burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Проводка на кухне в 2-х комнатной квартире 60 метров

    Все о ремонте
    50
    20
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    psv86
    30.08.2016
    Начали делать ремонт на кухне в 2-х комнатной квартире 60 кв.м. Содрали обои и не можем найти не одной коробки под электричество. Все очень хорошо заштукатурено. Подскажите где искать если с этим сталкивались.
    Странно, как коробки могут быть заштукатурены?
    Как правило прямо над розеткой 15 см от потолка.
    Силовой на плиту лично у меня вообще по диагонали проложен, без коробки само собой.
    От розеток и провода для плиты спреем хорошо промочите стену, трассы скорее всего проявятся.

    PS
    А зачем Вы их ищите? )
    psv86
    30.08.2016
    Ищем для того что бы от коробок развести дополнительные розетки по кухне.
    makh
    30.08.2016
    Стучите по стене от одного края к другому на уровне 15 см от потолка. По слуху определите коробки. И, совершенно, не обязательно, что они будут находится над розетками, могут быть и в стороне в любом месте.
    psv86
    30.08.2016
    Этот метот уже тоже испробовали. Звук одинаковый. Похоже они глубоко. А при покупке квартиры застройщик не даёт никаких документов по проводке? Квартиру покупали с рук.
    У нас коробки были из подрозетников... А т.к. у подрозетника крышки не предусмотрено, то строители их просто заштукатурили! Я их прям перфоратором расколупывал. Коробка/подрозетник стояла над выключателем примерно 15-20 см от потолка. Там их две одна на розетки другая на свет. Простой детектор проводки в газосиликате почемуто ничего не видит, точнее пищит везде, в силикате, что межквартирами, видит отлично.
    rrChip
    31.08.2016
    Я на месте старой розетки ставил коробку и от нее разводил.
    http://www.nn.ru/~gallery92196?MFID=574651&IID=13435439
    psv86
    01.09.2016
    А розетку под посудомоечную машину не лучше питать от отдельного автомата?
    rrChip
    01.09.2016
    В идеале да, но у меня запитана от общего.
    Отдельные автоматы я ставил и тянул от них проводку на духовку и микроволновку с холодильником. (Они у другой стены стоят)
    Atek
    01.09.2016
    У посудомойки мощность меньше чем у электрочайника, вы же к электрочайнику отдельный автомат не делаете..
    psv86
    02.09.2016
    Посудомойка потребляет столько же сколько и стиральная машина. У вас на неё отдельный автомат.
    Чайник работает 5 минут максимум, а у посудомойки есть режим 2-3 часа. Вот поэтому на такие цепи нужно ставить отдельный автомат и отдельный провод, что бы не сидеть не ждать когда она закончит что бы включить чайник.
    mikl60
    02.09.2016
    Людей не пугайте. Посудомойка как и чайник нагрела воду тэном в 1 кВт и отключила, далее потребляет насосик в 100Вт. На кухню установлен автомат 25А, провод сечение 2,5 мм, выдержит постоянную нагрузку в 5кВт. Так что одновременно вы можете подключить и посудомойку, и чайник, и мультиварку с холодильником.
    danila7
    02.09.2016
    Согласен про посудомойку, а вот про провод 2.5квмм и нагрузку в 5кв не уверен, т.к. в интернете находил по справочникам что предельная нагрузка 3.5кВт
    mikl60
    02.09.2016
    В ПУЭ предельно допустимый ток для медного трехжильного кабеля сечением 2,5мм 25А. По формуле Р=I x U находим 25А х 220В= 5500Вт.
    danila7
    02.09.2016
    Вы правы, многие интеренет ресурсы советуют делать с запасом и может поэтому пишут 3.5кВт, и еще момент: лично у нас строители положили провод маркированный как 2.5мм2 явно не ГОСТовский, а ТУшный и его реальное сечение было чуть меньше 2мм2.
    psv86
    02.09.2016
    К тому же ещё не известно как и где они соединили провода. Распред коробки мы так и не нашли.
    psv86
    02.09.2016
    Не знаю сколько потребляет ваша посудомойка, а в инструкции к моей написано потребляемая мощность 2.0-2.4 кВт. И не очень хочется угадывать греет она сейчас воду или нет что бы включить чайник или микроволновку.
    danila7
    31.08.2016
    Ввод на кухню над дверью 10-15см от потолка(распред коробка), потом часть проводки по стене (около15см от потолка), а часть в гофре по потолку. Распределительные коробки в потолке, от них вертикальные штробы до розеток, между розеток может быть и горизонтальная штроба.
    если намочить штукатурку, то штробы "проявляются"
    ЗЫ: это мой вариант
    mikl60
    01.09.2016
    Практикой подмечено,что горизонтальной разводки нет на высоте 10-15 см от потолка. Провод проходит в пустоте примыкания стены и потолка и затем запенен.
    danila7
    01.09.2016
    Скорее всего по разному, может зависит от дома, а может от фазы луны...
    А вообще, мне строители герметичный светильник в ванной и туалете воткнули лампы накаливания по 90Вт, хотя сами светильники имеют ограничение в 60Вт. в результате лампа перегрелась, цоколь распаялся и приварился к клеммам "патрона", еще и изоляция перегрелась и рассыпалась на подходящем проводе.
    в щитке был провод с нарушенной изоляцией длиной 7-8см, ну и по мелочи уже: выключатели где-то перепутали местами, одну розетку не к тому автомату подключили...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов