--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на жкх

Вопрос
45
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
21.06.2016
Темка просто тронула сердце;) Тут вот общалась с людьми, которые живут в элитных домах на Тимирязева. Охрана, консьерж, на крыше у них (забыла как называется, оборудовани для обогрева всего дома) дежурит сутки через трое специалист этой "котельной" с зп в 25000, -+коммуналка на 3 комнатную квартиру более 110 метров максимум зимой был 8000р, в обычные месяца не больше 5000. В элитном, подчеркиваю, доме.. Блин.. У нас, видать, филиал Рублевки, не меньше...
+.Друзья живут в новом доме бизнес-класса,платежи не превышают 8т.р. за квартиру площадью 95 метров.
А какие именно? У родственников 110 кв.м. где-то на ямской, что-то то там цифра в 10 тысяч звучала. И это без воды и электричества, они там не живут пока
Gaselle
21.06.2016
Это в раю, наверно )
Вот- вот.. Мы, видать, в люксе живем:)
Isaak
21.06.2016
вчера нам Михалыч озвучил так:
в сравнении с 7ым небом у нас котельная 2447 там 1900, там в среднем по году платежка 48, у нас 39, все это за 65 кв.м, что за цифра 48 и 39 непонятно, мы спросили это в евро или в чем, нам не ответили, но сказали что дешевле в цветах и все) правда не упомянули про перерасчеты по отоплению в 7н. Как хотите так и понимайте.
Тоже удивили его слова на эту тему - тариф за содержание у них на пару рублей выше всего, но отопление на 500 руб дешевле. Зато общая сумма выходит дороже, чем у нас... Как так получается то, что итого, со слов господина Шумилкова, у них дороже, чем у нас выходит?
И такая математика у них во всем видимо...
Новая наука-шумилковская математика!
Чуров друг его 146%!
Ну чО... Математик, ага:)
Isaak писал(а)
там в среднем по году платежка 48, у нас 39, все это за 65 кв.м, что за цифра 48 и 39 непонятно, мы спросили это в евро или в чем, нам не ответили, но сказали что ...

- Штурман, приборы!
- Восемь!
- Что восемь?!
- А что приборы?
Да ладно плакаться то!
Нифига у нас не дорого. Летом двушка 3000, зимой 4500 за год средняя 3700 примерно. За все. Жили на автозаводе в однушке полтора года назад было около 3000-3300 круглый год. Смотрел платежки с канавинского района, у них круглый год за примерно теже метры больше на 300-400 руб в месяц. Мы много горячей воды не льем. Вот еще бы тепло по счетчику и вообще красота! Кстати на автозаводе мерзли зимой а здесь конечно же нет.
Интересно было наблюдать как зимой все в феврале плакались - дорого, так и средняя температуры была значительно ниже других месяцев, зато средняя за зиму примерно как в 15 году.
Да что вы говорите:)) я живу в 2шке. Зимой 5800, сейчас посмотри сколько будет. И я, так то, не плАч:) я, чаще, просто молча плачУ;) и 5000и 5800 и за себя и за того парня, кто забил на оплату:) 3000 было разок, когда въехали только.2 с лишним года назад.
Хотите сказать, что вы и летом 5000 или около того платите?
За май ещё не было платежки. Жду. Но 5800 за двушку это в любом случае перебор.
Так вы же живете уже 2 года. Явно в прошлом году летние платежки отличались от зимних.
Не сложно посчитать среднюю цену за прошлый год.
Явно отличались:) посмотрим, как в этом году отличатся:) я не спорю здесь ни с кем, если вас не волнуют платежи- да не вопрос:) что вы всегда на меня наезжаете то?:)
Marina50
22.06.2016
А меня удивляет некая "средняя цена". Что это такое, не пойму, у себя не считала ни разу и не буду даже.
Видимо, наш тариф на ТЭ, который с 01.07.16 будет 2582,01 руб., рассчитывали исходя из какой-то средней величины, а не фактических затрат)
Marina50 писал(а)
А меня удивляет некая "средняя цена". Что это такое, не пойму

Это когда приходит платежка зимой - куча возмущений на форуме, а летом молчат :-)
Ну а в среднем все не так уж и плохо. Но можно и лучше
Они точно будут отличатся, ибо летом нет такой составляющей, как отопление.
Платежи волнуют, как и всех. Но если реально посчитать среднюю цену наших платежек за год, то будет как средняя во многих домах по городу.

Амелис писал(а)
что вы всегда на меня наезжаете то?:) ...

А что вы всегда на меня наезжаете, что я наезжаю? :-)
Лимончик писал(а)
то будет как средняя во многих домах по городу


И чо теперь, утереться? Кто тебе сказал, что средняя по городу правильная?
Среднее - это очень относительно.... Кто то 300 т.р. в месяц заработывает, кто-то 12, а средняя- это средняя... Смысл равняться на неё не вижу. Где наши дома, а где хрущи (у них и теплопотери выше и прочее...), а где бизнес-класс со всеми вытекающими...
Так что усреднять в этом вопросе, считаю, не стоит. Где гарантия, что наша средняя сумма нашей платежки не завышена? Вот об этом-то и речь тут ведут...
П.с. я про среднюю по городу имею ввиду
А что вы всегда на меня наезжаете, что я наезжаю? (Блин, как вы тут копируете цитату?:)
Значит, мне показалось:)
Средняя температура по больнице - фактор не существующий;) кто то живёт в ветхом фонде, кто то в элитном фонде. У нас свой район, своя котельная. Все хотят понять и никак не поймут откуда такие суммы. И ответ на этот вопрос - "загадке жизни равносилен":))
Амелис писал(а)
(Блин, как вы тут копируете цитату?


Мышкой выделяешь фразу, которую хочешь цитировать, и только потом нажимаешь "ответить" ;)
А я пальчиком тычу в экран:)) нет у меня мышки:)
Амелис писал(а)
Блин, как вы тут копируете цитату?
Тоже интересно, послушаю.
async
22.06.2016
MegaElektronik писал(а)
Летом двушка 3000, зимой 4500

Ну да, ну да...

летом 3500-4500,
зимой 7000-8000

Это по моей двушке.
Вот и у меня приблизительно такие циферки...
Ну тут многое зависит от объема потребления...
У нас в среднем 3-4 куба горячей воды, 7-8 холодной, электричество около 100-120. Семья 4 человека.
Так вот куб горячей воды у нас примерно 220 руб. Знаю тех, кто тратит 7-8 кубов, так вот у них и платеж будет больше на 880 руб. Не завидую 103 дому - у них заселено еще не много поэтому далеко не 220 руб/куб.
Кстати к вопросу об отоплении - я за ИПУ, т.к. это мотивирует к экономии. А расчет горячий воды довольно прозрачный.
Вот когда у нас в доме было заселено половина квартир, плата была в 2 раза ниже... Что происходит, как у 2 человек 9 кубов воды получается.. Вот ведь мистика то..
VOlgaA
22.06.2016
MegaElektronik писал(а)
Не завидую 103 дому - у них заселено еще не много поэтому далеко не 220 руб/куб.

У нас уже все хорошо! Месяца два как 220)))))
Isaak
22.06.2016
а весь нижний платит около 100 за куб)
GUCCIA
22.06.2016
и опять всю рОМАТИКУ
Тут посчитал с середины 15 по середину 16 года 105 дом средние значения:
цена куба получилась 203,1 руб (мин 156,7, макс 236,3)
гкал/куб 0,084 (мин 0,064, макс 0,104)

Если взять тарифы теплоэнерго:
966,90 руг/гкал
275,74 т.р./месяц/гкал/час
при среднем 0,084 гкал куб
то цена куба:
(966,90*0,084)+(275740/30/24*0,084)=81,22+32,17=113,40 руб/куб

так же нарыл:
теплосети 101,45 р/куб
генерация тепла 119,78 р/куб
комм. сетев. ком. 101,45 р/куб

Да у нас горячая вода дороже примерно в 1,7-2 раза.+ цена куба воды на подогрев 15.66 руб.

Смотрим картиночку....
Isaak
23.06.2016
о чем и речь, тоже самое по отоплению почти. В результате вместо того чтобы платить меньше среднего по городу чека из за новизны и прогрессивности систем в доме, мы платим столько же или больше
так же нарыл тарифы на отопление (руб./гкал):
теплосети 1850
генерация тепла 2083
комм. сетев. ком. 1850

да, не 2447,44
knv_77
23.06.2016
Посмотрим что ТСЖ "Подснежник" нам предложит...
Isaak
23.06.2016
забавно) думаете тсж сможет предложить другой тариф от ТСН? нет не сможет, и от водоканала не сможет. какой смысл заложен в Вашу фразу?
Не расстраивай человека. Она уже давно в ТСЖ живет ))
А как оплачивается энергоснабжение? Меня ОДН интересует. Однушка 42,5кв.м сколько летом и зимой ОДН составляет? Что то напрягает уже. Как считают ДУ эту величину? Там же должно быть ограничение ,не более 14квт \чел. Все остальное доплачивает ДУ энергоснабжающей организации. 105дом не живу в квартире,но 37 квт в квитанции откуда? загадка.
Neolight
25.06.2016
Трёшка, 79,9 м2
ОДН электричество за март 20,2 кВт*ч = 44,5 руб.
ОДН электричество за апрель 66,7 кВт*ч = 146,8 руб.
ОДН электричество за май 13,5 кВт*ч = 29,7 руб.
Как считают, хз. Писали что раскидывают на всех пропорционально площади квартиры вроде. Могу ошибаться.
а у вас в квитанции одн за электроэнергию идет отдельной строкой? и делают ли они перерасчет по Одн каждый квартал?
Нет, максимум была стоимость горячей воды 315 руб.
GUCCIA
22.06.2016
так, и, ЛЕТО ПРОЙДЕТ
и ВСЕ остальное............
незавидую
Вот и лето прошло, словно и не бывало:) и снова зимние тарифы.. Эх.. Надо жить в Испании, там тепло и фрукты:)
Или в Португалии.Знакомая на днях вернулась,все уши прожужжала.
GUCCIA
22.06.2016
даже не вернувшись
могу покрякать
Ну да, или там:)
GUCCIA
22.06.2016
не завидую , с нами
СССР, балалайка, водка от Медведев
А ещё икра и водка:)) тогда мы все переживем:)
GUCCIA
22.06.2016
за все полгода, в этом случае,
согласен
У нас в среднем за 40кв выходит 3700(средняя это зимой мах летом мин)жили в канавинском районе там платили ежемесячно такую сумму за те же квадраты.Больше волнует вопрос как прсчитатт скооько стоит куб гвс?находила формулу на форуме..цена куба ГВС - 
суммируем ТЭ на подогрев и сумма вода на подогрев и делим все это на кол-во воды на подогрев -подскажите верная она?или как посчитать?
Marina50
22.06.2016
верная, так она и считается, эта формула указана в пункте 54 ППNo354,
"Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулами 20 и 20.1 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:

произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;

произведение объема (количества) коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа на коммунальный ресурс. При этом объем (количество) коммунального ресурса определяется исходя из удельного расхода коммунального ресурса, использованного на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в объеме, равном объему горячей воды, потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды."
Спасибо)
Marina50
23.06.2016
не за что,
обращайтесь, помогу разобраться с вашими начислениями, что знаю, пишите в приват если что..
Нужно одн учитывать или нет в подсчетах куба гвс,?если не учитывать то в среднем у нас 311руб за куб,если учитывать то 256руб...
Marina50
23.06.2016
нет, не нужно, у нас двухкомпонентный тариф, две составляющие, это УК крутит-вертит с ОДН по воде на подогрев..
Блин.. Я сама в этих цифрах..как в темнотой лесу.. Так все круто закручено, что хз как разобраться..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов