--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магистральный фильтр для воды

Вопрос
70
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто-нибудь устанавливал себе?Поделитесь опытом использования.
Isaak
29.04.2016
я "под мойкой" гейзер престиж м юзаю чисто для питья
s_good
29.04.2016
За полтора года в бачке унитаза нет даже налета.
Пока трубы новые фильтр не нужен.
Дело не в трубах,а в качестве воды.
katarios
22.05.2016
Добрый день,

Поставил Аквафор - магистральные фильтры Викинг на вход и холодной и горячей воды плюс Морион на кухне для питьевой воды. В общем скажу так: я конечно же не прогадал. Водичка в Нижнем Новгороде не самая чистая. И дело не в относительно новых трубах в нашем ЖК, вода не идеальная даже на выходе из Водоканала, я полагаю. Почти уверен, что там не стоят фильтры тонкой очистки воды :-)).

Эти магистральные очищают до 5 мкм. Результат после очистки 103 кубов воды смотрите на фото ! Так что грязь есть. Супруга почувствовала разницу кожей рук (после того как 2-3 дня пользовалась водой в другой квартире). Дело стоит того. Даже если и менять их каждые полгода. Не такие "великие деньги" за чистую воду в душе/ванной/раковине плюс не так страдают водонагреватели/посудомоечные/стиральные машины и смесители (все равно срок службы увеличится). Нигде никогда никакой ржавчины и налета.

Единственное, что установка магистральных фильтров требует материальных и временных затрат. Все конечно зависит от разводки труб в Вашей конкретной квартире. У нас вход труб через прихожую и потом развилка под стяжкой на кухню кухню и туалет. Сами понимаете, на что пришлось пойти, чтобы поставить два фильтра на общий вход вместо четырех, заодно сменили все трубы и всю арматуру на качественные импортные.

Удаче в выборе ! На самом деле есть вроде бы неплохие магистральные фильтры не только Аквафор. Я уже после покупки наткнулся на другой бренд и мне они показались менее громоздкими, чем мои.
katarios
22.05.2016
Вот еще картинка...
katarios
22.05.2016
Забыл написать, что новый фильтр был белый. Фильтр забился за 5 месяцев использования так, что напор воды снизился в разы. Есть грязь тут в воде, есть. Без сомнений. С новыми трубами и "грязевиками" перед счетчиками. Поддерживаю автора темы. Стоит денег, да, но зато будет чисто и красиво.

Картинка из магазина. У меня правда самая большая и производительная модель (до 25 литр/мин расход).

P.S. Не обращайте внимания на (и не ругайте меня за) опечатки в моих сообщениях . Русский язык я знаю...
Спасибо.
JohnSmall
22.05.2016
Мы поставили недорогой аквафор на входе и на горячую, и на холодную, скажу так, даже с ним разница есть. И еще, в последние полгода менять стали активнее, загрязняться фильтры стали быстрее и сильнее, особенно с горячей воды.
katarios
22.05.2016
Прекрасная иллюстрация качества воды ! На самом деле уверен и это далеко не секрет, что водопроводная вода в большинстве городов и селений нашей страны именно такая, где-то лучше, где-то хуже. Плюс минус. Магистральный фильтр - хороший помощник в деле предварительной очистки воды. В коттеджах Вы же все ставите себе фильтры при заборе воды из скважины ?

Надеюсь наши иллюстрации помогут хотя бы нескольким семьям. Здесь весь вопрос в Ваших приоритетах.
irbis007
23.05.2016
и в коттеджах ставят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов