--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа ТСЖ (Ландыш)...

ТСЖ "Ландыш"
27
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanneta 1984
12.10.2016
Вот хочется спросить, всех устраивает работа наших ТСЖ , точнее именно нашего Ландыша?
Неужели все ходят, живут, и ни чего не видят....
Почему ни кто не жалуется и безмолвно проглатывается...
1.Нет света вокруг дома. Сейчас рано темнеет, идти до дома очень страшно...
2.Такая же ситуация с мусором на территории дома, на газонах.
3. В лифтах грязно, уже больше недели валяется пенопласт и строительный мусор.
4.Лифты трясутся, особенно грузовой...этот грохот слышно в квартирах.
5. На территории дома, со стороны 2 подъезда, стоят деревья, у них сломаны ограждения которые держат деревья - складывается очень опасная ситуация, сейчас сильные ветра, а там ходят дети. да если и взрослых пришибет, кто виноват будет?
6. При входе в подъезд убрали коврики, мало того, что плитка скользкая, можно подскользнуться, так еще и вся расколота, боишься встать.
При этом при всем, тариф у нас увеличился....
ТСЖ не видит, что необходимо сделать, надо обращаться в контролирующие органы.....
ТэТэ
12.10.2016
А где у вас деревья, которыми пришибить может?
Света нет исключительно около вашего дома или ТСЖ должно свет от остановки тоже для вас включать?
Председателю звонили/писали по этим вопросам?
Я без претензий, просто проблемы можно и подробней расписать, а не тупо вброс делать.
d7d1cd
12.10.2016
Да, ребята... Я понимаю когда человеку "с улицы", который ругает ТСЖ, ставят минусы и черные метки. Но когда человек живет в этом доме и указывает на недостатки управляющей компании, то совершенно непонятно почему он плохой? Значит когда кто-то ругает СУК, то его закидывают плюсами, а тут происходит так, как будто нельзя выносить на всеобщее обозрение реальную ситуацию в ТСЖ (ну если она действительно такая, какой ее описывает lanneta 1984). Боитесь что вас КВН засмеет и застыдит, что ли?
ТэТэ
12.10.2016
Вам сколько лет, что так из-за минусов и меток комплексуете? Я вот их не раздаю/не ставлю/внимания не обращаю и вам советую.))))
d7d1cd
12.10.2016
Я не комплексую. Просто метки и плюсы-минусы это реакция людей на сообщение. Зная реальную ситуацию в плане электроэнергии, могу сказать, что от СУКа новые ТСЖ никуда не ушли. Потери в кабеле от трансформатора как были на плечах жителей, так и остались. Все 3 ТСЖ перезаключили договоры на себя, не позаботившись о переоформлении границ балансовой принадлежности с СТН энергосети по стене многоквартирного дома. Или решением жителей было взять кабель на свой баланс? Во всех 3-х ТСЖ?
Isaak
12.10.2016
а вы точно всей информацией владеете?
d7d1cd
12.10.2016
В плане электроснабжения да.
Isaak
12.10.2016
и какая позиция вашего работадателя была по вопросу кабеля этого?
d7d1cd
12.10.2016
Работодателю, по сути, вообще фиолетово где у потребителя оформлена граница балансовой принадлежности (ГБП) с сетевой организацией. Просто от этого он либо плюсует потери в кабеле (когда счетчик после ГБП) к общему расходу, либо минусует эти потери (когда счетчик до ГБП) из общего расхода, либо вообще их не учитывает (когда счетчик на ГБП).
Однако были случаи, когда ТСЖ обращались в суд по вопросу неправомерного начисления потерь в кабеле. И суд выигрывали, ибо есть ПП РФ No491 от 13 августа 2006 г. Но нужно отметить, что это были старючие ТСЖ, которые никогда не оформляли границ с сетями. Если же существует оформленный акт ГБП, то платить за потери придется.
Сейчас ТСЖ необходимо переоформить границы с СТН энергосети.
ТэТэ
12.10.2016
d7d1cd писал(а)
Все 3 ТСЖ перезаключили договоры на себя, не позаботившись о переоформлении границ балансовой принадлежности с СТН энергосети по стене многоквартирного дома. Или решением жителей было взять кабель на свой баланс? Во всех 3-х ТСЖ?

А вы реально считаете, что можно просто прийти и, топнув ногой, отказаться от участка коммуникаций, которые уже закреплены за домом. Ну отказались бы ТСЖ от заключения договоров, ну остались бы жители без ресурсов - подумаешь. Председатели выбрали правильное решение: заключили договора и проведут необходимые работы по отказу от навязанных коммуникаций. Процесс этот не быстрый, но будет проводиться.
Благодаря созданным ТСЖ уже вскрылось много интересных вещей, происходящих в нашем ЖК.
d7d1cd
12.10.2016
ТэТэ писал(а)
А вы реально считаете, что можно просто прийти и, топнув ногой, отказаться от участка коммуникаций, которые уже закреплены за домом

Есть законодательство, которое никто не в праве нарушать. Не взяли жители кабель на свой баланс, значит граница по стене дома.
Если работы по отказу от навязанных коммуникаций ведутся, то это очень хорошо!
Lub0v
13.10.2016
Сколько процентов от оплаты эл. энергии идет на потери в кабеле?
Не пренебрежимо ли малая величина? Не растут ли уже над кабелем пальмы?
Isaak
13.10.2016
чуть более 1%
А тепла сколько теряется на трубах приписанных к домам есть инфа?
ТэТэ писал(а)
Благодаря созданным ТСЖ уже вскрылось много интересных вещей, происходящих в нашем ЖК.

Можно подробности? Очень интересно. Что ЕЩЁ Дук тут намутил? кроме того, о чём раньше писали.
ТэТэ
12.10.2016
За более подробной информацией можете обратиться к председателям ТСЖ.
Понятно...
ТэТэ писал(а)
Вам сколько лет, что так из-за минусов и меток комплексуете? Я вот их не раздаю/не ставлю/внимания не обращаю и вам советую.))))

А вам тогда сколько лет, раз вы пытаетесь научить других на что нужно смотреть а на что нет, значит слова - ответ автора d7d1cd имеют под собой силу.
Плюсуюсь к автору d7d1cd
SvetikN
12.10.2016
Когда человек живет в этом доме, есть телефон председателя и ящик для заявок на первом этаже у лифта. Смысл сотрясать воздух на форуме, на котором председателя нет?
SvetikN
12.10.2016
А председателю позвонить религия не позволяет? Или так, поболтать на форуме, как плохо живётся в домах с ТСЖ, и как все классно было с СУКом? Трава зеленее, небо голубее, лифты бесшумнее
fate
12.10.2016
Простите, а при ДУК вас расколатая плитка и гремящий лифт несколько лет устраивали? Все сломалось с приходом тсж? ))) И Вы хотите чтобы вновь образованные ТСЖ с нулевыми балансами кап ремонт сразу сделали? ))) по мусору и деревьям Вы свои замечания и пожелания председателю или правлению пробовали направить лично?
Я из другого дома , у нас тоже ТСЖ . Меня пока их работа устраивает. Если у меня есть вопросы и замечания я всегда задаю их напрямую председателю.
Ладно плитка раскололась, но куда коврики делись?
Isaak
12.10.2016
сук забрал небось, они все что не приколоченно забрали, таблички, полусферы, стенды.
ТэТэ
12.10.2016
Как-будто все на "свои" кровные покупали)))
Isaak
12.10.2016
они от всей души считают это все своим, а не нашим.
fate
12.10.2016
Так Туда же куда и доски информационные в подъезде, и таблички с номерами квартир у лифта, и таблички с газонов "выгул собак запрещен" , и не важно что Дук это за счет наших домов купил и сделал - все забрали и накопленные за 2-3 года денежные средства по статье "ремонт" тоже кстати туда же прибрали
Korotusya
13.10.2016
туда и делись, откуда они брались каждый год. Сук их прикручивает перед зимой, и откручивает весной. у них уже не взять)))
Заняться нечем вам, видимо, решили в "диванного воина" поиграть )))) вот только врете вы зря...
По существу - есть председатель и приемные часы) а то написывать в интернете все горазды...
А сами председатели не видят, и то что нужно проводить влажную уборку помещения,что мусор необходимо убирать...это тоже все заявки надо писать, по каждому вопросу я должна бегать, и напоминать правлению, как надо работать?
Влажная уборка делается раз в месяц. Влажное подметание - раз в неделю. То, что ваши соседи оставили свой мусор в лифте - уборщица, что 24/7 должна работать и за каждым жителем/коляской/собакой с тряпкой ходить?! Нужно в первую очередь каждому ответственно относится! Знаю таких, кто грязь на колёсах коляски или собачьих лапах приносит ежедневно не по одному разу и потом недовольства возникают, что грязно на площадке...
Про плитку и заборы с деревьями - это вам в СУК, им "спасибо" скажите!
Волей случая, вчера успела проехать на лифтах в обоих подъездах - грязи и грохота не наблюдала... Недавно лифтсервис проверял наши лифты)
Новый дворник отлично справляется с работой, вычистил весь участок, который типо убирался раньше... А то, что невоспитанные люди кидают на газоны из своих окон или просто проходя мимо - это вопрос воспитания... Каждое утро дворник все это убирает.
Единственный правильный вопрос - это про фонари. Но и тут без СУКа не обошлось... За это им ещё одно "спасибо"!
Все проблемы хорошо решили, ....расписали кто виноват, и ни каких проблем нет, а по факту....я все написала выше.
А что по факту?! Я вам факты и привела. Фонари и коврики - это факт!
Ковриков вам ждать ещё не долго осталось. С фонарями - выше ответили, что процесс не быстрый, решается.
По остальному - все возникающие решаются в рабочем режиме.
Есть мусор - его убирают, не работает лампа - её меняют, сломался лифт- ремонтирует лифтсервис т.д.
В чем претензии то...
Другой момент - это когда кто-то априори против ТСЖ. Тут другой разговор - негатив можно везде всегда и во всем найти, было бы желание...
Почему сразу негатив? Я говорю по факту, у меня есть претензия к работе, я написала. Что у нас председатели слепые, и не ходят по территории, и не могут устранить без заявки....21 век, а мы записки будем кидать по ящичкам.
Сейчас уже много проблем, и зависят они от нашего ТСЖ. Надо работать, а не только деньги собирать?
Вот как раз ходят. Иначе бы и лампы месяцами не горели, как раньше, и мусор был везде....
Убирают, моют и мусор выводят без всяких заявок.
К каким вы заявкам в ящик привязались? У меня лампа на этаже перегорела - я позвонила. А если бы не позвонила, то её и так бы заменили. Но мне сложно позвонить, это же моя площадка)
Ящик, в первую очередь, для сбора показаний.
А заявки на ремонт лифта, домофона можно напрямую в обслуживающую компанию оставлять. Это не сложно и быстро!
ТэТэ
12.10.2016
Мне кажется, если она застрянет в лифте, то быстрее тему на форуме создаст о ТСЖ, чем диспетчеру позвонит))))
)))))))))
Isaak
12.10.2016
vesnyshka:) писал(а)
А заявки на ремонт лифта, домофона можно напрямую в обслуживающую компанию оставлять. Это не сложно и быстро!

кстати да, у нас лифт тоже потряхивало когда стоишь ближе к краю, позвонил по телефону, который в лифте указан и на следующий день все починили.
oltt
12.10.2016
А что председатель не видит всего этого надо по каждому поводу ему звонить? Потом кроме председателя есть люди за это ответственные. Ведь правильно человек пишет.
Речь о том, что сотрясание воздуха в интернете проблем не решает)
oltt
12.10.2016
А Вы сами то звоните часто председателю или у Вас проблем не наблюдается? Форум на то и есть что обсуждаются проблемы, а не решаются.
Если есть вопросы - звоню. Перегорела лампа утром в выходные в коридоре, вечером заменили уже!
Вот вчера дверь входную еле открыла, что то с магнитом видимо. Позвонила Анико, вечером пришла - все гуд! А пользуясь логикой ТС, могла бы тут тему воздать - "хелп! тсж ландыш не выпускает/впускает своих жителей в дом!!!" и сидеть тут мусолить и ждать, когда за меня кто-то решит проблему!
Взрослые все люди, сознательнее надо быть!
Вот видите, решает, тут же сходили, оперативненько лифт намыли...так что, не в интернете надо сидеть, а нормально работать в своем управлении.
Повторю, я вчера ещё ехала в лифте - все было чисто) и не потому, что вы по клавишам сегодня весь день бьёте)
А помыли сегодня.
Так и без вашей темы помыли бы, график уборки никто не отменял)
Видите, а говорите, что не выполняется текущая работа...
Ни чего бы не помыли....до темы им что то мешало помыть.
ТэТэ
12.10.2016
А деревья "закрепили"?)))
Конечно) и фонари загорятся сегодня, и забор новый появится, плитку вот прям щас кладут) команды просто ждали)
Isaak
12.10.2016
не команды а разрешения)
ТэТэ
12.10.2016
Про ковры забыли! Все - "неуд"!))))
Ох, простите! Сейчас плитку класть закончат и расстелят красные дорожки!
Конечно, за 2 с половиной месяца же ни разу ничего не делал... А вы такая тут написали и вуаля - чистота и порядок))) Авиации аплодисментов и низкий поклон, чтобы без вас делали!
Isaak
12.10.2016
сходите в 105 дом ради интереса, я там частенько бываю, вот уж там срач конкретный на первом этаже, такое ощущение что год не мыли и стены в человеческий рост обляпаны, причем такое ощущение что грязной тряпкой когда моют еще и на стены брызгают
Лучшая защита- нападении, при чем тут сук и 105 дом, ....меня интересует мой дом!
Isaak
12.10.2016
lanneta 1984 писал(а)
Лучшая защита- нападении, при чем тут сук и 105 дом

т.е. вы представитель СУКа?
Это вы защищаетесь, а я представитель своего дома...
lanneta 1984 писал(а)
Лучшая защита- нападении, при чем тут сук и 105 дом, ....меня интересует мой дом!

Исаков знатный "передергиватель", он всеми за, руками и ногами, за КПРФ и ТСХ.
Virusx8
28.01.2017
Екатерина, чего вы доказываете, все отлично, если у меня есть вопросы, всегда звоню Нине , всегда дает корректную информацию, оперативно. Так держать, молодцы. Вы ж не медаль, чтоб всем нравится. Разговор эмоционален -).
Isaak
12.10.2016
вообще я за критику, пусть и в такой форме даже, тут основных вопроса 2, правда ли все описанное, и отреагирует ли ТСЖ на критику. Если отреагирует и исправит, значит все хорошо, ведь СУК не реагировал вообще.

P.S. за фонари спасибо СУКу точно, ТСЖ и жители в этой ситуации жертвы раздолбайства.
Сколько будем сук винить,все уже ушли...у нас другая форма правления, и другое управление, которое нам обещало райскую жизнь, а по факту, даже текущую работу не выполняет.
Isaak
12.10.2016
кому вам и какую еще райскую жизнь, вы даже не собственник в 115 доме, хватит уже жертву из себя строить.
Что значит не собственник? Может Вас в гости еще пригласить...
Isaak
12.10.2016
насколько мне известно не собственник, приглашайте в гости проверим)
У вас не верная информация...
Isaak
12.10.2016
не верю
А я ни чего тебе доказывать не должна и не собираюсь, живи спокойно....тема называется "Работа ТСЖ", а не "Собственники дома".
Isaak
12.10.2016
все понятно
СУК за 2 с лишним года такого наворотил, а вы через 2 месяцам "райской жизни" хотите.... Прошёл слишком малый срок, чтобы делать выводы о работе ТСЖ...
Еще раз повторяю, я не требую золотых фасадов, и консьержку , я говорю, что даже текущая работа не выполняется.
Какая текущая работа у вас не выполняется?! Лифты подчинили, мусор убрали. Есть вопросы, которые по щелчку пальцев не решаются - те же фонари и плитка, например. Это не говорит о том, что ничего не делается, просто вы не в курсе) поэтому и говорю, вы обратитесь к председателю или правлению и узнаете, что происходит в доме, какая ситуация и прочее. Вам раскажут, что с фонарями вопрос активно решается, что новые коврики в холл заказаны уже и т.д.
Починить заборы и посадить сломанные деревья должен СУК, ждём уже не первый год...
SvetikN
12.10.2016
Как житель данного дома не соглашусь с вами по поводу невыполнения текущей работы. Вот как раз сейчас стало намного чище. Ну или у меня розовые очки.
Скорее всего...
lanneta 1984 писал(а)
Сколько будем сук винить,все уже ушли... ...

СУК ушёл, последствия, которые разгребать, остались...
Дом приняли, а свет вокруг дома нет, смешно, председатель не знал об этом, когда дом принимал.
А сам председатель принимает 2 раза в неделю, по 1,5 час, а зарплата полноценная за месяц....
Сидят за наш счет....
Isaak
12.10.2016
не хотите посидеть на его месте?
Я на своем не плохо сижу...
Isaak
12.10.2016
вот и сидите
Isaak писал(а)
не хотите посидеть на его месте?

Наверное вы имеете ввиду: не хотите за него посидеть потом, годика два три ///// DDDDD))))
в тему приглашается
жители 115 дома
поделитесь платежками за сентябрь
интересует ТЭ
Здесь есть отдельная тема, там и можете посмотреть
ТэТэ
12.10.2016
Наброшу))
О какой неудовлетворительной работе ТСЖ может идти речь, если сами жители не умеют за собой подъездные двери закрывать. А потом удивляемся суммам по отоплению!
Да ладно, гонишь, ни все так плохо, вам заборы покрасили)))))
Наше ТСЖ так и не собирается ответственно работать. И правление меняют, со скоростью света, а ничего не меняется....
-убираются у дома ужасно...дворник чистит асфальт, а на гололед наплевать.
-коврики постелили, при чем такой же пылесборник, как и Сук....аж на 12 болтов
-в подъезде помойка, грязно, при Суке мыли пол на первом этаже каждый день, а сейчас помойка и вода. Брызги от грязной тряпки, все на стене.
-уличное освещение, есть у всех домов, кроме нашего....может хватит экономить....при таком тарифе...
-тариф больше чем в Суке, квитанция, приходит на 1000 рублей больше, а при агитации, говорили, что все будет дешевле...
-мусор неделю не вывозили...
-да плюс еще пожарная сигнализация постоянно срабатывает....это ужас какой-то...только толку от нее....как сирена работает, и все.
Sofia369
08.11.2016
а у нашего дома чистота - ТСЖ Астра )))
так чисто еще зимой не было, а живу я с 3 ноября 2013 года
а зимой мы наверное из подъезда не сможем выйти
lanneta 1984 писал(а)
...-уличное освещение, есть у всех домов, кроме нашего....может хватит экономить....при таком тарифе...

Странно, что вы из 115 дома и не знаете истинных причин про уличное освещение. Я из соседнего и то знаю ))) . Может СУК нам расскажет ;-) ? Судить о работе ТСЖ надо хотя бы по прошествию года имхо.
когда мы на руинах будем жить,тогда и будем судить ?
"Наращивание ресниц в центре СОРМОВО"-это совпадение?Не думаю)
вообще не в курсе...не понимаю про что вы
SergDest
08.11.2016
Все так говорят... (С) ))))
точнее?
Isaak
08.11.2016
там походу схема такая: паспортистка из СУКа сливает инфу, она в 115 живет вроде, а пиарщица СУКовская под ланнетой пишет
а может я и есть суковская паспортистка...которая наращивает ресницы в сормово....какие еще варианты??????????????????????
не меня обсуждаем, а работу нашего стж...которой я не довольна
Isaak
08.11.2016
печально если так, я бы вам паспорта не доверил
SergDest
08.11.2016
Первая стадия - отрицание.
Сейчас вторая стадия - гнев.

Все по плану, продолжайте)))
Психолог....
тредия стадия - вина!))))
Vengetta
10.11.2016
Не понимаю вас,в чем проблема придти или позвонить председателю? ?? Форум не решает проблемы. Я тоже из 115 дома.С ребенком гуляю два раза в день,поэтому часто бываю на улице. На дворника наговаривать не надо. М.Ч. убирает всё на отлично, а сейчас в такую погоду он с утра до темноты работает. Не разу не видела чтоб мусорные баки были полные. Они уже пустые пол 9го утра. Лифты во 2 м подьезде работают отлично. ПО поводу уборки и света, давно уже обсудили в группе нашего дома в вк, на что получили внятный ответ. И для вас, вдруг не видели, то в каждом подьезд, в холле на стенде вся понятная информация, телефоны и тд.
P.S: к ТСЖ не какого Отношения не имею, не смогла пройти мимо, когда слишком много приувеличино негатива.
Ни какого негатива, а пишу по факту...
SergDest
10.11.2016
Да у вас и фактов то нет. Так, один треп, иначе предоставили бы уже... А так отговорки одни. И треп.
Так же как у всех здесь...
Мне крайне нравиться как ведутся дела в ТСЖ "Подснежник" и в ТСЖ "Астра", в последнем Люда отгребает по полной, у нее куча проблем которые другим и не снились, но она с этим справляется.
Я целиком и полностью поддерживаю идею ТСЖ но то, как ведут дела в ТСЖ "Ландыш" меня очень сильно беспокоит. Тем кому нужны факты, по делу могу сообщить:
1. Весь август и осень ТСЖ "Подснежник" и "Астра" готовились к зиме, проводили регулировку уличных дверей на этажах, разбирались с работой домового оборудования - ИТП, Электросетей и автоматов, Пожарной сигнализации. Изучили возможность тонкой настройки и регулировки этого оборудования и т.д.. В нашем ТСЖ этого не делалось, как результат 15-16% одн по тепловой энергии против 32% в нашем доме.
2. Специалисты которые промывали нам систему отопления и ИТП очень не качественно это делали, они пустили шлаки в теплообменник, не успев промыть трубы перед пуском горячей воды. В общем и целом они не правильно промывали систему, так сказать не по нормативам.
3. Дворник который сейчас работает в нашем ТСЖ не справляется с работой, он успевает вычистить только у подъездов, а тропинки вокруг дома в сугробах и во льду, сравниваем с соседними ТСЖ и видем, что у них все прекрасно и своевременно вычещается и убирается ни смотря ни на погоду ни на что другое, да это трудно, но они это делают, а раз это можно сделать, Я хочу чтобы у нашего дома делали так же.
4. А свет, ну тут сказка. Процедура передачи освещения в муниципалитет уже начата. ДА она долгая. Наше ТСЖ встало в позу, и нам отключили свет. Вопрос, кто нам потом возместит год жизни без освещения вокруг дома? Нам будут ярче светить в следующем году? Тем более на фоне достаточно криминогенной обстановке в районе, толпы наркоманов которые целыми днями шастают в поисках закладок, террористы которые обзавелись, но надеюсь были все уничтожены, и просто части неадекватного населения нашего ЖК которое присутствует у нас, если судить по новостям СЕТИ-НН.
5. У нас в доме течет ливневая канализация на техническом этаже, если правильнее выразиться у нас течет крыша. Гарантийщики обещали решить вопрос до белых мух, но по настоящее время ничего не сделано и мы ушли в зиму с дырявой крышей. Из опыта знаю одно если людей пинать, они все сделаю, что ты просто от них отстал.
6. А самое интересное было в Августе жители нашего дома должны помнить, когда было много ору у второго подъезда. Скажу только пару цитат того времени, текущего нашего председателя:
- "Мы ничего не будем делать, мы будем копить деньги"
- "Нам не нужен техник смотритель, все должен делать председатель".
igor14
10.11.2016
Nickolay Borodin,какой петух тебя клюнул?Знаешь проблемы,знаешь,что они решаются или в работе,а зачем "кипишуешь? Расскажи людям,"правдивый" и "беспокойный" ты наш.
igor14, а ты знаешь о проблемах ТСЖ? знаешь и молчишь? Когда нам загубят систему отопления ты будешь оплачивать ее ремонт?

Вот нахрена вчера в 20:30 дворника с ломиком выгнали, он стоял обреченный и колотил под ледяным дождем, так сказать человека в расход пустили? Дела делать надо вовремя, а не героически устранять свои косяки! Если уж на то пошло, почему председатель и муж председателя не помогали ему? С таким отношением к людям и с таким руководством он сбежит с нашего дома!
igor14
11.11.2016
Borodin,пену у рта убери,а то на ветру замёрзнет.
Хамство это образ жизни?
Nickolay Borodin писал(а)
Хамство это образ жизни? ...

а я смотрю теперь то на форуме хамство поощряют и не спешат удалять ''флейм'', да?
:-D
Не надо удалять. Это даже интересно. Особенно если понимать что под ником igor14 мне хамит председатель нашего дома, она же Губанова Нина Владимировна.
igor14
12.11.2016
Под ником "igor14" с тобой Игорь Леонидович-беседу ведёт. Не люблю "хамелеонов" - поэтому такой и разговор. Работать надо,Никола.
Хамелеона у себя дома увидишь.
Вот вот иди и работай. А не сиди на шее председателя.
Игорек
Или Нинок, черт вас разберет
Как так "делать ничего не будем делать", а как же текущие вопросы? И куда интересно деньги хотят копить?
wta52
11.11.2016
Поддержу - слева от первого подъезда и за домом вообще не чищено. Сегодня вообще невозможно пройти - каток. Мы же простые люди, нам авто с личным водителем к подъезду не подают. Нам до своей машины иногда нужно на другую сторону дома перейти. Или в магазин сходить. А сейчас, когда уже все запущено, когда своевременно не чищеный снег превратился в лед, сколько сил потребуется дворнику, чтобы исправить ситуацию? Главное, ему теперь наверняка придется дополнительно оплачивать за сверхурочные работы в выходные дни из фонда дома.
А так все хорошо начиналось на первый взгляд. Первый снегопад, дворник один во всем ЖК все вычистил около дома. Но где-то произошел сбой...
Самое неприятное, что ошибки у нас не признаются, выводы не делаются, а на все недоработки находятся оправдания...
Вспомнил, что есть у нас еще такого, что может скоро выйти из строя и случится неприятная авария, вы только не подумайте, я не защищаю СУК, сразу оговорюсь, СУК довел наш дом до этого состояния:
7. У нас в подвале плохо загерметизированы соединения чугунных труб, возникновение течи это вопрос времени. в настоящий момент, стыки во многих местах влажное, небольшими каплями капает на пол подвала.
8. прокладки задвижек на водопроводе и системе отопления так же имеют течи, они пока не критичные, но в любой момент прокладку может окончательно выдавить и мы поплывем в чудесную даль.
Vengetta
12.11.2016
Тсж скорее всего в курсе!? Что они на это отвечают. ? Или ждут пока произойдет ЧП?
Дождались уже. Крыша течет, протечка до 16 этажа. Надо учитывать, что там над семнадцатым этажом где протекло еще 2 этажа, технический этаж и лифтовое машинное отделение, тоесть в сумме 4 этажа пролило водой. И все что я описал нас ожидает в виде ЧП.
oltt
12.11.2016
Наш председатель ответственный человек и я в этого председателя верю! Спросите почему. Она честная. Сколько сделала марина50 многим даже и не снилось.
knv_77
12.11.2016
Если бы не было личного финансового интереса никто бы в председатели не рвался. Почему ни один из председателей не поставил себе чисто символическую зарплату и только на инициативе не захотел работать? Почему никто из них не захотел быть старшим по дому? Ведь полно домов где есть старшие по дому и чистота и порядок не хуже чем в ТСЖ, и при этом не надо платить отдельному сантехнику, паспортисту, как в ТСЖ, и за счет этого тариф выходит дешевле.
Почему есть люди которые готовы за бесплатно заливать катки, организовывать праздники? А есть те, которые готовы только делать за вознаграждение. И их при этом хвалят за честность.
А вы бы его содержали лично. Работа председателя достаточно трудное занятие. И в соседних ТСЖ председатели отдают себя этой работе целиком.


Давайте СУК будет обслуживать дома за инициативу. Меня бы этот вариант устроил. Было бы еще прикольнее если бы СУК оплачивал за нас коммуналку. Вот тогда бы ему цены не было!
Nickolay Borodin писал(а)
Давайте СУК будет обслуживать дома за инициативу. Меня бы этот вариант устроил. Было бы еще прикольнее если бы СУК оплачивал за нас коммуналку. Вот тогда бы ему цены не было!
...



LOL :-D *rofl* :-D
А сейчас СУК за деньги то нихрена не делает!
oltt
12.11.2016
Коля в чем проблема? Дай время чтобы она решила проблемы. Она это сделает.
Катя крыша течет, сейчас уже не решать проблемы будем а устранять последствия. Подымись на 16 и 17 этаж их проливает.
Гарантийщиков надо было пинать и гнать сюда паганой метлой а не договариваться с ними на весну!!!
А Шумилков бы помогал всем дворникам всех обслуживаемых домов убирать снег перед домами) Прям сказка была бы.
fate
12.11.2016
Так можно вообще тарифы снизить, берете сами лопату и каждый утро-день-вечер вокруг дома снег сами убирание по своей инициативе. А еще как раньше было график мытья квартирами в подъезде повесить и мыть самим. И вам не уборщица ни дворник не нужны ни от ТСЖ ни от СУК . Проявите инициативу -поработайте сами бесплатно. Вы реально не видете разницы между разовой организацией праздника и ежедневной круглогодичной работой?
knv_77 писал(а)
Если бы не было личного финансового интереса никто бы в председатели не рвался. Почему ни один из председателей не поставил себе чисто символическую зарплату и только на инициативе не захотел работать? Почему никто из них не захотел быть старшим ...

а на своей работе вы не хотите за чисто символическую зарплату поработать, может станете старшей хотя бы по подьезду? И при всем при этом на вас еще и все "помои будут лить" если что, не,
а то давайте? *write*
JohnSmall
12.11.2016
Вы на своей работе за инициативу или зарплату работаете. Каток я лично могу почистить или помочь залить, а могу и не помочь, так как я прежде всего своей основной работой семью содержу, а каток развлечение. Наш председатель вкалывает с утра до ночи сейчас, эта для него такая же работа как и у всех нас. Или Вы хотите, чтобы председатель где-то работал восемь часов, а потом в свободное время и по желанию уже домом занимался? Старшим по дому наш председатель был до этого год или больше, кстати.
В этом я с тобой полностью не согласен. Ну вот все с точностью да наоборот!
Может и не паспортистка, но работник ОАО "ДК Сормовского района". Здесь не живете, живете с родителями. Участвовали в розыгрыше квартиры от Анкудиновского Парка, жаль - не выиграли))) Желающие могут лицезреть Вас на видео "Большая стройка 30 мая 2016" в их группе. Что скажете, Елена, как Вам такой вариант?
LuTer-a
09.11.2016
Я, конечно, не из Вашего дома, но хочется Вам пожелать все-таки иногда смотреть на положение вещей, во-первых, с чуть большей каплей позитива, а, во-вторых, поискать все же плюсы в работе Вашего ТСЖ, потому что их не может не быть!
А то в Ваших постах в темах про ТСЖ один негатив и, извиняюсь, нытье!
Вроде сегодня это все еще лежало в мусорке
Trovich
12.11.2016
1) Со светом вопрос решается, чтобы Нам не переплачивать!
2) Территория убирается отлично! Респект дворнику.
3) В лифтах если грязно то не надо забывать что на дворе осень в "чистом" Нижнем Новгороде, грязный лифт это час времени.
4) Трясущийся лифт давно не наблюдал!
5) Многолетние дубы никого не придавят...
6) Коврик свой забрал СУК, всё своё беру с собой....
7) Тариф увеличился не у нас а у Всех.
Trovich писал(а)
1) Со светом вопрос решается, чтобы Нам не переплачивать!

Ничего она не порешала, все вернулось на круги своя, платим за свет. Разница лишь в том, что другие дома 3 месяца были со светом вокруг дома, а мы во мраке.
Nickolay Borodin писал(а)
Разница лишь в том, что другие дома 3 месяца были со светом вокруг дома, а мы во мраке.

За это Шумилкову спасибо надо говорить!
Все нормальные люди уже в курсе ситуации по свету вокруг 115 дома. А ненормальные бегают по форуму и гадости строчат.
Нормальные люди сделали все как надо, а не били себя в грудь, а после обосрались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем