--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы готовы в будущем продать/сдать в наем свою квартиру гораздо дешевле из-за потери инвестиционной стоимости?

Опрос
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
20.03.2016
Всем известно что люди в первую очередь при выборе квартиры оценивают внешний вид дома, подъезда, благоустройство территории. В данный момент это все у нас на гарантии и все равно очень стремительно ветшает (думаю про заборы, газоны и деревья никому рассказывать не надо), в гарантийный отдел застройщика управляющая компания обращается только в крайних случаях и контролирует это все весьма халатно. Ответьте прежде всего себе на вопросы, Вы бы выбрали квартиру где:
- около дома сломанные заборы, которые могут причинить вред детям, не крашенные и ржавые
- около подъезда дыра в асфальте заляпанная кучкой асфальтовой крошки
- лестница при входе в подъезд выглядит как будто ей 50 лет, на ней падают дети и взрослые
- весь дом заляпан баннерами и растяжками
- при входе в подъезд лежит коврик несколько лет без замены который сгнил и воняет
- в холле трещины, обсыпалась штукатурка, все грязно не покрашено
- лифт скрепит и трясется, а табло не показывает этаж
- вокруг домов бегают крысы даже днем
- а в квитанциях сам черт не разберется

думаете это не про наш ЖК? у Вас в доме еще не так? прогуляйтесь до дома 113-1 или 111-1, а домам всего 2 года. Что будет через 5 лет, после окончания гарантии?
все эти проблемы должны решаться УК, но увы.
готовы продать квартиру на 5,10,20% дешевле?
А Вы готовы в будущем продать/сдать в наем свою квартиру гораздо дешевле из-за потери инвестиционной стоимости?
Не готов   43 | 62%
Здесь навечно   14 | 20%
Готов   12 | 17%
Проголосовало участников - 69
Isaak    Anna_Borodina    Astra19    weare138    JohnSmall    LFD    BasT1    дементьева    ОксНиНо    Норвежец    11111131231    ЯЛиса    Sofia369    M. Alexey    igor14    scorpion of r    lana0990    Queen2010    yolopuke    EliaZ    миф12    GUCCIA    snezhnaj    Solaiya    America    nelsy    nasedkyan    nedelushka    Такари    mpolly    Marina50    gray.cat    SergDest    Lencheese    Марок    Gella2010    Basil B    sherbakovaa    Neposeda56    МаринаА    WindD    AndrewG    Vah58    ven85    irin@1    ДевочкаПрипевочка    Hershey    klox    Jurik81    LuTer-a    Ищу очень    nazarova_ola    s_good    ОлЮр    oves07    Kat81    Кэти_    Юлчана    Ол.Ив.ия    MK83    влюблённая в весну    Polina.13    надя-77    Мстящий за Зайца    кошк@    umo4-ka    CTAPOCTA    no_name11    FINIK.NN   
Pferde
21.03.2016
Isaak писал(а)
готовы продать квартиру на 5,10,20% дешевле?

Мне не понятна твоя логика? Зачем людям продавать свои квартиры? Объясни...
Isaak
21.03.2016
твой вариант ты здесь навечно значит)
Pferde
21.03.2016
ответь на вопрос выше )
Isaak
21.03.2016
это не побуждение к продажи квартир, это опрос на тему учитывают ли люди заранее "до момента продажи/сдачи" квартиры инвестиционную стоимость, ну т.е. важен ли для них этот момент или абсолютно пофигу
Astra19
21.03.2016
Ну, кто-то еще и расширяется. Например, выбирая тут две одинаковые двушки при идентичной стоимости, выбрала бы тот дом, который новее или ухоженнее. На Первоцветной бы не взяла снова, если бы знала, что там так обслуживать будут. Колея снежная по днище.
Isaak писал(а)
дыра в асфальте заляпанная кучкой асфальтовой крошки
- лестница при входе в подъезд выглядит как будто ей 50 лет, на ней падают дети и взрослые
- весь дом заляпан баннерами и растяжками
- при входе в подъезд

просто интересно, а каким образом вы сами рассчитываете инвест стоимость?
Какой период, форма финансирования квартиры, прогнозные условия... что еще?

Я сама планирую жить в ЖК еще года 2-3, но и квартиру продавать не думаю.
Также в рамках моего первоначального расчета уже есть поправки, но даже применяя текущие поправки с затягиванием организации инфраструктуры, транспортных узлов,разрывом в привлекательности кредитования и общей стагнации на рынке, прогноз на период 5-8 лет остается в рамках положительного (это в моем случае в рамках моих факторов и стоимости вложенных денег).
я как бы да,осела)))
Pferde
21.03.2016
Если решу вдруг продать, то точно ничего не потеряю. На домик в деревне хватит, если что.
Мне просто непонятно, чего конкретно ты хочешь добиться этим голосованием?
Isaak
21.03.2016
ну вот скажем есть вариант продать за 5 млн и за 5.5 одну и ту же квартиру, за сколько бы ты продала?
Вводных мало....
Ситуация ... обстоятельства... внутренний и внешний фактор....
Например..... Чел с наличкой сейчас за 5 млн ,либо за 5,5 ... но после продажи своей( и когда она продастся одному богу известно)
Pferde
21.03.2016
Мой ответ такой же, как у Дементьевой. Всё зависит от обстоятельств...
Astra19
21.03.2016
Если захочу построить домик и продать что-то из жилья в ЖК, то хочу продать дорого, выгодно, как и наш застройщик. :) Он для этого старается, наводя нам красоту и благоустройство. Конкуренция сейчас высокая на новострой. А вот, если наш привлекательный пока новострой превратится в развалюшку вторичку, будет обидно.
Почему тогда во вторичке квадратный метр стоит дороже, чем у нас в новостройке? Уж не знаю как сейчас, но 2 года назад было именно так, рассмотривали варианты на Сурикова/Крылова, на Советской площади.
JohnSmall
21.03.2016
Цены за квартиры в ЖК на данный момент неоправданные. И все вышеперечисленные "достоинства" говорят об этом, а также практически отсутствие обещанной инфраструктуры. Пивнушки вместо большого ТЦ, один, и то до сих пор без лицензии детсад, вместо двух и школы. Не удивляет, что с продажами у застройщика сейчас большие проблемы.
Однако есть те, у кого выбор уже сделан, моя семья в их числе. Считаю, что нужно приложить усилия к улучшению ситуации.
В то, что для нас это сделает "посторонний дядя"/дук/сук не верю. Только совместными усилиями.
Бывают в жизни такие ситуации... не дай Бог конечно, что люди продают квартиру срочно, быстро....( срочно надо на операцию...)
И уже ни на что не смотрят.... Сбрасывают быстро и много....
Это не только проблема нашего ЖК.Почитал тут на досуге форумы КМ Прайм и КМ Мегаполис-проблемы те же,при условии,что цены там гораздо выше,т.к. дома бизнес-класса.Про Седьмое небо вообще молчу.Родственники живут в относительно новом доме (построен примерно 5 лет назад) на Ванеева,рядом с ЖК Город будущего.Так у них там вообще коммунальный холивар-внутри выглядит сильно потрепаным,председатель ТСЖ под следствием,с тарифами тоже какая-то муть...так это при том,что дом меньшей этажности.
Isaak
21.03.2016
есть и обратные примеры, например водный мир на автозаводе, там цены на квартиры в разы выше чем в соседних домах и у них следят за домами и во дворах порядок, а дома ничем от наших не отличаются и по соседству один из самых неблагополучных районов в городе.
M. Alexey
21.03.2016
Нам нужно нанять юриста на постоянку, который будет судиться с управляющей компанией, с нерадивыми бизнесменами, с городскими структурами, до тех пор пока не станет понятно, что лучше сразу все правильно сделать. Мне кажется, что во всех перечисленных проблемах отчасти виноваты мы сами, потому что позволяем так к нам относиться.
America
21.03.2016
+
Pferde
21.03.2016
Согласна с каждым словом.
У нас в ЖК есть юристы, они же жители. Но бесплатно никто не будет работать.
И пусть меня закидают камнями, но я скажу следующее: в нашем ЖК народ привык к халяве и что кто-то пойдёт и за них сделает и их проблемы решит. А в основной своей массе только языком молоть готовы и на форумах ядом брызгать в других.
M. Alexey
21.03.2016
Бесплатно никто не будет, больше того хорошему юристу надо много денег.
Средства можно найти только добровольными пожертвованиями(как это было сделано для катка).
Isaak
21.03.2016
можно посудится насчет тарифа котельной и собрать под это деньги. Но судится с ук за то что они не делают свою работу это бред, никто на это деньги не сдаст, а даже если и сдадут то результат все равно будет нулевой, поскольку СУКу закон не писан.
M. Alexey
21.03.2016
Касаемо сдачи денег, вот некоторые пункты на которые я бы сдал деньги:
1. Юрист для разборок по тарифу котельной.
2. Юрист для разборок по ИПУ.
3. Субботник с использованием спец. техники. Да да, меня раздражают пыльные тротуары, я хочу чтобы их помыли с использованием спецтехники, может бред конечно, но я думаю все будет очень приятно, когда станет меньше пыли.

Почему судится с УК, если они не выполняют свою работу, это бред? Почему результат нулевой, уже были прецеденты?
Isaak
21.03.2016
ну потому что еще никому не удалось заставить СУК что то делать, ни через суд ни как то еще, по нашим домам судов вроде бы не было, а в сормово полно. Судиться за каждую фигню? нам тут на собрании один товарищ из сс заявил что мы должны были написать заявление в СУК официальное чтобы они сняли пластиковые заводские чехлы (упаковку по сути) с пожарных датчиков.
Pferde
21.03.2016
На эти пункты я бы тоже деньги сдала.
Особенно по первым двум пунктам.
Насчёт субботника - хорошая идея. Лично мне уборки дома хватает. И в выходные выходить на субботник и дышать пылью лично мне не хочется. С удовольствием делегирую это спецтехнике :-)
Я бы сдал на строительство собачей площадки. Вышел с ребенком погулять вчера - лопатку негде воткнуть, везде собачьи какашки.
Я тоже на все вышеперечисленное, плюс площадка для выгула собак, тоже готова сдать деньги :) только именно "для выгула собак", а не туалет для собак. Собачье Г-но убирать надо хозяевам и не давать питомцам гадить на дорогах, детских площадках и у подъездов. и спец технику, вымыть весь жк с моющими средствами... Так хочется эту пылищу смыть..
Marina50
21.03.2016
+1000!
Сейчас есть возможность совместными усилиями нанять юриста для представления интересов жителей по начислениям с применением ИПУ отопления. Но боюсь тему создавать, скажут для личной наживы собираю..
Pferde
21.03.2016
Не бойся! Мы тебя поддержим!
Marina50
21.03.2016
Спасибо! Попробуем.
Хороших юристов мало......((((
Их 60 тысяч в год выпускается.... А недоделанные... малограмотные.... пассивные... И т.д
а идея хорошая.....
Marina50
21.03.2016
Это понятно, у меня достаточный опыт общения с юристами.
Выбираю цена-качество, главное и самой не зевать, постараться разобраться в проблеме,
чисто процедурных знаний не хватает, а получать юридическое уже поздновато.
Поддержу!
igor14
26.03.2016
тоже готов поддержать
Daki@
22.03.2016
мы прожили в жк почти пол года, в полном разочарование от обслуживания Ук, работы по гарантии застройщика, тарифов. Если бы все можно было вернуть, тут не купили бы квартиру.
igor14
25.03.2016
+
Да. сейчас уже и не продаж выгодно с такими тарифами и обслуживанием, и вложено не мало в квартиру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем