--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие детского сада №130.

Хорошие новости
338
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evgen115
18.12.2015
Создал новую тему, а то в старой черт ногу сломит.


1. Ожидается открытие с 21.12.2015.
2. Попадают не все.
3. Для тех кто попал в группы будет обзвон.
Всё у нас как всегда....сейчас для "избранных" откроют, об открытии отчитаются и забудут....а простые смертные ждите до следующего пришествия... обидно..
Мы простые смертные. В списки попали.
Каким образом, если не секрет?
Супруга позвонила то ли заведующей, то ли еще куда-то, и ей озвучили. Уточняю, звонила в роно
Пожалуйста, телефон по которому дают такую информацию, в студию!
Madness
18.12.2015
я так понимаю вы его видели в соседней теме. по нему то занято, то трубку не берут. Видимо обзванивают...интересно откуда номера только. При электронной подаче заявления не помню является ли обязательным указание номера телефона
Да, из соседней темы телефон оказался неинформативен. Может есть еще какой-то номер, по которому предоставят информацию. Когда предлагали прийти за путевкой, то звонили мужу на контактный телефон.
Antina
18.12.2015
Никакие телефоны не отвечают
Madness
18.12.2015
мне ни разу не звонили (а было два раза-один раз путевку дали, второй раз вот на перевод путевку дали). Приходило письмо по электронке, больше оповещений не было.. Телефон вроде указан был в обоих случаях. А телефон из соседней темы у меня даже в контактах был сохранен как РОНО Приокского..так что вполне правильный номер, видимо заняты очень
LFD
18.12.2015
Телефон оставляли, когда относили напраления в 451.
Madness
18.12.2015
я тоже оставляла, но звонят-то сейчас не из 451 садика, а из роно, если я правильно понимаю. Ну есть конечно вероятность, что тетрадочка 451 садика отправилась в роно, но такая неопределенная вероятность) 50х50
d7d1cd
18.12.2015
Ответьте на вопрос от Ekaterina 007. И скажите, Вам звонили с новостью, что вы счастливчик?
Adiva80
18.12.2015
и мы простые, в списки попали, на очередь встали в июне 2014, путевку получили в марте 2015
Мы в очередь встали в марте 2014, путевку получили в феврале 2015 и не попали.... А вам позвонили и сказали, что вы попали в группу?
Adiva80
18.12.2015
звонили сами, возраст у вас какой? если 3-4, то это основная масса путевок, поэтому не все и попали
Да, нам как раз 3,3
Уми
18.12.2015
Нужно было в среду звонить. Списки формировали из тех кто звонит в Роно. Там спрашивали готова ли мед карта? Мы тоже простые и попали. Карта и справка у на. Готовы все на руках, сказала мы хоть завтра.
Madness
18.12.2015
ну на тех кто переводится эти правила же не распространяются. Какая нам карта) у нас уже все сдано в другой садик было.
Уми
18.12.2015
Ну так вы что из другого сада собираетесь ребёнка перед Новым годом переводить? Я сегодня в поликлинике с двумя мамами девочек из средних групп разговаривала, они тоже домашние, в сад идут первично. И всем нужно до нового года, чтобы ёлка у детей была.
Madness
18.12.2015
я вообще собираюсь ребенка переводить. Как можно быстрее, потому что возить при наличии еще годовалового - это реально тяжело. А следующие группы будут "после нового года", а это может быть и осень следующего года
Уми
18.12.2015
Вот с такой как у вас ситуацией была женщина у неё дети 4 и 1,5 лет. Ребёнок 4 лет домашний ждали сада. У вас есть место в саду, да далеко, но оно есть.
Madness
18.12.2015
да собственно у всех тут какие-то ситуации. Вы просто спрашиваете про несравнимый выбор-перевести перед новым годом ребенка или перевести фиг знает когда). У меня цель-перевести. Ребенок у меня не домашний, уже два года как, но желание перевода это не отменяет). ладно, чего уж тут..Будем надеяться на лучшее
Ignat_nn
18.12.2015
Согласна с Вами. Тоже переводимся. И до нового года бы перевелась, если б предложили, и елкой бы пожертвовали в старом садике.
Если бы я знала, что нужно звонить в какой-то определенный день, я бы обязательно позвонила!! У нас тоже давно все готово, и карта, и справки и готовы хоть завтра! Что же из тех, кто в среду позвонил, на форуме ничего не написал :(((
Уми
18.12.2015
Никто своим местом делиться не захотел)) зачем создавать ажиотаж. Знаете есть такие кто каждый пн и среду в РОНО звонит. Кому надо и готовы хоть завтра повести.
Ну так зачем же сейчас писать - надо было в среду звонить.... У кого-то есть время и возможность каждый день названивать в РОНО, а у кого-то нет такой возможности. Рада за вас.
Уми
18.12.2015
Я позвонила всего раз. Время на один звонок есть у всех.
Я выше уже писала, что звонила неоднократно и сроков не было. И я, к сожалению, не обладаю даром предвидения, что именно в среду нужно было позвонить.... Не вижу ничего страшного, если бы вы позвонив в среду и узнав информацию, которую многие на форуме очень ждали, рассказали бы её другим. Все бы вам сказали большое спасибо! :)) И здесь уже можно было бы говорить, что кто успел, тот и позвонил...
Вот я звонила в прошлый понедельник. Говорили,что садик откроют только в следующем году. А в среду уже оказывается списки формировали. Вроде бы стараешься лишний раз не дергать людей, а видимо надо каждый день звонить и не по разу, чтобы понимали, что нам это место в садике нужно не когда-то, а сейчас.
Уми
18.12.2015
Согласна. Именно так и получилось. И сколько раз говорили вот вот. И Шанцев приезжал не раз. Просто подумала, просто так ездить не станет. И в РОНО должна быть информация. Я случайно позвонила всего раз, позвони я в понедельник все было бы по другому. Они тоже пытаются разгрузить себя от звонков. Ниже написали, что заведующая говорит, что мебель есть. Ну логично предположить, что раз открыли первые четыре группы, значит будут ещё открывать.
Вот и я точно так же! Несколько раз позвонила, сроки были неизвестны. У меня нет времени и возможности постоянно названивать, я думала, что если какая-то информация новая появится, то на форуме напишут.... Но как оказалось, в такой борьбе за место в садике, каждый сам за себя... кто-то что узнал, себе хорошо сделал и промолчал.... счастье любит тишину :))))))
Уми
18.12.2015
Ну по сути так и есть. С близкими делятся, но не со всеми.
Ну так если вы записались сами и вам место уже было гарантировано, почему было не поделиться этой новостью на форуме, чтобы и другие могли бы успеть записаться? Раз уж РОНО все равно было кого записывать :)
звонила когда в рано, сказали что списки формируют они, а не заведущая...спросила их, как будут распределяться места в саду, мне ответили, что сначала идут те ,у кого по несколько детей( точнее было сказано двойняшки, а потом типа все по алфавиту) О том что садик открывается, мне сообщили так же мамы нашего жк,с которыми я знакома, и они НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ сходить туда и узнать как дела с детсадом...Еще одна девочка звонила, им 3 было в сентябре, путевка в саду уже, фамилия начинается на "Л", им сказали ,что они не в списках...но сказали что приходите в понедельник, может что и можно будет сделать, так как может кто то откажется от похода в сад в ближайшие месяцы..мы тоже не льготники, связей никаких нет, по началу с сентября до декабря звонила каждые 1 и 15 числа, девочки кто сегодня был в саду, сказали что мы в списке первые, но мне вот например из сада никто не звонила, и если бы мне не сказали и я раз в месяц не заходила бы на форум, то наверное так бы и не узнала о его открытии))) Так что если в выходные звонка не будет, то можно смело идти всем в понедельник к 07,30 и узнавать кто есть в списках, а кого нет)
Я тоже не поленилась бы сходить до сада, если бы меня там кто-нибудь ждал в 7.30 или после 19:00.... Не все мамы сидят в декрете и имеют возможность днём сходить в садик. В этом году, я не поленилась и написала запросы во все инстанции, чтобы ускорили открытие садика и не молчала, а делалась информацией на форуме. Надеялась, что и другие форумчане узнав важную информацию ей поделятся. Ну да ладно, что рассуждать о том, что уже случилось. Я уверена, что всё к лучшему, значит для нас будет лучше пойти попозже :)))
snezhnaj
19.12.2015
Интересно, а сегодня туда можно сходить?
Antina
18.12.2015
Не в звонках дело, я эту неделю каждый день звонила и в РОНО, и в сад. А тем не менее в список мы не попали
OLGALEPLE
18.12.2015
Я не звонила в РОНО и соседи у нас тоже не звонили-но и они и мы попали в списки... в понедельник идем! Вообщем совсем не понятно по какому принципу сформирован этот список...
Вот и мне непонятно....хотела сегодня выяснить этот вопрос в РОНО, но видимо приемный день звонков был только в среду :))))
TcvetoK
18.12.2015
21 приедет Шанцев,надо подкараулить и задать вопрос лично,когда остальные дети пойдут в сад.Убегать не станет)
Я работаю, и не имею возможности караулить высших чиновников, ежедневно обзванивать и посещать РОНО и пр..... Я писала во все возможные инстанции, чтобы ускорили открытие детского сада, видимо этого оказалось недостаточно. Надеялась, на светлое и справедливое будущее....как оказалось, зря..
Уми
18.12.2015
Мой муж тоже отказался ехать в Роно, я настаивала, но он сказал, то же самое, что Вы пишете. Я позвонила сама. С первого раза. Нас записали без проблем.
он вчера был.
Madness
18.12.2015
Про пункт 3, я не видела нигде инфы, а кто будет обзванивать? А то в роно не дозвониться..
evgen115
18.12.2015
Так мне сказали в 451 ДС сегодня. когда я им звонил.
Подскажите пожалуйста телефон дс 451, куда можно позвонить?
evgen115
18.12.2015
465-65-65 крутой номер, но это реально садика
Спасибо!
По телефону информацию не сообщают, принципы формирования списков тоже не знают, говорят, что формировали их в РОНО....в РОНО телефон не отвечает....замкнутый круг...
Уми
18.12.2015
Заведующая 130 сада Балашова Елена Альбертовна находится в 130 саду. Списки тоже в 130 саду. Составляли их в РОНО. Я сегогдя списки увидела случайно одновременно с работниками сада, они их тоже увидели только сегодня. В среду из РОНО сказали в пятницу разговаривать с заведующей.
vikintos
18.12.2015
зато теперь у нас, "не попавших", будет информация о садике, так сказать, из первых рук, от тех, кто туда первым попал)
OLGALEPLE
18.12.2015
Какой то сомнительный плюс...
vikintos
18.12.2015
какой нашла) на самом деле мы в раздумьях, переводить или нет, про новый сад никакой информации пока нет. Ребенок пока ходит в хороший ведомственный сад, там нет поборов вообще, воспитатели вменяемые, кормят вкусно, единственный минус - далеко возить приходится.
evgen115
18.12.2015
Шёл третий час, в РОНО телефон взорвался))))
OljaNN
18.12.2015
А сколько групп откроют известно?и когда планируется открыть остальные?
Уми
18.12.2015
4 списка было две 2-младшая, две средняя
fate
19.12.2015
старшая группа тоже вроде как будет скоро, так как у нас из группы (451) детей переводят.
Astra19
24.12.2015
Старшая группа уже есть
Списки уточнить можно в новом садике дойти, только что оттуда.
d7d1cd
18.12.2015
А не известно общее количество детей, которые попали в список?
Мне, честно говоря, нет. Там каждый приходит по фамилии своего ребенка уточняет. Но вы можете прикинуть, если 4 группы примерно по 24 человека ... только треть желающих попадают
Я не могу дойти :( Может если кто-то из форумчан пойдет, спросит списки и выложит здесь. Так хотя бы количество звонящих и приходящих может сократиться.
Да, не догадалась сфоткать ...
Madness
18.12.2015
да и не дают их сфоткать, муж сейчас спрашивал
Уми
18.12.2015
А кто вам бы дал их фотографировать. Это персональные данные.
Onsa
18.12.2015
О, как подлерживаю вашу идею. Тоже сидим дома и не можем выйти никуда.
Какие хотя бы группы открывают: младшие -поняла, а еще? Среднюю, старшую, подготовительную?
d7d1cd
18.12.2015
А никто не знает до какого часу там можно узнать?
pipkin
18.12.2015
Поехал в РОНО. Нас в списках не оказалось. Списки показывала секретарь, поэтому она особо не в теме. Сказала только, что остальные группы будут формироваться по ходу поставки мебели.
Поехал в садик. Долго разговаривал с заведующей.
От услышанного и увиденного у меня сложилось впечатление, что на 21 декабря только 4 группы запускают по нескольким причинам. Во-первых, еще есть небольшие недоделки. Где-то ручки у шкафчиков не прикручены, что-то домывают. Заметен небольшой беспорядок.
Во-вторых, если все 300 детей придут в садик в понедельник, представляете, какой будет хаос. То есть я услышал, что группы будут вводить поэтапно. Какую-то часть до 31 декабря, чтобы отчитаться об открытии перед руководством и Президентом РФ за все наши письма=) Остальных после нового года. То есть, мне кажется, что в января все пойдем.
Как я понял, массовых проблем с мебелью нет. Кроватки, столы для занятий и шкафчики есть в необходимом количестве. Не до конца поставлена прочая мебель, отсутствие которой не может повлиять на прием детей. Хотя у Роспотребнадзора есть еще претензии.
В любом случае, даже из тех, кто попал в 4 группы, многие 21-го не пойдут. Не пойдут те, у кого дети сейчас ходят в другие детсады и готовятся к утренникам.
Сейчас от увиденного я немного успокоился. Видно, что процентов на 85-90 все готово. И отсрочек в формировании остальных групп, например, до сентября 2016 г., не будет.
Надеюсь, что после новогодних праздников праздников позиция администрации детского сада не изменится.
Madness
18.12.2015
ну про хаос наверн перебор. Каждый год 1-го сентября открываются и сады и школы, все как-то удается организовать). Другое дело, что домашним детям нужно время на адаптацию, а его что-то даже не пытаюсь сформулировать (вот они как раз должны поэтапно начинать ходить, а не так-приходите 50 человек 21.12). А в списках домашних, я так понимаю, прилично.
Madness
18.12.2015
в общем списки в 130 садике, сфоткать не дают. Всем остальным, кто не в списке, сказали-после новогодних праздников (дату не назвали).
Onsa
18.12.2015
Ну до мая времени много :(
А до сентября 2016 еще больше :))))))))
А вот и новость www.nn.ru/news/more/zdes_esc...v_srok/26232933/

Не указано только, что открытие только для 4 групп....как я и сказала, откроют, отчитаются и забудут....
Уми
18.12.2015
Я смотрю у меня появился явный недоброжелатель. Вступать в диалог видимо сложно, ставить минусы гораздо проще. Извините, кому были не приятны мои сообщения.
evgen115
18.12.2015
Мы в списке, ура группа средняя Звездочка.
Уми
18.12.2015
Красивое название) поздравляю!
evgen115
18.12.2015
Спасибо.
Честно было-бы очень обидно если бы нас в списке не было. Мы из первых десятков новосёлов этого прекрасного(за исключением платы за тепло и ГВС) жилого комплекса. Заехали 13.12.13 в пятницу. Подавали заявку очень давно, считаю к нам отнеслись(может не из за этого) правильно(никому ничего не платил, по средам и пятницам не звонил, заведующую ни разу не видел, льготником не являюсь) просто повезло, наверное.

Сегодня можно дринькнуть, немного.
VOlgaA
18.12.2015
Ураааа!!!!!! Всех всех поздравляю!!!!!! Хоть нам только через 1,5 года идти,но я так за всех рада кто ждал!!!!!! Не переживайте те,кто не попал! Уверена,что после новогодних праздников все пойдут!!!! Все равно очень здорово,что наконец свершилось!!!! И побольше позитива!!!!! Мысли материальны!!!
как хорошо сказано)) нам тоже только через 1,5 года в этот садик можно будет, но как же хорошо что хоть открыли))
статья 152 фз о персональных данных запрещает выкладку списков с фамилиями (с)
НЛ
alenkin_s
19.12.2015
Так странно все это.. у меня складывается впечатление, что списки составили, кто сам не позаботиться и не придет в ближайшие дни, того местами поменяют с кем то кому очень нужно) Ни звонков, не оповещений. Если уже в среду было известно все, до пятницы можно было обзвонить. Или сообщить каким то другим способом.
Madness
19.12.2015
Так и будет.
zllen
19.12.2015
Эт вряд ли, обзванивать еще будут, просто не сразу всех, кто то начнет в пн, кто то во вт и тд. Загрузка в садик всегда постепенная.
Madness
19.12.2015
Судя по ответам тут на форуме, никому, даже кто лично узнал в Роно и садике, не предложили прийти во "вт и т.д.". А уж тем более всех включенных в списки не опросили готовы ли они пойти сейчас (кроме тех, кто сам записался). Так что и отказы будут, и неявки, и замены
OLGALEPLE
19.12.2015
У нас соседи болеют -без проблем поставили метку и ждут тогда уже после праздников -чтоб не дергать ребенка на 3-4 дня... ни каких замен и неявок-место остается за ними... только если кто то действительно сознательно откажется... что вряд ли...
Madness
20.12.2015
ваши соседи явились и сообщили,что придут потом (елси я правильно поняла суть "поставили метку"). А часть даже не придет). И будет как в роно-кто первый, тот и успел. Боюсь в понедельник у дверей садика будет столпотворение..
А есть кто в понедельник пойдет к 07,30 в детсад? и на сколько мне известно ,чтоб в садик прийти нужно взять справку из поликлиники о том ,что нет инфекции в доме, срок действия которой один день.
LFD
20.12.2015
Это если ребенок не посещал дошкольного учреждения. Кто же переводом из сада в сад, достаточно мед карты из прежнего детского сада.
это понятно, малышей кто никуда не ходил много же будет)
OLGALEPLE
20.12.2015
А как по вашему дети с больничного выходят в понедельник в сад? Берут эти справки всегда в пятницу и в понедельник в сад... никогда ни у кого проблем не возникало... мы так же -получили в пятницу -завтра идем к 8 в садик!
snezhnaj
20.12.2015
Расскажите потом как и что. мы ближе к обеду хотим зайти, поглазеть. Нам еще надо будет в старый садик сначала звонить, медсестра там приходящая и карточку не так то просто забрать будет(((
VOlgaA
21.12.2015
Мамы,чьи детки уже пошли,подскажите....... У друзей тоже дочь попала в списки,т.е.идут..... Справку о том,что здоров ребенок можно у любого врача взять(платно например) или только от участкового? Просто на Крылова они еще на учет не встали,только переехали можно сказать,а деть вообще в ведомственной поликлинике наблюдается......
Antina
21.12.2015
Можно в Любимый доктор обратиться, 600 р
справку о здоровье можно в любом месте взять, а вот справку, что в доме нет инфекций только на Крылова. Действительна 3 дня. Брать в регистратуре
VOlgaA
21.12.2015
Вот вот...... Так ей и сказали..... Спасибо девочки!!!!
mpolly
22.12.2015
Мы это уже проходили - справку в регистратуре дают только после осмотра у педиатра. Так что лучше сразу с поликлиники начать
В сентябре такую справку брала, ничего не требовали. Медкомиссию вообще в любимом докторе проходили. Может конечно что-то изменилосьх
mpolly
22.12.2015
Видимо на кого попадешь, нам вредная регистраторша попалась, два часа потеряли в очереди к педиатру хотя справка о том что ребенок здоров была уже из ЛД. Типа только участковый знает есть в нашем доме инфекции или нет
Madness
22.12.2015
а если участковый заболел-то не знает никто, угу)))
mpolly
22.12.2015
У нас кстати тогда участкового уже не было, уволился а нового еще не взяли
evgen115
19.12.2015
Список средней группы у меня в галерее.
L@nochk@
19.12.2015
Нас там нет :((
Уми
21.12.2015
Средних групп две, узнавайте все в саду или звоните в РОНО.
prosto
21.12.2015
Ну как там оно???? Ждем от счастливчиков рассказы. Интересно, сколько детей в группы реально пришли, сколько воспиталей? На шторы деньги еще не собирают?
Scarlett*
21.12.2015
мы отвели ребенка с утра.
группа колокольчик (старшая).
два, на первый и сугубо мой личный взгляд, адекватных и приятных воспитателя. но сказали, что работать будут по одному. в 451 садике они не работали, т.е. совершенно новые.
группа укомплектована на 30 человек. по спискам. реально-никто на тот момент не знал, сколько придет человек.
в группе очень приятно, красиво, чисто.
холл для переодевания оч. просторный.
спальню не видела- но планирую зайти вечером- взглянуть.
сам сад большой. уже украшен.
производит хорошее впечатление.
я рада, нам понравилось. у ребенка сегодня спросим.
пока воспитатели попросили принести что-то из украшений к новому году. но очень ненавязчиво и вполне закономерно. лично я принесу, для своего же ребенка в том числе.
елка будет. с сегодняшнего дня будет усиленная подготовка.
Maria788
21.12.2015
долго ждали этого события!!! Ура , садик открыли!!!
LFD
22.12.2015
А когда новогодний утренник в старшей группе, а то мы от радости заболели, а на праздник очень хочется ?
Scarlett*
22.12.2015
вроде бы говорили, что 28 декабря, если я ничего не путаю.
вы с нами?
LFD
22.12.2015
Да, очень хочется попасть на праздник! А как подготовка? Может самим что выучить? И как с подарками?
Scarlett*
22.12.2015
Про подарки вообще молчок. А сама я не спросила даже.
Ребенок сказал, что вчера воспитатели проговаривали со всеми стишки. Типа пытались заучить. По очереди и все такое.
Насчет жесткой программы праздника не уверена. В любом случае, вы можете выучить стишок и по факту присутствия на утреннике попросить воспитателя вашего ребенка куда-нибудь "впихнуть". Я бы так сделала. Я думаю, что чем детки больше проявляют активности- тем лучше, даже если это "не по тексту".
LFD
22.12.2015
Да я тоже так считаю- вряд ли можно за такой короткий срок подготовить целостную программу. А в прежнем садике воспитатели готовили представление, а детки разбавляли его своими выступлениями. Узнаете о подарках, стукните мне?
Adiva80
23.12.2015
сегодня были первый раз, спрашивали какой садик раньше посещали (для подарков) елка у нас 29 - учат танец и что-то еще. воспитатели очень понравились.
LFD
23.12.2015
Вы выздоровели? Молодцы! У нас 38 и выше уже четыре дня, наверное не успеем к празднику, а хочется....
snezhnaj
23.12.2015
Кошмар, а какой диагноз врачи ставят, простуда! Выздоравливайте! Я бы скорее всего не повела, организм в любом случае еще не восстановится после болезни(((
Scarlett*
23.12.2015
хорошо, конечно.
вчера, кстати, было 13 деток.
воспитатели мне нравятся все больше)))
Вообще, подарками обеспечивает город всех садиковских детей и учащихся начальных классов.
JohnSmall
23.12.2015
А те, которые в списки не попали - они без подарков остались?
Надо в садике уточнить. Но вообще для "несадиковских" детей подарки должны быть в РОНО.
JohnSmall
23.12.2015
Уточнил в РОНО, не дают, дадут только тем, кто поставлен в садике на питание.
Теоретически, ваши дети должны быть в списках, путевки есть, отданы в садик. Как на практике... Нужно у воспитателя узнать, если не в курсе, то у заведующей
29.12 во второй половине дня (где-то в 4-том часу).
LFD
23.12.2015
У"Звездочек"? А ниже писали 30?!
Старшая- "колокольчик".
alenkin_s
24.12.2015
У звездочек 30 утренник
кошк@
22.12.2015
подскажите пожалуйста, а много детей по факту пришло в старшую группу?
Scarlett*
22.12.2015
по факту вчера было 8 человек, но сегодня с утра "движуха" была активнее. думаю, что сегодня было человек 15 точно. если не больше.
Scarlett*
23.12.2015
вчера было 13 человек
кошк@
23.12.2015
видимо многие болеют, по списку там 30 человек, насколько я помню
Jurik81
21.12.2015
Всех счастливых списочников поздравляю, по слухам садик один из крутейших в нн.
Надеюсь после нг нам тоже повезет, хотя до сих пор непонятны принципы формирования списков. Ну да ладно, все равно до нг решили в старый поводить обоих...
Еще раз с белой завистью всем поздравы. Надеюсь долгожданный сад не подкачает)
Акка
21.12.2015
утром из окна видела одну группу на прогулке - детишек 7 не больше
karole
21.12.2015
средняя группа, на улице у входа встретили воспитатели со списком, вежливо спросили фамилию и проводили до двери группы, очень приятно. мы пришли в 8-25, т.е. когда уже завтрак начинается, было только 3 ребенка. в общем все только начинается, но хорошие впечатления. группа звездочка 2ой этаж, в садике жарко.
зашел на первый этаж там в коридоре очень красивые украшения из шаров, но ни одной группы там вроде не было, в комнатах темно было.
TcvetoK
21.12.2015
Мы в 9узнали,что дочка тоже попала в списки счастливчиков) Сказали можем привести ее на пару часиков,пойдем завтра.Муж сказал в группе было человек 5-7)
snezhnaj
22.12.2015
Ну как, вы сходили? Мы сегодня на разведке были, группа звездочки.
LFD
22.12.2015
А у звездочек когда новогодний праздник, а то у нас дома "лазарет" и в группу не попали?
snezhnaj
22.12.2015
Группа на улице была, мы в пустое помещение лишь заглянули, воспитатель ничего конкретного сказать не смогла, будет, не будет елка... ничего не знает(((
Мы сами после лазарета... Педиатр говорит, чтоб лучше воздержаться пока иммунитет не придет в норму, а лор говорит, что идите, не бойтесь... Хотя мы после такого "не бойтесь" через 2 недели после превенара как заболели, так еле вылезли, организм вообще лечиться отказывался(((
Поэтому нам и хочется в садик ради праздника и боязно(((
Новогодний праздник у звездочек будет 30 числа :)
LFD
22.12.2015
Спасибо.
snezhnaj
22.12.2015
О, здорово, значит успеем подготовиться)))
TcvetoK
22.12.2015
Мы все три года только с мамой сидели,поводов у бабушек оставаться не было,поэтому расставаться было сложно,тем более идти в незнакомую компанию) Буду надеяться,что завтра будет лучше.
snezhnaj
22.12.2015
Если ребенок общительный, то скорее всего быстро наладится садик, а вот если не очень...
Моя очень общительная и сама просится, но вот после болезней дня 3 нормально ходит, а потом скандалить начинает, будто первый раз в садик пришла. Как тут будет-не знаю...
OLGALEPLE
21.12.2015
Младшая группа Теремок. Мы первый раз вообще сегодня-было боязно) но прошло все отлично!
Воспитатели понравились, уже гуляли, правда все промокли-погода сегодня шепчет... есть сушильный шкаф-все вещички разложили после прогулки -к вечеру все просохло. Тепло. С коротким рукавом и в сарафане. Все новое-приятно! У нас только маленький казус -ребенок с ростом 91см не может самостоятельно сесть на унитаз-высоко... приходится сажать и держать... вообщем завтра понесу подставку из икеа-буду договариваться чтоб она там стояла... когда в группе 6-7 человек как сегодня -понятно что воспитатель поможет, а вот когда 20...
Мы пришли к 8. Думала на 3-4 часа. Пришла за дочей в 12:30 чтоб после обеда до сна забрать, а она меня отправила домой-сказала спать будет в садике с ребятами! Вообщем ладно пижаму сразу взяли) в итоге забрала ребенка уже в пятом часу-и то просила еще поиграть в группе! Думаю это тоже показатель -Воспитатели хорошие-атмосфера дружелюбная -ребенок не хотел уходить! )))) я рада!
zllen
21.12.2015
А младшая одна группа? У вас в путевке тоже было - вторая младшая?
TcvetoK
21.12.2015
Младших две группы.
zllen
22.12.2015
Да? А кто то уже писал, что средних 2 группы. А всего 4 открыли: старшая, младшая и 2 средних?
TcvetoK
22.12.2015
теремок и колобок-это младшие.Про другие не знаю))
zllen
22.12.2015
Спасибо. Мы тоже попали, только пока не знаю в какую. После праздников поведем.
Вы скорее всего попали в Колобок, потому что в списке Теремка вас нет.
zllen
22.12.2015
ага, в колобке мы, сегодня дошла-спросила.
zllen
22.12.2015
ну, воть.... Катя, а Димуля Машин попал? кто у вас в теремке еще из знакомых? а воспитатель вам понравился?
Дима ходит, я так поняла, в колобок. В нашей группе из знакомых я заметила Егора из нашего подъезда и Лилю по-моему из 109 дома.
vikintos
23.12.2015
ну вот, все наши знакомые в другие группы попали( и Дима, и Ваня...
zllen
23.12.2015
Понятно, Дима с нами это хорошо:-) у ас, правда, воспитатель совсем без опыта работы
Мне наша воспитатель очень нравится!
Только вот интересно, у нас в списке 30 человек, а группа рассчитана явно на меньшее количество детей. Сегодня ради интереса посчитала ящички - их 20, а где же будут размещаться остальные 10 деток?
zllen
23.12.2015
Частенько рассчитывают, что каждый день не все ходят, кто то болеет, кто то уехал и тд. А если придут больше 20 в день, можно и в один ящик, лишь бы кроваток хватило
OLGALEPLE
23.12.2015
В том то и дело что кроваток тоже только 20...
Вот это печально( может когда откроют новые группы переформируют списки?
Утром позвонила в РОНО, узнала, что оба ребенка есть в списках... Прогулялись до садика, к 10 часам в двух группах человек по 7-10. Очень тепло в садике, пол теплый, помещения просторные, Детей попросили не одевать тепло.. Занятий пока проводиться не будет - дети знакомятся, готовятся к нг. Завтра идем до обеда... Уточнила, есть ли необходимость в чем-нибудь, попросили цв.карандаши. Чуть позже будет собрание.

телефон ДСNo130 - 4690733.
LFD
21.12.2015
Много деток болеют, из тех кто попал в списки, потому и мало в группах
snezhnaj
21.12.2015
А многие вообще не в курсе, что они там числятся...
LFD
21.12.2015
"Под лежачий камень, вода не течет!"
snezhnaj
21.12.2015
Ну как вам сказать... Я в пятницу держала весь день телефон на автодозвоне, возможности приехать ни в роно ни в садик в рабочее время не было. В выходные узнала на форуме, что нас взяли. А есть и такие, кто на форуме не сидит и следовательно не дозвонившись в роно они понадеются, что им позвонят, так по-крайней мере ответили мои знакомые, которые есть в списке, но тоже не в курсе, что их взяли, так как во время всех звонков в роно ранее они лишь слышали, что ожидайте, вам позвонят
OljaNN
22.12.2015
Кто попал в младшие группы,сколько лет вашим детишкам?
нам 2г. 11 мес., завтра к 8 утра первый раз пойдем!
TcvetoK
22.12.2015
Нам 2.10 Первый день сегодня ходили,было тяжко)
а что было тяжко?
TcvetoK
22.12.2015
С мамой не хотела расставаться и проплакала почти все время.Надеюсь у воспитателя хорошие нервы)
ну это ничего, почти все так первое время. а воспитатели я думаю народ бывалый, всякое видели и слышали )
olya19_83
22.12.2015
Нам 3 г. 3 мес.
Нам 3 ровно))
Нам 3,6. Второй год в садик ходим, переводимся
zllen
23.12.2015
Вы тоже в колобок попали? А есть кто еще из колобка?
и мы ходим в группу "колобок". Воспитатель - Алина Ривгатовна.. Нам тоже 3,6.. до этого посещали другой детский сад до августа.. пока одни положительные эмоции и отзывы)
zllen
23.12.2015
Фу, ты, слава богу. А то вчера посмотрела, воспитатель молоденькая, совсем без опыта, одна по 12 часов в день.... Попереживала....
Уми
23.12.2015
Вы когда воспитателей обсуждаете, подумайте о том, что воспитатели тоже могут читать, по 12 часов с детьми, потом ещё ваши волнения читают. У вашего воспитателя есть медицинское образование и опыт работы в больнице. И из личного опыта общения могу сказать, что с воспитателем Вам повезло. И не опыт и диплом главное в человеке, для воспитателя главное реакция хорошая, внимательность и любовь к детям.
zllen
23.12.2015
А что плохого в обсуждении образования и режима работы сотрудника дошкольного образовательного учреждения? Информация открытая для родителей. Мое беспокойство в отсутствии опыта резонно? Разве нет? Очень с вами соглашусь, что не всегда опыт=профессионализм. Более того воспитатель мне показался терпеливый, вежливый и опять же молодость, это ж хорошо. А вот режим работы странноватый для трудового кодекса рф.
zllen
23.12.2015
Да, и Алина Ривгатовна, если мы с вами, правильно углядели хорошего воспитателя, думаю правильно воспримет беспокойство за наших деток. Все ж не котята и щенята, а за детей ответственность.
zllen
23.12.2015
Вы говорили, собрание будет. Если не сложно, напишите, пожалуйста, как знать будете когда собрание будет. А то мы только в январе пойдем, не хочу пропустить.
Да, мы тоже в колобок попали. В следующий понедельник выйдем.
olya19_83
23.12.2015
Мы тоже из колобка, пойдем после праздников.
zllen
23.12.2015
Нам 3,6
Нам 2.11, а сегодня в группу привели девочку 4 года. Ее мама очень удивилась, что такая разница у деток. Вообще странно, мне кажется ей не очень интересно будет с малышней.
zllen
23.12.2015
Н-да, я думала ваша группа как раз для деток помладше, а колобок для постарше....
Нам 4,3 мы попали в группу то ли "колобок", то ли "теремок", зам.заведующей точно не сказала. Ходим в садик уже с 1г11 мес, все умеет сам. Будет как-то не очень, если попадет в группу к очень маленьким, только адаптирующимся деткам. У кого похожия ситуация? Может есть родители деток 4-х лет, в какой группе ваши дети?
dreamgirl
23.12.2015
4,5 года.Средняя группа "Звездочка"
Нам 4,1 , но мы еще не в списках. Сказали, что должны распределить в младшую группу. Надеюсь, что после открытия всех групп перераспределят с учетом возраста.
belka814
24.12.2015
Мы попали в младшую группу теремок, дочке 3,7.
OljaNN
24.12.2015
Такой разброс по возрасту.Нам 2.9,хотим после Нового года переводиться,так как путевка у нас в 130.Но мы похоже самые мелкие(
TcvetoK
24.12.2015
Не переживайте,после праздников групп станет больше и думаю подгонят по возрастам)
Кто ходит уже в среднюю группу звездочка,напишите свое мнение о воспитателях,мы пойдем только после праздников,сейчас дохаживаем в старый сад.
Antina
23.12.2015
.
dreamgirl
23.12.2015
Здравствуйте,воспитатели понравились.Воспитанные,спокойные,простые в общении,грамотные.Ребенку эти воспитатели понравились больше,чем в старом садике,хотя там тоже хорошие были
snezhnaj
25.12.2015
Добрый вечер. Вы ведь тоже в Звездочку ходите? Мы пока на пару часов ходили, чтоб на праздник попасть. Я как поняла праздник сегодня был, 30го елки не будет?
vikintos
23.12.2015
а есть информация о бассейне? и в чем детки спят, в пижамах или трусиках-маечках?
OLGALEPLE
23.12.2015
Про бассейн - как сказали, после лицензирования посещение будет и для детей старше 5 лет только... я расстроилась -думала и младшая будет посещать...
В группах очень тепло. Мы спим в пижаме с коротким рукавом и шортах. Думаю можно и в трусиках с маечкой.
Happy Mum
26.12.2015
информация о бассейне будет на собрании, которое, скорее всего, будет после праздников. Нам сказали, пижаму можно не приносить, в садике очень тепло.
Madness
26.12.2015
это собрание будет для всех, у кого путевки? Или только для тех, кто в списках?
Сегодня заходила в садик, т.к. до этого звонила и сказали,что нас нет пока в списках. Записались в группу, но ходить будем в январе. Сказали,что информация по новым группам будет 11 января. Но поскольку нам надо попозже, то сказали просто приносить медкарту из старого садика, а на след.день уже в группу идти.
Я это пишу для тех, кого еще нет в списках. Надо самим идти и записываться. Видимо списки даже на следующие группы не автоматически из путевок формируются, хотя это странно.
TcvetoK
24.12.2015
Они отказать не могут,так как путевки есть,но и всех пригласить не имеют возможности,так как мебели пока маловато.В группах уже по 20человек,а то и больше. Многих забирают до обеда.А вот как начнут оставлять,то укладывать уже некуда будет.Поэтому кому очень нужно,те идут и записываются.После праздников все обязательно решится.
Очень надеюсь, т.к. в январе надо на работу выходить.
TcvetoK
24.12.2015
Садик открыли,а уж мебель довезут)
vikintos
24.12.2015
18-го числа видела, как приезжала к саду газель, при мне мебель выгрузили, воспитатели бегали, перетаскивали. Предложение помочь отклонили, сказали сами справятся. Пообщалась тогда же с зам. заведующей, моего архаровца в списках не оказалось, она сказала звонить 11 января, по телефону 469-07-33, и потом уже, когда с группой выяснится, с медкартой из старого сада приходить. Про запись в группы она ничего не говорила, а я спросить не догадалась, да не суть)
Madness
25.12.2015
а я звонила в роно. Там мне сказали звонить в сад после праздников... и тогда будет ясно в группами. Синхронизировались бы что ли...чудно... значит, пойдем в сад записываться
Madness
26.12.2015
4690626 и 4690733 телефоны садика, предоставленные в роно
Happy Mum
26.12.2015
огромное спасибо всему коллективу садика!! двое детей отходили первую неделю, впечатлений море!! дочь в группе"колобок", со второго дня осталась на целый день, домой идти не уговоришь) нравится всё) в младшей группе праздник прошел без привлечения родителей, но все было, и елка и дед мороз и подарки. Сын в старшей группе, доволен, в садик бежит с огромным удовольствием! По приказу РОНО утренник перенесли с 29 на 25, за считанные дни воспитатели сотворили чудо - детки выучили и песни и танец, костюмы и оформление привело всех в восторг- ярко, сказочно! молодцы! спасибо воспитателями за новогоднюю сказку и перевоплощение, за то что дети на празднике были дружной командой!! надеялись, что будет праздник, ну что такой, не ожидали)
zllen
26.12.2015
Ура! очень рада, пойдем после НГ в группу колобок, рада хорошим отзывом! коллективу садика удачи в работе!
Не могу сегодня до садика дозвониться. Может кто-то знает открыли ли еще группы? (интересует старшая и подготовительная)
d7d1cd
12.01.2016
Я сам не был сегодня в саду, но родственники были. Отдавали документы. Завтра доча первый раз пойдет в этот садик. Нам 3 года. Записали в младшую группу "Петушок".
Skying
12.01.2016
Мы тоже в петушках, два дня отходили. Пока непонятно, вроде не плачет, но и в туалет не ходит и не ест
olya19_83
13.01.2016
ДД!Мы тоже ходим в "Петушок". Воспитательница сказала отдельного собрания в группе не будет. Может нам самим собраться,познакомиться,решить что нужно купить в группу? А то у них ни бумаги, ни пластелина нет.
d7d1cd
13.01.2016
Я не против. Только давайте мы хоть эту неделю походим.
Мы тоже из Петушка :) В ВК есть группа для нас и в вайбере чат, там сегодня выложат список нужных покупок, можно в режиме он-лайн будет обсудить.
d7d1cd
13.01.2016
Как в Вайбере найти чат?
Skying
13.01.2016
А как группа вк называется для нас?
Вот ссылка на группу ВК https://vk.com/club111732955, добавляйтесь и напишите администратору группы чтобы она вас в чат в вайбере добавила.
Madness
12.01.2016
мы ходили в садик в конце декабря сами (в число первых счастливчиков мы не входили). Там внезапно куда-то записали и предложили начать ходить с 11.01. Ходим второй день. Дойдите до садика.
Мы в декабре записывались.Завтра дойду до садика надеюсь
LFD
12.01.2016
Сегодня мы пошли в подготовительную группу.
Отлично! Скорее всего вместе будем ходить)) Спасибо за информацию.
Просто в декабре мне сказали сразу в январе забирать карточку из старого садика и идти в 130 на след.день. Но я тем как все долго открывалось было страшно,что к январю не смогут еще открыть группы.
zllen
12.01.2016
Добрый день! Посмотрела я вчера группу, поговорила с воспитателем, чувствую,предстоят нам оочень приличные расходы на игрушки( их мало), канцтовары (их нет), гигиенические принадлежности (салфетки, туал бумагу, жидкость для мытья посуды) и тд и тп.....В связи с чем вопрос, может кто уже знает, чтоб не искать: где можно посмотреть бюджет конкретного садика на текущий год? помню кто то скидывал смету,по-моему на строительство, тоже бы глянуть - может там заложено что то и на текущие расходы.... вообщем, пока нам счет 5-10 тыщ не выставили, предлагаю зашевелиться. кто что знает в этой теме? может родственники у кого заведующими дет садов работали, как формируется бюджет, какие суммы-на какие расходы? за родственников в министерстве образования будем признательны:-)
LFD
12.01.2016
Это была не смета, а конкурсная документация на закупку мебели.
LFD
12.01.2016
Думаю, что финансовое положение всех детских садов города одинаковое. Мы и в прежний сад на 3-4 тысячи к началу нового учебного года покупали по списку( на каждого ребенка), скидку никто не делал, что двое деток из семьи ходили в сад.
Не знаю, о каких 5-10 тыс вы говорите
Я в 451 канцтоваров и гигиенических принадлежностей на 1 тыс купила, по списку. Покупала не самое дорогое, но и не самое дешёвое, то, что в дом бы купила, для своего ж ребёнка плюс тыс в род комитет
zllen
12.01.2016
Мы в 451 сдавали 2500 на игрушки, это при том что их там было побольше значительно. Канцтовары, да 1000 в Ашане. Это уже 3500. А здесь побольше выйдет, наверное. Узнаем на собрании. Просто вот думаю, может есть какие то нормы, стандарты на оперативные расходы. Все таки дошкольное образование. Может нужно постараться и выбить у того де министерства образования, что положено. А не сдавать с определенной периодичностью. У нас 2 ребенко, у кого-то 3 и более.
VOlgaA
12.01.2016
Я ж говорила...)))) сейчас откроют сад,начнутся новые недовольства! Это абсолютно нормальное явление. Никогда финансирование бюджетных организаций не было достаточным.. Вы ж для своего же ребенка в первую очередь сдадите.. Не переживайте по этому поводу. На такие дела разве может быть жалко денег;-)
А никто не слышал бассейн есть в 130 садике?
LFD
12.01.2016
Есть, но в бассейн пойдут детки с 5 лет.
кошк@
12.01.2016
Бассейн есть, большой)) он уже залит водой, даже игрушки надувные в нем уже плавают) сейчас ищут тренера, как только найдется тренер сразу начнутся занятия
zllen
12.01.2016
Если на такие расходы должны выделяться бюджетные деньги, странновато скидываться еще по 5 тыщ. Мы в 451 ходили несколько месяцев, сдали 2500 игрушки, 1000 канцтовары, еще на дверь 3000 и еще перед новым годом по 2500 по моему собирали, я сказала- хватит уж. Так что я за прозрачную систему выделений государственных и расходах. Тем более ведь если память не изменяет и закон о прозрачности бюджетных организаций есть. Где то должны публично опубликоваться расходы.
кошк@
12.01.2016
С деньгами сейчас во всех садиках проблемы, в нашем предыдущем садике деньги не могли выделить на новый бойлер, старый сломался и на кухне посуду мыли холодной водой. То, что наш садик новый не говорит о том, что на него выделяют денег как положено(((
Для меня лично главное, чтобы ребенку было хорошо в саду и если попросили купить канцтовары, которыми будет пользоваться мой ребенок, думаю в этом нет ничего страшного
zllen
12.01.2016
Да, конечно! Канцтовары эт обязательно! Я столкнулась, что за 3 месяца в садики и дверь спонсировала и игрушки, и предновогодние расходы, а мы уже и не ходили. Дни в садике можно было на пальцах одной руки посчитать, а суммы внушительные для нашей семьи. Знаю, что некоторые садики, не бояться, и свои денежные государственные выделения и свои расходы на сайте своем опубликовывают. И родителям все понятно. Еще раз свое мнение выражу - информация должна быть открыта. Я тут своей беременной подруге сказала, что здравоохранение выделяет деньги ей на витамины витрум для беременных. Она пришла в гинекологию - сказала, ей выдали бесплатный рецепт. Дело каждого и доходы у всех разные, а витамины витрум 500 руб ежемесячно. Вот и здесь, хочется знать что выделяют, а что то может можно добиться, чтоб выделяли. И, конечно, уважаю выбор каждого, если доход позволяет можно и скидываться . Дело каждого.
А разве детский сад не бесплатен??????????
d7d1cd
13.01.2016
С какой радости? Ежемесячно надо платить за детский сад.
Madness
13.01.2016
для некоторых льготных категорий бесплатен
zllen
12.01.2016
Хотя вы, конечно, правы, я буду сдавать сколько потребуется, если буду уверена, что сдаю не в 5 раз на шторы или в 10 на чистку бассейна.
TcvetoK
12.01.2016
Даже собрания еще не было,денег ни с кого не просили,зачем поднимать эти темы?Игрушки неплохие в саду,но детям они надоедят и нет ни чего плохого,чтобы разнообразить игры.Если есть сомнения, то можно в орг.комитет записаться и заниматься закупками, чтобы контролировать расходы. Я бы наоборот хотела скорее собраться и решить чего нехватает,например в группе бы не помешала магнитола, чтобы деткам можно было под музыку зарядку делать,включать сказки и тд.
На самом деле)))) еще ни с кого денег не просили, а уже обсуждают.....
Ходим с конца декабря, просили только немного канцтоваров и то, по желаниям и возможностям.
Давайте уж дождемся собраний и узнаем, будут нас "грабить" :) :) :) или нет :)
zllen
12.01.2016
Я тоже за то, чтоб поменьше обсуждать, если есть информация как формируются доходы/ расходы, кто работал в детсаде или мин образовании, большое спасибо за информацию! А доказывать, что это нормальная потребность- знать, больше не хочется:-) да и зачем? :-) так что у кого есть информация- пишите в личку, не буду больше обсуждать, вроде нашла информацию.
VOlgaA
12.01.2016
На чистку бассейна с вас точно собирать не будут))))шторы тоже вроде висят))))в любом случае,все Вами перечисленные надобности будут приобретаться для вашей же группы родительским комитетом. Поэтому если хотите быть в курсе всех трат и всего остального,Вам в род.комитет. Я три года была председателем. Очень хлопотное и ответственное мероприятие:куча вопросов,всем не угодишь,деньги фиг соберешь. Имела возможность,многое покупала сама на свои средства(туалетную бумагу,бумажные полотенца,карандаши и пр.) и знаете нисколько не жалею)))) взаимоотношения с воспитателями были можно сказать родственные,до сих пор общаемся))) Всем советую (особенно тем,у кого детки тяжело пошли) НАЛАЖИВАЙТЕ теплые отношения с воспитателями,нянечкой! Фиг с ними с принципами!!! Главное,чтобы ребенок был в шоколаде. Где конфетки,где помощь предложить... От этого никто не обеднеет,а человеку приятно))))))
zllen
12.01.2016
VOlgaA писал(а)
На чистку бассейна с вас точно собирать не будут))))шторы тоже вроде висят))))в любом случае,все Вами перечисленные надобности будут приобретаться для вашей же группы родительским комитетом. Поэтому если хотите быть в курсе всех трат ...

Да я большо про детсадовские государственные выделения! Что должны, что выделяют, а что может нужно хорошо попросить у мин образования. Ведь проще всего не просить, не добиться выделений, а скинуться родителям правда? Вот поэтому сейчас и собираю информацию, как формируются выделения? Вот почему например дверь в садик не закрывалась, нарушена безопасность детей, а деньги на установку новой не были выделены? Конечно, родители скинуться! Можно промолчать, многое у нас замалчивается. Еще раз повторю уважаю выбор каждого кто хочет знать и платить по факту и кто не хочет знать, дело каждого. Я вот такой странный :-) человек, я хочу знать кто работает воспитателем, с каким графиком (будет ли снижено внимание), сколько человек в группе, что должно обеспечено быть государством (еда, безопасность, обучение), а на что должны скинуться родители. Какие занятия должны быть платно, а какие бесплатно и тд. Конечно, на собрание тоже зададим все вопросы.
VOlgaA
12.01.2016
Да нет!!! Вы не странный,Вы нормальный человек))))))) и на незакрывающуюся дверь родители скидываться точно не должны!!!!! Тем более в новом садике,который наверняка на гарантии в плане строительных работ..... Я о мелочах)))))на которые можно закрыть глаза)))
Madness
13.01.2016
на мм был разбор бюджета на примере садика, в том числе со ссылочными документами.
zllen
13.01.2016
Отлично, а мм это что?
Уми
13.01.2016
ММ это форум мой малыш
Вот тема www.nn.ru/community/my_baby/...9%CA%20%D3%C1%C4
Madness
13.01.2016
Спасибо...была ещё тема пораньше от krakozabra -она проверяющий. Там рассказывалось про бюджет. Неудобно пока с телефона искать..
Madness
13.01.2016
вот эта...может не видели www.nn.ru/community/my_baby/...506785&year=2014
zllen
13.01.2016
Спасибо
Adiva80
13.01.2016
вчера получила список на канцтовары, часть у меня была дома, остальное пришлось закупать в нашем магазине канцтоваров... если собрали родителей и закупили оптом, было бы дешевле намного...
Наташа, а где вам дали такой список? Мы 3 дня ходим, пока никто ничего не говорил, что нужно что-то покупать. Только сдавали по 100 руб на филармонию, сегодня приезжает к деткам.
Adiva80
13.01.2016
мы сначала были в старшей группе - список не давали, с сегодняшнего дня перевили в подготовительную (по возрасту) - дали список.
Madness
13.01.2016
Вы в какой группе? Мы тоже на филармонию сдали)
Adiva80
13.01.2016
все сдавали, во всех группах
Разместите список если можно
Adiva80
13.01.2016
я его обратно отдала вместе с пакетом, пишу на память:
бумага А4, бумага цветная, бумага бархатная, картон белый и цветной, папка для акварели 20л., книга по возрасту, карандаши цветные, фломастеры, карандаш простой, кисть для клея, кисть для рисования, стакан-непроливайка, пластилин + доска + стеки, ножницы, краски акварель, скотч широкий, скотч, туалетная бумага, линейка 15 см.
вроде бы все, может что и забыла, но ориентир на этот список
Мы в Петушке :)
Madness
13.01.2016
не..у нас Солнышко)
Oset
13.01.2016
Мы тоже в солнышко. Сегодня 2й день.
Madness
13.01.2016
а вы там уже осмотрелись?:) а то в сад ходил пока муж, не подскажете, у нас группа младшая или какая? какой возраст детишек там?
Oset
13.01.2016
Сказали возраст 3 года. Группа младшая. В целом пока впечатление положительное. Второй день пошли без проблем (без слез, без уговоров), ребёнку воспитательница понравилась :)
Madness
13.01.2016
у нас третий день ходит, сегодня второй день на полный день (но у нее это третий сад) вроде тоже довольна). Там какая-то парковка с машинами ей очень нравится.. А вот возраст 3,8...я что-то в задумчивости. надо самой добраться видимо..
Oset
13.01.2016
Ну нам 3 г 9 мес. Тоже для нас 3й садик.
OljaNN
13.01.2016
Нам 2,9 тоже ходим в Солнышко,самые маленькие мы) с понедельника просит купить ей парковку,вон откуда ноги растут)))
Madness
13.01.2016
вот тема про бюджет детских садов www.nn.ru/community/my_baby/...506785&year=2014
ну и еще про поборы, может будет любопытно www.nn.ru/community/my_baby/...words=krakozabra
LFD
13.01.2016
О каком бюджете детского сада можно говорить, если бюджет страны утвержден с диким дефицитом, а учитывая , что сегодня идет речь о секвестирование его еще на 20%, будем радоваться, что еще на питание не придется складываться. Вы же понимаете, что снижение финансирования каснется не зарплаты депутатов Госдумы и чиновников, а в первую очередь именно социальной сферы, хотя, честно говоря, здесь уже и урезать нечего- и так все заложено по минимуму. Не думаю что кто- то сегодня будет просить о покупке супер техники,но необходимое купить мы с вами должны- это же для наших деток.
Madness
13.01.2016
вы мне это зачем пишите?:)
451. канцелярки на 1000-1500 по списку и 1000 руб. в род. комитет. Наличные деньги саду должны быть ни к чему - все подрядчики выбираются по конкурсу и платят им по безналу, кроме конечно отдельных целевых трат (типа двери, охрана, окна и пр. на что родина деньги никогда не выдаст), но это не про нас, у нас все новое. Дворник тоже спорный вопрос - у них трактор есть дороги чистить, веранды - дворнику велкам. А вот то, что садик должен ЗАКУПАТЬ этим лучше помочь- бытовая химия, канцелярка, игрушки - на это по 1000 руб.\год за глаза, но приносить это лучше купленное. В родкомитет - подарки воспиталкам, няням, детям на праздники. Дадут вам список с необходимыми им вещами - пойдете купите, что позволяет ассортимент магазина и семейный бюджет и принесете. Не думаю, что кто-то будет заглядывать там в пакет и смотреть, что родители Маши Ивановой купили, а что нет. В 451 когда ходили в ашан как поехали за покупками все что из списка в ассортименте было, то и купили, чего не было - ну и ладно без этого проживут. Охотно верю, что садам мало выделяется и еще неизвестно все ли остается в саду после выделения или что-то потом надо вернуть, ну вы понимаете, и чем могу готов помочь. Главное не быковать, это относится и к родителям, и к администрации. Другой зав. у нас нет, и у нее других родитилей нет. Надо эффективно работать с имеющимися вводными.
Skying
13.01.2016
К слову про дворника и трактор такой новомодный у них с ковшиком миниатюрный - А вас никого не удивило, что почему то перед садиком мы ходим по дороге, где ездят машины, особенно утром здорово очень,а тротуар вообще красиво покрыт покрывалом снега, и на территории садика в принципе только чтоб войти очищенно,дети то где гулять будут? Плюс по охране вообще не понятно, заходи кто хошь во все входы, типа камеры и там смотрит в них сторож, который я понял работает посуточно, и Незнайка чего он там смотрит, вот это конечно настораживает и немножко в мороз становится жарко, когда идёшь по сугробам этим и обходам. И кто придумал вход в садик видом на забор??
Madness
13.01.2016
я так понимаю что остальные стороны выходит на дорогу вдоль жилых домов, вот и сделали выход на гаражи (это они :)). А про сторожа и дворника-их возможно просто еще нет толком..нужно дать месяц нараскачку...пока только все открывают..
К кому относится тротуар снаружи даже предполагать не берусь.
Daki@
12.01.2016
Мы переходили в новый садик в том году, уложились в 2 тысячи игрушки и в род коммитет
Happy Mum
12.01.2016
..если станет известна дата собрания сообщите, пожалуйста, кто нибудь) отходили 2 недели до нг, сейчас дома- ветрянка... но на собрании хотелось бы по присутствовать)
Madness
13.01.2016
мне сегодня воспитатель сказала что собрание организует заведующая. Воспитатель только сообщит, когда это будет, думаю вас уведомят (не все же группы вместе разом соберут)
lana0990
13.01.2016
Нам 3,9 , ходим в Солнышко, ребенку все нравится, со слов)Воспитатель приветлива. Пока ничего не спрашивают, но канцтовары нужны. Ходили в 451, в яслях давали список и больше ничего не собирали, а в младшей сдавали по 1500 на год.
snezhnaj
13.01.2016
А из Звездочек тут кто-нибудь присутствует?
Antina
14.01.2016
Мы из Звёздочки:)
snezhnaj
14.01.2016
Ой, как вас оказывается много)))
Как ваши детки ходят? Нравится?
Led@di
14.01.2016
мы пошли впервые в садик и тьфу тьфу тьфу бежит с огромным желанием,значит атмосфера у них хорошая,для меня это самое главное
snezhnaj
14.01.2016
Моя тоже бежит, а как туда пришла сегодня, так запал у нее быстро пропал.... Все забываю воспитательницу спросить, для групп или занятий что-нибудь покупать надо? Вы не в курсе?
Led@di
14.01.2016
нам сказали купить канцтовары и туалетную бумагу
snezhnaj
14.01.2016
А стоимость самого садика не уточняли? Квитанцию сегодня забрали за декабрь, а подумала только дома уже... Почти 800 рублей, а ходили в декабре 2 раза до обеда..
d7d1cd
14.01.2016
Нифигушеньки цена в квитанции!!!
TcvetoK
14.01.2016
Там точно Ваша квитанция?За две недели завтраков и два обеда у нас 388руб.
snezhnaj
14.01.2016
А вы тоже в 130, он вроде 21 только открылся, откуда там 2 недели? Да точно наша...
TcvetoK
14.01.2016
С 21-31 получается две неполные рабочие недели.
snezhnaj
14.01.2016
Ну если по календарю смотреть, то да, действительно без одного дня)))
Adiva80
15.01.2016
у нас 905 р за 130
LFD
15.01.2016
За сколько дней?
Adiva80
15.01.2016
ходили вроде 9 дней
LFD
15.01.2016
100 руб в день получается, за месяц 2200-2300 должно быть.
Adiva80
15.01.2016
получим за январь узнаем))))
Onsa
15.01.2016
Если точнее, то день стоит 130 рублей. У заведующей сегодня спрашивали.
LFD
15.01.2016
Тогда около 3000 т. получается....
И мы в Звёздочке
Мы из "Звездочки" :)
Led@di
14.01.2016
мы тоже из звёздочки
snezhnaj
14.01.2016
Доброе утро! Отлично)))
Как ходите? Все нравится?
Моя вот что-то со скандалом сегодня пошла...
Antina
14.01.2016
Мы с удовольствием ходим, воспитатели нравятся. Только не ест практически ничего
snezhnaj
14.01.2016
А в группе разве несколько воспитателей?
Antina
14.01.2016
На этой неделе одна,а до этого две были
snezhnaj
14.01.2016
Наверно еще какие-то группы открыли и вторую воспитательницу туда отправили. Да, до НГ тоже помню что 2 было...
Одной то наверно очень тяжело с такой оравой...
Stephan S
14.01.2016
В позднеперестроечное время было по две воспитательницы на группу, работали по полдня, потом менялись. А сейчас неужели только одна? О_О
snezhnaj
14.01.2016
Смотря где... У нас несколько садиков было, где-то вообще одна всегда, где-то посменно... Воспитателей же мало. не все готовы на такую работу/зарплату идти.
LFD
14.01.2016
И сейчас так же (по ТК РФ рабочая неделя 40 часов).А причин такого графика работы у воспитателей много-нехватка кадров, желание самого человека подзаработать ит.д.
Led@di
15.01.2016
"звёздочка" может и нам объединиться? vk.com/zvezdochka130
LFD
15.01.2016
Мы , к сожалению, в "Радуге"....
почему "к сожалению"?
snezhnaj
16.01.2016
Запросто)))
Happy Mum
15.01.2016
родители, чьи дети посещают группу "колобок", предлагаю всем объединиться в группе вк - vk.com\nn130kolobok
до собрания ещё далеко, а обсудить, наверное, есть что.
У кого дети ходят в группу радуга,можете присылать в личку свои телефоны,присоединю вас в воцапе в нашу группу для общения и обсуждения.Может кто еще вконтакте создаст?
alenaK
15.01.2016
Отправила телефон в личку
maria052
15.01.2016
Мы тут. Тоже отправила. Предлагаю вайбер или контакт.
Давайте контакт.Можете создать?
Happy Mum
15.01.2016
ну и сразу уж... группа 1старшая "Колокольчик" актуальная группа вк - vk.com\kolokolchikclub
Пока в группу не вступила и, возможно, кто то не будет регистрироваться, поэтому хочу обсудить здесь.
Вопрос касается просмотра телевизора в садике. Нам в группу установили плазму и теперь воспитатели ищут добровольца для того что бы закачать на флешку мультики и показывать их . Одна говорит, что будем смотреть днем, другая вечером и что просмотр мультиков "типо" разрешен программой 20 минут день. Это сначала днем посмотрят, потом вечером, а где 20 минут там и 30 ... и вообще зачем?
Честно сказать, я просто возмущена! Не понимаю для чего мультики нужны в садике? В группе дети должны общаться, играть, гулять.
Хочу услышать ваше мнение. Может я не права?
С вами согласна полностью, ерунда какая то. Их дома от телевизора не оторвёшь ещё и в садике смотреть будут. А телевизор наверное нужен что бы воспитатель спокойно чайку попила :)) т к с детишками нашими вряд ли это успеешь сделать
Я думаю, что в мультиках по определенной образовательной теме в рамках развивающего занятия (20 минут в день) нет ничего плохого, а вот если дети будут сидеть сами по себе смотреть мультики неопределенное время - это, по-моему мнению, не очень хорошо.
я ниже написала, что именно просили сделать воспитатели: просили нам с мужем самим выбрать мультики, которые будут смотреть дети, ну о каких тематических занятиях речи нет.
TcvetoK
15.01.2016
Аудио сопровождение-это было бы полезно,а развивающие мультики,думаю все дома смотрят.Либо это должен быть такой материал,после просмотра которого должно следовать устное занятие,обсуждение и все такое)
согласна, музыка или аудио сказки это хорошо. Дело в том, что воспитатели просили закачать не обучающие мульты или передачи/занятия, а "накачайте нам каких-нибудь мультиков, типа "ну, погоди", что бы детки отдохнули"
TcvetoK
16.01.2016
Дети должны отдыхать в тихий час. Закачайте музыку, аудио сказки пусть слушают по 20минут.И то,в этот момент тоже должно идти обсуждение о чем сказка и т.д.А не просто послушали и разошлись. У каждых детей есть любимые мультики,как собираются угождать?Как бы истерика не началась из-за" ну погоди" и "щенячего патруля")))
нам сказали как раз "ну, погоди" не надо. Просто надо закачать добрых развивающих мультиков с короткими сериями. Думаю, 20 минут в день - ничего плохого нет. Просто потом контролировать этот вопрос родителями и все. Спрашивать у детей, сколько мультиков они посмотрели. Можно вообще накачать развивающих тем (типа естествознания), но думаю, что цель как раз - не в получении новых знаний, а в том, чтобы ребенок в 17-00 сел, 20 минут спокойно посидел и расслабился. В 17-00 уже ни один мозг не сможет улавливать полезную информацию! Может быть, я конечно неправильно поняла воспитателя - но мне показалось, что именно это она имела ввиду!
vikintos
16.01.2016
мне кажется, вы правы на все 100%, любой педагог подтвердит, что после 17.00 новые знания не усваиваются. В нашем предыдущем саду мультики как раз в это время и показывали.
vikintos
16.01.2016
телевизор нужен, чтоб один воспитатель с 30-ю малышами (или сколько их там на нее одну?) не повесился. Наверно. В старом саду у них тоже телевизор был, и они правда смотрели мультики минут по 20) Это, конечно, зло, если бесконтрольно, поэтому надо подумать. Если он в саду смотрел, как правило, дома мультики уже не просил, ему бы в свои игрушки поиграть, за которыми в саду соскучиться успел.
А как же с нами воспитатель в детстве справлялся без мультиков всяких? И группы были не 10 человек
TcvetoK
16.01.2016
Чтобы воспитатель не повесился,детей надо увлекать играми,развивающими занятиями.Группы не такие большие,постоянно кто-то болеет и полный состав не собирается.Дело родителей,поспособствовать закупкой игр,литературы по возможности.
LFD
16.01.2016
+10000
vikintos
16.01.2016
"да, были люди в наше время")
у нас в группе 2 воспитателя (посменно) и дети уже не малыши, 5-6 лет уже могут сами придумывать и организовывать игры. А как можно проконтролировать время просмотра? Одна воспилатель сказала, что будет включать после гулянья, вторая - вечером, часов в 5 т.е. 20 минут днем и если я забираю ребенка в 6, то получается почти 1,5 часа.
Скажите в какой группе повесили плазму?
колокольчик
Спасибо
Happy Mum
16.01.2016
...ответ на всем и на всё) детей в группу ходит достаточно. наполняемость группы будет до 30 человек, а то и больше... дети подросшие и им не интересно изо дня в день играть с одними и теми же игрушками (изначально игрушек не так уж и много в группе). Если вы считаете, что ваши детки усидчивые и компанейские, давайте закупим пазлы, игры-ходилки, шашки... пусть вместо мультиков играют в эти игры... Так же, можно вместо обычных мультиков, которые и дома смотрите, найти развивающие и познавательные программы длительностью так же по 15-20 минут, и попросить воспитателя после просмотра минут 10 разговаривать с детьми на просмотренную тему... Давайте заведем в группе несколько книг с рассказами... так же, чтобы с детьми занимались чем-нибудь, нужно не только желание воспитателя, но и материал для творчества (бумага, ножницы, клей, краски, кисти, пластилин.... на всех присутствующих) Воспитатели носят игрушки внуков из дома, мы приносили карандаши и раскраски, бумагу А4 всем...
очередной раз предлагаю вопросы нашей группы обсуждать в нашей индивидуальной группе вк или организовывать собрание.
LFD
16.01.2016
Happy Mum писал(а)
и попросить воспитателя после просмотра минут 10 разговаривать с детьми на просмотренную тему...

Уважаемые родители .Детский садNo130 является бюджетным дошкольным ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ учреждением. И как любое ОУ, в первую очередь, работает в соответствии с введением в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации No 655 от 23 ноября 2009 года).
Основные направления в развитии детей в детском саду:
- физическое;
-социальное;
- познавательно-речевое;
- художественно-эстетическое.
Мероприятия по этим направлениям меняются в соответствии с возрастом ребенка.
И если в группе установили плазму, то вовсе не для того,чтобы смотреть мультики!Это могут быть видеоматериалы по изучению ПДД, просмотр сюжетов , с последующим разбором и оценкой действий данного сюжета ит.д.И все это.еще раз повторюсь , в соответствии с программой, утвержденной МО РФ( в которую могут быть внеены обоснованные коррективы).И по закону Об образовании",каждый родитель, при зачислении ребенка в данное ДОУ, вправе ознакомиться и с Уставом ДОУ и с реализуемыми в нем программами. И сегодня наша с вами задача- помочь воспитателям реализовать эти программы по максимуму, обеспечив своих деток канцтоварами, книгами и т.д.
Happy Mum
16.01.2016
спасибо за разъяснение данного вопроса) лично мне всё предельно понятно.
В таком случае у меня вопрос: кто будет определять степень полезности того или иного мультика? где прописаны рекомендованные для просмотра в дет.садах конкретных программ?
И если дети не достаточно усидчивые и компанейские, то им лучше включить мультики, а не учить их общаться и играть?
Да не должно быть мультиков как таковых вообще. Ну в конце концов все желающие могут вечером своим детям включать после дет сада и утром когда собираются
так и я про это же
В некоторых группах уже воспитатели составили списки с тем что нужно купить и не только в этом саду, и во всех списках что я встречала, была строчка книга по возрасту, раскраски. Карандаши...
avzul
17.01.2016
Интересно, все попади в садик, кто хотел? Нас на следующий год идти, я что-то переживаю, не пришлось бы возить куда-нибудь - детей много в жк.
А вы встали на очередь в этот сад?
avzul
17.01.2016
Да, мы перевелись из другой очереди (Автозаводского района).
vikintos
18.01.2016
Добрый день, есть кто из группы "Репка"? Может, нам тоже создать свою группу вконтакте?
vikintos
18.01.2016
https://vk.com/club112174440
вот страничка группы вконтакте)
OljaNN
19.01.2016
Мы ходим в Репку.Просьба от воспитателя,оперативно организоваться и почистить площадку,детям гулять негде. Кто ещё в Репку ходит,есть здесь на форуме такие?
vikintos
19.01.2016
Здравствуйте, мы из Репки, ниже указала ссылку на страничку вконтакте. Сегодня ко мне обратилась воспитательница с просьбой к папам- почистить площадку) наш папа и дед -за, но им бы еще кого-нибудь за компанию)
OljaNN
19.01.2016
У меня муж может завтра.
OljaNN
19.01.2016
Вика,мой муж и ещё один папа идут чистить сейчас.Если у вас кто-то сможет,то пусть присоединяются
vikintos
19.01.2016
мы говорили с садовским дворником, он отправляет к заведующей, а воспитательница говорит, что ему все равно.
Onsa
18.01.2016
Страничка в ВК для родителей детишек из подготовительной группы "Непоседы": https://m.vk.com/club112167073?m=345
lana0990
18.01.2016
Группа "Солнышко", группа в контакте, давайте знакомится - https://vk.com/club112179800
Jurik81
19.01.2016
Соседи! Вопрос такой. У кого заболели дети после посещения детского сада? У нас оба свалились, температура под 40. Врачи говорят, что очень много вызовов от посещающих детсад и все с одинаковыми симптомами. Грипп не ставят, типа не было указания сверху про эпидемию. Врачи выписывают какую-то хрень, арбидол явно не помощник при такой температуре, которая, кстати, особо ничем не сбивается. Поэтому обращаюсь к тем, кто лечится не в 1 поликлинике - может быть кому-то прописали антибиотики?
vikintos
19.01.2016
судя по многочисленным отзывам, в т.ч. и от врачей, в этом году ходит такой грипп, вирус типа H1N1, от него одно лекарство - тамифлю (ранее еще ремантадин рекомендовался). Все остальное от гриппа - туфта, лекарства с недоказанной эффективностью, либо с доказанной неэффективностью, к каковым и относится арбидол и иже с ними. Не знаю, можно ли тамифлю детям, об этом лучше педиатра спросить. Антибиотики при вирусных инфекциях показаны только при присоединении бактериальной инфекции. Поправляйтесь! Наш старший второй день как в сад пошел, а еще дома есть 8-месячный малыш, страшновато даже. Эпидемию - да, ее ставят при наличии определенного количества заболевших, и карантин тогда же будет...
vikintos
19.01.2016
прошу не считать рекламой препаратов и немедленным руководством к действию, я не педиатр.
У нас ребенок тоже заболел после садика, и муж от него заразился, оба пили Тамифлю (он эффективен если начинать прием в первые 48 часов после начала заболевания). Температура прошла через 2 дня, сейчас остался кашель, делаем ингаляции через небулайзер. Тоже не рекламирую этот препарат, лучше проконсультироваться со своим педиатром, которому вы доверяете. Нам его рекомендовала наш педиатр и Комаровский про него писал :)
LFD
19.01.2016
Наши переболели перед новым годом, с такой же температурой, но у обоих были проблемы с горлом. Даже на новогодние праздники не попали...А вашим деткам скорейшего выздоровления!
prosto
19.01.2016
думаю, что конкретный садик не при чем. У нас дети 3 года отходили в один, с нового года в 130. У обеих 0 проблем. в качестве профилактики витамины Centrum, вечерние коньки с папой. Вцелом, при первых симптомах ОРЗ "даем" свечи Виферон. Если температура "под 40" - только советы педиатра, у них есть опыт лечения в текущем году под текущие штампы и НИКАКИХ ФОРУМОВ )))
vikintos
19.01.2016
плюсуюсь!
Jurik81
19.01.2016
Как всегда истина в первой инстанции) позвольте самому решать, где и с кем мне советоваться. Если педиатры каждый раз разные, да и возраста, так скажем, не внушающего доверия, я лучше на форуме поищу людей с аналогичной проблемой.
П.с. Текущие штаммы, видимо?)
snezhnaj
19.01.2016
У нас в группе сегодня пришло только 8 детишек... народу все меньше и меньше, болеют или просто эпидемию дома пересиживают-неизвестно. Но про вирус на ММ-форум много пишут с такой температурой.
Happy Mum
19.01.2016
не решаюсь переводить детей в п-ку на Крылова, тк нет постоянного врача, прекреплены к 48. так вот в регистратуре 48 поликлиники висит объявление о карантине по гриппу..полная поликлиника не совсем здоровых детей и их родителей...До 130 садика вынуждены были возить детей на общественном транспорте в садик в Щербинках - очень тяжело болели и часто, но 2 год делаем прививку от гриппа - не болеем вообще. ттт... ну и витамины разные курсами в течении года. к слову, из нашей младшей группы в садике сейчас 5 человек....
Madness
19.01.2016
вчера были там в 13-человек 5 сидело в холле, не было никакой полной поликлиники) но объявление висит, да. Или вы про филиал?
Happy Mum
19.01.2016
Вам повезло, или нам не очень) просидели там с 8 до 11.45 вчера... а пока карту в регистратуре брали 3 вызова от скорой приняли (тоже высокая температура..)
Madness
19.01.2016
я записалась в 12 из дома на 12-50 просто. Пришли-зашли-ушли (ну в 13, там кто-то долго был).
Happy Mum
19.01.2016
согласна, что система записи очень удобна, сами ей часто пользуемся, но этот раз заранее не собирались ко врачу и вариантов на запись уже не было (( просидели...
d7d1cd
19.01.2016
У меня доча заболела в воскресенье. Походили в 130 сад ровно неделю до этого. Тоже высокая температура. Звонили в сад в понедельник сказать, что не придем, так нам сказали, что мы уже четвертые звоним. И это только в нашей группе "Петушок".
olya19_83
19.01.2016
+ к тамифлю, только это лекарство и помогло, детям можно с года, мы пили по пол капсулы 2 раза в день (сыну 3 года). До этого температуру не могли сбить. Принимали лекарство всей семьей, т.к. разболелись все в новый год. Врач платной клиники ставила грипп. Если нужны координаты врача, напишите в личку. Сегодня пришли в садик, там больные дети и воспитательница, я ребенка не оставила.
snezhnaj
19.01.2016
Вы в 130 пришли и там все больные?
olya19_83
20.01.2016
Да
Madness
19.01.2016
у нас под 39, второй день. Лечимся в 48-ой, но антибиотик не прописали. И до 5-го дня (некоторым с 4-го) его и не назначают обычно, если диагноз орви. нам кстати предложили изопринозин и эргоферон
olya19_83
19.01.2016
мы тоже пили и изопринозин, и эргоферон.
Jurik81
19.01.2016
И как результат? Детям 3-4 лет можно их принимать? Тамифлю очень дефицитный товар...
olya19_83
19.01.2016
Можно. Тамифлю покупали 2 раза в нашей 313 аптеке. Слава богу обошлись без антибиотиков.
Тамифлю есть во всех наших аптеках, мы брали в Фармани, там дешевле всего. Есть и в 313 и в Айболите, немного подороже.
Madness
19.01.2016
вы на тамифлю сами решились? или вам кто порекомендовал...Пытаюсь до врача дозвониться, даст ок на него или сутки температуры, скачущей раз в 4 часа это еще не повод для паники...Блин..мелочь еще заразится сейчас((...
Нет, не сами :) Нам педиатр наш порекомендовала. Мы уже второй раз пили, эффективное лекарство для нас оказалось, и для мужа и для ребенка. Первый раз я брала в суспензии для детей, но она невыгодная, т.к. остается много суспензии, а срок действия ограничен 14-ю днями, пришлось полфлакона просто выкинуть :( дороговато так выходит. В этот раз купила капсулы, муж пил по капсуле 2 р/д, а ребенку я разводила водой (в инструкции написано как разводить для детей) и ему 1 капсула на 2 приема.
Jurik81
19.01.2016
Тамифлю в окрестностях кончился. В 313 одна упаковка и ту отложили. В Айболите одна упаковка капсул по 75мг. В фармани вообще нет. В аптеках в центре города вообще нет и не ожидается.
vikintos
19.01.2016
nnovgorod.003ms.ru/catalog/t/tamiflyu.aspx
попробуйте тут поискать.
Madness
19.01.2016
На советской например www.maksavit.ru/rezultatyi-p...B3%20%E2%84%9610
Madness
19.01.2016
Ещё на Карбышева (где спар) открыли социальную аптеку, можно туда зайти. У фармани тож есть сайт с поиском кстати. farmani.ru/search/?q=%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8E&s=
Madness
19.01.2016
дочке 3,8, можно принимать и тамифлю, и изопринозин, и эргоферон. Мне просто эргоферон нравится, если можно так назвать, так как противовирусных стараюсь не давать вообще. В крайнем случае эргоферон.Тамифлю сильное средство, мне думается лучше ок врача на него. Изопринозин, эргоферон, арбидол, анаферон, виферон, кипферон и прочее можно и самим
Led@di
19.01.2016
у нас заболел ребенок,а потом и вся семья...темп 39,5 ничем не сбивается.три дня чуть с ума не сошли...это грипп!!! мы принимаем противовирусные препараты(кипферон ребенку, сами циклоферон).антибиотики против вируса не помощники
sinchuk82
19.01.2016
я может быть не в продолжении темы.... но скажу мы ходим в радугу я очень разочарована воспитателем и ее отношение к детям! ей все пофиг! в группе никакой организованности!что не приду всегда очень шумно в группе! и не гуляют дети сидят в духоте! ужас!
А в этой группе только один воспитатель будет? Мы сегодня первый раз ходили, подумала, что не гуляли, потому что много снега и до веранды не дойти.
Мы тоже туда ходим,она говорит,что временно,но мне как то слабо в это верится
У них вообще воспитателей не хватает, поэтому по одному пока что
sinchuk82
20.01.2016
пока один воспитатель!это временно! мы ходим с 11 января и дети гуляли всего раза 2-3! сейчас мы заболели темп 38 и 5!вот результат не проветривания и без прогулок!
Уважаемые родители, только что вернулась с прогулки из детского сада! Неужели нам не жалко наших детей??? Давайтеиорганизовываться, ведь они тонут в снегу !
Один два человека не могут справиться с тем объемом который там есть!
Я чистила чуть больше часа, а особого результата не увидела :(
vikintos
20.01.2016
а наши папы вчера вечером почистили площадку для группы "Репка". Вот!
кошк@
20.01.2016
наш папа тоже сегодня ходил чистить площадку для группы Непоседа, в итоге один расчистил целую площадку. Дети двух групп сегодня смогли погулять не прыгая по сугробам.
Думаю если найдется хотя бы еще пара-тройка инициативных пап, которые готовы потрудится для своих же детей проблема прогулок решится полностью.
Видела сегодня вашего папу! Только правда непоседы уже который день не гуляют и их осталось по пальцам посчитать, многие болеют
кошк@
21.01.2016
вчера гуляли, потому что было где гулять) осталось действительно мало, 8 человек всего((
pipkin
20.01.2016
Готов составить компанию папам на уборке снега в субботу. Кто еще собирается пишите!
d7d1cd
21.01.2016
Led@di
20.01.2016
а мы заболели как раз после прогулки...39,5...в четверг забрала домой а у ребенка ботинки.носки и штаны до колена сырые насквозь...очевидно прогулка была на площадке.где по колено снега... мой муж без проблем бы пришёл и вычистил площадку.но хоть бы кто сказал.что площадки им дворник не чистит
https://vk.com/club112384131
Ссылка на группу Радуга вконтакте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов