--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При игре в футбол взрослых мужчин, мяч вылетев за ограждение попал в голову ребенку

Инфраструктура / Благоустройство
3271
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ljubopytnaja
19.05.2016
Вчера 18 мая в 18-30 около спортивной коробки и детской площадки, на дорожке между домами 111/1 и 113/1 при игре в футбол вылетел мяч за территорию коробки и попал в голову (висок) трехлетней девочки, девочка стояла около коляски и другим виском ударилась об металлическую ручку коляски. фактически одним ударом мяч попал в голову трехлетнему ребенку и в коляску с новорожденным ребенком.

Прошу домоуправляющую компанию установить ограждение поверх стандартного в спортивной коробке, т.к. в коробке играют взрослые мужчины и они не понимают, что их "игра" находится в непосредственной близости с детской площадкой. мяч постоянно вылетает за пределы коробки и вчера он вылетел и попал в ребенка и в коляску. В связи с тем, что мужчины свою меру ответственности не осознают и ссылаются на строителей. Считаю, что старт-строй свою работу по установке коробки выполнил, коробка стандартная, но находится в непосредственной близости с детской площадкой, поэтому в обслуживании коробке необходимы доработки.
У кого есть мобильный номер Вячеслава Николаевича, просьба написать личным сообщением
Лечите сотрясение, даже если внешних признаков нет, на всякий случай. Так будет лучше
К большому сожалению СУКу и СС наплевать. Ситуация с лежачими полицейскими тому лучший показатель. Сколько было обращений и туда и туда, но хромой кивает на кривого и так до бесконечности и это будет продолжаться пока кто то, недай бог, не погибнет. Эти две организации созданы для извлечения прибыли и не о чем другом они не заботятся и шевелиться начинают только когда речь заходит об персональной ответственности руководства!
Писать на форуме бесполезно, как и пытаться кому то звонить! Скорее нужно требовать отгородить детскую площадку со стороны "коробки" заборчиком из сетки рабица, для этого собирайте подписи и к депутатам, пока у них предвыборный чес не прошел.
LFD
19.05.2016
+1000
M. Alexey
19.05.2016
Сколько стоит купить и установить 1н лежачий полицейский?
rrChip
19.05.2016
Скинемся, купим, установим - не проблема.
Проблема в том, что демонтируют (причем быстро), как установленное без согласования и тд... :(
M. Alexey
19.05.2016
Так значит надо понять и пройти процедуру согласования. Она вообще есть?
prosto
20.05.2016
Действительно, был в среду такой случай. Получилось случайно, но вот последовавший после этого разговор получился плохим. Я в нем не участвовал, но все слышал.
Конечно, виноват футболист. Да, он сильно ударил, мяч улетел и попал. Можно играть на другой площадке в футбол, но в ТОП дни (понедельник и среда) на обеих площадках играют по 3 команды, а то и 4.
Конечно виноваты родители ребенка. Они понимали, что вылет мяча возможен, но ребенка не увели. А вот они могли уйти на другую площадку, где футбольной коробки нет. Благо таких площадок на территории ЖК штук 10.
Конечно надо к виновным присовокупить и застройщика, который разместил рядом два несовместимых объекта.
Кто виноват больше из трех сторон? Я считаю, что родители ребенка.
Малышу очень желаю не болеть и скорее забыть про данный случай.
Isaak
20.05.2016
топ дни)))) ты себя слышишь вообще? если вы играете то все трава не расти) виноваты футболисты 100%, играйте на другой площадке где нет рядом детей, там 5-6 дней в неделю никого нет

сколько из этих 8 команд жители цветов?
ТэТэ
20.05.2016
Когда по машинам попадаете, то автомобилистов обвиняете? Типа не там машину поставил, не подумал и т.д.
Scarlett*
20.05.2016
охренеть. т.е. я иду мимо коробки в момент вашей безумно важной игры в футбол. и если в этот момент мяч попадает мне в голову- то нЕфига ходить мимо, когда большие дядечки играют. сама, типа, виновата.
соответственно, и стоять там нельзя, и на близлежащих детских игровых площадках тоже делать нечего.
вы себя слышите?
вы играете в футбол до тех пор, пока БОЛЬШИНСТВО жителей не против. а если все мамы объединятся и выйдут на площадку в ваши "ТОП дни" с 18.00 до 22.00 и будут там тусоваться и пинать игрушечные мячики со своими 3ех летними малышами- будете искать другое место. и ничего не сделаете.
поэтому советую вам более уважительно относится к жителям, которые имеют право находиться там, где хотят. и иметь совесть нести ответственность за свои поступки.
Isaak
20.05.2016
именно так моя беременнная соседка 2 года назад получила мячом по животу, просто проходя мимо.
А я хотела бы отметить несколько иное, если уж здесь разговор зашел...На днях троих мальчишек 16 лет. (жителей "Цветов") "взрослые футболисты" пытались выгнать с коробки между домами 111/1 и 113/1 словами, "идите отсюда, Вы нам мешаете..." "Ваше время с 14-17, сейчас играем мы". Пацаны в кои то веки вылезли на улицу в мяч погонять, а их вот так. Это нормально? Сомневаюсь, что игроки были из "наших". И вообще кто нибудь знает откуда эти "ВЫДАЮЩИЕСЯ ФУТБОЛИСТЫ" взялись?
Pferde
20.05.2016
Ничего себе! Вы не вмешались в эту ситуацию ?
Узнала, когда сын пришел и рассказал, причем сама из него вытаскивала, не хотел "ябедничать", когда увидела в окно, что ребята стояли с мячом в сторонке. Велела в следующий раз меня звать)))) ну держитесь)))
Pferde
20.05.2016
Меня тоже позовите в следующий раз :-)
Мой сын боится вечером нос на футбольную коробку высунуть, потому что там взрослые дяди играют!
Не знаю когда наступить этот "следующий раз", охоту выходить и играть "дяди" у них отбили напрочь. Правда мальчишки ушли на другое поле, но мне это не понравилось, т.к. было уже темно, мне их из окна не видно, да и почему, собственно, они должны были играть у другого дома, а не там где живут. Пусть там эти "аутсайдеры" сами играют.
Pferde
20.05.2016
Ежишка писал(а)
Пусть там эти "аутсайдеры" сами играют.

Согласна !
Scarlett*
20.05.2016
И меня тоже позовите.
Я уже не в первый раз "воюю" с такими вот деловыми дядями.
Если они поймут, что такие методы у нас не прокатывают- то, я думаю, конфликт двух сторон обеспечен. И разрешение этого конфликта будет не в их пользу.
Отлично, соберем "женсовет"))) и пойдем "дядек" гонять))) Попляшут они у нас.
У нас другая история, случилось с месяц назад. Мои дети (старшему тоже 16), пошли играть на площадку ок. 117/1. Там игралась семья: родители с маленькой девочкой. Их папаша подрулил к моим мальчишкам типа с ними поиграть, они пытались отказаться. На что этот придурошный папаша (кажется он был нетрезв) стал угрожать им ударить их в лицо или нос (подробностей уж не помню ), гоня их с поля. Мои тогда сразу ушли на другое, и рассказали нам, когда вернулись домой. Тоже была тогда мысль выйти и разобраться (из окна видела эту семейку), но сын просил не связываться да и зная мужа, его горячий нрав, решила, что не в этот раз.
А что толку орать на таких и нервы тратить, хулиганами должны заниматься правоохранительные органы.
Stephan S
20.05.2016
Scarlett* писал(а)
вы себя слышите?


А вы?

Я не оправдываю бездумных футболистов. В конкретном случае они неправы, что называется, "от" и "до". Хотя, лично считаю, что главная вина тут на строителях: фактически выходит, что спортивных площадок у нас в ЖК нет ни одной. Потому что спортом нельзя заниматься "вполсилы". Там нужна высокая сетка. (Это пишу я -- человек, который, к своему стыду, ни разу не зашёл на эти площадки даже ногой).

Но дело не в этом.
Давайте прочитаем ещё раз то, что вы пишете. Честно говоря, я пришёл в ужас. Ну, ладно, сегодня вам помешали футболисты, которые реально неправы. Но вы против них использовали универсальные аргументы, уже попахивающие мерзеньким шантажом. Не находите?
У вас "же ребёнок", и под этим соусом вы налагаете на себя право решать за весь ЖК, как им жить. Сегодня вам не нравится что-то реально опасное -- завтра с теми же аргументами вы выступите против безобидных вещей, просто потому что вам хочется. Давайте вместо футбола подставим что-нибудь другое: бег, зарядка по утрам, прогулка с собаками, просто молодёжные обнимашки на скамеечках.

Фактически вы написали следующее:
> > вы <подставить нужное> до тех пор, пока не поссоритесь случайно с одной из мамочек. Но если наша левая пятка захочет, мы объединимся и придём туда, где вы бегаете/выгуливаете собак/прибиваете полочку/целуетесь, мы прикроемся своими кровиночками, как щитами и будем нагло качать права -- и вы ничего не сделаете, не осмелитесь нам даже пикнуть. Потому что у нас "жедети", что делает нас автоматически правыми всегда и везде. Вы, как миленькие, пойдёте искать другой ЖК.

Знаете, вот, есть такие мамочки, которые с криком "уменяжеребёнок", расталкивают этим самим ребёнком, как стенобитным орудием, очереди в магазине, в автобусе, в туалете (когда ребёнку туда и не надо), во взрослой поликлинике. Вы не из таких, я надеюсь?
Предлагаю установить кпп и пускать в каробки по паспортам, все кому нет 18 проходят, у кого нет паспорта и ростом ниже мтра в кепке проходят, остальные идут арендовать стадион в другом месте
Stephan S
20.05.2016
Ну, школьники тоже могут шандарахнуть по мячику, у них "внутренний модератор" менее развит, чем у среднего взрослого (подчёркиваю: среднего).
Marina50
20.05.2016
Вы передергиваете..
Поддержу Скарлетт. Вины родителей тут нет.
Не пристегнул ребенка-виноват родитель, не взял за руку, переходя дорогу-тоже он и т.д.
А здесь мы просто живем, здесь наша среда обитания и она должна быть безопасной.
Прежде всего да, для наших детей.
Stephan S
20.05.2016
Просто, аргументы у неё уж больно знакомые.

А здесь налицо конфликт интересов, виной которому разработчик плана двора. И тут либо идти на компромиссы, либо сетку ставить (и всё равно идти на компромиссы).

Но вы под благородным предлогом "защиты детей" фактически пытаетесь запретить спортивную площадку. Которая пригодится в т.ч. тем самым детям, когда они подрастут (и их будут с этой площадки гонять новые мамы с малышами).
Marina50
20.05.2016
Stephan S писал(а)
пытаетесь запретить спортивную площадку

конечно же нет, почему вы так решили?
если уж собрались взрослые люди поиграть в профессиональный футбол среди населенного района, пусть включают голову, чтоб никому не навредить, в первую очередь..это же не стадион в ФОКе..
сетку установить это как раз к ним..
Stephan S
20.05.2016
Левых взрослых -- долой. Вопрос лишь в том, как.

Но, повторюсь -- в советских рассказах стёкла мячиком не взрослые били, а младшеклассники. Как раз те самые, для которых коробки и делаются. И которые тоже могут ударить так, что такую мелкую стеночку перелетит в два счёта.

А там и ворота расположены так, что за ними детская площадка. Т. е. туда все и будут целиться.
Scarlett*
20.05.2016
Что за ерунда?
Я написала ТОЛЬКО ТО, ЧТО написала.
Я адекватный и компромиссный человек.
И если я достаточно резко отреагировала на эту ситуацию, значит конкретно эта ситуация( подчеркиваю) кажется мне несправедливой. И я буду с этим бороться всеми способами, которые считаю нужным. Это раз.
Где шантаж?
У меня ребенок не играет в футбол. У него другие интересы. Поэтому ваше субъективное мнение о том, что я шантажирую детьми- ложно.
Но я могу сама выйти и встать посреди поля для того, чтобы добиться права голоса от и со тороны тех, кто пока не слышит окружающих.
И я, говоря на конкретную тему, и конкретной ситуации, не понимаю, почему вы делаете вывод о том, что
"Но вы против них использовали универсальные аргументы, уже попахивающие мерзеньким шантажом. Не находите?
У вас "же ребёнок", и под этим соусом вы налагаете на себя право решать за весь ЖК, как им жить. Сегодня вам не нравится что-то реально опасное -- завтра с теми же аргументами вы выступите против безобидных вещей, просто потому что вам хочется. Давайте вместо футбола подставим что-нибудь другое: бег, зарядка по утрам, прогулка с собаками, просто молодёжные обнимашки на скамеечках."
Муж по утрам у меня бегает и никому по голове ногами не стучит. Если собачник не гуляет с собаками на газонах- мне он не мешает, и если вы не занимаетесь сексом на скамейке- против обнимашек ничего не имею.

Что это за цепляние к словам? Передергивание обычных, простых, донесенных обычным русским языком, мыслей?
Stephan S
20.05.2016
А мне кажется несправедливой ситуация, когда из-за некорректно установленной коробки ей по факту оказывается нельзя пользоваться.
Прямо никто этого не запрещает, но выясняется, что пользоваться ей нельзя, "ибо опасно".

Вы словно ставите всем условия:
вы играете в футбол до тех пор, пока...
...и ничего не сделаете.
Вот такое компромиссное сообщение. Со стороны выглядит так, что вы командуете, кому и что делать. Ничего личного.
Но я могу сама выйти и встать посреди поля для того, чтобы добиться права голоса от и со тороны тех, кто пока не слышит окружающих.
А вы других слышите? Пока выходит так, что право есть только у вас. А футболистам придётся заткнуться в одностороннем порядке: "площадка не приспособлена". Вряд ли это называется компромиссом.
Если это коснётся только тех взрослых, кто внаглую оккупировал площадки, то так им и надо. Но недалёк тот день, когда мамы малышей начнут орать и на местных подростков.
Так, преложите, пожалуйста, что делать, чтобы во дворе было место всем. В том числе, тем жителям (местным, само собой), которые хотят мяч попинать.
Stephan S писал(а)
Так, преложите, пожалуйста, что делать, чтобы во дворе было место всем. В том числе, тем жителям (местным, само собой), которые хотят мяч попинать.


Почему она должна Вам что-то предлагать?
Площадка не приспособлена, Вы с этим согласны.
Решайте свои вопросы самостоятельно. Ниже есть предложение футболистам скинуться и купить сетку.
Имхо, футболистам надо играть на нормальных взрослых площадках. Это вопрос только денег, причем небольших.

А дворовые площадки - для детей.
Stephan S
23.05.2016
Ну, мальчик 14-15 лет вполне способен "неаккуратно пробить в девятку". Да и повторюсь снова -- в сссре стёкла в домах били не взрослые футболисты))
Вот для пятнадцатилетних мальчиков и "бразильской системы" будут сетки :)
Это скорее всего из-за того, что в СССР взрослые футболисты во дворах не играли.
Pferde
20.05.2016
Может быть просто футболистам пойти и арендовать себе поле на стадионе Радий для своих тренировок ??? Чтобы дети не страдали при их игре в футбол.
Я сама лично наблюдала, как один "спортсмен" на днях фигачил мячиком по бортам коробки со всей дури и его даже не смутило, что в тот момент там находились мы и дети. А несколько раз он пиннул так, что мяч улетел далеко за пределы коробки и долетел до трансформаторной будки между домами 111/1 и 113/1.
Stephan S
20.05.2016
Возникает вопрос: а зачем тогда там в принципе стоят эти площадки?
Но уж точно не для команд из других уголков нашего прекрасного города)))
Stephan S
20.05.2016
Я даже не знаю, как тут решать проблему. В самом деле, жильцы же не имеют права паспорта проверять.
Этим "любительским командам нижних лиг" у нас делать точно нечего. Разве что в их "лиги" обращаться (не удивлюсь, если эти "футболисты" - реально настоящая футбольная команда; по крайней мере, год-два назад там явно не жильцы играли).

Можно ввести негласное правило... Хотя, снова вопрос: а можно ли? Имеем ли право? Обычно тут принцип простой -- кто раньше занял...
Ну так вот, правило: детям - преимущество.
Но ведь и это правило вскоре превратят в "малышам преимущество", и спортивные площадки оккупируют те, кому пока что горки и лесенки нужнее))
Isaak
20.05.2016
вторая площадка менее травмоопасна, но пока там весной лежал снег футболисты привыкли к этой и туда не ходят. все решаемо, просто им лень.

пс вообще футболистов только их интересы волнуют, они в том году когда речь о заливке 2 катков зашла тоже кричали что будут чистить и всю зиму играть, да не случилось этого только.
Ну у меня разговор будет коротким...Ещё раз пацанов прогонят- приведу участкового, вызову полицию...я насчет этого не струшу! И вообще откуда они взяли про специально установленное для игры наших детей время, с 14-17?
Stephan S
20.05.2016
Оттуда же, наверно, откуда "это моё место" на иных стихийных парковках...
Pferde
20.05.2016
Ежишка писал(а)
приведу участкового, вызову полицию

)))) я тут пару раз пыталась его дозваться - бесполезно !!!
Мне кажется, что надо мужчин наших просить общаться с такими наглыми товарищами. Не женское это дело - с мужиками разбираться ходить :-) Но если вариантов других не будет - можете рассчитывать на меня :-)
Спасибо, воспользуюсь)))
Pferde
20.05.2016
телефончик написать вам в личку? :-)
Думаю обязательно. А я вам свой.?
Pferde
21.05.2016
отправила :-) кидайте свой и имя ваше :-)
knv_77
20.05.2016
Проблема решается намного проще, это земля отведена к дому 111/1. Просто надо им создать ТСЖ и пускать на "коробку" либо только своих, либо всех платно )))
Isaak
20.05.2016
нам на кремль тоже замок повесить?
knv_77
20.05.2016
Ну уж это не мне решать, я не являюсь членом ТСЖ, и не принимаю решения по данным вопросам.
Isaak
20.05.2016
))) рубрика вредные советы))
knv_77
20.05.2016
Почему же вредные, для ТСЖ дома 111/1 полезные, реальный способ зарабатывания денег для своего дома - сдача "коробки" в почасовую аренду футбольным командам, и т.д. )))
Marina50
20.05.2016
это общее имущество и решение по его использованию относится к компетенции всех собственников, а не только членов ТСЖ..
то, что та или иная площадка числится за домом, дает право распоряжения этой площадкой?
на каком основании?
ТэТэ
20.05.2016
Наверно, распоряжаться смогут, если участок закреплен за домом в кадастре и платится собственниками налог.
Marina50
20.05.2016
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8928050
судя по имеющейся здесь информации участок ваш..
Pferde
20.05.2016
Для детей в основном, как мне кажется.
Только вот детей там что-то совсем не видно в последнее время.
И да, правильно написали, что особо нагло себя ведут вообще не жители ЖК, а "левые" товарищи.
Stephan S
20.05.2016
Больше всех виноват тот, кто составил такой план двора.
Когда конфликты интересов налицо и очевидно, что кем-то придётся "пожертвовать".
ТэТэ
20.05.2016
Stephan S писал(а)
Больше всех виноват тот, кто составил такой план двора.

Ну бред же пишите! В вашем случае, коробка должна была бы стоять в лесу, лес в поле, поле огорожено колючей проволокой под напряжением!)))))

Есть коробка! Есть футболисты! Есть мяч, летящий в голову прохожему. Приходит один из футболистов и говорит, что виноват прохожий, т.к. выбрал для своего перемещения неудачный тротуар.

Стоит человек на остановке. Едет машина, в которой водитель не справляется с управлением, и влетает в остановку. Виноваты дорожники или человек на остановке?
Stephan S
20.05.2016
Вы-то что предлагаете?
"Бить по мячику аккуратненько"? "Целиться в шестёрку, а не в девятку"?
Или вообще не бить по мячу в спортивной коробке?

Если такие случаи происходят, то коробка не соответствует стандартам безопасности. В ней нельзя заниматься спортом полноценно. Там в принципе опасно бить мячом в ворота (!!!), потому что как раз за воротами и гуляют дети на горках. Запретим бить мячом туда, куда во всех играх бьют?)
Что тут не так я пишу?
ТэТэ
20.05.2016
Предлагаю. Научиться признавать свою неправоту. В данном случае, виноват футболист, от ноги которого вылетел мяч. Все остальное вторично и будет являться средствами недопущения подобных инцидентов в будущем. И да, научиться "разыграть до верного" будет, кстати, тоже одним из способом минимизации происшествий.
Stephan S
20.05.2016
Общие слова такие общие... Настолько же правильные, насколько и бесполезные.

"Виноват футболист". Да. А небо голубое. А дважды два -- четыре. Только вот, ни одна из этих истин не решает проблемы: что делать, чтобы этого не повторилось.

Вы пишете: "средствами недопущения", но как раз никаких "средств недопущения" я не вижу.
То есть, фактически всё сведётся к тому, что, в целях безопасности, надо запретить футбол вообще. Потому что (таки да!) мяч в футболе может (а в идеале и должен иногда) подниматься высоко.
Другой вариант: играть "в одни ворота", вторые вынести на фиг. Но и это будет в ущерб только одной стороне.

Или вот, вы писали:
Стоит человек на остановке. Едет машина, в которой водитель не справляется с управлением, и влетает в остановку. Виноваты дорожники или человек на остановке?

Да, виноват водитель. Но если он вылетел от того, что попал в яму, то именно дорожников надо нагибать, чтобы они заделали ту яму, и водители больше не вылетали. Вы, видимо, с этим несогласны.
ТэТэ
20.05.2016
Мы переливаем из пустого в порожнее. Выше я написал идеальное решение проблемы.
Stephan S
20.05.2016
Ткните меня пальцем в это решение.
То, что футболист признает неправоту, не спасёт нас от повторения ситуации другим футболистом.

Метод "разыграть до верного" неплох, но, всё-таки, урезает игру. И потом, кто будет следить, играют люди "до верного" или нет? Лично вы будете стоять там день и ночь? Опять же, в пылу азарта кто-то снова... "станет виноватым".

Как итог, самый верный способ -- "запретить футбол". Что лично я считаю несправедливым.

Нужна сетка.
ТэТэ
20.05.2016
ТэТэ писал(а)
коробка должна была бы стоять в лесу, лес в поле, поле огорожено колючей проволокой под напряжением!))))) ...
Скидываемся районом, и вешаем сетку
Футболисты скдивыются и покупают сетку
TV011
24.05.2016
Ты что несешь.В следующий раз если там будет находится твоя жена с ребенком и коляской с месячным ребенком ребенком ты как себя поведешь, хотела бы я на это посмотреть. Поставь их и пинай, а я приду смотреть на твою реакцию. Или даже случайно будет проходить твой ребенок и с ним случится такое ТЫ как себя поведешь. Жаль что моя дочь не вызвала сразу скорую и полицию, растерялась. С вас еще за нервное потрясение необходимо взыскать и не дай бог у внучки сотрясение я сама вас найду, тем более что видео у нас уже есть. И разговаривать нужно было вежливо и извиниться а не доказывать что у вас есть права там играть а она не должна там стоять и ходить.
Stephan S
20.05.2016
Ljubopytnaja писал(а)
в обслуживании коробке необходимы доработки

Именно так.
Вообще, фигею от того, в какую сторону повернулась тема. Вместо компромисса мамочки фактически предлагают запретить спорт на спортивной площадке (sic!)
Ну, а дальше наши любимые вопросы "метода". Как заставить, кого заставить, реально ли самим и т. п.
"Защита прав потребителя" тут может чем-то помочь?
Pferde
20.05.2016
Stephan S писал(а)
Вместо компромисса мамочки фактически предлагают запретить спорт на спортивной площадке (sic!)

Я бы по-другому выразилась: запретить левым футбольным командам занимать площадку и прогонять с неё наших детей. Пусть ищут варианты для себя в другом месте.
Это не проблема жителей ЖК, что им негде играть. При желании можно скинуться денежкой и арендовать себе поле на игру. Уж не таких больших денег это стоит наверняка.
Взрослые мужики не должны решать свои проблемы за счёт интересов детей, которые живут в ЖК и имеют. имхо
Stephan S
20.05.2016
Это тоже не так-то просто. По-справедливому, конечно, левым людям тут делать нечего. Но возникает вопрос реализации.

(А сеточка всё равно нужна. В советских детских рассказах стёкла мячиком били не взрослые полупрофессиональные футболисты, а младшеклассники)
Pferde
20.05.2016
Stephan S писал(а)
(А сеточка всё равно нужна. В советских детских рассказах стёкла мячиком били не взрослые полупрофессиональные футболисты, а младшеклассники)

Так-то, да :-)
Isaak
20.05.2016
у нас в политехе на лядова был забор высотой метров 6, мяч все равно перелетал, только если в клетку посадить не улетит
frantsuz
20.05.2016
для начала сетка на самих воротах тоже бы не помешала, мяч даже при ударах "низом", ударяясь в нижнюю планку ворот, рикошетит и перелетает через ограждение.
Isaak
20.05.2016
что то у постоянных игроков желания повесить пока не было замечено
тоже считаю что взрослых любителей халявы надо слать куда подальше. А площадки - для жителей Цветов. Только как реализовать?
Pferde
20.05.2016
Krokozyabr писал(а)
взрослых любителей халявы надо слать куда подальше.

+100500 ))))))))
Оградить по бортам 2-3х метровой металл сеткой, вход под замок. Ключи раздать ответственным адекватным футболистам из ЖК Цветы, не забыв про детишек, тинэйджеров и тд
Все расходы повесить на СС или СУК
Я обычно когда слышу как бахают по площадке стараюсь обходить далеко, но и при неоднократно вылетали мячики чудом не прилетая в людей.
Обходите пожалуйста, ведь даже последующий удар футболиста по месту в котором у него мозги не сделает нас здоровее.
Если мяч вылетит и вдарит рядом со мной-я его заберу в коляску и уйду. Не умеете играть по нормальному-не играйте. Если мяч попадет в меня то будет совсем другой разговор, травмпункт и полиция. Но повторюсь-лучше обойти
квалифицируют как несчастный случай (умысла не было) и отправят вас домой. И все.
Madness
25.05.2016
все же будет зависеть от характера травмы. И от последствий-лечения и т.п.
async
20.05.2016
1. выключить счет вокруг спорт. коробки
2. наставить и-го-гошечных немецких ездовых коней
3. убрать ворота
Madness
21.05.2016
ой..я вообще к этим коробкам стараюсь близко не подходить, прям чувствуется опасность от этих мячей..а уж с ребенком. Пусть у вас все пройдет без последствий
Надо быть на голову ушибленным, чтоб в обычный футбол играть в дворовой коробке, тем более там не место профессиональному футболу! Что мешает арендовать поле, любители волейбола ходят в фок, платят деньги и радуются своей игре, не боясь задеть мячом детей/взрослых/животных и тд.
Да, конечно, ничто не мешает. Просто считают себя самыми умными. Зачем платить по 300 руб с рыла за 1-1,5 аренды площадки да еще несколько раз в неделю. Вон у них оказывается есть аж "топдни", как пользователь prosto выше описал в своем феерично бредовом посту. Когда можно доехать до Цветов и бесплатно поиграть. А окружающие дети и детские площадки их мало волнуют, точнее вообще не волнуют.
Мне вот интересно, кто знает как в 7-ом небе реализован доступ на спортплощадки. Они ж там вроде закрываются на замках?
Даже если закрыть площадку на замок, никто не помешант дядям из "высшей лиги" перелезть через бортик. Никакие сетки, замки, вырубание света не решат проблему. Просто данная площадка не предусмотрена для игры взрослых дядей в "профессиональный" футбол. Дворовая площадка - дворвые игры.
ulkj
22.05.2016
Собирался купить квартиру в Цветах, но после прочтения этого поста решил, что никогда не куплю квартиру где во дворе есть такие коробки. Уж лучше совсем без них. Вот не думал что бывают такие деби..ы, играющие на детской площадке...

(Специально зарегистрировался на сайте чтоб написать это. Очень сильно меня это задело. И больнее всего осознавать, что такое поведение "людей" не искоренить)
tsolodov
22.05.2016
Хрущ ваше все. Удачи )
ZarazaYaa
24.05.2016
А чем хрущёвки хуже?
tsolodov
25.05.2016
Я даже не знаю с чего начать =) Вы серьезно задаете этот вопрос?
Уми
23.05.2016
Были вчера в седьмом небе, раньше там жили, и вот казалось бы нижняя часть города славиться меньшей культурой у людей, но там жилось комфортнее, тут же часто приходится видеть всяческие стычки. Не знаю почему два казалось бы одинаковых жк, отличаются культурой людей и уважение друг к другу. Может быть просто у меня такое обособленное мнение, но в седьмом небе жилось комфортнее, хоть и площадки там уступают и по новизне и по наполняемости.
ZarazaYaa
24.05.2016
Уми писал(а)
нижняя часть города славиться меньшей культурой у людей


Не соглашусь, культура не зависит в какой части города человек живёт.
Уми
25.05.2016
Просто многие так думают. Я так тоже с Вами согласна
evgen115
22.05.2016
Если остались деньги от катка, предлагаю купить цепь и замок. Пристегивать ворота к ограждению и вопрос решен.
Сегодня вообще один мат от футболистов.
Для местных футболистов компромисс можно обговорить.
Isaak
22.05.2016
можно и так сделать, частичное но решение. Купишь? деньги у анико
evgen115
22.05.2016
Если поддержут форумчане.
Pferde
22.05.2016
Да тут и думать нечего. Хуже точно не будет, чем сейчас. Голосую ЗА цепь и замок.
async
22.05.2016
Поддерживаем!
Сегодняшняя матершина, мягко сказать, уши резала.
Коробка для детей!

И свет отключать после 21 часа. Кульпинов В.Н. еще в том году говорил, что может вырубать там свет.
Pferde
23.05.2016
Кстати, да, насчёт "вырубать свет" идея хорошая.
Isaak
23.05.2016
да нагадят в темноте и всего делов, и сейчас светло до 23 будет весь июнь июль
Pferde
23.05.2016
Isaak писал(а)
нагадят в темноте

Олег, насмешил))))) специально попрутся из Кузнечихи в ЖК Цветы, чтобы как три тополя на Плющихе "свои дела" здесь на спорт коробке "сделать" ))))
Isaak
23.05.2016
ну если это будет единственный темный уголок из всего жк то руки сами потянутся)
Pferde
23.05.2016
ну если только отомстить за то, что их выгнали и халява кончилась )))
M. Alexey
23.05.2016
На правах идеи предложил бы установить информационный стенд, где будут прописаны базовые правила пользования площадкой(да да, если есть конфликт, значит надо устанавливать правила, я так думаю).
Этот форум читают не все, даже скорее всего большинство футболистов не читают и если просто пристегнуть ворота - эта вызовет непонимание, отторжение и гнев. Стенд позволил бы понять этим людям, что ворота пристегнуты не просто так и что они мешают, когда орут вечером ну и т.д.
evgen115
23.05.2016
Ключи от ворот предлагаю давать только адекватным людям живущим в нашем ЖК(которые согласны с правилами безопасной игры без МАТА и играющим до 23-00).
Один ключ в СУК, другой в старшему по 111/1 дому, третий обсуждается.
Isaak
23.05.2016
замок придется раз в 2 недели менять
M. Alexey
23.05.2016
Да тут много еще подводных камней. Кто этот замок будет вешать? Кто будет следить, чтобы он там висел когда надо?
prosto
23.05.2016
Надо искать компромисс! На сейчас компромисс только один - уходить мамочкам с детьми на другие площадки, коих море. А вот завтра в 18-30 в ДУКе (Дом 111) будет встреча старших домов с представителем ДУКа для обсуждения общих проблем. Мамочки - приходите, будем "сетку ставить"!
Футболисты, "настоящие" футболисты жалеют 300 рублей 2 раза в неделю. Да, я жалею. Я квартиру в Цветах купил в том числе из-за пешей доступности к футболу и зимнему катку, честно говорю. Да, мне жалко платить 2500 ежемесячно за Радий, где еще и времени совсем нет для аренды.
Вот мы выгоняем подростков вечером. Да, выгоняем. Для взрослых дядей есть время только с 19-00 до 21-00 в силу невозможности приходить играть с 16-00 до 18-00 или с 9-00 до 11-00. Школьники могут поиграть и в другое время. Просто они не могут никак собраться и договориться на одно время - вот и ходят кто когда может. Да, понедельник и среда это всегда и везде ТОП дни для игры на коробках.
Приезжают чужие команды. Все просто. Из местных старше 18 лет в футбол приходят играть 5-6 человек, максимум 10. Не знаю, почему. Если б было своих 6 команд и коробки были всегда заняты - никто бы к нам не приезжал. Честно скажу, мы сами просим команды к нам приезжать, чтобы хоть с кем-то поиграть. Да и кто сказал, то эти коробки "наши".
Подвести итог: согласен на 200%, что во время футбола пространство возле коробки превращается в опасную зону. Это надо понимать мамам с колясками, проходящим мимо. И когда мяч попадает в ребенка, человека или машину это очень плохо. Могу дать честный совет как победить: ночью с мужьями унесите все ворота, в т.ч. хоккейные. Я лично с рюкзаками вместо штанг играть уже не приду. Скорее всего буду дома сидеть, пиво пить, в Танки играть. Никого не напоминает?
Isaak
23.05.2016
пост претендует на рекорд по минусам
Феерично!
evgen115
23.05.2016
Нет слов! Всё Просто!
Уми
23.05.2016
Товарищ футболист! Когда прохожие люди идут по дорожке от дома 11/1 до 113/1 то они и не подозревают, что в коробке играют взрослые дяди, и что ограждение их не убережёт и что эти дяди их прохожих живущих тут обвинят в том, что они не там шарахаются.
И когда мяч вылетает за пределы коробки с 19-21 не думали, что это для кого-то будет неожиданностью?
Да и это случилось в 18-30.
Что ещё написать, если некоторые товарищи вроде Вас никак не в состоянии понять, что это нанесение увечий, пусть по неосторожности, халатности и нечаянно.
За нечаянно бьют отчаянно, надо было ещё тогда с этими футболистами разобраться по справедливости, на их счастье, что этого не видел папа этих детей, но в нашей стране есть правосудие. Дело будет заведено в полиции и разбирательство будет. И свидетелей было достаточно.
Кроме других частей тела нужных для футбола у этих мужчин должны быть мозги, чтобы понять, если мяч вылетает на пешеходную дорожку он может попасть в прохожего. С попал он не просто в прохожего, а в ребёнка и коляску с новорожденным, даже у ребёнка хватило ума сообразить, что мячем могли нанести цветик новорождённому.
И сколько бы вы тут не строчили, вы не правы ПРОСТО
Уми писал(а)
Кроме других частей тела нужных для футбола у этих мужчин должны быть мозги....
В этом пункте собака то и зарыта.
Уми
23.05.2016
Общих проблем! Компромис! Вы полагаете тут есть компромис? Я полагаю тут административный штраф компромис. А что это у вас ставить сетевых кавычках? Пренебрежение. Есть Другие площадки и есть другие коробки без детских площадок.
evgen115
23.05.2016
Ваш ответ Prosto похож на это https://www.youtube.com/watch?v=KP9CISeZJXw
угарный бред)))))
Простите и не посчитайте за хамство, но по вашим ответам складывается только одно мнение - у "настоящих взрослых" футболистов с логикой и умом крайне туго...
Jurik81
23.05.2016
Думал нормальный человек под таким углом на проблему не посмотрит. И это вроде бы не бездетный футболист пишет... Prosto жесть.
Stephan S
23.05.2016
Мне вот что стало непонятно...

prosto писал(а)
Вот мы выгоняем подростков вечером. Да, выгоняем.
...
Если б было своих 6 команд и коробки были всегда заняты - никто бы к нам не приезжал. Честно скажу, мы сами просим команды к нам приезжать, чтобы хоть с кем-то поиграть.

Нет ли здесь противоречия? Сначала выгоняете тех, кому футбол интересен, потом жалуетесь, что футболистов неоткуда взять и приходится ввозить извне.
Вариант "погонять в футбол с местными мальчишками" принизил бы ваше величие?

По-моему, во дворах именно такой вариант всегда был нормой.
prosto писал(а)
Да, мне жалко платить 2500 ежемесячно за Радий, где еще и времени совсем нет для аренды.
Скорее всего буду дома сидеть, пиво пить, в Танки играть. Никого не напоминает?

Напоминает быдло.
На футбол жалко деньги тратить, а на пиво не жалко.
Почему на такой маленькой площадке вы играете мячом для обычного футбола, вы знаете о существовании мяча для минифутбола, который не так сильно отскакивает? Возможно, и небыло бы сейчас этой проблемы, если бы вы использовали для своей игры подходящий мяч.
Stephan S
24.05.2016
Всё верно...
Профессиональные футболисты = профессиональные нищеброды.
Ни стадион не могут оплатить для своих профессиональных тренировок, ни мяч купить соответствующий.
))) может они ещё играют босыми и к нам пешком в ЖК приходят? На мой взгляд, лучший компромис это мяч для минифутбола. Ведь для каждой игры свои правила, согласитесь, глупо было бы играть в настольный теннис мячом для большого? Или в гандбол волейбольным мячом?
я вас поддерживаю.
правильно написали.
и у мам и у мальчишек есть время днем.
видимо лежание мужа на диване-для них норма, поэтому разогнать всех инакомыслящих( читай играющих в футбол) для них теперь главная цель.

Да давно замечено, что мамаши с ребенком считают себя центром вселенной и обижаются, когда кто-то так не считает.
Kseniya84
24.05.2016
Я, может быть, Вас удивлю, работают у нас не только футболисты, поэтому многие с детьми детсадовского возраста гуляют не днем, а после работы 18-20 часов. Кататься на велосипедах, роликах, самокатах и т.д тоже удобнее вокруг стадиона, т.к., если ребенок быстро ездит, то с площадок ему под колеса могут выбежать малыши.
А есть дети, с которыми родители уже не гуляют, но смотрят за ними из окна, эти дети тоже не могут уйти в лес или на другую детскую площадку. Я не против игры в футбол, но исходите из реальных возможностей поля, не обязательно бить по мячу со всей дури, если видите, что не везде есть сетка. Это Вам так проще - всех в лес, а у каждого из гуляющих около коробки есть свои причины.
Pferde
24.05.2016
ДваждыДва писал(а)
мамаши с ребенком считают себя центром вселенной и обижаются, когда кто-то так не считает

При чём здесь "центр вселенной" вообще? Вы себя слышите, нет?
Мяч попал в голову маленькому ребёнку и одновременно в коляску с грудничком!
Да простит меня боженька: надо было, чтобы этот мяч прилетел в голову вашему ребёнку!!! Вот тогда бы вы по-другому запели!
Stephan S
24.05.2016
Pferde писал(а)
При чём здесь "центр вселенной" вообще?

При том, что некоторые, УВЫ, пишут именно в таком духе: "мы будем ходить, где хотим, имеем право. А вы будете вытягиваться в струнку".
Формально мамы правы, а футболисты -- нет. Но беда в том, что "правая" сторона кричит "сделайте удобно мне" и игнорирует желания остальных.
Скоро все спортивные коробки станут дополнительными малышовыми площадками. Потому что "право имеют".
Pferde
24.05.2016
Я считаю, что здоровье и безопасность наших и ваших ДЕТЕЙ имеют бОльший приоритет, чем игра в футбол взрослых мужиков.
Stephan S
24.05.2016
Вот опять же: правильно вы всё говорите.
Но давайте подумаем о последствиях сиюминутных решений.
Мяч от взрослого (и, вероятно, левого, "не нашего" мужика) попал в ребёнка. Мы запрещаем футбол. Кого наказываем?
Мужику пофиг -- пойдёт гадить в другое место и травмировать других детей. А вот вашему сыну теперь негде пинать мячик.

Я бы поддержал идею оставить ворота только на "безопасной" площадке, а на "опасной" играть в волейбол или баскетбол. Только вот, я ни разу волейбольной сетки там не видел... А потому: после того, как уберут ворота с площадки у 111/1 дома, она превратится в ещё одну детскую -- с мамами и колясками. Которые будут шугать оттуда всех, кто придёт "за спортом". Именно под соусом "чтобы ребёнку больно не сделали".
Справедливо ли это?
Между тем, я УЖЕ видел детей лет 10, играющих на стройке. Если негде будет играть во дворе (а там только коробки и малышовые аттракционы) -- скоро все именно туда и пойдут прыгать по кучам песка и ямам.

Сейчас вы "стоите за правду", "преследуете справедливые цели", но давайте заглянем чуть подальше в будущее.
Двор -- для всех жителей. Не надо это забывать.
Pferde
24.05.2016
Я уважаю Ваше мнение. Но спорить с Вами не собираюсь. Участвовать в этом холиваре больше не хочу.
TV011
24.05.2016
Все правильно, двор для жителей. Но все площадки, и детские и спортивные строились для детей и подростков а не для взрослых дядь с двухметровым ростом и 100-120 кг весом пинающих мячи выше заграждения, удар такого дяди это не удар 14-15 летнего подростка.
Да в конце концов, я уже больше не могу выдерживать читать это...кто вам сказал, что в том числе спортивные коробки построены для детей ТОЛЬКО????? Они для всех! Не оправдываю случай с попаданием в ребенка, но! Стоять у коробки,где играют,будь то взрослые дяди или подростки, это все равно что стоять около экскаватора и считать, что он должен быть аккуратнее,чтоб не задел нас, мы же здесь стоим, он же видит.
TV011
30.05.2016
Если коробки построены для взрослых тогда почему нет ограждения. По моему уже все ясно написали и ваше возмущение тут неуместно. И не нужно учить кто где должен ходить и стоять, для всего есть свое предназначение. Если бы вы и шли из сада и вашему ребенку попали в голову и при этом он бы стукнулся об металлические ручки коляски что и спасло грудного ребенка который лежал в коляске. Вот на вашем месте я бы молчала в тряпочку, а вы еще рот открываете.
TV011
31.05.2016
Денег вам жалко, квартиру они купили. А ребенку после удара МРТ надо оплатить, и неизвестно какие последствия будут, а у них тоже ипотека и мама в декретном отпуске. Смотреть нужно куда мяч пинать и уметь отвечать за свои поступки, а то получается в футбол играют не настоящие мужчины а трусы и подлецы, да к тому же еще и хамы.
( KBH)
23.05.2016
Уважаемые жители Цветов!
Чтобы впредь избежать данных эксцессов и в связи с близкой расположенностью детской площадки к коробке предлагаю, с хоккейной площадки у дома 111/1 убрать все ворота и использовать её только для игры в баскетбол и волейбол.
Хоккейную площадку у дома 115/1 использовать для игры в футбол. Там по близости детских площадок нет.
На ночное время отключать на обоих площадках свет, дабы не беспокоить сон жителей.
evgen115
23.05.2016
Полностью с Вами согласен.
async
23.05.2016
Спасибо!
Только в зимнее время хоккейные ворота нужны будут
правильно, а лучше ее вообще убрать/снести/закрыть( нужное подчеркнуть).

Все должны думать только о вашем удобстве. без вариантов.
Pferde
24.05.2016
поддерживаю
( KBH) писал(а)
...с хоккейной площадки у дома 111/1 убрать все ворота и использовать её только для игры в баскетбол и волейбол...

Я против. Именно это поле из окна у нас полностью просматривается, поэтому я спокойна, когда на ней играют мои дети. На другую площадку они теперь вряд ли пойдут по причине, описанной мною выше.
( KBH) писал(а)
...На ночное время отключать на обоих площадках свет, дабы не беспокоить сон жителей...

Полностью ЗА!
Поддерживаю.
( KBH) писал(а)
Уважаемые жители Цветов! <br> Чтобы впредь избежать данных эксцессов ...

А может быть, что бы избежать эскалации напряженности и дальнейших эксцессов, кому-то стоит умереть аппетиты и сделать уже наконец как нужно жителям, а не как нибудь, что бы поменьше выложиться из средств жителей на которые вы тут пока еще существуете ?
мама с ребенком может гулять где угодно, там недалеко лесная зона. но она упрямо будет стоять рядом с коробкой, нда..
Вы то можете уйти гулять в другое место, а футболисты -нет. Зачем вредить всем?
А чем были заняты вы в это время? Летящий мяч не видели -не детьми, однозначно.
Любимая забава-спихни вину на соседа.
Ну уж точно не вам решать, где гулять мамам с ребенком, а где не гулять. Это территория жк, могут гулять везде. Да и тем более там хорошая детская площадка. Это их личное дело. Причем здесь вредить, что за ерунду пишите?
Какая разница, чем были заняты. Уж точно не тем, чтобы каждую секунду смотреть на летящий мяч. Не можете играть, чтобы не мешать окружающим, т.е. чтобы мяч не улетал - ищите другое место, снимайте стадион. Все просто.

Причем здесь вина соседа? Что за бред? Ты пинул мяч - ты виноват.
Stephan S
24.05.2016
Krokozyabr писал(а)
Ну уж точно не вам решать, где гулять мамам с ребенком, а где не гулять.

Ну вот, всё, вроде, правильно пишете! Но от этого не становится легче.

Старая же истина: если не давать людям реализовывать потребности законным путём, они будут искать выход иными, неприятными способами.
Если не увлечь, например, подростков спортом (в том числе, футболом в этих коробках) -- они пойдут на пустырь валять дурака и "взрослеть" по-неправильному.
Если у собачников нет возможности выгулять собаку "легально", то все дворы будут загажены уже "по беспределу".
(Оставлю за скобками вопрос, зачем в многоэтажках большие собаки -- по закону их "имеют право" заводить, значит, и выгуливать тоже будут).

Не желаете искать компромисс, устраивающий всех, упираете только на свои права? Что ж, пока что большинство с вами согласно. Тем более, что футболисты больше "неправы" в этой ситуации.
Но дальше что? Допустим, мама (не дай бог!) не заметит, как ребёнок убежал, и того ударит машина. Будем кричать "разъездились тут"? А если он мне под ноги прыгнет, когда я с тяжёлой сумкой пойду? "Расходился тут, своими сумками, тут площадка, давай, делай крюк в километр!" Думаю, вы и до такого дойдёте! Скажете мне: "ребёнок попал под твою сумку, значит, ты и виноват".

------------------------

Я бы поддержал идею оставить ворота только на "безопасной" площадке. Казалось бы, почему на "опасной" действительно не сыграть в волейбол или баскетбол?
Только вот, я ни разу волейбольной сетки там не видел... Да и баскетбол в стране непопулярен.
А потому... Вот, не хотел я это писать, но после вашего комментария сделаю свой прогноз. Посмотрим, сбудется или нет.
Итак... После того, как уберут ворота с площадки у 111/1 дома, она превратится в ещё одну детскую -- с мамами и колясками.
Потому что мамы "имеют право ходить, где угодно", в том числе, на спортивных площадках. А поскольку площадка "и так будет пустовать", почему бы не занять её, м?
Потом тем же способом отожмём и вторую коробку.

Вот так правильные, благородные цели, незаметно для людей, в конечном итоге приводят к подавлению одних другими.
Stephan S писал(а)
Итак... После того, как уберут ворота с площадки у 111/1 дома, она превратится в ещё одну детскую -- с мамами и колясками.

Сбудется, обязательно, но только наполовину. Она превратится в ещё одну детскую - с детьми, играющими в мяч.
Stephan S
24.05.2016
Хотелось бы мне, чтобы правы оказались вы, а не я...
Но -- повторюсь в пятый раз... Вы книги "про школьников" читали в детстве? Кто в те годы стёкла бил -- взрослые мужики или "дети, играющие в мяч"?
То-то и оно.
От "ребёнка" лет 13-14 мяч тоже может прилететь, и весьма крепко. Значит, им тоже запретят.
Уми
24.05.2016
Вас по моему заклинило на советском союзе? Какую воспитательную работу проводили родители школьника за разбитое стекло?
Stephan S
24.05.2016
Вы понимаете, что без нормальных спортплощадок ваши дети через 5 лет будут играть на стройке??
Уми
24.05.2016
А я по Вашему что-то имею против площадки? Да я до прилёта мяча даже и не думала не о футболистах не о коробке, а сейчас у меня да задача такая, что дук должна обезопасить коробку ну и если она не рассчитана на взрослых, то взрослые должны понимать. Вы думаете тот футболист осознал? Да нет. Он не видел, удар мяча был со стороны противоположных ворот, мяч летел через всю коробку и долетел до точки дорожки на которой оказалась я с детьми, это видеть только я не игроки не кто был рядом не видели как сотряслась голова ребёнка, как закричала она МОЯ ГОЛОВА!!! Слышали все. И не увидев это сложно осознать. А я видела и это был не чужой какой то незнакомый ребёнок, это была МОЯ дочь!
Pferde
24.05.2016
Прекрасно вас понимаю, как мать. И сочувствую в этой ситуации. Мой сын был свидетелем этого происшествия. Сказал, что очень испугался за вашу девочку.
А сейчас эти школьники из Советского Союза подросли и теперь это дяди, пуляющие в голову детям(
Pferde
24.05.2016
))) в яблочко!
А еще эти дяди выставляют грабительские платежки за содержание этих площадок в числе прочего.
Мне ничего грабительского не приходит. Мммм, теперь понятно, вы не хотите снимать поле, тк все ваши деньги уходят на оплату коммунальных услуг, так заработайте больше, чтоб на всё хватало.
Все хотят больше, но мало у кого получается. Вы из их числа. Поздравляю. Так вы и вложите. Благодарности не будет предела от всех.
Может мне ещё вам поле снять и тренера нанять? Вообще, хотелось бы прийти к компромиссу и сделать какие-то выводы. Я, как мама, не водила, а сейчас тем более не стану водить ребёнка около коробки. Но какие выводы из этой ситуации сделаете вы, футболисты? Даже если все мамы с детьми разом уйдут с площадки, то останутся обычные прохожие, которые тоже могут случайно пострадать. Что готовы сделать сами футболисты, чтоб избежать повторения ситуации?
Про реконструкцию площадки написал ниже.
Как было, так и останется. Разве что женщины на 8 марта попросят вложить деньги не в цветы и подарки, а в сетку над площадкой.
Сетка спасёт только если закрыть всю площадку, включая верх.
Сетка спасет тех, кто вне площадки. Футболисты, и дети, подростки, могут травмироваться во время игры. И не только от удара мячом. Вывих, разрыв связок, ушибы. На детских площадках дети тоже гибнут, падая с верху, с горки, с качелей. Наркотики в вашем районе продают. Вас это не касается?
Когда заканчиваются разумные аргументы, на помощь приходит универсальный довод "всё плохо, мы все умрём, что бы мы не делали"?
Я описал ситуацию с безопасностью на спортплощадке. Вы не хотите мириться с тем, что абсолютной безопасности не может быть в принципе. Продолжаете настаивать на своем, включаете "дурочку" и приписываете мне то, до чего бы я не скатился. Разумных аргументов у меня полно, только вы их не хотите принимать, потому что вам кажется это проигрышем. Проще тупо стоять на своем, демонстрируя свою упертость и желание покомандовать.
Не все так плохо, есть чему радоваться, кто умеет это делать и да, мы все умрем.
Будем надеятся, что этот разговор про безопасность не просто "побренчать на форуме", а что-то реально изменится и сетка будет. Но почему-то мне в это верится с трудом, не будет у нас сетки, УК деньги не выделит, сами жильцы скидываться не будут, футболисты....под боооольшим вопросом. Возможно, организуют те, кто зимой устраивал каток. Только захотят ли они зимой иметь геморр в виде проблем с чисткой снега на катке?
Stephan S писал(а)
Старая же истина: если не давать людям реализовывать потребности законным путём, они будут искать выход иными, неприятными способами.
Если не увлечь, например, подростков спортом (в том числе, футболом в этих коробках) -- они пойдут на пустырь валять дурака и "взрослеть" по-неправильному.


prosto писал(а)
Вот мы выгоняем подростков вечером. Да, выгоняем. Для взрослых дядей есть время только с 19-00 до 21-00 в силу невозможности приходить играть с 16-00 до 18-00 или с 9-00 до 11-00.
ДваждыДва писал(а)
мама с ребенком может гулять где угодно, там недалеко лесная зона
Вот и играйте в футбол в лесной зоне!
ДваждыДва писал(а)
... Вы то можете уйти гулять в другое место, а футболисты -нет. Зачем вредить всем?

А машины тоже переставлять во время игр?
Конечно! И не дышать жителям соседних домов в "топдни".
ДваждыДва писал(а)
Летящий мяч не видели -не детьми, однозначно.

А что даже если бы видели? Что должна была сделать мама? В прыжке мяч поймать?! Он же не катился по дорожке, а на минуточку, летел от удара ноги взрослого мужчины.
Уми
24.05.2016
Мяч не видела, неожиданно знаете прилетел, об опасности этой заранее предупреждена не была, я к Вашему сведению в машине детей всегда пристегиваю и Прививки все в срок делаю и не шарахаюсь в запретных зонах.
Футболисты виноваты и это не случайность.
Проходя мимо я не собиралась никому вредить и ни о ком кроме своих детей не думала.
Где мне гулять я решу без Вас, это жилая зона и Дорожка выложена для прохожих в том числе для женщин с колясками!!!
TV011
24.05.2016
Я так понимаю футболисты вовсю себя оправдывают. Хотите играть нарастите коробку вверх. Не пойдет навстречу УК, за свои деньги сделайте это. Вы же хотите играть, это тоже самое хочешь машину - купи, хочешь квартиру - купи, так вот хотите играть большие дяди, так скиньтесь и сделайте.
По кармическому закону, каждый несчастный случай есть способ воздаяния за грехи. И возможность обратить внимание на них, перестать их делать.
В жизни всегда надо быть начеку, бдить. Иначе не только мяч в голову прилетит, а что и похуже. Мамочки что желают: все должны меня видеть и не тревожить, а мне по сторонам смотреть не пристало. А что не по- моему, закачу истерику и подруг позову. Эти бы силы, да на пользу. С ук.
Уми
24.05.2016
Что сделала бы Ваша мать, если бы в голову Вам прилетел мяч? Или унижение женщины Превыше всего? Простите меня конечно, но я шла из детского сада забрав ребёнка, зайдя в магазин за продуктами, с новорожденным ребёнком повторюсь! И старшей дочерью по дорожке, спортсменов я не видела, за забором их не видно, и уж точно у меня не реакция стрекательной клетки, чтобы отбить мяч!!! И мои дети были рядом со мной!!! Обвинения в мой адрес, что я плохая мать считаю голословными! Я стояла не на дороге или запретном месте, я была в жилой зоне и это наша среда обитания! Моя старшая дочь очень любит данную площадку, потому что это первая площадка которая была установлена изначально в жк и безветренное место. И мы не играли на ней мы проходили мимо! Я не очень понимаю все объединения в мой адрес, поставьте себя на моё место двое детей! О чем я думала в данный момент? Как бы быстрее дойти до дома и покормить детей! А ваша мама и жена о чем думают? Ну вот не о том как кому нибудь и где-нибудь закатить истерику. И не нужно тут всех женщин унижать и выставлять не известно кем, я с Вами даже не знакома, чтобы вы в мой адрес выводы делали.
Где вы увидели у меня обвинения? Вы привыкли жить в такой атмосфере, где каждый обвиняет другого в своих страданиях, оправдывая себя. Невнимательность к окружающему пространству- норма жизни. И маму мою или жену не надо приплетать. Дети ходят в разные спортивные секции и там травмируются.
В эту волну недовольства футболистами вылилось все накопившееся, за жизнь вообще. А это уже характеризует ввязавшихся в борьбу, как людей. Кто-то ищет разумный выход, кто-то оголтело качает права, тупо отстаивая свою эгоистическую позицию.
Не каждый день случается подобное попадание.
TV011
24.05.2016
Вы один из футболистов, а возможно и виновник. Признавайся.
Меня там не было. Что вы подразумеваете под "признавайся футболист"?
Дядя-вы дурак???ну и посты....
Jurik81
24.05.2016
Такое ощущение, что 1 человек сидит под 4 разными никами и пишет одну и ту же тягомотину в стиле украинских политиков. Хорош уже херню постить, вроде нормальным людям все понятно!
Вы давно видели летящий мяч, который пнул взрослый мужик? Средняя скорость мяча при нормальном ударе 150км/ч. Легко ли увернуться от такого мяча, отправленного с расстояния в 20 метров? Реакция у мамы должна быть как у пантеры. Пострадать в этой ситуации мог любой прохожий, теперь всем это место обходить. Чё уж коробку сеткой, давайте всю территорию между 111/1 и 113/1 сеткой обтянем, а проход разрешим только в шлеме.
Не далее как позавчера, играя в футбол, с расстояния 3 м мне в грудь мужчина попал. Так что спорт воспитывает волевые качества и умения. Мужчин, в общем. А мамочке дай волю, она из мальчика воспитает девочку, во взрослом состоянии инфантила, истерика и нерешительное существо.
Про скорость мяча вы явно переборщили. 100 км/ч уже уровень профессионалов. И то не всех.
Даже если 50км/ч то это секунда от ноги футболиста до головы ребёнка. Никто бы не успел. И интересно, что же воспитывпют неожиданные прилёты мяча в разные части тела? Зрение на 360градусов и ловкость гепарда? Почему вы играете обычным мячом на такой маленькой площадке?
Т.е. вы сейчас сравнили себя (взрослого мужчину) и маленькую девочку и младенца, и хотите похвалиться какой вы ловкий, смелый и сильный, и даже не заплакали, когда вам мужчина в грудь попал?! Мужчины - вы себя слышите вообще?! В ваших постах также сквозит "центром вселенной" - либо мы играем в футбол как хотим и плевать на окружающих, пусть по воздуху летают, либо пиво пьем на диване.....а среднего не дано?
Просто в этот раз был ребёнок, и можно всё свалить на мать (не там гуляла, плохо следила), а в следующий раз, не приведи Господь, это будет какая-нибудь бабулечка. И чё тогда скажут? Умирай молодой и проворной, чтоб избежать такой ситуации?
Я не сравнивал. Это ваше.
Я понял, что объективность и женщина не совместимы по причине излишней эмоциональности восприятия случившегося. И непонимания мыслей, которые идут вразрез со своей точкой зрения. Зато в ехидстве нет равных.
Marina50
24.05.2016
интуитолог писал(а)
Я понял, что объективность и женщина не совместимы по причине излишней эмоциональности восприятия случившегося

Вы не можете этого понять и ехидства тут нет.
Феномен материнского инстинкта до сих пор является объектом изучения науки. (с)
Т.е. если бы вашему грудному или 3-х летнему ребенку прилетел в голову мяч, вы бы никак не отреагировали на это событие, а просто сказали бы - ничего страшного, закалилась воля и ты, дочь моя, стала сильнее! Давайте еще!
интуитолог писал(а)
Так что спорт воспитывает волевые качества и умения

Еще один )))
Дядя, мяч прилетел в голову РЕБЕНКУ. Какие нах волевые качества и умения? Че ж ты в 44 года от мяча не увернулся?
Жизнь вообще тяжелая. И часто непредсказуемая. Если вы хотите все контролировать и от всего уберечь своих детей, не пускайте их на улицу и не отходите от них ни на шаг. В руки ничего не давайте, а то проглотят или глаз вилкой выколют.
Детей жалко, страдают. Взрослые страдают не меньше. У вас мужья есть? Они всем довольны? Или вас это не интересует?
А некоторые родители бьют детей по голове. Может это происходит в вашем доме и соседних. Вас это не волнует?
Мужья есть, всем довольны и не жмотятся заплатить 200 руб раз в неделю, чтобы снять нормальный зал и поиграть в футбол никому не мешая и не подвергая опасности здоровье прохожих.
Раз уж взрослым дяденькам так хочется играть бесплатно именно на этой площадке, может вы сами скинетесь и установите ограждение и тогда вопрос будет закрыт и у жителей не будет к вам претензий и вопросов, а будет благодарность за инициативу и заботу не только о своих желаниях и потребностях, но еще и об окружающих!
Почему безопасное ограждение до сих пор не установлено.
Дук денег жалко.
Жителям тоже жалко. Дуку платят, пусть он и устанавливает. Тот, кто не играет, ему не надо. Футболистам и так сойдет. Во время игры мяч может попасть в голову. Если ты такой пугливый, сиди дома, не играй.
Чужие играют. Пусть тоже вкладываются. Но кто ж с них трясти будет.
Поэтому случай представился потрясти воздух и проявить свои способности в беспокойстве о безопасности детей.
Так может вы перестанете сотрясать воздух и пойдете и сделаете что-нибудь полезное в направлении безопасности детей?! Например заработаете денег и снимите себе нормальный зал, или заработаете денег и огородите площадку, или откажетесь от подарков на год и потратите эти деньги на ограждение для площадки?! :)))
На "слабо" мужа разводите. На меня такой метод не действует.
Причем тут "слабо"? Мой муж достаточно зарабатывает, чтобы арендовать зал для игры в футбол.... А у вас видимо только на сотрясение воздуха сил и возможностей хватает :))))
Давайте "потрясем" еще :)))))))))))))
На сетку пусть выделит. Не обеднеете? Или он не распоряжается деньгами?
Летом в зале жарко.
Летом в зале нормально :))) А вы распоряжаетесь деньгами? А вообще знаете что это такое? :)))) А зарабатывать их умеете или только на форумах писать? :))))
Всего понемногу. Кой чего нет, а чего-то девать некуда.
Ну точно дурак......
каждый ваш пост -переход на личности и оскорбления.
аргументов нет, а сказать хочется?)
Да ,вы правы- эмоции. Пусть подает в суд))) и вы тоже за оскорбление собеседника- умные все стали)
TV011
24.05.2016
Играя в футбол))) Все ясно с вами футболист. Играть хочу, денег жалко. Волевые качества воспитывай в спортзале. И мамочки тут ни причем, каждая мамочка своего ребенка будет защищать. Ты своего 3-х летнего ребенка поставь около столба металлического и пни в него со скоростью 100 км/час, посмотрим как его мамочка отреагирует.
Успокойтесь. Поиграйте с ребенком. Почитайте сказку. Попете чайку с печеньками. Видео смешное на ютубе посмотрите.
Уми
24.05.2016
Я посмотрела сегодня видео. После такого видео, желание одно размазать мозги тем безответственным взрослым. А вы все спорите со всем женским коллективом.
Я не спорю, я стараюсь, чтобы вы посмотрели на проблему с разумной точки зрения.
TV011
24.05.2016
Хотела бы я посмотреть на вашу жену в такой ситуации.
В такой ситуации она бы не оказалась по причине внимательности и предосторожности.
TV011
25.05.2016
Не зарекайся.
Pferde
24.05.2016
Вам надо на форум "Развитие человека" с вашими познаниями)))) там найдёте себе достойных собеседников на заданную тему про "кармический случай" !!!!
Спасибо за направление! Вам бы тоже иногда стоило вспоминать про причинно-следственные связи и руководство своими инстинктами. С возрастом это приходит у некоторых. А многие ищут гадалок, колдунов и экстпасенсов, чтобы решили их проблемы.
Marina50
24.05.2016
или ударяются в изучение кармы..
Карму не изучают, ее исправляют. С негативной на позитивную. Попробуйте на досуге. Потом на форуме обсудим результат. Не у всех сразу получается самостоятельно. Больше дурью маются. Дурь- незрелый, эгоистичный ум, убеждающий в собственной непогрешимости, использующий красивые афоризмы для самолюбования. В общем, лицемер занимается лицемерием.
Читаю я ваш слог... Уж не несете ли Вы свое "просвещение" в массы?
Жаль у вас почитать нечего.
Просвещение не носят. Особенно в массы. Масса задавит. Вы Пасху празднуете? Всем наука, как просвещение массы достигается.
Тот, кому нужно, сам найдет по лучу света.
Все ясно.
Я не претендую.
Pferde
24.05.2016
Больше на рекламу смахивает: "Приходите ко мне и я помогу вам исправить вашу карму".
Побольше добрых дел! и будет вам +1000 к карме !
Что значит- смахивает? Вам кажется то, чего нет. Обычно это свойственно тем, кто сам нуждается в том, что ему видится.
Pferde
24.05.2016
Я бы с вами подискутировала, да времени нет. Пойду знаете ли, детский праздник готовить. А вы блистайте тут дальше своими перлами))) удачи)))
async
24.05.2016
как дела
async
24.05.2016
как дианка поживает
почАму нет анонсов ваших гениально оргазменных лекций?
Marina50
24.05.2016
интуитолог писал(а)
Попробуйте на досуге. Потом на форуме обсудим результат. Не у всех сразу получается самостоятельно

ну да, гуру не хватает..вообщем-то, ничего нового..
Как говорится: каждому- свое. Пока нужда не заставит обратить внимание на чужое.
Pferde
24.05.2016
интуитолог писал(а)
А многие ищут гадалок, колдунов и экстпасенсов, чтобы решили их проблемы

Я не из их числа, поверьте на слово )))))) я вообще в подобную хрень не верю !!!
Удачи вам в ваших исследованиях))) пойду карму блин отрабатывать)))) ой, пардон, исправлять)))) может мне и удастся! без вашей помощи)))) потом с вами поделюсь результатами своими))))
async
24.05.2016
привет
TV011
24.05.2016
Вы нормальный? А может это вы виновник? Поэтому тут и распинаетесь. Тогда вам лучше засунуть кое что кое куда.
Да ладно вам, интуитолог - забавный тролль :)))))))) Посмотрев на его профиль, хочется сказать цитатой из фильма - "С вами всё ясно, Гена... играйте в теннис, Гена, у вас это хорошо получается" (с) :)))))))))
Pferde
24.05.2016
Катя, он не тролль. Таких как он "врачевателей" целый форум. Вот темка забавная))) www.nn.ru/community/hobby/advance/komu_nuzhna_samootsenka.html
Скажу честно: слава Богу, что к нам сюда ВладимирНН не зашёл))) а то тут бы такое началось....
Pferde
24.05.2016
Бесплатная реклама. Видите, сами делаете. Почитайте, подумайте на досуге о высоких материях. Если не уснете.
Pferde
24.05.2016
я не нуждаюсь в ваших непрошенных советах!
async
24.05.2016
и поэтому ты всем советы раздаешь))
Так из-за чего так кипятком писать? Поймайте виновного и отпилите ему ногу. Только не забывайте, что сами можете оказаться на его месте.
Что должно произойти, чтобы конфликт был исчерпан. Футболисты прощены. И сборная России в том числе. Чемпионат на носу.
Вы все разумные люди, хочется верить, понимаете, что пока гром не грянет. Так гром гремит каждый день, что все оглохли и рука устала креститься. Так что, счастья, вам, женщины, успехов в нелегкой борьбе за безопасность. Озверевшая мать- самый опасный человек для ребенка.
TV011
24.05.2016
Кто сказал что прощены, вы? Конфликт не исчерпан, и за своих внучек мы ни кого прощать не собираемся. Кого прощать: здоровых хамов. И что еще за озверевшая мать, выбирайте выражения.
Озверевшим, и мать не исключение, человек становится, когда копит злость и не прощает. Когда злости становится слишком много, теряется человеческое лицо и отношение. К сожалению, таких много, накопителей. Так и ждут повод, чтоб вылить свою злость. Ясно, что вы не такая, и вокруг вас таких не было. Поэтому вы представления не имеете об этом.
Ему феназепама лошадиную дозу надо...для очередного просветления.
Pferde
24.05.2016
ахахахаха ))))))))))))))))))) уже вкатил по ходу)))))))))))
Вот прочитала на свою голову...ну и херня,извините,дорогие мои соседи((((обидненько от такого непонимания ситуации взрослым человеком. Ань,не тебе конкретно-просто твой пост последний в ветке
Pferde
24.05.2016
да я поняла)))) согласна с тобой полностью)
async
24.05.2016
с днюхой тебя, с прошедшей
TV011
24.05.2016
Бди, может тебе кирпич на голову упадет, будет наказание за грехи.
Я в лесу живу. Там только самолеты падают, и шишки.
async
24.05.2016
Ах как коняшка весь троллинг проглатывает)))))))))))
async
24.05.2016
Кароче, я выскажу свое мнение.

Убрать ворота и выключить свет - ну не выход это. Хотя позавчера я был за, ибо достали матершиной реально.

Люди должны заниматься на этой коробке, играть.

Выход тут только один - сделать высокое ограждение, надежное.
Попробовать культурно объяснить местным и гостям, как вести себя на коробке. Типа вывеску такую.

Кстати говоря, по прошлому году, на некоторые игры футбольных команд можно было смотреть с загляденьем с балкона.

Ошибка тут проектировщиков, а народ весь пересрался.

з.ы.
от всяких дол***ов все равно не спасет выключение света и прятанье ворот.
Kseniya84
24.05.2016
а предлагаемое высокое ограждение можно будет снять к зиме, ведь иначе нельзя будет чистить каток?
async
24.05.2016
а оно только нужно с торцов, т.е. позади ворот.
Только это ограждение должно быть съемным, тк в противном случае, зимой скажут "большое спасибо" те люди, кто будет чистить снег в коробке.
avzul
24.05.2016
Да... слов нет, товарищи футболисты, сомневаюсь а вы вообще к мужскому полу принадлежите? о чем с такими разговаривать вообще. Приоритет во дворе детям должен отдаваться, с этим вообще даже спорить нечего. Ребенка каждый обидеть может - он же морду не набьет тебе, и мама с двумя малышами тоже. В лесу по-моему не одно поле есть и ни одного ребенка в округе - добро пожаловать туда.
Adiva80
25.05.2016
Да хватит уже, надоели. Я тоже мама, и у меня ребенок, но это не значит что мне весь ЖК что-то должен. У всех одинаковые права.
С каждой темой на этом форуме, с каждым постом создается впечатление что это не ЖК, а змеиное гнездо, где каждый только и хочет кого то ужалить, и не простое гнездо, а с одними кобрами, у каждого корона на голове.
Вся эта ситуация дело случая, может быть с каждым. А если бы это не мужчина был, а подростки играли, реакция была бы такая же?
в общем фу фу фу
весь вопрос - установить ограждение, нет надо обязательно демагогию разводить о правах детей и т.д.
мой ответ: оставались деньги с катка, узнать сколько стоит это ограждение, если не хватит предложить скинуться, хоть мой муж и не играет в футбол как и моя дочь, но готова и на это скинуться.
Полностью поддерживаю!

Не стоит доводить до маразма каждый случай. Спортивные объекты поставили для пользования. И не только детьми, но и взрослыми, работающими в течении дня.
Тем более, при желании разграничить посещения коробок взрослыми и детьми глупо отключать свет, убирать ворота, какие там еще меры хотели предпринять.
Так до турникетов дойдем на детские площадки или контролера наймем, чтобы возраст проверял и место жительства - не дай бог ребенок из другого двора придет и чуть старше.
Уважаемые соседи, это уже перебор!
Если будете отключать свет, убирать ворота и т.д... прошу указать номер телефона того, кто сможет по звонку всё вернуть для пользования коробкой.
Иван - 113 писал(а)
Полностью поддерживаю! <br> <br> Не стоит доводить до маразма каждый случай ...

Перебор говорите? Так управляющей компании проще всего потратится на цепь и замок, а не на нормальное ограждение хотя бы детской площадки, уж если у них нет желания сделать это на спорткоробке ))))
Они ведь наверняка знают на что потратить деньги жителей с большей пользой и себе в карман, не так ли?
knv_77
26.05.2016
В Щербинках между домов 1,3, 5 по ул. Жукова есть подобная коробка, она используется для тренировок спортивной команды. Так там стоит просто высокая сетка по всему периметру, и никаких проблем. Думаю что и здесь можно решить вопрос подобным образом.
Наконец-то адекватность пришла!!!!
async
25.05.2016
Ну что, темень и никого нет на коробке)
Пока тишина)
А чему радоваться??? Что у людей отбиваете только все желание играть и развиваться хоть как-то, чем лежать перед телеком!!!!!!!!!!
кто хочет ищет возможности,кто не хочет-причины,хватит винит всех,что вам играть не дают. Можно пока на брусьях и перекладине повисеть и поразвиваться-дайте время!не одним днем делается.
Валерия Козырева писал(а)
А чему радоваться??? Что у людей отбиваете только все желание играть и развиваться хоть как-то, чем лежать перед телеком!!!!!!!!!! ...

А кто вам запрещает пойти играть на поле у дома 117/1?
Не стоит искать оправдание собственной лени валять перед теликом!
Adiva80 писал(а)
весь вопрос - установить ограждение, нет надо обязательно демагогию разводить о правах детей и т.д.
мой ответ: оставались деньги с катка, узнать сколько стоит это ограждение, если не хватит предложить скинуться, хоть мой муж и не играет в футбол как и моя дочь, но готова и на это скинуться.

Поддерживаю
Уважаемая ДУК напишите ,плиз,что делается для установки сетки-решали ли вопрос с застройщиком?Готова ли ДУК покрыть расходы или часть?сколько стоит эта пресловутая сетка?А может застройщик сделает жителям подарок на День защиты детей в виде сетки)))хе хе
ТэТэ
27.05.2016
А было ли хотя бы одно официальное обращение к СУКу?
Хороший вопрос....ни ДУКу ни застройщику видимо нет...никто не отписался по крайне мере(
Pferde
27.05.2016
Звонила в Старт Строй по этому поводу. Мне сказали, чтобы жители написали официальное обращение и собрали подписи.
Конечно нет гарантий, что сетку установят. Но попробовать стоит, я думаю.
а не проще ли обязать СУК сделать это из средств жителей домов?
Работа та же, результат только 100%-решение по распоряжению деньгами жителей, обязательно для исполнения управляющей компанией!
ОксНиНо писал(а)
Уважаемая ДУК напишите ,плиз,что делается для установки сетки-решали ли вопрос с застройщиком?Готова ли ДУК покрыть расходы или часть?сколько стоит эта пресловутая сетка?А может застройщик сделает жителям подарок на День защиты детей ...

По моему для того что бы обезопасить от мяча детский городок и прохожих проходящих по тротуару достаточно поставить ограждение из сетки рабица вдоль тротуара, думаю чт. сделать это будет намного проще и дешевлечем вносить конструктивные изменения в конструкцию самой коробки.
ОксНиНо писал(а)
Уважаемая ДУК напишите ,плиз,что делается для установки сетки-решали ли вопрос с застройщиком?Готова ли ДУК покрыть расходы или часть?сколько стоит эта пресловутая сетка?А может застройщик сделает жителям подарок на День защиты детей ...
ага, сейчас они вам навещают лапши на, только успевай подставлять уши *rofl*
ничего уважаемого в них не осталось, ни совести, ни стыда, сплошное вранье про отсутствии на счетах денег и происки темных сил ))))))))
prosto
27.05.2016
Немного из орг вопросов, обоснование действий ДУКа. 24 мая 2016 года собирались в дуке Старшие домов. В том числе я приглашал всех читателей этой темы, но никто из них не пришел. Поэтому судьбу решали те, кто пришел: 5 человек + Кульпинов В.Н.
Как это было:
1) надо убрать ночных футболистов. Выключаем свет. До 22-00 можно без света играть. За 5 человек.
2) надо защитить детскую площадку + дать возможность родителям с детьми играть в футбол. Убираем большие ворота на замок, оставляем маленькие. За 5 человек.
Я как бесконечный в душе футболист, можно сказать, от лица Местных футболистов 1 площадку "сдал". Почему: Местных футболистов 10-15 человек. Одной коробки между 117 и 115 домом нам хватит. Мы всегда сможем прийти на нее первые, т.к. живем рядом, и поиграть. Когда захотим - позовем друзей поиграть. Но при этом когда будут приезжать НеМестные НеНаши друзья - им играть будет уже негде.
Конечно, я много чего предлагал, как можно было изменить данное место, но таким я был один.
Поэтому ПОКА так!
Дополню немного по поводу более высокой сетки на коробку, цены вопроса, источника денег, но через сравнение. Цена установки 1 лежачего полицейского 30 т.р. Сейчас жизненно важно поставить хотя бы 2. По словам Кульпинова В.Н. у ДУКа нет денег на это (не у Кульпинова, а у ДУКа). Они пытаются стрясти их со Столицы-Нижний. Вот такая математика.
Позвонила в стартстрой
сказали писать обращение и подписи как со школой
давайте соберем по дамам и установят воть!
prosto писал(а)
у ДУКа нет денег на это ...

Вот вам и очередной пример лжи от Пиноккио которым управляет Сормовский пчеловод.
Никто не просит денег у ДУКа как от коммерческой организации с уставным фондом в 10 тыр.! Эти деньги ежемесячно поступают на счета из строки оплаты содержания и ремонт исправно оплачиваемые жильцами и аккумулируются на счетах управляющей компании.
Предполагаю, Пиноккио вам бессовестно врет прямо в глаза, деньги жителей лежат в ДУКе и наглым образом списываются на несуществующие и не предоставляемые услуги, расценки на которые завышены втридорога!
Только ВЫ-жители, ежемесячно оплачивая платежки, имеете право распоряжаться этими деньгами! Собирайте собрание и сами решайте на что их тратить, требуйте от УК то что нужно ВАМ, а не как удобно им - положить эти деньги в карман!
Если ВЫ этого не сделаете, то в конце года они будут разворованы и потом вам будут рассказывать эти сказки о том что денег попавшихся с 2014 года, нет!

Люди, ну не ужели вы не видите как вас обворовывают, СОРМОворы держат вас за стадо тупых баранов!
ИМХО
evgen115
27.05.2016
Вот заливаем мы каток зимой, собираем деньги, используем свою силу. все помогают как могут(есть организаторы, счет).
Но читаю всё это и понимаю, что футболисты у нас только по кнопкам стучать умеют. Хоть один бы написал, что готов вложить средства, заняться решением вопроса с безопасным ограждением коробки, а нет, лучше ждать, что кто-то это сделает.
Что за люди такие? Только и можете матом орать пол ночи и людей проходящих мимо расстреливать мячом тоже наверное халявным.
prosto
30.05.2016
Не надо так писать. Футболисты не бросают никому вызов. Вопрос денег всегда очень тонкий. Деньги на каток сдали пусть даже 50 человек, а катались 500. За футболистов я так же могу сказать, что каждый десятый скинется, но в нашей математике это 1,5 человека )).
Что делать с полуночниками-дебилами: будить мужа или выключать Танки, звать соседа и идти воспитывать. 200% что они сразу уйдут если кто-то к ним выйдет в ситцевых семейниках. Ваш двор - ваши правила!!! ))
Marina50
30.05.2016
prosto писал(а)
Ваш двор - ваши правила!!! ))

Это КоАП.
Сейчас ночь, свет у коробки отключен. Играют в баскетбол, ржут, весело им, грохот такой, что спать невозможно.
frantsuz
28.05.2016
дайте угадаю дальнейшие советы здешних "царежителей" - надо снять кольца или баскетбольные щиты...
ANIKO
30.05.2016
frantsuz писал(а)
"царежителей"

Емко)))
А в чем проблема позвонить в Полицию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов