покрасили стену, тоже видны трещины на месте стыка колонны и блоков

В одной из комнат при сквозняке линолеум идёт волнами. Плинтуса фиговые, все отваливаются при мытье полов, половина уголков растерялась. Дом 109, 2 года
async
16.11.2015
Да, трещины есть.
И в санузлах( почти все блоки проявились посредством трещин ) полно, и под обоями есть.
Но они очень мелкие трещинки, больших нет.
Плинтуса у нас тоже плохие - одноразовые, пластик очень плохой. В сложных углах они при прикосновении разваливаются(
В таких местах выкинул их сразу.

А вот почему сквозняк начался - я думаю, что в районе окон есть трещины, видимо, существенные, не микро(
Или недоделки под подоконниками стали себя проявлять.

Потому что ни в ту, ни в по за ту зиму так не чувствовал сквозняк.
Сейчас чувствую его постоянно.

Увлажнитель не ставлю по причине как раз того, что у нас воздух комфортный, не сухой и ни шибко влажный.
Проветриваем часто, раз в полтора-два часа.
И это вы называете качественным ремонтом? Как сказал мой папа, глядя на ремонт квартиры - раньше давали бесплатно и говорили не рыпайтесь, берите что дают, а сейчас и за бешеные деньги черти что делают

Не спорю, на первое время действительно лучше, чем ничего

По сквозняку, на гарантию писать планируешь? У нас все ок в этом плане. Даже если будет сквозить, будем смотреть на сколько сильно. Маленького микро нам не хватает, а с большим холодно. Будет дополнительная вентиляция)

Кстати, забыла упомянуть, ни одной нормально поставленной розетки не было, вынимаешь вилку вместе с розеткой из стены
async
16.11.2015
По ремонту у меня действительно все ок. Ремонт - это отделка,обои, линолиум, потолок.
А трещины я ждал и еще до лета подожду) Они всегда есть в новостройках.

По розеткам все хорошо, единственное, не всегда терпения хватает вставить вилку))
По окнам жду морозов - там уже точно что-то должно проявить себя, сейчас не понятно, то ли окна это(может резинки уже все сгнили), может стены...
Но все говорят мне постоянно, что по потеющим окнам надо обращаться - не должны они потеть.
VOlgaA
16.11.2015
Если в помещении повышенная влажность,то потеть будут любые окна (((((((если не проветривать) Хммм... Повезло Вам с розетками!!!! У нас в квартире каких только не было-разные модели)))))на любой вкус наверно))))))поменяли,правда новые две штуки тоже вместе с вилкой вываливаются из стены,потому что строители воткнули бракованные стаканы(отверстия под шурупчики сломаны). Теперь или стакан выковыривать(это чревато другими повреждениями) или..... Муж кумекает, через день разные способы крепления придумывает)))))) смех и грех!!!
VOlgaA
16.11.2015
У нас тоже дико рыдают окна,если все закупорить. Если честно для меня настоящая проблема:надо постоянно держать их открытыми или приоткрытыми,тогда все ок. Но щас зима блин,быстро становится холодно,дома дети и муж зяблик)))))) вот и бегаю все время:то там открою,то там. Когда все закроешь дышать не чем.... Мы до переезда окна немного подшаманили:откосы сделали пластиковые,подоконники поменяли и фурнитуру. Не дует,не сыреет.
У нас все окна на маленьком микро стоят, батареи где то выключены, где то на минимуме, дома тепло, не сквозит, ходим босиком. Согласна про закрытые окна, дышать действительно сразу становится нечем
VOlgaA
16.11.2015
Вам если растерянные уголки нужны можем дать)))) хотя конечно проще плинтуса поменять наверно))))
Спасибо) но проще действительно новые плинтуса, а лучше полноценный ремонт) я пока на такие мелочи внимания не обращаю, придёт время, все приведём в порядок
async
16.11.2015
Я плинтуса при ремонте однозначно буду делать деревянными)
Весь этот пластик нафиг), вместе с кабель каналом.
Провода с запасом проведу, заделаю деревянные плинтуса и нормуль.
Ибо эти ломаются, гнутся, если один раз разберешь и соберешь - получается ваще не камильфо, и пальцы режут когда полы моешь.
Не боишься, что деревянные усохнут? У меня у родителей деревянные, усохли, уже не впритык к стене идут. Вся пыль скапливается в этой дырке, фиг уберечь. У нас на кухне сейчас пластиковые, все твои минусы не замечала, отлично стоят, нам их рекомендовали, когда пол меняли на кухне
VOlgaA
16.11.2015
Обработанные лаком или краской вроде не косит,ну и то однозначно только дорогие на спец.креплении. Хотя не факт... Мы тоже поменяли на новые пластиковые в дядюшке плинтусе второй раз брали,оч довольны! Все очень хорошо крепится))))
async
16.11.2015
Есть такое дело.
Но их сушит рекомендуют, с полгода.
Т.е. заранее купить и положить в сухое место, чтоб сохли.
Щели все ж будут, наверное, но их заделать можно будет чем нибудь, типа герметиком что ли.
Но они точно лучше пластика, я уже замучался с пластиком, одноразовое это все и не на долго.
И потом как этот герметик смотреться будет? Нет уж.. У нас плинтус идеал элит 67мм, нареканий вообще никаких нет. Ни в какое сравнение с местным.
VOlgaA
17.11.2015
+1!!!!!У нас такой же!!!!!!!
VOlgaA
16.11.2015
Деревянные плинтуса хороши!!!!!!! Тоже на них покушалась,но муж сказал типа подождешь))))будем капитальный ремонт делать потом!
Недешевое удовольствие кстати. Одна палка где то от 360-380 рублей а то и выше (зависит от модели так сказать))))и это в таких магазах как оби и касторама. А в стройцентре Бекетов так вообще от 600 рэ.
async
16.11.2015
:-)
Daki1986
16.11.2015
Вот ну как так, ведь у нас до сих пор холодно, всех уже вызывали, окно открывать ну совсем не тянет. 21 град и все тут, ребенок в шерстяных носках и мерзнет...спим с обогревателем, мечтаем о прежних 25(
async
16.11.2015
Это где так?
VOlgaA
16.11.2015
Это наши замерзшие соседи из 103 дома)))
oltt
18.11.2015
Дома у нас дырявые, извините, но где лучше я не знаю я не строитель, но все вижу. Место расположения вот за что надо покупать здесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов