--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к активистам за ТСЖ

Все о ремонте
145
488
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wpanda
29.02.2016
Навеяло листочками в подъезде. Дядьки, у меня вопрос - почему вы уже второй раз начинаете мутить обсуждение ТСЖ не осенью (перед зимой), а уже после зимы, когда основные снегопады позади ?

Зимой проблем всегда больше. Снег, холодно, счета за тепло. Почему бы не разработать программу, как вы будете бороться со снегом, котельной, МТСом и прочими зимними проблемами лучше ДУКа, и сделать это до зимы, а не после?
Isaak
29.02.2016
можешь проявить инициативу в удобнее тебе время.
wpanda
29.02.2016
У тебя удивительно здорово получается вместо ответа на прямой вопрос писать совершенно отвлеченные вещи и переводить стрелки.

Попробуй, для разнообразия, ответить прямо и по существу?
Isaak
29.02.2016
если прочитать мой ответ несколько раз или десятков раз и подумать над ним, то возможно и получится найти там ответ на свой вопрос.

P.S. МТС тоже обычно зимой совершает противоправные действия? не знал
P.P.S. Ты удивительно четко видишь большинство проблем, может стоит задуматься над своей позицией по тсж?
wpanda
29.02.2016
Да не переводи ты на меня стрелки, а? Пожалуйста!

Простой вопрос задал - почему вы второй раз начинаете мутить за ТСЖ после зимы, а не до. Неужели так сложно ответить - потому-то и потому-то? Или ты сам ответа не знаешь?
Isaak
29.02.2016
звезды так сошлись
wpanda
29.02.2016
Так бы сразу и сказал.
Isaak
29.02.2016
я так и сказал, ты просто не понял или сделал вид что не понял
wpanda
29.02.2016
Теперь все понятно.

А то я уж было начал грешным делом думать, что трудностей зимних боитесь. А так, раз по звездам ориентируетесь - все в порядке, стало быть.
Isaak
29.02.2016
еще на тнт ходили к телепатам, они тоже сказали делайте собрание после зимы в високосный год и будет счастье
knv_77
21.03.2016
Уважаемые инициаторы ТСН "Подснежники", прошу Вас отремонтировать доску "Информации" в нашем подъезде, кармашек которой оторван Уставами создаваемого Вами юр. лица.
lsaak
29.03.2016
А кармашек тем временем всё по прежнему.........
Активисты по борьбе против действующей УК ожидаемо накидали тебе минусов)
Понимаешь, когда все хорошо, никто и никогда не поддержит их начинаний, а тут, на гребне негодования сам бог тсж ведет их к заветной цели! И не важно что будет потом)
( KBH)
29.02.2016
Грамотный председатель как раз и создает ТСЖ по окончании отопительного сезона, но это только в том случае, если отопление начисляют круглогодично. Ведь основной доход в ТСЖ - это строка отопление. По строке содержание в ТСЖ не проживешь. При таком расчете, как здесь, ТСЖ не выживет.
SergDest
29.02.2016
Интересно а как связаны отопление и доход тсж? Можно поподробнее с этого места? Не поэтому ли такие платежки приходят? И не поэтому ли противится СУК оплате по ИПУ?
( KBH)
01.03.2016
Объясню на примере одного из ТСЖ: отопление в доме начисляют по нормативу 0,01649 Гкал с м2 ежемесячно. В доме 10000м2. Стоимость Гкал 1900 руб. Получаем, что за год дом оплачивает 0,01649x10000x1900x12=3 759 720 руб.
ТСЖ расчитывается с Теплоэнерго по ОДПУ. За календарный год потребление Гкал в доме составляет около 1000Гкалx1900=1 900 000руб. Разницу ТСЖ должно было вернуть жителям, но вернуло только по 2000 руб на квартиру. Квартир в доме 160шт. Дальше считайте сами сколько осталось в ТСЖ.
В Цветах расчет за отопление другой, сколько дом потребил-столько и выставили.
SergDest
01.03.2016
Председатель "того" ТСЖ еще не сидит?
( KBH)
01.03.2016
Это ТСЖ считается одним из лучших и все работы в нем выполняются только на эти деньги. Все к этому привыкли и относятся спокойно.
Все ТСЖ в НиНо работают по такому принципу.
Isaak
01.03.2016
Ваша головная организация работает точно по таким же принципам, конкретно в цветах схема другая просто) Не надо петь нам басни что СУК тут благотворительностью сутками на пролет занимается
( KBH)
01.03.2016
СУК выживает благодаря количеству домов, а не обманом и воровством, как считают некоторые.
Isaak
01.03.2016
ну т.е. нам надо побольше домов в тсж организовать? ок
( KBH)
01.03.2016
Я сто раз подумал бы прежде, чем с вами организовывать хоть какое-то предприятие.
Isaak
01.03.2016
предложение уже не актуально для вас, вам мы больше ничего не предлагаем.
я наверное догадываюсь что это за ТСЖ. и да, все к этому относятся спокойно и вполне понятно почему: платёжки так как ни крути, меньше чем тут + очень много делается на придомовой территории и для обеспечения более-менее комфортной жизни жителей (например, возникла необходимость увеличения парковочных мест - заасфальтировали новые площади, позаимствовав их у тротуаров, нарисовали разметку "елочка" у тротуаров, чтобы больше машин убиралось). тут даже дело не в том, что кто-то больше собирает, а кто-то меньше, кто-то возвратил, а кто-то нет, нужен результат работы, отклики на обоснованные просьбы жителей. вот мы платим за уборку снега, а её не делают в полном объёме. если бы всё нормально выполнялось или хотя бы было видно, что работы ведутся - претензий было бы меньше гораздо.
Да-да:)) и Главное- все заасфальтировать под парковку:) ага!
у нас нечего асфальтировать - там было что(например там, где машины парковались параллельно, откусили часть газона вглубь и стоянка увеличилась в 2 раза - возражающих не было никого, т.к. газон остался, правда стал поуже). но например у нас можно нарисовать разметку "елочка" у тротуара у подъездов, чтобы можно было поставить в 1,5 раза больше машин. в одной теме видел такое пожелание, но ответ от сука был отрицательной. это бы точно никому не помешало. сейчас проблем с парковкой нет, но когда заселится весь дом, то на ночь будут перекрывать машины и как водится, не всегда оставлять номера телефонов или брать трубки.
Isaak
01.03.2016
приведу вам пример фруктовой лавки, гиви купил яблок на 200 рублей, продал на 600, еще и сам килограмм съел за день, сколько осталось гиви считайте сами. а в цветах по отоплению расчет другой.
( KBH)
01.03.2016
Создайте ТСЖ и посмотрим как будет у вас.
Isaak
01.03.2016
прямой вопрос, за счет чего СУК может оказаться дешевле ТСЖ, если все делать по чеснаку?
wpanda
01.03.2016
Не, это не очень хорошее предложение. Лучше бы сначала на кошках потренироваться.

Я человек немолодой уже, консервативный -- если не сказать трусоватый. И экспериментов и революций не хочу и боюсь.
knv_77
01.03.2016
А нам и предлагали до этого в ТСЖ расчет по отоплению круглогодичный, я решительно против этого... Лучше я пусть зимой заплачу 5000-6500 руб., зато летом буду платить около 3000 руб., как сейчас. Единственное что меня не устраивает на сегодняшний день - косые и ржавые заборы, и лестницы в подъезды д. 113/1.
ANIKO
01.03.2016
+ Согласен!
Это примерно тоже самое что летом греть машину как зимой а потом ехать.
danila7
04.03.2016
некорректное сравнение. Правильнее будет сказать, что это как откладывать на дорогую вещь, чтобы в месяц покупки на еду осталось.
ты еврей а
Меняем название ТСЖ на название нашего СУК, подставляем норму которую они нам начисляют 1Гкл, стоимость ее 2500 примерно и вуаля, и так же отсутствие перерасчета, и гребаный суд в котором они доказали суду, что у нас в каждом доме типо собственное производство тепловой энергии и отсутствует центральное теплоснабжение, для того что бы продолжать обирать весь ЖК и не делать перерасчеты
Взял и спалился ))))
Isaak
01.03.2016
жестоко так причем) видимо устал, весь вечер на форуме
Прочитав эту фразу и заменив в ней ТСЖ на УК можно понять почему СУК не принимает показания ИПУ.
Начали весной, чтобы успеть до лета, когда люди разъедутся кто-куда. Эта раз. Процедура такая, что начав сейчас получим ТСЖ (если получим), то как раз к зиме, начало активности с сезоном мало связано. Это два. После свежих платежек желание у собственников расстаться с теми, кто не принимает показания ИПУ по теплу гораздо больше. Это три. С котельной бороться бесполезно, ни к СУКу, ни к ТСЖ отношения не имеет, она и ее тариф утверждается РСТ. Это четыре.
wpanda
02.03.2016
Первый честный ответ в теме.

Как подготовка финансового плана продвигается?
В глаза его не видел и не участвую в его составлении. Я за ТСЖ как форму самоуправления домом, но оголтело голосовать за него пока не увижу цифр и исполнителей не буду.
wpanda
02.03.2016
Хочу на всякий случай перепостить сюда то, что я уже писал - мои предложения активистам за ТСН в отдельно взятом доме.
Благо на улице снегопад.

============================

В идеале - не мутить воду без соответствующих знаний и опыта. Но если уж не получается унять зуд в одном месте, то:

- Отталкиваться не от мысли "какой ДУК плохой - давайте сделаем ТСН", а от "у ДУКа есть такие-то положительные моменты, мы можем их улучшить, гарантированно не профуфукав все остальное". Составить подробный список ключевых показателей и индикаторов, которые, по мнению активистов за ТСН должны как минимум - не ухудшиться, а как план - улучшиться по сравнению с ДУКом. Список должен быть вынесен на публичное обсуждение минимум за несколько месяцев, чтобы жильцы могли ознакомиться, в частности, с объемом работ по содержанию и обслуживанию МКД, и составить собственное мнение об ответственности правления ТСН;

- Составить подробный финансовый план исходя из самой пессимистичной ситуации, с учетом всех возможных и невозможных рисков. Предыдущий был построен по принципу строго наоборот: "Если все будет хорошо и нам очень и очень повезет...";

- Проработать список поставщиков (с двух, а лучше трехкратным дублированием) услуг, техники и материалов. Учесть пессимистичный (курс доллара - 200р, жильцы не платят вообще) и реалистичный (курс доллара - сто рублей, платит треть жильцов, еще треть изображает Isaak'а и платит так, как считает нужным) варианты развития событий. По этому списку составить и подписать рамочные договора, и предоставить копии рамочных договоров на собрании;

- Чудесным образом найти стрессоустойчивого человека-бухгалтера с опытом работы в ЖКХ, опытом сдачи собственного баланса, с собственным самообновляющимся Консультантом, обязательно с опытом общения с органами прокуратуры, обязательно очень вежливого и отзывчивого в общении с многочисленными жильцами, желающего работать за нищенскую зарплату, а также, иногда, в плохие месяцы, сидеть без зарплаты вообще. И да, этот человек-бухгалтер еще должен быть не беременным/декретным, не совместителем, желательно (но не обязательно) без уголовного прошлого и обязательно - не употребляющим на работе (такие вообще бывают?);

- Перед тем, как мутить собрания и митинги - вынуть руки и кошельки из карманов, и показать собственным трудом и деньгами, как они могут работать лучше ДУКа. Мое предложение нанять разок на собственные деньги трактор и очистить снег до асфальта в снегопад, активисты почему-то старательно игнорируют. А зря;

- Публично пообещать дать голову на отсечение и продать в пользу общедомовых нужд свои квартиры в случае недостачи средств на счете дома, которые могут привести к несвоевременному оказанию услуг и/или ресурсов.

Вот такие у меня рекомендации к активистам за ТСН в отдельном взятом МКД. При их полном и четком выполнении - решающее число голосов за создание ТСН в отдельно взятом МКД практически гарантировано.
4llok
02.03.2016
Продать квартиры )))))
Сейчас за пинают ))
wpanda
02.03.2016
Это сейчас смешно. А вот когда отключат электричество, а правление разведет руками и скажет "а что мы можем сделать?" - будет нифига не смешно. Даже если на пару суток отключат всего.

В Гагаринских Высотах был прецедент, при смене руководства УК. Два дома трое суток сидели без электричества и горячей воды, пока старый директор сидела в СИЗО, а новая носилась по городу на коленях выбивая чтобы водоканал и энергосбыт позволили снять арест на счетах и дать разобраться с ситуацией. И новое руководство вкладывало *десятки миллионов* личных денег. Я эту ситуацию знаю не по слухам, а из первых рук..
Скажи честно, ты болеешь?
Я конечно понимаю, что ты как работник СУКа гораздо больше зарабатываешь на их воровстве, чем теряешь в платежках на этом же, но маразм перестань в массы выплескивать.
tsolodov
02.03.2016
wpanda писал(а)
- Перед тем, как мутить собрания и митинги - вынуть руки и кошельки из карманов, и показать собственным трудом и деньгами, как они могут работать лучше ДУКа. Мое предложение нанять разок на собственные деньги трактор и очистить снег до асфальта в снегопад, активисты почему-то старательно игнорируют. А зря;


Вот я тут стою в сторонке и наблюдаю...что я вижу:
wpanda на самом деле правильные вещи пишет, хотя может быть и тролит кого-то;
Вы же на эмоциях отвечаете не по делу ИМХО!

Составить подробный финансовый план исходя из самой пессимистичной ситуации, с учетом всех возможных и невозможных рисков. Предыдущий был построен по принципу строго наоборот: "Если все будет хорошо и нам очень и очень повезет...";


У нас так то жопа в экономике и многие люди еле еле сводят концы с концами, а платить по счетам ТСЖ придется



- Проработать список поставщиков (с двух, а лучше трехкратным дублированием) услуг, техники и материалов. Учесть пессимистичный (курс доллара - 200р, жильцы не платят вообще) и реалистичный (курс доллара - сто рублей, платит треть жильцов, еще треть изображает Isaak'а и платит так, как считает нужным) варианты развития событий. По этому списку составить и подписать рамочные договора, и предоставить копии рамочных договоров на собрании;


Что будет если единственный подрядчик сольется(например тот же трактор)?


- Чудесным образом найти стрессоустойчивого человека-бухгалтера с опытом работы в ЖКХ, опытом сдачи собственного баланса, с собственным самообновляющимся Консультантом, обязательно с опытом общения с органами прокуратуры, обязательно очень вежливого и отзывчивого в общении с многочисленными жильцами, желающего работать за нищенскую зарплату, а также, иногда, в плохие месяцы, сидеть без зарплаты вообще. И да, этот человек-бухгалтер еще должен быть не беременным/декретным, не совместителем, желательно (но не обязательно) без уголовного прошлого и обязательно - не употребляющим на работе (такие вообще бывают?);

Без комментариев

<code>
- Перед тем, как мутить собрания и митинги - вынуть руки и кошельки из карманов, и показать собственным трудом и деньгами, как они могут работать лучше ДУКа. Мое предложение нанять разок на собственные деньги трактор и очистить снег до асфальта в снегопад, активисты почему-то старательно игнорируют. А зря;


- Публично пообещать дать голову на отсечение и продать в пользу общедомовых нужд свои квартиры в случае недостачи средств на счете дома, которые могут привести к несвоевременному оказанию услуг и/или ресурсов.
</code>
троллинг


Главное не навредить при создании ТСЖ(если что я за ТСЖ и за ИПУ)
wpanda
02.03.2016
В последних пунктах ты глубоко заблуждаешься, что я кого-то троллю.

- Про бухгалтера - тут есть определенная ирония в выражениях, но по факту - все так и есть. Любой, кто управлял мало-мальски не одноневной организацией, знает, что вменяемый и грамотный бухгалтер - это один из залогов спокойной работы. Если бухгалтера нет на месте, он не может разговарить с клиентами и контрагентами, если он не умеет работать с фондами и надзорными органами, если он не готов работать с тобой и только с тобой за те деньги, что ты платишь - то все, что не делает этот бухгалтер - будет делать руководитель. А у него, на минуточку, обязанности совершенно другие.

Простейший пример - вот те, кто сейчас пишут в Прокуратуру на ДУК рано или поздно начнут писать туда же на ТСН. Просто потому, что довольных всем не будет никогда. И если бух не умеет грамотно работать с прокуратурой по текущим вопросам - кто этим будет заниматься? Isaak? А толчки тогда кто будет чинить и канашки блокировать неплательщикам?

Второй момент - про зарплату. Прикинь, такая ситуация - в ТСН третий месяц недостача поступлений. Люди не платят. Можно с ними судиться, но это займет время. Совершенно реальная ситуация, где угодно может быть. ТСН не ДУК, где есть запас прочности, деньги кончатся сразу и быстро. Бух, не готовый сидеть без денег, ждать не будет. Он плюнет и уйдет, если это хороший бух, туда, где платят. Кто отчетность будет сдавать? Д. Новая? Позовите меня на это посмотреть, я поржу.

- Про трактор. Я по долгу службы занимаюсь услугами и работаю с заказчиками. Поэтому я знаю, что у заказчика, как правило, есть выбор. Ты или кто-то другой. Поэтому чтобы заказчик тебя выбрал - надо а) показать, что тебя стОит выбрать, что работа тебе по плечу, что ты выполнишь ее качественно и в срок, что за тобой не надо будет бегать и т.п. Лучший способ показать это заказчику - это пойти ему навстречу и сделать что-то забесплатно, показав, что ты молодец. И что если вдруг что-то пойдет немного не так - ты не смоешься, а будешь помогать исправить положение. Если люди говорят, что им по силам управлять домом и придомовой территорией круглогодично - почему бы не взять и не показать, как они это умеют? Ну не трактором, так собственными лопатами?

- Про квартиры и персональную ответственность. Прости, это же очевидно. Нахрена мне ТСН, в котором правление не несет персональной ответственности? Которое не будет платить сантехнику и буху из своего кармана, если нет денег на счетах (или они есть, но их арестовали, а бух не может разрулить?). То есть, получится, что когда запахнет керосином и им придут бить лица - они скажут, что они ни за что не отвечают? Ну уж нет. Вызвался - будь готов отвечать по полной программе, и лицом, и имуществом. Не готов или не уверен в успехе предприятия - тогда нафига народ мутишь?

Как-то так.
А че будет если Шумилкова, допустим, в тюрьму посадят?
А уставной капитал его ООО-шки 10 тыс рублей.

Давай, по-развернутей ответ.
wpanda
02.03.2016
Ну, посадят и посадят. Дальше что? Право подписи не у него одного есть, пару-тройку недель организация будет работать вообще по инерции. Потом, если управление не перехватить, возможны проблемы. Но не перехватить управление в таком лакомом куске, как Сормовская УК не даст администрация города.

Поэтому мы, как жильцы, этого скорее всего даже не заметим.
Сам же про Гагаринские пишешь - "пока старый директор сидел" были проблемы ))))
wpanda
02.03.2016
Так дело-то не в том, что ее внезапно посадили. Видимые проблемы там начались задолго до этого, и это было логическое завершение. Хотелось бы избежать такой же ситуации с ТСН.
Ну т.е. видимых проблем ты не видишь? За СУК спокоен?
wpanda
02.03.2016
Я спокоен в первую очередь за себя. Я тут два года живу совершенно без проблем, меня всё (вот вообще всё) устраивает.
Уже понял, что кроме себя любимого, тебя ничего не волнует.
wpanda
02.03.2016
А разве весь кипиш за ТСЖ не для того, чтобы жильцам было хорошо? Или он во имя мирового пролетариата ?

У меня, знаешь, детство в попе уже давно отыграло, чтобы за чужие амбиции бороться.
wpanda писал(а)
ТСЖ не для того, чтобы жильцам было хорошо?

Именно!

От этого тебе тоскливо становится, ибо за раскаленные батареи придется платить только тебе, а не твоим соседям ))
wpanda
03.03.2016
Я и так за них плачу, причем вовремя. И канализацию у меня, как у некоторых, не закупоривают.
У кого у некоторых? Говори конкретно.
Закупорка канализации НЕЗАКОННА.
Вам бы законы подучить, потом нравоучениями заниматься.

Это и тебе и всему СУКу.
Ээээ.... Какое отключение электричества на пару дней в доме, где ВСЕ на электричестве. Да и 19 этажный дом у нас, на минуточку. Я предлагаю все же как то с УК решать вопросы.
wpanda
03.03.2016
А энергосбыту пофигу, всё у нас на электричестве или не всё. Нет денег - нет печенек. С ДУКом у нас таких проблем тьфу-тьфу не возникало. Возникнут ли они с ТСН с подобным отношением к организации - хороший вопрос.
И я ж про это...
Sofia369
03.03.2016
это глупость - не могут просто отключить во всем доме электроэнергию без предупреждения и решения суда... а если в доме инвалиды или люди которым грозит смерть без электрических приборов...
wpanda
03.03.2016
Факты - вещь упрямая...
Жить в России и так думать как вы - вот это глупость.
Недавно в новостях было в 117корп1 доме небыло света инвалид жил в машине.
Что Скажете?
Дорогой человек а сфера ваших услуг можно озвучить, если конечно это не секрет.
wpanda
03.03.2016
Не хочу.
оленеводство
wpanda
02.03.2016
д новая писал(а)
Я конечно понимаю, что ты как работник СУКа гораздо больше зарабатываешь на их воровстве, чем теряешь в платежках на этом же, но маразм перестань в массы выплескивать. ...


Ты выдаешь желаемое за действительное. Если уж тебе так интересно, то я - сотрудник организации, которой я же и владею на правах учредителя. И эта организация не имеет с нашим ДУКом абсолютно никаких финансовых отношений. Так же, как и я лично не имею с нашим ДУКом никаких финансовых отношений (кроме оплаты своих платежек, разумеется).


То, что я написал - это не маразм. Это совершенно нормальное отношение к работе. Управление домом - это не игра в солдатиков, и даже не старкрафт. Это серьезная, очень ответственная и очень тяжелая работа. Если к ней кто-то не готов - так не надо и браться.
Ни разу не слышал от тебя подобных требований к СУКу.
wpanda
02.03.2016
Эээ... а я тут причем? Ты от меня много чего еще не слышал, но это не мои проблемы, знаешь ли.

Я, когда квартиру в Цветах покупал, знал что здесь есть ДУК и что от него ожидать, это был осознанный выбор. А вот чего ожидать, скажем, от тебя - я не знаю. Поэтому и оглашаю свои ожидания, как собственника жилья в МКД, от правления ТСН.
В СУКе бухгалтеры не рожают?
Или может целый отдел экспертов, возглавляемый Разумовой, разбирается в начислениях?
Разумова на встрече не ответила НИ НА ОДИН мой вопрос по платежке, записав все в книжечку.
Может тракторист ЕЖОГОДНО не ломает заборы как гоблин последний?

Это нормальное отношение к работе?
wpanda
02.03.2016
Ты умеешь лучше? Если умеешь - покажи, я, собственно, к этому и призываю. Почистишь снег образцово и сдашь отчетность с первого раза - я ж за тебя первый голосовать приду. Только ты это, пожалуйста, сделай не за мой счет, а за свой.
вот я пенсионер и не стоит у мя давно
я о девках не думаю а токмо про тсж фантазирую вместе с бабкой

а вы чаво безработные а
чаво в ынтырнете балоболите а

бггг
Я умею лучше.
В начислениях разбираюсь лучше "экспертов" СУКа
Трактористу никогда бы не позволил снег на газон складывать.
Рожать только не могу, тут ты прав.
wpanda
02.03.2016
Я рожать никому не предлагал. Я предлагал заплатить за трактор и убрать снег. Пока что-то никто не согласился.
Будет ТСЖ - заплатим за трактор и снег уберем, не переживай )
wpanda
02.03.2016
Мне это очень напоминает "да ты чё, не сцы, дай мобилу, позвоню и отдам!".

И, скажу честно, меня такое отношение со стороны будущего правления ТСН (я не знаю, будешь ты там или нет) абсолютно не устраивает.
не сцы а тсж будет
Слава Богу мы живем в разных домах, так что не боись ;)
( KBH)
02.03.2016
Если так хорошо считаете, вот вам задачка для будущей работы в ТСЖ:
площадь проездов в доме 107- 1000м2,
зимой выпадает 0,5 м снежного покрова,
стоимость работы трактора в час 1500 руб,
вывоз снега 120 руб за м3.
Вопрос: сколько нужно вывезти оперативно снега, чтобы не складировать на газонах и сколько будет это стоить?
А вы, видимо, до сих пор решить не можете? )))))
( KBH)
02.03.2016
В том то и проблема, что мы все просчитали, а вы нет.
Правильно wpanda написал, составьте нормальный бизнес-план, предоставьте гарантии, покажите себя в деле. А то втихаря, что -то мутите, вот поэтому к вам и недоверие.
Вячеслав Николаевич, задача детская.
500 кубов.
Берем 150 р за куб с погрузкой, получаем 75000 руб.
В чем проблема то?
( KBH)
02.03.2016
При тарифе 25р с м2 с дома собираемость 250 т.р.
Из этих денег вычитаем зарплату персоналу, обслуж.организ, долги неплатильщиков, долги неплатильщиков за ресурсы и т.п. Получается, что снег будет лежать до лета, пока сам не растает.
Снег 3 месяца идет и далеко не каждый день и даже не каждую неделю. А в году 12 месяцев.
Похоже вы и вправду считать не умеете ))
( KBH)
02.03.2016
Дальше идем: в доме уворовали 15 доводчиков за раз и разбили несколько стеклопакетов. Как быстро сможет поставить ТСЖ все уворованное, если денег только на текущие расходы.
А у СУКа они откуда? Подворовываете таки? ))

PS
Пишите еще. Я спать. Мне на работу завтра работать ;)
А я вот не желаю, я оказываюсь ждать, когда растает снег за счет неплательщиков. За 250 000 рублей в месяц. И что у вас за ЗП, стесняюсь спросить, если с одного дома 250000?! Трактористы -сантехники на новехоньких личных машинах катаются. Ага.
( KBH)
03.03.2016
А вы посмотрите разбивку статьи "содержание и ремонт" и увидите, что эта сумма только одни расходы.
Вячеслав Николаевич, я ваще ничего в цифрах не понимаю. У меня другая профессия. Ну много, очень много берете денег и хреново все в районе. Вот и все. Ну брали бы много и порядок ты был идеальный, уверена, вопросов было бы меньше. А так... У всех один вопрос ЗА ЧТО???? И все. А циферки .. Да че хошь написать то можно и весьма грамотно аргументировать. Не об этом речь.
Твой панда говорит шаблонными фразами: - я взрослый, я работаю, я учредитель.
А мы камнями зверей забиваем в Ботаническом саду и огонь трением разводим.
wpanda
03.03.2016
Ты меня спросил, не в ДУКе ли я работаю. Я тебе сказал, что нет. После этого какая разница, где именно я работаю и чего именно я учредитель? Что за комплексы детские?
Вы своему трактористу полтораху в час еще платите? ))
Вроде взрослый, а такую ерунду спрашиваешь.
Нет конечно, наемный 1500 стоит это не сезон ценник, а за свой зарплата, налоги все, страховка, гсм.
Понять ни могу, считаешь что мозг твой интеллектом полон, справедливости типа захотел, так возьми бизнес план напиши, пригласи туда своих друзей и вперёд на строящийся жк, там же вон какие бабки крутятся. Если ныть и говорить что ничего хорошего в жизни нет, то его и не будет, это закон.
Давай накидывай еще задачек!
Сейчас бизнес-план ТСЖ составим, заодно и СУК разоблачим )
Может вам стоит пойти работать преподом по вышке в ВУЗ????
Вас возьмут с вашими умениями оперировать цифрами!!!))))))

p/s Когда же вы уйдете отсюда наконец-то????
так докажи, что сидеть языком молотить, давай....жги, будешь возглавлять тсж.
Sofia369
03.03.2016
Разумовская - хамка, я вообще не понимаю как она может быть руководителем ...
async
02.03.2016
Раз у тебя так дела по "правильному" идут и говоришь ты "верно", может присоединишься к Олегу?
По-соседски плечом к плечу.
Только от твоей писанины "как правильно делать дела" ни тебе, ни остальным лучше не будут, потому что не работает твоя "правильность".
wpanda
02.03.2016
Зачем мне это ? Мне не надо "лучше", заметь; я хочу, чтобы хуже не было.
async
03.03.2016
Слушай, ну детский лепет како-то у тебя, хочу или не хочу.
У нас будет голосование, у тебя есть право голоса.
Но решаешь не ты, а все.

А по поводу "лучше или хуже",
лично для себя куда нафиг 8000 р. в месяц?
Заборы, глыбы льда.
Истории, подобные с МТС.
Нет у дома отдельных счетов для капитального ремонта.

Это сейчас у тебя видимость "все гуд", потому что дом новье и все идет по инерции.
Коснись чего - и тютю, не с кого будет спросить.
Вон про ступеньки про лестничные у подъезда многие с осени уже пишут - ноль реакции.
Сколько трещин по дому от усадки - никто этим не занимается.
А кахалось то всего надо написать заявку в СС от СУКа, всех делов.

Не вижу смысла далее заниматься троллингом с тобой, я лучше бабло позарабатываю, хз может в след. месяце 10 000 за квартиру придет.
Каждый вправе делать выбор сам.
Было б у тебя большая часть недвижимости в нашем доме - тогда б "твое хочу и не хочу" тут играло бы какую-то роль.
busenka
03.03.2016
Скажите, а где гарантия, что при ТСЖ у Вас не будет квартплата 8000 руб., а то и больше? Где гарантия, что не будет глыб, заборчики, лестницы будут в порядке? При таком темпе оплаты за ком. услуги жильцами нашего дома, сомневаюсь, что будет меньше оплата и как-бы нам совсем не остаться без цивилизации. Я вот тоже сначала, руковдствуюсь, что я хочу, что для меня лично будет лучше, а не для всех жителей, хотя и не являюсь собстенником большей части недвижимости в нашем доме. Мне кажется, каждый житель нашего дома сначала думает о себе и своей семье, а уж потом про соседа. Где-же здесь детский лепет?
Мы тоже с соседями это все обсудили ...... И решили ..... что все таки больше доверия к СУК ...больше плюсов.... Чем ТСЖ......
Так что скорее всего мы будем за наш СУК
Isaak
04.03.2016
начинайте перечислять плюсы СУКа, я записываю
busenka
04.03.2016
Вот как раз у СУК есть и "+" и "-", а у вашей "организации" вообще ничего нет. Мы только и читаем: выберете нас и станет жизнь лучше, а чем лучше? И тут тишина.... Были мы на первом голосовании и та же "вода". Может действительно вам сначала на кошках потренироваться, как выше было предложено? Ещё ни одного вразумительного ответа не нашла на заданные вопросы. Вместо того чтобы завлекать жителей, агитировать, чтобы к вам проявили интерес и доверие-все делаете наоборот. Каждый человек стремиться к лучшему, и я в том числе, но на данный момент вы не убедили меня, что ТСЖ будет лучше. Это не значит, что СУК хорошая, но и такое ТСЖ мне не нужно, где вместо убедительных ответов- "переводите стрелки" на плохую работу СУК. Поэтому, на сегодняшний день, моя семья не готова довериться непонятно кому, и наш голос будет "Против".
Isaak
04.03.2016
где я перевел стрелки то? я спросил про плюсы, хочу их знать. На вопросы будут ответы на собрании. Да и вопросов то тут нет по существу
quinone
04.03.2016
Хотела написать подобное сообщение, но у Вас очень грамотно все написано))) Просто присоединяюсь! На данный момент я тоже за СУК, ну и соответственно против создания ТСЖ.
Isaak
04.03.2016
жду перечисления плюсов СУКа от вас тоже. прям давайте списком сюда
суковцы а
похудей а
ну чего ты споришь с ними. жизнь она такая - все расставит по своим местам, у нее законы как в физике непреложны. Когда через 5-6 лет дом посыпется, а сук пошлет их на три советских буквы, тогда по-другому запоют и будут голосовать за тсж, а пока есть иллюзия, что все хорошо.
Они тебе расскажут про выборы - они же "выбирали" сук, и именно сук, а не пук, потому что у сука такие достоинства и вообще "крепкие хозяйственники", а ты тут шушлайка "лодку раскачиваешь", не даешь гарантий в виде квартиры. Не то что шумилков. у него уставняка целых 10 тыр и таких дуков судя по названию не меньше 15. И справки наверное у тебя нет, что в жкх шаришь, а у кульпинова есть, он снег посчитать может. Глядя на отечественное жкх я бы на фонарных столбах столыпинские галстуки повязывал бы спецам, которых наши собственники "выбирали" в офисах сс.
1. нет учета тепла по ипу.
2. нет собственного счета на капремонт.
3. обитые ступени, ржавые ограды, штукатурка в подъездах, которая начала сыпаться.
4. лифты с нарушениями ТБ
5. невывезенный снег
6. на*балово с платежками, когда при непередаче данных оплачиваешь сначала по нормативу, а потом еще и по факту.
7. передача персональных данных любой конторке, которая может тянуть по крышам и стенам все что ей вздумается.
8. вонь от канализации, которая стояла две недели в подъезде.
Если это не те основания, чтобы поменять ук, пусть ждут "гарантий". К такому суку, пуку, сруку вернуться можно всегда, им свистни - сами налетят. Это вам сейчас втирают, что нам за наши деньги чуть не одолжение делают, что следят за домами. Создадут тсж - увидите - через суд придется все документы и ключи выбивать, и за ваши дома юристы в судах дела затягивать будут. Перед голосованием тут на форуме мутные персонажи, имеющие слабое отношение к нашему жк людям начнут какие-то "доводы" приводить, "конструктивно критиковать" и пр. Никто это не отдаст. Выручка с одного дома 3 миллиона в год только по обслуживанию жилья, а домов два десятка. А вы и дальше живите в мире "только б не было хуже", "лишь бы не было войны".
ANIKO
04.03.2016
си вис пацэм, пара бэллум.
Isaak
04.03.2016
Просто видимо люди привыкли жить в дерьме, зато гарантированном со всех сторон. Из всех своих обещаний сук сдержал только одно это поднял тариф с 1 января.
Магуст, ПЯТЬ баллов! Размазал проплаченных ))
циркач завис да
сочиняет ответ да
Isaak
05.03.2016
Вы в курсе что Ваш дом провел голосование по заморозке тарифа полностью по закону, а СУК его наглым образом проигнорировал и повысил. Это первый плюс СУКа? записывать в плюсы?
Я вообще ничего не в курсе.... была на собрании там все орали .... Ничего не понятно.... Чего орали... Расписалась за что то.... Сама не знаю за что.....
Хочу понять теперь... Чего хотят и как лучше будет... И будет ли лучше....
А то опять если выйдут все поорать... То смысл?))))
Isaak
05.03.2016
ну конструктивное общение не всегда получается, особенно если СУК присылает людей старающихся увести разговор в ненужное русло. Но надо понимать что вас всех объединяет имущество в одном доме и вы все соседи при взаимном уважении можно решить кучу вопросов спокойно и без нервов. Никто не хочет создать кормушку для председателя, все хотят создать эффективное управление домом.
Показала свои квитки двум управляющим из соседнего КП оселка , посмотрели... Сказали вас насилуют в извращенной форме....
дементьева писал(а)
вас насилуют в извращенной форме....


Пожалуй, лучшего определения двухлетнего правления СУК в нашем ЖК не придумаешь!
async
04.03.2016
Т.к. те люди, которые организовывают ТСЖ тут не пишут, логично такой вопрос задать на собрании.
wpanda
04.03.2016
То, что они сюда не пишут - еще один показатель отношения к потенциальным клиентам.
Isaak
04.03.2016
тебе в прошлый год все расписывали и рассказывали, конструктива от тебя встречного не последовало. С тобой нет желания общаться нам, в твоем понимании мы "мутные люди", поэтому извиняй но от меня ты ответов здесь точно не дождешься
wpanda
04.03.2016
А от меня и не должно следовать встречного конструктива. Я - потребитель, а не поставщик в данном случае. И потребитель недовольный уже сейчас. И ваша задача, как активистов и потенциальных поставщиков услуг для жильцов МКД - этот конструктив предоставить, в первую очередь.

Общаться придется, хочется вам, активистам, этого или нет. И не только со мной, но и еще с кучей других, довольных и недовольных собственников. И это общение будет очень, очень трудным. Но если ты думаешь, что ото всех, кто недоволен, получится отмахнуться или свести все к хиханькам и хаханькам, как ты привык делать на форуме - то а) ты очень глубоко заблуждаешься и б) нахрена нам такие люди нужны в правлении ТСН?

Заметь, ты не можешь разрулить проблему с потребителем даже здесь, на форуме. Как ты ее будешь разруливать, когда к тебе с надзорной проверкой придут, по паре десятков жалоб? Скажешь "я в домике, и с вами, противными, разговаривать не хочу" ?

Детский сад штаны на лямках, блин.
Isaak
04.03.2016
я общаюсь с тобой в твоей же бредовой манере.
busenka
04.03.2016
Очень жаль, что не дождемся ответов...
Isaak
04.03.2016
а вы где то задали вопрос? я не видел
busenka писал(а)
Скажите, а где гарантия, что при ТСЖ у Вас не будет квартплата 8000 руб., а то и больше? Где гарантия, что не будет глыб, заборчики, лестницы будут в порядке?

хотя бы вот ...
Isaak
04.03.2016
а какие могут быть гарантии по Вашему мнению? мамой поклясться или кровью расписаться ? вы когда задаете вопросы думаете о том какой ответ хотите получить и в каком виде
ну, скажем, этот вопрос задавал не я , но считаю что wpanda ниже задает закономерные и совершенно не бредовые вопросы ...
Isaak
04.03.2016
на собрании ему отвечали на все вопросы, он просто тут флудит. Нового он ничего не придумал.
wpanda
04.03.2016
Таки вопросы-то остались, и актуальности не потеряли. Я пытаюсь узнать, что нового придумали кандидаты в правление ТСН.
Isaak
04.03.2016
принципиально нового ничего
wpanda
04.03.2016
Прискорбно.
Isaak
04.03.2016
согласен. с блэкджеком и цыганями было бы веселее
wpanda
04.03.2016
Достаточно было бы написать, какие именно шаги будут предприняты, чтобы этого не допустить, и при каких форс-мажорных обстоятельствах этого не допустить не получится.
Isaak
04.03.2016
Алексей, все было вам объяснено в прошлом году, если вы не слышите или не запоминаете, то записывайте.

для тех кто не был на собрании рассказываю в двух словах пожелания Впанды.

Бухгалтер должна получать никак не меньше 30 тысяч, при этом она должна быть бесплодным роботом с тремя руками.
На снег заложенных денег не хватит потому что он точно знает что не хватит, приведенные расчеты с 2х кратным запасом денег его не убедили. То что СУК потратил в 5-8 раз денег меньше чем у нас заложено на расчистку он назвал бредом.
По его словам мы создаем все это чтобы воровать миллионы и могли бы для этого провести рекламную кампанию и почистить все от снега или еще что нибудь, чисто ради показухи за свой счет.
Кроме этого по его словам 99% дома платить за квартиру обязательно не будут и денег в тсж не будет. Также председатель ТСЖ обязательно должен написать закладную на имя алексея на всякий случай. Еще мы обязаны предоставить какие то эфимерные гарантии выполнения всех работ, до сих пор не можем понять какие, наверное руку на отсечение дать. В связи с этим конструктивным разговор назвать не получается.
Isaak
04.03.2016
еще он хотел чтобы мы принесли все договора на собрание. но как можно принести договора несуществующей еще организации он не объяснил.
wpanda
04.03.2016
Тебе нужно объяснять, что такое "рамочный договор" ? Вроде ж советы не нужны были...

Не знаешь, как это делается - принеси коммерческие предложения от организаций, с которыми планируешь работать. Хоть что-то...
Isaak
04.03.2016
ты мегаграмотный чел. Расскажи между кем и кем будет заключен рамочный договор?
wpanda
04.03.2016
Таки теперь тебе нужны мои советы? )
Isaak
04.03.2016
это не совет. это вопрос к тебе, между кем должен быть заключен рамочный договор?
knv_77
04.03.2016
коммерческое предложение можно получить от любой организации, и они никогда не отказывают, потому что это их заработок... было бы желание...
wpanda
04.03.2016
А вот не надо юродствовать в ответ на четко поставленный вопрос. Это некрасиво. Врать - тем более. Я сейчас то, что ты написал, переведу из потока сознания в список.

1. Бухгалтер должна получать никак не меньше 30 тысяч, при этом она должна быть бесплодным роботом с тремя руками.

Да, компетентный бухгалтер должен иметь соответствующую зарплату (и в этом году это уже не 30 т.р.). И ее отрабатывать в режиме полного рабочего дня. Денег на з-п бухгалтеру в фин. плане не было, и, я так понимаю, нет и в этом году. Если бухгалтер может уйти в декрет или на больничный - у нее или него должен быть заместитель (как это, кстати, и есть в ДУКе. Там половина бухгалтерии может уйти в декрет, другая половина будет продолжать работать). О том, для чего в ТСН нужен компетентный бухгалтер - я писал уже неоднократно в этой теме. И у меня по-прежнему остается вопрос - вы уже нашли такого бухгалтера?

На снег заложенных денег не хватит потому что он точно знает что не хватит, приведенные расчеты с 2х кратным запасом денег его не убедили. То что СУК потратил в 5-8 раз денег меньше чем у нас заложено на расчистку он назвал бредом.

Обоснование было предоставлено? Когда мне показывают циферку и говорят "не сцы, пацан, хватит и еще останется, по-любому!" - вот это - бред. Не было предоставлено ни договора с организацией, предоставляющей трактор, ни сметы на уборку снега в различных сценариях, ни плана по реализации. Сколько потратил ДУК с его трактором лично мне интересно мало, важно, сколько потратит ТСН и сколько за это заплатят жильцы.

По его словам мы создаем все это чтобы воровать миллионы и могли бы для этого провести рекламную кампанию и почистить все от снега или еще что нибудь, чисто ради показухи за свой счет.

В первую очередь меня пугает то, что вы некомпетентны. Я, в общем, не против тех, кто ворует и делает свою работу на хорошо и отлично. Я против тех, кто работу не делает по причине того, что не умеет; ворует он при этом или нет - дело десятое.

Кроме этого по его словам 99% дома платить за квартиру обязательно не будут и денег в тсж не будет.

Обратного, к сожалению, мне никто доказать не смог.

Также председатель ТСЖ обязательно должен написать закладную на имя алексея на всякий случай.

На мое имя - не надо. Достаточно внести пункт в устав, согласно которого в случае нехватки средств у ТСН расходы на ресурсы будут покрываться в первую очередь за счет средств, вырученных от принудительной реализации недвижимого имущества, принадлежащего предстедателю ТСН и остальным материально заинтересованным членам правления. Если ты так уверен в предыдущем пункте (что с деньгами хотя бы за воду, тепло и электричество все будет ок) - я решительно не понимаю, почему этот пункт вызывает такой страх.

Еще мы обязаны предоставить какие то эфимерные гарантии выполнения всех работ, до сих пор не можем понять какие, наверное руку на отсечение дать.

Гарантии нужны не эфемерные, а твердые. Рука твоя тут вряд ли кому-то нужна. Лучше финансовый план проработай по-нормальному, а не для отписки.
в семье ни без урода понял да
Isaak
04.03.2016
слился сам по своим же вопросам)) циркач. все разговор с тобой окончен.
Сметы должны быть и бух должен быть включен в план. Бух не сразу уходит в декрет - есть время найти того, кто ее заменит на время декрета. Я не понимаю почему тебя так пугает снег? Уборкой тротуаров занимается дворник, проездов у домов трактор и периодически снег вывозит самосвал. Кульпинов писал, что трактор берет 1500 руб.\ч, знаю, что двадцатитонная фура, которая жрет до полусотни литров солярки на 100 км берет 1000 руб.\ч (с НДС), поэтому полтора косаря за трактор звучит сомнительно. Если ты хочешь выведать ответ, что будет, если 99% не будут платить, то я скажу тебе - всем п*да. И тсж не продержиться и 3 часов, поставщики прекратят поставлять услуги, а председателя обязательно посадят. Поэтому очень важно платить за коммуналку. Если ты считаешь, что это аргумент в пользу сука, то да это так, но на этом его плюсы в моих глазах кончаются.
Isaak
04.03.2016
бух в плане есть, он читал фин планой спиной.
ANIKO
04.03.2016
mangust2014 писал(а)
трактор берет 1500 руб.\ч

Минималка 4 часа вместе с передвижением с места стоянки трактора!!!
Когда будет востребованность в тракторах, например снегопад, на один дом сложно найти трактор будет, проще его нанять в СУКе.
цифра в платежке зависит от объема потребленных услуг, количества жильцов в квартире и инфляционных аппетитов наших властей. ТСЖ гарантирует собственникам прием показаний по ипу (воды и тепла); прозрачное начисление за свет, а не как сейчас, когда не передаешь и платишь сначала по нормативу, а потом еще по факту.
"Где гарантия, что не будет глыб, заборчики, лестницы будут в порядке?" - как вы себе представляете эти гарантии? Правление тсж будет жить в том же доме, что и вы и разумеется хотело бы видеть его ухоженным и опрятным.
wpanda
04.03.2016
Послушай, если так получится, что в результате результат будет хуже, а платить мы будем больше - в чем преимущество "прозрачных начислений" ?
тебя в детстве не обижали а
он будет хуже для тех, кто адово топит свои берлоги и будет лучше для остальных, которые сейчас платят за того парня. в 111/1 после заселения с год приходили невменяемые одн по холодной воде и все вопили, но послушно платили, потом начали ходить снимать показания с каждого ипу. Нашли квартиру с деревяной дверью, где постоянно тек унитаз. Жителям ОДН пересчитали, собственнику впаяли 25 тыр потребления. С отоплением тоже самое. ИПУ стимулирует к экономии ресурсов.
Shania
04.03.2016
111/1 приходили невменяемые одн не из-за подсекающего унитаза в одной из квартир, а из-за ненормального общедомового счётчика, который крутил всегда больше. И проблема решилась не после снятия ипу, а после замены общедомового счётчика.
Shania писал(а)
а после замены общедомового счётчика

Перерасчет сделали вам потом?
Shania
04.03.2016
Когда мы начали снимать показания в январе 2015 была обнаружена квартира, где действительно были очень большие показания по хвс из-за подтекающего унитаза. Хозяевам выставили счёт по счётчику, а мы себя обезопасили от такого большого показания. А перерасчёт за неправильно работающий счётчик как сделать, не очень поняла? Но зато нам поменяли на новый и теперь с майских показаний 2015 у нас стали приходить адекватные одн, а не 5 с лишним кубов за 73,1 кв.м.
tsolodov
04.03.2016
Пишите заяву в свободной форме и отдаете в 111 доме нач участка.
Shania
05.03.2016
Прежде, чем за что-то бороться нужно оценить, а стоит ли дело того. Данное заявление считаю бессмысленным, т.к. заранее понятен ответ. Счета по одн стали адекватными, мне этого достаточно.
tsolodov
05.03.2016
Написать заяву - дело пяти минут.(+ отнести) При отрицательном ответе накатать телегу в ГЖИ дело 5 минут. (через интернет)
wpanda
04.03.2016
Похоже ты реально не понимаешь, да...
Isaak
04.03.2016
не понимаешь ты, более того ты даже не понимаешь что ты не понимаешь. Твое ЧСП забрызгало тебе глаза и в этом все дело.
busenka
04.03.2016
Задал конкретные вопросы Wpanda, котрые волнуют многих, в том числе и меня. Чего Вы дурачка "включаете"? Задолбало культурно разговаривать с Вами! Бесите уже своими тупыми отписками- забрызгало, троллим....! Мне кажется, это Вы не понимаете, что от вас хотят.
Isaak
04.03.2016
если вы правда были в том году на собрании то там все эти вопросы обсуждали
wpanda
04.03.2016
Я не знаю, что такое ЧСП, но попробуй задуматься:

- если я не имею никаких отношений с ДУКом
- если я ни в коем случае не хочу даже близко быть к правлению ТСН
- не профессиональный хейтер как не-будем-показывать-пальцем

т.е. совершенно материально не заинтересован ни в чем, кроме как в сохранении своей собственности и уровня сервиса - то почему я, с твоей точки зрения, так против того, как вы подходите к организации?
oal
10.03.2016
busenka писал(а)
Скажите, а где гарантия, что при ТСЖ у Вас не будет квартплата 8000 руб., а то и больше?

ОК! Это ключевой момент...
Дискуссия, если это можно так назвать, стала, мягко говоря, неконструктивна. Эмоции зашкаливают. Тем не менее... Главный аргумент - это деньги. На мой взгляд, если инициативная группа продекларирует, что стоимость услуг будет не больше, чем у СУК, а в перспективе имеет собой цель к снижению при прочих равных, кто же будет против?
Примеров, как "+", так и "-", как с ТСЖ, так и с ДУК предостаточно. И неконструктивно утверждать, что ТСЖ - это зло, а ДУК - это благо и наоборот. Воруут все и везде. Вопрос в масштабе. Всё зависит от а) тех людей, кто руководит (ТСЖ / ДУК) и б) нас с вами, как потребителей, степени нашей заинтересованности и готовности принимать участие в делах ЖК. Лично мое мнение, я за ТСЖ, т.к. а) это некоммерческая структура в отличие от частной лавочки, цель которой зарабатывать на нас с вами прибыль для некого дяди; б) в случае с ТСЖ рычагов воздействия на его руководство больше, чем с ДУК. Всё остальное - страхи и пена.
Вы ходите на выборы, любые?
Что там обычно происходит, правильно, кто больше вылет тот и прав!
Вы пишите: при равных условиях будет меньше плата.... Это с чего это вы так думаете, вам лично кто то пообещал?
Вы говорите, всё дело в масштабах, так тогда наоборот лучше Сук, у него с объема а у дома только с дома! Хорошо что тут есть люди здравые, так писать: воруют все!!! Согласен.
Участие жителей дома, о это вы загнули, ну первые дни только дурак будет все портить, а вот потом....
Я имею некое отношение к минфину НН, так вот я к чему, как говорит мой знакомый: если остались деньги их нужно потратить, иначе их придётся отдать, дадада я имею ввиду Вас жителей, вы что реально верите в то что вам будет дешевле? А Чубайса помните?
Удачи Вам!
Россия щедра на таланты!
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить.
ты прийди на очное голасование и жильтсам это скажы.
жЫльцам каторые право голоса имеют
busenka
03.03.2016
Что вы на человека набрасываетесь с каками то нелепыми предположениями: то он заинтересован каким-то местом, то он работник СУК. Дело wpanda пишет! Вы на деле хоть разочек продемонстрировали, что ТСЖ для нас будет лучше? Вот нашу семью, в целом, тоже все устраивает. Раньше мы жили под предводительством Приокской ДУК, где за квртиру в два раза меньшей площади платили такую же сумму что и сейчас, обслуживание территории оставляло желать лучшего. Wpanda задал реальные вопросы, волнующие жителей, на которые вместо ответов, которые активисты, в первую очередь, дожны нам дать для поддержки своей деятельности, читаю какую-то белеберду о троллях и т.д. То вас не устраивает как тракторист почистил территорию ( а как он будет чистить, если большинство не соизволили переставить машины), то скинули снег на газон ( а куда еще? На дороге оставлять?), то уборщица плохо убирается (она только убралась, потащили елки выбрасывать, даже не соизволили завернуть их в какой-нибудь пакет. В итоге весь дом в иголках, а виновата уборщица. Мамочки с колясками, санками не говорю про всех, но есть такие, после прогулки весь этаж в грязи, не считают нужным протереть, подмести, у них уборщица должна рядом сними постоянно стоять- убираться). Вот сейчас актуальна тем про крыс, так раз СУК не может их потравить, где же вы активисты, сделайте это сами, вызвав самостоятельно сэс, и покажите нам, что вы что-то делаете, а СУК только "руками разводит". Я вот тоже с цифрами не очень дружу, мне бы лучше на деле продемонстрировали , что лучше для нас будет ТСЖ. Делами надо заманивать. А пока только бестолковые разговоры. Если что, я не работник СУК.
поведайте историю успеха - как сук вас "заманил", чисто повторить хотим. Это наши дома - это общее имущество и кроме нас это никому не надо. И чем меньшее отношение организация (СУК) имеет к нашим домам, тем хуже будет обслуживание. Чем более громоздкая организация - тем меньше будут слышать потребителя. В ТСЖ вы не просто знаете адрес организации, вы знаете где он живет и сможете напрямую вывернуть ему кишки и добиться своей правды. С суком такое не проканает. Тут вон панда каленым железом пытает исаака рамочные договора дать, главбуха показать и пр., попробуй он так кульпинову скажи - будет послан. Видели мы рассчетницу дука как-то зимой. тетя ни рыба-ни мяса. пришла покукарекала и ушла. Эти дома нужны только нам. Если активисты покажут реальные цифры - зарлпаты, вывоз мусора\снега, инвентарь и пр., а еще лучше покажут потенциального управляющего - почему не попробовать самим отвечать за свой дом. Категорически согласен лишь с одним - кроме критики сука должны быть и работы (по качеству и количеству), которые сможет выполнить тсж с тем же бюджетом, это же открытые цифры. Уровень зарплат, стоимость работ вывозящих организаций, лифтсервиса и пр. есть в открытом доступе. Если выйдут без этого - опять побалаболим и разойдемся до следующей весны. Авось через пару лет сподобимся.
busenka
04.03.2016
Что значит "заманил"? В данный момент эта организация обслуживает наш ЖК, хотя я ее не выбирала, но что есть, то есть. А теперь мне предлагают другую организацию, которая себя еще вообще никак не показала. И мой пост как раз только в том и заключается сначала докажите, что будет лучше, а уж потом и обсудим. Где гарантия что он (председатель) завтра не будет жить в другом неизвестном месте, или вообще не станет банкротом? Мне плевать про договора, главбухов в декрете. Я как и все хочу лучшего, но пока не убедительно.
Вы сами написали, что надо заманивать делами, я и поинтересовался, чем вас заманила нынешняя ук. Вам как раз ее никто не предлагал и как раз она ничем себя не показала. Все просят каких-то гарантий, один, чтобы отдали квартиры за долги организации, другая, чтобы не съезжал. Видимо положения конституции о свободе передвижения и гражданского кодекса о неответственности учредителя по долгам организации среди цветочников не в чести. Вам ребята надо голосовать за жэки. Они же государственные, они не обманут. Ведь государственное надежнее. Ага. Для меня УК работает плохо. Ребята предлагают ее сменить. Говорят у них есть финансовый план, что тсж за те же деньги будет лучше обслуживать дом. Почему бы, если это так, не дать им попробовать. Ведь если они соберут голоса и все станет хуже, вы запросто соберете голоса, чтобы их убрать. Страх УК потерять дома может подстегнуть работать их лучше. Это называют демократией. А жизнь, что не надо ничего менять, потому что будет только хуже, кругом враги, ничего не изменять, "плевать" на договора, но нужны гарантии называют диктатурой. Пусть собственники и решают.
busenka
04.03.2016
А что СУК не делает ничего? Плохо работает? А вопросом не задались- почему? Я каждый день наблюдаю как тракторист пытается почистить нашу территорию, но сами жильцы не хотят в этом посодействовать, тупо выйти и переставить машину, а только ругать можем. Про уборку дома тоже выше писала- сами же жильцы засерают свою территорию, а виновата уборщица. Может мне, конечно, и повезло, но при проблеме, возникшей у меня в квартире, со мной связались представители в течение двух часов, и все устранили за два дня, неделями я не ждала. По вопросам, которым я обращалась, всегда имела обратную связь, и дозванивалась везде куда надо было. В целом, оказание услуг меня устраивает. Жители тоже должны оказывать содействие, а не жить по принципу: "вы мне должны, потому что я плачу, и рожу делать "кирпичом". Да, конечно, я тоже не в восторге от коммунальных платежей, отопления, и буду очень рада их понижению, но рисковать так я не готова-довериться не весть кому, а СУК я уже два года "знаю".
knv_77
04.03.2016
mangust2014 писал(а)
В ТСЖ вы не просто знаете адрес организации,


А вот насчет известного адреса ТСЖ, куда можно прийти, Вы ошибаетесь, вопрос открыт... главное создать ТСЖ, а с офисом потом придумаем, таков ответ был на прошлом собрании.
Isaak
04.03.2016
Сгоняйте по быстрому к бухгалтеру в СУК В СОРМОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
knv_77
04.03.2016
А здесь я лично к кому в квартиру буду пытаться из Вас прорваться? Или Вы меня на порог не пустите и в полицию будете обращаться что я рвусь на территорию Вашей собственности? Там меня хотя бы не имеют права не пустить.
Isaak
04.03.2016
ну что за крайности то) мы же соседи.
knv_77
04.03.2016
Насчет взыскания долгов тоже был ответ интересный... юристы все наемные будут... Никогда не интересовались сколько наемные юристы берут за одно дело?
Isaak
04.03.2016
Наталия хватит передергивать, у Вас посменно с впандой? второй год одна и та же песня
knv_77
04.03.2016
Второй год одни и те же ответы...
Isaak
04.03.2016
у нас есть проект финансового плана построенный на реальных договорах с аварийной службой, диспетчерами лифтов, пожарных сигнализаций, вывоза мусора и снега другого ТСЖ и адаптированный под нас с живыми договорами и ценами, реально работающий более 5 лет. В нем присутствует бухгалтер и все остальные необходимые должности. Не знаю что за план читал впанда))) наверное адаптированный СУКом. Есть собственник который более 5 лет председатель успешного ТСЖ, он же готов и у нас быть председателем. Цифры взяты не с потолка как тут рассказывает впанда, ему господин Кульпинов напел что то и он как обезьянка тут повторяет это каждый день. В прошлом году на собрании он тоже самое заливал , а потом эпически вышел восвояси вместе с супружницей под громкий смех присутствующих. Ему нужны все какие то договора рамочные, показуха и гарантии. Он на публику работает и то неудачно, в цирк ему надо или тамадой на свадьбу.
tsolodov
04.03.2016
Так с этого бы и начали. Если ситуация такова, то это очень круто. Кстати, а какова будет ситуация с пультом пожарки? На сколько я знаю все приходит в 111 дом. Новый пульт будет устанавливаться?(это пульт съема данных с датчиков). А если это не секрет не могли бы вы план скинуть совету дома 105?(я про бизнес план)
Isaak
04.03.2016
В прошлом году Ваши были у нас на собрании.
По пожарке могу соврать, но как я понял устанавливается локально блок в щитовой или типо того. Стоимость блока небольшая, точной стоимости не знаю.
tsolodov
04.03.2016
Сомневаюсь что на собрании реально изучить и свести "дебет с кредитом". Ну если не хотите то не нужно, видимо есть что скрывать =) Удачи.
Isaak
04.03.2016
так мы не жадничали инфу скидывали, можем повторить если потерялась
tsolodov
04.03.2016
Если есть, то попрошу совет дома пошарить. Спасибо! Но на всякий случай прошу скинуть опять. В эти праздники совет дома хочет собраться и обсудить насущные темы. Я в совет дома не вхожу.


ул. Академика Сахарова 105 ЖК Цветы <sovet_doma105@mail.ru>
flash
03.03.2016
Спасибо за эту тему. От агитаторов за ТСН по делу ни одного ответа здесь. Это прискорбно.
да, и тема - бальзам на душу КВНу и СУКу.
flash
04.03.2016
Инициативная группа ТСН продолжает лить бальзам своими "вразумительными" ответами.
кампотика выпей токма не плач бедненькая
flash
04.03.2016
очки протри
очко себе потри
flash
04.03.2016
я не из ваших, извини
не скромничай
все будет на очном голосовании
А почему в теме не выложить всё....
Объяснить всё доходчиво.... чего и как.... Вопросов очень много....
Если будет ТСЖ то как это будет выглядеть....
Расчетный счет должен быть.... Как с уборкой территории....дома ... подъездов..... сантехники как будут работать и электрики....
Самый главный вопрос Кто всем этим будет управлять?
Isaak
04.03.2016
Вы же уже все решили с соседями? или нет? если нет то приходите на собрание своего дома и вам там ответят на вопросы
wpanda
04.03.2016
Как в прошлом году, когда на все вопросы был один ответ "вы проголосуйте за нас, и все будет хорошо" ? В прошлом году вам сложные вопросы задавали только три человека. В этом году их будет тридцать.

Вы, активисты, хорошо подумали, прежде чем посылать людей здесь, на форуме, который читает 20 человек из дома, и предлагать им вылить все свое недоверие на собрании, где будет сто человек?
Isaak
04.03.2016
твое искаженное сознание воспринимало так ответы, да ты их и не слышал, ты произнес свой цирковой монолог и сгинул. Сейчас ты здесь вводишь людей в заблюждение, задаешь бредовые вопросы.
wpanda
04.03.2016
То, что совершенно насущные вопросы (каковых в этой теме накопилось уже много, и не только от меня) ты называешь бредовыми - это исключительно профессиональный подход к организации ТСН. Да.

С прошлого года ничего не изменилось в моих вопросах. Какие были, такие и остались.

- Где обоснованный финансовый план, предоставленный на изучение собственникам МКД за несколько месяцев до собрания?
- Где рамочные договора с поставщиками?
- Какова квалификация бухгалтера, которого вы нашли, и каковы гарантии, что он будет работать бесплатно полный рабочий день хотя бы в течение нескольких месяцев, если не будет денег?
- Какой ваш план по выживанию и сохранению работоспособности инфраструктуры МКД в случае отсутствия денег на счету за два месяца? за четыре месяца?
- Каков размер персональной финансовой ответственности членов правления ТСН в принципе, и председателя - в частности?
- Что за последний год сделали кандидаты в члены правления ТСН для своего МКД? Какие работы были проведены?

Я эти вопросы (кроме последнего) задавал год назад, задам и сейчас, не переживай, и не уйду, пока внятного и публичного ответа не добьюсь. Уверен, что сможешь ответить на собрании со всеми подтверждающими документами?
Isaak
04.03.2016
на все вопросы тебе ответили, ты сказал что это бредовые ответы, в этом году ты скажешь тоже самое.
wpanda
04.03.2016
Ок, я приведу ответы ниже.

- обоснованного финансового плана нет, есть фиговый листочек составленный на уровне курсовика. Который с реальностью не имеет ничего общего. Если в этом году все иначе - выложи, пожалуйста, финансовый план.

- договоров с поставщиками нет. "вы проголосуйте за нас, все будет". Если в этом году все иначе - выложи, пожалуйста, сканы договоров.

- бухгалтера нет "ой, я могу быть бухгалтером, правда я в декрете со вторым ребенком, и 1с-ку в последний раз видела много лет назад, но я думаю, я справлюсь". Если в этом году все иначе - выложи, пожалуйста, информацию о бухгалтере и проект трудового договора с ней/с ним.

- плана по выживанию в случае непоступления средств нет "тем, кто не будет платить, мы отрежем трубы, и нам за это ничего не будет, ведь ТСЖ - это не организация, и мы ни за что не отвечаем" . Если в этом году все иначе - выложи, пожалуйста, план.

- персональной ответственности нет "но можно оговорить зарплату". Если в этом году все иначе - выложи, пожалуйста, ссылку на статью в уставе ТСН, где оговаривается персональная ответственность.

- ничего не сделали. Хотя предложения от меня поступали. Если я не прав - выложи, пожалуйста, список.
Isaak
04.03.2016
я тебе объясняю последний раз, нет желания отвечать человеку для которого:
мы мутные люди, финансовый план это фиговый листочек, нет понимания о жилищном кодексе и ресурсных договорах и который требует какой то непонятной рекламной акции от некоммерческой организации
wpanda
04.03.2016
Терпеливо объясняю - нет такой профессии "хороший парень". Я могу быть полным мудаком и подонком, но до тех пор, пока мне в МКД принадлежит хоть квадратный сантиметр - организация, управляющая домом, будет отвечать на мои вопросы, хочет она этого или нет. Вне зависимости от того, что я о ней, организации, думаю и как я её при этом называю.

Ты хочешь ТСН. Ты хочешь быть в правлении. Привыкай. Тебя будут ругать и обзывать последними словам, возможно матерно. Будут звать вором и подлецом, хотя, возможно, ты честный и хороший. И тебе придется общаться с этими людьми и отвечать на их вопросы, вежливо и терпеливо.

Ты до сих пор этого не понял?
Isaak
04.03.2016
т.е. ты типа меня тренируешь чтоли? спасибо не надо
wpanda
04.03.2016
Я, к сожалению, вынужден тебе объяснять обязанности члена правления ТСН.

Вообще я этого делать не обязан, это может и сотрудник надзорных органов сделать. Разница лишь в том, что я это делаю бесплатно, а прокуратура - за деньги. Поэтому я бы на твоем месте подумал, прежде чем отказываться.
Isaak
04.03.2016
Если мне понадобятся твои советы я обязательно обращусь
Основывается тсж, утверждается устав, идете в банк в течение дня открывается расчетный счет, нанимаетсчя персонал (управляющий, бух, юрист, уборщица, дворник, сантехник, электрик, паспортист и пр.), регистрируется в пфр, фомс, фсс, подписываются договора с поставщиками (вода, свет, тепло, мусор), в час икс сук передает дела (документы, ключи) в тсж. Существует временная вилка между созданием тсж и передачей дел от сука.
Isaak
04.03.2016
с блога Шанцева, занимательный каммент


shantsevvp.livejournal.com/88599.html?page=78#comments


Здравствуйте, Валерий Павлинович!
Не прошло еще и года с того времени, когда мы - жители пр. Кораблестроителей, д.22 корпус 5 перешли из <<цепких лап>> управляющей компании ООО <<Домоуправляющая компания Сормовского района>> под руководством Шумилкова Н.М. в другую управляющую компанию ООО УК <<Стимул НН>>. До сих пор с содроганием жители вспоминают этот период, когда всеми способами господин Шумилков пытался помешать нам провести собрание собственников дома: его работники срывали объявления в подъездах, обзванивали жителей и угрожали, что никто и никогда работать с нашим домом не будет, а в последние месяцы работы ООО <<Домоуправляющая компания Сормовского района>>, когда все-таки жители прошли через все мытарства, жалобы и проверки и вовсе перестали обслуживать наш дом. После перехода в ООО УК <<Стимул НН>> господин Шумилков не отдавал техническую документацию, поквартирные карточки, присылал двойные квитанции. Жители стойко переносили все тяжести переходного периода, относились к этому с пониманием, конечно, были и остаются такие жители, которые недовольны всем. И вот, наконец, думали мы, он успокоился. Однако, зря надеялись...
Вновь, по квартирам стали ходить работники господина Шумилкова, а также раздаются ежедневные звонки, снова вводят жителей в заблуждение , что у ООО УК <<Стимул НН>> отобрали лицензию и они больше не будут работать, а наш дом зарастет грязью, и нас перестанут обслуживать ресурсоснабжающие организации. Кроме того, предлагают жителям подписать некие заявления о переходе в одну из многочисленных управляющих компаний под руководством господина Шумилкова. Жители, особенно старшего поколения в замешательстве. Любимый метод <<из 90-х>> господина Шумилкова опять в действии , видимо, честность и достоинство -это совсем не те качества, которые должны присутствовать в руководителе и мужчине.
Просим Вашей помощи, Валерий Павлинович!
busenka
04.03.2016
Что значит нет желания отвечать? Да Вы обязаны это делать! Он как и я собственники квартир д.113/1. Вы обязаны отвечать на вопросы его, мои, и других. Нафик мне такое ТСЖ, с такими активистами!!! Приди к нему с проблемой при ТСЖ а он: "У меня нет желания"...
Isaak
04.03.2016
здесь вы не собственник, а просто пользователь и я вам ничем здесь не обязан. на собрании задавайте вопросы и получите ответы
wpanda
04.03.2016
Вот поэтому я тебе и говорю - на прошлом собрании неудобные вопросы задавало три человека, а на этом будет тридцать. И ты сам к этому ведешь, заметь.
Isaak
04.03.2016
кроме тебя больше никто здесь вопросов не задал
wpanda
04.03.2016
Хм... я даже не знаю, что на это возразить... А ты уже заказал универсальный штемпель?

Ильф и Петров писал(а)
Творческая мысль Полыхаева не ограничилась, конечно, исключительно административной стороной дела. Как человек широких взглядов, он не мог обойти вопросов текущей политики. И он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль, которую Полыхаев мог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала от необходимости каждый раз мучительно думать. Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция.

В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:

а) повышением качества продукции,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов,
д) уменьшением накладных расходов,
е) общим ростом профсоюзной активности,
ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников,
з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества <<Долой рутину с оперных подмостков>>,
к) поголовным переходом на новый быт,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
А также всем, что понадобится впредь.
Пунктирный промежуток Полыхаев заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.

Например: <<В ответ на бесчинство английских твердолобых>>. Или: <<В ответ на происки пилсудчиков>>. Или: <<В ответ на очередные выпады женевских миротворцев>>.
Isaak
04.03.2016
ну вот и завязывай с возражениями
ANIKO
04.03.2016
Олег я договорился.
Бан сняли.
Isaak
04.03.2016
красавчик, я заметил)
busenka
04.03.2016
У меня складывается такое впечатление, что Вы вообще не понимаете ничего в "этом деле", которое затеяли. Для того, чтобы привлечь жителей прийти на собрание, надо их сначала заинтересовать, так сказать, провести агитацию. А Вы что делаете? Вам вопрос- а вы, прямо сказать, хамите. Для меня вы тоже "мутные люди" какие-то. После Ваших отписок, нападок мне даже близко к этому собранию подходить не хочется! Неверный путь выбрали "товарищи". Повторюсь, как бы с таким правлением мы вообще без цивилизации (свет, вода, канализация и т.д.) в доме не остались. Кстати, ответы на прошлом собрании нас тоже не устроили, не убедили.
ты его жена да угадал а
wpanda
04.03.2016
busenka писал(а)
даже близко к этому собранию подходить не хочется!


Мне что в прошлом, что в этом году на собрание идти противно. Но обязательно надо.
Isaak
04.03.2016
новый цирковой номер подготовил или с прошлогодней петросянщиной придешь?
ANIKO
04.03.2016
Isaak писал(а)
новый цирковой номер подготовил или с прошлогодней петросянщиной придешь?

Олег, ты сейчас про масленицу?
Опять на катке будете делать?
wpanda
04.03.2016
Приду со списком вопросов, которые здесь неоднократно приводил. Хочу добиться публичных, внятных и развернутых ответов от кандидатов в правление ТСН, которые убедят собственников квартир в МКД в том, что ТСН предоставляет неоспоримые преимущества по сравнению с ДУКом и обладает возможностью и волей давать необходимые гарантии.

У кандидатов есть время, чтобы подготовиться, распечатать договора, документы. Не факт, что полнота ответов устроит с первого раза, придется много уточнять. Ну и, как ты сам понимаешь, вопросы будут не только от меня в этот раз.
не удовлетворенная да
взятки давал и зарплаты серые выплачивал а
тсж будет
всем суковским шестеркам молчать понятно
M. Alexey
04.03.2016
Идея для стартапа - сервис, который создает ТСЖ.
tsolodov
04.03.2016
Давай замутим =)
M. Alexey
04.03.2016
Да я бы с радостью, но не понимаю в этой теме ничего.
Isaak
04.03.2016
идея не нова, знаешь сколько прихлебателей тут перебывало
M. Alexey
04.03.2016
Может и не нова, но я не понимаю почему до сих пор нет такого сервиса. Мне кажется, что основная сложность создания ТСЖ это то, что жильцы должны делать все сами и во всем разбираться. Было бы круто просто собраться всем домом, принять решение, собрать деньги и заплатить фирме, которая создать ТСЖ на условиях жителей. Ну как то так, если вкратце.
Isaak
04.03.2016
есть, но не дешево это
M. Alexey
04.03.2016
Погуглил 1у минуту, ничего не нашел, наверно это какой-то неизвестный сервис. Хочется, чтобы это было очень красиво и удобно. Эх мечты :)
Isaak
04.03.2016
Как у нас все организуем, то по опыту сделаем с тобой сервис этот
avzul
04.03.2016
Удачи, Вам, ребята по созданию ТСН, надеюсь у вас все получится! И на будущее - если ваш бухгалтер сразу так забеременеет (именно бухгалтер) - будете знать чьи это проделки:). А если серьезно, то и в декрете люди работают - примеры есть.
M. Alexey
04.03.2016
А сейчас же есть бухгалтерский аутсорсинг или обязательно конкретного человека иметь в штате?
Isaak
04.03.2016
жителям неудобно будет
M. Alexey
04.03.2016
А что будет неудобно? Я просто не очень понимаю в силу некомпетентности. Мне кажется сервисы типа knopka.com вполне подойдут.
Если будет вдруг Т СЖ ... Где будут люди находиться .... Будут снимать квартиру? Подвальные помещения переоборудуют ...или как?
M. Alexey
05.03.2016
Вот я своими наводящими вопросами пытаюсь понять, нужен ли вообще офис для ТСЖ? Просто я не знаю какие будни у ТСЖ, что делают люди, которые там работают, целыми днями?
Isaak
05.03.2016
офис в основном нужен для паспортиста и для решения вопросов с бухгалтером, есть различные варианты решения этого вопроса. Место для посиделок управляющего никто организовывать не собирается.
На первое время можно будет оборудовать офис в подвальных помещениях. У нас в домах гигантские подвальные площади.
Со временем, когда произойдет консолидация нескольких ТСЖ, можно будет снять офисное помещение, которых у нас в ЖК тоже полно )
Isaak
05.03.2016
Также есть большущие отапливаемые мусорокамеры (в которых никогда не было мусора), которые с минимальными доработками могут легко подойти под прием жильцов.
Isaak писал(а)
Как у нас все организуем, то по опыту сделаем с тобой сервис этот ...
у вас - это у кого? какие конкретно дома?
Isaak
05.03.2016
я живу в 113-1, но есть еще дома где сейчас объявлено или будет объявлено в ближайшие дни о голосовании
Поясните, а в каких конкретно домах планируются голосования за ТСЖ? И может ли быть одно ТСЖ на несколько домов?
Жили в ЖК Молодежном.ТСЖ было на 9 домов.может еще на какие-то.жили в подьезде,где находилсч офис Тсж.спустился на 1ый этаж,все вопросы по начислениям,тарифам,выдачи справок-все на месте решалось
knv_77
01.04.2016
В наше ТСЖ на первый этаж не спустишься, где офис будет - это вопрос
CTAPOCTA
01.04.2016
Да может, так даже правильнее.
prosto
05.03.2016
Все, что знаю про ТСЖ и УК, без агитации за любые формы:
- в Печерах знакомые купили квартиру, радовались, что есть ТСЖ. Через месяц узнали, что долг ТСЖ 2 млн.руб, директор ушел. Предложили всем скинуться по 20 тр и оставить ТСЖ или бесплатной перейти в ДУК, естественно перешли в ДУК. Бывший директор ТСЖ живет в соседнем подъезде.
- в Печерах кирпичный дом постройки 90 годов. Отличное ТСЖ, огороженная парковка и все дела. Но по всему дому стал крошиться кирпич наружной кладки. Жильцы предпочитают продать квартиры и переехать, чем платить за кап ремонт.
- у друзей в Сормово плата за обслуживание и ремонт 31 рубль за 1м2. У них ДУК. Она фотографировала наши платежки, где 23,6р/м2.
- Брат в Орле платит в самый холодный месяц за 50м2 2500 рублей с отоплением. Но у них своя котельная в подвале и газ. ДУК.
- в Печерах есть есть дом на 15 подъездов, в одном из которых организован ТСЖ. Выглядит просто обалденно, но квитанций я не видел.
- сейчас у нас в ЖК новые дома, что всем должно облегчать обслуживание.
- все знают примеры хороших ТСЖ, но никто не знает, сколько за это платят жильцы.
- на эффекте масштаба ДУК должен быть по умолчанию эффективнее
- электрики и сантехники сейчас живут не плохо. при грамотном подходе к делу в кассу ДУКа они могут ходить 1 раз в пол года. Их сторонний доход может быть в 2 раза больше з.п. Ну и у них есть жены, которые вполне могут и директорами работать.
Мое мнение: мне не очень нравится наш ДУК, он не идеален. Я бы поставил ему 4-. Увы, не являюсь максималистом, поэтому ради оценки в 5-, не готов рисковать, чтобы не получить 3-. В ТСЖ, созданный молодежью я не верю, слишком много других интересов. Поэтому поверил бы инициатору ТСЖ от 45 лет.
Я тоже в сомнениях.... На Народной 2х ком квартира 50 кв м платят за содержание 22 руб с метра за квартиру приходят квитанции 4000 руб
На Ул Радужной 2х к квартира 52 м квадрат. за квартиру платят вместе со счетчиками и газом 3900 на
Богдановича 3х ком 78 м кв перешли из Славянки в другую дом управл компанию -Нижегородская платят по 6 т р
( KBH)
06.03.2016
Вопрос для председателей ТСЖ и умеющих считать жителей:
Как будут производиться начисления за ЖКУ, а именно за ГВ и отопление?
Для снятия напряженности предположим стоимость ГВ будет составлять 115руб. за м3, согласно решению РСТ. Теперь считаем: 115x600(кол-во оплаченных м3)=69000руб.( получило ТСЖ за ГВ). СТН выставляет в летний период по счетчику порядка 50Гкал в месяц, получаем 50x2447,44(тариф за Гкал)=122000руб. Где для ТСЖ взять разницу? Либо производить расчет за ГВ как сейчас, но тогда стоимость ГВ останется на этом же уровне, либо начислять за отопление круглогодично по нормативу и в конце года делать перерасчет по ОДПУ или ИПУ. Считаем отопление, если по нормативу, оплата в течении 12 месяцев 0,01649x2447.44=40,35руб. с м2. Для квартиры в 60м2 оплата за отопление в месяц составит 40x60=2400руб. Для дома площадью 10000м2 посупление за отопление ежемесячно 10000x40=400000руб., за год умножаем на 12, получаем 5800000руб. Потребление по ОДПУ за год составляет 1000 Гкалx2447,44=2447440 руб.Вернут или не вернут деньги за отопление в конце года на основании показаний ИПУ знает только председатель, но если не хочешь остаться без штанов, то не вернут. Возможно бросят кость, и волки сыты и овцы целы)))).
ДУК считает только по ОДПУ поэтому никаких разниц в свою пользу у него нет, есть только долги неплатильщиков.
Прошу не путать, расчет приведен для ТСЖ, данный расчет не подходит для ДК.
Вывод: если ТСЖ будет производить расчет как сейчас, то останется без штанов. Выход для ТСЖ начислять за отопление по нормативу круглогодично и жителей кормить сказкой, что в конце года будет перерасчет по ИПУ и разницу класть себе в карман на новую квартиру. Только надо ли это жителям в летний период, когда с ДК этим летом начислений за отопление не будет. При случае задайте эти вопросы председателям на собраниях.
Shania
06.03.2016
Отвечу по гвс, расчёт которого очень хочется увидеть в квитанциях:
Принимает 1 кубометр воды 115 руб.
115х600=69000руб. Котельная выставила за 50 Гкал х 2447,44 руб.=122372 руб. Разницу 122372-69000=53372 руб. раскидываем на полотенцесушители пропорционально площади. Итого получается две строчки и платят все справедливо.
( KBH)
06.03.2016
Чем подтвердить данный расчет, формула какая-то есть? Любое обращение в ЖИ вернет деньги обратно жителям.
tsolodov
06.03.2016
instep36.ru/forum/discussion/274/raschet-oplaty-za-gvs-v-neotopitelnyy-period/p1

Сравнение стоимомти куба ГВС по формуле как считает СУК и как предлагаете вы. Было бы очень классно ввести отдельную строку в платежке за теплопотери.
Isaak
06.03.2016
так отступитесь от супер убыточного ЖК, если уж тсж будет в минус работать, то сук значит сюда миллионы вливает, не иначе
В Вашем посте вы пишете большие цифры с целью напугать жителей. Есть такое дело как закон сохранения энергии, ни что из ниоткуда не берется и ничто никуда не исчезает. Все квитанции будут рассчитаны в соответствии с законом, с использованием данных с ИПУ. Вы боть раз сами прошли, собрали инфу с ИПУ и произвели перерасчет!!!
Есть такие науки!
Вы по осаго обращались?
Там вам считают по закону?
А здесь тоже самое!
Идите в суд и требуйте там перерасчета.
А мне по жизни не нравится подход, когда тебя целенаправленно имеют, а ты иди в суд, один, против налаженной системы со штатом юристов, и бодайся. Предпочитаю не иметь дело с такими людьми априори.
( KBH)
12.03.2016
Еще раз повторяю: если и будет перерасчет по ИПУ, то это будет перераспределение. Одной половине доначислят, другой сминусуют. Ведь показания ОДПУ по которым вам сейчас рассчитывают никак не изменятся.
Так что прежде чем требовать перерасчет, подумайте в какой половине будете вы.
Вы тут специально с Исаком шарадами пишите? Пример, можно?
Вячеслав Николаевич а кто будет платить за квартиры подснежники 40ина? Прокоментируйте нам пожалуйста!
( KBH)
12.03.2016
Разницы нет , кому принадлежит квартира. Сейчас отопление начисляется на м2.
( KBH)
06.03.2016
Совет будущим председателям ТСЖ: зря вы здесь хотите создать ТСЖ. В данном микрорайоне живут грамотные люди и считать умеют. При первом же обращении в ГЖИНО о перерасчете по ИПУ вы станите банкротами, а жители останутся без всех ком.ресурсов.
Эх как шапка заполыхала ))
В выходной день сидим, придумываем бредятину всякую ))

Знаю точно почему вы так жутко испугались - первые расчеты платежек при ТСЖ раскроют все коррупционные и воровские схемы СУКа.
И тут то мало не покажется ))
( KBH)
06.03.2016
Вы ошибаетесь.
Первые платежки при ТСЖ раскроют воровские схемы ТСЖ и только ТСЖ.
Это вы ошибаетесь,
но первые платежки ТСЖ раскроют всю вашу го....ую схему отъема денег у населения ЖК,
ведь по делу А43-19923/2015 ".... управляющая компания самостоятельно производит коммунальную услугу по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома". Следовательно все цифры в платежках можно считать липой, не так ли???
( KBH)
06.03.2016
Предлагаю будущему председателю ТСЖ 113/1 показать квитанции, которые он выставляет в своем ТСЖ. Будет что обсудить.
Детский сад ))
Вячеслав Николаевич, ну неужели не понимаешь, что подобными ответами только подтверждаешь мои слова? ))
Идите заборы новые устанавливайте!
Займитесь своим профильным занятием!

С расчетами у вас явно не получается.
( KBH)
06.03.2016
Готов посмотреть ваши расчеты или за вас ЖИ считает.
не надо о других людях судить по себе
( KBH)
06.03.2016
Анатолий, вы хотите сказать, что я вор?
И выражение лица как у кота из Шрека ))))
нет, но почему вы пишете про воровские схемы тсж, которого еще нет?
Isaak
06.03.2016
я хочу сказать что вы конченный врун. Ничего из обещанного вами за 2 года не выполнено.
Например, иль снова просто ваша война слов?
Isaak
06.03.2016
https://yadi.sk/i/r-PYW4hOpxCr7

www.nn.ru/community/house/cv...A%C1%C2%CF%D2%D9

вот например

завсегдатые тут знают обещалкина номер один
( KBH)
06.03.2016
Вы вообще кто? Вы сис.админ из РТ. И не вам говорить мне о вранье и обещаниях.
Isaak
06.03.2016
))))давно так не ржал. Даже сейчас опять врете)
Инстинкты остались, уважаете все же! Я про ваше обращение!
Прочитал, есть подозрение что данная тема продолжение той что вы мне дали почитать. Заборы, лежачий, штырь, доводчик, стекло, лампочки, лифт. Но больше чем две третьих выполнено, что вам ещё надо?
Поправте меня если ошибаюсь, данный ресурс не относится к официальному обращению в Сук, и все пожелания равносильны письму деду морозу!
А вы вот конкретно, вы Исаак написали официальную бумагу в Сук на установку лежачих полицейских, итд. А?
Isaak
06.03.2016
писал 111 дом, около которого их и хотели поставить, даже собрание было
Isaak
06.03.2016
СУК работает в аварийном режиме, устраняет только конкретные мелкие косяки и аварии, а вот на поддержание и улучшение работы нет совсем. Вообщем он делает только то за что могут в офис подойти и плюнуть в лицо. Тема не о суке, заканчиваем.
Да не пережевай ты так все будет хорошо.
( KBH)
06.03.2016
А к вам никто не обращался и свое мнение оставьте при себе для председателя.
Жду от вас этих же слов в лицо 9.03 на встрече с ЖИ у вашего подъезда.
Isaak
06.03.2016
я работаю 9
( KBH)
06.03.2016
По вашему запросу приедет ЖИ, так что придется их дождаться. Увидимся))
Isaak
06.03.2016
мне еще не звонили, ступеньки они без меня обнаружат, скоро в подъезд можно будет только по пандусу пройти
Гарантия!
Устраняйте и сами предъявляйте СС!
( KBH)
07.03.2016
Любое устранение автоматически снимает с гарантии.
Нет не любое, в данной ситуации речь идёт о безопасном подъем по Жб ступеням, и если бы вы как управляющая компания направили письмо раньше чем это стали обсуждать жители, думаю к вам сейчас бы было меньше вопросов! Но хозяин барин.
( KBH)
07.03.2016
Письм в СС направлено еще в январе месяце, но так как на улице зима, срок ремонта запланирован на 2 квартал.
Моветон, я не просил ответа на данный вопрос.
Что? Уважаемый, если это был мой подъезд, я даже не писал бы здесь, а просто решил по тихуму вопрос с сс, путать не надо, хорошо?
Какова роль УК в данном случае?Нафиг она нужна и за что я плачу деньги?
Роль УК это один из способов управления жк, есть предложения?
За что вы платите деньги, за все! Опять, есть предложения как их не платить?
Абсолютно согласен! Масса таких примеров. Любому ДУКу можно предъявить массу претензий. СУК далеко не самая плохая УК, по крайней мере, видно, что ребята стараются. Их и так часто упрекают в том, что они из Сормова, а обслуживают наш микрорайон, поэтому у СУК есть стимул хорошо здесь себя показать. А по поводу ТСЖ - идея весьма сомнительная. Мало людей, которые реально шарят в ЖКХ. Основная масса хочет подлататься. СУК даже при самом плохом раскладе нас не оставит, а вот правление ТСЖ, в случае возникновения проблем, в любой момент может самоустраниться.
( KBH) писал(а)
Совет будущим председателям ТСЖ: зря вы здесь хотите создать ТСЖ. В данном микрорайоне живут грамотные люди и считать умеют. При первом же обращении в ГЖИНО о перерасчете по ИПУ вы станите банкротами, а жители останутся без всех ком.ресурсов. ...

советы раздавать вы горазды, работать когда начнете?
С понедельника по пятницу с 8 ДО 17.
Good night писал(а)
С понедельника по пятницу с 8 ДО 17. ...

Это ктойта тут подтяфкивает, Шумилков или Кульпинов? Перелогиньтесь! :-D
) думаю даже не стоит предлагать встретится, сам стукнишься об угол, да?
НУ так пересчитайте нам по счетчикам тепла и вуаля, все рады будут
Отношения к 113 корп 1 не имею.
Но, боюсь предположить что если сейчас так отвечаете своим соседям что будет дальше.
На вопрос отвечать вопросами - как минимум неприлично.
А если брать во внимание тот факт что человек создавший порядка нескольких тсж в разных районах города, уже само за себя говорит о его намерениях просто зарабатывать! Тогда возникает вопрос чем активисты хотят помочь жителям своего дома, заработать себе на срок а начальнику на новую квартиру в новом жк? Примеров, уже привели достаточно! И всё же сомнение есть, почему-то кто то очень сильно так хочет создать тсж, говорит есть кандидат а сам кандидат молчит. А все очень просто, меньше знаете крепче платите и только потом спите.
Ответ наверное будет таким: все документы и расчёты произведём на месте собрания! С одной стороны вы правы, а с другой ни чем не отличаетесь от того же сука.
Пробуйте решить вопросы которые вам задают, и даже вопросы нач. участка, вам потом с людьми работать и отвечать придётся поверьте, вы сами видите сколько тут желающих написать кляузу в тот или иной орган.
Удачи вам, с уважением Дмитрий.
snezhnaj
13.03.2016
А о каком человеке, создавшем несколько тсж в разных районах, речь идет?
Исаака спросите, если конечно Олег соизволит вам ответить)
По существу так и ничего не предоставил одни отписки от конкретных вопросов, но самое что самое главное и ужасное в таком правители, ему вопрос а он десяток в ответ. Плюсы есть, никто не спорит, но создать с таким человеком тсж стоит дорогого, читаю и понимаю что Исак действует по указке, не иначе, почему, очень просто, если он знал бы все аспекты предстоящего он бы не отвечал так своим же соседям, а мы все здесь соседи, и не важно офисы у тебя или квартира разговаривать и вести диалог нужно надлежащим образом а не вступать в переписку с нападками!
К сожалению, к великому сожалению таких людей обычно используют в системе для достижения собственных целей, а Исаак так и останется чей то куклой, которую в результате засыпать нафтолином и уберут в долгий ящик. Увы(
async
11.03.2016
Уважаемые соседи, кто был, расскажите вкратце в лс что и как там было, пожалуйста.
А вы сами как думаете?
Золотые горы, безоблачное небо, платим не мы а нам и Сук распятый на кресте.
async
12.03.2016
Конкурирующая фирма?
Хм, как вам будет угодно, хотите буду сотрудником сука) или подсознательным персонажем для убеждения вас в противном о суке. А могу быть и ботом, которого наши админы без повода банят увидят негодность для себя золотых. Может система имеет право на ошибку, но только своим кошельком а не общим котлом.
Удачи вам и вашим соседям.
Собрались в 19-00 пошли в помещение бара.... Там предоставили место для проведения собрания....
Из нашего дома 115 было человек 15, остальные из других домов. Приехал управляющий, который в случае если будет ТСЖ будет им работать Вот до 20 апреля будем думать- надо нам ТСЖ или как...
Конечно все хотят чтоб в квитанции были меньшие числа...... только как это будет если будет ТСЖ? Ведь есть неплательщики и как с ними бороться.... Я так полагаю человек по 10 в каждом подъезде наберется... Ведь раньше же висели листочки неплательщиков.... И сумма на дом была приличная....
busenka
12.03.2016
Вот и у нас та же "петрушка". При чем активисты соседних домов очень сильно мешали общаться собственникам. На любой, заданный вопрос, прямо сказать, шквал негодования. Еще были женщины зрелого возраста, думаю, что это представители агентств не проданных квартир. По квитанциям нам сказали, что тариф такой же, т.е. то же самое. На вопрос в чем тогда разница-ответили, что деньги пойдут только на наш дом на заборчики, лампочки, лестницы, цветочки... Т.е. будем тратить деньги, на то что должны исправить по гарантии БЕСПЛАТНО. По поводу кап.ремонта: мы, например, не платим за него, пока все окончательно не решится или по суду не заставят, а при тсж, придется в обязательном порядке платить. С отоплением тоже непонятно:"мы будем вести переговоры с котельнями"... Дворника наймем того же, уборку мусора будут те же осуществлять. В чем разница? Ответ: будет лучше... По неплательщикам жители говорят, что их предостаточно, а активисты утверждают, что всего 2%. И, кстати, источник один, кому верить...
busenka писал(а)
кому верить...

Сходите к Кульпинову и спросите суммы неплательщиков по вашему дому.
Все очень ПРОСТО.
Просто, хм.
А потом вы первый напишите куда следует что Сук разглашает информацию, дешёвый развод мы не купимся на это!
busenka
12.03.2016
Без списков хватает аргументов голосовать "Против".
Isaak
12.03.2016
готов выслушать аргументы против ТСЖ и аргументы за СУК. можете назвать плюсами и минусами это. Пожалуйста ответьте прямо списком тут.
Вы сначала ответьте сами а то что получается вы играете в одни ворота, мы вам вопрос а вы в ответ вопросом.
Вам тут также скоро начнут отвечать товарищи Олег Турбин!
Аморальный житель, все себе, даже в такой мелочи как ответ дать, да 113 дом корпус 1 вам везёт с правлением. Уже даже просто хочется посмотреть что получится и где потом искать гражданина будете)))))
busenka писал(а)
Без списков хватает аргументов голосовать "Против"


Не видела, но вывод сделала...
Сидим на диване и все знаем и так.
Сидите дальше.
А вы сам разве ни так поступаете, только с дивана и пишите. Каток залил? Дерево посадил? Дом построил, точнее купил? Детей вырастил?
Так как людям увидеть если никто непоказывает? Одни обещания все остаётся на своих местах.
Моветон, деятели!
busenka
12.03.2016
Видела списки, вывешенные летом-это раз. Кто где сидит и что знает, вас не касается- это два. И три-за свой дом переживайте, хамло!
Ха, смех и грех!
Уважаемые формучане и это наши админы которых мы выбираем!
Что Дновая что Исаак пользуясь положением админов хамят сами а банят нас!
Да, я бы с вами Исаак и Дновая в разведку непишет бы.
Вы же реально почти открытым текстом пишете для чего вам все это надо в тсж!
С кем мы живём Пэздэц)
Где я Вам нахамил?
Вчера приходили из старт строя.... У меня потолок отвалился...штукатурка... Сказали покажут фото начальству а там на их усмотрение....)))) забавно получилось- пришел парнишка.. и спрашивает - а не хотите натяжной потолок?..... Я думаю... ни фига себе сервис у старт строя стал какой.....)))) конечно хочу.... А это за деньги ....))а у лифтов вообще все полопалось и отвалилось... Представитель старт строя сказал - а на это денег нет и делать не будем
busenka
12.03.2016
А нам повезло. У нас полотенцесушитель потек. Написали заявку, пришли на следующий день сантехники и представитель старт-строя и все устранили через два часа. А вот по штукатурке я бы даже не напрягалась писать куда-то. Для нас это, вроде как, мелочь. Всё равно свой ремонт делать. Каждому свое.
Складывается у меня впечатление что люди купили квартиры и считают что можно теперь всем за все предъявить, я же вон сколько денег вбухал!
А все моменты связанные при строительстве; усадка, допуски СНиП, человеческие факторы их не волнуют, они же мать и благородных кровей они все делают по честному и не касячат.
.... Отчасти где то и соглашусь с вами..... Но цена то тоже зашкаливает!!!! Пусть сдают дома по 30 тыс за квадрат.... )))) а то ведь охренеть за квадратный метр сколько без обещанной инфраструктуры... без школы... без торгового центра... без больницы...
А кто вам мешает покупать по 35000, площадок помоему предостаточно!
А нет вам подавай седьмое небо и цветы
Там просто ЖОПА...((((
Все правильно, жопа стоит меньше чем персики бритые)))
Хочу со старт строевским потолком еще пожить...)))) стены трещат .. Плитка трещит...
Буду .. Не буду еще чего делать... Не решила.. Но хотелось бы с целым потолком пока пожить
snezhnaj
13.03.2016
У нас такая мелочь рухнула почти перед носом ребенка, знаете какие тяжелые эти пласты на потолке... Приходите, мы вам покажем...
А неплательщиков до хрена и больше... Висели списки... И долгов то по дому было где то на 300 тыс р
Ну и как с ними бороться? Бить?))) ну в суд... Ну будет предписание с пенями... Ну а неплательщик инвалид например.... Или несовершеннолетние дети там.... И что делать?
Isaak
12.03.2016
из 300 тысяч можно сразу вычеркнуть тысяч 100 из за того что часть оплат сук проводит с запозданием и списки как правило не совсем актуальные. за 1.5 года проживания вами в доме суммарная квартплата прошедшая по дому около 10млн рублей (средняя квартплата 4т.р. с квартиры * 165 кол-во квартир* 18 месяцев), т.е. неплательщиков грубо 2%, а если с ними активно работать то сумма еще уменьшится и в итоге можно понять что неплательщиков практически нет.
Странно, вы Олег определитесь как старший или как управляющий или как активист тсж, сколько плата за коммуналку, то говорите много а тут среднее высчитали в 4000, странно!
Вы уважаемый уже запутались, кому что писать. А работать с должника вы будете? О, старший по дому, а сами в танки будете играть, да?
Расчет ваш так ни кто и не увидел, а знаете почему, мы все уже, всем жк знаем что план ваш хорош только в ушки. А реальным людям вы показать его боитесь, вопросы неудобные задавать будут, да? Что скажите активист работающий в Ростелеком!?
Мтс вам неудобен по той же причине что и работники сука, с вами не поделились ай яй яй, нехорошие.
Isaak
12.03.2016
если вы считаете что средняя выше то значит процент неплательщиков еще меньше.
с должниками будет работать председатель и управлящий ТСЖ, я на эти должности не претендую.
расчет на собрании предоставлялся.
Админ рт???)))) верьте дальше супервруну Кульпинову
если вы привыкли работать "через откат" о чем говорят регулярно ваши фразы, то не значит что все остальные тоже подворовывают.
Все понятно Олег, но вот ваши сообщения потом к делу не пришьешь, дайте бумаги.
Люди потом будут говорить он на ннру писал под ним Исаак, да?
Isaak
12.03.2016
вы сейчас о чем?
Невоспиьаный вы человек, все знают кто вы Исаак и кто квн, и позволяете себе писать открытом текстом: суперврун. Хоть бы написал обманщик.
Невежа!
Еще есть интересная квартирка 98 номер я так поняла... Кому принадлежит.. Хрен знает... 40 кину, СС,.... За нее не плачено ни разу... Чего с ней то делать....? И таких неизвестных хаток по комплексу хватает.... В 111 /1 тоже имеются
О а вот и подснежники всплывают. Олег, что прокоментируете. Как вы на эти хаты будете влиять, через суд?
А вы готовы жить в судах, в наших гуманных судах?
Isaak
12.03.2016
зачем там жить? процедура довольна простая и быстрая. Установить собственника не является проблемой, в фрс например данная информация доступна по запросу.
Ну вот сегодня кто то видел эти листочки из соседей были вывешены у лифта.... Я уже не видела......... Долг у нашего 115 дома ------990 тыс рублей.... с копейками...
Ну и вот хотелось бы узнать что с этим будет делать ТСЖ... Если оно будет? Раскидывать долги на всех? Судиться за счёт жильцов с ними же?
Isaak
17.03.2016
есть подозрение что там не все текущие оплаты проведены (а это до 1 млн рублей в месяц). и это долги СУКу а не тсж, на тсж они не перейдут.
У нас много не живет собственников в своих квартирах... А во втором подъезде есть еще белые двери деревянно бумажные, оставшиеся от ремонтников....,
А долги были вывешены по квартирно
N квартиры и долг
Sofia369
17.03.2016
почему УК СУК не подает в суд на должников?
может СУК распределяет и так долги по всем?
Они были вывешены не в четверг, а в понедельник и не у лифта, а на доске напротив лифтов, и так сказать не вывешены а вывешена только во втором подъезде. В первом подъезде ее просто не было никогда.
Isaak
12.03.2016
просто надо воспринимать долги правильно, Кульпинов показывая долг суммарный 300 тысяч за 2 года говорит что это 30% от суммарной квартплаты по дому за месяц, конечно от месячной это 30% но это бред, поскольку долги копились 2 года а не один месяц. Источник один в итоге, но информацию Вам преподнесли в искаженном виде.
Дурочку включить это самое просто! Но где правда, вот в чем вопрос? Кто прав вы или КВН?
Isaak
12.03.2016
так подумайте кто прав, расклад я дал
Ваша программа для слепых, может в бумажном примере как и обещали, после собрания показать! Или вы считаете что можно всем просто обещать а потом разберёмся! И тсж у вас смотрю называется также "подснежники")))) работать также будете, один раз в год по весне? Вы Олег теряете авторитет и как Исак и как житель этого нового микрорайона. Явам не завидую чесно слово. Да 90 прошли кинуть не получится, поверь.
Isaak
12.03.2016
хватит уже чушь пороть
Чушь и обещания только от вас и слышу! Конкретики ни какой, левые расчёты в уме не чем не обоснование итд.
А ещё боремся за звание тсж!
Да с таким правлением только кидалово и устраивать, а что потом скажите: хватит чушь пороть.
Админом ещё называется, бгг
Isaak
12.03.2016
ой все
Вот посмотрите достойный ответ?
Ой всё))))
Да нам, холопам, всё одно, что ТСЖ, что СУК... Хочется прозрачности... Куда идут наши деньги????? Во многих ДУКах... , ЖУКах... На первых этажах висят отчеты- куда пошли наши деньги и планы на будущее что надо сделать и сколько стоит.... У нас такого к сожалению нет. Куда чего пошло... а дом разрушается... а его никто не делает.....
Почему мы не можем спуститься в подвал и глянуть эти счетчики..... ну не возможно как топят!!!!!!! Убавьте их на хрен ... Спим с открытыми окнами.....
А кто спорит? Я тоже хочу прозрачности, во всем и везде, даже в Исааке, но даже с такого холопа прозрачности не допросишься что говорить о сук.
Я бы на его месте был ближе к народу жителям а он наоборот всем грубить и ерничеет так дела нежелательно делать, хорошо что я не на его месте.
( KBH)
12.03.2016
Отчеты по домам вывешиваются в начале 2 квартала каждого года.
Все кто хотел увидеть показания ОДПУ-увидели и поняли , что нам скрывать нечего. Те показания которые фигурируют в квитанциях, они же и на счетчиках. Отопление по домам выставлено на минимум.
SvetikN
12.03.2016
Так откуда же тогда такие гигакаллории в счетах? Если отопление в домах на минимуме, у людей в квартирах тоже?
( KBH)
12.03.2016
Норматив потребления отопления в отопительный сезон (8 месяцев) для домов выше 15 этажей составляет 0,02473 Гкалxм2.
Теперь посчитайте сколько выставляют вам и сколько бы выставляли по нормативу.
Isaak
12.03.2016
при чем тут норматив?
async
12.03.2016
Вы отопление в домах вообще что ли выключили?
У меня третий день на пятерке стоят регуляторы - а что-то не жарко.
У меня на счетчике 6,6 Гкл за два отопительных сезона, а вы мне выставляете каждый месяц отопительного сезона по 1,3 Гкл, где логика?
ТЭА на подогрев обще домовая 57, если пересчитать на мою площадь в 60 кв, то должно быть начислено 0,36, а вы мне начисляете 0,86, вы только на тепле минимум в 2/3 раза навареваетесь
( KBH)
12.03.2016
К 6,6 Гкал прибавьте 30-40% отопление в МОП получаем порядка 10 Гкал. Теперь берите все квитанции и считайте количество Гкал, которое вам выставили. Жду от вас результата.
человек похоже из 2хкомнатной, а вот у меня 6Гкал всего на счетчике, а мне за каждый месяц 2,2 выставляете, уже вторую зиму
SvetikN
12.03.2016
Вячеслав Николаевич, вопрос не про нормативы, по которым мы не платим, а конкретно по нашему случаю, нашей котельной, и возможности потребление регулировать. Еще раз, в прошлом году зима была холоднее, счета меньше (повышение тарифа с июля учтено), а в подъездах можно было шашлыки жарить. В этом году в подъездах относительно прохладно, вы говорите об отоплении по минимуму, а гКл и счета все больше. Причины в написанном вами не увидела.
( KBH)
12.03.2016
Можете подтвердить, что в прошлом году потребление Гкал за весь отопительный сезон было меньше?
SvetikN
12.03.2016
Отопительный сезон этого года еще не закончен. А с вами все понятно, как обычно, ответов нет, вопрос на вопрос.
( KBH)
12.03.2016
У меня при себе квитанций нет, вот поэтому и прошу вас. Извините,если что.
SvetikN
13.03.2016
Все прошлогодние и позапрошлогодние квитанции я не смотрела, к тому же в тот отопительный сезон мы заплатили и по нормативам старой котельной, и по завышенному тарифу новой, но 1,9 Гкл, уверяю вас, не было даже в самом холодном месяце.
( KBH)
13.03.2016
С 01.10 2014 м-р отапливает котельная СТН. Первая квитанция с отоплением начинается в ноябре 2014г.
То что в январе было холодней, чем когда либо видно из цифр внизу.
SvetikN
13.03.2016
И все равно не понимаю, как при выставленном на минимум отоплении получилось 1,9 Гкл. Но это уже, видимо, риторический вопрос, так же, как и 1,5-2ная стоимость куба горячей воды по сравнению с централизованным ГВС даже в наших полностью заселенных домах.
tsolodov
12.03.2016
Статистика по счетчику ОДПУ по 105 дому.

Месяц 2014-2015, Гкал 2015-2016, Гкал
Октябрь 121,788 127,209
Ноябрь 202,881 181,772
Декабрь 209,189 178,355
Январь 246,222 252,992
Февраль 217,699 191,384

Потребление тепла в этом сезоне меньше. Эти данные включают ГКал потраченные на подогрев воды.
математика дошкольная, а цифры рознятся
tsolodov
13.03.2016
Я понимаю что дошкольная. Но предлагаю выложить вашу дошкольную формулу сюда.
Ну так я же ее написал в предыдущем посте.
tsolodov
13.03.2016
Уже не могу найти, но он не верна =)
ТЭА на подогрев обще домовая 57, если пересчитать на мою площадь в 60 кв, то должно быть начислено 0,36, а вы мне начисляете 0,86, вы только на тепле минимум в 2/3 раза навареваетесь
( KBH)
12.03.2016
ТЭ на подогрев это одна из составляющих горячей воды, зависит от переданных кубов гор.воды. К площади никак не привязана.
Пересчитал, все равно получается меньше чем вы выставляете
tsolodov
12.03.2016
А как вы считаете?
Общедомойвай подогрев разделил на общедомовой расход гвс и умножил на свой раход гвс
tsolodov
13.03.2016
С одной стороны вы правы, но Сук рассчитывает стоимость куба исходя из показаний ипу а не одпу. Ваш вариант подходил бы если бы нам считали ГВС по такому же принципу как и отопление. Те если половина дома не передала показания, им выставляют по нормативу потребления, ну а если по факту было потреблено больше кубов то уже получается разлет со стоимость расчета предлагаемому вами.
Ну смелее, что молчим никто вас не тронет я обещаю!
вы же энергосетям не по нормативу бабло отстегиваете, а по вашим договорам и реальному расходу? или по нормативу???)))))
Isaak
12.03.2016
по поводу капремонта: сейчас не платя вы нарушаете закон, в итоге с вероятностью 99% вас все равно заставят заплатить, причем в очень мутную организацию. При ТСЖ вовсе необязательно что счет будет свой, но большенству людей этого бы хотелось по моему мнению. Если 67% проголосуют за свой то да и это будет благо!
Isaak
12.03.2016
Заборчики, лампочки, цветочки это не гарантия не придумывайте лишнего, и в данный момент с ними ничего не делается, все гниет и ломается.
По поводу лестницы говорилось про ее модернизацию, а не про гарантийный ремонт.
busenka
12.03.2016
Вы вчера бы так отвечали, а не сегодня на форуме отписывались. Как два разных человека. Не вижу смысла с Вами дальше дискуссии проводить.
Я с вами полностью согласен!
+500
Развод чистой воды с применением гипноза на собрании!
Isaak
12.03.2016
К сожалению вчера на собрании было шумновато и не все ответы доносились до присутствующих, многие подошли после собрание и спросили что не расслышали. Готов с Вами еще раз персонально обсудить все вопросы.
Спасибо в панде за такую тему!
Исаак ты только что поставил чёрный крест на своей кандидатуру в правление в тсж!
Почитай ка лучше книгу правила этикета для мальчиков, а то что грубите уже не по взрослому))
В тему заходят многие соседи с нашего дома.... Для себя никто не решил нужно ТСЖ или нет. На собрание была сказана фраза- давайте рискнём.... Рисковать никто не хочет- у большинства ипотеки... дети.... Давайте объективно напишите хотя бы тут --------все плюсы и минусы ТСЖ и СУК ------только без ругани спокойно... А может и с нашим СуК можно договориться по каким то пунктам( лично моё мнение, не судите строго) вдруг возможна любовь с чистого листа.....
Isaak
13.03.2016
Плюсы ТСЖ:
1. Полная прозрачность в финансах, приход расход денег можно запросить в любой момент. Самостоятельный выбор подрядчиков и сотрудников.
2. ТСЖ не коммерческая организация и у нее нет цели и возможности получать доход для учредителей.
3. Появляется возможность получить доход на счета дома с провайдеров, размещения рекламы, сдачи в аренду общих помещений и т.п. (суммы в наших домах могут фигурировать приличные, например с провайдера можно и 3-4 тысячи в месяц получать) пускать эти деньги на нужды дома, например переоборудования освещения, ремонты и т.п.
4. Заинтересованность участников в результате поскольку правление и председатель сами являются жильцами этого дома.
5. Максимальное уменьшение ОДН за счет ежемесячных снятий показаний силами ТСЖ, а также экономии на нерациональном использовании.
6. Начисление квартплаты в соответствии с законом, в том числе отопления по счетчикам, что приведет к общей экономии расходов на тепло в доме.
7. Возможность работать на развитие инфраструктуры дома.
8. Возможность создать спецсчет на капремонт и аккумулировать деньги на персональном счете дома с процентами, а не в очень прозрачном фонде, который только 25% денег потратил за прошлый год на капремонты, а остальные спустил в трубу.
9. Максимально долгое сохранение размера тарифа за обслуживание, а если рост то минимальный и по необходимости, а не каждый год как по часам.
10. Пока дома на гарантии - работа с застройщиком на максимальное исправление проблемных ситуаций.

Минусы ТСЖ:
1. Нужны желающие им заниматься (для наших домов не актуально, они у нас есть)
2. Требуется принимать участие в голосованиях, а не пускать на самотек все вопросы.



Плюсы УК:
1. Можно расслабиться и оплачивать все что они выставят.

Минусы УК:
1. Абсолютная непрозрачность
2. Их цель зарабатывать на нас
3. Все подрядчики и сотрудники выбираются УК и повлиять на выбор не возможно
4. Ежегодный рост тарифа на обслуживание как по часам.
5. Плохая работа с застройщиком по гарантии
6. Работа в стиле затыкания дыр, т.е. исправляют только самые значительные аварии.
7. Полностью отсутствует работа по сохранению и экономии ресурсов, отражаемых в росте ОДН и суммах на теплоэнергию.
8. Не снимают показания счетчиков, даже раз в полгода как положено по закону, из за этого громадные ОДН.
9. Много обещают но ничего не делают, например сломанные 3 год заборы и отсутствие лежачих полицейских, обещанные еще в 2014
10. Недоступность бухгалтеров и расчетного центра, надо ехать в сормово.
11. Игнорирование законов при расчете квартплаты, в частности применения ИПУ на отопление.
12. Плохая уборка снега зимой
А теперь бы узнать расчеты приблизительные------- куда будут и сколько уходить денег
За обслуживание и ремонт управляющий обещал 19-20 р с квадратного метра, это меньше, чем мы платим сейчас. Содержание и ремонт 4 лифтов в двух подъездах 22 тыс рублей это опять меньше чем мы платим 36 т р
Isaak
13.03.2016
от дома к дому распределение по статьям и сам тариф будут немного отличатся из за особенностей домов и территории. Мы в своем доме ориентируемся на тариф в 23 рубля, окончательное распределение по статьям это прерогатива собрания членов ТСЖ, после его создания. Могу сказать что мы планируем значительно увеличить статью на вывоз снега и статью текущего ремонта по сравнению с СУКовским распределением. Хочу добавить что изначально создавать ТСЖ с тарифом значительно ниже СУКовоского неправильно, потому что нужно создать материально техническую базу ТСЖ, закупить оборудование и заинтересовать сотрудников заработной платой, а вот в последствии от ежегодных индексаций можно отказаться и повышать тариф только по необходимости. Также стоит отметить что распределение будет корректироваться по результатам работы в предыдущем году, и можно сказать что первый год оно в значительной степени расчетное чем полученное на практике.
Управляющего вы тоже будете нанимать со стороны? Или он из проживающих будет?
И какое оборудование надо закупать?
Кто будет обслуживать лифты?( меня этот вопрос больше всего интересует) постоянно ломаются и не хотелось бы пешком на высокий этаж корячиться.... Возраст и здоровье.... уже не то....
Хотелось бы более развернуто статья расходов и доходов...
Водоканал с нами заключит договор вот такой тариф
Энергосети- столько
Вывоз мусора.....
Дворник.....
Техничка по двум подъездам....
Лифты содержание.....
Озвучено было председатель ТСЖ - 20 т р
Управляющий -20 т р
Бухгалтер - 12 т р
tsolodov
13.03.2016
Это называется бизнес-план. Надеюсь, если дойдет до ТСЖ в нашем доме, его выложат в публичный доступ для обсуждения.
В нашем случае это не называется бизнес план. Бизнес планом это называется у УК.
tsolodov
13.03.2016
Как бы это вы не называли, суть там одна - обоснование сумм. Мне лично пофиг сколько будет стоимость обслуживания с квадрата 25 или 30 рублей, если я увижу грамотное обоснование, тк основная сумма платежей это тэ на подогрев и отопление. Про тэ на подогрев все понятно, на форуме есть пример как сделать стоимость куба меньше за счет включение статьи за полотенцесушители. А вот про отопление большой вопрос, даже при ипу у половины дома счета будут больше(еще больше, Карл) и соответственно негодоущих будет много. И большой вопрос что будет если они пойдут капать в гжи, ведь есть судебное решение по 105 дому где написано грубо говоря то что текущие расчеты законны.
Хотелось бы узнать и посмотреть всё ДО... А зачем нам это после.....
Сегодня нам показывали примерно такую же бумажку по 111/1, никогда не думал, что сложив апельсины в итоге получаются бананы
Isaak
13.03.2016
Пока точно не известно со стороны или нет
Оборудование перечня точного у меня на руках нет, но гипердорогих вещей типа трактора на первом этапе точно не требуется
По обслуживанию лифтов есть несколько фирм желающих, точно не определено кто из них, но как щас никого не устраивает.
Развернуто просите информацию в рамках своего дома, в прошлый год мы выложили и получили миллион неконструктивных комментариев и ни одного по делу.
Энергосети, водоканал, котельная все тарифы фиксированные - без разница УК или ТСЖ это.
Остальные статьи подвижные в зависимости от договоров которые будут уже с созданным ТСЖ.
Shania
13.03.2016
На бумаге красиво получается, в ТСЖ одни плюсы...На прежнем месте тоже жила при ТСЖ, реальность:
1. Деньги не копятся, уходят на те же суды с неплательщиками.
2. Уборка снега отвратительная, в самый последний момент ближе к весне, т. к. это немаленький расход денежных средств.
3. Отключали от электричества весь дом на неделю, т.к. были долги перед ресурсниками , в срочном порядке собирали деньги с жителей, чтобы включили.
4. Тариф на содержание действительно меньше, только + вывоз мусора отдельной строкой, и завидная регулярность такой строчки как "разовые сборы"( причем всегда разная сумма и немаленькая) практически каждый месяц. Итог содержание даже больше, чем здесь.
5. Прозрачность в квитанциях действительно присутствует, всегда с комментариями даже.
Вот и мы за это переживаем..... Отключат электроэнергию и чего.... Кто скидываться то будет? На цветы собирала весной и летом по 100 р у подъезда посадить.... Никто не дал , сами с соседями по этажу скинулись и флоксы купили и посадили. Ведь для всех старались то.
Isaak
13.03.2016
Да почему ее отключат то? для этого надо систематически не платить за электричество ресурсникам. У ДК Сормово 15 постоянные суды с ними из за неоплат.
oal
14.03.2016
По поводу неоплат управляющими компаниями - эта картина приобрела уже, что называется, системный характер: УК собирают деньги, поставщикам не платят, банкротятся, сливаются, потом с теми же учредителями, но с другим названием появляются в другом месте. В итоге, поставщики терпят убытки, люди сидят без света (воды, тепла и т.п.). Это не открытие, в новостях по ТВ даже иногда показывают подобные сюжеты...
Isaak
13.03.2016
Адрес какой? не медвежья долина случаем?

1. Больших денег на суды с неплательщиками уходить не может в принципе, к тому же они все взыскиваются потом.
2. По уборке снега не возможно прокомментировать, для нас это приоритетная задача, а там может быть были нюансы какие то.
3. Про отключение прям фантастика какая то, скажите адрес ради интереса узнаем что там и как.
4. Создавать ТСЖ исключительно ради снижения тарифа на обслуживание это бред.
5. Хорошо
Shania
13.03.2016
Нет, это не Медвежья долина, а что там тоже такое? И про отключение это не бред, а факт. Хорошо еще плиты газовые были и отключали летом, а то зимой еще и без отопления сидели бы.
Isaak
13.03.2016
там были проблемы с эл-ом и канализацией из за проектных ошибок насколько я знаю, и тоже по неделе.
ну я готов поверить в отключение на неделю если полный расклад дадите
Shania
13.03.2016
Хотите - верьте, хотите - нет, но это ТСЖ и до сих пор существует. Сменилось несколько председателей. Лично мой опыт жизни с ТСЖ очень негативный, т. к. целиком и полностью зависит от личных качеств конкретных лиц.
Isaak
13.03.2016
Поверьте с Сормовской УК опыт негативный у большего числа людей, не изучали вопрос сколько они кинули людей на лицензировании в прошлом году? когда от большего числа нерентабельных домов они отказались методом не получения лицензии и помахали им ручкой
igor14
13.03.2016
Shania писал(а)
а то зимой еще и без отопления сидели бы.


отопление и хол.вода не отключаются никогда по закону, зачем так говорите
Shania
13.03.2016
Говорю, потому что у нас там была своя газовая котельная для дома и если бы отключили электричество зимой, то отопления не было бы автоматически.
igor14
13.03.2016
ну у вас не дом, а подарок просто со своей то котельной
вы сами где были? почему управление в свои руки не взяли костяк не сколотили? раз все так плохо(
критиковать всегда лучше
или криминал у руля стоял? чего боялись то?
у кого своя котельная копейки стоит отопление
и получается, что ваш негативный опыт теперь на все тсж распространяется?
Shania
13.03.2016
Что это? Есть и положительные ТСЖ. Только человек сначала работал бесплатно, чтобы показать людям, как может быть хорошо, а потом уже и за вознаграждение. И дом отдельностоящий, а не как у нас - все комплексно.
Shania
13.03.2016
Мне для полного счастья с двумя маленькими детьми только председательство ещё нужно было взять) Считаю дальше продолжать не имеет смысла.
igor14
13.03.2016
да это как вам будет угодно
я же не конкретно про вас, вы не одна в том доме жили
если уж о чем то утверждаете, так конструктивное русло должно быть я считаю
Ага, видно такой "убийственный" факт, что вы даже не в состоянии адрес и название ТСЖ озвучить.
Про плиты газовые эта песня нам тоже уже знакома ))))))
( KBH)
13.03.2016
Плюсы ТСЖ только в теории, а на практике:
1. Прозрачность прихода-расхода можно написать любую. Выбирать подрядчика будет только председатель и приближенные к нему. Точной суммы договор не узнает ни один из жителей.
2. Возможно вы и правы, но только не по вашему дому.
3. Кто сейчас не дает получать вам доход. Вы все собрания завалили. Где уверенность, что по другому не будет?
4. Заинтересованность не всегда совпадает с возможностями.
5.Кто хотел уменьшить ОДН давно создал инициативные группы. ТСЖ будет снимать показания только для того, чтобы не остаться без штанов.
6. По ИПУ на отопление расчета в ТСЖ никогда не будет. Сказки для ......
7. Развитие возможно только при наличии ден.средств.
8. А есть сейчас смысл платить за кап.ремонт?
9. Сказки про белого бычка. В каждом ТСЖ такая же индексация как и в ДК.
10. Каким образом ТСЖ будет плотнее работать с застройщиком? Одни только слова.
Isaak
13.03.2016
плюсов УК даже в теории и вашем ответе тоже нет. Остальные Ваши бредюльки комментировать не буду
( KBH)
13.03.2016
Это ваши бредюльки. Я только констатирую факт.
Isaak
13.03.2016
Вам верить себя не уважать. Вам в депутаты надо. Каждый день с утра в дом связи заезжаю, прошусь чтобы пустили меня как сотрудника, а не пускают))))
Isaak писал(а)
Вам верить себя не уважать. Вам в депутаты надо ...

В депутаты ему еще рано, вон хозяина даже пинками в том году нагнали. Всех жителей района задрал в конец, пчеловод.
:-D
1. Это Ваш подход, как коммерческой организации, где есть коммерческая тайна, и разница между купленными и проданными товарами и услугами, это Ваш доход. Как приятно с Вами общаться, когда вы сами рассказываете обществу о принципах своей работы.
2. Не возможно, а правы, по всем домам.
3. Вы.
4. В Вашем случае возможность не совпадает с заинтересованностью.
5. ТСЖ будет снимать показания только для того, чтобы иметь прозрачную картину расходов ресурсов и как следствие прозрачному начислению в квитанциях. А вы не снимаете ради того, что бы не иметь прозрачной картины и не иметь прозрачного начисления.
6. Расчет по ИПУ будет, и он будет ежемесячный.
7. С вами у нас априори нет и не будет развития.
8. А есть сейчас смысл платить Вам за содержание и ремонт?
9. Зачем вы в двух пунктах комментируете один и тот же вопрос? повторюсь, что ответил в пункте 4. В Вашем случае возможность не совпадает с заинтересованностью.
10. Простым. будет работать с населением, будет ближе к населению. Потому, что руководство ТСЖ это жители дома. Большинство между собой знакомы и мы найдем нужное решение в любой ситуации. А вместе мы жители этого нового микрорайона, и уж наверняка договоримся между домами(ТСЖ) и оптимизируем расходы в целом на район.
igor14
13.03.2016
вы против тсж в принципе или только в цветах?
( KBH)
13.03.2016
Я не против ТСЖ. Не против, если создадут люди, которые действительно болеют за свой дом как Astra.
Против, только когда бывшие или настоящие председатели из других районов втирают людям сказки про ТСЖ, не раскрывая при этом всех карт. Для себя считаю, что они это делают , чтобы заработать денег на новую квартиру.
igor14
13.03.2016
но ведь можно?
про новую квартиру перебор я думаю или действительно такая цена вопроса, не знаю)
просто почитав вас со стороны получается, что вы заранее не верите в честность намерений активистов, уверены про воровство, которого еще и нет, слишком строго судите, для чего тогда этот вид управления узаконен?
в одном вы правы абсолютно, все зависит от людей, а сама идея тсж хорошая.
где тсж создавать, если не в новостройках имхо.
( KBH)
13.03.2016
В честность верю, если председателями будут Astra, дновая, Vigo. Остальным не верю.
Спасибо Вячеслав Николаевич! Все правильно!
igor14
13.03.2016
благодарю за откровенность
это уже не плохо
может вы и большой знаток душ человеческих
tsolodov
13.03.2016
Плюсуюсь
Предлагаю всем желающим стать председателями в ТСЖ домов микрорайона Цветы сходить в понедельник к начальнику участка СУК на одобрямс)))
async
14.03.2016
Мда, прямо заговор. Год назад лаяли друг на друга, свет и воду перекрывали, сейчас - доверенные люди.
Куда ж жизнь катится)
Шумилков сколько заработал?
Евгений, понимаю что ситуация сейчас в стране не очень, да и была она всегда не очень стабильна, всегда будут перебои и прочие войны.
У меня вопрос к вам, вы считаете правильно считать чужие деньги, заглядывать в чужой карман? Боюсь вы будете предсказуемо отвечать!
А если вы подтвердите мои предположения, то боюсь что все ваши МТСные шаги не более чем параллель Вашего вопроса квн! Увы.(
Последовательность ответов прослеживай. Кто первый в карман чужой полез?
То то и оно))
Знаешь это похоже на песочница в детстве, - а он первый в меня кинул))))
От места действа и персонажа сумма не меняется.
Вот мне подсказывает что вы уважаемый человек пришли намного позднее со своим карманом, так что вас ни кто не заставлял, увы!
( KBH) писал(а)
втирают людям сказки про ТСЖ, не раскрывая при этом всех карт.
Для себя считаю, что они это делают , чтобы заработать денег на новую квартиру. ...
Смотрите как заговорил, со знанием темы, ну это не мудрено, пример в лице Шумилкова небось всегда перед глазами.
:-D
( KBH)
13.03.2016
Борец за справедливость, а как вы относитесь к тому, что в вашем доме планируется создание ТСЖ?
Очень интересно ваше мнение.
( KBH) писал(а)
Борец за справедливость, а как вы относитесь к тому, что в вашем доме планируется создание ТСЖ? <br> Очень интересно ваше мнение. ...

Вы как всегда не правы, моему дому до ТСЖ еще ой как далеко, да и пока он там не в теме. А вот если жители решат создать ТСЖ в Цветах, значит уже хорошо. Только быстрее нагонят оттуда вашу воровскую шайку бездельников!
( KBH)
13.03.2016
Евгений, надеюсь что вы всегда останитесь таким же справедливым как и сейчас. Не дадите спуску соседу по площадке.)
( KBH) писал(а)
Евгений, надеюсь что вы всегда останитесь таким же справедливым как и сейчас. Не дадите спуску соседу по площадке.) ...

ПХХАХА )
А это Вы к кому обращаетесь, не пойму? Хотя, надежды не теряйте ) ) )
Что то мне подсказывает что Вячеслав Николаевич точно уверен что вы Евгений!
Как кстати ваше нечего?
Мое ничего - отлично! А вот Вячеслав Николаевич видимо в свободное от работы в ЖК время, вместо отдыха, без устали посещает собрания клуба анонимных собирателей компромата :-D
igor14
13.03.2016
www.nn.ru/community/house/kazakova/tsn_moskovskoe_shosse_17_k1.html
год ушел на переход в тсж
Отличная тема, план действия на будущее есть)
it_man
13.03.2016
Как вы будете вести работу с незаконными перепланировками? Меня это очень волнует. ведь я вывел 2 батареи на лоджию?
Isaak
13.03.2016
Тимур, а че с бота пишешь?)
tsolodov
13.03.2016
потролить хотел =)


Троллинг не удался =(

в nn.ru значит работаешь?
Isaak
13.03.2016
ну я в рт по словам квн в основном) по твоим в нн.ре) а вообще я помод тут, поэтому троллей видно)
tsolodov
13.03.2016
черт, надо было через прокси идти =)
Isaak
13.03.2016
не тока айпишка светится)
tsolodov
13.03.2016
куки и юзер агент?
Isaak
13.03.2016
чем больше прав тем больше светится, у меня маленькая часть
Shania
18.03.2016
Один из главных вопросов, волнующий жителей:
"Сейчас большие квитанции, в ТСЖ они ведь будут меньше?"
Ответ: "Нет, не будут".
Это ещё многие понять не могут, что ТСЖ не значит, что будет дёшево.
Isaak
18.03.2016
вопрос несколько шире:
1. На старте они будут примерно такие же.
2. Потом уменьшаться за счет уменьшения ОДН из за постоянных обходов и снятия показаний, в том числе электросчетчиков.
3. Учет ИПУ тепла и как следствие неизбежная мотивация людям экономить.
4. Работы по уменьшению теплопотерь на отоплении и ГВС.
5. Тариф не будет расти ежегодно без необходимости.

в итоге получаем что платежки неизбежно будут меньше СУКовских, может не сразу, но чем дальше тем больше будет разница.
SergDest
19.03.2016
Плюсом, я так понимаю, средства собранные с дома будут на этот дом и тратиться. А не как сейчас - общий котел, Сормово, газеты всякие...
Правильно. Вчера были в 111/1 там в подъезде штукатурка осыпается, местные говорят, что гарантийщики не чешутся, сук на стороне гарантийщиков, ну как вы догадываетесь это вообще одна шайка.
Isaak
19.03.2016
ну это самой собой, плюс возможность дополнительно привлекать средства , с рекламы, растяжек, провайдеров и т.д.
ZarazaYaa
20.03.2016
по пункту "5. Тариф не будет расти ежегодно без необходимости."
Не надо городить ерунды и вводить людей в заблуждение, повышение тарифов ресурсопоставляющих организации ( Водоканал, Энерго сбыт и т.п.) обусловлено постановлениями правительства нижегородской области, кстати на официальных сайтах есть тарифы и на 2016 и на 2017гг
Isaak
20.03.2016
Речь шла о тарифе на обслуживание, единственном который регулируется УК либо ТСЖ. Все остальные тарифы никак не зависят от жителей и формы управления МКД.
ZarazaYaa
20.03.2016
Тогда так и пишите " тарифы на обслуживание" .
igor14
19.03.2016
дешево да гнило
дорого да мило (с)
утрируете
все зависит от порядочности человека. Нужно выбирать председателя на небольшой срок,оговаривая в документах,что если будет экономить и рационально вести работу,то зарплата будет повышаться. Так, например, в Москве в Шуваловском ЖК рядом с МГУ(однокурсница поведала,там живет) платят за 3-комнатную квартиру в 100кв. м 4-5 тыс руб. А в других ЖК подобные квартиры стоят 25тыс руб в месяц.
Так что нужно искать порядочного и компетентного,а это большая проблема.
Вот кого надо в независимые консультанты брать! Мужик видимо толковый zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-7-202/pyat-principov-mixaila-shvyganova/
Isaak
19.03.2016
у нас есть свой не хуже ;)
igor14
20.03.2016
вот тут многие хвалят этого мужика
говорят нам бы такого
а сами своих активистов уже хают и ворами называют
хотя люди еще и не начали ничего делать
парадокс
как всегда в истории нет пророка в своем отечестве
M. Alexey
20.03.2016
Может быть уже обсуждали, но все же - какая зарплата у председателя ТСЖ(в среднем по рынку)?
17-20
M. Alexey
20.03.2016
Хм. Это очень маленькая зарплата, председатель 40ка часовую неделю работает? Или он может совмещать свою деятельность?
Isaak
20.03.2016
разные схемы бывают и зп тоже. Мы рассматриваем схему Председатель+Управляющий, в этом случае председатель может совмещать.
Моя подруга председатель дома на улице Невзорова 3 подъезда 240 квартир-18 т р и управляющая коттеджного поселка 30 т р
Isaak
20.03.2016
и что она говорит по поводу ТСЖ? стоит игра свеч?
Она за ТСЖ
....... У них там вообще нет долгов по дому в таких масштабах как у нас...... Ну пусть эти долги на СУК пойдут....... А следующие? А долги не выдуманные , не придуманные.... соседи сами говорят ... Что да за несколько месяцев не плачено.... Кому нечем.... кто не живет... кто любит раз в полгода платить....
Isaak
20.03.2016
надо отучать от вредных привычек, сук распустил всех, законы в этом плане ужесточились. Есть мнение что когда в доме все хорошо то и платят хорошо!
Как заставить платить?
Isaak
20.03.2016
поговорить, еще поговорить, уведомить, отключить гвс и эл-во, подать в суд. Пени теперь большие, копить не выгодно.
А с кем говорить... если люди вложили деньги и уехали на север
Astra19
20.03.2016
Такие люди ТСЖ выгодны. Ресурсы не потребляют, не мусорят, не топчут. По статье содержание и ремонт потеря мелкая, зато потом доход в виде пеней.
Isaak
20.03.2016
то что уехали не повод не платить, информация по собственникам есть, суд примет решение быстро, дальше дело техники.
Дело техники......)))))
Есть много людей, которые принципиально не пользуются карточками пластиковыми и не кладут на депозиты...
А где он там по тайге бродит? И сколько ещё будет бродить.... А есть один чувак.... Он за волной по всему миру бегает..... Сёрфингист... Ёпрст....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов