--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение правды

Инфраструктура / Благоустройство
5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prosto
27.04.2016
правы все! вот почитаешь, одна правда льется, и говорить легко, и отвечать легко. жители правы, что хотят нормального отношения и жизни, дук прав, что хочет ответственности жильцов. формат форума в качестве общения с дуком устарел. что мусор, что крыс, что дерьмо собачье, что все остальное - похоже на крики с обеих сторон без ответственности.
предлагаю ввести в практику 1 раз в месяц на территории дук (111 дом) проводить собрание с председателями (старшими) домов + 1 человек для поддержки. проводить в нерабочее вечернее время. вести протокол собрания с вопросами и обещаниями. смотреть друг другу в глаза и говорить при свидетелях. это поможет "молодым" влиться, а так же накопится документальный материал о взаимных нарушениях перемирия. давайте строить диалог, а не бросать лозунги!?
хорошее предложение,
но,
Пару лет назад со стороны УК было подобное предложение собраться в формате "Шумилков- инициативная группа".
До сих пор собираемся..
Вроде даже собирались пару раз, без Шумилкова правда, не пошло что-то ))
Isaak
27.04.2016
недавно Шумилков предлагал приехать к нему в сормово в середине рабочего дня, сам ехать к нам отказался категорически, большенство людей не могут сорваться и ехать к черту на кулички днем. Поэтому это предложение из разряда лишь бы предложить.
Видимо СУКу это не нужно.
Претензии и недовольства у жителей появились не вчера. И глядя на бездействия УК, появилось желание уйти в ТСЖ. Но и при этом, вместо того, чтобы конструктивно обсудить проблемы и, например, взять какую- то отсрочку, показать нормальную работу и отношение, быть может и о ТСЖ бы все забыли. Вместо этого плодить на форуме темы.
Я считаю, это глупо, любой адекватный руководитель компании, видя, что теряет хорошего клиента, попытается что-то изменить и удержать его, а не ходить и кричать направо и налево пустые слова... Но это, видимо, не про СУК... Диалога нет, только монолог от жителей, а в ответ одни отписки.
очень печальная, но правда
Astra19
27.04.2016
Вот подобного я и ждала от своей темы. Что УК учтет пожелания, примет меры. А вместо этого получила крик управляющего, да еще с какими-то своими домыслами.
oltt
27.04.2016
Митинговать постоянно и орать что все плохо не выход налаживать диалог с ук надо. Разрушителей и очернителей тут и так хватает, не достает креатива и позитива.
Так УК и не идёт на диалог...
Желание что-то наладить со стороны СУКа нет. В этом и проблема.
prosto
27.04.2016
Спасибо за поддержку идеи. Честно сказать, мне Шумилкин и не надо, достаточно разбирающегося в ситуации представителя, коим является Кульпинов В.Н. Он находится территориально в ЖК, возможно, он сможет 1 раз в месяц сдвинуть рабочий день, начать его с 11-00 и закончить в 20-00. Во всяком случае у меня есть вера, что Кульпинов и по собственной инициативе может на это согласиться. На данных встречах будут присутствовать разбирающиеся представители от домов. Что-то Кульпинов может делать сам, что-то только согласованию с ДУКом. По итогам данных встреч и протоколов мы будет четко понимать, что требовать от Кульпинова (он либо сам подтвердит свою ответственность, либо нам ДУК скажет конкретный вопрос решать с ним), а что надо требовать от ДУКа (опять же Кульпинов пояснит, что это не его уровень ответственности, а ДУК подтвердит, что решать надо через Сормово.
Вячеслав Николаевич, задаю Вам данный вопрос/предложение. Без наездов, без злобы, для построения корректного диалога!
В случае организации подобных встреч готов предложить ДУКу свою помощь в общении с жителями дома по МТС, просрочке оплаты ЖКХ (это кстати больше проблема жителей, ДУК уйдет за 5 минут, а у нас с вами сначала мусор не будут вывозить, потом начнут пугать водой и электричеством), расположению мусорных контейнеров, размещению информации.
zllen
27.04.2016
prosto писал(а)
Вячеслав Николаевич

Очень правильное предложение.
Вячеслав Николаевич, а вдруг получится! должно дело дельное получится!
Только он тему может не прочитать, надо лично ему предложить.
Isaak
27.04.2016
мы предлагали сдвинуть график на один день в неделю еще 2 года назад, не стали они.
( KBH)
27.04.2016
Я всегда за прямой диалог.
Но не хотелось бы, чтобы на данной встрече решались заявки по отдельно взятым домам. Заявки можно принести письмом.
Хочется, чтобы был конструктивный диалог, затрагивающий проблемы ЖК в целом. Постараться вместе найти общее решение проблем.

Готов со всеми встретиться в любое время.
GUCCIA
27.04.2016
нет проблем!
работайте над дебиторской задолженостью и наводите порядок в ЖК
займитесь делом хватит болтать!
спасибо за диалог
prosto
28.04.2016
Индивидуальные заявки на приклейку плитки во 2 подъезде 17 этаже даже не позволим выносить на повестку. Только вопросы, объединяющие интересы всех домов. Разумно, что по их итогам встреч будут "личные" обращения, но при этом я как "предводитель" дома буду понимать процесс и срок решения вопроса: сам Кульпинов по заявке сделает за неделю, ДУК сделают сами за месяц, или будет работа по гарантии со Столицей Нижний.
Есть еще плюс встреч, мы хоть немного все познакомимся, за Никами на форумах много не рассмотришь )) Не будем каждый со своим вопросом лично "общаться" с ДУКом, каждый вопрос будет ставиться как от всех домов вместе взятых, а это уже немного больше.
Вячеслав Николаевич, подумайте когда и как будет Вам удобно организовать тест-встречу (естественно после 18-00) и не в пятницу, субботу, воскресенье.
Посмотрим друг на друга, может не все так плохо ;)
Isaak
28.04.2016
мудовы рыданья это будут, глобальные вопросы КВН не решает вообще, а местечковые не хочет обсуждать, соответственно это популизм от него всего лишь. все имхо
ANIKO
28.04.2016
prosto писал(а)
каждый вопрос будет ставиться как от всех домов вместе взятых

Если от всех домов взятых вопрос, зачем тогда встречаться всем вместе? Когда больше двух - "базар" который будет похож как две капли воды на обсуждение здесь на форуме.
Познакомится, кто хотел за время проживания познакомится, познакомился.
Алексей, давайте попробуем с имитировать ситуацию виртуально, тобишь здесь на форуме.
prosto
28.04.2016
Главное и первое правило продавца - напроситься на личную встречу! )
Может быть и Кульпинов В.Н. недорабатывает лично. Если он будет всю ответственность перекладывать на ДУК, а ДУК будет ссылаться на его ответственность - значит пора менять, и вовсе не кровати.
Будет протокол после каждого собрания с двухсторонними подписями, никаких пустых слов. Будет копиться либо положительный материал, либо отрицательный. В том числе на основании которого можно будет строить обращения в инстанции. Будет четко видно, что запланировано, что не сделано, что отказываются впринципе делать. В том числе и конкретные работы по конкретным домам с приложением отдельного обращения по каждому вопросу. Видимо совсем без частностей не обойдется.
Понятно, что это юридически пустая бумага, но уже лучше, чем матюками на улице разбираться, а потом на форуме вспоминать кто-кому-что крикнул, кто- от кого - что услышал.
Надо пробовать!
Isaak
28.04.2016
уверен что он с протоколом станет встречаться?
ANIKO
28.04.2016
Олег ты странный, вроде хочешь перемен а делать не чего не хочешь, даже пробовать.
Я из дома 103, готов быть вторым-страхующим от дома (разъездная работа, - главнюком не вытяну).
Соседи, кто сможет на постоянной основе войти в сей ОРГАН от 103-го дома?
Isaak
29.04.2016
ты бред какой то несешь. с СУКом я не хочу дальше пытаться работать, я устал за 2 года мытаний, обратной связи ноль. если кому то интересно потратить время вперед, я лучше на другое потрачу.
ANIKO
29.04.2016
Isaak писал(а)
с СУКом я не хочу дальше пытаться работать

А тебя ни кто и не заставляет с ним работать, да и он вряд ли захочет обратного.
А в чем работа заключалась, в "пианино" перед монитором на ннру?
Isaak
29.04.2016
ты балбес или прикидываешься?
ANIKO
29.04.2016
Не исключаю что возможно я тебя не правильно понял, но как же тебя понять если ты постоянно на вопрос вопросом отвечаешь?
Напиши в чем работа была? Собрать подписи, да это работа, но не с СУКом же.
PS вот Горажанин, может так сказать что работает с СУКом
Sofia369
29.04.2016
я может не права, но Вы Анико - фирма которая за камеры отвечает в ЖК - наемная компания - так почему Вы влезаете во все дела ЖК Цветы, если Вы тут проживаете так заходите под своим ником и общайтесь...
а то ворота на парковке не закрываете - просто по тому, что так хотите ... типа экономите электроэнергию и пружины на воротах... Вы у собственников спрашивали? хотят они такой экономии...
... и еще наезжаете на всех кто против КВН - ужас
ANIKO
30.04.2016
Sofia369 писал(а)
Вы у собственников спрашивали? хотят они такой экономии...

Да спрашивал. Вы же в том числе, интернировались лично при встрече, на что сказали: хорошо! Про включённый весь свет - ответ такой же.
Sofia369 писал(а)
... и еще наезжаете на всех кто против КВН - ужас

насчет наезжаю, думаю Вы пошутили. А так если что, у нас в стране вообще то свободу слова еще ни кто не отменял и право на высказывание своей точки зрения.
P.S. Sofia, а с кем бы Вы тогда общались, если не КВН и Aniko?

(Было бы вот так) www.nn.ru/community/house/7nebo/
prosto
29.04.2016
могу лишь за себя ответить. Но без протоколов будет не интересно, будем вспоминать кто в кого первый плюнул. А тут будет запись: "в 18-37 представитель дома ... не выдержал и, при попустительстве присутствующих, совершил акт вандализма над представителем ДУК." Шутка, конечно, никого обидеть не хочу. Но может и наоборот получиться.
Isaak
29.04.2016
ну вот у меня такое же мнение, что эти встречти лишь ради развлечения можно устраивать, пользы от них не будет
ANIKO
29.04.2016
" Под лежач камень - сказано - и вода не течет...
Считаю встречи нужны для установления сроков исполнения тех или иных обещаний/проектов и контроля со стороны жильцов за надлежащим исполнением и соблюдением сроков.
prosto
11.05.2016
Так, я поговорил в Кульпиновым В.Н., он готов встретиться в предложенном мною/нами формате. Предварительно встречу мы запланировали на 24 мая 2016г. в 18-30 с помещении ДУКа.
На встречу приглашаются председатели совета дома или исполняющие аналогичные обязанности, но пока официально не избранные. Так же я бы пригласил представителей домов, которые сейчас планируют ТСЖ, мало ли как получится у Вас потом.
Вопросы более детальные давайте мне в личку, общий флуд в строку ниже. Готовим вопросы и предложения. Очень надеюсь на поддержку.
Если можно, модератора прошу подцепить тему вверху, может переименовать ее в "Общая встреча председателей домов с ДУК".
Прикреплять рано. Сначала надо понять будет ли кворум.
Представители домов с ТСЖ не пойдут. Говорить с СУКом не о чем. И все у них получится.
Я пойду при кворуме и из уважения к Вам и Вашей инициативе.
Вы человек новый в ЖК и должны пройти через эти встречи, чтобы сделать выводы.
oltt
12.05.2016
д новая писал(а)
И все у них получится

Посмотрим. Вообще то это большой вопрос. Разрушить легко, наладить дело не просто, а prosto пытается и правильно делает.
Isaak
12.05.2016
oltt писал(а)
Разрушить легко, наладить дело не просто


отлично сказано

вот пока СУК совсем все не разрушил, надо действовать.
prosto писал(а)
Готовим вопросы и предложения.

Могу в архивах поискать вопросы двухлетней давности, все они до сих пор актуальны )))
Это Вам еще одно доказательство бесперспективности мероприятия.
prosto
12.05.2016
Да, может даже в личку, чтобы ностальгию и тоску на соседей не нагонять. Пишу себе кто придет. Я думаю, что 4-5 человек будет вполне достаточно для старта. Втроем идти, наверное, мелковато будет. Но посмотрим.
Кстати, мне лично тема ТСЖ интересна, но сам пока не готов. НО! У меня в доме есть одна дама, которая сейчас председатель ТСЖ дома в Дзержинске. Фото дома у меня нет ))) Возможно, она сможет подсказать что-то "молодым" с тем прицелом, что по их пути и мы может когда-нибудь пойдем. Не обещаю, но спросить ее могу.
async
12.05.2016
а простых жителей на собраниях этих не ждут?
prosto
13.05.2016
Я бы предложил не более двух людей от дома, первый кто-то типа предводителя, второй - любой желающий. Ну если наберется и 3 человека от дома - всяко не выгоним.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем