--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 18 по генплану информация, общение покупателей

Сдача домов
51
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gray.cat
19.05.2016
Старт продаж дома No18 по генплану, почтовый адрес: ул. Первоцветная, дом No4 кор. 2 (дом введён в эксплуатацию). www.tsvetynn.ru/?id=8606
Условия реализации: tsvetynn.ru/?id=7050
Планировки этажей: tsvetynn.ru/?id=303
Фотохроника строительства: tsvetynn.ru/?id=2276
а интернет есть?
gray.cat
26.05.2016
Как и в других домах, подключает Ростелеком.
DoceNNt
19.10.2016
А Дом.ру нет чтоль? Если так, то пичаль.
gray.cat
19.10.2016
только Ростелеком и МТС, последний в части домов
нигде нет. Только ростелеком (но у меня претензий пока нет. Тариф какой то за 680 рублей с телеком. Все пашет, Танки ездят) и МТС
DoceNNt
19.10.2016
У них там эту приставку дебильную надо покупать, а у Дом.ру карту воткнул в телик и все с одного пульта работает.
так и тут универсальный пульт и одна сопля в квартиру идет и на инет и на телек. Приставка не мешает
чет совсем плохо квартиры продаются в доме... если дом полностью не заселится в ближайшее время, коммуналка огромная будет? скоро введут в эксплуатацию еще дома - цены еще упадут?
TANS
30.05.2016
Я тоже хочу купить квартиру в 18 доме, но как почитала форум про коммуналку, теперь даже не знаю может рассмотреть другие ЖК, что то не хочется по 20 тыс платить в месяц... Может кто- то в курсе, если дом не заселен полностью , то как я понимаю я должна за всех платить и электричество и отопление и еще ОДН? Буду признательна за разяснения. Думаю если позвонить в УК, то они ответят в своих интересах.
Тоже интересно,что с коммуналкой.17-18 тысяч платить,каждый месяц?
Да какие 17-18 тысяч ?? Живу год. Просуммировал платежи за год и разделил на 12 получилось 5700 , квартира 89,4 кв 3 комн. Расход ГВС 5-7 кубов в мес...
gray.cat
30.05.2016
да нормально всё, зимой платим больше других ЖК, летом меньше, а в сумме за год то же самое получается
TANS
30.05.2016
У меня вопрос по домам которые частично заселены, я куплю квартиру, заселюсь и буду платить коммуналку за все квартиры в доме? Я имею ввиду отопление, воду и эл. Энергию.
Isaak
30.05.2016
в основном за гвс будете переплачивать первые полгода-год
А если не подключать горячую воду и пользоваться бойлером,дешевле будет?На сколько переплата ГВС будет в среднем?
Isaak
30.05.2016
да первые полгода точно дешевле будет.
gray.cat
30.05.2016
Нет конечно, будете платить только за себя. Горячая вода первые год-полтора будет дорогая, но можно установить бойлер, или экономно расходовать.
Интересно конечно.А отопление?интересно откуда у людей цифры в квитанциях 15-17 тысяч
Isaak
30.05.2016
в основном из за гвс, либо когда сразу за несколько месяцев выставляют.
gray.cat
30.05.2016
Писал уже выше про отопление: "зимой платим больше других ЖК, летом меньше, а в сумме за год то же самое получается".
Если не платить по несколько месяцев, то и больше набежит. )))
А вы не знаете примерно, сколько может выходить за горячую воду(если не устанавливать бойлер), если у нас двушка, заселяемся практически первыми в доме?
Isaak
31.05.2016
по началу будет от 600 до 1500 рублей за куб скорее всего, потом будет снижаться
Спасибо! А сколько в среднем кубов в месяц расходуется?
Isaak
01.06.2016
у всех по разному, в моей семье из 4 человек от 4 до 6 кубов
Поняла, надо бойлер, значит всё-таки для начала)) Спасибо
вряд ли подключат горячую воду. Бойлер
Про коммуналку не узнавала. Нам единственное что сказали, что горячую воду включат, когда заселится 50%дома! Поэтому, ставьте бойлер! Или мы вам включим горячую воду, но вы будете платить за весь стояк
да, нам тоже так сказали
Вернее ответили, что могут и сразу подключить, но цена будет космическая
зачем платить за всех? Там же счетчики на входе.
по ним и оплата.
Мы завтра уже сделку на покупку совершаем, скоро должны въехать
TANS
30.05.2016
А вы узнавали про коммуналку?
Neolight
31.05.2016
Сюрприз ! =)
коммуналки бояться - квартиры не покупать :) сказали первое время с ГВС могут быть проблемы, видимо, от заселенности дома как-то зависит...
ну как ощущения первые?
В плане чего вы имеете ввиду?)
от квартиры, в смысле. линолеум не воняет?
от квартиры.
Квартира нормальная, недоделки, которые указали, все почти уже исправили. Линолеум не воняет. На след.неделе уже заезжаем, вот сейчас только бойлер купит осталось)
плиту еще надо ведь?
Её тоже уже заказали))
TANS
06.06.2016
А недоделок много было? Посоветуйте, что проверять нужно тщательно? Мы впервые покупаем квартиру, на этой неделе сделка.
Смотрите всё до мелочей. Плинтуса, мелкие какие-либо недоделки, у нас на лоджии в окно что-то забыли вставить, в ванной трещина была мелкая
стеклопакеты смотрите, электричество проверьте, двери проверьте штатные (ну если под замену можно не проверять). но в целом жить можно...
TANS
07.06.2016
Спасибо! Все понятно, будем бдительны.
TANS писал(а)
Посоветуйте, что проверять нужно тщательно? ...
Обратите внимание на линолеум, нет ли мелких камешков или бугорков и других посторонних предметов под ним. Лучше пусть сейчас вынимают, в этих местах он потом прорывается до дыр. А вообще как заедите, до того как вести мебель, открутите все плинтуса и пропылесосьте, там дофига строительной пыли от сверления дыр под крепеж плинтуса, мусор оставили как есть, а вам потом этим дышать. Откройте окно и посмотрите на отливы, нет ли за окном болота и вся ли дождевая вода сливается. Как сделаны сами отливы, не собраны ли они из кусков. Смотрите не исцарапаны ли рамы окон и стекла, тоже и по межкомнатным дверям, ровно ли двери навешенны. Нет ли на обоях вклеенных заплаток, иногда от арматуры на стене проступает ржавчина, в целях экономии что бы не переклевать кусок от пола до потолка, вырезают в этом месте кусок и приклеивают туда заплатки. К потолку присмотритесь не слишком ли много на нем пузырьков или катышков. Прокрашены ли трубы радиаторов снизу и позади в комнатах под экранами и стоят ли на батареях терморегуляторы.
TANS
08.06.2016
И что, если найдем недочеты где- то, все заменят? Даже окна и двери? И обои переклеят?
Конечно! Вы же покупаете готовый продукт "квартира с отделкой".
Isaak
08.06.2016
готовые дома, т.е. не долевые, раньше при большом ажиотаже не переделывали особо ничего, только сильные косяки. Но сейчас в условиях минимальных продаж, я думаю вам заменят и переклеят все что угодно
prosto
08.06.2016
покупателям 18 дома грех жаловаться на коммуналку. Я покупал в 25 дома квартиру в июне 2015 года за 5 550 000 рублей, а в вашем доме соотв. квартира сейчас стоит 4 900 000. Покупка бойлера, а так же организация снятия показаний счетчиков воды избавит всех от переплат.
кстати, а почему на сайте указанная площадь квартир больше, чем в ГКН и ЕГРП? и в договоре фигурирует общая площадь, как в ГКН, а стоимость квартиры рассчитывают из площади и ценника за квадрат с сайта. причем разница всегда на половину площади лоджии, но она вроде включается в общую площадь. это как так?
Isaak
08.06.2016
лоджия считается 1/2, балкон 1/3
это я понял, но не понял включают ее в общую площадь или нет?
Isaak
08.06.2016
в общую помоему нет, но купить эти метры надо, поэтому их и считают
купивших квартиры ожидает неприятный сюрприз в виде невозможности переезда((((
Грузовик во втором подъезде не работает!
надеемся, что исправят в кратчайшие сроки
Это конечно кошмар.На той неделе нам нужен был грузовой лифт.Я позвонила в Домоуправляющую, мне сказали, что как так,сейчас пойдём разбираться, перезвоните через час. Перезваниваю, говорят, там уже ремонтируют в машинном отделении...муж поднялся...никого нигде нет, машинное отделение закрыто вообще. До сих пор видимо ремонтируют, что он до сих пор не работает.
бгг
у меня жена звонила в ДУК, говорят, что ремонтируют прямо в данный момент.
Любимая отмазка)))Только мы похоже дураки и проверить не можем)
то есть у вас также 2 подъезд дома?
Да, всё верно и мы уже как неделю живём. 2ой этаж
на втором то попроще мебель таскать, нам наверх ее не затащишь))).
Надо попробовать ещё в лифт сервис позвонить
звонили, никто там не в курсе, что что то случилось,
Мда...повезло так повезло нам, ничего не скажешь.....теперь никто ничего не знает и всё не причём,даже не удивляюсь
LarisaNN
20.06.2016
Есть ли новости?
Грузовой лифт работает?
LarisaNN
16.06.2016
Вы поднимали по лестнице или на пассажирском лифте?
Пассажирский+лестница
LarisaNN
16.06.2016
А как вы без воды живете?
Муж сегодня ключи забирал,показания счетчиков списывали с ДУКом воды нет.
У нас есть вода, а для горячей воды бойлер поставили
Грузовой лифт до сих пор не работает...
в обед работал
Да да, я с утра выходила на работу, ни один не работал. В обед им звонила, сказали, что грузовой уже отремонтировали.
MakcFF
21.06.2016
Привет соседям! Давайте знакомиться!
Давайте!! Мы на втором этаже живём)
MakcFF
21.06.2016
Ооо, прям совсем соседи соседские)) Я на третьем. Пока еще не переехал.
Когда планируете заезжать?
MakcFF
22.06.2016
Пока думаю, надо вопрос с бойлером решить. Вы где покупали и кто устанавливал?
Мы в изоте покупали и у них на сайте номер сервисной службы,они устанавливают в течении 1 дня
Здрасте.Вот думаю какой бойлер брать на двоих по объему.Хочу на 30л ,но жена уперлась и говорит,что мало.Настаивает на 50.
30 литров, мне кажется очень мало, но это на мой взгляд. У нас семья из 4-х человек. Мы взяли 80литровый. Вышло приблизительно на 12тыс. с установкой.
MakcFF
27.06.2016
А на одного сколько взять, как думаете? Как раз наверное 30 л хватит.
MakcFF писал(а)
А на одного сколько взять, как думаете? Как раз наверное 30 л хватит. ...

берите с запасом, на 50, всегда может пригодится )
лучше 50, тем более что разница в деньгах несущественна
напишите модель бойлера, плиз. нормальный, всем устраивает?
Ответила в личку
MakcFF
04.07.2016
Мне тоже интересно) Напишите здесь, плз.
Бойлер Oasis на 80литров, покупали в Изоте. Установку заказывали на их сайте, нам номер сервисной службы есть.
у меня вот проблема куда его впендюривать... вроде бы надо между венткоробом и трубами воткнуть, но там места мало, а если в нишу над стиралкой, то туда подвод тянуть...
провод в любом случае тянуть.
2 подъезд?
второй подъезд
91?
Да
MakcFF
30.06.2016
первый
alexmedv
21.06.2016
Привет, я ваш будущий сосед (166 квартира)
С нетерпением жду ключей и переезда ))
MakcFF
22.06.2016
Привет, сосед! Когда планируется переезд?
alexmedv
22.06.2016
Рассчитываю что через неделю примерно. Расскажите пожалуйста меняли ли замки на входной двери ? Если да, то какой покупать кого вызывать посоветуете ?
MakcFF
22.06.2016
Замки пока не менял, думаю какой купить. В контакте написали мол гардиан 32.01. Но что-то внушает сомнения по надежности...
Да стала интересна тема про замок.Тоже буду на днях менять.Какие еще подходят?
GUCCIA
22.06.2016
поставте дополнительный и не парьтесь,
у входной двери заранее есть место на добавочный,
объявления по установке расклеены по подъезду
сосед пож к ЦВЕТЫ
MakcFF
28.06.2016
Можно уже поздравлять с переездом?)
alexmedv
29.06.2016
рано еще поздравлять. пока еще даже свидетельство не дали (((
наверное в конце следующей недели если повезёт.
MakcFF
28.06.2016
Поменял замок? Кого вызывал, где покупал?
4800 встал Гардиан 3-ей серии с установкой
в личку могу скинуть мобильный мастера, которого мне Юрий посоветовал при приеме...
мне скиньте мобильный мастера
приветствуем.
мы со второго подъезда
Заедем к сентябрю где то. Сейчас ремонт вовсю начался.
Слава богу лифт грузовой запустили
санузел делаете?
MakcFF
03.07.2016
Электроплиту кто подключал? Поделитесь схемой, пожалуйста.
кухню, толчок, ванную комнату, полы. Линолеум вонючий пипец. Когда его сняли и квартиру закрыли, то я потом еле до окна дошел, открыть проветрить.
Вы бойлер в санузле до ремонта поставили? я вот думаю сначала бойлер поставить, потом плитку... или наоборот?
совершенно верно.
Плитку еще не положили, а бойлер устанавливать будем
Но к нему еще соплю вести надо от счетчика. так что лучше одновременно делать
MakcFF
04.07.2016
В какую контору планируете обращаться по установке бойлера?
Изот наверно...
Вы нанимали кого на ремонт или своими силами?
не, своими силами не справиться там. Или время займет огромное.
alexmedv
08.07.2016
А кто-нибудь знает почему мусоропровод заварен ? и будет ли он функционировать в будущем ?
kseniyan
10.07.2016
Действительно заварен? Это хорошо. Надеюсь, что и не будет работать.
MakcFF
10.07.2016
На улице есть мусорные баки. А мусоропровод это вонища и крыс плодить. Не надо так.
потому что все потом голосуют и один хрен заваривают. Особенно яростно голосуют жители первых этажей, которые не хотят нюхать вонь и разглядывать по утрам крыс
НА кухне течет горячая вода,хотя по факту она перекрыта...а мотает холодную.В чем дело?Подмес?
GUCCIA
11.07.2016
!
alexmedv
12.07.2016
кто-то неправильно установил водонагреватель
alexmedv
18.07.2016
А терморегуляторы на радиаторах отопления у кого-нибудь стоят?
MakcFF
19.07.2016
Нет. Застройщик все божится что вот-вот поставит. Мне нужен терморегулятор, я в жаре жить не могу.
MakcFF
18.09.2016
Поставили терморегуляторы - красота! Осталось дождаться пока отопление дадут, слышал якобы 26-го? У кого какая информация?
alexmedv
18.09.2016
Что нужно сделать чтоб поставили?
MakcFF
18.09.2016
Когда квартиру принимал в перечне недоделок отметил. А так обратись в ДУК. 105 вроде дом. Они со стороны Академика Сахарова сидят, там увидишь.
Кто ремонтом занимается - как краску со стен в санузле сводите?
Всем добрый день! Рассматриваем вариант покупки квартиры в 18 доме. Смущает, что так мало квартир раскуплено. Почитала форум и теперь задумалась действительно ли могут возникнуть проблемы с коммуналкой? и расскажите пожалуйста поподробнее, что в квартире уже будет от застройщика? качество отделки приличное? или все придется переделывать? Всем откликнувшимся спасибо :)
alexmedv
24.07.2016
Говорят что если сильно не расходовать дорогущую горячую воду - проблем не будет. В доме сейчас выключена горячая вода, так что можно не бояться этого :) Просто ставите себе бойлер и забываете об этой проблеме.

Отделка нормальная, я решил не переделывать пока дом не усядется окончательно. Но есть косяки, надо внимательно смотреть когда акт осмотра подписывать будете. Спустя три недели как въехал я заметил что:

* на линолеуме в коридоре есть дыра
* дверь на лоджию имеет трещинку которую стало видно после снятия защитной плёнки. и сама дверь адски скрипит!
* обои в гостиной и в коридоре отклеиваются слегка
* на некоторых окнах не хватает пластмассовых штучек которые закрывают собой петли
* плинтуса сделаны плохо, временно снять их (не изуродовав) не получится.
* купив кровать я понял что у меня кривоватый пол в спальне (ну или я криво собрал кровать из икеи)
* мне как перфекционисту больно смотреть на это https://pp.vk.me/c637522/v637522390/443/oSYv1rNBJMY.jpg


Во время осмотра перед покупкой нашлись три косяка:

1) Дверь в гостиную плохо закрывалась (исправили)
2) Шумел вентилятор в санузле, лопасти обо что-то задевают похоже. На неделе пришел электрик и сказал что ведь он же крутится, а значит по его части все норм)))
3) Потолок на лоджии в белых пятнах, надо перекрашивать. (не исправили)

А вообще советую вам просто посмотреть самостоятельно. За просмотр денег не берут :)
у Вас хоть вентилятор крутит, а у меня мертвый... не вызывали регулировщика окон? вроде по гарантии можно вызвать...

у меня не заменили разбитое стекло на лоджии, игнорят все заявы... пол вроде ровный, но перед входом в санузел под линолеумом шишка - надо поднимать и счищать ее, обналичка в верхнем углу у двери в гостиную с щелью.
MakcFF
25.07.2016
В санузле вентилятор??? Приятная новость! )))) У меня кажется тоже не крутится))
alexmedv
25.07.2016
и на кухне тоже. Но это вроде как только у тех кто на последних этажах живет
MakcFF
25.07.2016
Ну что, кто переехал уже? Давайте знакомиться!
штукатурка паршивая.
Дом уселся давно. Он же не вчера построен, ему уж год с лишним.
Живу в 105. Весной еще подвижки были, а дому уже почти 2 года как введен в эксплуатацию.
бугага
сносим вместе со штукатуркой, которая на стенах туалета и ванной довольно говенная. Плитку прикрепляешь, а она вместе со слоем штукатурки отваливается к чертовой матери. Поэтому приходится ломать все и заново делать.
alexmedv
24.07.2016
Как думаете, когда у нас около дома начнётся парковочный ад?
Isaak
24.07.2016
в декабре
evgen115
25.07.2016
Ада паковочного в Цветах нет, если Вам не трудно пронести свой "зад" несколько лишних метров.
два места надо забить напротив подъезда
кто знает, что за коробка с проводами за тюльпаном внизу спрятана в санузле?
Это распред. коробка заземления от ванны и полотенцесушителя до коробки со счетчиком.
ага, спасибо!
MakcFF
27.07.2016
Соседи! Кто вчера ночью перфоратором баловался? Прекращайте по ночам сверлить.
у меня только в течение дня.
по ночам кто то уже из заселившихся балуется)
romario11
28.07.2016
Друзья! Скажите пожалуйста, все ли 26 домов в ЖК"Цветы" заселены (выданы ключи)?
И возможно ли еще купить квартиру в данном ЖК?
Isaak
28.07.2016
не все
evgen115
28.07.2016
Вот наличие квартир и стоимость, еще нужно выбрать номер дома tsvetynn.ru/kvartiri-i-ofisi-v-prodaje-dom-17-po-genplanu

Вот 15 дом вообще весь почти в продаже tsvetynn.ru/kvartiri-i-ofisi-v-prodaje-dom-15-po-genplanu
народ, ну как вам качество строительства? у меня ни одного прямого угла (санузел ромбовидный), стены в завалах по паре-тройке сантиметров...
MakcFF
02.08.2016
Я не проверял настолько придирчиво. Мне все нравится. Жюльен, у тебя какая квартира?
90
Здравствуйте соседи)))У нас 91
Привет! Из Вашей квартиры чет тишина...
Мы пока ничего не делаем, к октябрю кухню будем делать только сначала
Санузел весь кривой,доходит в некоторых местах и до 4 см.В зале по стене пошла трещина небольшая из-за этого повело дверь.На днях ДУК делал пробный пуск горячий воды.Счетчик горячей воды в подъезде не выдержал и потек,вода под кафелем текла и начала затекать ко мне в прихожую.Хорошо,что вовремя заметил вызвал аварийку.
пролили немного воды на штатную плитку в санузле, пока искали тряпки, то-сё - а пол то сухой, стали снимать плитку, а вода через швы вся под плитку ушла... надеюсь, хоть на гидроизоляции не сэкономили?! :))
Вода из трубы подтекала под плитку у ванны(до ремонта это было загадкой),а выходила прямо по середине санузла из швов,за ночь такая приличная лужа натекала.Сломал голову откуда она берется.Когда начали ремонт делать,вскрыли плитку а там водичка...хоть и немного но неприятно....
MakcFF
03.08.2016
Когда они это делали? Я не в курсе. Хотя горячую я перекрыл. :) Пользуюсь бойлером.
Делали на прошлой неделе в четверг или в пятницу.Горячая у всех перекрыта,но это не помешало протекать воде через трубу
средней паршивости, но в 7 небе похуже говорят
двери и обои неплохие. Штукатурка в ванной и толчке местами отваливалась, но ее все равно всю отвалили.
Стены ровняли. Полы в квартире почти ровные
по полам согласен - на удивление почти идеально ровные, только в одном месте пришлось вскрывать и горбушку срезать заметную...
alexmedv
02.08.2016
Ниша под стиральную машину в санузле кривая вся. Что употребляли строители когда ее делали, не понятно. В остальном кривизна приемлемая.
завал стен здесь знатный) 1.5 тонны штукатурки ушло на выведение стен в ноль в прихожей и кухне.когда выбирали квартиру, пролазили все этажи, чтобы хотя бы визуально волну стены не выписывали.
Остался гипсокартон пол листа,не водостойкий.Если кому надо могу отдать.Просто так,лишь бы глаза не мозолил)
alexmedv
11.08.2016
Кто-нибудь знает как идут провода от щитка?
Нужно два отверстия просверлить неподалёку, боюсь задеть проводку.
а тебе распечатку застройщик не дал со схемой проводки и местом закладывания труб?
Нам выдали в офисе на Горького.
alexmedv
12.08.2016
Дали только схему труб, Как вообще выглядит схема проводки?
слушай, по моему я набрехал про схему проводки. Дали водопровод и отопление. Схему на словах рассказали.
MakcFF
14.08.2016
А у вас и домофон уже подключили??
alexmedv
15.08.2016
Да, ждал правда неделю...
MakcFF
15.08.2016
а что мне не подключают? куда писать/звонить надо?
alexmedv
16.08.2016
На доске объявлений есть номер (во втором подъезде точно есть, на счёт первого не знаю).
2000 рублей стоит подключение.
MakcFF
25.08.2016
Дружище, напиши номер, у нас нет.
Anna3
14.08.2016
Я пользовалась бесконтактным индикатором напряжения.
Скользишь им по поверхности стены и он реагирует на поле провода с напряжением. Естественно, определяешь методом "вилки", т.е. подходишь справа, потом слева (сверху, снизу) и определяешь середины между началом индикаций - там и лежит провод. Ну, естественно, может потребоваться подключение потребителя в данной цепи (настольной лампы, фена и др.).
Один из типов индикатора здесь: www.citilink.ru/catalog/powe...truments/982195/

По соответствующим магазинам полно других типов и подешевле.
Например ИНДИКАТОР СКРЫТОЙ ПРОВОДКИ ЭЛЕКТРОСЕТИ impuls-nn.ru/shop2/group_2215/group_2248/item_96672/

или в разделе Пробники и тестеры www.chipdip.ru/product/ms-148/
www.chipdip.ru/product/ms-47ns-3/

Яндекс в помощь по ключевым словам: ИНДИКАТОР СКРЫТОЙ ПРОВОДКИ ЭЛЕКТРОСЕТИ, Пробники и тестеры и их синонимы...
MakcFF
01.09.2016
А что хочешь там вешать?
alexmedv
01.09.2016
Вешалку. Уже повесил, всё ок :)
Укладывал ламинат в одной из комнат....о боже какие же кривые полы. *wall* *wall* *wall*
MakcFF
01.09.2016
завтра воду дают
ну что, не хлещет по этажам?
Что то я очкую бойлер отключать
MakcFF
04.09.2016
сегодня полдня - полет нормальный!
вода только с примесями. Ванну набрал, а там черти что плавает
MakcFF
05.09.2016
прочитал - черти плавают ))))))))
alexmedv
01.09.2016
Углы тоже кривые, прежде чем покупать угловую мебель - сто раз измерьте его. У меня многие углы больше чем 90 градусов.
да углы тоже кривые....
Какие прогнозы по стоимости за 1 куб горячей воды???самому ''экспериментировать'' не охота
MakcFF
04.09.2016
Я думаю один куб потрачу. Потом видно будет.
MakcFF
18.09.2016
Сегодня плюнул на бойлер, включил горячую - красота! Что-то уже пофик стало сколько стоит, комфорт дороже))
alexmedv
18.09.2016
Потом похвастаешься квитанцией )))
alexmedv
03.09.2016
Народ, а как у вас дела с полотенцесушителями ? У меня он почему-то холодный хотя краны открыты и сама труба что в него заходит - горячая.
MakcFF
04.09.2016
Холодный тоже.
сначала вообще огненный был, а сейчас просто горячий.
laka
04.09.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит сделка при покупке квартир в доме? Ключи в день сделки и заезжай? или какое-то оформление в течение 2х недель? Спасибо всем откликнувшимся!
gray.cat
04.09.2016
Заключаете договор, оплачиваете через банк, после поучения денег застройщиком подписываете акт приёма-передачи квартиры и в тот же день получаете ключи.
laka
04.09.2016
спасибо, понятно. А если нужно устранять недочеты по приему квартиры, это какие сроки?
Neolight
04.09.2016
От одного дня до недели. Зависит от недочетов.
Asik
05.09.2016
вы оптимист))
gray.cat
04.09.2016
пока не устранят все замечания акт приёма-передачи не подписывайте
На стене в прихожей появились пятна,за этой стеной вентиляция.Подозреваю,что грибок или плесень какая то.Обоину отрывать не охота,чтобы глянуть натурно.У кого то так было?Че это вообще за хрень?
плесень не должна так быстро вырасти
Asik
05.09.2016
может быть торчит немного арматуры и она ржавеет, отсюда пятна передаются на обои. Пощупайте, может наощупь понятно станет оно или нет.
А вообще некоторые обои отлично отходят, прямо ровным полотном, потом можно обратно приклеить
alexmedv
21.09.2016
Как с отоплением дела ? У меня все батареи чуть тёплые...
MakcFF
22.09.2016
Тоже. Но стало теплее.
alexmedv
22.09.2016
Господа и дамы, в контакте сделали группу нашего дома. Вступайте https://vk.com/club129281971
Если админ здесь - добавьте нас пожалуйста! ;) заявки вк отправили.
что за собрание 30 сентября в 18:00? всем идти надо?
gray.cat
26.09.2016
желательно, это в Ваших интересах
MakcFF
27.09.2016
Вроде ж 3-го? Октября. Не?
да, это мой косяк
подключат дом к МТС.
В принципе неплохо для создания конкуренции ростелекому
gamaun
03.10.2016
присмотрели себе квартирку в этом доме, скажи порядок общения с застройщиком, что с доками что б ничего не пропустить
да там все расскажут и покажут.
как то все само течет.
gamaun
03.10.2016
как то слабо я привык верить застройщику. Придешь к нему с деньгами оплатишь и потом уже твои проблемы. Вот и хотелось бы понять после оплаты мною счета какие доки они дают? Как приемка квартиры проходи кому акт с недоделками предъявлять и их представитель нужен ли?
Что надо для прописки - я так понимаю паспортистка сидит на территории цветов прямо.
gray.cat
03.10.2016
Документы об оплате Вам выдаст банк, а не застройщик. Акт осмотра с недоделками составляется непосредственно при осмотре, на который Вас пригласят. После устранения пригласят повторно. Для регистрации в квартире нужно свидетельство о собственности, которое нужно получать после подписания акта приёма-передачи квартиры, который в свою очередь нужно подписывать после устранения всех недоделок.
gamaun
03.10.2016
сегодня звонил в офис они предлагают такой вариант:
они готовят договор КП
мы сегодня едем смотрим квартиру пишем список недочетов они начинают устранять
офис среда примерно звонит нам и приглашает на договор Кп к себе, выдает счет на оплату
после получения денег приглашает к себе отдает ключи, оформляет доверенность с юристами что б не подавать не забирать доки с регистрации денег 1500р
после регистрации отдает нам все доки приглашает на окончательный подписанние акта о приемке.
далее мы сами топаем прописываться
кто знает - у нас на вывоз мусора забили совсем? мусорка вся завалена...
да нет.
Просто пора уже вторую помойку поставить у второго подъезда, а то жителей все больше, а контейнер один
MakcFF
14.10.2016
Прям как по заказу - сегодня весь мусор вывезен и стоит еще один бак, правда у первого подъезда...
gamaun
15.10.2016
У второго нашего видимо постявят когда будет аврал у первого. Пока лишняя точка для мусоровоза
MakcFF
16.10.2016
Купил? Поздравляю! Вступай в группу вк.
gamaun
16.10.2016
зачем? мне и тут на форуме хватает, зачем еще Vk?
Счас уже провел интернет, озаботился домофоном хотелось бы видео но пока не понял нужен ли он. Так же в прихожке перегородку со сдвижными дверями надо что б гардеробная была.
Это мелки траты - глобальные кухня, диван, отделка ванной и подключение старалки
Isaak
16.10.2016
имхо видео домофон абсолютно бесполезная вещь
gamaun
16.10.2016
как эта говорят на Мончаге - обоснуй?)))в чем фигня?
Isaak
16.10.2016
ну а какая польза? если перед своей дверью то можно посмотреть не чужой ли, а через домофонную дверь злоумышленник найдет способ попасть. единственное если в доме кто то глухой или немой, чтобы по лицу узнавать.
gamaun
16.10.2016
Согласен, обоснованно. Просто обычно аргументы у каждого свои и интересно понимание их, кстати а перед квартирой разрешено камеру поставить с выводом домофона в квартиру? Тогда есть смысл воткнуть домофон на него замкнуть подъезд с камерой (хотя чую камера там вырви глаз) и соединить с камерой перед лифтом и дверью домофона. У нас квартира сразу при входе от лифта в корридор, можно одной камерой перекрыть все, соседи думаю оценят.
Isaak
16.10.2016
если согласовать с соседями то почему бы и не поставить пару камер, в лифтовый холл на этаже и на площадку, но привязывать их к домофону смысла не вижу
gamaun
16.10.2016
просто можно объединить, смысл ставить камеры и видеть видео а домофон что б был только трубка? это 2 устройства а тут все в одном. По соседям понял, но это не скоро у нас на площадке пока никого
Isaak
16.10.2016
наверное есть какие то решения на эту тему, надо поискать
gamaun
16.10.2016
есть, точно знаю. Просто часто приходят на разведку сначала мониторят дверь, замок, соседей, как расположены глазки потом идут на дело. Ввиду того что пишется все на облако архив не достанут
насколько я знаю, у многих в домах видео сломалось и его чинили с переменным успехом. Так что мы подумали, что если оно и так дерьмово работает, то не стоит за него и платить
я так понял что видео нет смысла с такой организацией видюхи как счас это воздух.
так мусор выкидывай прямо в заграждение и бомбардируй сук, чтобы убрали и контейнер поставили))))
Хотя я бы там мусорку не ставил, некрасиво будет при въезде
Как подключали на кухне варочную панель, духовой шкаф, граждане? Правильно понимаю, что надо цеплять силовую розетку на провода торчащие из стены и в нее через силовую вилку панель, а шкаф можно и в обычную включить? А как с остальными приборами быть?
MakcFF
27.10.2016
Правильно понимаешь, у меня пока духового шкафа нет, но планирую купить двойную силовую розетку и к тем же проводам подцепить. Для остальных приборов сделал отдельную розетку на 4 позиции и перенес ее подальше от раковины.
Заходи, покажу как в реале это выглядит. Только позвони сначала. Телефон в личку скинул.
для духового шкафа силовая вроде как не нужна - он с обычной вилкой и мощность максимальная не намного больше чем у электрочайника...
Жюльен писал(а)
для духового шкафа силовая вроде как не нужна

Все верно. Тоже долго изучал этот вопрос. В итоге - варочная панель от силового провода (на клеммниках), шкаф от обычной розетки (на ней же вытяжка, подсветка, кофеварка).
Два года, полет нормальный, ни разу не грелось ни чего и не вышибало автоматы.
ага, тоже к этому варианту склоняюсь...
нам отдельно сопли кинули. автоматы поставили отдельные на плиту, на духовку, на розетки(общий)
так в щитке на плиту и так отдельный
на плиту да, но мы сделали отдельно на духовку и розетки.
никто муниципальный плинтус не выбрасывает? нужны 2 заглушки (правая и левая).
Если у кого такие двери и их будет менять, куплю с коробкой срочно
У меня такие же,только другого цвета.
А вообще я просил кусок наличника,и здесь и на форуме.В итоге купил сам в Геоне.
SandyDima
24.11.2016
Привет соседям. Скоро переезжать планируем. Интересуют суммы по платёжкам. У кого сколько? Почему то нам не предложили заключить договор с ДУК или ТСЖ, квитанции пока не приходили.
Не обнаружил кабеля для ТВ, подскажите где искать?
1500 последний раз платил, а кабель сам не знаю где
MakcFF
17.12.2016
А как же телек смотришь? Я так понимаю надо идти в управляющую компанию?
пока никак не смотрю, вот сделаю инет от Воблытелеком и приставку поставлю, тогда и буду смотреть
vladanuta
19.12.2016
квитанция приходила один раз, 2500 руб, антену нужно тянуть из коридора, сами еще не делали
SandyDima
12.03.2017
Кто за ТСЖ ?..в соседней ветке уже тарифы сравнили...
www.nn.ru/community/house/cv...ku_po_domam.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов