--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен общественный разум. Про канализацию и соседей-аборигенов

Вопрос
5
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дачер
12.05.2016
Я поделиться своей бедой и спросить совета. В очередной раз убедились в неадекватности некоторых людей, живущих в нашем доме.
Живём на втором этаже. Утром 9 мая по нашему стояку забилась канализация и всё дерьмо выплыло в нашей квартире. Подробностей и фото выкладывать не буду. Канализация у нас используется некоторыми в качестве мусоропровода. 3-4 месяца назад то же самое произошло в соседнем подъезде.
Привлечь к ответственности никого нельзя, крайние получаются жители вторых этажей (у офисов свой стояк). Хочу спросить совета, как можно предотвратить подобные ситуации?
ТэТэ
12.05.2016

совет конечно хороший, но тогда польется с потолка.
Madness
14.05.2016
А если весь стояк его поставит?
Честно говоря, изучив весь вопрос, получается, это единственное, что мы можем предпринять на сегодняшний день. Если это технически возможно сделать в нашей квартире, то попробуем установить обратный клапан. Предупредим верхних соседей, они, в свою очередь, своих. Тогда это уже будет проблема не отдельно взятой квартиры и, возможно, люди начнут задумываться о последствиях своих действий, а не жить по принципу "любить себя, чихать на всех".
Pferde
12.05.2016
Жесть, сочувствую вам.
У меня одна знакомая живёт на 10-м этаже в 10-ти этажном доме. И всегда весь древесный наполнитель для кошачьего туалета в унитаз смывает (((( я когда это увидела однажды, просто прифигела. А когда я попыталась ей объяснить, что у людей несколькими этажами ниже может быть засор, то она мне сказала, что это их проблемы... мол не надо квартиры на первых этажах покупать и что на пачке с наполнителем написано "смываемый". И тут до меня дошло, что она просто натуральная дура...
Больше я с ней не общаюсь...
Pferde
12.05.2016
Распечатайте покрупнее фотки затопления вашего санузла фекалиями и текст напишите для таких идиотов! И повесьте на каждом этаже по вашему стояку, не поленитесь. Может тогда дойдёт до людей...
VOlgaA
12.05.2016
Аня не поможет и не дойдет(((((знать бы кто так делает,так пойти им и вылить все под дверь. Ужас конечно. Люди дебилы(простите),где живут там и *рут..... Кошмар!!!! Жаль,что среди огромного количества чудесных соседей в нашем красивом и уютном жк встречаются такие уроды!
Объявления развесила сразу же по всему стояку, два из них вернулись нам на дверь, видимо, кому-то не понравилось
Pferde
12.05.2016
вы номер своей квартиры написали?
Нет, просто про второй этаж упоминалось
zoy_kuz
12.05.2016
А вернулись они Вам, потому что Вы сами абориген и только что слезли с пальмы чтобы посрать (цитата из вашего объявления) да еще нахамить соседям. У самой было желание ,вернувшись с дачи 9 числа, сходить и вернуть его Вам на пальму обратно. Сначала нужно было разобраться в причинах произошедшего, попытаться найти виновника. А судя по описанию того что всплыло, сделать это было не трудно! А Вы начали с банального хамства!
Ну, судя по вашему ответу, вы бы и не такое написали, если простое объявление вас так может вывести из себя. С трудом верится, что вернувшись с дачи 9 числа и обнаружив свою квартиру, полную чужого говна, вы бы мирно отправились по соседям выяснять, кто же из них так нахулиганил, а они такие прям все и сознались и ущерб вам возместили. А вообще, там был постскриптум, каждый увидел в объявлении то, что может увидеть
Marina50
12.05.2016
дачер писал(а)
Привлечь к ответственности никого нельзя

В ДУК в любом случае нужно обратиться, чтоб акт залития составили, причину выяснили и работу проводили с жителями на тему, как правильно пользоваться канализацией.
Попробуйте страхование от таких случаев.
В ДУК обратились, причину выяснили ещё в день аварии. Будем узнавать всё ли в подвале правильно сделано
Marina50
12.05.2016
Какая же причина засора?
тряпка половая или еще что..типа средств гигиены, банка консервная?
В соседнем подъезде был кошачий наполнитель, а у нас огромная кость. А вообще, у нас всплыло всё, что можно увидеть на помойке, зрелище не для слабонервных
Marina50
12.05.2016
дачер писал(а)
огромная кость.

вообще ужас..без башки люди..
да, вам не позавидуешь, я видела такие пролития, но не в квартире..правда, попробуйте застраховаться..
Ищите собачника называется)
Недоказуемо, может кто-то холодец варил ...
gray.cat
12.05.2016
А Вам и надо доказывать, Вам нужно лишь провести воспитательную беседу с собачником.
gray.cat
12.05.2016
не надо доказывать
Pferde
12.05.2016
кошмар...
дачер писал(а)
а у нас огромная кость.

а как ее в унитаз запихать? Это ж стараться надо ))
async
12.05.2016
нужны фотки, подробные.
Neolight
13.05.2016
Купите квартиру повыше этажом, желательно на последнем.
Мы специально искали как можно ниже этаж, на верхний ни за какие деньги не пойду. Да и, вообще, дело тут скорее всего не в этаже ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов