--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собачники! Что вы творите??? Репост соц. сети.

Плохие новости
86
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вам бы домой всё это принести!
ул.первоцветная 6 к.2
Хотя, я думаю, такое безобразие повсюду
У 109-го такая же хрень,прямо на тротуаре!*скоро ,похоже, начнут таки собачки дохнуть*
них.. себе, тут тоже похоже здоровенный песик устроил себе уборную )) или вносит удобрения на газон, чтоб травка лучше росла))
istorik
23.12.2015
Жесть.
Isaak
23.12.2015
это воробьи нагадили, инфа 146%
у этих воробьев есть хозяева. Инфа 146%.
Isaak
23.12.2015
дятлы?)
фигурально выражаясь да.
И кукушки
M. Alexey
23.12.2015
Мдааа. Вопрос, а уборка этого дела не входит в компетенцию управляющей компании?

Ну и одна история, которая бродила недавно по "интернетам":
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"
M. Alexey писал(а)
уборка этого дела не входит в компетенцию УК?

Так и думают хозяева этого говна.
даааа давайте блевать в подъездах и лифтах, срать на газоны и на балконах а за нами будут убирать) мы же все тут цивильные
молодцы мы че?
такая картина на всех газонах сегодня птичек кормили все засрано везде(((
на очередной субботник приглашения надо будет вручить отдельные
у тебя есть СОБАКА?
Вы гадили на газоны с прошлой весны?
Тогда ждем на субботник!!!
Флешмоб УБЕРИ ЗА СВОИМ ДРУГОМ))))
В теме до сих пор нет ни одного защитника хвостатых.
Так и в реале будет : " Я-не я, собака не моя"..
Isaak
23.12.2015
под окнами у 111,113,115,117 еще хуже думаю, вдоль пустыря. Там мостовая из дерьма наверное уже)
не сомневаюсь даже
А зачем защищать хвостатых? Они в защите не нуждаются. Они ведут себя ровно так как им позволяют хозяева. Которые такие же люди как и все здесь присутсвующие. Это люди "гадят" в свои же газоны (окурки, презервативы, пластиковая упаковка, алюминевые банки, машны бросают где не поподя наконец), а часть вообще сЦут в угол своих и соседних подъездов, блюют на входе и в лифтах. Как следствие и собакам позволяют в газон... Почитайте другие темы в этом же форуме и посмотрите веселые картинки.
knv_77
24.12.2015
Вот уж ерунду сказали насчет того что собаки гадят на газоны потому что им себя так позволяют вести хозяева. Для собак улица - это место где можно это делать, потому что дома этого делать нельзя. И они не будут думать куда бы им спрятаться для справления нужды, и выбрать клумбочку, или дотянуть с поводком хозяев до леса. Проблема в хозяевах. Завел животное, будь добр убирать за ним.
Кто их водит на поводке? Ни одна собака не навалит кучу сразу как только вылетит на улицу. Сначала по-маленькому сходит, потом будет 3-5 минут крутиться место искать, а уж потом сделает то что на фотках. Времени вагон и спускать с поводка их в газон не нужно, нужно ежедневно давать им свободу только там где дозволено и разрешено в туалет. Это задача хозяина, как и то что для туалета должен быть режим и стараться выводить в одно и тоже время, чтобы животное не терпело натужно, а для этого в свою очередь, их кормить нужно строго в одно время. А позволять им гадить где захотят да с пакетами за ними бегать - это поведение не хозяина, а неграмотного неумехи...
CTAPOCTA
25.12.2015
Следуя вашей логике, собачкины какашки, при выгуле по графику будут просто сами испарятся с любой поверхности и убирать за собакой не надо. С пакетиком все равно придется идти.
M. Alexey
23.12.2015
Похоже вы меня не так поняли. Я не говорю, что все нормально, так и надо делать, а потом кто-нибудь все уберет. Безусловно за собой и за своей собакой надо убирать, тут даже обсуждать нечего. Но мы имеем дело с уже случившимся фактом! И мне просто стало интересно, что с этим можно сделать, потому что ходить неприятно.
С нетерпением жду темы "Субботник для владельцев собак"
Но, думаю, не дождусь.
Marina50
23.12.2015
нет, конечно..
Да поняла я все, Леш, это я так уже к слову про остальное то-конечно не думаю,что когда граблями будут это все убираться это все обходится будет,но и с энтузиазмои это не уберешь)))
не хочу на субботник((((там каки одни(((
Уми
23.12.2015
115/1 сегодня дворник выковыривал окурки из газона под балконами двушек распашенок. Весна пришла неожиданно, пора субботник устраивать. Жалко человека, всю зиму окурки собирать из жижи грязного газона.
Marina50
23.12.2015
Пашкевич писал(а)
Так и думают хозяева этого

я думаю, что они вообще ни о чем не думают, и ни о ком тоже,
я не против собак, но пора какие-то законодательные меры принимать на это безобразие..
Завтра четверг, надо будет к Кузнецову обратиться.
Marina50
23.12.2015
если только для того, чтоб площадку для выгула собак организовал)
только для этого
Паш, да не стоит оно того.
Не сделают площадку.
1. Застройщику оно не надо.
2. Если сделают, то где-то далеко и собачники туда не пойдут ибо газон ближе и ходить далеко не надо.
3. Если собачники пойдут на площадку, то очень быстро ее загадят и не станут ходить по своим же какахам, ибо кто убирать-то будет? Трактором что-ли? ))
значит выход только один: заставить КАЖДОГО собаковода убирать за своим животным.
Daki1986
23.12.2015
Раз уж завели такую тему. У 103 дома ситуация не лучше. После переезда вообще в шоке от привычек некоторых соседей. Как можно выгуливать собаку на детской площадке, ну как????. В прошлом дворе у нас около площадки висела табличка, что вход на площадку с собакой, алкоголем, сигаретами строго запрещен...И ведь выполняли же...Мне кажется, я вообще ни одной собаки с хозяином не видела,собачники все дружно гуляли на пустыре и газоны с альпийкими горками у нас читые были....толи убирали так хорошо...
VOlgaA
23.12.2015
Товарищи!!!!!! Я всем предлагаю помимо обсуждений на форуме,обязательно делать замечания и гонять этих нерадивых засранцев и их питомцев. Бескультурье -это все же страшная штука((((((...... Бесит людская наглость! Если ты сам свинья и живешь как свинья,какого фига навязывать свой образ жизни другим людям вот таким вот загаживанием общ.мест. Таких только могила исправит,по сути даже замечания роли не сыграют (я сама неоднократно нарывалась на хамство,когда любезно просила уйти с собачкой подальше от жилой зоны). По таким штрафы плачут и заставить бы разок голыми руками это все убрать. Вообще ужас! Как обычно весной начнется кошмар,все всплывет:бычки,.овно,прокладки и т.д........
я презерватив видала даже
до сих пор их выкидывют в окно?!
ахаха жесть)))
CTAPOCTA
25.12.2015
Видимо, чтобы мама не спалила...
LFD
23.12.2015
VOlgaA писал(а)
Таких только могила исправит,по сути даже замечания роли не сыграют (я сама неоднократно нарывалась на хамство,когда любезно просила уйти с собачкой подальше от жилой зоны).

Из 109 дома регулярно молодой мужчина по утрам делает вид, что выбрасывает мусор в мусорный бак, а на самом деле ждет когда его собачка "управится"(к сожалению в породах собак не разбираюсь).На мои замечания низко опускает голову и быстро заходит в подъезд.
Pferde
23.12.2015
Под ваше описание подходят двое:
1) мужчина высокий и худощавый с небольшой светлой собачкой, похожей на бульдожку (это мопс)
2) коренастый мужчина, собака среднего размера черная с белыми пятнами, ушки висячие (русский спаниель)
С помпсом постоянно вижу у самого подъезда...на замечания реагирует как существо из фильма "Хищник".
Pferde
23.12.2015
ага, тот самый всем известный по фото Мопс-Царь горы)))
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=677551&IID=26868514
Перед свершением утренней инсталяции.
Pferde
24.12.2015
ага))) теперь у нас в жк кругом одни инсталяции !!!
навеяло www.youtube.com/watch?v=29x5ZKhZbPw
давайте пристрелим его
на него недавно уже было покушение
У меня собака:) ни разу не насрал ни у дома, ни на газоне, бежит до леса. Однозначно. А вот "строительные " собаки, лично видела, делаю это на каждом шагу. На газоне, на дороге, в песочнице. Я видела сама. Тех, кто выгуливает собак у домов- терпеть не могу. И гоняю. Ежедневно гуляю с собакой по району. Он не просто весь в говне. Помойка везде. На газоне вдоль 111, 113, 115 домов валяется все, от ящиков с пустыми бутылками, мусорными пакетами до презервативов. (На мое обращение в ДУК с просьбой убрать мусор там, мне ответили, что этот газон не принадлежит УК) а г- но там просто теряется под кучей мусора. На нижнем газоне вдоль гаражей- ваще ужас.. даже шприцы наркоманские. А уж стаканов, бутылок, объедок из СПАРа.. И, кстати, субботник владельцев собак был в прошлом году, зимой. Без создания темы.
Pferde
24.12.2015
Оля, все бы собаководы такие как ты были! Лично моё наблюдение: у домов выгуливают в основном маленьких собачек. Из нашего подъезда все большие ходят на пустырь.(ну по крайней мере, мои знакомые)
Ну... Около домов вовсе не маленькие какакхены:) и делает это стая собак со стройплощадки... Увы.. Вот честное слово. ВСЕ владельцы собак (которых знаю, а знаю я почти всех), бегом бегут со самими питомцами вниз.. Да, там засрано.. Но Г-но, все ж не ящики с бутылками, которые будут вечно валяться. ДУК убраться отказывается... В районе реально очень грязно и вообще батрак во всех отношениях и личные собаки- наименьшее зло, похоже.. Тех, кто гадит на спорт площадках- не знаю, ткнула бы носом, если бы увидела.. но когда там малолетние гопники грызли семечки, харкали на площадку, лично заставила ползать на коленях и собирать огрызки :) собака моя была рядом, очень выручила:) так что.. У нас тут большая деревня, все друг друга боле-менее знают. Просто ЗА СОБОЙ следить надо сначала и все.. Заставлять делать это других, кто против:) с уважением):)) условный рефлекс формируется за 21 день:) давайте начнем?:) хорошее время- Новый Год;) порядок он ведь в голове.. А гадят на территории все же бесконтрольные дикие псы.
Амелис писал(а)
лично заставила ползать на коленях и собирать огрызки

А с виду милая девушка ))
Я очень милая девушка:) я просто быдло не люблю:) и с быдлом общаюсь на их языке:) и на х могу послать:)
Ты и твой муж- исключение. Вас действительно можно назвать образцовыми владельцами.
Не случайно у нашего президента лабрадор.
Спасибо:) на самом деле, это не сложно. Надо лишь совесть иметь и все:)
это негуманно, мы же живем в самой гуманной стране в мире =)))
Elena1982
23.12.2015
У 107 дома тоже без стыда собачники выгуливают на газонах своих животных, а когда им делаешь замечание, то такое ощущение что это я ненормальная, а они вполне себе нормальные с...ть у подъезда...
lana0990
23.12.2015
У нашего 103 вообще черную собаку выгуливают исключительно под окнами подъезда,причем хозяева-женщина в пожилом возрасте и девушка молодая! А еще видела лет молодую пару,которая выгуливают кота на поводке,и выпустили его "погулять" в детскую песочницу, рядом с играющими детьми.
evgen115
23.12.2015
Вот почему Россия непобедима!
А что КоАП говорит?
На телефон снять одного и передать куда следует. Добавить что это ты один со своей собакой наделал.
lana0990
23.12.2015
Да за сутки можно через Анико целое порфолио изготовить!
Через кого?
lana0990
23.12.2015
С камер видеонаблюдения.
lana0990
23.12.2015
Портфолио,опечатка))
ANIKO
23.12.2015
Good night писал(а)
А что КоАП говорит?

Процессуально фактически не как, закон у нас не работает в этом направление, намордники-поводки тоже, ответ нарушителя будет: А где тогда?
Исполнитель по факту, участковый, но с них частично сняли полномочия и привлекать к административной ответственности они не могут.
Рассматривают такие дела как уголовные, да-да уголовные, суд их заворачивает за отсутствием состава.
Единственно правильный путь коллективное письмо в администрацию Города.
А там как будет.
Черт с ним с говном, детей жалко, ЗАРАЗА
Pferde
23.12.2015
Собака - друг человека! А вот люди, которые их на газонах выгуливают - идиоты.
Знаю в нашем доме нескольких таких людей. И сколько раз им говорили люди - бесполезно.
Бетон наводят и дальше пошли.
Пашкевич писал(а)
Вам бы домой всё это принести! ...

Было бы отлично.
Isaak
23.12.2015
я бы вообще запретил собак держать в домах многоэтажных, мучение и для людей и для собак.
prosto
23.12.2015
Я не против собак и людей, которые любят собак. Западное общество убирает пирамиды не из своей культуры, а из-за штрафа 50 Евро (взял условно). И когда они со своим питомцем приезжают в гости в Россию - они с огромным счастьем не убирают какашки. Аналогичное счастье испытывает житель Цветов, когда приезжает в гости к родителям, у которых нет счетчика на горячую воду: хочется просто смотреть как горячая вода бесплатно льется часами.
В Европе не нарушают ПДД из-за штрафов, а там где нет камер все носятся с двукратным превышением.
Поэтому только штрафы и закон, который сейчас больше на стороне собаководов. Их положение очень похоже на автомобилистов и мамашек - вечно ущемленные и обиженные. Причем, первые поборами, а вторые компенсациями и дотациями. Поэтому они считают, что добиться лучшего за счет кого-то не так уж и зазорно!
Но я могу ошибаться. Очень понравилась история про туалет и аристократа!
Вообще собак жалко, как они несутся из подъезда хоть куда нить после 10 часового домашнего плена.
Около какого дома находится площадка для выгула собак? Чтобы делать замечание надо указать допустимое для выгула место. Подскажите, а то я не собачник не знаю где можно...
eugene_1982 писал(а)
лать замечание надо указать допустимое для выгула место. Подскажите, а то я не собачник не знаю где можно...

при чем тут площадка, во всех цивилизованных местах владец собаки собирает ее калл в пакет, потом выбрасывает в мусорную урну . в жк их предостаточно.
кроме того у нас есть неблагоустроенная зона на пустрыре между 111 домом и дорогой. Можно легко проводить собачку до туда, и фекалии никому мешать не будут!
Во всех цивиллизованных местах есть специально обозначенные площадки, где разрешено выгуливать собак (это точно не детские площадки).
В этих местах есть специальные урны со специальным обозначением и специальными пакетами-перчатками, которыми и делается все то что выше Вами описано.Напрмер в той же европе (например Чехия - Прага, Млада Болеслав). И наконец, законодательно определено сколько ТАКИХ мест должно быть на численность проживающих (людей!!!), определено что фекалии нужно убирать и какая есть отвественность за нарушение.
Таким образом для нашего ЖК - только временные пустыри и совесть хозяина. Большенство из которых за собой не убирают.
Есть надежда...
ну я не видел чтоб, у нас кто то убирал, более того, прям напротив выхода из лестничной клетки 109 наблюдал на газоне собачьи фекалии.
судя по размерам фекалий это туалет одного и того же пса, причем немаленького....
Предлагаю выяснять кто есть владельцы, где живут. Если на замечания не реагируют, то принимать меры:

Приносить им какашки к двери, а лучше на ручку двери.
Или на капот машины, а лучше на ручки дверей машины, если есть машина...

Схема такая:
1. Тот, кто знает, что у него соседи с собакой, за которой не убирают - сообщают здесь информацию по данным соседям. Сообщать лучше под новым ником на форуме, дабы не портить отношения с соседями.
2. Люди из других домов (чтобы опять же не устраивать войну соседей), поздно вечером, когда темно и мало народу вокруг - берут любую какашку - и делают вышеуказанное дело.

Результат:
1. Нет ругани с соседями.
2. Те, кто не убирают за своими собаками - наказаны.

При необходимости процедуру нужно периодически повторять.

Конечно есть опасность оказаться быть застигнутым во время это дела... тогда возможны некоторые проблемы...
Но уверен найдутся энтузиасты, которые этого не боятся.

Кроме того - предлагаю заняться вопросом установки табличек около детских площадок с сообщением о том, что выгул собак и т.п. здесь запрещён. Также расклеить объявления по подъездам с предупреждением собаководам.

На счёт того, что нужны штрафы за это дело - да конечно, нужны. Но я думаю вышеуказанные меры будут более действенными, чем обращения, письма и т.п. президенту... Хотя в идеальном случае всё это нужно делать в параллели.

Пи си: людей, которые не убирают за своими собаками - сильно меньше, чем людей, которые этим недовольны, поэтому уверен, не убирающих собаководов можно приучить к порядку - нужен лишь десяток, другой энтузиастов.

(Заранее прошу больших извинений, что не смогу ещё некоторое время участвовать в этом деле, так как в жк пока не живу, но за ситуацией слежу по форуму и она мне очень не безразлична, т.к. вскоре Цветы будут и моим домом)
Ждем тебя Аноним, увижу твой авто не правильно запаркованный - принесу ночью под дверь по частям. Удачи незнакомец!
Значит всё-таки собачник... а писал что нет)
Спасибо!

А за машину я не переживаю, т.к. её у меня нет и приобретать не планирую.
Pferde
24.12.2015
Я писала записку хозяевам мопса, которого выгуливают у подъезда дома No109. Бесполезно. Мало того, в мой адрес посыпались обвинения, что я ребёнку нанесла непоправимую психологическую травму своей запиской и тем, что их сфоткала и выложила на ннру.
Мопса, как и раньше, почти всегда выгуливают у подъезда или на газонах около дома.
Это просто менталитет людей такой. Им пофиг на всё.
Gella2010
24.12.2015
Знаете, я, конечно, все понимаю, собака не дотерпела, наложила возле подъезда, хозяину лень тащиться в лес, но ВЫГУЛИВАТЬ СВОЮ ПСИНУ НА ФУТБОЛЬНОЙ КОРОБКЕ !!!!!!! Это уж, извините, чересчур!!!!
Полностью согласен. Детские и спортивные площадки - даже для убирающих за своими питомцами (если таковые появятся) должны быть под запретом и при несоблюдении штрафоваться безоговорочно!
C@nek
24.12.2015
Вчера играли в футбол на площадке между 115/1 и 117/1. Одно говно в углах. Мерзость...А собачники на замечания не реагируют. Каждый день по вечерам выгуливают там.
Офигели просто это зоофилы!Пока в зубы не получат,нихрена,видимо,не поймут.
Модератор, обратите внимание на данное сообщение. Появление этого пользователя более не допустимо. Судя по уровню интеллекта - это он на четырех конечностях бегает и в углах спортивной площадки гадит. Заблокируйте пожалуйста его.
Я не модератор.Испугался чтоли?
Да ты что Роман, я хомячков не боюсь, за не цензуру твою стыдно.
Уровень твоего развития подсказывает тебе,что переходить на личности необходимо сразу,а то ведь не выгребешь по-другому.
Списал что ли где формулировочку-то? Сложновата она в написании да и смысла не лишена.
Вот как-то так вместо матершины и пиши.
Мой предыдущий пост подтвердился.Если для тебя что-то кажется сложным (читай невыполнимым для тебя),то рефлекторно ищешь оправдание своего скудоумия.Это выдает в тебе человека,который,вероятней всего паразитирует на окружающих (если хочешь "списываешь формулировочки") и не привык сам находить ответы на вопросы.
Извинения приняты. Описал суть проблемы - начиная с матерного поста, далее цепочка поиска оправданий и заканчивая психологическим анализом своего деяния.
Быстро закруглился.
Stephan S
25.12.2015
Gella2010 писал(а)
но ВЫГУЛИВАТЬ СВОЮ ПСИНУ НА ФУТБОЛЬНОЙ КОРОБКЕ !!!!!!!

А кормить птичек у "спасской башни"? И такое видел.
Gella2010
27.12.2015
Лично я не кормлю. Но птичек там полно и без кормления))
ANIKO
24.12.2015
Внести изменения в закон!
-о содержание домашних животных в многоквартирных домах, прописать возможность УК и ТСЖ добавлять к стоимости содержания квадратного метра жилья процент от вида животного, без согласования с кем либо.
Правильно. Тогда не придется делить собаководов на сознательных и нет. Все будут платить...
В лес и на пустырь не придется ходить никому. Все в газон будут гадить - уплачено же уже, извольте с_ать пожалуйста. И в лифте можно, раз платим все равно.
Извините, но логика будет именно такая.
d7d1cd
24.12.2015
Сто процентов так и будет...
M. Alexey
24.12.2015
Я кое-что нашел, оказывается уже есть законопроект No 458458-5 "Об ответственном обращении с животными", который якобы находится на рассмотрении в гос. думе РФ - asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=458458-5. Находится на рассмотрении с 2011 года, не очень понятно почему так долго его рассматривают. Вот текст законопроекта, если вдруг интересно: protectanimals.ru/zakon.html

Статья 15. Общие правила выгула собак:
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
Закон не принят. Возможно даже по тому, что денег на урны, таблички и одноразовые перчатки нет. Этим инвентарём законотворцы должны обеспечивать (по опыту других стран).
Мировоззрение хозяина нужно изменить...
Для этого нужно определить место куда ходить с питомцем, чем убирать, куда выбрасывать и самое главное - следить за тем чтобы это выполнялось, штрафуя на солидные суммы нарушителей, чтобы покупать все что нужно для уборки. И только через поколение (в лучшем случае) убираться будут. А сейчас, те кто относится к этому ответственно - ходит на пустырь (в лес, за территорию ЖК), а возвращаясь домой чувствует себя ущербно, так как ему в газон уже нагадили и влифте насЦали, и свою собаку придется отмывать от чужих фекалий с лифта.
Pferde
24.12.2015
В чём проблема собраться всем собачникам ЖК и провести "собачий субботник" и на пустыре в том числе ???
Наведёте чистоту для своих любимых питомцев, чтобы они по дороге домой лапы не пачкали!
А в чем проблема привлечь не только собачников - бычки из окон тоже они бросают? Каракули в лифте рисуют? Мусор и пивные банки раскидывают по ЖК и нужду справляются на лесенке, ведущий в подвал и тех помещения.... Уж надо всем дружно выходить и наводить порядок, а не делить на собачников и всех остальных...
Хочется жить дружно и в чистоте!
Вы,видимо,не в курсе,что субботники в ЖК проводятся.
я-то в курсе! И активно их посещаю.
Просто тут призывают организовать "собачий субботник", но грязь у нас в ЖК не только от собак..
Pferde
24.12.2015
От себя скажу:
1. В моей семье не курят и бычки не кидают
2. Члены моей семьи и мой ребёнок 1000% не рисуют на стенах и не портят чужое имущество и общедомовое.
3. У меня нет собаки. Есть кошка, она ходит дома в лоток с наполнителем.
4. Все члены моей семьи чётко доносят мусор до баков.
5. Ни я, ни члены моей семьи не паркуемся на газонах/тротуарах/ не загораживаем проход пешеходам.
6. И уж тем более никто из членов моей семьи не бухает в подъезде, не справляет нужду и т.п.
НО, я регулярно выбрасываю бычки и подметаю на общем балконе на своём этаже. Положила туда совок и щётку для удобства, так их скоммуниздили блин!!!
Пару раз я собирала и выбрасывала мусор на лестнице в подъезде и с клумб у подъезда.
И пару раз я мыла стену на своём этаже вместе со своим сыном, хотя испачкал её не он и не я. А соседи колёсами от коляски.
Я свой вклад в чистоту и порядок УЖЕ внесла. Ходить и подбирать фекалии за чужими собаками я не буду. Это моя принципиальная позиция.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
И вы не одна такая! Поверьте, тоже поддерживаю чистоту и порядок не только в своей квартире.
Заботливо оставленную мною пепельницу на общем балконе для моих курящих соседей (которые слова не понимают), они видимо прибрали себе... но теперь больше не придется убирать за ними горы окурков с общего балкона - они съехали на прошлой неделе! И ни каких окурков и кошачих ароматных "отходов" их чудесного животного на нашем этаже больше не будет.

Я не ради споров и перепалок пост написала, а лишь чтобы сказать, что кроме собак, источники мусора и "бессобачные" жители тоже!
Pferde
24.12.2015
Поздравляю вас, прикольно))))
Да это понятно, что свинья всегда найдётся, к сожалению(((( и не одна(((
Я просто глубоко убеждена, что за собаками должны хозяева убирать, а не все остальные, кому небезразлично.
Ну и вообще тема про собачьи какашки на газонах))) Бычки и мусор - отдельная история уже...Мне кажется, не стоит всех в одну кучу...
На пустыре смысла не вижу, но не отказываюсь. А в лифтах, газонах и подъездах... Вы сами все подробненько описали кто за кем должен убирать.
Ну тогда уж и тем гражданам, кто курит тоже приплюсовать... не хилые такие горы бычков окурнов на газонах под окнами! Дворники же все это за ними убирают....
Вот и я говорю. Проблема начинается с хозяина.
Только что пришел с прогулки с ребенком...Гуляли на корте между 115 к. 1 и 117к.1....Углы корта все в гов...е
Нсколько надо быть мудаком, чтобы выгулять свое животное в таких местах....
Складывается ощущение что ЖК для собак построили, а не для людей.
Isaak
24.12.2015
была же такая тема, собаководы заявляли что их лайки и т.д. не срут на коробках а мило играют и площадки сделаны для собак а не для людей
Вот я об этом и говорю... Как там собаки, привязанные поводком к хозяину оказались? Это возможно при отсутствии мозгов у последнего, другого объяснения я не нахожу. Даже спущенная с поводка собака не побежит в узкую дверь огороженной площадки.
"Слабительная" тема получилась.
Уровень воспитания Россиян не победим.
klox
25.12.2015
Не так давно был сюжет по ТВ. На собачьей площадке поставили автомат который по весу и температуре собачьих "как" положенных в "какоприемник" выставлял оценки в интерактиве. Собаководы соревновались за милую душу и дружно поздравляли рекордсменов. Т.е. не очень приятный процесс сбора экскрементов можно превратить в соревнование.
К сожалению, сюжет был про одну из европейских стран, где люди приучены убирать за своими питомцами.
d7d1cd
25.12.2015
У нас, сцуко, другой менталитет...
И что самое обидное, на этой ноте можно закончить любую тему форума. И паркрвки и музыки в ночное время и замечания к соседям и т.д...
Говорят - "Относись к другому так, как хочешь чтобы другие относились к тебе". Только так можно что то улучшить.
Marina50
25.12.2015
И всё таки:
1. Площадка для выгула собак в ЖК нужна, готова подписать обращение в любую инстанцию, для начала-в районную администрацию;
2. Нужны таблички, запрещающие выгул собак на детских площадках, кортах, газонах;
3. Почему бы не объявить субботник для собаководов?
PS: навеяно тем, что сегодня, проходя мимо самого убираемого и чистого дома 113-го, где дворник трудится с утра, вижу на газоне свежие остатки выгула собаки, ну ни стыда, ни совести..
d7d1cd
25.12.2015
Marina50 писал(а)
вижу на газоне свежие остатки выгула собаки, ну ни стыда, ни совести..

Так и хочется взять собаковода и мордой в это дело...
lana0990
25.12.2015
Таблички были по всему ЖК, но собачники не умеют читать их. Сколько раз видела, что прямо около этих табличек собаки и выгуливались. Такие и на субботник не выйдут.
именно так.
Marina50
25.12.2015
Такие не выйдут, не такие выйдут, все равно объявить нужно, неужели все владельцы собак такие?
собаки нет, но готова присоединиться..
Площадка очень нужна, очень!!! Но не для того, что бы ее засрать:)) Г-но убирать все равно надо:) а площадка - она для выгула, там ставятся всякие препятствия и тренажеры для собачек, она огорожена, закрыта на ключ, чистота и порядок поддерживается владельцами собак, которые ей пользуются. И собачки весело гуляют, и никому не мешают, и им никтот не мешает:) но это площадка для выгула, а не туалет собачий:)) я так понимаю. Писала на эту тему и в дук и в администрацию.. Бесполезно...
Marina50
25.12.2015
Амелис писал(а)
Писала на эту тему и в дук и в администрацию

ответы есть?
давайте, коллективное составим, подписи от всего ЖК можно собирать на парковке у Анико и копии разослать всем, кому можно, вплоть до комитета по экологии и природопользованию, назрело уже, только хуже будет..
Давайте!!!! Здорово!!!
Marina50
28.12.2015
Звонила в районную администрацию, руководителю отдела по благоустройству, обращение необходимо писать на имя главы района, в бюджет 2016 затраты на организацию площадки не заложить, может, на 2017 и то не факт, дефицит бюджета, но все равно будем писать, может и еще куда, но вернется все в район.
Тем не менее, обращение будет на контроле.
В городе действуют Типовые правила содержания домашних животных, нарушения этих правил контролируют участковые, по всем нарушениям писать в полицию.
С Алексеем (руководитель ООО Анико), сбор подписей через охрану парковки согласован.
В январе составим обращение и будем собирать подписи. Чем больше, тем лучше.
Если у кого-то есть практика такого обращения, поделитесь.
Ох.. Не верю я в эти обращения... Кому это надо, кроме нас? Кто будет деньги выделять? Место? Да удавятся за кВ.метр... Но, разумеется, подпись поставлю!
zllen
28.12.2015
Я, 2 года назад писала:
ООО Старт-Строй:
Подскажите, пожалуйста, планируется ли площадка для выгула собак при строительстве ЖК Цветы, состоящего из 26 жилых домов?

Это ведь огромное количество людей с детьми и собаками. Сейчас заселены 5 домов, а все детские площадки уже загажены. Будьте добры дать официальный ответ для определения дальнейших действий по выделению площадки для выгула собак и содержанию ее согласно санитарно-гигиеническим нормам.
Я уже обращалась:
Кому: Глава администрации г.Нижний Новгород Кандрашову Олегу Александровичу
Ответ: Администрацией Приокского района направлено письмо в организацию застройщик жилых домов по ул.Академика Сахарова в микрорайоне Цветы ООО Старт-Строй, о возможности обустройства в данном микрорайоне площадки для выгула собак.

Кому: Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области
Ответ: пока не было ответа.

Кому: Домоуправляющая Компания Сормовского района
Ответ: Площадки для выгула собак не предусмотрены проектом застройщика. Нами направлено обращение в администрацию Приокского района для рассмотрения и решения данного вопроса.

Писала уже и вам, ответа не было. Вы не подумайте я не от наглости, от необходимости пишу еще раз.
Мне просто нужно понимать: куда стучаться, с кого требовать, кто поможет?

26 домов, если в каждом подъезде по 2 собаки, это около 100 собак!!! Ведь речь идет не о какой то новомодной площадке с турниками, горками и тд. А об огороженной, или даже обозначенной табличкой территорией, которую 2 раза в год перекапывает трактор.
Пожалуйста, помогите.
Заранее спасибо за ответ.


Вот как то так...ООО Старт-Строй, как и Комитет государственного ветеринарного надзора проигнорировали мое обращение.
Ха на смешил))) одна площадка погоды не изменяет. Выгул собак на той стороне жк, ага сейчас так все и кинулись ходить со своим домашним чудом через дорогу в лес! А потом вы в эту площадку без противогаз и резиновых сапог не войдете. Если эта площадка будет рядом со 105 домом я против, делайте её там где нибудь у 117 дома, ок?
Marina50
29.12.2015
"В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления при планировании градостроительства должны предусматривать и создавать площадки для выгула собак". - так мне ответили из экоцентра "Дронт".
В районном отделе по благоустройству тоже это подтвердили. Такие площадки могут быть только на земле, находящейся в муниципальной собственности, не федеральной, удалены от домов, должны быть огорожены сеткой рабица, иметь урны-контейнеры для сбора фекалий владельцами собак, иметь тренажеры для дрессировки, ну и т.д., т.е. соответствовать нормативам.
Будем собирать подписи.
Давайте, конечно!! Я только за!! Сто раз заводила разговор с Кульпиновым В.Н. Он говорит, найдите площадку, мы поможем. А где ее найти то??? У нас что, земля везде валяется бесхозная?
Pferde
25.12.2015
Если начнёте собирать подписи, обязательно подпишусь и соседок приведу !
Ответы... Ой.. Был ответ.. Типа, на усмотрении УК... А собак все больше становится.. Странно даже.. Они были, есть и будут рядом с человеком. Ибо любим мы их;) а условий для собак нет.. По идее, прежде, чем что то запрещать, надо что то предоставить взамен.. А у нас все через ж-пу.. И жк превратили в нее же..
По первому и третьему пункту согласен, но вот второй то как остановит человека с собакой ср.ать на детской плащадке, таблички им не помеха. Им бы реально это говно либо в квартиру выкинуть когда откроет дверь или в салон машины, со словами на ты сука за собой не убрал.
А как вам это?
Ну пока ничего криминального, если честно. За мячиком побегать в безопасном пространстве и на травмируя лапы о реагенты на асфальте. Ничего страшного. Главное- собака категорически не должна гадить в коробке!!! А побегать, поиграть, пока никого нет.. Это не преступление.
Никакого мячика не было, собаку там просто выгуливали. А вот то, что она там не гадила, это еще под вопросом....
На фото видно, что собака играет с хозяином: ) это раз. Во вторых, видела дерьмо на площадке (фу, мерзость) и это всегда мелкие кучки маленьких собак. Большие собаки, как на фото;)) убегают в кусты подальше, они прячутся, некоторые двуногие так не парятся:)) и знаете, какие кучи у Лабрадоров?:)))) оооооо;)))))
А во вторых она уже наложила кучу возле входа на площадку. Спортивная площадка не для вынула собак, и точка.
Мудаков собаководов наказывать надо рублем!
Фотографировать, снимать на видео и выкладывать везде.
Давайте объявим им войну ради здоровья наших детей!
Не сторонник таких движух, но от себя могу предположить что если мой ребёнок встанет в ваше говно или что хуже ещё.... Я лично буду носить вам ваших питомцев гуано под дверь.
Orikk
29.12.2015
Какие тут все смелые, обзываются, угрожают. Легко ведь под ником общаться: никто имени не узнает, ваше фото не увидит- полная свобода... это говорит только о уровне вашего образования и умственного развития. Я очень много раз видел как дети выкидывают обертки от шоколадок и конфет прямо на площадку а их родители не удосуживаются это поднять и до урны донести. А папаши бычки кидают в кусты. А стекла сколько набитого? Давайте им войну объявим! Собачий помет за месяц- два разлагается и удобряет газон. А стекло, бычки, фантики- десятилетиями. Конечно, когда помет лежит в кустах, а не на детской площадке. А хамить втемную это не мужской поступок.
evgen115
29.12.2015
Помет несите домой, пусть дома разлагается. С бумагой тоже боремся, но в семье не без уродов.
Orikk
02.01.2016
Не вижу борьбу. А кто из живущих тубусы от фейерверков выкинул в урну. Все засрано. Куда ты смотришь, борец?
Заметь, сам написал, выкинул в урну! Даже если не выкинул тоже не чего страшного по сравнению с фикалием! Тубы раз в году, а говно ваших любимых каждый день!
Да и не надо тут заливаться истерикой, какой вы правильный и наблюдательный, ты в свой дом приедешь а с собакой гулять будь ходить за территорию, но поверь мне если у тебя дом не в сельпо или колхозе то и там тебе сделают замечание.
d7d1cd
26.12.2015
Вот я вообще не против собак и держателей этих собак. В своей квартире хоть корову заведите. Но это все только в том случае, если соседям не приходится ежедневно вспоминать, что у вас есть животное, и, в связи с этим, величать вас по матери.

Кроме этого, не надо выгуливать (выгуливать в полном смысле этого слова, в том числе сиси и кака) своих любимцев на газонах, тротуарах и, тем более, на детских площадках. Если вы ленитесь идти с собакой подальше от вышеуказанных мест, либо вам не хватает времени, хочется спать, болит голова с бодуна и т. д. и т. п., то не заводите животное. Не мучьте себя и, что важнее, его.

Частенько вижу картину: сонный чувак с собакой на поводке выгуливает ее около подъезда, не дальше. При этом он ее еще и подгоняет словами "давай быстрее". Ну не м..ак ли!!? И в противовес ему мужик с собакой, который уходит гулять в лес за остановкой на Сахарова. И собаку не мучает и народ не нервирует.

У меня есть знакомый, у которого тоже есть собака. Живет он на Бекетова. С собакой гуляет в Щелковском хуторе. Данное место намного ближе жителям нашего ЖК, нежели ему. Вот только не надо писать, что "видимо у него много свободного места" и прочее. Если у вас есть какие-то препоны для выгула собаки, то, как было сказано выше, не заводите ее.
Извините, хотела заплюсовать, а с телефона заминусовалось. Полностью с Вами согласна. Не можешь обеспечить должный уход - не заводи! Неужели самим приятно жить в г..не?
evgen115
28.12.2015
Еще раз посмотрел фото, такое ощущение, что хозяин вместе с собакой высаживается.
Daki1986
29.12.2015
Видимо после прочтения темы накатило. В прошлый четверг с дочей гуляла, так вдоль газона около дома 105/1 идет женщина возраста моей мамы с бульдогом кажется. На мое замечание, что тут с собакой гулять не положено, так как некрасиво ей какать на газон, посмотрела на меня, как на сумасшедшую. Предложила ей пойти на пустырь около 111 дома или перед парковкой со стороны трассы - вижу там иногда собаководов. Так нет, мне было предложено идти туда с ребенком погулять. Потом она мирно переместилась на газончик к соседнему дому. Вот не знаю, с одной стороны понятно, не охота вечером куда-то далеко от дома и по темноте идти. Но раз уж завели собаку, к трудностям готовы значит. Хочется, чтоб наш новый красивый район был еще и чистым, образцовым, это от всех жителей зависит.
Orikk
29.12.2015
А вы знаете что многие собаки не уживаются друг с другом? У 111 дома гуляют только мирные собаки. И то их там 5-6. Я лично гуляю на пустыре за 117 домом, где людей и собак нет. А женщине в возрасте туда тяжело ходить и темно там, еще и дом на переселении. Есть там контингент маргиналов. Вот и не хотят туда ходить. За дорогой лыжники утром и днем- тоже не погуляешь нормально
evgen115
29.12.2015
Тогда срать собаке надо дома, или лучше её не заводить если есть трудности с выгулом.
Orikk
02.01.2016
Тогда таким как ты, лучше вообще не рождаться. Купи дом за городом, огородись стеной, и живи без собачьих какашек!
VOlgaA
03.01.2016
Ниче се!!!!!!!!!!!! Вот это тон!!!!!!!!! Ужас....... Собачьи какашки под ногами -это НЕ НОРМА)))))))! Поэтому покупайте ка вы дом загородом,забирайте туда всех собачек и пусть закакают вам там все с ног до головы)
Orikk
05.01.2016
У меня дом достраивается. С удовольствием уеду из этого цветочного зоопарка
Отлично!
d7d1cd
05.01.2016
Поздравляю с домом. Будете уезжать, заберите животных.
VOlgaA
06.01.2016
))))))))) точно!!!!!! И какахи))))))))огород удобрять))))))))
Так вы и ваше животное превращает жк в зоопарк!
Чисто по человечески откинул все свои обиды! Вопрос! Я заведу себе корову, а что это не запрещено законом! И буду её выводить утром перед подъездом, привязывать пусть гуляет кушает травку, красота. А на закате забирать домой. Тебе это понравится?
Или нет, давай лучше так, ты передать в свой дом, а за забором я буду свою буренку выводить, мухи тебе жирные обеспечены, да и с собакой гулять выходить будет надо в резиновых сапогах. А? Что думаешь?
Julia@@@
05.02.2016
СОБАЧНИКИ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!!! ВЫГУЛИВАЕТЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!
Julia@@@
05.02.2016
Вот пожалуйста.
RuNja
15.02.2016
Это еще полбеды. Сегодня я, выходя из лифта с 2-летним ребенком, нос к носу встретилась прямо с лифте с собакой бойцовской породы (предполагаю, что стаффорд) без поводка и намордника. На мое предложение одевать все эти предметы безопасности на своего питомца, хозяйка, женщина средних лет в красной куртке (может кому известная личность) предложила мне на ребенка намордник надеть. Понятно, что это просто хамство, но это не главная проблема - главное, что ребенок очень испугался. И не хотел идти за собакой следом гулять, ну как-то дистанцию мол, мама, держи. Я в шоке. Такого ужаса не ожидала
Isaak
15.02.2016
напишите заявление участковому
Julia@@@
18.05.2016
Ну как не стыдно!!!! Прямо на детской площадке!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем