--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гардеробная 1 ком-ая 42 м2 HELP!!!

Вопрос
127
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Space_Cowboy
01.03.2016
Добрый вечер!

Озадачился идеей организовать в пустующей нише гардероб с откатными дверьми типа (шкаф-купе)
Но вот незадача, дабы,использовать всю полезную площадь, по правой стороне это 1170 мм. по левой естественно так же, но на место примыкания будущей фальш-панели и в дальнейшем дверки попадает щит электроснабжения
В моём случаем требуется утопить его в глубину буквально на 10 см.
Но как это воплотить в жизнь пока не приложу ума, надеюсь на ваши советы.
Фото прилагаю, если необходимо уточнить детали, пишите .
http://www.nn.ru/~gallery389420?MFID=1021962
Вот соседи ....так сделали
Здорово, но хочется именно гардеробную, по такому принципу

Мужики подключайтесь к дискуссии 8-)
ANIKO
03.03.2016
Самую верхнюю горизонтальную деталь лучше делать не на толщину ДСП 16мм, вдруг потом будешь потолки делать натяжные или гипсовые.
Апну, отвлекитесь от квитанций на минутку))
Xylig@n
02.03.2016
У меня такая же ниша только в 2-ке. Я заказал сдвижные двери как на фото во 2 посте, в половину ширины сделал шкаф для верней одежды и обуви, а если открыть вторую половину, там вход в гардеробную. Внутри разместил гардеробную систему из Икеи.
А по поводу электрощита, поставь раздвижные двери немного под углом и все. Только не забудь вырез предусмотреть под дверцу электрощита в стенке шкафа.
panf
02.03.2016
А у нас в двушке не было ниши, мы сами строили вторую стену и тоже двери получились немного под углом, потому что стены изначально кривоватые, и мы со второй стеной на пару сантиметров промахнулись ) В моей галерее есть фото.
А Вы не рассматриваете вариант справа убрать облицовку двери и на это место как раз поставить фальш-панель для раздвижных дверей?
Xylig@n
02.03.2016
У Вас наверное угловая, а у меня "распашенка".
Рассматривал, но в моем случаем наличники с со стороны комнаты, если делать как вы советуете, придёться спиливать коробку
ANIKO
03.03.2016
Space_Cowboy писал(а)
придётся спиливать коробку

Вы наверное имели ввиду обналичник, да?
Если будете так делать, тогда придется отрезать с запасом в 2-3 мм а потом фрезером проходить иначе будет заметен не ровный пил между обналичником и системой раздвижных дверей. Система "Версаль" будет?
Да обналичник, но он не съемный
Съемная часть со стороны комнаты
ANIKO
03.03.2016
не съемный!!
не трогай дверь, трогай эл. щиток
Ширина проема для новых дверей какая? 1300?
Я сделал гардеробную себе, но у меня глубже ниша ~1350, поэтому смело говорю, что передних шкафов как на картинке не получится сделать по двум причинам: 1. не хватит глубины, 2. не хватит ширины.
ANIKO
03.03.2016
д новая писал(а)
двум причинам: 1. не хватит глубины, 2. не хватит ширины.

Это одна и тоже причина)))
А что мешает заказать раскрой всех деталек и кромление.
Делай в любой размер, систему дверей тоже также.
Вот ты поспорить любишь! ))
Это ДВЕ причины.
1. Не хватит глубины: - при 1170 мм если на первой линии поставить шкаф, то за ним уже ничего не поместится.
2. Не хватит ширины: - при ширине проема 1300 одна дверь получается 650мм - это необходимый минимум, чтобы комфортно входить в гардеробную. Если делать как на картинке, то нужно три двери по 433 мм, а это уже игрушка для маленьких детишек.
ANIKO
03.03.2016
д новая писал(а)
Вот ты поспорить любишь! ))

О да Сенсей!
1. Это почему тебе не хватит глубины в 1170 мм если на первой линии поставить шкаф? Что шкаф уже готов? делай его глубину 350мм плюс двери сдвижные 120мм ширина направляющей, итого: 470-500 мм остальное под внутренний шкафы, вот тебе пространство
2. Что мешает сделать первую линию так: проем под вход 700мм а остальное по полам?
rrChip
03.03.2016
ANIKO писал(а)
делай его глубину 350мм плюс двери сдвижные 120мм ширина ...

И че в такой шкаф складывать? Носки/труселя? ))
ANIKO
03.03.2016
Тоже что и все, все ненужное и нужное.
Я даже больше могу предложить, вместо дебильных полок лучше поставить выдвижные ящики (из чего и где как купить итд, другой разговор) доступ к глубоким полкам получается удобнее.
ANIKO
03.03.2016
да добавлю, не в коем случаи не делать как в икеи на саласках, лучше шариковые направляющии, 350 мм глубина, да? значит 300мм направляющая в районе 380 рублей с доводчиком (пара).
rrChip
03.03.2016
Выдвижные ящики в шкафу глубиной 35см будут убогие. Туда кроме носков/труселей и кило гвоздей ничего не влезет.
ANIKO
03.03.2016
нет, можно подумать есть выбор!
А что Вы складываете если считаете 350 мало?
ANIKO
03.03.2016
Пример.
Двери какие будут и сколько?
3 двери по 433? или 2 по 650? тогда ты в проем не войдешь.
На такую комнатку - две двери по 650 и шкаф только на второй линии (у стены) и один сбоку.
350 мм шкаф - абсолютно не функционален!
У меня часть шкафов 400х400 и то мучаюсь.
Будет 3 двери
ANIKO
03.03.2016
Может 4 вы хотели сказать?
ANIKO
03.03.2016
Вот сам все понимаешь и спрашиваешь.
Правильно 4 двери две боковых по сколько то и две центральных по 330 мм на первой рельсе если смотреть на шкаф снаружи.
Если доступ снаружи к внутренним лицевым шкафам не нужен тогда две центральные дверки а боковые заделать зеркалом например.
Вы ты перемудрили,глядя на мою схему, правая сторона глухая
тут*
Хулиган прав, поставь двери чуть под углом.
Никаких фальш-панелей не будет, дверки будут примыкать прямо к стене, так что можно рассчитать примыкание прямо к краю электрощита.
ANIKO
03.03.2016
д новая писал(а)
поставь двери чуть под углом

Не советую, если будет зерколо на дверках - сразу будет искревление в визуальном пространстве.
А что мещает демонтировать верхнюю часть металического Эл. шкафа УШМом, потом поставишь пластиковый.
УШМом???
ANIKO
03.03.2016
Балгарка)
Ушёл думать, спасибо ребят!
А электороподачу на щиток каким путём можно отключить?
rrChip
03.03.2016
В коридоре общем щит есть с автоматами, там свой ищи.
ПС: только если обесточишь квартиру как болгарку включать будешь? )
Логично) а в подъездном щитке нет розетки?
rrChip
03.03.2016
У нас в 109 нет, как в других не знаю.
Вот двери у нас очень на эти похожи.
так вот наличник снимается с 2-х сторон... но вам виднее...
Кок по мне так проще дверную коробку вынести - подрезать лобзиком - поставить обратно!
Чем счетчик переносить(хотя я с электрикой и электроникой на ты, но и руки имеются).
Вот что получилось, что скажете?
под верхнюю одежду сектор сколько ширина?
500 мм. глубина 600 мм. ширина
Мне кажется, в угол сложно пробраться будет... Не тесновато там?
У нас похоже немного.
В галерее есть фото того, что получилось. Хотя сейчас полки я бы сделала закрытые и выдвижные ящики по глубже и штуки 4.
Тесновато конечно, 30 см, жена стройная, сказала пролезет))
И по поводу света, какие соображения имеются?
Тоже со светом пока ничего не придумали, икеевский светильник на торец шкафа муж прикрутил, тот, что на настольную лампу похож, в розетку воткнул (сказал временно, но как обычно - видимо на долго)
Надо датчик ставить,лишние манипуляции не к чему
Датчик на открывание дверей? Нам такой не подойдёт - одна дверь всегда при открыта, у нас там пёс еще живёт )))
Я про датчик движения (на освещение)
Space_Cowboy писал(а)
И по поводу света, какие соображения имеются?


Я ради прикола в икее взял светодиодные светильники на двустороннем скотче. Правда они на батарейках.
Реагируют на движение. Две штуки освещают не очень здорово, надо еще две. И подключить их к блоку питания. Розетка там есть у меня )
Xylig@n
05.04.2016
Сделал светодиодную подсветку на потолок (осталась от кухни). Метр ленты, специальный алюминиевый профиль со стеклом, выключатель и блок питания с 220в на 12в. Освещает прекрасно, даже слишком ярко получилось.
Space_Cowboy писал(а)
Тесновато конечно, 30 см


Мое мнение - зря в углу такое затеял....
30 см. Ну пролезет жена туда и все, взять не сможет ни чего ))
Nellij79
04.04.2016
это очень тесно. Вот типовой проект 1200 глубина 1300 лицевая.
Хочется максимально выжать полезного пространства, поэтому и обратился))
А если мне вот так схитрить???как вариант
Nellij79
05.04.2016
Чтобы повесить плечико на штангу ,глубина шкафа должна быть 500 мм (это минимум ) особенно если предполагаем размещение верхней одежды. Значит от задней стенки до тыльной стены остается максимум 700 мм( при глубине 1200 без дверей,двери еще 80 мм) Соответственно если по тыльной стороне ставим штангу ,то это еще 500 мм остается 200 мм под полки.вычитаем 32 мм на стойки и получаем 168 мм чистый проем. А у вас глубины даже до 1200мм не хватает.

Как Вариант Можно сделать лицевой шкаф глубиной на 300 мм . Лучьше отказываются от штанг и сделать просто крючки под верхнюю одежду. При этом ширина шкафа 600-630. за ним полки шириной на 400 ,а по тыльной стороне штанга с загрузкой на 500 мм
Тыльные плечики будут перпендикулярно, зачем там 500??
Nellij79
05.04.2016
Перпендикулярно лицевому шкафу и тыльной стороне??? Если предположить, что лицевой шкаф на вашем проекте глубиной на 500 мм, за ним полки по глубине шкафа визуально на 400 мм то штанга будет на 300??? А по тыльной стороне стоит еще и пенал глубиной на ,,,,, Сколько??? Получаем мертвый левый угол.
Да 300, а есть у вас ещё варианты???просто предложенный вами вариант на мой взгляд акцентирован на одежду висящую на плечиках нежели лежащей на полке
Nellij79
05.04.2016
У вас сверху будет 400 мм до потолка и рабочей длинной 1900 . + пенал с полками. Для семьи из трех человек 1000мм штанга -это уже мало.
Делай по типовому варианту, как предложила Nellij79.

Если верхней одежды не много, то в лицевом шкафу штангу можно заменить на полки.
В дальнем шкафу со штангами, нижнюю полку (не обозначена на рисунке) я бы поднял чуть чуть. Одежда все равно не достанет до нее, а снизу прибавится место, у меня там коробки с обувью стоят. 284 мм - это не функционально....
Nellij79
05.04.2016
Сама конструкция имеет высоту 2100 мм при потолках в 2500 мм Верхняя крыша и потолок образует общую полку на 400 мм . туда убираются габаритные и редко используемые вещи (лыжи чемоданы и .тд) В 400 мм хорошо подходят Икеевские боксы для хранения одежды. В межсезонье грузим верхнюю полку и пользуемся только тем что надо,при этом нам внизу ничего не мешает.
А живые фото имеются?или может чертеж в pro100
У меня сверху резина от авто лежит )
у меня лодка есть)
Xylig@n
05.04.2016
Мне кажется, не вариант. Открываешь шкаф, а там дыра в гардеробную через полки
Визуально она будет скрыта за верхней одеждой, по необходимости можно сдвинуть в сторону
Поправьте, что не так
лицевой шкаф закрыть задней стенкой.
В задний шкаф добавить: Штангу, нижнюю полку 40 см. от пола.
У меня еще и верхняя полка есть во всю длину (от левой стены до правого заднего шкафчика), так же как у лицевого шкафа.
Сфоткать сможете??наглядно посмотреть
верхнюю полку чуть ниже штанги, штангу сразу под полку. Полки до левой стены.

сколько расстояние от задней стенки лицевого шкафа до задней стены?
600мм.
Nellij79
05.04.2016
Вы в Прошке рисуете!!!??? Измените размер комнаты на реальный нагляднее будет
Блин... Тогда сколько глубина заднего шкафа?
350мм.
у меня нет лицевого шкафа. Угловой на задней и левой стене.
Просто добавить верхнюю и нижнюю полки в задний шкаф )
Nellij79
05.04.2016
1) Лицевой шкаф. Заменить полки нижние на сетчатые обувницы(1500 руб плюсом но зато воды не боятся ) Возможно придется поставить одну(не хватит высоты) . Задняя стенка ХДФ + там где полка под шапки ЛДСП щит (крепим штангу) Убрать дно,оно не нужно-линолеум убирать легче.
Кстати Сам шкаф можно сделать с антресолью в потолок ,где дверка будет открываться и не будет задней стенки .Такая компоновка добавит эстетики с " лица"и ограничит сваливание вещей сверху.
2) Ящики поднять -пусть снизу будет линолеум
3) добавить штангу.по тыльной стене.
4) полочку по тыльной стороне снизу можно сделать ,но не по всей длине.
.
Во,да в прошке
может так?
350 - маленькая глубина заднего шкафа.
Предлагаю, а ты думай ))
Передний шкаф делаем 500 мм глубины.
Задний увеличиваем до 400 мм.
Штанга и нижняя полка заднего шкафа ДО левой стены.
в нише между передним шкафом и задним делаем полки шириной 300 мм и 300 или 400 мм глубиной на всю высоту до антресоли. Под мелочевку очень удобно.
По такому типу
Он и так 500мм.
И кстати к месте перекрестия штанг плечики будут конфликтовать???
Будут, поэтому и предлагаю убрать и заменить на полки.
Сколько общая глубина от начала переднего шкафа до задней стены?
500мм передний шкаф, 400 мм задний. Все что останется между ними - полки.
1170-100 (фальш панель)=1070 мм.
фальш-панель еще.... 10 см нафиг ))
Тогда да, 17 см полки - не вариант....
а нужна она?
Nellij79
05.04.2016
Вот не поленилась.
Nellij79
05.04.2016
Тут дело не в стройности, а в удобстве доступа - вещи положить/достать, плечики с одеждой (особенно верхней) повесить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов