--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видимо какой то провайдер хочет незаконно у нас интернет продавать, хорошо это или плохо?

Плохие новости
100
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
25.01.2016
Голосований по поводу размещения оборудования других провайдеров я не помню, а "соплей" между домами уже навешали, их легко можно увидить. Подозреваю что это МТС. Так как договора с домами нет, то и управы на них не будет, а это доступ чужих людей в технические помещения и подъезды, лишний ОДН, наверняка куча соплей и стоек по подъезду. Я лично негативно отношусь к такому методы работы, а Вы?

P.S. Сразу скажу что СУК им этого позволить не мог юридически.
ТэТэ
25.01.2016
Узнать в СУКе откуда появились, не?
Isaak
25.01.2016
мне и так очевидно откуда и как, интересно что народ об этом думает
ТэТэ
25.01.2016
Совет дома имеет доступ во все технические помещения. В чем проблема вынести на улицу незаконно установленное и аккуратненько положить в сугроб?! Готов помочь таскать.
Isaak
25.01.2016
видимо чтобы научик СУК заниматься своим делом и не превышать свои полномочия так и придется сделать
ТэТэ
26.01.2016
Посмотрел вчера вечером, вроде бы все эти провода и год назад висели. Просто сейчас на них снег и иней, потому и видно так хорошо.
TcvetoK
26.01.2016
Нет,провода тянули неделю назад.По крайней мере между 105-103,наблюдала лично.
Здравствуйте. Обратите, пожалуйста, внимание, что по указанному адресу также протянуты провода других организаций. Если это наши провода, мы готовы провести тщательную проверку и исправить возникшую ситуацию в кратчайшие сроки. Для этого просим переслать на наш электронный адрес blogs@mts.ru фотографии, будем рады помочь вам в разрешении ситуации. При отправке письма просим указать ссылку на данный пост.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, провода каких других организаций протянуты между домами 105-103?
Фотография кабеля между домами 113/1 и 115/1. Продублировал Вам на почту.
Isaak
26.01.2016
изначально висели только хорошо натянутые провода лифтовиков, а сейчас появились дополнительные
tsolodov
26.01.2016
Это про провода между домами?
Isaak
26.01.2016
да
VSong
27.01.2016
У нас на уровне окна пару дней висел провод. Я сначала немного испугалась даже. Такого точно не было. Да и уже нет. Следовательно, тогда провода и протягивали.
Здравствуйте. Строительство ведется в соответствии с требованиями жилищно-гражданского законодательства. Мы настроены на предоставление качественного сервиса, чтобы все было число и комфортно. Пожалуйста, не переживайте.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выполнение каких требований, даёт вам право выполнять своё "строительство" без согласования с собственниками?
ТэТэ
27.01.2016
У вас есть документы, разрешающие установку своего оборудования в доме? Нет! Будьте любезны не лечить про требования и качество.
gray.cat
25.01.2016
Как можно относиться к незаконным действиям, конечно отрицательно! Раз нет договора, то и управу на них можно и нужно найти.
Я всячески против этого!
Мне эти сопли вообще противны.
Я не против других провайдеров у нас (мне билайн подуше), но эти сопли.... ведь можно через подземные коммуникации все сделать! аккуратно, красиво, а не сопли в 21веке!!!
Isaak
25.01.2016
это они еще до подъездов не добрались)
Добрались:( позавчера погнала двоих работников с перфораторами и кучей проводов. Пытались войти в подъезд. Начали названивать во все квартиры, никто не пускает. Когда стала выяснять куда они и к кому, сказали работать на 17 этаже. Говорю- на каком основании? Кто разрешение давал? Стали спорить со мной и угрожать, что я им работать мешаю. Когда пригрозила им вызвать милицию, сразу ретировались. Предложила им пригласить их начальника смены или мастера смены , кто там у них, чтобы выяснить, кто разрешение давал на установку оборудования. Сообщила, что точно знаю, как собственник, что разрешения у них нет и быть не может!
tsolodov
25.01.2016
Да, видел ящики в подъезде.
А в каком доме?
tsolodov
25.01.2016
105
Isaak
25.01.2016
на каком этаже и где стоит?
tsolodov
25.01.2016
на первом валялись, сейчас их там нет
А другой, давно висящий, провод чей? Вроде его не было а интернет был.
Isaak
25.01.2016
это лифтовики, сигнал до диспетчерской
так интересно почему его под землей не положить.....
Isaak
25.01.2016
у анико получается класть у лифтовиков и мтс не получается)
tsolodov
25.01.2016
www.youtube.com/watch?v=9evvIYXbZQU


Позвонил одному человеку, похоже реально МТС выходит в наш ЖК
Да забашляли СУКу бабок он и разрешил... Если дешевле интернет будет, то это хорошо. На сопли как-то пофиг.
Isaak
25.01.2016
у меня 100 мегабит за 300 р) куда дешевле?
дык это только у вас похоже
Isaak
25.01.2016
www.nn.ru/community/techno/internet/stoit_li_pomenyat_rostelekom_na_mts.html тут забавно про цену мтс, неизвестно что в итоге
4llok
25.01.2016
Это где такие цены? Хочу такой тариф!
Isaak
25.01.2016
я даже тему для всех здесь заводил www.nn.ru/community/house/cv...5%C7%C1%C2%C9%D4
Здравствуйте. Строительство ведется согласно всем требованиям жилищно-гражданского законодательства. Мы нацелены на предоставление качественного сервиса. Будем рады предложить вам обслуживание на новых тарифах по выгодным условиям.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выполнение каких требований, даёт вам право выполнять своё "строительство" без согласования с собственниками?
M. Alexey
25.01.2016
А у меня неприязнь конкретно к МТС, был печальный опыт использования интернета от это компании.
Isaak
25.01.2016
в моем рейтинге провайдеров они на самом дне, у них только цены более менее остальное все плохо
dot1q
25.01.2016
Я вижу 3 пути решения :
1. Быстрый - отрезать оптику и выкинуть ящики с активкой . После пары инцидентов скорее всего провайдер успокоится. Плюс - быстро. Минус - незаконно и никто не будет заделывать "дыры" .
2. Долгий - собрание соб-в с вопросом о демонтаже оборудования, решение о демонтаже в СУК . При неисполнении - в суд . И далее долго бодание ,доказывая, что ты не слон. Плюс - все в рамках закона. Минус - очень долго.
3. Утопический - оговорить все условия , при которых жители согласны на присутствие провайдера(отд. счетчик, кабели в нишах для слаботочки, ящики в подвале и т.д.) В теории в плюсе все.Но на практике редко реализуемо.
Я за третий вариант!
Очень хорошо что пришли, но пусть будет все красиво и аккуратно.
Пусть оборудование, например, на техническом этаже, провода за стеной где слаботочка, оптика под землей. Красиво, аккуратно и самое главное "как надо"!

В теме "Вопросы, замечания, предложения к ДК Сормово 15" вчера написал - пока молчат.

Предлагаю всем туда присоединиться. Дать понять что зря они пустили их без нашего ведома.
Здравствуйте. Пожалуйста, не волнуйтесь- все работы проводятся максимально аккуратно. Нашей целью является предоставление качественного сервиса, мы заботимся о том, чтобы жителям было максимально комфортно. В случае чего вы всегда можете написать нам на электронный адрес blogs@mts.ru. Мы обязательно поправим все через подрядчика.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
dot1q
27.01.2016
Он потому и утопический, что провайдер мало заинтересова обговаривать условия, платить деньги на счет дома и т.д. Куда легче выполнить (тем более делает почти всегда подрядчик, которому надо сдать работу. Её качество его мало беспокоит), а потом разбираться. А учитывая время реакии в различных инстанциях, то провайдер может год проработать, а то и боллее.
А мы с соседями за МТС!
И очень очень очень рады что они к нам пришли!!!
А если ...и Билайн придет .... То вообще праздник будет...)))))
Isaak
25.01.2016
т.е. пофиг как и что хоть по полу провода бросят, главное Вы за МТС?
Настолько , представьте , наш Волготелеком задолбал своей некачественной связью и неграмотнымиоперационистами и специалистами... Что согласны , что по полу ,хоть по стенам.. Хоть по дому провода бросили -чтоб только был
Isaak
26.01.2016
в мтс с этим еще хуже
Пока не подводил
makh
26.01.2016
В Мтс гораздо лучше. Вот сейчас из-за д...го Ростелеком выхожу в сеть через мобильный Мтс. Нету линка с часов трёх м дозвониться - выяснить невозможно.
Всеми руками за Мтс, пусть хоть и воздухом))).
Isaak
26.01.2016
наверняка мтсники его и сломали(
Astra19
28.01.2016
Как вариант! Унас в последний месяц жуткие нелады с инетом! Куда обращаться, чтобы этот беспредел прекратить? Звонила в РТ, но они как обычно. У нас все в порядке. Моё качество связи их мало волнует. (
вчера на 5 этаже как минимум в одной квартире пропал линк, в аккурат после того как в щитке покопались монтажники мтс
Isaak
27.01.2016
они теперь постояно дергать будут друг другу, частенько специально.
makh
28.01.2016
До сих пор не работает. В каком доме у вас? У кого еще в 105-ом нет линка?
Оставил одну заявку - нифига не сделали. Оставил вторую.
Вообще, задрал этот РТ уже. Ждум с нетерпением МТС!!!
дементьева писал(а)
что по полу ,хоть по стенам.. Хоть по дому провода бросили -чтоб только был


Беда...
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Надеемся, вас порадуют новые тарифы и условия.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Ждем вас..... Какой год пошел... )))
быстрее что ли шевелились то...)))) когда все случится то?)))
makh
26.01.2016
Первый же и перейду. На прошлом месте жительства лет 10 был у мтса и все всегда устраивало. Был и у Ростелекома - такая же бодяга, как и здесь. Вместо заявленных 50 мбит один раз только днём наблюдал 23. Как результат, iptv не тянет и виснет все время. Шёл бы он лесом, готов сразу уйти на Мтс, как только запустят.
Здесь никто не против альтернативы, вопрос почему провода натянуты между домами, а не проложены в специальных каналах или как их там.
Я все поняла..)))) мы просто устали от некачественной работы РТК.... Что уже всё равно как и где пойдут провода... У МТС У Билайн..... Да хоть у подъезда бросьте только чтоб все нормально работало... Задолбали РТК ... Чтобы расторгнуть с ними договор день потерять надо... И назад деньги не отдали и связи не было... И по телефону ничего объяснить девочки не могут... Рассерчала я на них... крепко...)))
Вот и хорошо что поняли. И не надо пИсать кипятком, придут, ни куда не денутся. Только пусть все делают по уму, с чувством, с толком, с расстановкой, а остальные потом по их примеру будут действовать, и всё у нас будет хорошо.
вы думаете МТС придет - в рай попадете сразу? везде одинаковые тупни сидят в техподдержке, везде для расторжения надо тратить день. Вряд ли что-то кардинально поменяется.
Даже тут представительница МТС заладила как попугай, что все в соответствии с жилищным законодательством, а на конкретные вопросы сказать вообще ничего не может, одни отмазки. Прямо как в техподдержке - главное пукнуть в воздух, а там дальше хоть трава не расти. Вот вам весь стиль работы МТС.
А я и сейчас на МТС на симке только
Радуюсь..)))
Зато сегодня РТКзадолбал звонками... Почему да от чего не хотите с нами дела иметь
Я честно всем сказала.... Что пришли рукожопые сначала набросали соплей по квартире и убежали.... Некогда заказов полно... Понимаю...
Но на квитанцию об оплате выписать время нашли.... Впендюрили мне оборудование и смылись
В офис на Советскую как на работу ходила... Очередь обалдеть... Потом догадалась записаться предварительно.... Потеряла всё одно полдня .... Расторгла с ними договор ... Не сложилась любовь с РТК... Даже конфетно букетного романа не случилось .... Так .. Пофлиртовали полдня.... И вся любовь прошла внезапно....(((( но специалисты звонят регулярно.... Хотят возобновить отношения....))))
dot1q
29.01.2016
дементьева писал(а)
Что пришли рукожопые сначала набросали соплей по квартире и убежали.... Некогда заказов полно...

Подключают подрядчики, отказывались бы сразу и не подписывали приемку.
сама виновата......)))) поверила..)))) обещали все сделать доделать переделать...)))) обманули.... И в офисе тоже нае.. али.... Оборудование назад не взяли... Еще чего то насчитали....В итоге интернет на месяц мне вышел в 4600 Вернее полдня которые он смог поработать.... Золотой интернетище.....
dot1q
29.01.2016
Не верьте никогда включенцам. Им главное галку получить, что сделали и всё.Они деньги получат и всё, остальное им не интересно.
dot1q
27.01.2016
Конструктивный Критик писал(а)
в специальных каналах или как их там


в канализации
Категорически плохо отношусь.

В Седьмом Небе, когда появился второй провайдер, они взяли и вместо того чтобы положить свои провода по существующим кабель-каналам, продолбили все этажи насквозь около лифтов и воткнули пластиковые кривые трубы.
Isaak
25.01.2016
я этого больше всего боюсь
ANIKO
26.01.2016
Isaak писал(а)
я этого больше всего боюсь

:-D уверен? :-)
Isaak
26.01.2016
тоже запугивать будешь?
ANIKO
26.01.2016
Ты о чем?
- тебя запугаешь!
ANIKO
26.01.2016
Я вот только не пойму а в чем собственно проблема что будет два провайдера?
Канал свободнее станет, фризы пропадут, а уж как они сделают свою работу это другой вопрос, но знаю точно что при подключении к домофону вижу как уже подключенные квартиры к Ростелекому не больно сильно возмущены что переломаны все кабель каналы пожарников, домофонов, кафельная плитка та что плинтус в общем коридоре имитирует.
И все молчат не кто не чего не говорит и тем на форуме не создает.
так один раз "обожглись", а теперь неохота!
Да эти ростелекомовцы....
Я ему говорю: "Отмотай витой пары метров 20, обожми и все. Протяну сам, как мне надо, красиво."
Он: "Я должен завести в квартиру и настроить подключение".

Так он и сделал... =-O
В результате размер кабель канала где-то 30*20 под витую пару. ]:->
Оторваная плитка, та что имитатор плинтуса, ]:->
Дыра в квартире ]:->

А у соседке, так вообще куска стены 5*10 см не хватает!!! ]:->

Ну вот как так???
Isaak
26.01.2016
мой ответ ниже на твой вопрос. Скажи почему ты не стал кидать воздушки для видеонаблюдения, наверняка это обошлось бы тебе дешевле?
ANIKO
26.01.2016
Isaak писал(а)
Скажи почему ты не стал кидать воздушки для видеонаблюдения

Олег, стоимость самонесущей оптики дороже, плюс больше метров.

А откуда информация что провайдер второй а не лифт сервис к примеру?
Isaak
26.01.2016
ANIKO писал(а)
А откуда информация что провайдер второй а не лифт сервис к примеру? ...

Джон Траволта имейл прислал чтобы я обратил внимание
ANIKO
26.01.2016
Isaak писал(а)
Джон Траволта имейл прислал чтобы я обратил внимание

Слушай, а он билеты на восьмой фильм тебе дал?
Не путай Траволту и Тарантино ;)
Isaak
26.01.2016
Траволта не обманул таки
Жень.. Ребята.. Это ужасно.. Посмотрите.. Весь жк в проводах, от дома к дому- паутина проводов.. Я не хочууууу!!!!
А я то че? ))
Их сюда СУК пустил без спросу.
Меня до МТС-ников не допускают, поговорить не дают )
На днях организую собрание нашего дома, приходи )
Придем! Зови!
OLGALEPLE
02.02.2016
И я приду! Только как то оповестить бы жителей надо...
Ve
25.01.2016
они та проводили голосование - за/против?
Isaak
25.01.2016
какое то было голосование там, не знаю насколько официальное
Ve
26.01.2016
такое же как при выборе у нас СУК?
Isaak
26.01.2016
у меня знакомые там жили, говорят что ходили по квартирам с опросными листами, у нас решили не заморачиваться с этим. Наверное МТС считает себя настолько крутыми что все к ним захотят.
Это МТС.. Вчера какой то хмырь и до нас добрался. Там как то по дркгому название, неизвестное.. Он назвал, я забыла тут же...но провода висят, да..
tsolodov
28.01.2016
Связьстрой?
Не, че то на И, кажись..
Амелис писал(а)
Вчера какой то хмырь и до нас добрался

Что это значит? Голосование уже проводят?
Не, Жень, прям без голосования ходил по коридору, открывал ящики с проводами и че там в этих коробках на стене, вел провода через балкон на верх.. Прям вот так запросто..
Да эт я знаю, надо было полицию вызвать )) посмотрели бы документы.
Голосование должно быть, я думал уже ходят с бюллетенями.
Ой, я хотела написать НЕ МТС.. Сорри!
dot1q
28.01.2016
Амелис писал(а)
НЕ МТС..

У многих провайдеров услугой инсталяции занимаются подрядные организации.
Вы про Седьмое Небо? Ничего не проводили. Просто как-то раз пришла бригада с перфоратором и начала долбить полы.
Ve
26.01.2016
да про него! за...сь.
Не соглашусь..))) в 7 небе в 62 доме все нормуль..
А в 21м не нормуль.
Здравствуйте. Просим вас не волноваться- установка оборудования производится максимально аккуратно. В случае возникновения сложностей, пожалуйста, напишите нам. Мы моментально поправим все через подрядчика.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Максимально аккуратно это в существующий кабель-канал?
pav753
29.01.2016
Здравствуйте.

А до ул.Цветочной протяните?, желающих уйти от РТ думаю будет много! ))
Заранее благодарен за ответ, надеюсь положительный.

С уважением,
Александр
ZarazaYaa
11.03.2016
В Седьмом Небе нет МТС .
Я написал "второй провайдер", а не МТС.
Ve
25.01.2016
С какого х..а СУК дал им разрешение эти сопли развесить по всему ЖК. Такое убожество!!!!!!! надо что то с ними делать.
Готов присоединиться помочь вынести на улицу их оборудование.. потихоньку
fillvlp
25.01.2016
Плюсуюсь, сопли ужас просто...
tsolodov
26.01.2016
Где, где эти сопли? не могу понять уже второй день
Ve
26.01.2016
наверху - над домами
ANIKO
26.01.2016
tsolodov писал(а)
Где, где эти сопли?

разное понятие о соплях, вот и не видите!
выходишь на общий балкон, поднимаешь голову в небо и лицезреешь!
а так-то их хорошо видно на улице когда по жк ходишь.


Гуляешь по улице, наслаждаешся погодой, вечер... закат... красивое небо... и тут БАЦ!!! провод! И думаешь - какого хр....а...., А!
tsolodov
26.01.2016
Эти провода меня не беспокоят от слова ВООБЩЕ, главное чтобы в подъездах нормально проводили, красиво и в кабель-каналах. Конкуренция это всегда хорошо. Я работал в МТС и лично настраивал сетевое оборудование и со своей колокольни могу сказать что т.к. все делают с 0 то и качество услуг будет на уровне...при условии пряморукости админа курирующего проект ЖК Цветы.


Сопли в моем понимании это скрутки оптики в 10 слоев на столбах освещения.


Никак не оправдываю нарушение закона, если оно имеется.
Здравствуйте. Если вас беспокоят неаккуратно висящие провода, мы будем признательны за предоставленные на наш электронный адрес blogs@mts.ru фотографии для проведения тщательной проверки. По нашим данным провода, используемые компанией МТС, тщательно зафиксированы. Обратите, пожалуйста, внимание, что по вашему адресу также расположены провода другого провайдера. Мы будем рады провести проверку и помочь вам в решении сложившейся ситуации.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, провода какого другого провайдера протянуты между домами 105-103?
Я буду вам очень признателен, если вы проведете проверку и поможете нам в решении сложившейся ситуации.
Ve
26.01.2016
а СУКе не узнавали по этому поводу ничего?
MegaElektronik писал(а)
В теме "Вопросы, замечания, предложения к ДК Сормово 15" вчера написал - пока молчат.

Предлагаю всем туда присоединиться. Дать понять что зря они пустили их без нашего ведома.
Ve
26.01.2016
спасиб. пропустил
Marina50
26.01.2016
А Ростелеком законно свое оборудование разместил?
ANIKO
26.01.2016
Вы сейчас убили Исака своим вопросом :-D
Isaak
26.01.2016
да, по крайней мере насколько я знаю что для сдачи дома он должен быть оборудован средствами связи, в том числе интернетом, и поставщика услуг выбирали на конкурсной основе. Я вообще не против альтернативных провайдеров, но чтобы было все сделано как надо, без соплей и с договорами.
+1, только пока я такого еще не видел (без соплей)
Мало того, что повесили не спросив нас, так ещё и провода повесили халатно. Между домами 113/1 и 115/1 провод не натянут, свисает до последних этажей, и качается на ветру, прямо перед окнами маячит.
Вячеслав Николаевич сказал, что разрешение на это не давал. Интересно, кто тогда распорядился? Я пока написал завяление в СУК с просьбой объяснить ситуацию и демонтировать.
Тогда кто дал ключ от кровли?
Isaak
26.01.2016
ахаха, ржака
Здравствуйте. Мы нацелены на качественный сервис и готовы провести проверку сложившейся ситуации. Обратите, пожалуйста, внимание, что по данному адресу расположены провода и других организаций. Если речь идет о наших проводах, мы сделаем все возможное для исправления ситуации в кратчайшие сроки. Для проведения проверки просим прислать фотографии на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Будем рады помочь нашим потенциальным абонентам.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, провода каких других организаций протянуты между домами 105-103?
Здравствуйте, Isaak. Строительство ведется в рамках и в соответствии с требованиями жилищно-гражданского законодательства. Не стоит переживать. Работы и установка оборудования будут вестись максимально аккуратно. В случае чего - мы сразу все через подрядчика поправим. Новый оператор - это новые тарифные планы и новые возможности.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Так...так... а в соответствии с каким документом оптика тянется? Мы - собственники и нам решать чему быть, а чему нет! Я так вижу люди не против, а даже за еще одного оператора, и я в их числе, но большинство против того, что висят провода.
Ведь можно сделать красиво и по человечески! Это новый и красивый микрорайон и хочется его сохранить таким!
Поэтому пусть: оборудование, например, на техническом этаже, провода за стеной где слаботочка, оптика под землей.
Здравствуйте. Мы заинтересованы в предоставлении качественного сервиса - чтобы нашим потенциальным абонентам было комфортно. Если у вас возникли замечания по качеству проводимых работ, мы обязательно их рассмотрим и исправим все недочеты и беспокоящие вас моменты. Обратите, пожалуйста, внимание, что провода, расположенные по указанному адресу, могут принадлежать другой организации. Для оперативного решения сложившейся ситуации мы будем признательны за фото-отчет, предоставленный на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Проведем тщательную проверку, будем рады вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support писал(а)
Обратите, пожалуйста, внимание, что провода, расположенные по указанному адресу, могут принадлежать другой организации.

Могут принадлежать?
Гера, давай так, раз ты набрался храбрости тут писать, возьми ситуацию под контроль, разберись чьи провода висят и доложи, а то написал тут 10 сообщений ни о чём.
Уважаемый Гера А.
Сейчас поступила жалоба от жителя дома 107 (председателем совета дома которого я являюсь) на незаконно размещенное оборудование и провода.
До 19-00 жду разрешающие документы.
Телефон отправил в личку.
В противном случае сегодня нашими силами все будет демонтировано.
Дайте им время хоть пару дней, а то не успеют.
SergDest
28.01.2016
>>Здравствуйте. Мы заинтересованы в предоставлении качественного сервиса - чтобы нашим потенциальным абонентам было комфортно. Если у вас возникли замечания по качеству

Меня вот интересует как вы собираетесь повышать качество вашего основного сервиса, а именно - мобильной связи в нашем микрорайоне? Если уж основной сервис оставляет желать лучшего, так может сначала его до ума довести?
makh
26.01.2016
Простите, но мы тоже собственники, и мы только за Мтс, нас уже Ростелеком достал. Поэтому, если вы против, то это ещё не означает, что все против. Высказывались исключительно от своего имени или собирайте собрание собственников для принятия коллективного решения.
makh писал(а)
или собирайте собрание собственников для принятия коллективного решения.

Вот почему Вы подобного не требуете от тех кто уже нарушил закон?
dot1q
27.01.2016
д новая писал(а)
или собирайте собрание собственников для принятия коллективного решения.

мне кажется уже было собрание собственников 107 дома(и не только его), где поднимался вопрос присутствия некоего поставщика телекоммуникационных услуг. И, если я правильно помню, по 107 дому не было кворума для принятия данного решения.
Так точно )
Ребят, но выбор провайдера должен быть. А то РТ вообще расслабились (не дозвонишься, ждешь мастера по два - три дня)!!!
Я МТС пользовался примерно года два и меня все устраивало. Если у нас на районе они все таки достроят я к ним подключусь.
И не забывайте конкуренция всегда сопровождается улучшением услуг.
Isaak
27.01.2016
локальная конкуренция не роляет, провам пофиг один провайдер или 5 у нас в жк, они конкурируют на уровне всего города и области. а вот гадить друг друг будут они и страдать будем мы. Так что скорее качество ухудшится чем наоборот.
Так никто не против других провайдеров!
Добро пожаловать!
Только делать надо все по-человечески, а не по принципу 90-х.
dot1q
27.01.2016
Этот человек зарегистрировался сегодня и написал пост в защиту МТС. Совпадение?Не думаю...
Однозначно, за!
Так и непротив никто! Все только за новых провайдеров, это действительно хорошо. Только хочется чтобы все было сделано по уму! Как говориться пусти козла в огород... Я хочу гарантий того, что провода будут спрятаны, не будет труб в подъездах и т.д. А то что они пишут что исправят если что - так это только слова, меня уже этот провод между домами нервирует! И я очень сильно сомневаюсь, что они его будут убирать под землю если написать им на E-mail....
В соответствии с Федеральным Законом от 07.07.2003г. No126-ФЗ <<О связи>> организации связи могут осуществлять строительство, эксплуатацию средств и сооружений связи по договору с собственником, а также согласно п.3 ст.6 именно собственники должны согласовать с оператором размер платежа за пользование общим имуществом дома.
Отсутствие договорных отношений между организацией связи и собственниками МКД рассматривается как нарушение прав собственников. На основании ст.304 ГК РФ собственники МКД вправе требовать устранения нарушений их прав.

Так в каких "рамках и в соответствии с требованиями жилищно-гражданского законодательства" вы тут строите?
Marina50
27.01.2016
+1!
dot1q
27.01.2016
Завтра четверг, может есть смысл задать данный вопрос Кузнецову Михаилу Сергеевичу?
Депутат тут вряд ли поможет, у него других дел по нам много )
Пишите лучше в ГЖИ и прокуратуру, посмотрим как сработают.
Isaak
26.01.2016
Пожалуйста опубликуйте протоколы общих собраний жильцов домов где вы размещаете свое оборудование, например моего 113-1 дома, в которых есть вопрос о размещении вашего оборудования, а также положительное решение по нему. Либо официальное разрешение и договор заключенный с Сормовской управляющей компанией, если существуют дома где она наделена соответствующими полномочиями. Если данных документов нет, то о каких соответствиях вы говорите?
nelsy
27.01.2016
Тогда у меня к Вам 2 вопроса по поводу "максимально аккуратной установки":
1) Провода будут проходить под землей или по воздуху между домами?
2) Провода в подъезде будут прокладываться в уже существующем кабель канале или будет как в панельных домах Приокского района продолблены дыры в перекрытиях и установлены пластиковые трубы и коробки где-нибудь на лестничной площадке?
Если будет нанесен урон общедомовому имуществу (дыры в перекрытиях и установка коробок на лестничной площадке или в лифтовом холле), т.е попытка установки и прокладки кабелей не в существующем кабель-канале (где у РТК), то мы будем обращаться в полицию и суд.
Можно я отвечу? )
1. Между домами провода уже висят по воздуху.
2. Спуск многопарного кабеля уже произведен в существующей закладной в кабельной шахте, т.е. ничего долбить они не будут. На этажах многопарник расшивается на патчпанели в щитках, где РТ-шные патчпанели. Далее по квартирам еще не известно как.
Здравствуйте, nelsy.
Мы настроены на предоставление качественного сервиса и делаем все аккуратно, красиво и в подъездах и даже на чердаке. Вы можете посмотреть примеры, как размещено оборудование МТС в ЖК <<ЮГ>> на фото. В ЖК <<Цветы не планируется размещать трубостойки, все будет внутри и патч-панель и разветвитель КТВ, поэтому ничего торчать и бросаться в глаза не будет.
Уважаемые потенциальные абоненты, приход нового оператора имеет массу преимуществ помимо предоставление качественных сервисов. Оператор заключает договор аренды на размещение оборудования в подъездах и оплата по нему помогает снижать коммунальные платежи жильцов. На энергопотребляющие приборы устанавливаются счетчики, потребленное электричество оплачивается.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support писал(а)
Оператор заключает договор аренды на размещение оборудования в подъездах

С кем заключает?
prosto
04.02.2016
Подключаюсь к вопросу как председатель совета дома одного из домов. С кем договор? Какая сумма компенсации? Почему не спросили разрешения у хозяев домов? Просто зашли в гости и начали что-то устанавливать!
Дом Первоц 6к1. Предварительно жильцы отказались проводить собрание по поводу установки оборудования. Так же прошу сообщить, что уже сделано в нашем доме! Продублировал сообщение в личку.
Интересно, с кем вы собираетесь заключать договор?
Isaak
29.01.2016
какое убожество, мало того что ящик торчит так еще и весь фантиками обклеен. 146% против Вас буду.
Irinku
01.02.2016
Так у "МТС" не будет таких ящиков в Цветах, писали же выше...
Вот такое говно увижу в 107-м доме, на помойке свои шкафы ищи.
А у нас который день домофон трещит постоянно... К чему бы это??
nelsy
01.02.2016
Очень некрасиво и неаккуратно!!! Не дай бог так нам сделаете, будем в суде общаться
со 103 дома уже 4 провода...
Что за бл....во!!!!
Фотографии из ЖК "Юг"
searsher
29.01.2016
15ти сантиметровый лоток для одного кабеля??? ужасное исполнение, я не хочу такого у себя в подъезде. теперь точно против...
p/s/ кабели между домами тоже ужасно смотряться, я готов РТ потерпеть,(тем более уверен на 95% у Вас теже проблемы с обслуживанием) только этого не видеть.
Isaak
29.01.2016
+1
Ужасное исполнение! Нам такого не нужно!
Stephan S
05.02.2016
Отвратительный подход, нужно дать им отпор, пусть делают как положено.
А за ключи надо рожу набить тому кто слил.
s_good
26.01.2016
У многих тариф GT-90 от Ростелекома 90 Мбит/с за 330 руб/мес, МТС хочет за 25 Мбит/с 400 руб/мес.
s_good
26.01.2016
Посмотрим что МТС сможет предложить жителям жк как альтернативу GT-90 от Ростелекома. Наверное только болтающиеся провода между домами
A@iris
26.01.2016
www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2284532

Всем добрый вечер!Предлагаю писать коллективное заявление в прокуратуру на демонтаж оборудования. Если провайдер хочет работать в жк, то пусть получает согласие собственнииков.
Ve
26.01.2016
сегодня они уже и внутри подъезда протащили, протащили внутри щитков общих пока, так что нчего не видно
Короче.
Все сделано с согласия СУКа.
Разрешений никаких нет. Обещают сделать задним числом, в том числе и голосования.
Завтра пишу в ГЖИ и Прокуратуру.
Текст заявления выложу всем неравнодушным.
Достало это скотское отношение к людям.
Поддерживаю. Голосование должно быть за провайдеров. Надо писать срочно, а то успеют сделать задним числом. Тоже пойдем в прокуратуру писать. А то с такими провайдерами скоро будем жить как в Тае(в плохом смысле)
ТэТэ
27.01.2016
Жаль днем большинство работает и трудно поймать этих работников за руку и вытолкать из подъезда.
Ve
27.01.2016
я их вчера видел уже вечером часов в 6, когда из лифта выходили и ключи от всех домов собирали
Irinku
27.01.2016
С чего взяли, что это МТС? Я слышала, что ДОМ ру пытается разместиться у нас в районе. А что такого в большом кол-ве операторов? Выбор у пользователя всегда должен быть, в любой сфере. Посмотрите на другие ЖК. Я имею в собственности еще квартиру в 7-м небе и всех жителей устраивает выбор провайдеров. А здесь как в курятнике...
Детский сад какой-то:))))))))
ANIKO
27.01.2016
Можно поинтересоваться о выборе в седьмом небе?
Кроме РТ нет ничего. вторая очередь.
Хотя думаю тоже кинуть кабель с соседних домов, хочу Домру
dot1q
27.01.2016
Ещё 1 профиль менее суток зареган и с 1 постом в этой теме...
Яфшоке... Беспредел уже...
Всем несогласным в помощь:
Бланки заявлений в ГЖИ и Прокуратуру.
Вносим свои данные, номера домов, квартир и улиц если не Академика Сахарова.
Подписываем, сканируем или фотографируем, прикрепляем файл к онлайн-обращению.
Интернет-приемная ГЖИ: госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
Интернет-приемная Прокуратуры: procnn.ru/ru/128/6/32/34/
(в тематике выбираем "О нарушении жилищного законодательства")
К сообщению прикреплен файл:
138594910-zajvlenie_v_gzi_provayder_blank.docx   (15 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
138594910-zajvlenie_v_prokuraturu_provayder_blank.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Жень, а чем тебе мешают провода между домами? Неужели было бы лучше, если они раздолбили весь асфальт и все газоны, протягивая провода под землёй?
)) Под землей есть кабельная канализация. Человечество придумало её много лет назад )
tsolodov
27.01.2016
Кабельная канализация как правило принадлежит РТ, а РТ шлет всех нафиг. Так что вопросы к РТ!


А можно поинтересоваться что в итоге вы хотите получить?
1) Ну выгонят провайдера(что вряд-ли получится ибо бабло побеждает зло). И сотанемся только с РТ, РТшники потирают руки и радуются что руками сознательных граждан устранили конурента в ЖК Цветы.
2) Соберут подписи ( думаю что большиноство будет за тк конкуренция это хорошо) и оставят их.
dot1q
27.01.2016
tsolodov писал(а)
А можно поинтересоваться что в итоге вы хотите получить?


Чтобы оптика между домами была в канализации(и МТС может там проложить, только не хочет), в доме провода в нишах для слаботочки и там же аккуратно расположенные патч панели.
К тому же на оборудование отдельный счётчик с ежемесячной платой за потребляемое эл-во. А также определенные ежемесячные отчисления на счёт дома за предоставление возможности оказывать услуги связи.
makh
28.01.2016
Только что же ответили, что коммуникации принадлежат РТ и он пошлет всех лесом, что логично.
dot1q
28.01.2016
Это Вам не на улице прикурить попросить, чтобы послали.
Вопрос вполне решаемый в правовом поле.
Marina50
28.01.2016
tsolodov писал(а)
что в итоге вы хотите получить?

Любой провайдер размещает свое оборудование, используя общее имущество собственников помещений.
ЖК РФ No188-ФЗ, глава 6, разъясняет состав общего имущества, права собственников.
В ч.2,3,4 ст.36, указано, что право распоряжения этим имуществом принадлежит собственникам,
если только они на общем собрании не приняли решение о передаче его в пользование иным лицам.
Через общее собрание выбирается человек из числа собственников, которому передаются полномочия по распоряжению общим имуществом. Любое заинтересованное лицо, будь то провайдер или рекламодатель, обращается к уполномоченному лицу с предложением о заключении договора по использованию общего имущества дома.
В договоре д.б. прописаны условия: срок договора, возмездный или нет, если да, то условия оплаты и т.д.
Денежные средства, полученные по договору, принадлежат всем собственникам.
Если это провайдер, то он также должен подписать акт разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон, в котором указывается расчетная мощность оборудования. Этот акт затем направляется в ПАО ТНС и объем расчетной э/энергии ежемесячно вычитается из ОДПУ дома.

Большинство не против еще одного провайдера, житель вправе выбрать любого, как минимум, пусть будет два и это не предел, но все должно происходить только на законных основаниях, а не так, как сейчас.
Дело не в проводах, говорил же.
Дело в подходе. Как привыкли делать по-гопнически, так и продолжают делать.
flash
28.01.2016
Спасибо за шаблоны, посмотрю на Первоцветной, есть ли у нас сопли, кажется были, накатаю завтра жалобу в интернет-приёмные.
PAlexey
10.02.2016
Есть новости по данным заявлениям?
Или это процесс не скорый... ?
L0L
27.01.2016
Уважаемый, Вы случайно не агент Ростелекома. А то и тариф вы где-то нашли самый дешевый, сбоев с интернетом у Вас нет, ну и третье конкурент вам помешал. Как будто от РТ ОДН и соплей нет.
Isaak
27.01.2016
не агент, а Вам видимо неплохо на карманчик отвалили если дурачком прикидываетесь и такой бардель развели. Я в отличии от Вас переживаю за имущество нашего ЖК.

П.с. долго думал писать или не писать, теперь напишу во все инстанции.
L0L
27.01.2016
Вы только о своем кармане переживаете и не более.
Isaak
27.01.2016
жги еще
L0L
27.01.2016
Спасибо за рекламу моих постов)))))))))
Поставь еще пару меток))))
Isaak
27.01.2016
для хорошего человека ничего не жалко! накинул еще десяток
L0L
27.01.2016
Благодарю)))))))
Все ругаетесь ))
Вячеслав Николаевич, обещал же встречу с мтсниками... че опять прокатил?
Интересно а ростелеком платит нам бабки за размещенное их оборудование и электричество? Видел кто договор с РТ? Или так же по левой они суку отстегивают?
d7d1cd
28.01.2016
Сто пудов электропотребление оборудованием провайдера оплачивается жителями ЖК через ОДН.
dot1q
28.01.2016
Все зависит от условий конкурса, на основании которого был выбран данный провайдер.
Толяныч, НАМ бабки точно никто не платит ))
С учетом того, что они строили тут канализацию, то о СУКе тоже говорить не приходится...
А к МТСу ли у нас должны быть претензии? Кто дал им ключи от крыши и т.п.? Ответ - СУК. Значит МТС пришел к СУКу с вопросами как и где тянуть. И скорей всего СУК сказал им тянуть воздушкой.
к МТС претензий никто не предъявляет )
Почитай мои заявления, там все написано.
L0L
28.01.2016
Толяныч, а у Вас есть разрешение на размещение вашей камеры на общедомовом имуществе (фасаде)? Что-то я не помню чтобы вы проводили собрание.
L0L
28.01.2016
Еще добавлю.
Все такие правильные здесь собрались, а сами когда вешали кондиционеры на общедомовом имуществе проект делали, собрания проводили, разрешения от всех инстанций получали?
Раз уж такие борцы за справедливость, то не останавливайтесь, пишите дальше на всех.
dot1q
29.01.2016
L0L писал(а)
а сами когда вешали кондиционеры

Взрослый человек, а оправдание "бебебе , сами такие"...
Isaak
29.01.2016
да у него стабильно тактика такая, не признать свои ошибки а указать на других. обвинить в коррупции и тому подобное. Мне уже тут тоже сказали что я на машине с правым рулем езжу и нарушаю)
L0L
28.01.2016
Народ, я вот все не пойму, вы кого наказать хотите? Ну выпишут ДК предписания демонтировать сопли и что, Вы ведь без еще одного интернет провайдера останитесь. И будете жить -поживать с РТ. И будет он здесь еще монополистом благодаря "неравнодушным"жителям, которые заботятся об общедомовом имуществе.
Как вы не поймете, что больше всего нас возмущает то, что все это делается без ведома и согласия жильцов в тихую, что когда звонишь вам и спрашиваешь кто дал им ключи от тех этажа, вы прикидываетесь что не в курсе (Знаете как это смешно и глупо? Как после этого можно к вам относиться?). Мы не против второго провайдера и конкуренции, но все это должно происходить с нашим участием и на НАШИХ условиях.
c++17
29.01.2016
Во всей этой беде плохо только одно - висячие провода.
И будет только хуже, потому что послезавтра придет со своими проводами третий провайдер, потом четвертый и т.д.
И будет как на фото выше у узкоглазых.
OLGALEPLE
29.01.2016
Убожество - я как житель 19 этажа возмущена! У меня перед окнами висят эти сопли... могла бы дотянуться -перерезал бы!
Isaak
29.01.2016
КВН говорит это нормально) пустят еще 3х провайдеров без спроса и будет 5 проводов болтаться)
Я как житель 17 этажа также не могу мириться с этим уродством перед окном.
+1
Оль, с другой стороны такая же хрень. И я тоже очень недовольна !!!
c++17
29.01.2016
А мне вот все интересно пневмат эти провода пробъёт али нет ))
d7d1cd
30.01.2016
Если очень захотеть, можно в космос улететь... )))
c++17
29.01.2016
И опять же, какого лешего у дома 113/1 опять нет своего счета???
Когда голосование то будет за отдельный счет, чтоб туда отстегивали бабосы, о которых говорят тут местные-законознающие бунтари.
Олег, ты выше говоришь, что тот же МТС мог деньги перечислять за пользование общедомового имущества, но, пулю мне в лоб, счета у нашего дома нет ))
Парадокс нашего городка )
Парни, Вы уже сами себе противоречите.
Год назад была такая же подобная тема - РТ монополист, он плохой и ужасный.
Прошел год - РТ вроде бы всех устроил ) Пришел новый провайдер, против него теперь война)

У меня одна просьба - закажите эвакуаторщиков, эвакуируйте мазду напротив 113/1, которая стоит уже три дня на тротуаре, как идти к 111/1.
Вот эта тачка - проблема наших мамочек, которые по сугробам ее обходят.
Вячеслав Николаевич, не уж то не видели это безобразие сегодня? Вроде на коробке днем снег чистили, не заметить нельзя было.
Isaak
29.01.2016
ты про разные счета говоришь, счет на который бы могли падать деньги от рекламы и провов есть в том числе и в СУКе отдельный на наш дом, но контролить его проблематично. А для капремонта это другой счет для него надо голосование. Давайте голосовать я не против.
c++17
29.01.2016
Я предлагаю поступать предельно просто в наше нелегкое время: если подозрительные монтажники появляются в доме - звоним в полицию, мол неизвестные чего то мутят тут, крутят провода и т.д.
10 минут и их примут до выяснения...
d7d1cd
29.01.2016
Я согласен. Тем более в связи с высокой террористической угрозой думаю очень быстро примут.
Правильно!
c++17
04.02.2016
Сегодня две бухты проводов втащили в 111 дом...
Неизвестный альпинист замечен на фасаде дома 115/1. Это МТС?
Сейчас они в 23 доме чего то делают на балконах подъезда.
Пишёл ответ от прокуратуры по поводу установки оборудования МТС в наших домах.
Проверкой установлено, что договор между Домоуправляющей компанией и МТС не заключался.
Также установлено, что провода принадлежат компании ООО Интерсеть, с которой МТС заключило договор на выполнение строительно-монтажных работ и пуско-наладочных работ в микрорайоне Цветы.
Размещение этих проводов и другого оборудования в наших домах в данный момент незаконно, т.к. решение общего собрания собственников помещений по вопросу размещения оборудования не принималось.
не, ребят, я конечно все понимаю, но если ТАК работают наши органы, то что от них ожидать)
Самым образованным- приз)
найдите хотя бы 2 ошибки
Isaak
27.02.2016
забавно, а дальше что)? предписаний убрать нет, наказать СУК за косяки тоже не хотят.
Ответ пришёл из прокуратуры приокского района. Буду готовить новое обращение, уже в прокуратуру города, добиваться вынесения представления об устранении нарушений закона.
Isaak
27.02.2016
как мне пришлют, то тоже напишу выше
pao
27.02.2016
Судя по этому ответу, прокуратура считает, что никакое оборудование еще не установлено, а есть только намерения по его установке у ООО "Интерсеть" (поэтому объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства).
И еще интересный момент - в списке домов без собрания присутсвуют не все дома ЖК. Например в 109 и 109/1 собрания уже были? Или в них МТС не будет?
Isaak
27.02.2016
какие написали дома тем и ответили
в 109/1 собрания еще не было, но будет.
Получил аналогичный ответ.
Что будем писать в городскую? Текст киньте пожалуйста когда составите )
Пример обращения в городскую прокуратуру - во вложении.
Заявление можно отправить через интернет-приёмную: proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
К сообщению прикреплен файл:
141561552-zajvlenie.docx   (12 Kb)   Скачать файл
Отлично! Спасибо!
Пишем дальше )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов