--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Толпа крыс на стройке за забором на углу 113к1 (со стороны первого подъезда)

Плохие новости
89
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жэка52
24.02.2016
Толпа крыс на стройке за забором на углу 113к1 (со стороны первого подъезда)!!!
Выглянул в окно и обалдел, штук 20-30 столпились, и чем то заняты. Визуально размер с половины кошки.
кто со стороны п.1 может сделать фото? Сам из второго!

Думаю нужно вызывать борцов с крысами!
Isaak
24.02.2016
походу МТС собрание проводит среди жильцов
VOlgaA
24.02.2016
))))))ой не могу))))))) смех и грех)))))))заговор решили устроить. Автомобили наши делят, кто в каком сегодня провода грызет! Надо проследить за ними! Есть желающие в дозор пойти? Я б пошла,но у меня для самообороны ничего нет)))))))
VOlgaA
24.02.2016
Или может они там доедают какого нибудь одинокого,но очень смелого борца с крысами?!!! Простите...... Просто правда Вы так здорово написали!!!!!(ударение на "а") ржунимагу))))))))спасибо, подняли настроение!!!!
async
24.02.2016
Со стороны второго подъезда вы, наверное, хотели сказать? ))
Я на них каждый верер смотрю, с НГ они там резвятся в таких маштабах, забавно наблюдать за ними))
Сегодня заметил, что много мелких - новый приплод))

Кстати, сейчас здоровая крыса залезла в урну у первого подъезда, аккуратнее.
Она реально здоровая.
Сидит в урне и хомячит чего-то вкусненькое, кто-то не донес до помойки вкуснятину))
да, точно п2
ТэТэ
25.02.2016
Перестал ставить машину вдоль вновь построенных домов 11, 13, 15. С утра выходишь и хорошо видно натоптанные дорожки до машин, которые там рядом стоят.
knv_77
25.02.2016
Так вот кого надо просить дороги чистить и протаптывать в нашем ЖК )))
lana0990
25.02.2016
Мы ходили и разговаривали в СУК, когда крысы в подъезд забежали, но СУК ничего делать не стал, сказали, что раз в квартал что-то делают, а крысы живут в новых несданных домах. На просьбу связаться со Старт-Строем и решить проблему отказали, сказали идите сами и пишите заявление.
pipkin
27.02.2016
А кто-нибудь писал в на СУК в вышестоящие инстанции по данному вопросу? Думаю обратиться
SergDest
29.02.2016
На подумать...
Грызуны и тараканы попадают в квартиры в основном через сырые подвалы, грязные мусоропроводы, не убранные вовремя мусорные баки. Эти объекты относятся к общей собственности. За порядок на них отвечает управляющая компания по договору, с правлением товарищества собственников жилья. Правление во главе с председателем выбирают собственники помещений многоквартирного дома, путем голосования. Посмотреть данные процедуры избрания Правления и председателя можно в Жилищном кодексе РФ: www.zakonrf.info/jk/. Там также описаны все обязанности работников коммунальных служб. По всем общепринятым стандартам и правилам, окна подвалов и чердаков должны быть застеклены, а любые отверстия заделаны. Эти меры являются профилактическими при борьбе с грызунами. Квартира, в свою очередь, является частной собственностью. Об этом говорит Гражданский кодекс РФ: www.gzkodeks.ru/ . Исходя из этого, насекомых и грызунов непосредственно в квартире должны травить и уничтожать сами владельцы квадратных метров. Ну а за состояние подвалов, лестниц, мусоропроводов и всего подобного отвечает уже управляющая компания. Какое должно быть состояние общественных мест говорит СанПиН 2.1.2.2645-10: www.vashdom.ru/sanpin/2121002-00/ . Коммунальщики должны производить уборку и следить за санитарно-эпидемиологическим состоянием, согласно санитарным нормам. Как должны обрабатываться и убираться места, принадлежащие к общей собственности, можно посмотреть в ГОСТе России 51617-2000 <<Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия>>. Бороться с тараканами, крысами и мышами в подвалах, подъездах и на придомовой территории обязаны управляющие компании. Они заключают договоры с дезинфекционной станцией на обработку перечисленных мест спецсредствами. Дезинфекторы выезжают к месту дезинфекции по первому запросу от коммунальщиков и проводят дератизацию в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, в частности санитарно-эпидемиологических правил СП 3.5.3.1129-02. Причем, обратите внимание, что за их вызов с жильцов оплата не берется. Она уже включена в графу <<Содержание и ремонт помещений>>. При появлении тараканов, мышей или крыс, жильцы многоквартирного дома пишут жалобу в управляющую компанию на имя начальника. В ней указывается причина обращения и места скопления этих жутких тварей, ставится число и подпись. Работник ЖКХ обязан завизировать и принять заявление, немедленно сообщив в дезинфекционную станцию. Если такое безобразие происходит не только в вашей квартире, будет лучше, если жалоба будет коллективной, тогда больше шансов, что коммунальщики отреагируют максимально быстро. Если после обращения не последовало никакой реакции со стороны коммунальщиков, то следующим шагом для вас будет поход с жалобой в городскую СЭС и в Государственную жилищную инспекцию. Поможет коллективное обращение в администрацию района или города. Обращение в прокуратуру поможет привлечь управляющую компанию к ответственности за бездействие.
Да их тут везде много... в машины греться залазят.... Откроешь капот , а там еда лежит... натаскали за ночь....)))
Да и не только тут... По всему городу полно.... ))))
knv_77
01.03.2016
Что за умник картинки с крысами развесил по всему холлу 2 подъезда д. 113/1? Если нравится смотреть на данных животных, повесьте их у себя дома, а не в общественном месте!
async
01.03.2016
Любуйся!!!
Ты же вместе в впандой так яро СУК защищали, вот теперь можете крыс на чай звать.
knv_77
01.03.2016
Можно подумать при ТСН крысы под их "дудочку" уйдут куда-то
SergDest
01.03.2016
Ну ТСН их травить хоть будет по необходимости а не как СУК - по плану, раз в квартал.
knv_77
01.03.2016
Тогда на отраву больше чем на отопление будем складываться, потому что это проблема всего города.
wpanda
01.03.2016
Если у ТСН будет такой же финансовый план, как они показывали в прошлом году, то не будут. Не на что будет яд закупать.
wpanda
01.03.2016
Опять напился? Если трезвый - приведи пример, где именно я защищаю ДУК? Нигде. Но это не повод радоваться клоунаде, которую тут некоторые пытаются выдать за ТСЖ как альтернативу ДУКу. С таким ТСЖ у нас не то что крысы, бегемоты по подъездам бегать будут.

Это ты грызунов картинки развесил, или активисты агитацию начали?
async
01.03.2016
Ты год назад потом истекал на собрании, клоуна корчил целый час, людям не давал высказаться про ТСЖ. Это ли не защита СУК?!
Вот теперь вместе в кнв-77 из окошечка наблюдайте за крысами.

Картинок я не вешал никаких, но против ничего не имею. Хотя можно было сделать картинки цветными)
wpanda
01.03.2016
То, что устроили активисты год назад - это называется "майдан, безжалостный и беспощадный". Пламенный митинг, пламенные речи, фиговый листочек вместо финансового плана, никаких реальных дел в анамнезе... Броневика только не хватало. Над таким грех не поржать и не поглумиться.

Поэтому отвечу тебе кратко - нет, это не она. Еще примеры есть?

ЗЫ лично я против картинок ничего не имею. Мне просто искренне непонятно, зачем их повесили. Думал, если ты - спрошу.
async
01.03.2016
Если бы у нас лифты с задержками приезжали, я бы еще прочитал остальные объявления, второй день никак не дочитаю, что там понаписали.
Картинки крысы видел, отношусь к этому нормально.
Я больше сторонник предотвращения их появления, чем травли.
Они с осени там живут и плодятся, все об этом в курсе.
Сейчас их травить бесполезно - пока стройка, трави не нрави, ничего не поможет.
Остается ждать, надеюсь, к июню благоустроят все... и крысы сами разбегутся по полям и лесам)
async
01.03.2016
з.ы. плюсы вам с кнв-77 поставил, хз кто там минусит
wpanda
02.03.2016
ну теперь я точно усну спокойно...
ANIKO
01.03.2016
А что там написано?
По видео две незнакомые девушки, думаю из отряда СЭС)
Крысы совсем обнаглели! Сегодня увидел 2 крысы, когда передвигался на своём авто по микрорайону в поисках парковки. Обе вылезли из под синего забора рядом с домом 113/1. Затем одна из них забралась по колесу в один из припаркованных автомобилей. После того, как я припарковал свой автомобиль - появилась третья крыса. Она бесстрашно пробежала под мой автомобиль! Будьте бдительны!
У 113 к.1за синим забором как вижу из окна,устроили помойную яму.туда все крысы и сбегаются.сейчас ходила в магазин у 109 дома на тротуаре мне под ноги бросилась крыса.сказать ,что я в шоке,не сказать ничего.пара,которая шла мне навстречу тоже ошалели.буду писать в инстанции.это уже мрак!чтобы крысы под ногами бегали.
Хороший сервис РосЖКХ: roszkh.ru/problems/podezd-gryzuny-i-nasekomye
Позволяет отправить заявление во всевозможные органы. Заявление уже составлено, остаётся только описать кратко суть проблемы, 2-3 предложения.
Отправила
Тоже написала
fc1986
04.03.2016
Крысы уже спокойно бродят под лавками около д 111 к 1 у первого поезда.....скоро в дома полезут.
Давайте не просто на форуме писать, жаловаться друг другу, а каждый хоть пару предложений куда нужно напишет. Лично я писала письменно и Застройщику, и СУК. Ответа, правда, нет. Завалить нужно жалобами, тогда отреагируют - разве это дело , когда бежишь в свой автомобиль и прыгаешь в него на летУ, только б не наступить на КРЫС(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем