--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НЕ УБОРКА СНЕГА или ПОЗОР Управляющей компании!

Инфраструктура / Благоустройство
188
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня выезжал из ЖК в 8-45, половина парковок уже пустые.
Трактор, присыпанный ночным снежком, мирно дремлет напротив СУКа.
Весь ЖК завален снегом, вместо дорог - колеи, вместо парковок - сугробы.

Давайте уже констатировать факт - ДУК НЕ РАБОТАЕТ!
В СУКе исправно работают только дворники и принтер для распечатки левых платежек, все!

ПОЗОРИЩЕ!
Adiva80
20.01.2016
сегодня в 7.45 видела этот трактор в движении
pipkin
20.01.2016
Видимо просто очистил центральный въезд в ЖК. Уже в 8.15 трактор "мирно дремал напротив" СУКа. Между тем, второй раз за неделю ДУК домов 117, 117/1 полностью очищает от снега проезды на подведомственной ему территории. У нас же даже в 10.30 все проезды со вчерашнего дня не чищены. Сегодня около 7 утра был в Нижегородском районе, трактор уже вычистил двор хрущевки, работал в соседнем дворе.
Adiva80
20.01.2016
что вы говорите? я вчера шла с 47 остановки мимо 117 дома, думала ноги там оставлю, там такая .... что у нас еще цветочки....

p.s. я не против критики, но она должна быть конструктивной...
pipkin
20.01.2016
Говорю, что вижу. Сегодня в 10-00 трактор чистил около 117/1. В пятницу (или субботу, точно не помню) вечером все было чисто около 117 и 117/1.
вчера ходила за водой в 117 дом - все чисто там было.
Adiva80
20.01.2016
видимо разными дорогами ходим, я шла где подъезды и парковка, там было полное месиво
тогда в разное время были. Я около 9 ходила.
Adiva80
20.01.2016
около 17
pipkin
20.01.2016
А я поправлюсь: говорю, что вижу из окна квартиры и из автомобиля=)) Не ощущаю ногами, но чувствую отсутствие снега колесами при проезде и парковке=)
M. Alexey
20.01.2016
Сегодня утром этот трактор разломал вход на дорожку, которая вела на конечную остановку 47ой. Там такие досочки лежали, так вот он там все разворотил...
где-то в 6.45 он чистил около 111 дома, со стороны УК. Вопрос: нафига он это делал, когда машины были еще припаркованы?
Сейчас чистит за 113 домом
Sofia369
20.01.2016
надо писать значит жалобу - vidnoefix.ru/zhkh/sneg.html как то так
Sofia369
20.01.2016
www.angrycitizen.ru/problems/one/914 - вот еще есть куда написать
lana0990
20.01.2016
Написали объявление, что чистят около Пятерочки, Рыбы-Моря и Спара, но в 13:00 было "вычищено" только около Пятерочки. Трактор по ЖК ездит с поднятой щеткой! Где место показали, там и чистят, как в анекдоте)) Просто трактористы не умеют работать! (или руководство ими руководить). Дворники чистят чище и быстрее!!! Спасибо им!
pipkin
20.01.2016
Кто заплатил, там и чистят:-Р
гуляла с ребенком в районе 11.30 -12 чистили у море море, сам Кульпинов там присутствовал
pipkin
20.01.2016
Ну ничего ж себе! Вот это да! ЖК второй день заваливает снегом, а они целый день чистят дорожку около магазинов!
knv_77
20.01.2016
Я не знаю в какой стране Вы все рассуждающие выросли и жили, дворников на придомовых территориях не хватало всегда, и многие жильцы ради разминки чистили около своих домов. По крайней мере у нас так было на Караваихе около малоэтажных домов. И никто не считал
зазорным сделать благо своему дому, своим соседям, и просто окружающим. С лопатами выходили даже пенсионеры днем, чтобы размяться. Сейчас ничего практически не изменилось, нехватка дворников также присутствует. Так не лучше ли объединяться и вечерком на пол-часика выйти и заняться делом для своего же блага. И нервы будут целее, и здоровья прибавится. Я хоть и женщина, но готова тоже поучаствовать.
Шумилкову на карточку еще не забудьте кинуть денежку, чо уж там!
Практически каждый вечер работаю лопатой на парковке и за себя и за того парня, без таких популистских заявлений.
VSong
20.01.2016
Вы не там это пишете! Тут всем должны! И пофиг, что снег идет дуром, и вся работа становится бесполезной уже через час. В нашем городе все должны работать только на ЖК "Цветы", а тракторист, убирающий снег, вообще должен работать круглосуточно и пофиг, что ему элементарно холодно там может быть...
Такие сильные снегопады создают трудности всему городу. В нашем ЖК очень не плохо относительно города в целом. Я работаю в центре, и тут вообще не пройти, а на дорогах еще и скользко кошмарно.
*Смотрите, как сейчас минусы попрут!* ))))
Ну... Не знаю-не знаю.как насчет того, что весь город на наш жк работает.. . У нашего 107 дома с 2015 никто ни разу снег не почистил. А, не, сорри, сегодня трактор по середине прошел. (20.01.2016 уже) ...и да, в такой снегопад, тракторист если не круглосуточно, то часто должен работать (дворники с рассвета до заката лопатами машут, кстати). Снегопад идет недели 2-3 за зиму. А платим мы за содержание придомовой территорий регулярно и немало. Можно и поработать. В тракторе. (Сама чистить дороги не пойду, ни в качестве фитнеса, ни как волонтер) В центре да- полная ж@па..
VOlgaA
20.01.2016
Что за бред пишите? Можно подумать территория жк вылизана от снега,а тут стадо вечно недовольных жителей хочет чего то еще! И представьте себе управляющая компания ДОЛЖНА справляться со своими обязанностями,и в такие снегопады удвоить а то и утроить свои усилия. И почему кто то должен думать о том,что мерзнет тракторист? вообще ржака... Пусть тогда этот тракторист и о жителях думает. Мы же тоже люди,мерзнем по сугробам лазить...вы я смотрю вообще доброй души человек) беспокоитесь о трактористах,о грузчиках магазина пятерочка.... Молодец!
pipkin
20.01.2016
Поддержу! Каждый должен выполнять свою работу качественно, каждый в своей сфере. Если завтра, например, какой-нибудь врач неудовлетворенный снегоуборкой в нашем ЖК придет на работу, а к нему на прием придет наш дворник (тракторист, КВН и т.д.). И вот неудовлетворенный врач из нашего жк в плохом настроении начнет некачественно лечить. Вряд ли это кому-то понравится. Поэтому каждый из нас выполняет свою работу на своем месте. Врач лечит, дворник метет и повышает качество нашей жизни, обеспечивает нам хорошее настроение после работы. И каждый должен выполнять свою работу качественно, невзирая на плохое настроение, зарплату, сложные условия труда и т.д. Скажите низкая зарплата, холодно и т.д. Устройся на работу с большой зарплатой в офисе! У нас везде так! Дворник плохо метет - потому что зарплата маленькая. За такую зарплату я выйду один раз в день на 2 часа. Врач за свою зарплату даст таблетку, посмотрит тебя раз в три дня. А если хочешь хорошего к себе отношения или лечения - за отдельную благодарность. И т.д.!
VOlgaA
20.01.2016
+1000000000000!!!!!!! Если бы каждый так мыслил в стране был бы порядок. А у нас видимо мыслят:"Работаю как могу(или еще лучше как хочу),а не как положено. А хочу вообще не работаю. Вот вам и бардак.
L0L
21.01.2016
Знаете в чем проблема ЖКХ?
В том, что их работа или не работа видна каждый день. Работу же врачей или другую любую работу видно только после обращения к ним. Хочется узнать кем Вы работаете и посмотреть на результаты вашей работы. Или вы думаете, что в вашей работе все идеально и претензий к вам нет никаких. Если Вы с таким пристрастием обсуждаете работу ЖКХ, может скажете в какой сфере вы работаете. Пообсуждаем результаты вашей работы.
Как так не видна?! Проспект Гагарина - вылизан до асфальта и до бордюров. Видно же, честное слово!!! И я очень почувствовала, когда на Фольце села в колее, млять!!! В колее!!!! На территории жк!!! Я не в лес заехала! Не в деревню! В современный и не дешевый комплекс! Какого хрена?! Видно работу ЖКХ, очень даже видно!! Работу нашего дворника Николая очень даже!
LFD
21.01.2016
Уважаемый защитник СУК, я вас с вашими единомышленниками приглашаю завтра в 7-45 " прогуляться" с о мной и двумя маленькими детками до детского сада от дома 111.1. Может тогда поймете " кому на Руси жить хорошо". Тротуары чищены не везде и идти приходится в основном по дороге, по которой в это время непрекращающееся движение машин. Спасибо тем водителям, которые сбавляют скорость и дают возможность пройти. Сегодня, например, мы оказались на дороге и водитель не захотел сдать назад или хотя бы остановиться, а нам отступить было некуда, т. к . рядом с дорогой высоченные сугробы. Видели бы Вы наши " маневры"....после такой " экскурсии", думаю ваше мнение кардинально поменяется( если Вы, конечно не работник СУК !!!)
pipkin
21.01.2016
Все мы работаем в экономической системе страны, кто-то в сфере услуг, кто-то в производственной сфере, кто-то в сельском хозяйстве и т.д. Каждый на своем месте выполняет свою роль, но в итоге все сферы взаимосвязаны. Если моя работа напрямую не затрагивает каждого жителя, то опосредованно я вношу свой вклад в экономику города или страны. В конечном счете, результаты моей работы возвращаются и к работникам сферы услуг. Взамен работники сферы услуг обеспечивают повышение качества моей жизни, улучшение настроения, повышения моей работоспособности, что, в конечном счете, ведет к увеличению моего опосредованного финансового вклада в экономику. И так далее. Моей работой может быть недоволен мой контрагент, работой которого также кто-то недоволен и т.д. по цепочке. В итоге, врач или работник ЖКХ также может быть недоволен работой последнего в этой цепочке.
Поэтому нашей общей идеей должно быть качественная работа на благо развития страны и повышения жизни каждого, а не только идея личного обогащения.
pipkin
21.01.2016
Ну я, блин, загнул=)))
L0L
21.01.2016
Загнул действительно много, но конкретики никакой. Так Вы кем работаете? А то я гляжу вы все здесь работаете прекрасно, только почему то в рабочее время на форуме пишете.
VOlgaA
20.01.2016
А я знаете махала лопатой))))) только вот не пойму..... А куда ж деть огромные кучи снега,которые лежат по всему жк? Может тоже организованно каждый по мешочку и вывезем? Народ может хватит уже. Мы все где то работаем. И что у кого то на работе я так понимаю халява? Всегда со всех ТРЕБОВАЛИ выполнения своих обязанностей. И по моему работодателю пофиг холодно тебе или голодно или спать хочется. Не справляешься-увольняйся. Не так что ли?!
Юля Н
20.01.2016
Это Вы хорошо написали. Каждый должен выполнять свою работу на должном уровне. А махать самим лопатой "для фитнеса", при этом платя огромные бабки за благоустройство территории ЖК - ну не знаю, как-то неадекватно это. А то, что чистят плохо снег - факт, в прошлом году тоже ужасно убирались, но видимо никаких мер для улучшения этого процесса так и не приняли.
Neolight
20.01.2016
VOlgaA писал(а)
А куда ж деть огромные кучи снега,которые лежат по всему жк? Может тоже организованно каждый по мешочку и вывезем? Народ может хватит уже. Мы все где то работаем. И что у кого то на работе я так понимаю халява? Всегда со всех ТРЕБОВАЛИ выполнения своих обязанностей. И по моему работодателю пофиг холодно тебе или голодно или спать хочется. Не справляешься-увольняйся. Не так что ли?!

Как мы можем заставить СУК выполнять свою работу? За которую мы платим им деньги! Куда жаловаться?
VOlgaA
20.01.2016
Да никуда. Бесполезно. Делают все что могут.
VOlgaA
20.01.2016
Мдя.... Прокатилась я сегодня. В окно смотришь-так мило на улице,снежно,зима!!!!! А за рулем *опа конечно. Машину тащит,с парковки фиг выедешь. Везде так не только в цветах. Очень очень жаль,что никак не получается наладить в городе(и в стране наверно) работу коммунальных служб (
Pferde
21.01.2016
Оль, согласна с тобой. Картина печальная по всему городу. Вчера вечером в районе 22:00 в центре города ужас что было. На дорогах снег, под ним лёд. Везде кучи, кучи снега!!!! На Советской наблюдала картину: троллейбус боком на остановку приехал. Его просто потащило на льду и ничего он сделать не мог. Благо, они ползают тихо, ничего страшного не произошло. В центре города, на Речном Вокзале кучи снега высотой с двухэтажный дом лежали. Что это вообще такое??? Такого пи****ца до 2010 года в НиНо не было. А 2010 год, как известно, был ознаменован приходом к власти некоторых ненасытных лиц, которых не так давно сняли с постов.
Картина печальная по всему городу. И куда подевалась вся снегоуборочная техника??? Я вчера в центе поздно вечером всего лишь пару единиц насчитала.(((((
Судя по тому, как убирали в последние пару лет Приокский район, теперь так и город будут убирать.(((
ТэТэ
21.01.2016
Pferde писал(а)
Такого пи****ца до 2010 года в НиНо не было.


www.youtube.com/watch?v=hSWxPRpf4qc
pipkin
21.01.2016
Просто "некоторые ненасытные лица" ушли, не оставив после себя ничего новой администрации...

Вчера на площади Горького вечером напротив дома связи (с островка) эвакуировали припаркованные автомобили. Единственное чистое место на всей площади. Понятно, что паркуются не правильно. Спрашивается, где еще машину парковать, если не там? Все парковки завалены снегом. Хоть бы чистили нормально и снег вывозили, тогда бы эвакуация нарушителей была бы оправдана
Pferde
21.01.2016
Да, согласна. Тоже вечером наблюдала эту картину на пл. Свободы
L0L
20.01.2016
Хватит ныть- будь Мужиком, а то как б..... б.....))))
У тебя случайно кризис средних лет еще не настал?)))
Ты по-старше будешь )) когда он там начинается? Может идет вовсю ))
Daki@
20.01.2016
Эту тему полность поддерживаю. Здесь просто ужасно с уборкой снега, как работает дворник мне тоже не нравится. Возим в сад на прежнее место жительства. Те же погодные условия и куча машин, но к 8 утра двор вылизан, дворник чистит до асфальта. У нас там было ТСЖ правда. То что тут происходит, кроме как позором ук нельзя назвать. И не хочу я сама с лопатой выходить и делать чужую работу, потому что знаю как может и должно быть за меньшие деньги. По поводу центра. У родственников в обычном дворе обычной пятиэтажки все вычищено, ни одной снежной кучи.
наш насяльника полный проф импотент
snezhnaj
20.01.2016
У нас оказывается еще не худший вариант...
проехалась я сегодня по другим ЖК, есть еще хуже.
Позорище, еще какое!!! Приехала сегодня в 22.30.. Естественно, мест для парковки нет. Вернее, они есть, но проехать невозможно!! В сугроб я не Могу запрыгнуть, обычная машинка. И я устала на брюхе бороздить просторы жк, я расплакалась , когда застряла на колее между 101 и 103 в поисках не места, а возможности!!!! СУКи!! Что вы творите!!! Работать надо, а не только платежки в ящики кидать! Ну достало уже!!
А НАС ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ СЛЫШИТ ИЗ ЭТОГО СУКа???? Или мы тут так, поболтаем и разойдемся? К весне.
Видимо, всё впустую. Без бумажки мы к..шки.
Напишите, пожалуйста, в Жилищную инспекцию по данным фактам с просьбой провести проверку. Я тоже напишу.

На одно из моих обращений на форуме мне ответили:
"Уважаемые жители!
Ваши обращения на данном форуме являются неофициальными. ДК не обязана здесь что-то обсуждать, пояснять, разъяснять и т.п.
Официально вы можете направлять свои претензии по тел. 422-05-95 (ведется запись разговоров), обратиться на сайт ДК или направить заявление в адрес ДК."

Значит будем чаще обращаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Капля по капле и камень долбит )
Мож таки соберемся , вызовем тв, администрацию, кого нить еще??
prosto
21.01.2016
Действительно, ситуация сложная, ДУК не справляется. Но если учесть, что выпала и продолжает выпадать каждый день двухмесячная норма - надо им спасибо сказать за возможность передвигаться по ЖК на машине. В любимой Западной Европе нет вообще снегоуборочной техники. Если выпадает снег, они просто ждут 2 дня пока он растает. Всем нам сложно представить реальные объемы снега. Когда чистишь каток и надо перекидать кучу снега всего по пояс - можно не слабо вспотеть. В качестве эксперимента попробуйте в поле заехать на целину на своей машине - вот так было бы и у нас, если бы ДУК не работал.
Дворникам респект!!!
s458
21.01.2016
В часы пик заехать и выехать в жк большая проблема, снег и лед, дорога сузилась до одного ряда, здесь не целина, мы живем в городе платим налоги платежки...- и такого быть не должно!! надо призывать к порядку,а не искать оправдание. Наплевать нам на европу, вы б еще Африку в пример привели. Снег лежит днями, хотя бы основные проезды вычистили, вдоль паркинга до сих пор беда еще с нг. Порядка нет и не надо писать ерунду, что все хорошо
VOlgaA
21.01.2016
Дорогие соседи!!!! Вот можно я объясню свое видение ситуации? Хоть всю меня заминусите.... Вот зима длится в среднем 5 месяцев. Ну пусть 2,5 из них снегопады(т.е.2 дня например валит снег,а потом неделю его нет.) т.е.фактически бывают моменты когда чистить ничего не надо, так ведь? Почему с учетом этого не организовать работу? Значит в те моменты,когда заваливает снегом надо работать чуть ли не сутками. Нет снега-не работать. Просто сейчас получается эффект накопления. Кучи снега ветром опять разносит по жк в добавок к идущему снегу..... Короче я наверно чего то не понимаю,но мне сегодня хотелось с утра ругаться матом. 15 минут не могли выехать из микрорайона.
s458
21.01.2016
Я плюсанусь
d7d1cd
21.01.2016
К дворникам претензий нет. К тому, кто отвечает за работу трактора, одни претензии. Неужели нельзя проехать на тракторе по всем дорогам в ЖК, опустив скребок? Так хотя бы проезды будут. Так ведь и это не делается.
lana0990
21.01.2016
Я тоже удивляюсь, что так трактором не чистят! На прежнем месте жительства так и делали, ДУК Советского района просто проезжал по улицам, а отвалы около машин чистили сами хозяева своими лопатами.Но, здесь в Цветах, будет , как всегда больше недовольных, что их машину завалили! Поэтому, наверное, СУК и медленно и непонятно где чистит.Хотя я лично лучше бы отвалы около машины откопала.
Я не могууу... Ну не могууу я копать... Попробовала 11января.. До 20 была на больничном со спиной.. Не пойду я копать. Вот закопать УК мужа попросить могу:)
L0L
21.01.2016
А Вы напишите в каком доме живете. Если УК читает данный форум, возможно обратят внимание на вашу просьбу и прочистят около вашего дома только проезд.))))
rrChip
21.01.2016
Че вы звездите? Какая двухмесячная норма?
prosto писал(а)
равляется. Но если учесть, что выпала и продолжает выпадать каждый день двухмесячная норма - надо им спасибо сказать за возможность передвигаться по ЖК на маш

двух месячной нормы нет ! что то все забыли какой должна быть зима в нашем регионе похоже )))) лично из дества помню, как зима устанавливалась в ноябре с постоянным минусом и снегом, и заканчивалась только в конце марта )))

а то привыкли люди похоже к теплой малоснежной зиме =))

в Питере наоборот, радуются зиме со снегом )) кстати там в эту зиму солью и реагентами не заливают дороги, а просто снег чистят, обрабатывают только опасные участки ( подъемы, спуски на мостах и т.п.)
Isaak
21.01.2016
Жители ЖК "Новое Домодедово" закопали свою управляющую компанию

Жители ЖК "Новое Домодедово", недовольные качеством уборки снега возле своих домов, закопали дверь своей управляющей компании, где сидит директор и главный инженер.

cs543100.vk.me/v543100497/18537/j2qCrdrjJ_0.jpg
хорошая альтернатива :-)
Нормальная тема.
Что то мне подсказывает, посмотреть приедет не одно СМИ ))
Во сколько собираемся?
Заодно закопаем трактор, Пятерочку и какую-нибудь пивнуху ))
...... Дело было вечером, машины ставить было не куда
Нижегородец приспособил свою машину для уборки снега
http://koza.press/media/684
evgen115
21.01.2016
Хорош всем бузить. Снега реально везде очень много.
Я когда в армии служил мы всей частью убирать еле успевали. Успокойтесь и получайте удовольствие от этого снега, его с каждым годом всё меньше и меньше.
prosto
22.01.2016
ДА! МОЙ СНОУБОРД СЧАСТЛИВ КАК НИКОГДА! )))
s458
22.01.2016
Да никто не против снега, возмущение что дороги не чистят, снегу много- но дворники то справляются
д новая писал(а)
о работают только дворники и принтер для распечатки левых платежек, все!

ПОЗОРИЩЕ!

плюсую, трактор действительно странно работает примерно с 9 до 12...

я не знаю на каких условиях в ДУКе работает трактор, но в условиях снегопада он должен работать хотя бы с 9 до 18 00.
Sofia369
22.01.2016
почему трактор стоит, наймите еще одного тракториста или закажите технику для уборки
расценки по городу:

1 час Амкадора или LG - 1300 рублей
1 час МТЗ (обычный трактор) - 800 руб
lana0990
22.01.2016
Если б еще тракторист умел работать на тракторе! А здесь, сказали ему убрать около , например, первоцветная д.4 к.1, так он туда едет вхолостую!!! без чистки дороги! Так и катаются) Трактор малоскоростное средство передвижения! А платили бы за расчистку конкретного дома или участка, то было бы чисто.
s458
22.01.2016
Дук пусть и нанимает в чем проблема, что трудно посчитать бюджет на сезон на уборку снега?- Нет. Просто это им не выгодно и так сойдет...
д новая писал(а)
Сегодня выезжал из ЖК в 8-45, половина парковок уже пустые. <br> Трактор, присыпанный ночным снежком, мирно дремлет напротив СУКа. <br> Весь ЖК завален снегом, вместо дорог - колеи, вместо парковок - сугробы. <br> <br> Давайте уже констатировать ...


да что вы все ноете, написать жалобу на www.iatn.nnov.ru/internet1.html религия не позволяет?
микрорайон в наледи, проходы между домами в снегу и не чистятся, а вы только на форуме "звените"!
что-то тема утонула...
всё правильно, надо писать по этой ссылке. из инспекции звонят и уточняют, что и где не убрано.
сказали что общались с суком, говорят что вчера и перед праздниками должны были убираться. инспекторы выезжали в ЖК, фотографировали ситуацию. интересовались у меня виден ли результат.
также посоветовали взять в суке договор на оказание услуг по уборке, там должно быть всё чётко прописано. нет ли у кого случайно такого договора?
Так вроде весна уже))))
Так в том и дело ))
На улицу не взглянешь без слез, всюду черные кучи лежат, а из под них остатки заборов торчат ))
Заборы,конечно,звиздец... сами ломают,сами ремонтируют и сами плачут,что убыточно в цветах работать.
scorpion of r писал(а)
сами ремонтируют

Еще ни одного не отремонтировали.
И на одного деревца не засадили (а обещали в прошлом году).
LFD
11.03.2016
Посадили!!!!! Хотя бы сохранили то ,что уже растёт! Думаю с началом весны нас ждёт удручающая картина с искареженными заборами и сломанными зелёными насаждениями.... =-O
копарь писал(а)
также посоветовали взять в суке договор на оказание услуг по уборке


Еще два года назад требовал у СУКа предоставить все договоры с поставщиками услуг. Показали только перечень договоров с номерами.
Условия договоров наотрез отказались предоставлять.
Оно и понятно, там очень много "интересного" ;)
д новая писал(а)
да назад требовал у СУКа предоставить все договоры с поставщ

имеется ввиду договор между суком и собственниками об оказании услуг по уборке. по словам инспектора, там должно быть прописано что делает сук, с какой периодичностью и т.д. я не помню, чтобы что-то подобное подписывал, мтак что скорее всего ук заключили этот договор по умолчанию.
Ни слова про вывоз....
Onsa
11.03.2016
Вывоз снега по Правилам благоустойства НижнегоНовгорода обязаны призводить, сроки не помню только.
все верно

Правила благоустройства гласят
3.2.2.4 . В период зимней уборки должны проводиться:
ежедневное прометание территорий с твердым покрытием;
ежедневный сбор мусора со всей территории;
немедленная очистка дорожек от снега при снегопадах. Формирование снежных валов и куч на заранее подготовленной территории;
при возникновении скользкости или образовании гололеда - посыпка дорожек песком, пескосоляной смесью или иными противогололёдными материалами;
скалывание образовавшейся наледи. Территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия;
уборка мусора из урн по мере накопления, но не реже чем 1 раз в неделю;
вывоз снега с территорий, не позволяющих организовать хранение накопившегося объема снега без значительного зауживания проезжей части и тротуаров;
в весенний период - рыхление снега и организация отвода талых вод.


docs.cntd.ru/document/944930923
Вот поправте меня, какой зоопарк у на распустил? Идите потыкайте в других статьи содержания города, деньги точно платим, вот вы как Марина 50, статью скинули, и что? А то что Нижний почти банкрот и транспорт с освещением не оплачен администрацией вас не парит? Жалко.
копарь писал(а)
что-то тема утонула... <br> интересовались у меня виден ли результат ...

Если не секрет, что вы им ответили? А так то могли бы попросить их снова подъехать и взглянуть в вашем присутствии, если конечно располагаете временем, лично им показать что и где не так.
ответил я им правду, точнее как я вижу ситуацию "техники не видел, снега на дороге стало меньше, но это я связываю с его естественной убылью. т.к. на улице +. кучи как лежали так и лежат по всему комплексу". мне сказали что инспектор выезжал, всё задокументировал, кучи видел, что есть ещё несколько жалоб по поводу ситуации с уборкой снега в ЖК. так что, нужно писать по этой ссылке. я потратил минуты 3-4 на всё и видно что реакция есть. будет ли результат - посмотрим. в любом случае, на следующий год буду писать не в марте, когда уже всё достанет, а в декабре, как только нагребут первую кучку снега.
M. Alexey
11.03.2016
Наблюдая за уборкой снега у меня всегда появляется много вопросов, но это, наверное от того, что я не знаю как должно быть и как правильно.
Например вчера видел, как трактор с ужасным звуком ковшом скоблил асфальт - да снег он чистил, но мне кажется асфальт пострадает из-за этого.
Наконец-то почистили тротуар за катком, почему его не чистили всю зиму, а только сейчас не очень понятно.
Тротуары посыпают песком - хорошо, может быть не будет сколько. Но потом этот песок превращается в жижу и в итоге грязища, потом он высыхает и становится пыльно, вряд ли этот песок потом уберут.
Огромные кучи грязного снега - это вообще кошмар, почему так? Дорого вывозить?

Единственно кому огромный респект и уважуха - это дворник, который чистит тротуар около 105 к. 1. Всегда все убрано и почищено.
M. Alexey писал(а)
Огромные кучи грязного снега - это вообще кошмар, почему так? Дорого вывозить?

думаю что не дороже денег, НО если подождать, когда они сами растают, то и ничего вывозить не придётся. правда у нас будет море-озеро, но кого это из сука волнует.
Да!звук был устрашающий и очень громкий!
TcvetoK
11.03.2016
Были на днях в ЖК Водный Мир.Там нет ни одной кучи снега,везде асфальт,под машинами ни льдинки!Хотя проезды там такие как у нас,если не меньше.Вообщем,там весна,а у нас кучи снега на тротуаре,даже три кучи,и как всегда скачешь через лужи на дорогах.
ymike
11.03.2016
я не оправдываю сук, но надо учитывать, что в нижней части всегда меньше снега
TcvetoK
11.03.2016
Допустим ,что меньше .Но смотрели и удивлялись,будто снега там и не было.Еще поразило,что проезды такие узкие, но ни одной машины не стоит на тротуаре,ни одним колесом.Это было 7марта,выходной,стоянка вся битком.Тут же идешь с коляской и тебе перед носом заезжает на тротуар машина и переерывает дорогу.Жуть)
ymike
11.03.2016
везде есть свои плюсы и минусы, к тому ж нам часто кажется, что где-то есть трава зеленее)
MotoRR
12.03.2016
Да ладно ка. Когда последний раз снег убирали (с объявлениями в подъезде), из окна наблюдал: на углу 113/1 один трактор грузит (ломая заборы) снег в кузов, в это время второй рядом просто курит + в очереди еще 2 грузовика стоят постоянно... Итог за 2+ часа работы: убрано 4-5 машин снега, 20 кв.м отколотого льда на дороге (на который брюхом после садятся машины), сломанный (или погнутый) забор... и всё.
fate
12.03.2016
в ВМ трава не зеленее , там реально надо отдать должное ТСЖ - они снег убирают и вывозят всю зиму.
fate
12.03.2016
потому что там ТСЖ борется с парковкой на тротуарах,закупкой и установкой столбиков, предупреждениями нарушителям, отправкой фото в ГАИ. А дебилов, любящих загнать свои "джипы" на газон, там тоже хватает как и у нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов